Отзыв автовладельца Renault Fluence 2010

Рено Флуенс 2010 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: спокойная езда гор -12 л. загор - 9 л/100км
Название: Expression
Цвет кузова: голубая пена
Цвет салона: темный
Салон: 2.0, вариатор, климат 2-х зонный, датчик дождя, датчик света, 6 подушек, и другое
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: ESP, ABS и.др
Авто появился в сентябре 2010 года, весьма неожиданно, дали скидку от которой нельзя отказаться))..Вообщем поменял свой Логан на Fluence.  Сравнивать данные автомобили я считаю некорректно, просто скажу, да, приятнее, комфортнее, солидней. Но честно говоря в плане авто я не привеледлив и у Логана тоже есть свои плюсы относительно Флю. Итак, на тест драйве меня пригласили прокатиться на 1.6 с автоматом и во время поездки всячески пытались впарить покупку именно автомата. Понятное дело, товарищам это выгодней, ну а мне главное - надежнось и приспособленность к нашим реалиям, поэтому для себя решил брать на МКПП. Во-первых: МКПП надежнее, а палку подергать лишний раз меня не напрягает. Во-вторых: автомат подтупливает в сравнении с АКПП, тем более двигатель тогда был только 1.6. Ну и самое главное - эксплуатация. Я любитель выбраться в такие места на природу, где вполне можно застрять, а бывает что приходится еще тащить кого-нибудь на галстуке, так что в данном случае предпочтительней опять МКПП. Взяв на размышление какое то время, нужно было еще свой Логан продать, я приехал в салон через неделю. Уже сели оформлять заказ как менеджер обнаружил у себя новое распоряжение которое гласило что можно заказывать версию с двумя литрами и вариатором. Пришел бы я на час раньше - колесил бы на 1.6 МКПП. Но волею судеб, раз уж предлагают 140 против 110 я решил - надо брать, хотелось мощщи побольше)...Ждал авто полтора месяца и в начале сентября оно приехало и как раз через три дня в отпуск. Согласно отпуску надо было ехать в Тампере (Финляндия) что бы оттуда по дешевке перелететь уже куда надо))..В Финляндии можно сказать прошел обкатку и это хорошо - не было соблазна поддать газку - не хотелось лишиться возможности в посещении стран шенгена))....Как только проехал км 200 начала потихоньку ныть спина. В Тампере приехал весь раскоряченный. По настройкам сидения водителя - сколько не крутил, так и нешел положения при котором бы мог сказать "отлично, как удобно!"...На обратном пути уже пару раз решил поднажать тапку, так сказать опробовать разгон. Не гнал, так как была ночь и дождь, но стоило захотеть обогнать например фуру - раз и фура позади - это меня впечатлило после Логана, притом что двигатель не крутил больше 4000. Вообщем разгон мне нравиться и его более чем достаточно на трассе, тем более я не гоняю.

По пересеченной местности:
В октябре довелось испытать авто в экстремальных условиях, а именно в приключенческом ралли по Карельскому перешейку. Скажу сразу - авто жалею в разумных пределах, отношусь теперь уже как к куску железа (это раньше "ой царапина! пострадало лакокрасочное покрытие! теперь перекрасят и оно уже не родное будет!"), и если ставлю царапину от какой нибудь ветки или камень на грунтовке отлетает в дверь например, то нисколько не убиваюсь по этому поводу. Вообщем на ралли были разные дороги, по одной проселочной пришлось пилить вокруг озера по холмам и жиже с мокрым снегом, на летней в то время еще резине. Ехал в компании с Паджеро и девяткой, Королла и 323 Мазда туда не сунулись. Незнаю, то ли это ЕСП (она горела почти постоянно), но Fluence прогреб до заветной цели. Вообщем меня пока не разочаровал по внедорожным качествам для седана. Пару раз конечно цепанул днищем, но это вопрос к клиренсу. Собственно для таких дел я МКПП хотел. На скорости по разбитой дороге только адская яма пробъет подвеску - убедился на этих же соревнованиях. После соревнований ничего не отвалилось, не заскрипело, всо ОК))...только сверчек маленький на торпеде появляется на проселочной дороге, да и то в последнее время пропал. Но это говорят у многих флю после 1000-2000 пробега. Проходимось  в сугробах пока не испытывал.

По шоссе: Его настоящая стихия. Идет плавно уверенно, хорошо держит дорогу. Часто езжу в Новгородскую облась по  и дорога мне доставляет удовольствие..к посадке привык наверное. Вообщем хочется иногда чуть поддать газку на спокойных участках что и делаю иногда, без напряга идет и 150 и 170, дорогу держит разговаривать можно) - больше не пробовал и не буду...ну может потом как-нибудь на немецких автобанах))...

По городу: не особо нужен такой авто в городе ИМХО, да и стараюсь особо не ездить без надобности: пробки, парковаться не очень просто, длинноват немного, хотя обзорность неплохая. Да и мощности такой не надо движку - только бенз жрет, тем более я больше 80 кмч  не езжу и какой то прыти мне не надо - держусь в пределе предупреждения или штрафа в 100 руб). Да конечно красив, больше уважают чем Логан но мне на это по барабану)

Ну и общие впечатления: Всем нравится и внешне и внутренне, ну может не всем, но кто был дожен что то сказать по поводу авто, говорили о нем в восторженных тонах. Мне нравиться, что теперь можно откидывать спинку седений и лыжи класть не в салон а в багажник (в логане лучше было кинуть в салон чем раскорячиваться и снимать спинку, которую к тому же хрен куда денешь) + перевез тут недавно шкаф для обуви в багажнике - хоть и торчал с наружи, но приличная часть в салон влезла. Да, может это у многих авто так но у меня это впервые и мне это нравиться))...Если упаковывать багажник рассудительно, то влезает уйма барахла - только разгружай потей потом))...петли не напрягают. Что еще пользую...климат...да он меня очень порадовал, правда несвоевременно...летом пришлось париться при +35 без кондишина на Логане, а осенью то особо он и не нужен. Ну ладно, следующим летом пригодиться. Ну и музыка считаю неплоха, удобно пользоваться пультом под рулем, да и качество неплохое звучания (все относительно конечно), сам музыкант в том числе, так что приятно послушать музыку приятно))) ...Из отрицательного могу сказать - много кого некисло укачивает - маме сразу плохо становиться, если едем куда то вместе, сразу таблетку ест - все равно тошнит - оди раз даже на электричке с дачи обратно ехала)...подругу одну укачивает, правда редко, у которой вистибулярный аппарат развит очень неплохо. Собаку - как что сразу тошнит, и блюет...ну не обивку конечно)))...на тряпку свою...правда щенок еще и порода маленькая - может пройдет когда подрастет. Девушку мою хоть не тошнит, но иногда спать ей хотеться начинает, тоже можно сказать действие укачивания, но с другим уклоном)...в Логане такого не было)...Ну и сборка откровенно хреновая. Когда приемку делали зарор от бампера до крышки багажника шел можно сказать диагонально, я что за херня, отогнали что то подправили но все равно зазор есть. Я говорю нафиг мне такая, менеджер, ну они почти все такие))...прошлись, посмотрели на стоянке - действительно, зазоры косые то там то там. В основном это крышка багажника/задний бампер - щель увеличивается направо и крышка капота/лицевой элемент - где фары, он из пластика - тоже у все неровно.
  Ка кто так. Вообщем авто доволен, не фетиширую на него использую по надобностям и потребностям иногда отдыхаю за рулем, чего и вам желаю

Некоторые дополнения по эксплуатации зимой.

В выходные ездил на дачу, естественно все заметено -снега выше колен. Ничего не чищно только Паджера соседская стояла ну колею протоптала на линии. Ну поехал я к дому. Авто везло медленно но верно. Пару раз срабатывала ESP. Доехали до соседского дома нормально, думал до своего по целине доеду, ан нет дальше метра в сугроб не тянет. Обратно по колее сдавал в уже темень, чуть не встрял, точнее встрял, но выехал с помощью раскачки, насколько это возможно на вариаторе и принудительном отключении ESP когда надо было нахрапом брать....

Берег Горе-Моря
Без фото не пойдёт.

симпатичная машинка сама по себе))и подвеска хорошая, мягкая, комфортная))фото нет, плохо((
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

про расход: будет меньше литра на 1,5 - обкатка щас

ща начнется.....лучше бы марка взял :D

Без фото в 21 веке-не зачет!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

отзыв как реклама на определённую нишу!

Воронеж
playkot_1:
отзыв как реклама на определённую нишу!сам смотрю на это флю, прошёл тест драйв, вроде нравится, но хз как то....одной ногой уже стою в банке для кредита на флю....но че то очкую я .......
Правильно что очкуешь. Правило двух Ф в России ещё никто не отменял! Отзыв хорошо написан, рекламы не заметил. Фоток нет-плохо, но не беда, кому интересно в нете полно инфы. Пять поставля, в надежде на хорошие фотки.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
LION12345:
Без фото не пойдёт.
Да понимаю - вчера не было) Сейчас вроде загрузил 3 шт, но что то не отображаются (может модераторами проверяются(?)(
Фото fluence в боевой обстановке, так что не журите, спецом авто не фоткал)
ffusse:
про расход: будет меньше литра на 1,5 - обкатка щас
Обкатка прошла вроде, сейчас около 5 тысяч, про расход написал по последним просмотрам компа, сейчас средний горит 12.4 L
UL1RA:
ща начнется.....лучше бы марка взял :D
да у меня уже логан был, так что я не переживаю))
playkot_1:
отзыв как реклама на определённую нишу!
Да какая реклама? Зачем мне надо?)...Если я планировал авто сманить планово то Киа Сиид СВ бы взял потому что универсал, мне практичнее - так что к авто отношусь ровно) без обожествления)

А стоит сколько 2 литра на вариаторе?
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001

Берег Горе-Моря
750000-790000

Млин. Два литра это круто, очень повезло, что такие появились, ибо 1,6 вообще не едет. Но, со всем уважением, за рено типа меган, 800 тыщ?????? Это реально перебор. + доставка+ металик = 15000. Знаем как на Рено разводят. Тут Цивиком или Октавией пахнет. Правильно, что ручку взял. Я то же за универсальность. Вообщем поздравляю и зимой не застрять желаю. Не забудь с фотками разобраться, а то народ уже нервничает.

Белгород
Так что получается - тошномобиль? :)
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
clowndrumms
Фото загрузились - какие есть такие есть, как я и говорил))...
Dragon1:
А стоит сколько 2 литра на вариаторе?
Если быть точным - Expression +esp+свободные руки - 783000 - за все и доставка и металлик и сигналка...по памяти.
Yxta:
Ну может я и взял бы что нибудь другое, точнее я бы и не взял бы пока ничего, а на логане ездил бы - просто скидка в 300.000 организовалась)) Нее...ручку я как раз не взял, 2.0 у нас только с вариатором пока, конечно если был бы вариант с ручкой - взял бы с ней.
Ravovod:
Так что получается - тошномобиль? :)
Ну не тошнотоавтомобиль точно))...
Столько чудиков в 1-м отзыве я еще не видел!!! :-)

Светлогорск.39rus
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

27 RUS
папки с фотографиями перепутал))))
удали семейный альбом и загрузи из папки "моя тачкО"
Весь спектр ритуальных услуг
Благоустройство мест захоронения
93-93-22 (круглосуточно 24/7)

За фото 5, позитиф)))))

4фото нормальные сделал бы!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...
фотки - суперрррррррр! салон давай ещё спареди! счастья молодоженам!))) настоящий лимузин.
Сергей330
прикол

МО
Что по мне.... рено-машины очень специфические.
Покупатель на них такой же.
Миру-мир...

МО
То Автор:
Заходишь в форум дрома,
Внизу будет ветка "работа сайта",
Заходишь туда,
Там будет тема одной из верхних:
"Инструкция по дополнению-обновлению Отзывов. (Опять про отзывы)"
там в этой теме, пишешь свой отзыв и просишь уважаемых модераторов тебя к нему прикрепить.
И тут в отзыве ты будешь выступать как автор и получится делать обновления,а не в коментах выкладывать фотографии.
Миру-мир...

нерушимый
это не хонда и не тойота
нерушимый
веселые фото

да...я полностью согласен
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Курган
Лучше бы фото небыло))))))))))))))
Точняк, у некоторых людей надо забирать фотоаппараты))))))
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

питер
- Двигатель 1,6 для этой машина МАЛО!!! деньги на ветер.
Yorksren:
А может люди на детский утренник едут?
!

Фото машины?

Железногорск-Илимский
эрыч:
Сосед по даче летом взял флюенса. Я ему помогал забирать машину из салона. Потом вместе пару раз купаться ездили. Отмечу следующее. - Двигатель 1,6 для этой машина МАЛО!!! деньги на ветер. - Дворники не поднимаются. Зимой со снегом будет ужасный гемор. Есть режим щетки вверх, тогда их можно почистить, но это надо выключать двигатель. Так что бы быстренько в пробке или на светофоре выскочить, протереть тряпочкой щетки (или постучать о стекло), не получится. - очень мягкая педаль сцепления (МКПП). Возможно в пробках это хорошо, а так, не знаю. Дело в том что я ее вообще не чуствовал, как пустоту нажимал. - положительное - большой салон, имеется штатная шумка днища под задними пассажирами.
Эрыч, попроси у соседа фотки.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

питер
42Сергей:
Эрыч, попроси у соседа фотки.
нафига? Их полно в нете, каких хочешь.

Есть фотка детей на фоне колеса флюенса. Когда купаться ездили на Финский залив. Не жалко.

Поражает то,как продавцы машин,впаривают их клиенту.Что только не придумают.И клиент верит....
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Прочитал с интересом, так как рассматриваю это авто как вариант замены фокуса. На фокус не в обиде, просто надо что-то менять иногда. Не знаю, как жители западных областей. но у нас( и я в том числе) несколько настороженно относятся к французским машинам, хотя много их по городу бегает.
вфа
Моар фото инфлюенции!!!
clowndrumms
Что все на фото то набросились))...Говорил же что именно авто пока не фоткал. А так в отпуск едем и настроение соответсвенное, не с кислыми лицами же ехать))... сделал дополнение.

Просто фото интересно само по себе, машина не сказать чтобы прям на каждом углу попадается, вот все и просят фото... Был бы ТАЗ, тогда б не просили, и то не факт!! Так что... фото!!)))))
Кто ищет, тот обрящет...

Не знаю, насколько рено специфический, но у нас их как грязи. Я в свое время, в 2007-2008 году видел салон рено возле "зеленки". Все видели, кто там бывал в это время. Модель новая и оригинальная. Ценовая политика у неё грамотная.

Ronik44
clowndrumms:
У Вас явно не кислые лица, вернее об куриные, и вы явно не едете а стойте...

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
если укачивает знач подвеска не айс или оч комфортная? Хотя замечал что и на жестких подвесках народ может плющить..MMC Lancer 10 например))
Это очень нужно,
Это очень трудно,
Это очень важно
Быть человеком!

фото важе жестььь :D

Ари100крат
Какое же *****, по риторическим высказываниям автора, может находиться в баке нового автомобиля или Французы так пошутили?................. Грешу что часто гоняю авто почти до пустого бака - может*****О какое засосало со дна или бенз был хреновый. - Автор
Ари100крат
Себя показал мальчик......

А мой коммент с "Блюэнс" удалили(((
Toyota Vista Ardeo и Toyota Corona. Были: Nissan Liberty Prairie, Toyota Carina E GTi, еще че-то...
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Rubandries
Фотки ни о чем! Аффтырь, смотреть на тебя, никому интереса нет, давай фотки авто! И сбоку, и сзади, и фары, и салон, и панель приборов...
А свои фотки с друзьями зимой посмотришь за бокалом пивка.
доджара
Мда???
Отзыв вроде ниЧо,, НО фото., для сайта однокласники, перепутал навеНо, ( бывает).
taraan72
Не нормальная машина сам такую жду. Тоже скидка в 300000 штук !!!! жене обрыбилась скоро юзать будем!!!!!

Березники
сумбурный отзыв но на четверку потянет при наличии фото нормальных а не друзей и подруг! так что автор пока не зачет - приходите на пересдачу. ждем фото!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

taraan72:
taraan72:
а подскажите, как умудриться получить скидку 300.000 на fluence?
была б скидка такая - даже бы на тест-драйв не поехал ))

можно шепнуть в личку! )

как заводится в морозы?

Ижевск
Для покатушек надо брать не семейный седан, а что то более серьёзное. А так 5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

субару 38:
как заводится в морозы?
хорошо заводится, я лично в -37 после ночной стоянки заводил. С 1-й попытки стартанула.
Греется долговато, ну от 1.6 другого ожидать глупо, но нагревшись в салоне очень и очень тепло. Использовал машину и в -40, подвеску как мог берег конечно.

Внутри один-в-один Меган...И менеджер это подтвердил.

SergioIrk:
Вчера заезжал в салон посмотреть на Флюэнс...Вполне так нормальный автомобиль... Внутри один-в-один Меган...И менеджер это подтвердил. Прикололо....С версией 1,6 руль регулируется в двух плоскостях,с 2-х литровым - только по высоте.
Нюансик, скорее всего у 2-х литрового нет ESP, прикололо комплектации )))

kottt69:
Нюансик, скорее всего у 2-х литрового нет ESP, прикололо комплектации )))
ESP изначально нет ни в одной комплектации...Только за дополнительные деньги...
Цена вопроса 19300 р.

SergioIrk:
ESP изначально нет ни в одной комплектации...Только за дополнительные деньги... Цена вопроса 19300 р.
Дело в том что наличие регулировки руля в 2-х положениях и приборки с хромированными ободками зависит от наличия ESP.

Михаил177
Привет всем.Юзаю флюху двух литровую, динамик+ESP. Всё радует и динамика и комфорт, но есть свои но: бромлемки по электрике. Реле стартера и концевики замков дверей, так что если не заводитесь или не закрывается дверь см.выше. Харизматичный авто , не замыленный на дорогах, весьма спецефичен , дорог в обслуге.. Бампер задний с наполнителем оригинал 37000 руб. Думайте сами , решайте сами. Жизнь вариатора 150000 потолок, без резких разгонов и буксировок. Цепной привод в вариаторе дорог при замене.Тормоза все дисковые, но склонны к перегреву, у меня тормозные диски уже поменяли цвет,надеюсь не поведёт.Вообщем будут вопросы пишите, всех баг на дороге и в жизни.

Co6ak@:
а подскажите, как умудриться получить скидку 300.000 на fluence? сам выбираю авто в пределах 600-700, по соотношению цена-оснащение конкурентов у Флюенса практически нет, за исключением того же Мегана3 (но хетчбеки мне не нравятся).. была б скидка такая - даже бы на тест-драйв не поехал )) можно шепнуть в личку! )
в рено была акция,сфотайся с флюхой и напиши хороший слоган,вроде 6 чувачков получили скидку в 300000р,было это летом 10года,одним словом пиар акция,так что тебе не видать такой скидки

Если я не ошибаюсь, а я к сожалению для автора не ошибаюсь у Рено в комплектации Expression 2.0 CVT (Вариатор) по кузову по верх дверей идет молдинг серебреного цвета которого я не наблюдаю на фото, ни это ли причина отказа от афиширования остальных фотографий авто?
Мой отзыв: Renault Fluence 2010

Продажа Renault Fluence 2010 в России