137 тысяч км.

Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Здравствуйте соклубники.

4 года, 137 тысяч км.

Сперва о плохом:

- Опять сломался компрессор кондиционера. Тупо не включается муфта. Пока к ремонту не приступал. Думаю съездить к умельцам которые умеют их чинить. Единственное что сделал, это перезаправил хладагент. После перезаправки компрессор дернулся и поохлаждал до выключения двигателя. После повторной заводки включаться не захотел. Честно говоря, грешу на проводку. проводки там тонюсенькие и очень ломкие.

- Сломался моторчик вентилятора отопителя. Надеялся починить самостоятельно, думал что щетки стерлись. Разобрал салон, вытащил сам моторчик, разобрал его и.... оказалось что щетки еще живые, а ротор стерся до пластика. (см фотки).

В расстройствах пришлось покупать новый двигатель за 15 тысяч. Я не знаю что творится с ценообразованием, но двигатель отопителя за 15 тысяч рублей - это нонсенс какой-то, цена хорошего моющего пылесоса... Кароче много думаю по поводу экономики ремонта бюджетного авто.

- Сгнил разъем подключения к заднему левому фонарю. Там где стоп сигнал и поворотник. Нашел замену разъему от вазовского воздушного датчика. Какой датчик сказать не могу - искал по "похожести". (см фото).

- Провел плановую замену задних тормозных дисков; провел плановую замену тормозной жидкости; заменил масло в МКПП; собираюсь заменить антифриз, но пока побаиваюсь :о) читаю материал по замене.

- Быль еще один неприятный момент: автомобиль упал с родного домкрата. Конус, который держит автомобиль за порог в специальном месте, крепится в домкрате к держателям через "шестерни", которые отвечают за горизонт при поднятии авто. (надеюсь понятно) Так вот эти шестерни и загнулись отпустив конус из жесткого зацепления. Конус вывернулся и домкрат подогнулся под весом автомобиля. Из потерь: сам домкрат и небольшая царапина на усилителе порога + маленький кирпичный заводик от хозяина авто.

В остальном, как обычно. Сел, завелся и поехал. Автомобиль все еще радует, но на фоне поломок заставляет напрягаться.

Посторонних шумов нет, жучков по салону нет.

Вот такие дела. Спасибо за внимание.

Продажа Renault Fluence 2012 в России

Мотор в таком состоянии подлежит ремонту. В кемерово такое ремонтируют за 3500р. Либо поставить мотор от Газели Некст) в инете полно инфы. Про кондер, саму муфту можно отдельно заменить если сгорела, стоит тоже около тыс рублей. В общем все можно решить за небольшие деньги. На профильном форуме все уже давно разжевано.

Gofffsky:
Спасибо за инфу. Но я уже поставил новый мотор, что уж тут. На форумах честно искал аналог, видимо, плохо искал, но ни слова о галевском двигателе не нашел.
Кстати, проблему с компрессором я нашел - разъем подключения к компрессору барахлил. Снять разъем я так и не смог - пальцы не пролезли туда, но после изрядного шевеления и попыток его снять - работоспособность восстановилась. Пока оставил "как есть", но нужно придумать как все-таки разъем этот отсоединить от компрессора и почистить или заменить.
Мой отзыв: Renault Fluence 2012