Отзыв автовладельца Renault Fluence 2011

, Екатеринбург
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 9.7 в городе, 7.1 на трассе л/100км
добрый день  всем владельцам флюэнса!, совсем недавно пополнил ваши ряды! впечатление от машины самые благостные.
то, что все под рукой описывать не буду это известно. но свои ощущения от поездок могу сравнить с автомобилем опель вектра  "В" (был у меня   в 2008 2009 годах)  миубиши Лансер 9 который тоже продал недавно, все машины были на автоматах. Во первых, хочу возразить тем что автомат с движком 1.6 тупит. Если обороты держать на 2500 в момент старта до за 3 секунды ты набираешь скорость в 60 км час, дальше все зависит от тебя и манеры езды, то что "Ромка" к тебе приспосабливается это точно. на трассе проверил на сокрости в 120,  даже при боковом ветре машина не "парусит", ее гнет к земле за счет аэродинамики. на знаю как у вас, но шумоизоляция, по моему, на   высоте, если в Лансере зимнюю резину слышно, а резина, смею уверить была не самая плохая, слышно как поют зеркала, то здесь тишина и покой, на счет двигателя, даже с тем условием, что он на цепи на 3 500 его не слышно, на опеле , а у меня был опель 2002 года 1.6 турбированный (настоящий немец) в Россию такие не поставлялись, пригнан из германии с пробегом в 80 000, на тех же оборотах начинала подвывать турбина + плюс шум двигателя. В "ромке" впечатление такое, что от внешних шумов ты   отгородился  и просто едешь с той скоростью, какую выбрал. при этом скорость определяется тремя моментами:
1. глядя на спидометр
2. слишком быстро деревья замелькали
3 при разгоне чуть чуть вдавило в сиденье (так супруга определят разгон свыше сотни)
все сделано добротно, качественно. вот пока такие впечатления.

кстати вопрос, не могу найти на бортовом компьютере индикацию температуры охлаждающей жидкости, стрелочного индикатора нет, так как коробка автомат то на бортовике индицируется топливо, пробег, режим движения, при переключении бортового компьютера набор стандартен а вот вносить чего-то свое ( индивидуальные настройки не могу) может кто-то чего-то знает?

Renault Fluence, 2010
BEPXOBEH, Симферополь
Renault Fluence, 2012
Иван, Горно-Алтайск

Волгоград
Машина то новая на нашем рынке, мог и фоточек понащелкать , интересно же !!!.
Отзыв 4.
Ляпота !!.

Красноярский край
Да, фото нет, ждем! И как-то кратко. Где восторг от приобретения нового авто? Или Рено не вызывает восторга?:) Каков багажник по удобству загрузки, сиденья, клиренс!?Как климат, быстро ли прогревается на холостых и в движении? Добавляйте! И удачи в эксплуатации!

World Sports and Kykyevo

Сообщений: 193547
Фото давай !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Ку5 пушка гонка ёпт

...... Во первых, хочу возразить тем что автомат с движком 1.6 тупит. Если обороты держать на 2500 в момент старта за 3 секунды ты набираешь скорость в 60 км час...
.......при разгоне чуть чуть вдавило в сиденье.......

Ну прям гОнка!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

фото добавлю чуть позже просто сегодня некогда было
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

Автору- по поводу датчика температуры - зависит от комплектации. в моей - комфорт его нет. принцип работы здесь следующий - наши двигатели заточены под евро4 и по задумке разработчиков должны прогреваться при езде - поэтому если температура двигателя слишком низкая - электроника просто не дасть возможности ехать. Летом я грею 2-3 мин., зимой - в 20-25 - максимум 15 мин.
По поводу машины могу сказать следующее - у меня пробег почти 30 тыс., езжу уже больше года - большая, комфортная подвеска, багажник просто огромный, при сложенных сиденьях возил много длиномеров. По поводу коробки - что-то автор загибает - коробка не предназначена для быстрых стартов со сфетофора, скорость на трассе при обгоное набирает не слишком быстро. Но ездить на такой машине очень комфортно - обгоны совершаешь заранее подумав, а не перед носом какого-то грузовика и т.д.
Так что автору - владейте, наслаждайтесь.
мурманск
датчик охлаждающей жидкости находится на бортовом компьютере с левой стороны, а датчик топлива с права!

мурманск
kir62-855: