Отзыв автовладельца Renault Fluence 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 7.5 л л/100км
Всем привет!
Пишу отзыв первый раз. Надеюсь для кого то будет полезный.  Машина третья, до этого была Honda Fit 2002г., Mazda Familia 2002г.
           И так одним прекрасным днем я понял что надо менять Мазду т.к. пришло время многое ремонтировать, а с запчастями на данное авто трудновато. Да и времени нет искать и что, то ремонтировать, да и надоело, честно говоря. Решил срочно продавать и брать только европейку и только с салона.
           Выбирал в общем не долго, хотелось на механике и левый руль, рассматривал вариант с Солярисом , но ждать долго. Фокус не захотел почему то не знаю, как то не впечатляет внешне. И  вспомнил я про Fluence, как то довно видел рекламу, решил съездить посмотреть.  Приехал в салон посидел, поглядел, потрогал. Ну чё думаю машина как машина довольно большая для своего класса, салон просторный и всё такое. Есть в наличие на выбор разные комплектаций. В общем выбрал всё устраивает, беру. Внес предоплату, продаю мазду свою вношу оставшееся деньги. Договариваемся что дополнительно буду брать из аксессуаров, а это задние брызговики, коврики в салон, (было конечно не приятно узнать что всё это доп. оборудование) установка сигнализация, когда забирать буду (продавец убеждает что всё будет сделано как надо чисто аккуратно) и всё жду 2 дня. Катаюсь пассажиром с мечтой скорей бы уже! )))
            И так пятница 18:00 приезжаю в салон, копец какой уставши с работы, голова раскалывается  жара стоит, в автобусе пока ехал, думал помру в этих пробках. Захожу в салон с не хорошим чувством, что то не так )))) подхожу к менеджеру. Девушка приветливо улыбаясь говорит что всё готово предлагает пройти к машине.  Подхожу и что я вижу! Нет обещанных задних брызговиков  нет ковриков в салоне, машина просто протерта тряпкой и какие то коцки на бампере.  Короче я зол, начинаю менеджеру рассказывать как не хорошо они с клиентами поступают и всё такое )))) Девушка начинает оправдываться что смены поменялись и всё такое, что сейчас всё сделаем.  Ладно ставят брызговики, и о чудо оказывается ковриков то и нет в наличии! Думаю вот прикольно как.  Просят подождать вот буквально должны подвести через пару дней. Ладно. Так доходит дело до царапины, договорились, что после выходных приеду всё отполируют до блеска.  (Приехав во вторник главный менеджер долго извинялся за неудобства и всё такое, подождав минут сорок я получил отполированную до блеска машину с резиновыми ковриками.)
             И так выезжаю из салона с плохим настроением ужасным самочувствием. В баке бенза  нет, сразу на заправку. Кое как тронувшись )))    (последний раз ездил на механике когда на права сдавал)  Заправился 92 на заправке которая бала в 10 м от салона, еду домой. Пока ехал заглох раз 20 ))) ну не привык я на механике ездить. Ну ни чего всё приходит с опытом поэтому через час уже трогался более менее нормаль.
              Ну и вот стал я обладателем Renault Fluence в комплектации комфорт, 1,6 на механике.  Проехал 4 тыс.  за это время пришлось поездить по разным дорогам, и могу сразу сказать, что ходовые качества достойные для данного класса. Подвеска средней твердости, в поворотах как вкопанная, идет мягко мелкие, средние трещины не чувствуются.  Салон достаточно удобен, просторный. Приходилось ночевать во время отпуска в машине, единственный минус спинки опускаются не в ровный пол. И в области поясницы получается бугор. Но это можно решить положив матрас надувной или что то вроде того.  Ещё одной неприятностью стало то, что в спинке заднего сидения, что то отломилось видать от того что кто то надавил на внутреннею стойку и издает характерный звук при надавливание. Пока нет времени снять чехол с сидения и посмотреть что там за беда, но обязательно доберусь.  Разочаровал и отсек для очков, он явно не для солнце защитных. Подлокотник далековато расположен,  бардачок с охлаждением удобно летом воду там хранить, карманы в дверях большие, входит литровая бутылка. Сидения удобные, есть регулировка для поясницы на водительском. Двери открываются как то жестковато, доводчики чё то какие то не понятные. Про багажник уже известно многим, его большой объем нещадно портят дуги.  (позже прикупил резиновый коврик в багажник) Имеется запасное колесо, домкрат и т.д. всё как обычно.
              По кузову и салону. Кузов не похож не на что предыдущее реально новый, а не слизанный у кого то, хоть и на любителя. Хороший обзор лобового стекла.  Удобная работа дворников, только родные щетки скрипят. А вот с вентиляцией как то не очень, чуть не тот режим и окна потеют моментально. (может на климат контроле нет такой проблемы у меня всё ручное) Кондиционер в принципе устраивает.  Скора зима так что с отопление будет известно позже, да и вообще как зиму перенесёт напишу обязательно потом. Подогрев сидений есть, включается только при какой то там температуре дальше работает автоматически.  Фары светят нормально, есть функция корректора. Передние и задние противотуманные фары, Автоматическое включение аварийного сигнала. Да много короче всяких прибомбасов.
               Про магнитолу могу сказать только что джойстик под рулем вещь! А так магнитола как магнитола, читает CD, MP3 есть вход aux (выше комплектации есть USB вход) с верху монитор под козырьком отображаемая информация  понятна.  Работает магнитола без претензий, по кочкам правда когда едешь иногда заедать начинает. Звук ну где то 4 балла из 5 с натягом, Колонки в дверях и на панели пищалки.
               Бортовой компьютер имеет управление на рычаге для дворников с торца. Тоже удобно. Стандартные показатели расход, пробег и т.д.  Расход к стати по трасе 92 где то около 6 л на 100км как давить на газ будешь естественно. По городу 7.5 показывает. А по ощущениям ну где то так и есть.  Температура и уровень топлива отображается на щитке приборов электронно.
                О двигателе, что могу сказать, 1.6 всё таки маловато,  2.0 конечно в самый раз. Но механика компенсирует это, если правильно пользоваться конечно ) Не приятностью была проблема с холостыми оборотами которые внезапно перестали держаться (об этом я писал в 5 копеек) но это скорей всего и не относиться к двигателю. Потом фигня со свечками тоже какая то, загорался ключик. Как выяснилось не срабатывание свечи зажигания.  После 120 скорость набирает  вяло, но едет ровно не ведет не бросает.
                Коробка 5 ступенчатая. Я не специалист в области механических КП, много сказать не могу. Да и рано что то говорить. Переключается ровно, без напрягов. Дальше видно будет.

В целом выбором доволен, нормальная машина от французов,  хотя и были разочарования, но это всё мелочь. Всё выше изложенное было моим личным мнение и впечатлением, так что не судите строго.

Ну вот в принципе пока и всё. После зимы обязательно сделаю дополнение.
Есть пара фоток только не очень.  Потом нормальных добавлю

Совсем забыл написать про управляемость. Она на 5. Руль как многие тут пишут информативен ))) Адоптивный электроусилитель вещь удобная, хотя и требует не большой привычки. А вообще главное чтобы реакция была у прокладки между рулем и сидением тогда и дети будут ))))

Да и габариты задней части плохо чувствуются, из-за небольшого заднего стекла и высокого и широкого багажника. Так что датчики парковки в данном случае очень полезны. Особенно если дама за рулем ))) (Не в обиду конечно) Хотя и среди мужчин есть много «оленеводов»

Интересный случай был на днях. Не с того не сего отвалилась сама по себе крышка которая находиться в салоне возле бокового зеркала со стороны пассажира. Причиной стала слабая защелка. Это что то уже совсем смешное, такого я конечно не ожидал. (сделаю фотку позже) По поводу всяких сверчков дела тоже плохие, в панели появляются, то пропадают всякие скрипы, не давно обратил внимание что подголовник на пассажирском сидении дребезжит временами ) В общем всё это расстраивает конечно, но виной всему этому плохие дороги тут ни чего не поделаешь....

Наступили первые холода. Ночь -12, - 13. Стоит на улице под открытым небом. Заводиться хорошо, прогревается с такой же скоростью как и летом, комп не глючит. Расход бензина увеличился примерно 300 миллилитров АИ92, в основном из-за прогрева. Один раз заел замок на задней двери, не закрывалась, то ли замерз то ли ещё чего не понятно. После ночной стоянки ручник начинает примерзать думаю с наступлением настоящих холодов лучше не оставлять включенным. Коробка также чувствительна к холоду. Первые метров 100 вялый переход при переключении потом вроде разогревается....

Настали первые настоящие холода ночью за -30. При такой температуре заводится с первого раза, но с нотягом после ночной стоянки на улице. Двигатель греется по времени почти также, а вот салон подольше промерзает прилично, двери начинают закрываться как банка консервная. При движении печка греет нормально в салоне не холодно, но допустим если сравнивать с Фитом то климат гораздо хуже. Подвеска, на удивление не дубеет, ни чего не гремит не стучит, идет так же мягко единственный минус все резинки скрепят и все скрипы очень слышно в салоне....

Морозы ночью до -40 С. После ночной стоянки на улице без подогрева и авто прогрева заводиться с первого раза с небольшим натягом. Масло пора уже скоро менять, поэтому и с небольшим натягом думаю, черное уже, уровень в норме. Подвеска начинает дубеть где то после 4 дней подобных морозов. После мойки отходит и можно кататься ещё столько же без претензий к ходовой. Расход средний на фото это минимальный 92 смешанный цикл. Двигатель раскручиваю в среднем до 3 тыс., если кто подумает что мало, то это в самый раз....

Прошел ТО-1. Заменили масло, фильтра, свечи, плюс сказали, входит диагностика подвески. Времени заняла работа, где часа полтора. Вроде бы всё нормально. Только остались не хорошие мысли. За работу отдал 2650 р. Наряд-допуск выписали прохождение ТО 15000 написали и всё. Ладно. Пошел платить в магазин за материал получилось 5970 р., дали чек. Ладно. Но сколько чего стоило, как то ушло из виду. В чеке общая сумма только стоит. Не понятно как то. В книжке не поставили галочку что поменяли салонный фильтр. Механик так небрежно сказал … «Да забыли наверно» Сел в машину смотрю пробег до следующего ТО не сброшен, видать тоже забыли ))) Напомнил, сбросили....

Хочу добавить по прошествии полутора лет владения о удобствах и приятных мелочах в данной комплектации которые не были замечены сразу и которые являются как бы + к основным функциям во многих машинах. Начну с магнитолы: магнитола имеет функцию автоматического увеличения громкости при наборе скорости, что уже не ново во многих новых авто в принципе (про пароль на магнитоле наверно всем известно). Дворники при включенном интенсивном режиме в движении, при остановке переходят в более спокойный. (да и вообще в работе дворников всё удобно, с датчиком дождя можно вообще забыть о их включении, не знаю правда на сколько он хорош в работе у меня нет его))) вот не хватает зимой ещё обогрева зоны покоя дворников....

Скажу только что машина стоит своих денег. Комфортная по европейски. Но не полноприводная.... поэтому вот так получилось.

, пробег 23 км

Поздравляю с покупкой, во сколько обошлась если не секрет, 5-ка!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Да не секрет. Цены на сайте Иркутского Рено салона всегда есть

Зеленогорск
А че 1,8 не взял?
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.

Rostov on don
да уж, на любителя это точно......

а че автомать не взял механика не очень удобно в городе
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

за 600 я бы ее взял https://vladivostok.drom.ru/sub...

Нормальная тачка

тоже когда взял мегана 2 на палке после прули на автомате на которой 2.5 года ездил тоже часто глох.
поздравляю с покупкой . Если будишь беречь то не разочаруешься )
Мой отзыв: Renault Megane 2008

seandrey1:
А че 1,8 не взял?
1.8 нет или 1.6 или 2.0 ( денег то что не добавил автору? )

Мои наблюдения
1) жуткий гул при разгоне и торм.двигателем. Как будто подушек двигателя нет.
2) двигатель туп и шумен,а мажет в этом виновата эл.педаль газа
3) какого фига экономить на внутр.ручке багажника?
4) при складываниии заднего сидения пластмаска-держатель ремня выскакивает и в последующем брякает об обшивку
5) климат дубовый и неадекватный. Кондёр запасом в жару не блещет.
6)подлокотник?! смешно
7)маркий чёрный салон.
8)мою любимую радиостанцию радио ловит с перебоями!

Плюсы:
1)Экономичен
2)к тормозам, рулю, подвеске и светотехнике никаких претензий

томск
Очень удачная машина цена от 579 в этой цене все есть даже кондиционер и авс!!!
Есть версия 2 литровая на вариаторе вообще пуля!!!
Епонцы по цене и качеству курят в сторонке!!
Шевроле круз не плохой но сильно низкий, у мегана отличный клиренс!
Новый фокус интересен но про качество я наслышан, не лестные отзывы!
Только у нас в Томске меган 3 не купишь, очереди говорят....
В принцы пи как на многие другие модели от рено...
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

остров Фиджи.
мотор вялый.особенно по трассе.

медвепуты вас зашугали ))

MARK82:
мотор вялый.особенно по трассе.
А ты ездил на 2 литровом с вариатором?
Конечно нет:)
Только старье японское....

ВасеКк:
медвепуты вас зашугали ))
Вся европа на рено ездиет и причем здесь наше правительство:))

ВасеКк:
а че автомать не взял механика не очень удобно в городе
Не было на то время на автомате. Взял бы 2 литровый на вариаторе с удовольствием. Но опять же по деньгам не срасталось. А механика дело привычки, чем больше езжу, тем больше понимаю преимущества. Главное научиться правильно, пользоваться.

Павел Ю.:
Полностью согласен у меня до сандеры все машины были на автомате, первых 2 месяца матерился а сейчас кроме механики не чего не надо.

Павел Ю.:
Все правильно ты написал, у меня такой-же только на ватомате, заправляю 95 не ниже, а то на 92 вообще тоскливо едет. А так все точь в точь как у тебя, только у меня он 2010 года, и пробег бег уже 65тык.

Внешне очень симпатичный автомобильчик.

Иркутский автосалон рено в плане обслуги полное гамно.. В профиль машина смотрится очень неплохо)

639 т.р. так лучше?
гораздо лучше и главное печатал меньше ага ?)))

МатЧиб:
Очень удачная машина цена от 579 в этой цене все есть даже кондиционер и авс!!!Внутри панель мягка не как у новой короллы деревянная и дешевая за башенный ценник!Есть версия 2 литровая на вариаторе вообще пуля!!!Епонцы по цене и качеству курят в сторонке!!Шевроле круз не плохой но сильно низкий, у мегана отличный клиренс!Новый фокус интересен но про качество я наслышан, не лестные отзывы!Только у нас в Томске меган 3 не купишь, очереди говорят....В принцы пи как на многие другие модели от рено...
Да, французы явно недооценены. Как всегда, работают стереотипы.

300ZX:
кстати без обид но мне регулярно выносят моск с обменами клоуны понабравшые новые чевролеты крузы форды фокусы мандео хотя брехать не буду флюэнс не придлогали )))) у них видема на добить неденек нинакоплено )))
А сам то на чем катаешься?

Павел Ю.:
А сам то на чем катаешься?
на номерах остался джып гранд чероки 95 года 5,2 купленый мной в 96 ))))ну и на чем барыжу )) щас это типа нисаны х-трайл 08 и кашкай 09 мазда сх7 08 мицу аутлендер 07 и есть пузотерочка типа хонды сивик 08 хетч (жену с нево хрен выгнать ) хотя плевок плевком )) рав 4 06 и камри 08 )) надо будет чонить свисти )))))))))))

300ZX:
Так а чё свистеть. Доеду до салона и возьму, что глазу понравиться, да к чему душа ляжет.

неговори ))
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

Ну да чувак с с мазды деревянной на рено такую же сел... Поездил бы к примеру на крауне этот автосалон стороною обходил))) ну не вкатывают эти современные поделки под автомобиль.
Cedric Y31 h/t Brougham vg20det 88г.
Mark II GX71 Grande Чемодан 1g-eu 85г. Swap on 1g-geu

Пять.

Комсомольск-на-Аму
спереди бы еще показал,небось царапину на бампере так и неубрали)))Ниче так машинка,у нас их еще долго не будет,а когда появяться,будет неинтересно,просто устареет.

Karp17:
Ну дык краун-то к какому классу относим? Бизнес? Типа D который или даже Е? Там и конкуренты соответствующие.

А что мазда, что флюенс - скорее С класс. Давайте сравнивать адекватно.
http://www.u-ned.ru/ - заглядывайте в уютненький!

Не о том говорите.
да о том самом ,ролс-ройс особенно ФАНТОМ- ПРУЛЬ без обиняков, из Английских конюшен, ДРЫГА КОРЕЙКО ёпрст на мегане как на шифре, МЕЧТА-ОБЭПа

Karp17:
ну не вкатывают эти современные поделки под автомобиль.
А что не так в современных авто?

evgeny111:
прикол в том что ты всю жизнь на ней ездить не будешь и рано ли поздно захочешь что то другое
И авто прям никто не купит??? смешно

Павел Ю.:
Честно говоря мне до фонаря, я и не собирался доказывать, что лучше что хуже. Ездил на разных машинах и на деревянных и на типа крауне как тут один сказал. Знаю что такое настоящий комфорт и удобство в машине. Я не нахваливал ту или другую модель, правый левый руль дело не в этом. Просто есть машина, есть о ней мнение, у каждого оно своё. Пусть говорят
Совершенно верно ...СОБАКА ЛАЕТ КАРАВАН ИДЁТ........

Заринск
Где магнитола- очень пусто и скудно. У НИВЫ 86 года такая-же пер.панель.

Cannic:
А что не так в современных авто?
да всё то - особенно поразила композиция и титанические успехи дизайнеров в разработке ,я не побоюсь этого слова, шедевра ЛАДА ЛАРГУС ЛЮКС, Остальное из 12 стульев Ильфа и ПЕТРОВА ,диалог Бендера и Эллочки Людоедки про мех шанхайского барса ,,,,,,,блеск да жуть....

Carozeria:
Где магнитола- очень пусто и скудно. У НИВЫ 86 года такая-же пер.панель.
вы картинки с закрытыми глазами смотрите? Магнитола ниже ручек управления отопителем. А Ниву вживую то видели??? http://www.avtorinok.ru/photo/...

Шорик:
Вообще-то отзыв не про продукцию автоваза...

Cannic:
Вы читать-то умеете? Я написал, что там, где мафон- скудненько и пусто. Дизайн панели красотой не блещет- дизайн примерно 20ти летней давности. ИМХО конечно.

Carozeria:
ИМХО как раз раньше было модно натыкать миллион мелких кнопок:) а во флюенсе как раз гармонично все.

Берег Горе-Моря
Букв много, но написано смешновато ))
Удачи

томск
Модный современный качественный авто, панель даже мягкая как у старых япов....
А завистникам на старье которые даже 600тыс на авто не могут заработать, только жалость....

tema_38:
Иркутский автосалон рено в плане обслуги полное гамно...)
томский не лучше

Млин. Еще весной зашёл в салон, сел за руль, тут же получил дверной внутренней ручкой по коленке ( когда закрыл дверь) Очень больно. Ради приличия посмотрел прайс и характеристики м был шокирован. За отзыв не зачёт!!!!!! Ну нет цены, доплаты за допы, нет выходной стоимости, как следствие сравнивать не с чем. Рено как было французскими жигулями, так и осталось. Ихмо. Ценник реально конский, а мотор (1,6 реально мёртвый) Машина без будущего. Автор темнит, может даже друг манагера.

Yxta:
:) насмешил. Специально для тебя цены точные не помню буду писать примерно: Резиновые коврики в салон, что то около 2 т.р.; резиновый поддон в багажник около 1400 т.р.; задние брызговики встали рублей 900; сигнализация с установкой 9000 т.р. В принципе сигналку не планировал ставить , поторопился. Ну ни чё пусть будет

Yxta:
Причем здесь жигули :) ты назови за эту цену машину с таким качественным салоном, высоким клиренсом? На палке 1.6 хорошо идет на автомате не конечно не так... Есть версия 2 литра!
Японсие жигули типа тоеты реально дороже и деревянней и двигатели максимум 1.6
ты сам то ездил на этой модели что бы такое писать.... За этой машиной и есть будущее, за минималками очереди...
А вобще ты же любитель русских жигулей зачем на быушки японские пересел...

Ты зачем постоянно заходишь в отзывы про рено и несешь всякую фигню....
Про логан сочинил сказку рено в нашей стране все больше признают за качество, очереди на не дорогие модели......

МатЧиб:
Модный современный качественный авто, панель даже мягкая как у старых япов....
Не надо так высоко в высказываниях прыгать- жизнь, она ведь завтра может по всякому крутнуть. Будьте поскромнее. ИМХО- за 600 есть аналоги получше. Здесь колонка для комментов- каждый высказывает своё мнение, и если оно Вам не понравилось- извините. Я высказываю своё мнение- а не то, которое должно всем понравиться.

Carozeria:
Пример приведи из новых что лучше и почему? Я уже 5 лет на рено езжу, до этого япы были, а до них жигули.. только не надо про старье криворукое, их скоро не будет....

Берег Горе-Моря
http://www.autoreview.ru/_arch... Читаем (особенно Голованова и Гудкова) и тихонько успокайваемся Тоже мне, нашли эталон. Матчиб, посмотри вокруг, много ли Флюэнцов и Меганов видишь!? Ответ сам на твой вопрос напрашивается

Конечно заставит задуматься. Если денег нет )))
дак и у вас их нет )))))или вы купив авто за 600 штук перемахнули в первую сотню форбс ))))))кстати заметил што самый агресивный чел это класс ниже среднева но с апломбом ))) босота на на новом авто вон и матчиб такой жэ ))) причем аргументы веские я купил НОВЫЙ авто )))))гы ну новый но не авто а ушлепой и открою страшную тайку он ужэ НЕ НОВЫЙ)))))удачи в юзании ))

Главное что делаю это не я сам и не за свои деньги

[quote=Павел Ю.][quote=300ZX][quote=Павел Ю.][quote=300ZX])))) тяжка жыть вам ))) раз к флюэнсу у вас душа лежала )) я то догнал што об безысходности и безденежья ) а оно вона как ))))[/qu Да, вот так плохо всё у нас представь. Особенно после того как я вижу очередного человека едущего с улыбкой до ушей с барахолки, а на следующий день он едет по всем магазинам покупает кучу всего и перетрясает от и до автохлам который ему тупо в парили. )))[/quote] ну што уж там ) у вас все получше )))))))))) вы поедете к дилеру перетрясать тот хлам што вам впарили ))) причем перетрясать начали до того как впарили судя по замазываемым царапинам )))))))[/quote]

Главное что делаю это не я сам и не за свои деньги[/quote]
а за чьи??????(оченна удивился) гы мало тово што за свои так исчо и по предоплате )))))) тоесть весь возможный спмок трудов ты оплатил заранее потому как дилер на ней поднял стока скока барыге на рынке и неснилось даж продавая х6 8 года )

Кандалакша
Какая разница поднял денег-опустил денег? Купил себе человек авто и радуется ему. Отъездит 3-4 года, продаст и купит другое. А за сколько продаст - это уже его личное дело. Не считайте чужие деньги.

Конечно заставит задуматься. Если денег нет )))
Я не к тому что есть деньги или нет, а к тому что за каждую лишнюю пластмаску офицалы с тебя сдерут еще кучу денег! И с чего автор ты решил что все кто покупают автомобили с барахолки берут автохлам??? По моему мнению то что ты купил Автохлам, по крайней мере оно таковым будет уже лет через 5 а япы ездят и по 15 и более лет и требуют только смены масла и по мелочи! У каждого свое мнение! Я не ярый поклонник Японского автопрома просто подобные выражения вызывают такую реакцию. Сдержаней надо быть в выражениях автор и уважать окружающих. А вообще правительство у нас дебильное, не было бы таких пошлин ездили бы себе спокойно на любом автопроме не зависимо левый правый руль хоть посередине, кому как нравится и выбор был бы адекватный!!!

Виталий 03RUS:
Какие япы ездят на одном масле 15 лет? За 15 лет по нашим дорогам ни одной детальки не износится в подвеске? И кузов нигде не подгниет? Сейчас у всех современных машин ресурс - 5 лет. Производителю смысла нет делать вечные машины. Раньше ресурс закладывался больше.

Cannic:
А где написано что на одном масле??? Согласен раньше надежней делали!

Виталий 03RUS:
А где написано что на одном масле??? Согласен раньше надежней делали!
Одном масле имелась в виду только периодическая замена масла. Далее Вы написали, что по мелочи остальное. А я уверен, что за 15 лет только подвеска перетряхнется не по разу как минимум. А это не совсем мелочь.

Немного утрировал)))

300ZX:
дилер на ней поднял стока скока барыге на рынке и неснилось

Глубокое глубокое заблуждение ОД с продажи одного авто имеет 3, максимум 5 %
Для перекупов ОД злейший враг, так как все больше людей приобретают новые авто - вот они сочиняют небылицы:):):)

Cannic:
бред ))) я с большым удовольствием покупаю автомобили у од ))) которые они принимают по трейд ину или им ставят на комиссию )))))

ОД с продажи одного авто имеет 3, максимум 5 %
вы здесь этот бред кому написали ?))))) или сами в это верите ?)))) тоесть на автомобиле автора дилер нажыл 30 тыс максимум ?))))))))) сотни полторы там минхерц как минимум ))))так што нинадо ля ля )))) истиная стоимость вылазит када дилер обявляет распродажы и скидывает по 15 -20 проц и то поверь он не в убытке )))))) при 30 касарях дилер бы торговал не в шоуруме с сервисом и девочкой на ресепшене а на автобарахолке ))))))))

300ZX:
Мде, и ведь находятся люди, которые покупают авто у Вас, после того, как Вы купили в трейдине по цене уже выше среднерыночной:))))) На каждую цену есть свой покупатель - это точно.

300ZX:
Да это самое малое- 150т.р. А Mr.LION- Вы меня извините, Вы не с луны свалились- 5%?

Cannic:
гы )))) с чово это вы взяли што выше среднерыночной ? дилер как правило адекватно оценивает тачки своих клиентов )))так што попадаюца вполне конкурентно способные авто )))) хотя конешно дилер тоеты ниссана хонды это не рено ))) я даж не придставляю се трейд ин на рено ))))))) пришол и поменял логан на флюенс штоле ?)))) гы логан наверно придеца просто так отдать )))

Mr.LION:
http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=73370&... Читаем (особенно Голованова и Гудкова) и тихонько успокайваемся Тоже мне, нашли эталон. Матчиб, посмотри вокруг, много ли Флюэнцов и Меганов видишь!? Ответ сам на твой вопрос напрашивается
А скажи на чем сам двигаешься? Где твой отзыв что бы почитать , а то я куда не зайду везде свои 3 копейки оставляешь. Ну и что там ты нашел такого что вкурил что это не машина? ( про автомат и мотор 1.6 есть выход 2.0 и вариатор ) А эти корреспонденты и писаки поездили на стольких машинах что зажрались ( один ездит на альфе которая по надеге не дотягивает до жигулей , а второй на эво которой скажем до ауди Р8 ой как далеко. все познается в сравнении )

300ZX:
Логан можно за 15 минут по высокой цене ,а за пару дней по очень высокой не веришь глянь продажи в Кемерово ( сам в шоке )

дрыга:
а што для логана высокая цена ?)))))не барыжу такими тачками хотя догоняю што ктото на них поднимает денег )) бо не имею желания (и слава бозе есть возможности) общаца с покупателями таких авто )))))

300ZX:
вы здесь этот бред кому написали ?
Тебе и написал
И Карозерии до кучи

Наглядный расчет на примере Toyota Corolla. Сейчас новый седан в базовой комплектации с двигателем 1,3 л стоит от 599 тысяч рублей, с учетом доплаты за цвет металлик – около 610 тысяч рублей. В этой сумме 30% – пошлина. Без ее учета машина стоит 427 тысяч. Именно такая цифра обозначена в таможенной декларации (цена авто ДО пересечения границы с Россией)
Распишу всю цепочку:
427 тыс стоимость авто, которую оплачивает производителю непосредственно продавец в регионе (ОД) + растаможка, сертификация, омологация и пр. Итого 170 тыс. Суммарная цена у ОД= 599 тыс. руб
А теперь вопрос: в которой из частей (427тыс или 170 тыс) заложена маржа регионального представителя в 150 тыс???
Кто по вашему выплатит такую нехилую долю продавану с вывеской "Официальный Дилер"? Российское правительство или таможня?!
Или может производитель вернёт от 427 тысяч, оставив себе лишь 270??

Производитель поставляет в салоны машины по фиксированной цене, то есть дилер получает с завода автомобили с 3-5-7-процентной скидкой(максимальный процент имеют продавцы премиум марок , 10-12 %)

"Сегодня средняя маржа официального дилера на автомобили класса В и С составляет от трех до восьми процентов в зависимости от бренда, на машины премиум сегмента – 10-12% При этом прибыль от продажи допоборудования может достигать 50%. В то время, как маржа официальных дилеров в Европе не превышает 1–3%. Основную прибыль им приносит сервисное обслуживание.
При этом подсчитать прибыль импортера не представляется возможным. Это можно лишь предполагать по всевозможным скидкам в рамках централизованных маркетинговых акций, которые предлагают импортеры. Скидки в 20-30 тысяч рублей за машину и даже больше ГОВОРЯТ О НЕЛИКВИДНОСТИ продаваемого товара, но и могут свидетельствовать о той прибыли, которую получает импортер с машины"

дрыга:
А скажи на чем сам двигаешься?
маленький чтоли, чтоб тебе ещё и подсказывыать на чём ))))
На что заработал, на том и езжу
Два отзыва имеется (найдёшь и наГадишь!? гыыыы)
дрыга:
я куда не зайду везде свои 3 копейки оставляешь.
"Не говорите что мне делать и я не скажу вам куда идти"
Бывает и немало
эво которой скажем до ауди Р8 ой как далеко. все познается в сравнении
все познается в сравнении - золотые слова!
Да, особенно когда ценники начинаешь сравнивать на Эво и на Р8
пацталом ))))

мр лион цытировать не буду но вы немного невменяемый индивид если свято верите в заводскую цену пустой как бубен короллы с мотором 1300 в 15000 североамериканских денег ))) стока она не стоит даж у дилера скажем в сша ))) такие дрова туда банально даж поставлять мыслей нет )))

Конечно заставит задуматься. Если денег нет )))

Вот именно у каждого своё мнение вот я его и выразил

Брянск
Автор, Не нужно копировать и вставлять, есть кнопка "цитировать". Тогда все намного понятней.

http://cgi.ebay.com/ebaymotors... 18 касарей 1800 сс на автомате это ужэ со всеми таможнями и дилерскими накрутками пендосов ))))как ви таки думаете скоко должна стоить 1300 на палке ))

raptorr:
Да ты чё а я то думаю зачем она! ёе родную и нажимаю, глюк какой то, я не приделах.

Брянск
Ну... бывает :)) Но обычно вставляется :)

300ZX:
1. это самое умное, что смог из себя выдавить? Искренне жаль, что ни на что более умное не хватило ))))
И почему же 1.33 не может стоить 14.500 ))))

3. Скажи всё таки, а то мне образования не хватает, чтобы высчитать как же оф.продавцу(дилеру) удаётся таки нагреться на полторы сотки !??
Итак имеем: 427 тыс рублей которые получает производитель + 170 тыс рублей на всякие растаможки (заградительные пошлины ведь, мать их). И ценник в салоне 600. Как так? А почему не 750 ? Где 150 тыс дилерских то? ))

Скажи, а то спать не буду ))))
вы на самом деле нидалекий или прикидываетесь ?))) у нас тож есть завод в шушарах вам от этова лехче ??? мне пох где и каким макаром дилет отмутит у производителя нужное ему бабло ты пошщитал сумму в 427 на 1,3 меха голая тачка заводская цена и 1800 в 450 ужэ у дилера в штатах вы на самом деле нивидите разницу в этих суммах ? в том што там где 450 за напомню 1800 сс есть маржа дилера догоняю не 150 (там всеж цывилизация но рублей 50 -70 ) заводская цена этова корыта рублей 250-край 270 все осчтальное от лукавова )) повторюсь как разруливает завод с дилером мне наделать ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))

кстати мистер лион по вашей схеме дилер нажывает 2(две ) тысячи рублей ))))))))извините но дальнейшее опщение с одуревшым от цыфр менеджера не вызывает у меня восторга ))) за сим откланяюсь )
Dkm

Читая отзыв о комментарии вообще не могу понять о чем спор? Человек купил себе новый автомобиль на свои деньги. А ему начинают говорить то про субару какой-то там безпробеговый, и еще что то. И причем говорят люди которых это меньше всего должно волновать.

Слова умного человека. +100000000

300ZX:
у нас тож есть завод в шушарах вам от этова лехче ???
Тока коровки там не собирают, а дилер имеет именно те проценты, которые я обозначил
Не все же такие барыги, как ты, которые хотят хапнуть бабла разово с продажи одного авто на рынке )))) наварясь сотку-полторы
Дилеры зарабатывают не продажей авто, а сервисом и опциями
Вам бы почитать чтонибудь из раздела экономики, бизнеса и т.д.....
300ZX:
Ну раз пох, куле трепаться на темы в которых профан!?
Разница действительно есть.
14.700 - 1.3
15.900 - 1.8
Примерно такова разница и есть изза пихла
Из этого следует, что цены производителя примерно одинаковы по всему миру. Но у нас дороже изза растаможки. И ещё раз напоминаю, что производитель "откатывает" ОД мизерный процент, но никак не 5 тысяч долларов с одного авто!

ЗЫ: переходы на личности и оскорбления свойственны лишь невеждам, которые и сказать то по теме ничего не могут
адью

по вашей схеме дилер нажывает 2(две ) тысячи рублей
да да, откланивайся)))
Ибо читать твою бредятину никчёмную уже живот не позволяет (ржунимагу)
Тебе ещё и математику начальных классов подучить надобно
3% от 427 тыс = 13.000 руб
5% = 21.000 руб
7% = 30.000 руб
Неплохие деньги с одного реализованного авто
"Курочка по зёрнышку клюёт"

Mr.LION:
маленький чтоли, чтоб тебе ещё и подсказывыать на чём ))))
На что заработал, на том и езжу
Два отзыва имеется (найдёшь и наГадишь!? гыыыы)Какие хочу отзывы, такие и читаю. Где считаю необходимым высказать СВОЮ точку зрения- там и отпишусь. Никому своё мнение не навязываю, чего и вам желаю
"Не говорите что мне делать и я не скажу вам куда идти"Я не сказал, что Флюэнс амно и не машина. Там был вопрос "что бывает не хуже и за 600"
Бывает и немало
А двушка с вариатором (далеко не эталонным и не особо надёжным кстати) имеет сооовсем другую ценувсе познается в сравнении - золотые слова!
Да, особенно когда ценники начинаешь сравнивать на Эво и на Р8
пацталом ))))
Ты ответь на чем сейчас двигаешься ??? и все.
И что удачней за 600 в такой же комплектации ????
А про корреспондентов я не пытался сравнить эво и Р8
просто скажем первая моя машина ваз 2106 2) хонда лого . 3) рено меган 2
и вот скажем пришел я на тест драйв ваз 2109 и сравниваю его с меганом2 и что то догоняю что он рядом не стоял , а если сравнить его с тем же ваз 2106 ( 13 лет отроду) я понимаю что машина ого го )))))))))))

Берег Горе-Моря
А в личку то заглянуть никак!? ))))
просто каждому своё
А почему для ЛИЧНО меня япы предпочтительнее - напоминать , думаю, не стоит? )))

Mr.LION:
А в личку то заглянуть никак!? )))) За 600!? Хм, да есть выбор то на самом деле. Тиида, Королла, СэКСа4, Октавия......
ну да целых не одной )

(подушек в базе совсем не две, хоть и шучу но тоже фактор )
вот специально ща сравнил королку с флюенсом по оборудовенния не вписался в 600 ы , сх4 хеч после взрыва интерес упал да и тесней она.

Иваныч Дмитрий:
Дмитрий Иванычь- я с тобой полностью согласен. И самое главное- забывают про выставленную на обозрение машину. Начинается словесный онанизм- кто кого изощрённей оскорбит, кто кого лучше унизит.

ну да целых не одной )
Это кто тебя так жёсска обманул!?
В базе Короллы 4. Всё необходимое в базе было (кроме задних эл.стёкол и с весны майфуна не стало в базе)

А ещё есть Фокус
Вот уж где много автомобиля за небольшие деньги то было ))))

А ещё есть Фокус
Вот уж где много автомобиля за небольшие деньги то было ))))
Вот только про фокус не надо.... Не хватало еще и здесь это гумно поселить... не загаживайте отзыв господа.

томск
Фокус новый интересен, но рено качественней, фокус 3 надеюсь лучше будет....

Берег Горе-Моря
Какими критериями и кем измерялись качественности Ренаультов? ))))

Mr.LION:
Какими критериями и кем измерялись качественности Ренаультов? ))))
Логан был 150 тыс без ремона не убиваймый авто, меган 2 у брата с 2008 года полет отличный, у меня сейчас сандера как как год супер.....
У товарища фокус стал масло литрами есть, болезнь всех 1.8 на фокусах.... У соседа новый фьюжен через раз зимой заводился, в мороз в машине полный дубак...
Я лично уже 5 лет на рено и только уважение к этой марке..... до этого были япы и жигули, есть с чем сравнить

Mr.LION:
Это кто тебя так жёсска обманул!?
(подушек в базе совсем не две, хоть и шучу но тоже фактор )
Про подушки я про б/у япов.
Мы сказали за 600 и что бы не хуже было ,а сзади весла и нет мафона это уже не то пальто не так ли? и глянь сколько надо что бы это было )ы ы ы
Октавия хороша машину ну что то со своими запросами я ушел 850 (

мр. лион ща глянул что бы не было сзади велел надо брать элеганс и он от 705 а флюенс меньше 600 ( а за 700 флюинс будит и на автомате и еще чего пресс )
Убедил что разница есть?

а сх 4от 619 не укладываемся в бюджет )))

За отзыв и машину 5!!!
Сам месяц назад рассмтривал к покупке новый Флюэнс 1.6 на палке, машинка очень даже неплохая, мне лично понравилась - из нового за эти деньги достойный вариант....тем более в глубине души хотелось именно новую
но не срослось, предложили б.у Теану с неплохим дисконтом по цене....
у меня уже год во владении другое авто данной марки - Лагуна - никаких нареканий к ней выявлено не было, только положительные впечатления......
сосед у меня тоже почти год новый Флюэнс катает, купил его после прульки Тойоты Премио - тоже хорошо отзывается о Рено, хотя раньше был ярым японоводом, как многие тут......
а у многих наших сограждан попрежнему сидят стереотипы насчет "французов".....но постепенно они рушатся, конкретно у нас в городе достаточно много французов, тех же Флюэнсов немало покупать стали, я их часто вижу на дорогах.......
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Павел Ю.:
Какие нафиг коврики. Сколько машина встала на выходе ( под ключ) и сколько отдал в кассу. Просто честно напиши.

Японсие жигули типа тоеты реально дороже и деревянней и двигатели максимум 1.6
А вобще ты же любитель русских жигулей зачем на быушки японские пересел...
Я на жигулях ездил, когда многие ещё на самокате в песочнеце гоняли и это было очень круто. Гораздо лучше чем пешком в мороз и снег с дождём.

А ты от злости мне не понятной скоро......
Рено отличная марка и когда я на "25-тке" гонял с братом, ты ещё на мопеде ездил. Про лохан, я то сказку не сочинял. Я на нём ездил честно и справедливо. Ты попробуй своё, сандеро, за деньги продать, а на халяву конечно очередь.

ОД с продажи одного авто имеет 3, максимум 5 %
Слов просто нет. Самый нижний уровень, это 25 процентов. Меньше 80 никто даже опу не поднимает. Налоги и аренда, это 20 процентов у чиновников и 50 у честных бизнесменов. Уж поверь я в курсе.

Ну понаписали конечно! :) Люди вы про отзыв то помните? Почему все споры о цене и кто бы, что купил на моём месте. Конечно вариантов куча выбора, что можно купить. Такое ощущение получается то что у всех был Флюенс все знают от и до про машину ))) Я понимаю если бы я написал про Фит скажем, которого на дорогах каждая 4 машина наверно. Да не важно в принципе про какую другую написал бы, но я написал про Флюенс практически новый автомобиль в принципе на рынке. Какой он, что понравилось, что не очень. Кто думал покупать такой, но не знал что за машина.
Хочу помочь, как то просто в выборе, если кто рассматривает его как вариант для себя. Потому что в салоне для продавцов все машины супер и ни кто вам там не расскажет плохого о машине.

Yxta:
А я как написал не честно, по-твоему? Сложи цифры за машину и за доп. Оборудование и получишь сумму в итоге. Мне просто это не важно, сколько там получилось, это тебя больше всех интересует.

дрыга:
золотые слова ( я про японцев ,а если еще и пруль минимум за отзыв 4.8 было бы ) Я в принципе езжу сейчас практически на такой (меган2 на палке) и собираюсь брать меган3 на автомате )
А я думаю в будущем на Latitude сесть :) или Citroen C5 тоже ни чё такая

А я думаю в будущем на Latitude сесть :) или Citroen C5 тоже ни чё такая
мне тоже он нравится динамик комфорт вот только нет пока лимона

МатЧиб:
.. до этого были япы и жигули, есть с чем сравнить
Новые Рены сравниваешь со старыми иномарками ))
Объективности НОЛЬ
Убедил что разница есть?
Есть, не спорю.
Побольше опций лишь, за одни деньги ))))
Уж поверь я в курсе.
Очень ты не в курсе
Выше мои подробные ответы уже есть. Читай, вникай

[quote=Mr.LION
Объективности НОЛЬЕсть, не спорю.
Побольше опций лишь, за одни деньги ))))
прочитал отзыв за мазду 3 ( 2 гг )

( 2 гг )
Эт что?
2 поставил? Полегчало? )))
"собаки лают - караван идёт"(с)

Эт что?
2 поставил? Полегчало? )))
"собаки лают - караван идёт"(с)
за то что ты обкакал Французов .
В моем отзыве ты на меня гнал что я описывал кожаный руль , электро стекла , а сам при этом писал тоже самое .
Когда выбирал авто ты сказал что цивик 5д низкий а мазда3 выше меня это так улыбнуло ( кпимер решил чел взять мерс ц классом , а не взял по причине заднего привода , а взял БМВ 3. .примерно такая логика )
Полегчало ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ , а да за тойоту тоже 2 ( пока не читал , просто автоматом гыыы, так много воды и не поделу вот мои 3 копейки )

Берег Горе-Моря
Мне вобщем то наплевать за что, я спрашивал "что это?" )))
Ну поставил и поставил. Полегчало, мстительный ты наш? )))) Рад за тебя. Только вот незадача, не Тойота не Мазда хуже от твоей оценки не стали, это раз
разница есть?
Уточню и про разницу, раз в таком ключе пошёл разговор:
Разница в цене.
т.е. лишь по ценнику ваши Ренаульты выгоднее. Но это совершенно не обозначает, что они надёжнее (курите рейтинги), качественнее (туда же, в рейтинги ибо качество без надёжности не существует), ликвиднее (переплата за шильдик Тавоты, Вагена или другого уважаемого брэнда сыграет свою роль при продаже, деньги переплаченные при покупке возвращаются) и прочее прочее.....
Хороший товар дёшево стоить не может, как бы ты не проявлял свой безудержный фанатизм, и как бы настойчиво и желчно не гадил в других отзывах
бгггг )

ЗЫ: в твоём отзыве мой коммент очень даже по существу, хоть и с сарказмом. "Кожаная коробка", самому то не смешно!? ))))

Mr.LION:
Мне вобщем то наплевать за что, я спрашивал "что это?" )))
Клиренс Цивика меньше, чем на Матрёхе. Учите мат.часть. + он дороже и дилера на тот момент не было, это дваУточню и про разницу, раз в таком ключе пошёл разговор:
Разница в цене.
бгггг )
а что тойота то с веслами ????? денег на бренд не хватило???? 21 век вроде как и не ваз ( скоро в тойотах за сиденья платить придётся , а такие как ты это же тойота
Что касаемо надеги , а если я скажу что логан отходит под такси гораздо больше чем твоя тойота и мазда а ????
А про ликвид лучше чем у логана я еще не встречал ( что бы взять и откатать 3 года и продать за туже цену . не вевишь глянь как дела идут в Кемерово )

дрыга:
ликвид лучше чем у логана я еще не встречал

Mr.LION:
Когда мозг занят французами, конечно ничего не встретишь
зря ты так про французов....очень неплохие они машины делают...я лично доволен

Mr.LION:
то это останется лишь твоими догадками, не более. А вот я могу с уверенностью сказать, что в Эмиратах Камрюхи бегают по 700-800 тыс без серьёзных ремонтов. И это в круглогодичной жаре. Будешь там - сам убедишься. Более того, в Логане и ломаться то особо нечему. И говорим мы за Меган какбэ )) ЗЫ: Короллу брал целенаправленно в стоке. Ну не ставят они эл.стёкла в базу, переживу. В прошлых машинах было, не пользовался не разуКогда мозг занят французами, конечно ничего не встретишь бгггг https://news.drom.ru/Toyota-Cor...
когда мозг занят японцами тогда других марок не видят и не замечают . Будишь в Турции глянь на чем там ездят ( тоже в жару ) я сам там не был просто у жены сестра живет я спросил на чем они двигаются все на тойотах ,а хрен на рено и как правило меган2 Я просто не знаю как в нижнем с погодой зимой но в Сибири дубак и как машина заводится в мороз у нас чутли не главный критерий ( а меган лучше заводится тойоты - без прогрева и гаражей . Просто у знакомого такая короллка была . А я вот под дулом пистолета не куплю тойоту ( просто в детстве таких Лионов наслушался и у меня отвращение к этой марке . Не хотел быть как все . Всем говорил что ниссан удачней и уж точно дешевле . А про ликвид вот собираешься брать авто и сразу на дром как они продаются и по какой цене? Я когда меган 2 взял меня это прям ну не как не волновало . ( сейчас сосед просит продать или махнуться на фокус 1й я НЕТ.

Начало было тут:
МатЧиб:
назови за эту цену машину с таким качественным салоном, высоким клиренсом? Японсие жигули типа тоеты реально дороже и деревянней ...
Машинки нормальные у францов, но вот изза таких Матчибов всё и начинается

А тойота (следуя твоей логике) -это тот же москвич ? только с другим рулем гг

Mr.LION:
Павел, перечитай все комментыКак и почему всё переросло в этот сГачНачало было тут:Машинки нормальные у францов, но вот изза таких Матчибов всё и начинаетсяХотя те же ЖЫгули, только французские
да честно говоря спор бесполезный.......

Берег Горе-Моря
Бесполезно с тобой бодаться, я понял )))
Если твой кореш залил какоето амно вместо бензина в Короллу - это сугубо его проблемы
Я свою заводил и в -36. Ночует на стоянке. Вобще ещё не разу не было, чтоб не завёлся. Да и парить мне мозги на тему какие авто в сибире в большинстве тоже не надо. Посмотри вокруг, ещё раз напоминаю

Махнуться на 1ый Фокус? )))
Ну ну. Это говорит о том, что цена твоего ....мммм.... Мегана(пусть) 250-300 тыс.руб
Больше твой сосед не даёт значит за него

Павел Саранск:
да честно говоря спор бесполезный.......в этом классе куча машин, и все они находятся примерно на одном уровне....выбирать потребителю, что ему ближе
Только я не люблю когда орут подобное, как матчибы всякие

Mr.LION:
у меня Лагуна этой зимой в -34-35С(холоднее не было вроде) заводилась в первого нажатия на кнопку(стоят во дворе под навесом, гаража нет)....а Пассат один раз подвел

+1Только я не люблю когда орут подобное, как матчибы всякие
что ж поделать, это его ИМХО))))

Mr.LION:
Бесполезно с тобой бодаться, я понял )))
Махнуться на 1ый Фокус? )))
Больше твой сосед не даёт значит за него
гг тут ты не прав он мне 450 дает мне мало или фокус 1 (2005г + 100 т.р что вообще не катит больше на б/у не сяду )
вот так примерно мы 3 мимы и ночуем (

В эти деньги хороший авто
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Скажи, а то спать не буду ))))
Я Mr.LIONа полностью поддержу, у америкосов тойоту на внутреннем рынке выпускают, что же там растамаживать?и про то что ОФы бешеные проценты имеют тоже бред....

во во тут про меган2 Максимка сказачник писал за 350 чуть меньше ((((((((

купол все хочу спросить у тебя пробег?

дрыга:
купол все хочу спросить у тебя пробег?
Привет! Скоро 30тыс будет...

купол:
Привет! Скоро 30тыс будет...
Что по поводу Дастера думаешь, пишут что 4вд, дизель на автомате и тд, можно будет в 800тыс уложиться...

не знаю на счет цены сказать это одно а вот будут ли ????????? ъ
ну что думаю информации за дастер мало на базе логон сделан ( от себя кажись все простенько будит ) думаю спрос будит такой что с год ждать надо (((( за 800 с автоматом и дизель это заманчиво )

Гасконь
Mr.LION:
http://www.autoreview.ru/_arch... ail.php?ELEMENT_ID=73370&...Читаем (особенно Голованова и Гудкова) и тихонько успокайваемсяТоже мне, нашли эталон.Матчиб, посмотри вокруг, много ли Флюэнцов и Меганов видишь!?Ответ сам на твой вопрос напрашивается
А с чего вдруг особенно Голованова и Гудкова? Зачем из контекста выдёргивать? Давайте уж всех почитаем, особенно Сорокина! Константин Сорокин Обозреватель Авторевю Рост 178 см Водительский стаж 20 лет Моя знакомая, адепт седанов среднего класса, объясняет выбор транспортных средств таким аргументом: «Чтобы можно было проездить всю зиму, «забыв» в багажнике детский велосипед и дачную газонокосилку». Открываю «кладовку» Флюенса, оцениваю объем — и убеждаюсь, что ненужного барахла здесь можно похоронить действительно много: широкий проем, высокая верхняя кромка и скромные колесные арки делают багажный отсек машины похожим на бабушкин комод. В салоне тоже просторно, а интерьер радует необычными решениями (больше всего мне понравилась заваленная комбинация приборов) и хорошей эргономикой. Но две вещи не понравились категорически. Во-первых, кожа на сиденьях — она делает машину дороже ее «визуальной» цены и плохо сочетается с лаконичным дизайном интерьера. Во-вторых, автоматическая трансмиссия, которая, в свою очередь, плохо сочетается со 106-сильным моторчиком. И если в спокойных режимах Fluence кажется адекватным и покладистым, то в рваном московском трафике он превращается в откровенного слабака, особенно когда пытаешься ехать активно. Голосую за пятиступенчатую «механику» и признаюсь, что Renault Fluence меня зацепил: в скучном потоке эта машина выглядит стильной незнакомкой.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.

Железногорск
[quote=ВасеКк][quote=дрыга][quote=ВасеКк]за 600 я бы ее взял https://vladivostok.drom.ru/sub...[/quot e] а с чего ты взял что нам интересно что ты взял бы ?????? как накопишь необходимую сумму и прокатишься нацарапай отзыв и что то мне подсказывает что найдется такой же умник типа такую бы не взял ))))))[/quote] это настоящее японское качество а не ваши деворульные ведра[/quote] Где твое японское качество в свежих японских машинах??? Может оно в тойотавских движках 1ZZ жрущих масло, или в автоматах ниссановских примьер-постоянно ломающихся и т.д....ОЧНИСЬ прошли те времена!!!
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2008

Железногорск
Павел Саранск:
зря ты так про французов....очень неплохие они машины делают...я лично доволен
Полностью согласен! Сам сейчас на Flu катаюсь! До этого были только праворукие БУ тойоты-повозки для самураев!!! Причем про надежность-на второй камри капиталил двигатель!!! Прошли времена супер надежных узкоглазых, недорогих япов с мягким пластиком! А про короллу -НЕДОКАМРИ!!!

jura0474:
ну ниссан хоть стоит не дорого , а вот тойота уже как фольцваген скоро к ауди подойдет (((((((((

Берег Горе-Моря
Ну вот и "качественность" начала вылазить )))

jura0474:
А про короллу -НЕДОКАМРИ!!!
Лучше быть недокамри, чем недоавтомобилем )))

Mr.LION:
Ну вот и "качественность" начала вылазить )))
Да. Вот только я не думал что так быстро. Хотя в общем то я особо и не жалею машину. Эксплуатирую довольно жестко. Не убиваю конечно, но и не старпер за рулем. Так что это неизбежно для любой машины. Рано или поздно.

Борись со сверчками, пока они штучно появляются
С оркестром уже не справишся потом(если дать им волю и расплодицца)
)))

Борись со сверчками, пока они штучно появляются
С оркестром уже не справишся потом(если дать им волю и расплодицца)
)))
И что ты предлагаешь?

Рязань
[quote=ВасеКк]за 600 я бы ее взял https://vladivostok.drom.ru/sub...[/quot e] Вот ты её и бери!
а ты совестлив?

остров Фиджи.
сегодня прокатнулся на такой.подвеска мягкая, места сзади много, шумка в целом ничего, но, блин, как же слышно в салоне рев мотора после 100км/ч.хотя есть выход:музыку громче.-)

MARK82:
мотор скорей всего после 3000-3200 слышно сужу правда по меган2

Мда.... великий и могучий.. РУССКИЙ язык.... куда мир катется...
Видимо тоже медвопуты виноваты.....
Вот от таких и лезет бред всякий, человек купил авто по доброй воле, он ему понравился, оказывается нет, это ему путлеры впарили и все тут...так и охота фразу ежика в тумане повторить....

Конечно заставит задуматься. Если денег нет )))
Денег нет у того,кто их не умеет считать!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

300ZX:
Я работаю рядом с двумя диллерами-Не меньше 15% они зарабатывают.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

оригинальная, впринципе за 600к норм
Собирайте моменты, а не вещи

И что ты предлагаешь?
У всех свои методы, Жыгулями не владел? Не знаш? )))
Я помнится товарища в багажнике "классики" возил с фонариком, чтоб он там нашёл причину дребезга )
Искать и истреблять

"Появились следы масла на штуцере патрубка через которых идет воздух в двигатель. Подобный косяк был на Мазде, давило масло. Тоже факт этот огорчил."

Такая же фигня.
А нафик такие позорные фото постить? Купи себе нормальный фотик!
моя подпись

блин,перевёрнутое вышло))) ******** ACDSee под****** мне)))
моя подпись

их случайно не в рашке собирают? что то косяки похожие)
ленарон

lenaron:
их случайно не в рашке собирают? что то косяки похожие)
нет она из Турции. Но видно сборка там ещё хуже нашей. Или может мне так фартануло просто )

Mr.LION:
У всех свои методы, Жыгулями не владел? Не знаш? )))
Искать и истреблять
да по тихой вычисляю от куда ноги у этих скрипов. Половина от того что умельце в салоне сигналку ставили, снимали некоторые детали пластиковые. В общем сразу этого и опасался, надо пистоны менять которые срывали и нормально будет.

+мильён
10 лет ездил на мехе, потом год на АКПП (не понял что это было..., походу потусторонние силы частенько ручник тянули, особенно при резких обгонах и т.д.)
Сейчас месяц на мехе- кайф! Даже в пробках всё прощу!!!

А ты от злости мне не понятной скоро......
Я его тоже во всех реношных отзывах засёк!
Надо что-то делать с этим...)))
Авто отличный, и денег своих стоит, безусловно!
Пару дней назад ездил на ТО-1. Авто, кстати, такое же точно, и цвет такой. Намотал 15 000 за 8 месяцев.
мотор скорей всего после 3000-3200 слышно сужу правда по меган2
Как раз наоборот - мотор слышно, если раскручивать до 3000 и больше на НЕВЫСОКОЙ скорости. На скорости свыше 100 при оборотах от 2800 на 5 передаче движок не слышно. Что интересно, при этом аэродинамические шумы также незначительные. При скорости в 130 обороты движка около 3500, жена говорит - как классно, даже не поймешь, сколько едешь: свободно в салоне разговариваем и скорости не чувствуется. Королла 2001-года, что была ранее, на такой скорости свистела через все дырки и жена все просила потише (может, это и к лучшему).

На скорости шум в основном из-под арок слышен. Кто-то шумоизолирует арки, я не парюсь.

Так вот - в салоне видел Fluence SportWay. Впечатлился до глубины души. Можно посмотреть в интернете фотки, но лучше пощупать - в живую выглядит еще круче. Там все по-другому - спортивная внешность, движок 2 литра и вариатор, дверные ручки, особенная панель приборов, зеркало заднего вида прикольное, более удобное кресло в коже и т.д. Все остальные блага, естественно: климат-контроль, датчики света и дождя, парктроник, спойлер. Цена кусается - 850 (свою я брал в феврале за 588), но авто реально стоит своих денег. Сосед по даче купил короллу за 800 - ну блин, за такие деньги королла рядом даже не смотрится.

В общем, SportWay у меня до сих пор перед глазами... хотя своей машиной очень доволен. На зиму буду ставить электрический подогреватель, электричество к месту стоянки возле дома уже заканчиваю подводить.

Павел Ю.:
несколько абзацев после цитаты ставь
Honda Integra `97 была, Toyota Cynos `97 был, Toyota Caldina `97 была, Toyota Hilux Surf `90 есть
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1990

Нормальный аппарат.За вменяемые деньги.

Даже примерная стоимость этих допов заставляет задуматься!!!
Допы у всех марок дорогие.

Златоуст
хорошая рено. я бы взял!

Автор, расскажи как прогреваешь салон - печку сразу включаешь как заведешь ? или попозже как стрелка поднимается ?

Автоманьяк:
У меня комплектация с КК, выставляю температуру например 20 или 23C, и включаю soft режим. При -35 -40, в салоне становится более-менее через 10-15 минут, машина жила зиму на улице.
КК сам регулирует силу и температуру потоков в зависимости от температуры ОЖ, довольно удачно я считаю. Имхо, греется немного дольше чем хотелось бы, но тут я думаю виноват небольшой объем двигателя.

Автоманьяк:
Печку включаю когда появляется первое деление на экране, еду так же после появления деления, сколько это в градусах не знаю. А так печка греть по нормальному начинает когда температура на рабочую выходит. В общем то двигатель греется одинаковое время что с включенной печкой что без.

Павел Ю.:
так делать не стоит, лучше поставить на единичку на лобовое и ноги и в таком положение держать (так безопасней для лобового стекла) я кстати всю зиму так на всех машинах и делаю, минут через 10 включаю на двойку и все ок!
Мой отзыв: Renault Megane 2005

Сибирия
Надо печку включать в месте с двигом, и тогда стекло постепенно отходит, если горячий воздух подать на лобовуху, может трещина вдоль панели пойдти ...

Мужики, похоже у меня термостат глючит- стрелка температуры при втором режиме обдува с рабочей зоны падает миллиметра на 3.
С печкой на месте не греется вовсе.
Сегодня утром завел, печка выкл. машина тарахтела 10 минут- стрелка температуры даже не дернулась ! на улице всего - 13 градусов.
в движении нагревается намного быстрей но рабочую зону при 2-3 скорости вентилятора не держит, тем более если авто стоит на холостых молотит.
как думаете термостат ?
Кому не лень проведите эксперимент на своем мегане- утром засеките сколько надо времени тарахтеть авто с выкл. печкой чтоб стрелка дошла например до первого деления или полностью набрала температуру.
Заранее благодарен, просто замена не дешева, хочется знать наверняка что у меня это точно термостат на свалку просится).

все неделю по утрам минус 10 минус 15
завожу с брелка дома, минут через 10 уже 1 деление
печка на первом положении
сложно сказать что у вас, похоже на термостат но лучше на диагностику заехать....

Автоманьяк:
Мужики, похоже у меня термостат глючит- .
Да ты лучше на мегановский форум сходи, там тебе разжуют так, что сам купишь нужную деталь и заменишь.
В -10, -15 при включеном софт режиме КК, первое (малое) деление цифровой шкалы температуры загорается через 7-9 минут на ХХ, дует уже ближе к теплу )), ну и можно ехать думаю.

Кстати, никогда не грею машину с выключенной печкой (в морозы), черевато, как тут уже писали.

Хотя те же ЖЫгули, только французские
Матчиб просто правду написал про ЖЫгули японские и деревянные, деревянные)))))!!!!!!

купол:
Да какой там горячий воздух ) Еле теплым не назовешь. Если на рабочую температуру вывести то тёпленький ещё дуть будет. Вероятность есть конечно не спорю, но у меня такого ни разу не было. Да и вообще я в принципе долго не прогреваю стрелка до 900 оборотов опускается тогда трогаюсь, включаю печку. А это занимает 3 минуты не больше. Так что стекло там ни каких температурных перегрузок не испытывает.

Спасибо всем кто откликнулся,
сегодня поменял термостат, ехал обратно из сервиса баловался печкой- включал на полную мощность (4 скорость) нагнал жару адскую в машине, стрелка держит четко. Раньше однозначно такой жары не было )))) УРА!!!!!
наигрался так, что щас сижу пишу, а башка болит )))) но доволен)))
Завтра утром заведу замерю по времени как стало и отпишусь - думаю всем интерено -ИНТРИГА прям !!!!!

ДА забыл по поводу, трещин при прогреве-она будет если на улице градусов от 20 и ниже, машина долго молотила на холостых минут 20- двигатель горячий давно, и вот подходит хозяин ( машина была заведена с брелка) садится - а лобовое затянуто ( печку забыл оставить включеной) включает поток уже очень горячего воздуха на лобовое -щелк, и потянулась трещина.
Из личных наблюдений за соседями по стоянке.
мне такое не грозит во первых ученый уже, а во вторых меган на месте греть устанешь до такой температуры, да и не надо это.

в -10-13 грею мин 12-15 с климатом винт1-1.5 температура 50-60 градусов в ноги и цент на всех моих 3 авто стекла были живые
автомоньяк сколько за термостат и работу отдал?

дрыга:
автомоньяк сколько за термостат и работу отдал?
Вообще термостат стоит в зависимости от обьема двига и коробки мкпп/акпп
цена у ОД начинается от 6300 примерно- это как на мой,
работа стоит 1000 р.
мне со скидкой вышло за все 4000 р. нехило сэкономил )))

как вариант?

Автоманьяк:
сегодня пока в салоне шоркался, про дастер все интересовался, пока мало что известно, вроде может даже в конце года уже у нас будет. думаю может взять ? повыше охота авто. как вариант?
Так же очень дастер интересует, обязательно запишусь на тест-драйв. Только вот боюсь, как после флюэнса среагирую (буду ли плеваться) на салон дастера, говорят будет похож на логановский, с таким же пластиком (мне логан во всех отношениях не нравится). В общем надо щупать, а в рекламных роликах все машины вроде ничего, в жизни же все по другому выглядит. Да и главное ,сколько заломят за дастер у нас - то же вопрос.

как вариант?
ну что сказать всяко ликвид будит ))))
салон простой как но логоне ( это всяко , все же авто не дорогое )
сам хочу 4 вд ну что то круче скажем калеос ))))))))

kottt69:
А мне по фигу уже и на логановскую панель )))) стерпится слюбится.
А вот однообьемный салон, то есть универсал, плюс высокий клиренс плюс 4вд, плюс логановскую надежность и неубиваемость, за недорого это похоже будет хит продаж, и наверное мой выбор.)

дрыга:
ну что сказать всяко ликвид будит ))))
салон простой как но логоне ( это всяко , все же авто не дорогое )
сам хочу 4 вд ну что то круче скажем калеос ))))))))
Колеос !!! а я тут с дастером каким то лезу )))

ПО поводу термостата
сегодня всего -5 утром. снег. завел без печки, ждал ровно 10 минут, стрелка поднялась примерно на треть (1 деление) включил обдув на 2 скорости -дует теплом .
всеравно дольше чем на тойоте . но быстрее чем было однозначно, похоже деньги потрачены не зря ! )

Автоманьяк:
Колеос !!! а я тут с дастером каким то лезу )))
хочу то хочу , а вот денег столько нет (((((((
а еще я облюбовал латитьюд даже забил бы на седан )))))) но тоже не хватает (

хочу то хочу , а вот денег столько нет (((((((
а еще я облюбовал латитьюд даже забил бы на седан )))))) но тоже не хватает (
Я так понял следующая машина снова рено будет )) ?
Латитуда по мне так не очень далеко ушла от флюенца - машины похоже, особой разницы не заметил (если конечно латитуда не в макисмалке там салон шик, но и ценник будет...)
Мне было неудобно садиться в нее особенно сзади -пороги широкие очень и высокие, ноги надо высоко поднимать чтоб через них перекинуть и голову пониже прижимать, короче с этой безопсностью скоро только люки оставят как на БТР)))
у меня уже несколько раз пассажиры при посадке бошками бились.

Автоманьяк:
Я так понял следующая машина снова рено будет )) ?
у меня уже несколько раз пассажиры при посадке бошками бились.
я пока не знаю , вот правда год выбираю машину и что то не выбрал, то то не то то )))) но меган3 не скидываю со счета )
вот пока в лидерах ниссан жук и кия сол )) и мегаша

вот пока в лидерах ниссан жук и кия сол )) и мегаша
меган 3 в крмлектации 2 литра на варике, или жук!!!
Хороший выбор

МатЧиб:
меган 3 в крмлектации 2 литра на варике, или жук!!!
Хороший выбор
жука пока хочу за не ординарный дизайн хотя не знаю еще ))))
мне нравятся авто не как у всех )))

дрыга:
жука пока хочу за не ординарный дизайн хотя не знаю еще ))))
мне нравятся авто не как у всех )))
Да жук стильная машинка причем едит отлично, тестил!

МатЧиб:
Да жук стильная машинка причем едит отлично, тестил!
я тоже 1.6 не турбо на варике динамика не плохая ))) и как то не обычно габариты видно ))))

Мечта
Кузов хорош. В салоне тоже неплохо.

Сэкономил на резине купил шумный амтел чтобы вложиться в шумоизоляцию арок? :)
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

Yanish:
Сэкономил на резине купил шумный амтел чтобы вложиться в шумоизоляцию арок? :)
Да дело и не в резине в общем то. Двигатель тоже шумноват. А на резине сэкономил потому что не вижу разницы в ходовых качествах между дешевым амтелом и дорогой японкой

хм разница есть )))))

хм разница есть )))))
Разница есть. Но только в цене. До этого ездил только на японской супер пупер резине разницы обсалютно ни какой

томск
Отличный аппарат! У многих машин при наступление минусовых температур тормоза подсвистывают, у меня на нисане было и на сандере. Подвеска у всех рено отличная! У новой короллы с деревянным пластико, все скрипит:) на морозе....

Павел Ю.:
Я уже 6 зим на бридже липучке катаюсь и на следующую машину близак куплю )))))

дрыга:
Я уже 6 зим на бридже липучке катаюсь и на следующую машину близак куплю )))))
А я следующую машину полно приводную куплю )))

abakan
хотел про флюенс почитать. а попал в срач перекупов мертвяков яповских. жаль

zeng:
хотел про флюенс почитать. а попал в срач перекупов мертвяков яповских. жаль
что ж вы батенько так неаккуратненько)))

Павел Ю.:
А я следующую машину полно приводную куплю )))
я может тоже )))) если денег хватит

Сибирь
В июне после четырех месяцев ожидания взял короллу 1.6 на палке, а отец взял флюенс турецкой сборки, разница в цене была почти сотка тысяч, флюенс дешевле. На обеих авто катаемся по очереди, пробег поч ,ти одинаковый 10 тыс км, так вот я сейчас плююсь, что взял короллу, как хотите, но она сильно уступает турецкому французу, то же повелся на общее мнение, что брать надо японца, хотя рено оказалось лучше.

pav777:
а что флюин долго ждать ? мне просто меган 3 нравится , а еще больше латитьюд )))))))

Mr.LION:
Испытатели там заелись!.....Там про фокус3 еще хуже написано!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Воронеж
Хотел европейца,а взял корейца..Где логика?

Хороший отзыв.5.

Саяногорск
В баке бенза нет, сразу на заправку. Кое как тронувшись )))

Ваша цетата. механика только для мужчин!
Мой отзыв: Audi A6 2000

сегодня поездил на тесте 1.6 ат не для этой машины! 2 литра думаю будет хорошо. управляемость хорошая ям не чувствуеш рельсы пролетает на ура. но вот салон на мой взгляд ну совсем скучный. хотя можно сказать что совсем ничего не раздражает глаза но вот кнопки климата могли бы сделать с подсветкой. через 40 мин уже катался на новом киа рио седан. может и она уступает качеству флюра но вот эстетика этой кирюхи на высоте. выглядет собранно едет гораздо резвее но жестковата.
Мой отзыв: Kia Rio 2012

volsara:
В кие салон по меньше будет или нет?

купол:
В кие салон по меньше будет или нет?
там класс другой ))))))

Скажи пожалуйста, где перетягивал ткань на кожу?

Alex-Sibiria:
Скажи пожалуйста, где перетягивал ткань на кожу?
всё делал сам. ни чего сложного.

А как же клипсы впаяные, которые держат такнь?

Alex-Sibiria:
А как же клипсы впаяные, которые держат такнь?
Я высверливал, потом впаивал обратно. Можно и на болты посадить если найдешь подходящие, или саморезы.

Алексин
Мда.... великий и могучий.. РУССКИЙ язык.... куда мир катется...
Один грамотей обсуждает другого)))..А мир и вправду катИтся...

любят французы экономить на задних брызговиках-хотя это не по Российским нормативам.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Корея, Сеул
О! А в Корее их Самсунг выпускает. Называется SM3. По моему это совместная с Рено разработка. Версия с вариатором действительно вещь. Вариатор последнего поколения от Jatco.
Иностранный Агент

Kyojima:
А по моему, Самсунг давно Рено пренадлежит. Рено/Ниссан/Самсунг/Датчия/ВАЗ с некоторых пор одна контора))
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

гай
интересно как заменил ткань на дверях. что-то я не допру как это сделать. езжу на флюенсе с апреля 2014.. чем только не чистил обшивку. летом вроде нормально. а с морозами все пятна видно.

Продажа Renault Fluence 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Флуенс.
Посмотреть всё о Рено Флуенс

Подробные отзывы автовладельцев Рено Флуенс с фотографиями, недостатки и все минусы!