Нормальные морозы

Renault Fluence 2011

, Иркутск

Морозы ночью до -40 С. После ночной стоянки на улице без подогрева и авто прогрева заводиться с первого раза с небольшим натягом. Масло пора уже скоро менять, поэтому и с небольшим натягом думаю, черное уже, уровень в норме. Подвеска начинает дубеть где то после 4 дней подобных морозов. После мойки отходит и можно кататься ещё столько же без претензий к ходовой. Расход средний на фото это минимальный 92 смешанный цикл. Двигатель раскручиваю в среднем до 3 тыс., если кто подумает что мало, то это в самый раз. Если пенсионерить то и 2 тыс. за глаза хватит. Максимальный расход 9.2 л по компу если чаще прогревать, и двигаться на холодную. Проблем серьезных не было, только какой то глюк включилась блокировка двигателя к запуску в холодное время, но машина завелась без проблем. В салоне сказали так. На вопрос а почему в -27 включилась а в -37 нет? Ответа не последовало. В общем машина не подвела выстояла сибирские морозы на 5. На следующую зиму не буду насиловать так машину, хочу всё таки подогрев двигателя поставить.

И как обычно пара стремных фоток