Отзыв автовладельца Renault Fluence 2010

Рено Флуенс 2010 — отзыв владельца

, Волжский
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: трасса 7л город 10,5 л/100км
Здравствуйте. Все началось с того, что в семье был автомобиль шевролетнива 2005 года.Последнее время с ней было много проблем, начала тянуть денежку пришлось продать . Бюджет на покупку нового авто был 670000 тыс. Начали просматривать сайты с новыми авто, за подходящую для нас сумму. Выбирал седан,  хотелось большой машины с хорошим багажником в 570 л т.к есть маленький ребенок с большой коляской, которая не помещалась в логон с его 530 л объема, немного не хватало длинны по диагонали. Первой в выборе был киа серато, авто жесткое на наших дорогах растрясает до тошнотиков. Тойота королла от 650000 оказалась самая бедная комплектация. И вот по пути  с работы заехал в салон рено, как раз в апреле пришли первые флюенсы, машинка понравилась с наружи и внутри, отделка салона мягкая, пластик не гремит, шумка не очень конечно на больших обаротах слышен движок, но зато за 642000 ты получаешь: 2-х зонный климат, система запуска без ключа, все стеклоподы,  подогрев передних сидений, регулировка руля по высоте и по вылету, датчики света и дождя, 6 аирбегов, магнитола с sd mp3 и 8-ю динамиками и выходом под iPod, бардачек с охлаждением, абс, дисковые тормаза с преди и сзади, атермальные стекла со шторками, кстати очень удобно не нужно тонировать. И вот началась эксплуатация из минусов отмечу:
-В снежную погоду на шётках намерзает лед т.к дефлектора обдува находятся выше нижнего расположения шёток там стекло не прогревается.
-Не очень хорошая шумка.
-При движении по лужам отгибается тепловая защита глушителя и начинает стучать по днищу конечно проблема легко исправляется в пять минут но все же.
Теперь о хорошем. За 20000 тысяч пробега ни каких поломок не было, салон просторный. На водительском месте все органы управления расположены удобно, как говорится под рукой. На механике движка хватает и в городе и на трассе. Флюенс на автомате намного тупее сравнивал с тестовым авто. На скользкой и мокрой дороге сносов практически нет, абс работает хорошо автомобиль останавливается быстро. Подвеска адаптирована к российским дорогам, в меру мягкая  ямки проглатывает без ударов, наплывы проезжаешь практически не замечая. Клиренс для асфальта достаточный 16 см и на небольшом бездорожье  ни разу не цеплял защитой. В общем авто стоит этих денег и по качеству сборки на высоком уровне. Если будут вопросы пишите отвечу. Спасибо что прочитали мой отзыв.

BMW 1-Series, 2006
Игорь А., Ростов-на-Дону

Волгоград123
Волгоград
Волгоградцу 5

Интересное авто. Рено всегда делала авто с комфортной подвеской
dymov.TECH разработка решений для финтех-компаний

Сообщений: 2083
а поподробней про шумку можно... с чем бы сравнил? На Мегане тише?

отзыв посредственный. аппарат так себе.
между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001
Волжский
[quote=ПЁСик]а поподробней про шумку можно... с чем бы сравнил? На Мегане тише?[/quot

С меганом одинаково а вот у отца Теана она намного тише я понимаю что ценовая котегория разная но хотелось бы шумку получше

Красивая машина! Но отзыв не достаточно информативен, на мой взгляд.
INFINITI™:
отзыв посредственный. аппарат так себе.
А ты с чем сравниваешь?

Нижневартовск
Богатая комплектация, за такие деньги (есть с чем сравнивать, у меня королла компл. комфорт 1,6 мкпп) .

650 косарей коту под хвост. Машина ни о чем. Взял бы хоть года два б/у,но что-нибудь поприличнее. Или карма не позволяет? http://cars.auto.ru/cars/used/... http://cars.auto.ru/cars/used/... http://cars.auto.ru/cars/used/... http://cars.auto.ru/cars/used/... http://cars.auto.ru/cars/used/... http://cars.auto.ru/cars/used/... http://cars.auto.ru/cars/used/... Зачем покупать такой отстой,да еще и кормить сервис???????
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

салон выполнен лучше чем на остальных реношках.
ленарон

flu 86:
А ты с чем сравниваешь?
вот тебе и ответ.
между ангелом и бесом.

Воронеж
Jonnick:
650 косарей коту под хвост.Машина ни о чем.Взял бы хоть года два б/у,но что-нибудь поприличнее.Или карма не позволяет? http://cars.auto.ru/cars/used/... http://cars.auto.ru/cars/used/... http://cars.auto.ru/cars/used/... http://cars.auto.ru/cars/used/... http://cars.auto.ru/cars/used/... http://cars.auto.ru/cars/used/... http://cars.auto.ru/cars/used/... Зачем покупать такой отстой,да еще и кормить сервис???????
Я бы то же не взял. Но автору нравиться-а, это главное. Оценку не поставил , после дополнения оценю. Автору безпроблемной езды.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Обычный седан с хорошей подвеской. Без фанатизма.
Европа наступает... мде...
пусть все сложится как надо
fifi
Fordы же берут,а этот куда лучше буит,и соотноситься лучше цена и качество
fifi
и по-моему он хотел новый авто,а не пробежный
Волжский
Уважаемый вы м******лки на авто скинули которые стоят 700000 и более тем более старые а я преобрел за 642000 эт на палтос дешевше и новое не езженное.

Novosib-54
Обдув на лобовик очень маленький.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Набережные Челны
Самсунг это а не Рено

Находка => Питер = >

Ну по сабжу автору нравится это главное )) удачной эксплуатации. На рено кстати подвеска отличное - это правда. А вот номер двигателя я бы обработал чем нибудь. Через год, два поедите на экспертизу, зуб даю. Проверено.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
Ну Рено так Рено... Зачёт!

за 650.... и не едет!!! Не понимаю!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
Машина полное БАРАХЛО! Не знаю чем там можно восхищаться - НЕ ЕДЕТ ВООБЩЕ! ОТ ВОЯ ДВИГАТЕЛЯ МОЖНО ОГЛОХНУТЬ! НЕ РУЛИТСЯ НИ ХРЕНА! ВНУТРИ ПОЛНОЕ ГОВ...О! Взять - ЭТО за 650 тыс. и восхищаться наличием магнитолы MP3 с кошмарным звуком, неадекватно работающими датчиками света и дождя и главное! 4 электростеклоподъемника!!! Вот он предел мечтаний и инженерной мысли!!!! Ура!!!!
OpiumNV86
Нижневартовск
Шляпа какая-то. За эти деньги можно было взять новую Kia Cee`d, она куда поинтересней будет.
pravrul'
Какой у авто межсервисный пробег и сколько стоит ТО у диллера? Отзыв дополняй, делись впечатлениями.
реклама.....первое каляска в 570 литров приколол аж до упаду у тебя тройня чтоли коляску покажи такую!!!!! и как настояший менеджер сравнивает обьем багажника с логоном который в 2 раза дешевле хлопи хлопи оплодирую....а вырожение приодолевание наплывов воще жесть ржака
томичи
Arvi:
Просто нам не понять человека , могущего себе позволить покупку именно нового авто ( значит деньги есть )
OpiumNV86:
За эти деньги можно было взять новую Kia Cee`d, она куда поинтересней будет.
Кия поменьше будет ...у меня знакомый взял ( Томск ) пару месяцев назад такую - только кажется за 580 ( комплектация другая ) . Всё отлично едет , воя двигателя нет , плавность хода впечатляет .
Вообще возникает вопрос по поводу Фольца Полуседана : он тоже столько стоит в топовых версиях . Только классом меньше будет . Кому он нужен будет ?

Вообще , похоже праворульщики с тазиков потихоньку злобу стали срывать на всём новом леворульном .

Смотрел однажды данный авто, отделка полный кал. Менеджер сказал что в других комплектациях бывает лучше, но я то видел её в тот момент какая была. Прокатился, даже за руль не сел, а вот шумка.... На ул был дождь и было ощущение что окна незакрыты. Шум стоял. Внешне уродец, колёса маленькие, надо поболее и авто идёт только один цвет чёрный, другие кал...
В общем зря конечно взял, новые авто обладают необоснованно высокими цениками. Лучше брать ну год Б.У и то будет значительно дешевле.

Маловато будет
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989
Автор молодец, что купил зто авто за сравнительно небольшие деньги. хотя лучше бы взял шевроле круза за такие же деньги, но зто лично мое мнение!!

Златоуст
Автор, а на фотках рабочий же да??
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
DoberMAN-KRK
igo8251:
Самсунг это а не Рено
Да нет - это Рено-Меган седан старой (!) модели, слегка перелицованный. С теми же проблемами. *****о машина, ПРУЛЬ рулит.
Чегев Ара
От ваида торпедо чуть не вырвало, внешне не плох!

А мне нравится , автор пиши еще как заводится , как ломается , ищу замену марку 110
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999

Кстати дизайн гораздо интереснее чем у марка
Бгггагааагаа ..... укатился под стол..... отлично пошутил....
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
В эти деньги отличный выбор. Просторная и симпатичная семейная машина с хорошим шасси. Поздравляю!

Ну и зря короллу не взял. Да комплектуха победнее, но мотор классный и КПП 6-ст., надежность и высокая ликвидность при последующей продаже или обмене. Чего о рено не скажешь
ХОЗЯИНУ нравиться это плюс.Работает корефанчик в РЕНО катался не очень понравилась шумка -сильно раздражала.А про салон и внешний вид- каждому своё.Удачи.Описывай эксплуатацию только по честноку
777Bazzz777
смотрел флюенс, хороший авто, не такой тесный, руль очень понравился, мягкий...

то что автор взял новый авто это хорошо, если бы деньги позволяли взял бы то же новый, то что накидали да базара нет красиво но нах это надо, мазду с 307 кабылами, на нее налог тысяч 60 в год + страховка + обслуживание, на фольсваген то же не дешевое.

хороший автомобиль, новый автомобиль (с) Генри Форд

Воронеж
А я вот счмтаю что у квждого автомобилиста в его карьере должна быть хотя бы одна новая машина.Покататься и понять что ему ближе-новая или б/у выше классом.Лично мне отзыв понравился,буду ждать дополнения.5
YNWA

судя по логану должен быть надежный авто
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
VLADISLAVKI
komentariy pryamo kak iz ""ZA RULEM"" . kak eto avtomat tupit? ti gonshjk ? kupil mehaniku! deneg pozhalel?

@ .

только при t-25 оно(это чудо) встаёт колом и всё !!! чтоб её завести надо ветродуйку не на движок а на педаль газа направлять.....и она таких глюков в -30 ловит....., мигает всё подряд и чек и абс и т.д. она не для заимы где холодней чем -20
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998
Alex_022:
откуда такая информация ?
anmo
у меня меган 2 2005 года., та там все гораздо лучше и качество отделки и шумоизоляция, и что самое главное при моем росте 190 см я в своем сижу очень удобно, а в флуенсе все расщитанно на мелких корейцев( самсунг же), вообщем сильно не понравился внутренне, хоть и внешне на больших колесьях смотрится неплохо. и еще хочется сказать про сервис, это большая дыра для ваших денег...очень все дорого, лучше и правда взять за эти деньги авто с маленьким пробегом и хорошей скидкой, дуаю владелец дойдет до этого когда будет выбирать следующую машину
Jonnick:
650 косарей коту под хвост. Машина ни о чем. Взял бы хоть года два б/у,но что-нибудь поприличнее. Или карма не позволяет? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8141603-0857.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8393247-7c32.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8081769-3da5.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8336638-3066.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8209969-3645.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8450799-8f56.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8440344-7029.html Зачем покупать такой отстой,да еще и кормить сервис???????
Кроме форда и мазды тачки которые ты скинул супер! Я противник бу но меня заинтересова грандёр. Тачка взрыв.

Нормальный кар, за небольшие деньги.
А любители БУ машин и одежды секондхенд - большие оригиналы....как впрочем и всегда.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Mgn174
Цену надо ниже для таких авто. Тогда можно будет почаще покупать новые. А лет через 5 в нем много сломается. Ресурса то нет. Все одноразовое. Один раз снял элемент корпуса- и защелки отвалились. Пластик откровенное гэ. Да и в остальном так же. Везде какая то халява. А Маркообразные они поэтому и ходят, потому что сделаны на совесть!
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Тольятти
Нет нет да "насрет" кто-нибудь в отзыве про "за такие деньги лучше б/у".
Не будут покупать новые автомобили не будет и б/у.
У нас вся страна б/у, надо исправлять это дело.

антоха102:
Только Мрак2 уже откапитален раза на три, перекрашен 5 раз и подвеска на 90% производства 555.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
из Томска
а при +20 она не едет -ей жарко
откуда такая инфа, вы, уважаемые здесь откуда про неё все знаете, как будто не один год и не одну тысячу км на ней проехали-по фото судите

Семиветровск
Я тя умоляю...
В принципе нормальная машина, по трассе приятно идет. Но она реально НИЕДЕТ. Почему? не понятно. Лохан 1,6 бодрее. Может после обкатки разойдется
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
Alex_022:
Ты посмотри какая у них в волгограде ногода сейчас. У них -7. Так что мороз автору не страшен.
taraan72
Э коментаторы кто нить из вас ездил на флюенсе ? Я езжу неделю пока всё устраевает заводиться в мороз с первого раза -28 С заводил. Подвеска мягкая ну движка слабоватая. А равнять его с марком не стоит класс не тот, ты с короллой старой сравни с хондой цивиком старым с фамилькой !!! Сам до этого юзал криворукие пока халява не обрыбилась за пол цены взял. И сказать могу новая это новая машина а староя это старая. Против криворуких авто ничего не имею сам пять лет отездил на всяких запять лет всякие были мазда фамилия , хонда цивик RS, фит, нисанн марч,пульсар, митсубиси галант 2002 г.,тойота калдина. По качеству салона могу сказать что пластик мягкий как раньше у япов был а выглядит как жеский.
да нормальный машин.что вы накинулись здесь на него.запарили уже со своими марками и краунами всё сравнивать.

Краса горного Урала - Екатеринбург
нормальная машина, главное автору нравится
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

Саратов
че м то до боли меган напоминает

аццкий отстой..
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Саратов
хорошо что машин новая. тока один минус. прикинь автор скоко ты при продаже потеряешь через пару лет. как минимум 200 руб.
хотя каждому свое.

Отличное авто

Сообщений: 12054
ArthurX:
Нет нет да "насрет" кто-нибудь в отзыве про "за такие деньги лучше б/у".
Не будут покупать новые автомобили не будет и б/у.
У нас вся страна б/у, надо исправлять это дело.
у нас когда зарплаты достойные будут у большинства и цены не вздутые на новьё, тогда и будет народ это покупать.

рональд74:
Ни тазоводы , ни хондоводы и т.дж не лезут со своими советами , а тойотоводы в каждом отзыве подзуживают со своим шильдиком.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Колчедан:
сумашедшие, чо с них взять? круче в сумашествии тока хондобанда ,цубароводы и... приороводы (по степени любви к марке и желания сделать окружающий пейзаж из таких же авто)
help.drom.ru
Служба технической поддержки юзеров drom.ru

Курган
Похоже рено все-таки за дизайн взялась...новый меган тоже ниче так выглядит
Автору нравится машина-это хорошо, а кто кричит лучше взять б/у-покупайте б/у, кто против?
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
граундер надо брать а если для семьи то тогда s-max только не турбовый чтобы налога меньше было,лягушатники только готовить хорошо умеют,хорошо то что не автомат взял.
за отзыв 5,главное что нравится авто тебе.

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
симпатичный автомобиль. по поводу цены, раз автор решил купить значит его устраивает. че спорить то про б/у
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

кирилл белгород
Белгород
Кстати дизайн гораздо интереснее чем у марка
в каком месте он интересней???

у меня пЫжо 307 2литра на мехе кушает меньше на порядок:)))заводиться до -37(далее акум умирает но с толкача и в -40 завёл метров 30 протащили) вообще рено хороший надёжный авто но то что у тя это УГ:)
Кемерово.Civic eu1.D15b I-VTEC,CVT. комплектация G.105 Л.С.

не ездили че трындеть то?оч нормальная машинка, знакомые около года юзают до -35 заводится в лет, и проблем вообще не доставляет ни каких.
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

Jonnick:
Все верно в целом говоришь, только нахуа человеку с ребенком с коляской Mazda 3 MPS

Кстати дизайн гораздо интереснее чем у марка
Да уж о вкусах конечно не спорят....но Марк ведь еще и классом намного повыше.
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

олег11111:
реклама.....п ервое каляска в 570 литров приколол аж до упаду у тебя тройня чтоли коляску покажи такую!!!!! и как настояший менеджер сравнивает обьем багажника с логоном который в 2 раза дешевле хлопи хлопи оплодирую....а вырожение приодолевание наплывов воще жесть ржака
У тебя дети есть? коляска у меня как один из постоянно перевозимых девайсов. Плюсом еще много всякого барахла помимо (санки, столик, шмотки). В Логане, куда не влезала коляска, никак не 570, внимательно читаем отзыв. Речь шла про 530, но на деле в Логане 500 по-моему. Поэтому коляска в Логан может и не влезть. Не забываем, что он седан.
Жигулевод

[quote=Юра Сам][quote=Arvi]Машина хороша. Но пока не вижу смысла покупки нового авто. Попадаешь сразу на многие вещи, да и денег теряешь сразу прилично.
Ну это смотря на какой срок покупать,если на год,два то не имеет смысла.Я лично брал машину лет на 10,и поэтому б/у даже не рассматривал.Новая есть новая.По мне лучше новый Ниссанчем 10-ти летний Мерседес.[/quote]

Круто, если через год-два она тебе надоест)). Ну ладно, через 4)
taraan72
Пусть своих марков с мерсом S класса сравнят и отчёт выложат... хоть сам прьтив яп ничего не имею .... Всякие индивидумы уже достали

Alex_022:
В Волгограде, я думаю, холодней -20 не бывает.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

aless44
Удомля
Достаточно много машины за разумные деньги, неплохой выбор. Сам являюсь владельцем рено, правда не флюенса а лагуны, но думаю по сути своей они похожи, как впрочем и все французы... Слабенькие они, хоть и простые по конструкции, требуют бережного обращения, правильного обхождения а так же своевременного и качественного обслуживания...
weret-071
Лучше б МАРКа ИКСа взял!
piryaz:
я на флюенс после лгана 16 кл пересел

Нижний Новгород
Не густо, но за отзыв спасибо. За 650 т.р. нормальная комплектуха.
... а кровать не рассыпалась лишь потому, что обитающие в ней клопы крепко держались за руки...
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Петрозаводск
если честно то после меган2 салон выглядит уныло, современно но уныло...

а так хорошая комфортная машина, удачи на дорогах
Jetta, Hover и Х5

Петрозаводск
в плане комфорта и шумки выигрывает у короллофокусов без вопросов
Jetta, Hover и Х5

Златоуст
weret-071:
Лучше б МАРКа ИКСа взял!
верно подмечено
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

нужно. что бы каляска в багажник помещалась и при этом смотреть седан? маразм...

Земля Кузнецкая
Дизайн како-то не такой у этого Рено, также как и у остальных...

Консервная пузотерная банка в красивой обертке, за бешенные для своего внутреннего содержания бабки вначале + обязательный сервис, (мкпп - само то по пробкам месить, двиг 1,6 предел мечтаний, клиренс аж 16 см - как ездить то, по нашим нечищенным дорогам да еще на переднем приводе). Как говорилось выше - "4 стеклоподъемника" - предел мечтаний. На приличных авто автор не ездил, это факт. А за такие деньги мог бы. Мне бы так деньги давались, чтобы их так бездарно тратить.

А вы чего тут все злые такие?? :)
Те кто пишут тут желчные комментарии,о вас создаётся такое впечатление, что вы думаете что автор выбрал эту машину ИЗ-ЗА ОСТРОЙ НЕПРИЯЗНИ к вашей марке и модели и от бешеной ненависти к вам лично)))

Alex_022:
А вы видели эту машину живьём в - 25 ???????????? Очень сомневаюсь. У меня такой же Флю, пару дней как у нас спали морозы, стояло до -40, машина хранится в холодном гараже, утром старт без проблем, 15-20 мин прогрев и в путь. За неделю морозов не было ни одного из перечисленных вами глюков. Что касается "не для зимы" с семьёй ездил на Байкал на улице -22 -25 думал моим на заднем сиденье холодно сделал печку на полную, через какое то время заверещали, просили что-бы убавил обогрев. Так что для зимы машина вполне подходит.
У меня создаётся впечатление, что зачастую пишут люди которые даже близко не подходили к машине (не только про Флюенс) а со слов одной знакомой бабушки у которой внук слышал как две блондинки обсуждали этот *****овый (флюенс, марк и т.д. выберете марку для лажания сами)
Автору удачи на дорогах.
Не ходил за покупками с листочком — не мужик.

Омск,55 RUS
Замена 110 марку - это Марк Х

Не плохой )))
GET BIG OR DIE.

Отзыв на 4-ре. Конечно при покупке данного авто и о ликвидности задуматься надо было бы. Родственник продал меган 2008 за 390 брал за 650, а вот королку простую думаю проще скинуть бы было... Да еще рекомендация, в следущий раз в MS Word отзыв набирать, там такие ошибки типа "тормаза" "обаротах" сразу подчеркиваются, без обид.
imho БУ паркетник клюгер, харек.... эх колясочка бы просто влетала:)
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

Сообщений: 20116
если честно машина не очем))ну хотя бы двиг 2 л...
интересно владельцы рено своих хтть раз так делали))

[youtube]tmQzS-to1dA[/youtube]

Сообщений: 20116
ой так будет правильно) https://www.youtube.com/watch?v...

Yran12:
Yran12, TOYOTA HARRIER, 2004, 4WD, 2.4
Ну вот смотри что могу ТОЧНО ТАК ЖЕ ЗАОЧНО о твое машине сказать:
Неприятно же?)

Давайте уважать чужой выбор, чтоли?))

Меган-2. Вообще гомно. Ходовку сделать 70-90 тыр у дилера. Засада полная.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Charger69:
Yran12, TOYOTA HARRIER, 2004, 4WD, 2.4 Ну вот смотри что могу ТОЧНО ТАК ЖЕ ЗАОЧНО о твое машине сказать: Чуток лифтованная камри-универсал с рулём в бардачке, двигатель не едет нифига, а жрёт как 3,3, 4вд вообще непонятно зачем прикручено, нету ведь блокировок и понижаек, шумка ни к чёрту, вместимости никакой, с пикапом не сравнится, компьютер на китайском показывает ничё не разберёшь и т.д. Неприятно же?) Давайте уважать чужой выбор, чтоли?))
я лично за то,пусть каждый покупает что хочет))
просто за такое бабло это не машина))особенно что за двиги там ставят и меху

у меня мечта Легася года 2005 на мехе,там и 4wd и надежное авто в умелых руках)

Лесостепск в краю болот
"В снежную погоду на шётках намерзает лед т.к дефлектора обдува находятся выше нижнего расположения шёток там стекло не прогревается.
-Не очень хорошая шумка."
Не в одном нынешнем гольф классе не видел чтобы было иначе:))) Так что не парься:) И не слушай никого. Машина не плохая.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Charger69:
А вы чего тут все злые такие?? :)
Острая неприязнь не причем, просто отзыв и писан для оценки, в нашей стране авто довольно дорогое удовольствие, поэтому при покупке надо не просто на чистом листе бумаги написать с одной стороны "+", а с другой "-", а еще учитывать климатические, дорожные, финансовые, топливные и прочие условия эксплуатации. Запуск с кнопки автор ставит в "+". а в реале это "-", потому что водитель реально не управляет процессом заводки авто, а "особо умные" марки еще и принципиально отказываются производить запуск после допустим 3-х неудачных, а время сколько крутить стартер при морозе -30 и более (что не редкость уже и в европейской части нашей страны) решает слащавый французский инженер, живущий где-нибудь на юге франции и не предполагающий, что бывают температуры воздуха -40 и более. Так что речь идет не о том , что сидел или не сидел автор комментария в данной машине, а о тех конкретных технических свойствах обсуждаемого авто. Описанный пример c "кнопкой запуска" это только один из десятка - двух более или менее важных свойств автомобиля. Таких минусов данного авто можно привести массу. Про финансовую сторону вопроса я вообще молчу. Сколько будет стоить это авто после 3-х лет эксплуатации, это можно только гадать (в 2-3 раза дешевле как минимум). Просто рынок б/у авто не обманешь, там автомобилю присваивается стоимость за достоинства и сразу видно на сколько килорублей "тянет" данный авто. Если человеку нравится седан, на его месте практичнее было бы обратить внимание на Ниссан Тииду 4ВД пусть и немного б/у, уж поверте Флюенс с его шумкой рядом не стоял.

Главное чтоб самому нравилась машина, а остальное ерунда.

Продажа Renault Fluence 2010 в России