65000 - 2 полных года

Renault Fluence 2012

, Санкт-Петербург

Здравствуйте, дромовцы.

Не знаю о чем писать, но отметиться нужно!

Начну с минусов:

- начал подтекать задний левый амортизатор, но не потерял своих свойств пока;

- задняя подвеска начала поскрипывать на неровностях - скорее всего пора заменить резинки, возможно сайлентблоки с опорами стоек;

- пора промывать топливную систему - при около нулевых температурах заводится не с первого раза. Выяснилось, что на 1,6 картерные газы не имеют никаких преград отсекающих пары масла и все летит в систему смешения топлива и воздуха. Таким образом воздушная заслонка покрывается г---ом! Задумался о доработке этого недостатка- поставить какой-нибудь фильтр на подачу картерных газов.

- на днях буду менять родной комплект колодок вместе с тормозными дисками - все спереди! Очень удивился я такому расходу тормозных элементов! колодки с дисками.. правда на 65 тысячах :о)

- собственно минусов то больше и нет. На будущий год нужно обновить штатную летнюю резину, уже видны метки износа на протекторе.

Теперь о плюсах:

- за все время так ничего и не сломалось;

- все-таки салон нежный. Водительскую сидушку я таки умудрился прожечь угольком сигареты. Уголек еще упасть не успел, а уже дырочка. Ладно - сам виноват. Но моется и чистится салон очень хорошо!

- зашумил передние двери и поставил акустику компонентную DLS - звук стал лучше. Планирую воткнуть в родную систему маленький активный сабвуфер. На скорости низов все таки маловато.

В целом, автомобиль по прежнему радует! Как и год назад - сел и поехал. Вообще голова ни о чем не болит! Это мой первый новый автомобиль иностранного производства, и даже не знаю - у всех марок так? При своевременном обслуживании авто служит нормально в течении гарантийного срока?

Кузов целый, в авариях не участвовал, нигде не заржавел! Что касается мелких ржавых точек - как кто-то писал - это действительно остатки сколов шипов от других участников движения. При ручной мойке все отмывается.

Как вывод, автомобиль не планирую менять. Оставлю его пока ездить не перестанет или на срок более пяти лет :о) Посмотрим как эксплуатация пойдет!

Удачи на дорогах всем!