19500 км. Полет нормальный.

19500 км. Полет нормальный.

Привет всем!

Хотел немного добавить в свой отзыв. Прошел год с момента покупки. Существенных изменений не произошло, но немного можно добавить про «Флюшу». В прошлых отзывах писал, так скажем под впечатлением купленного нового авто, наверное это было неправильно. Но вот сейчас, когда пробег на сегодня 19500 км можно и делать небольшие выводы. Подчеркиваю НЕБОЛЬШИЕ!

Прошел первое ТО на 15000 в августе, за что пришлось отдать «офицалу» со всеми скидками 8800 деревянных – не дешево для такой машины. Заменили масло, масляный и салонный фильтры, долили охлаждающую жидкость и зачем то заменили свечи.

Вообще я сейчас по любому пустяку приезжаю к «офицалу». Пусть смотрят. За что я такие деньги за ТО плачу. А им деваться некуда осматривают, консультируют и всячески стараются угодить.

Ладно, теперь конкретно опишу + и –, если повторюсь - не ругайте.

К минусам можно отнести:

 Маркая обивка материала на ручке двери, которая плохо оттирается;

 Бардачок глубокий но высота небольшая и пластик жесткий, если положить твердый предмет он обязательно гремит;

 Нет специально отведенного места для очков, приходится их класть в бардачок. А они там гремят. Могли бы уж сделать в потолке. Мелочь, а было бы приятно;

 Облупилась краска на «болталке», надо поменять при следующем ТО. Многие пишут, что кожа на руле трескается, пока не замечал, но если треснет - обязательно заменю по гарантии.

 Белая машина- естественно быстро марается в ненастную погоду, но зато когда помоешь выглядит классно.

 Многие пишут о слабом обзоре зеркала заднего вида, для меня нормально. Но на всякий случай отнесу к минусам.

 На трассе не хватает 6 передачи. При 100 км/ч едешь на 3000 оборотах.

 Хорошо слышно двигатель в салоне. Думаю делать полную шумку. Говорят обойдется примерно 22-25 т.р. Но думаю можно и дешевле найти.

 Широкие передние стойки немного мешают обзору но не существенно.

 Мягко говоря хреновые родные дворники. Заменил на зимние ALCA, пришлось докупать крепление к ним. Пока справляются неплохо.

Теперь можно и к + перейти.

 Хорошая управляемость на дороге;

 Многие пишут слабый движок – конечно не спортболит, но если заправлять нормальным 95 бензином и держать стрелку тахометра на 3т. Довольно резво по городу можно ездить. Да и на трассе легко обгоняю ставлю на 4 передачу и даю двигателю немного прореветься. Прекрасно тянет. Кстати говоря разница какой бензин используешь очень сильная. Заливаю 92 бензин, когда еду с семьей куданибудь, т.к. стараюсь спокойно ездить. Но когда один - лью 95 и позволяю себе немного пошалить (конечно аккуратно).

 Заводилась в морозы без проблем (-42);

 Коробка механика все же лучше автомата (лично мое мнение). На ней резвее разгоняешься.

 Ест мало. Трасса (если спокойно) в среднем 7,1, город 9,2.

 Просторная;

 Большой и вместимый багажник. Ложку дегтя вносят только дуги багажника.

Пока наверное все. Вообще читая многие отзывы на этом сайте, складывается впечатление, что каждый расхваливает свою машину, тем самым старается оправдать свой выбор. Перечитывая свой предыдущий отзыв, понимаю, что я, наверное, делаю то же самое. А может это просто первые эмоции приобретенного автомобиля. Так что прошу прощение за это.

Удачи на дорогах, соблюдайте правило ДДД (дай дорогу дураку) и помните: дома Вас ждут!!!