Отзыв автовладельца Renault Fluence 2011

Рено Флуенс 2011 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 138 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-8 трасса 11 город л/100км
Итак начнем. . .
Добрый вечер всем дромовцам, так же любителям авто и тем кто любит читать отзывы.
Сразу хочу сказать автомобиль не мой, авто тестовое от официального диллера Рено Атлант, что находится по адресу ул. Телевизорная 1 стр.9, компания Рено атлант устроила автопробег своих автомобилей в Ергаки, машин было 5: Сандеро, Латитуд, Колеос, Меган и собственно Флюенс о котором пойдет речь.
Рено Флюенс, автомобиль начал выпускаться с 2010 года, пришел на смену Меган 2, силовые агрегаты остались прежними, комплектуется двигателями 1,6 106 л.с. и 2.0 138 л.с., с двигателем 1,6 доступны варианты как с механической так и с автоматической коробкой передач тип-троник, 2,0 двигатель идет в паре только с вариаторной коробкой, доверенный экземпляр достался мне в максимальной комплектации Dynamique, грубо говоря машина вся на фарше: 6 подушек безопасности, кожанный руль и рукоятка КПП, кожаные вставки в сиденья, 16 дюймовые литые диски, климат контроль, круиз контроль, бортовой компьютер, задний парктроник, адаптивный электроусилитель руля, чип карта, ABS, к сожаление не было ESP, она идет как опция, но ее там не оказалось, в принципе ничего страшного, по небольшому галолоде и здравому смыслу она не нужно, автомобиль прекрасно ведет себя на дороге.
Теперь об ощущениях:
Экстерьер автомобиля, внешне автомобиль очень солиден и на мой взгляд брутален, автомобиль класса С максимально приближен к классу D, это значит что автомобиль приближен к представительскому классу как камри или фольцваген пассат, за счет своих габаритов и самым просторным салоном в своем классе, очень удивил своими объемами багажник 530 литров в объеме, не каждый минивэн или универсал может таким порадовать.
Интерьер тоже порадовал, везде мягкий пластик, это +, очень удобные сиденья с хорошей боковой поддержкой, передние сиденья регулируются вручную, чтобы опустить сиденье нужно покрутить колесико, честно не очень удобно, хоть и крутиться очень легко, водительское сиденье имеет поясничную регулировку, что мне показалось очень удобным и на протяжении 665 км за рулем и всего двумя не большими установка я совсем не устал сидеть и моя спина не заболела и не затекла, это однозначно огромный +, руль регулируется в 2-х плоскостях, что очень удобно, электроусилитель работает очень замечательно на месте можно крутить одним пальцем без проблем на скорости становится тяжелым и острым, так же порадовала обратная связь у руля. климат греет машину очень хорошо. климат двухзонный с выводами для задних пассажиров, очень тепло и комфортно задним пассажирам. Задняя спинка сиденья может расскладывается в ровный пол в соотнешении 1/3, 2/3. так же в задней спинке сиденья есть подлокотник с подстаканниками, это тоже +.
Так же в машине достаточно не плохая шумоизоляция на скорости в 140 можно спокойно разговаривать, в машине стояла стандартная магнитола и был очень удобный подрулевой джостик. которым очень удобно упралять всей системой, что опять же сказывается на безопастности, не нужно никуда оглядыватся и что где-то искать, чтобы переключить трек. побаловался круиз контролем, прикольная такая штука поставил скорость и расслабляйся, пусть ноги отдыхают, хотя и опасная вещь наверное при долгом использовании разум притупляется вместе с вниманием, можешь забыть что нужно сделать в экстренной ситуации, лично я люблю всегда чувствовать полноценно автомобиль.
Подвеска у автомобиля сделана для наших "замечательных дорог", для России автомобили идут с усиленной подвеской спереди макферсон, сзади балка, что на деле практически неубиваемое сочетание, подвеска очень упругая, очень хорошо проглатывает все неровности на дороге, держит дорогу машина на твердые 4,5 балла из 5, хотя может и на все 5, покрайней мере в повороты можно входить и на неплохой скорости от 90 до 120 км/ч, хотя смотря еще и какие повороты, если не сильно крутые, то да. Машину очень сложно сорвать с дороги и при скорости 140 км/ч едет, как по рельсам. На дороге в Ергаки до Хакасии, дорого желает лучшего, те кто ездил знает, даже на таком участке дороги не страшно ехать со скоростью 130-150 км/ч. Ну и конечно же, автомобиль в прямом смысле слова убаюкивает на хорошей дороге, автомобиль едет очень плавно и даже вальяжно, как и подобает представительскому классу авто.
Так же понравилась динамика автомобиля, очень хорошо разгоняется, порадовал рассход топлива при 130 км/ч бортовой компьютер показывал 11,3 литра на сотню при условии что машина была забита хламом под завязку, был устонвлен багажник на крышу и прикрепленно 4 сноуборда сверху, так же в комплекте еще было 2 пассажира=) в подъемах на обгоне чувствуется запас мощности и проблем с обгоном не было, машина очень хорошо ускорялась и набирала скорость. что несомненно +!
  Наверное пора уже закругляться, всем спасибо, кто прочитал, хочу сказать, что пишу второй раз,первый раз писал про свой автомобиль у меня лично рено логан, тоже оч хороший автомобиль, теперь хочу хочу подразбогатеть и в течении следующего года приобрести себе такой автомобиль, очень мне он понравился во всем!!!
P.S. это никакая ни реклама, а действительно ощущения от данного автомобиля и эмоции! И Марк 2 рядом на стоял!

андремф
немного он безлик - смесь Пассата с корейцем. время покажет, но цена не логановская, а ломовая!

Неужели это класс С?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

андремф:
Советую в живую посмотреть на него, изменишь мнение ;)
Пруня
Реклама! фтоппку!!!
Руслан 4445
Неплохо смотрится.Ланунка 3 поприятнее правда
Геракл
"И Марк 2 рядом на стоял!"
-----------------------

ахахаха! а вот эта последняя фраза явно была лишней! )))
Перед Новым Годом искали брату машину, ну я еду рядом, дай думая зайду к дилеру. Смотрю стоит такой, тока 1,6 и цена ему 650 рублей. Ну посидел, то да се, а девушка мне его нахваливает да нахваливает. Стал комплектацию смотреть, ничего особенного, и ЕСП нет, и литья нет. Смотрю на нее и говорю, зачем же дескать так дорого то, ведь добавь 20 рублей и купишь Сивик, салон то у нас в Екатеринбурге на той же улице? Ничего она не ответила мне, грустно улыбнулась, даже жалко стало ее, видно что честная, работает, бьется. Вышел я, сел в свой Сивик и уехал. Брату купили Кашкай двухлетний.

Ханты-Мансийск
kottt69:
Советую в живую посмотреть на него, изменишь мнение ;)
Видал в живую видок шляпа внутри и снаружи
КАБАН SEL 500.

Dimon 321:
Брату купили Кашкай двухлетний.
Ну кашкай то пипец какой прикольный вариант)))особенно б/у.
Тойота спринтер 4A-GE 5MT продал ласточку
Рено Логан 1,4
Хендай акцент 2011 г.в.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1994

Smok:off:
Видал в живую видок шляпа внутри и снаружи
Lexus GS-300
улыбнуло, ты берега не попутал???
Алексей В.М.:
Ну кашкай то пипец какой прикольный вариант)))особенно б/у.
Я тоже не в восторге, но захотел блин, надо и надо, ну, деньги не мои.

Dimon 321:
Я тоже не в восторге, но захотел блин, надо и надо, ну, деньги не мои.
Кашкай норм аппарат, но цена заоблачная за новый...

1. марка зря *******.
2. зачем в отзыве про авто название автосалона с полным адресом?

а так интересная машина.
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise
Магнитогорец
Зря так про Марка...

Кемеровская
так то да..., Марк - это святое.

На каждый товар свой купец. Не все космос на панели нравится
машина похожа на зил 130, безликая, даже в памяти отложиться нечему.
не люблю рекламу
%67:
Смотрю на нее и говорю, зачем же дескать так дорого то, ведь добавь 20 рублей и купишь Сивик.На каждый товар свой купец. Не все космос на панели нравится
Ну ведь пора всем признать - машина не пошла! Если тачка нравится, то по крайней мере у нас, Ебурге, новинка сразу же начинает мелькать на дорогах. А с Флюэнсом этого нет. Я видел от силы, ну штук 5, не больше.

VOSTOK 1:
машина похожа на зил 130
чем накрыло друг? )))

ЗИЛ 130 намного красивее,такой кругленький,такой "теплый".
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Nemez00:
а машины они делать не умеют

Геракл:
Не спорю,НО самыми лучшими считаются немцы и японцы.
Nemez00:
Не спорю,НО самыми лучшими считаются немцы и японцы

Сообщений: 52075
А по надежности и содержанию?

Курган
Нормальная машина за нормальные деньги, главное не брать с 1.6, а то придется машине ногами помогать. Кто говорит что цена завышена?а, например, за гольф с 1.4 и вёслами сзади за 750 тыс не много?
45 Регион

Zmey90:
Так то же Гольф

Геракл:
Тока не надо подсовывать Мегану в сравнение Марк2 или Краун. .
фегня!, тут один, на Lexus GS-300, пукнуть успел.
Геракл
Луи Рено родился 21 февраля 1877 года в семье потомственного галантерейщика. Семья владела фабрикой, многоэтажным торговым центром в Париже и филиалом в Лондоне. (МАЖОР!!!) ))
Младший ребенок в семье, Луи был окружен заботой и вниманием... в 12 лет убежал из дома, чтобы узнать, как устроен паровоз. ...уговорил отца купить двигатель «Панар» для экспериментов. А когда отец познакомил Луи с создателем паровых автомобилей Леоном Серполе, младший Рено окончательно заболел автомобилями.
Альфред Рено, вовремя поняв, что галантерейщик из сына не получится, отправил Луи учиться в престижную техническую школу. С учебой, правда, у бесшабашного Луи не заладилось, и его призвали в армию. После службы Рено в возрасте 21 года купил свой первый автомобиль — «Де Дион-Бутон» — и с энтузиазмом взялся за его переделку: к трем колесам добавил четвертое, и главное — разработал собственную схему трансмиссии. На «Де Дионе» крутящий момент от маломощного двигателя в три четверти лошадиных силы передавался не через систему шестеренок и цепей, а через коробку скоростей и карданный вал. Прямая передача позволяла передавать на колеса всю мощность двигателя.
Молодой Луи Рено, даже не подозревая, что стал автором гениального технического изобретения, на спор одолел парижскую улицу Лепик с уклоном 13 градусов. Кроме выигранных денег, Рено получил заказ на производство 12 автомобилей. В следующем году он запатентовал коробку переключения скоростей, и его изобретение взяли на вооружение все ведущие автопроизводители Европы.

...Небольшая мастерская превратилась в настоящий завод, раскинувшийся на территории в полгектара. Братья Рено на верном пути к автомобильным миллионам — ведь не только на скучной галантерее можно сколачивать семейный капитал.

... Луи Рено принял еще одно стратегическое решение — самим производить двигатели и другие узлы автомобиля. И это в те времена, когда большинство производителей занимались фактически сборкой и переделкой чужих автомобилей, в основном итальянского и немецкого происхождения.

Первым истинно «реновским» двигателем стал 2-цилиндровый двигатель рабочим объемом 1720 куб.см мощностью 14 л.с. для серийного автомобиля «Рено Н». Затем последовал гоночный автомобиль «Рено К» с 4-цилиндровым двигателям мощностью 24 л.с., разработанный инженером Вье. Луи Рено дополнил его первым в мире турбонагнетателем. «Рено К», управляемый Марселем Рено, блестяще победил в тяжелейшей гонке Париж — Вена 1902 года, оставив позади 138 соперников. Максимальная скорость составила невероятные 125 км/час.

марка «Рено» стала символом успеха, престижа и надежности. Ее популярность перешагнула далеко за пределы родной страны. Луи Рено в 27 лет реализовал не только талант инженера и автогонщика, но и великолепного предпринимателя. Младший Рено стал одним из первых европейцев, кто заработал миллион на производстве и продаже автомобилей
-----------------------

Итак:
-карданный вал
-прямая передача
-коробка передач
-турбонагнетатель

И это все - РЕНО! (А еще Ситроен есть -те тоже вклад внесли немалый). А еще РЕНО -это не только легковушки, а и большегрузы -те очень комфортны и надёжны, ценятся в Европе

ценятся в Европе
Ну у нас условия эксплуатации другие.
Nemez00:
А по надежности и содержанию?
а вот это для меня -непостижимая тема!
Смотришь РЕЙТИНГИ типа АДАС - Япы с немцами вверху, РЕно -внизу. Но в отзывах ТУТ Логаны хвалят за высочайшую надёжность, а на сайт-клуб Короллл зайдёшь - там сплошные причитания. Так что не знаю, что и думать. Были у меня прули -и тойоты и ниссаны - надёжные, да! только я проезжал на них по 3-10 тыс обычно, покупая в Японии напрямую- и перепродавал дальше, даже масло не менял, так что некогда им было сломаться. Но люди говорят что "надежные". Поверю. Но и Логаны тоже ведь! вы меня запутали )))

Геракл:
а вот это для меня -непостижимая тема!
Логан с Короллой разве одноклассники?

Сообщений: 52075
Кстати не во всех отзывах Логаны хвалят.
Логан с Короллой разве одноклассники
нет, это я уже отвечаю на Ваш вопрос о НАДЁЖНОСТИ. В рамках одного производителя -оборудование технологи политика качества и одинаковы, соответственно и надежность примерно одна. А здесь - по Рено в основном о Логанах подробно отписываются. Это касаемо надежности. Касаемо комфорта - я брал одноклассников в пример, королла/меган.

Nemez00:
Кстати не во всех отзывах Логаны хвалят
ругают, как мне показалось, не за надежность, а за топорный дизайн, неудобные сиденья и люто спартанский салон. Сэкономлено на всём, это заметно, а цена притом высокая. Карлос ГОн - не Санта Клаус

Сообщений: 52075
Честно сказать мне Рено не нравится.Дизайн не очень.Хотя на вкус и цвет......
Геракл
да мне их дизайн тоже не нравится. А вот двигатель - мне нравится больше всех других что у меня были. У меня за 50 тыс не было ВООБЩЕ никаких замечаний, то есть НИ-ЧЕ-ГО вообще! А раньше - то у Чазера перегорит провод со свечи внутри, то у Короны датчик ХХ полетит и холостые ниже 2000 не падают или резко глохнет. то у Легася холостые плавают туда-сюда, запаришься датчики прочищать периодически. А у Рено все просто - всегда и везде заводился, в любой мороз и жару, всегда... И всегда -ровно работает, резво тащит, терпим к бензину, обороты ХХ - как в аптеке, 750 - ВСЕГДА! двс надежнейший, только сейчас понял, что я о нём не думаю вообще никогда.
Геракл
но у меня двс без фазорегулятора (с ним у Рено косяк вышел)

Пробег?Расход масла?

Рязань
На Флюенсе 1.6 НИЕДИ-ИТ! Латитюд 2.0 А/Т намного интересней. Цена вот только...

Пипец. Попробуйте после наших морозов найти на нее стойки, гранаты или др. и сразу по любите японцы!!!!
Любые расходники со скидкой!
КСЕНОН, ДИОДЫ - опт и розница!
Геракл
пардон, и что там со стойками такого страшного??? )))) учитывая, что стойки производят несколько крупных фирм на все конвейеры мира и продают их свободно как запчасти, по каталогам, в любом городе?
Гранаты на Рено - это ВЕЧНАЯ деталь. Читал раньше об этом. Теперь убедился сам. Я забыл про гранаты. Езжу и езжу. А на Блюбике постоянно за пыльниками глядел, как то порвал разок, пока до дому по дождику доехал... потом промыл и смазал, но не помогло -щелкать стал. У Рено порвать пыльники -надо снизу два рожка АК выпустить.

Mск
Машинка за свои деньги из новья неплохая,особенно что это вполне честный C класс!
Но вот про марк2 ты зря, это всеже легенда и скажем так сравнивать их также глупо как вместо МАРК2 тыбы сказал Мерс 220й итд,ты просто себя глупо выставил и не более,темболее что сейчас набегут идолопоклонники и заклюют:)

Кстати машинка имеет очень близкие корни с Nissan Almera Сlassic!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Геракл:
Ага а еще Рено первая стала выпускать машины такси.

Был в салоне смотрел, в принципе машина внутри и внешне понравилась. На отделку денег не пожалели. Впечатлил багажник - пару трупов засунуть - легко!! А если расчленить. то все четыре спокойно.)))))) Может и купил бы, но смутила популярность этой машины в Хабаровске. Я её потом никому не продам за нормальную цену.

*Andruha*:
Вроде человек запчастями занимается, а такую ерунду постит.
1. Гарантия.
2. Стойки Монрое за 1600 рублей, SACHS за 2500 рублей и Орижиналь за 5100 рублей (у дилера) - ни кто не отменял.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

всё ждал где кончится реклама и пойдет отзыв...не дождался)
Да нормальная тачка! Если что-то не очень нравится в экстерьере, то всегда можно поставить литьё там, обвесы-спойлерок. Блин, ну не урод флюенс. В стоке полюбому лучше марка выглядит. По мне марк- у...ще. Это во Владивостоке пацаны на них молятся, а на зиму в гаражи прячут, если не 4вд. Отзыв, конечно, г. Его надо было в "автопутешествия" постить и написать по-другому.
Dimon 321:
Как не пошла если очередь?

скоро одна реклама останется в отзывах

про марка посмеялсо от души
МатЧиб
Были в свое время и япы виста, кольт,силфи-хорошие машины!!!

Рено молодцы!!!

МатЧиб:
Были в свое время и япы виста, кольт,силфи-хорошие машины!!!Сейчас уже 2 новое рено был логан, сейчас сандера-не убиваймые простые машинки, хочу мегана 3 или флюенса!Рено молодцы!!!
а что там убивать там пусто нет ничего, попробуй короллу сотку ресорную на механике убить, их убивают в россии с 1993-его года и до сих пор не могут
поставь на логан АКПП и все будешь плакать через 40 ткм

купол:
Как не пошла если очередь?
В Иркутске свободно стоят в салоне...И 1,6 и 2,0....
"... и марк 2 рядом не стоял"...

Как говорил великий комбинатор Остап Бендер:
"вопросов больше не имею"...))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))
)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))
посмеялсо.От души!!!

лягушатники! бррррр!
хотя у меня был негативный опыт с пежо, может рено и неплохо, там же союз с ниссаном.

SergioIrk:
В Иркутске свободно стоят в салоне...И 1,6 и 2,0....
Я 1.5 месяца ждал.
В шоурумах стоят обычно низкие комплектации - аутентик и конфорт - нафаршированные допами - стоят очень дорого соответственно,
и берут их не так хорошо - достаточно посмотреть на комплектацию и цену expression.

чем накрыло друг? )))
твои друзья по ту сторону китайской границы, они тебя и накроют чем попросишь

kottt69:
фегня!, тут один, на Lexus GS-300, пукнуть успел.
У него лексус в подписи стоит. Учимся читать внимательно
Ликвидация, банкротство. Арбитраж. Индивидуальный подход к каждому клиенту.+79059628255 Константин
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2008

Ezdulya:
Да, а у нас Праворукую не продашь, просто вообще, не за сколько. А француз уйдет.

у вас это где?

еще и фото из рекламных плакатов...тху

Это где так печально?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

И всё-таки это всего лишь Француз(((
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Геракл:
немцы еще ладно. А японцы... В Европе почему то французы продаются лучше. А Европейский рынок - хорошее испытание. ой владивостоцкий приятель купил в 2003 г в семью две новые машины - КОРОЛЛУ и МЕГАН-2. Говорит, что Меган намного лучше Короллы. Так то вот! Тока не надо подсовывать Мегану в сравнение Марк2 или Краун. Будем честны - Мегану - Королла! Один класс, одна цена.
Европейский,то хороший!!!!!Но он маленький,Вот например,вся Азия предпочтёт Японцев чем Французев,Россия тоже самое и ей подобные страны,Америка(и Северная и Южная)тоже предпочтёт Японцев,Так,что Европа не показатель!!!

Vladislav01:
Европейский ,то хороший!!!!!Но он маленький,Вот например,вся Азия предпочтёт Японцев чем Французев,Россия тоже самое и ей подобные страны,Америка(и Северная и Южная)тоже предпочтёт Японцев,Так,что Европа не показатель!!!
Ты бы как то точки-запятые расставил, а то ни фига не понятно.

Рязань
Не надо спорить! Все ездят на своих автомомобилях! Америкосы - на своих крокодилах, мы - на своих. Королева - на Ровере, Саркози - на Ситроене С6, Меркель - на Мерсе, Вацлав Клаус - на Супербе, а ВВП - на Калине. Правда, иногда на Мерседеса пересаживается, но нам можно - он же трофейный!

Волжский
Реклама! Фотки салона явно студийные!!!
Мои отзывы: Toyota Wish 2008, Renault Logan 2005
извините
Катался на новой.Она никак не стоит своих денег.
[quote=Vladislav01]И всё-таки это всего лишь Француз((([/quo
В Европе Фпанцузы считаются самыми надежными автомобилями, бывший президент Франции
до сих пор ездит на Рено, в Германии люди покупают себе Лагуны,, так как считаются самимы надежными автомобилями!
Илья2121
mantoncev:
Реклама! Фотки салона явно студийные!!!
Да пора фоток с инета, но комплектация такая же и разницы никакой
pavel02
А мне понравился отзыв. Не было у парня лучшей машины - вот и прет. Чего плохого-то?

Илья2121:
Да пора фоток с инета, но комплектация такая же и разницы никакой
осоюено фотки с бежевым салоном вообще один в один

Varyag4:
У него лексус в подписи стоит. Учимся читать внимательно
Он не сказал по сравнению с чем "видок шляпа внутри и снаружи", по дефолту будет Лексус из подписи, так как: видок внутри и снаружи у этой машины совсем не плох среди однокласников.
VOSTOK 1:
твои друзья по ту сторону китайской границы, они тебя и накроют чем попросишь
Маку объелся? Не, ну это, я тебя не понял, без обид...
да найдет она своего покупателя полюбому. кто хочет помягче и потише да еще и новую. понты в топку. нормальная машина которая так и позиционируется, как следующая покупка логановода, который из него вырос и подкопил. они уже фанаты этой марки и оценят. цены нездоровые - это уже другой вопрос, и он, не к производителям однозначно. на выборах возле урны про цены вспоминайте

юг
Бездарная и неинтересная реклама. О машине - те же эпитеты. Через год снимут с производства - на хрен она никому не нужна ни в Европе, ни в Штатах. Ах да - Россия же есть! Штук 300 продадут...

юг
Одно название чего стоит - инфлюенция, дефлорация... гадость короче.
с.ж.
Походе на рекламу, но авто отличный. А это какие получше? Лучше новый Лексус, да. А это Флюенс и тоже отлично. Не выжатая шляпа с пареньком внутри.
Ребята, как дети малые себя ведете, блин рассказал про машину, ничего плохого в этом нет, все смешали с г***ом, все машины хороши по своему никто же вас не заставляет покупать именно эту, спорите спорите, а половина из вас не бось на самом деле и на подобных даже и не ездит. Не ездили, не видели большинство в живую, а пишут блин не понятно что, давацте быть адекватными и рассудительными людьми! Нет идеальной машины, которая бы подолша всем, каждая уникальна и хороша по своему.

родной дром с характерным срачем ни с чем не спутаешь))) странно, что еще не упомянули про марк 2))))
зы. по теме, не отзыв - рекламо, имхо! фотки то с тестдрайвовой машиной
Lexus RX 350 09'

Сургут-Новосибирск

Роман Марс:
Рено Рено, да нету уже давно Рено. И Ниссана нету тоже. Есть концерн Рено-Ниссан и различия между этими марками зачастую только в шильдике. Вот если бы маркетологи (мать их ети) решили Флюэнс выпустить на наш рынок с шильдиком Ниссан, то положительных комментов прибавилось бы в разы. Ну любят у нас японцев, а французы г. А то, что Карлос Гон чуть ли не национальный герой Японии, и что именно Ниссан был поглощен Рено, а не наоборот - об этом как-то никто вспоминать не любит)
Ты маркетолог? Так то видно, что - нет. У Рено и Ниссан нет паралельных моделей на рынке ЕС и РФ. Это тебе не Даухатсу и Тойта в Японии.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
В собственности были-СитроенВХ16,С4 2005,БЕРЛИНГО 2003,ПЕЖО 206 2007,Партнер 2007,БОКСЕР 2006-08,607 2002,Рено Сценик1999,Эспейс 1999)))) Все это РАЗВАЛИТСЯ-а Марк,ХАЙС,Дюна ЕЗДИТЬ БУДУТ!!!Ну не надо их сравнивать с Чисто Японцами)))ТАКСИ 2 смотрели-ВЫ Хотите Японцам Продать Пежо?НИНЗЯЯЯЯЯ))))
матчиб
Роман Марс:
Рено Рено, да нету уже давно Рено. И Ниссана нету тоже. Есть концерн Рено-Ниссан и различия между этими марками зачастую только в шильдике. Вот если бы маркетологи (мать их ети) решили Флюэнс выпустить на наш рынок с шильдиком Ниссан, то положительных комментов прибавилось бы в разы. Ну любят у нас японцев, а французы г.А то, что Карлос Гон чуть ли не национальный герой Японии, и что именно Ниссан был поглощен Рено, а не наоборот - об этом как-то никто вспоминать не любит)
Правильно говориш!!!

Да что с ними спорить, ездиют на старом криворуком хламе!!!

Денег нет на новый авто за 600 тыс, вот и бесяться!!!

А европейский дизайн рено не понимают....

Жалко мне таких людишек с провинции

матчиб:
Жалко мне таких людишек с провинции
отдыхай столица :)

Сургут-Новосибирск
romic:
речь о конструктиве. Конструктивно Рено Колеос и Ниссан Х-Трейл один и тот же автомобиль. При этом Колеосов на дороге почти не увидишь, зато Хитрил пруд пруди. Больше чем уверен, что если бы Колеоса выпустили на наш рынок как рестайлинговый Х-Трейл, то на дороге их было бы на порядок больше.

матчиб:
Правильно говориш!!! Да что с ними спорить, ездиют на старом криворуком хламе!!! Денег нет на новый авто за 600 тыс, вот и бесяться!!! А европейский дизайн рено не понимают.... Жалко мне таких людишек с провинции
Высокомерный конь.

Роман Марс:
И что? Различие у них только в шильдиках?
Ненавижу мажоров
Конечно конь))))Таких поискать ещё надо....
Артём8989898
Народ сначала покатайтесь а потом говорите ! я год езжу ,и я согласен то ч то марк рядом не стоял !

снупидог:
та же фигня....был пежо 406, отзыв есть на сайте, денег сожрал дикое количество, даже нашепром столько в ремонте не стоял....

Странные Вы люди! Неужели никто в школе не учился? Ну каким образом старый авто может быть лучше нового? У него что валы не вращаются? поршня по стенкам не трутся?колеса не крутятся? или он ездит не касаясь земли? А? Какой нормальный производитель будет делать вечные машины? Зачем? Основная прибыль приходит или от продажи или от производства зап. частей как у тойоты например. Уже так надоело читать сказки про вечную тойоту или другую яп.технику.Очнитесь нет такого и ни когда не было, почему то считается что старый яп.это гуд.а новый европеец это г***но. Пора открыть глаза.

URIY155:
Да никто не говорит,что Яп. старый лучше нового Европейца!!!!Читать надо внимательно,Почему их называют хлам и т.д. и т.п.?А когда берёшь,то же Рено,тот же Мерс,не знаю,то же Жигули даже того же Американца,да хоть Китайца 2000-го г. или старше ЭТО НЕ ХЛАМ?Просто Японцев хвалят за их доступность....Нереально взять Рено(как пример,раз отзыв о нём)За такие же деньги с аукциона т.е. без пробега,в хорошей комплектации и с маленьким пробегом,с хорошим годом,при отличном качестве!!!!.Короче так Купить Японца проще,продать тоже,он дешевле,запчасти тоже проще найти и они дешевле,обслуживание дешевле..(я не беру в ПРимер Логан.а такие средненькие машинки).Да и есть возможность,что-то самому починить на Европе сомневаюсь,да и на СТО Японцев охотнее чинят!Да и так ввозили бы больше Европы или не знаю Тех же Китайцев таже песня бы была...В чём вся соль Японцы не просят у себя на родине такие бешеные деньги как остальные страны!!!!И ещё примерне помню,что за начальник выступал от концерна Опель...он сам сказал мы делаем авто.Но существует вероятность,что вы на нём проездите всю жизнь,а можете выехать за ворота и он развалится!!!В конце он добавил Опель-это кот в мешке.....Это было по телеку!

Пойди - найди запчасти на свежего японца... ага... Полтора месяца ждали фонарь на Белту 2006 года...

romic:
Я не говорил про свежего,да темболее их мало...Ну Белта мало у нас распространена!А на Рено будешь ещё больше ждать,если таксисты жалуются Логан и Символ(то им бампер,то брызговик,то решётка,то багажник нужны!!),то про Флюенс я молчу!

По поводу кота в мешке, есть гарантия. Кстати буквально час назад пришла СМС от ОД. Пишут 3года гарантии без ограничения пробега,на мой авто.Куплен 10.10.10.Вообщем обрадовали. Было 2 года. Вызывали за это время один раз заменили датчик тормоза,зачем не знаю.У тойоты тоже помню меняли правый привод,но суть не этом. Я в любом случае не езжу на машине более трех лет.И такие понятия как надежность при долгой эксплуатации меня не интересует,в любом случае машина продается,т.к. она становится не новой и выходят мовая модель. А ездить на старой модели не комильфо...Поэтому Ваши доводы кому то может актуальны,а кому то не очень. А у нас просто не принято ездить на правом руле.Очень редко увидишь прав.машину,у нас АвтоВаз под боком,поэтому у кого есть деньги берут новую иномарку причем очень много разных фирм от яп. нем.фр. корей. ,а кто не может новую берут или новый ВАЗ или подерж.дилерскую трех-четырех летку.Вообщем вот как то так..Не знаю смог обьяснить или нет. А кстати сейчас у меня Опель АстраJ 1.6АТ Турбо Космо.макс.комплектации.очень доволен машина самолет и очень комфортна.

URIY155:
Ну у нас нету никаких заводов по производству машин.И 75 процентов...Правого руля у нас даже Жигули 5-ки,7-ки,8-ки ездят с правым рулём(правда мало,но всё же)И если взять нашу автобарахолку(там тоже почти все Япы)она по площади занимает очень много места там все почти и покупают машины......

Ну вот видите у каждого своя правда. Для меня своя для вас своя, поэтому полемика не совсем уместна.Тут можно рассматривать так нравится, не нравится.Для вас я буду казаться идиотом купив С класс по цене мл.руб. даже чуть больше. А здесь всем очень нравится и даже завидуют т.к. у меня польская сборка по спец заказу. такую теперь не купить.Только Шушары. А у нас не поймут Вас, если вы купите подержанную машину за такую цену.. только потому что она б/у. Ведь можно купить просто огромное количество вариантов пусть и ниже класс. Кстати Флюэнс очень неплох,сам смотрел в салоне, просто мне понравилось другое. Вообще мироощущение людей в европейской части страны другое в отличии от зауралья.

URIY155:
Ну вы правы,но когда был проведён опрос по всей нашей могучей России насчёт Японцев именно с правым рулём...вопрос был таков нравится ли вам ездить на авто с правым рулём и больше 50 процентов сказпли да))))Интересно....

Просто в ответах приняло большинство население тех регионов где это актуально. Я такого просто не помню. Извините надо ехать домой рабочий день закончился было приятно пообщаться.

Vladislav01:
Это я перед НГ помню опрос, "где Россияне будут отмечать НГ?", и большинство собиралось за границей...ну мы то все знаем откуда это "большинство".
Так и тут, поскольку все опросы заказные. Не в той стране живем, чтобы все за чистую монету принимать...

Vladislav01:
Где, в смысле, в каком источнике был проведен такой опрос?

romic:
Где, в смысле, в каком источнике был проведен такой опрос? А так то, по сути вопроса он адресован именно к тем, кто уже ездит на правом руле. Что они еще могли ответить....
Не знаю источника просто по телевидению..какой канал не помню,это былопримерно осенью когда всё трындели про запрет правого руля....И спрашивали просто у людей всех подряд...

тазик47
http://dmitry-yurlagin.livejournal.com/172077.html посмотрите почитайте

Или тебе показалось.

romic:
Вот прямо подходят к водителю Мерседеса или к деду на 2104 и спрашивали, нравится ли им ЕЗДИТЬ на правом руле? :-) Это не репортеры, а дебилы какие то... Или тебе показалось.
Просто к обычным людям.......И вопрос был не такой....Нравится ли вам правый или купили бы вы себе правый руль...А именно нравится ли вам ездить на на автомобиле с правым рулём?

отличная машина
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
Мега авто
ХОРОШЕЕ АВТО!
ПРИВЕТ МЕГАНОВОДАМ!

Отзывы о Рено всегда вызывают бурную полемику,причём не всегда корректную.Я за пять лет езды на Логане и Мегане-2 вообще не знал проблем,а движки вообще песня.Кто-то об этом писал и я с ним согласен на все сто. Рено отличные авто и я не понимаю за что его хают(причём огульно) поклонники прулей.В большинстве своём они к нему даже и не приближались.а не то что ездили.

Прочитал на Дроме обзор рынка подержанных авто у нас в Сибири.Там сделан чёткий вывод о том,что праворукое время кончается и приведены причины этого.И поэтому лучше глотку не рвать,А думать как заработоть и купить новое авто (любого автопрома). Но это же надо работать,а не все это умеют ,а особенно хотят.Без обид, но это так. А Рено- вещь!

чичер:
правильно думаещь как че рвать что бы купить рено когда по другую сторону шарика человек в этиже деньги лексус покупает)))
Александр томский
itbk:
И ты правильно мыслишь, только на другой стороне шарика люди получают зарплату а мы, как там у классика "от осла уши", так что теперь лечь и умирать или туда сваливать, так не примут всех. Каждый ездет на том что может себе позволить. Тут многие мочат штаны от Марка2. И что? Да был у меня марковник (заднеприводный), да летом класс, салон класс, все здорово, но только как приходит зима, то лопата любимый инструмент, можно спать с ней ложиться, не я на нем ездил а он на мне. Новые марковники мне лично вообще не вкатывают, испортили тачку, в старом кузове более менее живую не найти , все убитые в хлам, так что про эту модель можно забыть если конечно не сделают новую не хуже середины 90-х. Была у меня и корона премио 97 года 1,8, тоже не плохая тачка, (из российского автпрома были - 412, 2115, патриот). Сейчас езжу на фольце джете (новая), стоит нива 89 года "заточенная" под офроад, приора хэтч у сына, да газель удлиненная, так что могу сравнивать и мой вывод такой - покупайте то что хотите и можете позволить, не слушайте "лай". Был я сегодня в рено центре и сказать честно машины мне понравились, каждый сможет себе подобрать по толщине своего кошелька.

А праворукие все равно, хотим мы этого или нет, но уйдут с рынка, как пришли так и уйдут. А ездить на них все равно не удобно, девочек с бардюра снимать классно, но вот на трассе как говориться "извените-подвинтесь" ;.
Александр томский
Что хотел добавить - из того что перечислил (что имеется) старая только нива, а остальное все новое. Что бы не говорили любители б/у - новое оно и есть новое, даже таже газель бизнес и приора при вождении доставляет удовольствие, а брать б/у - ну чтож каждому свое.

Александр томский:
Абсолютно с вами согласен!

itbk:
Вообще то самый закатайский ИС в США стоит от 1 миллиона без налогов.

romic:
Вообще то самый закатайский ИС в США стоит от 1 миллиона без налогов.
вообщета лексусы есть и дешевле ИСа
Иван Бл
Боюсь,если все владельцы прулей попробуют Рено...французов будет больше чем жигулей и мой Меган не будет в Сибири эксклюзивом...
...владельцы Рено,хватит рассказывать о том какие хорошие и надежные у нас авто,пусть это будет нашей тайной;)

П.С.и про то,что в нашей неубиваемой подвески ,как и в тойоте,мерсе и бмв,стоят с завода японские KYB,тоже никому!;)

вообщета лексусы есть и дешевле ИСа
Ты про тело размером с Фольксваген Поло? Не помню как его зовут.... Ну конечно, его очень уместно сравнивать с Флуенсом класса Д.
Иван Бл
Что-то я не совсем понял сркращение ИС...танк Иосиф Сталин знаю,лексус нет...)))

IS 250-350, так понятно?

благодарю

купол
Xondovod:
Ага а еще Рено первая стала выпускать машины такси.
Нет...., по моему первая Мерседес....

romic:
кто тут размером с поло?????

У коллеги сидел в новом флюэнсе. За 560 тыс 1.6 АТ, 2-х зонный климат, полный электропакет.
По моему машина 2010 года (т.е. предложение 2010 года в салоне). Лично я считаю, что весьма и весьма за такие деньги для новой машины. Многие одноклассники за такие деньги предлагают барабан на палке.

По мне Флюэнс - большой шаг назад для Рено по сравнению с Меган2.
В нем был какой-то шарм, а тут вообще никакой изюминки, все стандартое - корейское.
Это не Рено - это Самсунг, в Европах это не продается.

itbk:
кто тут размером с поло?????
Вот вот! Именно это тело на на 5 см короче ПолоСедана за 400 000 рублей.

бюргер:
... Это не Рено - это Самсунг, в Европах это не продается.
Не болтай. Продается и во Франции и в Германии. Стоит кстати, от 18 000 евро.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
В европах вообще седан С класса - огромная редкость. Читал в отзывах как чел в салоне Рено во Франции спросил про замену опорников на Меган2 - седан, глаза у механиков округлились, типа такого не бывает, пока в Инет не залезли, не поверили.
В Германии седаны С попадаются из-за большого количества турок, курдов и выходцев из СССР. Если висит на сайте, не значит что есть в автосалонах и кто-то это покупает.

цена цивика с кондишеном подусшкми эл пакетом 1.8 литра 695 000 http://honda.co.ru/cars/cars/c... Флюховод у вас нет денег на лагуну? и кстати что за машина на фото, фотожаба на флюенс?

itbk:
Хрен знает, тож нравится Цивик, приборка вах! но... 695+9000краска+нехило берут за доставку (точно не помню), во вторых, такие комплектации только под заказ с нереальными сроками, и политика такова, по крайней мере у нас, что вынудят брать либо более дорогую комплектацию, либо пошлешь их лесом сам. Знаю, сам хотел заказать цивика 4Д во 2-й комплектации (пихали только максималку да еще и с допами). 2 недели кемеровский салон рассказывал сказки. Послал и через месяц ездил на флюхе expression за 630к. Да, и комплектация рено выгодно отличается от хондовской. Плюс клиренс значительно больше. Сборка та же - турецкая, со всеми вытекающими, не без сверчков учитывая более жесткую подвеску.

ставропольский кра
никакая она , как и меган.

Мой отзыв: Nissan Primera 2007

Сибирия
геворк 335:
никакая она , как и меган.
Если бы взял тогда и говорил, а так что пустозвонить, кто на Рено поездил, не убитом , почему то опять из Рено что то выбирает, и это действительно так, как бы эту марку не хаяли...

геворк 335:
никакая она , как и меган. в2007 году выбирал машину до 24000 долларов. хвалили мне этого мегана в салоне, но не уговорили, вроде всё при ней, а я новую япошку взял, до сих пор езжу,уже 140000 прошёл и ништяк , я думаю рено я бы уже продал давно
Их не было в 2007 году, фантазер...

геворк 335:
Но Меган был, и являлся копие твоей Примеры.

Ау-Алеша
ВОТ, ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ КОГДА РЕНО С НИСАНОМ В ОДНОЙ СЦЕПКЕ. РЕНО ДИЗАЙН, НИССАН МОТОРЫ И КОРОБКИ. БАЗА НИССАН БЛЮБЕРТ СИЛФИ ВТОРОГО ПОКОЛЕНИЯ. В ЮЖНОЙ КОРЕЕ ВЫПУСКАЮТ ПО ИМЕНЕМ Renault Samsung SM3. Вот Блюб на фото и Renault Samsung SM3.

Dimon 321:
Прям ПУШКИН! В Сивик то после Флю, как садилось? Не почувствовал себя большим слоном в маленькой машинке? А брату кашкай двухлетний-что то с ценой не укладывается Кашкай или битый или убитый, или цена рублей на 200-250 больше!!!
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2008

Геракл:
может многие удивятся, но львиную часть изобретений на пути превращения конной повозки в автомобиль -сделали именно французы. Кто, как Вы демаете, придумал КАРДАННЫЙ ВАЛ? РЕНО! до него была цепная передача, как на мотоцикле.
Добавлю(может не к месту) но посмотрим Формулу1 и грузовики на наших дорогах-это не машины??? Что-то япошек там в начале списка нет! (про немцев ни чего не говорю-но цены и обслуга КОСМОС)

геворк 335:
Повезло!!! Примьеры английской сборки славятся своими ненадежными автоматами!!!

андремф:
А с чего это она логановской должна быть? Все рено по цене логана, распродажа, налетайте...
Так что ли???????????
Отличное авто, за свои деньги!

jura0474:
+100
В цивик, после Флюенса- это жесть...

Геракл:
Про ДВС верная мысль! Многие говорят что ДВС в рено- самый надёжный агрегат!!!

харьков
у меня флуенс1.5td машина приемистая а главное высокая посадка что для наших и ваших дорог не мало важно

Подчистили что ли? А накой!? Правда глаза режет? Неужели так силен лобизм автодилеров?

Chaserrr:
Умное бы не подчистили.

Умное бы не подчистили.
умное здесь как раз и подчищают, чтобы не умничали много.

что будет если остальные задумаются и будут думать правильно? кому-то от этого не очень хорошо становится

Пример твоего текста подтверждает обратное...

Что бы писать подобную чушь (сейчас удаленную), надо вникнуть в систему формирования дилерской маржи.

325i:
Ты имеешь ввиду этого марка лучше выглядит? https://reviews.drom.ru/toyota/...

instructor:
Ты имеешь ввиду этого марка лучше выглядит? https://reviews.drom.ru/toyota/...
Ну этот Мрак выглядит как дипутатская Кэмри. До эталона красоты - как до Луны на велике.

Нет.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

афтор, ты о чем? камри - бизнес класс (Е), а не представительский - там Краун, S-класс и т.п. D - семейные авто.
Строительство домов до 3 этажей из бруса, кирпича, газобетона. Отделочные работы. Монтаж септиков.

владимир
SMakar:
Флюенс эталон?
меган 2 у меня машина прошла 625000 поломки в основном расходники да и последние время электроника ошибка вылетает а так ничего нормальная машинка бегает а у саседа немец поссат 4 только моет и что-та всё крутит там пробег 57000.мне всё интересно когда он ездить будет всё боитса вдруг что сломаетса.вот и думайте машину брать ездить или мыть и в магаз по выходным ездить

Dimon 321:
извини, но по комфорту - сивик - табурет.....да и по всему остальному...

Экономичная при 130 км/ч - 11,3 л????? Дружище, у меня на Эпике, которая снята с производства, как многие хают ее "ДРЕВНИЙ" движок, и то при таких же условиях "забита под завязку" жрет максимум 8,5-8,7 л на сотню. И то хают за то что не экономичная :)
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2008

Приближение к представительскому классу - это сильно...

Приближение к представительскому классу - это сильно...
Ага, машина C класса, приближенная к машинам D класса, которые приближены к машинам представительского класса (по мнению автора) типа камри, которые на самом-то деле являются машинами класса Е, которые очень условно приближены к тем самым представительским машинам класса F.

Продажа Renault Fluence 2011 в России