Везде обман

Везде обман

Renault Fluence 2014

, Тюмень
Темы: Другое

Доброго времени суток, уважаемые автолюбители. Не открою вам истину своим постом, но просто хочется ещё раз предостеречь и напомнить вам об опасности приобретения бу автомобилей.

Итак, недавно наткнулся на дроме на объявление о продаже моего прошлого авто Фольксваген Джетта. В объявлении авто продается на 70 тысяч дороже чем я его продал, плюс на спидометре было 90 тысяч километров при том что я лично наездил 105) сам факт смотки ожидаем и закономерен, но каким покупателем надо быть чтобы поверить в пробег 90 тысяч на машине 2011 года с подубитым состоянии да ещё и за такие деньги. Таким образом авто помолодело и подорожало спустя 2 года после продажи.

Мое мнение лучше купить бу авто у знакомого или новую ладу чем потом попасть с такими продаванами

Продажа Renault Fluence 2014 в России

Komsomolsk-na-Amure
Раз на раз не приходится.
У меня Тойота Сурф 98 года. Сам брал через аукцион весной 2008 г. с пробегом 128 тыс. Сейчас всего 302.5 тыс. Последние два года езжу на дачу и в магазины, наездил 5 тыс. Конечно, пробег не уменьшается. Но вот стал бы я продавать, а мне покупатель с недоверием стал бы доказывать, что за 10 лет пробег 170 тыс что то подозрительно маленький. И как мне ему обьяснять?
Ну а новая Лада не идет ни в какое сравнение с тойотой и другими иномарками.
Вы лучше дайте совет кремлю, чтобы они пересели с мерсов на Тазы. Может какой ******* согласится.
born-y
Раз на раз не приходится. У меня Тойота Сурф 98 года. Сам брал через аукцион весной 2008 г. с пробегом 128 тыс. Сейчас всего 302.5 тыс. Последние два года езжу на дачу и в магазины, наездил 5 тыс. Конечно,...
На авто таких годов я бы стал смотреть пробег в последнюю очередь. Какая разница 200 или 300 тысяч, ничего не докажешь. Насчёт тазов утрированно конечно, но лучше возьму Логана с салона чем старую иномарку. Строго имхо
я свой форд фокус в этом году продал (брал новым). пробег 76 тысяч за 6 лет, причем первые три года пробег 28 т.км. И хрен кому чего докажешь!

Алексей Х
В сервисной книжке отметки по пробегу и дата указаны, так же в базе у дилера должны записи остаться, если конечно вы не забили на гарантию.
серега
Киселёвск
Не у всех есть деньги на новое,да и желания в кредитную петлю залазить.У друга покупать черевато потерей друга.Просче даже подубитое взять подшаманить и ездить.
Я бы точно не поверил
И сервисной книге я бы тоже не поверил. Не трудно мне кажется договорится с манагером салона чтобы он заполнил пустую книгу так как надо

Дмитрий Прядкин
Ну да, купить новую машину, забить на гарантию и ТО, что бы сохранить чистую сервисную книжку. А через несколько лет ехать договариваться к менагеру, плюс ни каких отметок по базе. Можно все проще сделать.
Я в 2017 году сдал свою Гранту по трейд ину серому диллеру взамен на Весту. Гранта была 2012 года, накатал я на ней 125 000 км, но все по трассе и состояние машины было очень хорошее, все сколы подкрашивал сразу, обслуживался только у дилера, сервисная книжка и заказ-наряды это подтверждали. Я был несколько изумлен, когда увидел свой авто на сайте с пробегом 43 000 км и ценой выше на полтинник.

Raм
Ну ей Богу глаза открыли. Всем и так все понятно по поводу этих рисованных пробегов.Я при подборе б.у авто даже не смотрю на одометр т.к это бессмысленно. Нужно смотреть состояние авто и самое главное наличие тяжёлых ДТП и состояние несущих частей кузова,наличие мелких дтп наподобие притертостей,повреждения бамперов и проч.мелочей- пофиг,это не страшно, главное чтобы сделано было нормально,с заменой кузовщины,а не замазано шпаклей.
t3s111
Алексей Х
если в нормальных сервисных центрах обслуживался и страховался, то доказать очень легко. Я когда свою продавал, то авто по базам пробили, где было все написано - и пробег и штрафы и страховки и все-все-все.

ОБМАН???
БИЗНЕС!!!
Raм
Не могу согласиться. На тачках типа джетты на TSI dsg пробег очень важен, будь кузов весь родной без косяков но моточасов намотано очень много, будет неприятным сюрпризом словить обрыв цепи (частая болячка на саха) на пробеге типа 90 тысяч, на самом деле 130-140. И плюс я дсг 2 раза за 5 лет менял)

В Питере в АлармМоторс Озерки отдавал свой Рио по трейдин, в договоре купли-продажи уже был указан скрученный на 16тыс. км пробег для следующего покупателя. И это оф. дилер! Чего уж про частников говорить.

В Питере АлармМоторс Озерки отдал свой Рио по трейдинг ин. Так они мне договор купли-продажи дали, в котором пробег уже на 16 тысяч. км меньше. Если оф. дилер скручивает пробег, то что говорить о частниках.?
Raм
Аа,ну да,забыл я что то про ваг с их коробками и прочими не надежными агрегатами(я их просто не покупаю,наверное мне простительно:D)
Но к слову сказать,как не спросишь владельцев вагообразных,так прямо надёжное авто и коробки супер просто! :))

Raм
Надёжные пока на гарантии. Я теперь тоже ваш не покупаю)))

Многим главное фантик! Пускай пердит гремит но ино! Сейчас зима опять этот автохлам сразу видно, дым столбом нехера не едут. Зато лада-г... о.

Юлия
born-y
И не говорите, вообще тогда ни чего не брать, на мягком месте сидеть, ножками ходить. Понятно, всякого бывает, ну подумаешь смотали, ни чего такого, это в японской а вот в отечественной, прохожу каждый км, это износ😊

серега
Таких друзей как говорится за ... и в музей. Когда у тебя перед глазами вся история авто почему бы не купить нормальный вариант

sergei68
покупая б.у нужно проверять много чего , по поводу б.у или новая это дело личное . мне больше по душе иномарки конкретной марки 2000-2008 годов......качество сборки и деталей

Raм
Механика очень надежна,да и движки 1.8 т до 2005 года супер.яУ меня шкода,270 тыщ.Проблем нет.

Серега.
Дмитрий2
Конечно хавно. Беда в том, что она с новья хавно. А "фантики" какое-то время радуют.

Балашиха
По поводу пробега. У меня ниссан Альмера классик 2010 года была( в августе продал) пробег 47 тыс.км. Покупал новую,коробка автомат,полный фарш,делал все ТО сам. Вообще ничего не ломалось,не стучало,даже свечи не менял- так со старыми и ушла. До этого была Нексия 2005 года,за 5 лет пробег 55 тыс.км. Сейчас в семье осталась одна машинка- Лачетти хетчбек 2007 года. Супруга уже 11 лет катается,тоже новую брали- пробег 71 тыс.км. Менять не хочет,говорит привыкла. А вы говорите ПРОБЕГ))

С такими пробегами я бы в сторону такси смотрел, дешевле бы вышло)

Балашиха
С такими пробегами я бы в сторону такси смотрел, дешевле бы вышло)
Попробуйте в Ростовскую область на такси съездить-1000 км. в одну сторону)) Просто пробег может быть правильным и на более старых авто,правда все уходят по родственникам и знакомым.

Фирстов Сергей
Дмитрий Прядкин
Я бы точно не поверил
А я бы поверил !

Фирстов Сергей
Они это аргументируют тем что : типа если пробег оставить родной то уже никто не купит .
Поэтому авто с солона это реальная гадость и распростронение обмана .
Перестаньте у этих лжецов покупать .
Посмотрите в Казани авто не отматывают их пробеги за 300 тыс.
Они Господа миров страшатся и лож является одним из самых тяжких грехов.
Покупайте у уверовавших они уж точно не обманывают . Только если они её не купили уже с скруткой .