Отзыв автовладельца Renault Fluence 2012

Рено Флуенс 2012 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2012
Двигатель: 1600 куб.см, 109 л.с.
Расход топлива по трассе: до 14 л. л/100км
Название: Limited Edition
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Эко-кожа темно-серый
Салон: Электронная панель приборов, чип-карта
Кузов: Противотуманки, датчики дождя, света
Всем привет. Отзыв пишу первый раз, так что строго не судите.
     Начну с того, как и все, чем владел до этого: ВАЗ-2165 95г.в., Ниссан пульсар 93г.в. АКПП, Хонда Фит 2005 г.в. и Рено Логан 11 г.в. После продажи Логана выбирал между Киа Серато и Рено Флюенсом. После непродолжительного осмотра Киа Серато отпал из-за качества отделки салона.
В автосалоне выбор был не слишком большой, но зато предоставляли значительную скидку при покупке наличными. Я метался между бежевым Флю Confort на механике, синим Expression на механике и красным Limited Edition на автомате. В итоге по комплектации больше всех понравилась Limited Edition. Но долго не мог решиться на эту комплектацию из-за наличия чип-карты "свободные руки", читал отзвы, но в них было мало информации на эту тему. В результате решился на свой страх и риск.
     Сразу напишу, что не понравилось после пары месяцев езды. Это электронная педаль, которая "тупит", особенно на старте. Т.е. при трогании происходит "провал". По этому поводу я заезжал к ОД они сказали так и должно быть, да и по отзывам я понял, что это норма. В ближайшем будущем, хочу попробовать сделать чип-тюнинг, чтобы это исправить. Еще один минус - плохой обзор из-за больших стоек, но к этому уже привык, т.к. на Фите у меня тоже был плохой обзор.
      В остальном пока машина положительная. Нравится мягкий пластик, просторный салон, большой вместительный багажник. Особенно нравится адаптивный электроусилитель, руль на месте крутится без каких-либо усилий. При увеличении скорости он становится более жестким в управлении. У авто хорошая динамика, дорогу держит нормально, легко входит в повороты, разгоняется достаточно быстро, но при сбрасывании газа опять же появляется "провал", что сильно меня напрягает. Отдельное слово про чип-карту: удобная вещь, после ключа правда не сразу привыкаешь. Только теперь сигнализация для нее у ОД обойдется 24 т.р. и много заморочек возникает после ее установки (судя по отзывам на форуме).
     За 2 месяца эксплуатации уже было 2 сюрприза:
1. На улице было -22, после работы завел и прогрел машину, проехал 50 метров до ближайшего магазина. Заглушил и вышел купить сигарет, когда вернулся машина не завелась. На табло высветилась куча ошибок, все мои попытки завести ни к чему не привели. В итоге пришлось вызвать эвакуатор и отвезти к ОД. Оказалось, в одном цилиндре пошли пропуски, несгоревший бензин пошел в катализатор и двигатель встал в блок, хотя я заправляю 95. ОД объяснил, что на Флю стоит франц.программа, переустановил ее с учетом наших условий, дальше посмотрим как поведет себя машинка.
2. На днях также после работы (на улице -15) завел, немного прогрел, включил климат, а он не работает. Думал, что сгорел предохранитель, но воздушные заслонки автоматически закрывались и открывались, а мотор вентилятора не работал. В итоге мин. 15 искал причину, после чего он затрещал и начал работать. Видимо замерз, хотя после покупки на мойке ни разу не был. Теперь боюсь её, жду новых сюрпризов.
     В целом, машина пока нравится. Осталось немного доработать, после обкатки. За свои деньги качество соответствует цене. По мере эксплуатации отзыв буду дополнять, фото выложу попозже.

Добавляю фото, как и обещал

Был у меня флюс. Экспрешн на ватомате. Убил он меня своей задумчивостью. Перестроиться в потоке можно с большим трудом. Жмешь газ, задумается, взвоет и начинает мучительно разгоняться. Как правило, слишком поздно. Щаз рестайл выходит. Там вроде обещают победить эту тупость. Но на трассе хорош. Тут нет претензий.
Jeep Grand Cherokee 2012 (3,6л); МПС 2012 (3,0л.)

Отзыва нет!

Кста, заводится в любой мороз. И даже после долгого стояния. Автопрогрев ему не нужен.
Jeep Grand Cherokee 2012 (3,6л); МПС 2012 (3,0л.)

опытный водитель:
Отзыва нет!
Писал по существу. Не считаю нужным размусоливать.
Мой отзыв: Renault Fluence 2012

Кемеровская
Привет земляк, если что узнаешь насчет чиповки, отпишись пожалуйста. У меня ехпрессион на палке, 10 года, описанных тобой проблем не встречал, хотя машина на улице живет и стартует ежедневно.
Скорее всего смазка вентилятора тебя подставила и/или конденсат.

Вот тебе и мягкий пластик.
Флюй, да же на палке плохо едит, а так вид симпатичный.

Yxta:
Вот тебе и мягкий пластик.
Флюй, да же на палке плохо едит, а так вид симпатичный.
Я уже тоже об этом думал, но время покажет. Как-никак мало еще ездил.

Yxta:
Вот тебе и мягкий пластик. Я бы конечно сиротку выбрал, хотя бы из- за того, что там мотор мощнее и салон современней. Флюй, да же на палке плохо едит, а так вид симпатичный. Надеюсь больше сюрпризов не будет, а то сливать его надо будет до окончания гарантии.
Давно известный факт, что корейские лошади ... не совсем лошади, а пони. Вот недавно подтвердилось. http://www.gazeta.ru/auto/2012... "При этом Hyundai и Kia и ранее оказывались в центре скандала, связанного с ложными заявленными характеристиками автомобилей. В 2001 году южнокорейское министерство транспорта опубликовало данные о том, что показатели мощности двигателей в автомобилях Hyundai и Kia завышены примерно на 9,6%. Ошибка в описании автомобилей обошлась маркам в сумму размером около 100 миллионов долларов – именно столько пришлось заплатить недовольным клиентам Hyundai и Kia." Исходя из этой математики, у флю мотор выдает 120 кобыл как минимум )))

автор, а почему от логана избавился так рано?очень интересно
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Угольная гора
FeNiCS_45:
автор, а почему от логана избавился так рано?очень интересно
Деньжата наверное появились,вот и решил классом повыше взять...

Valux:
Деньжата наверное появились,вот и решил классом повыше взять...
скорее всего))
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6

kottt69:
Может конечно и так, но конкретно мотор который стоит на сиротке, кеде, рио и тд. Именно этот цепной мотор 1,6 с 125 силами, просто супер агрегат. Возможно корейцы и мутят в цифрах, но мотор едит и по любому он выигрывает во всём у флюсовского от рено. Я лично на тесте обе машины юзал, от того с уверенностью и говорю.

Yxta:
Именно этот цепной мотор 1,6 с 125 силами, просто супер агрегат.
Я лично на тесте обе машины юзал, от того с уверенностью и говорю.
Одинаково они едут, лично ездил, +/- 3 копейки, отличие лишь в том, что в сиротке чуть меньше комфорта в плане плавности/мягкости подвески и шумоизоляции, оттого и кажется, что "прет". Я садясь в свою двенашку после флюэнса, просто скакуна под задницей ощущаю, ощущение ракеты, хотя "едут" так же примерно одинаково. Вальяжность рено притупляет ощущение разгона и скорости.
ИМХО, это мои ощущения, могу и ошибаться.

Yxta:
Именно этот цепной мотор 1,6 с 125 силами, просто супер агрегат.
Я лично на тесте обе машины юзал, от того с уверенностью и говорю.
ИМХО, это мои ощущения, могу и ошибаться.

сорри за даблпост

г.Ачинск. Красноярс
Машина мне понравилась! Я такую брал на вариаторе 2,0 пораждовало двойное дно!)) Шторки задние! воздуховоды!) и вообще удобно сидеть! а вот 1,6 не катит((

Отличное авто сам хотел покупать но мотор 1,6 ему мало а 2л дорого
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Заринск
Расход не хилый. Чё так много???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Приборы- ужас.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

г.Ачинск. Красноярс
Carozeria:
Приборы- ужас.
В нормальной комплектации он другие!)

волжский
Да не приятные сюрпризы для новой машины.И сколько же денег стоит такое удовольствие?
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Что-то многовато "провалов" на новом автомобиле...

BKS

Авто конечно красивый, но своеобразный, оформление салона на любителя. Пиши подробнее про эксплуатацию, а то пока только негатив один остается после прочтения твоего отзыва. Побольше бы положительного о Флюенсе узнать. Лично у меня сложилось мнение, после твоего отзыва, что его лучше не покупать. Автору удачи в эксплуатации.
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

Carozeria:
Расход не хилый. Чё так много???
Еще мало на ней наездил, движок пока "обкатывается". Даже по трассе в 10-ку не укладывается :(

Армавир
Приветствую всех! У меня пробег 11 тыс., поехала нормально после 4-5 тыс.км. До 4 тыс.чуть не плакал, ехать не хотела, хотел даже вернуть в а/салон. Перед Флю был МАРК2 БЛИТ 2005г.в. Считаю, что для 106 л.с. и расхода в 9 литров на АКПП по городу с небольшими прогревами это нормально. Не нравятся только дуги крышки багажника, есть желание сделать крышку на стойках.

У меня такой же! только белый и 5-мкпп
Так же на сидении водительском вытягиваетя материал

рязань
Yxta:
+10005000 у меня серато,у друга флюенс,он и сам не спорит...движек цепь,126 сил...и лопает меньше по вашему отзыву судя...

у меня была серата а теперь флюенс обе на палке! лопают примерно одинаково. сиратка в -30 не заводится а флю ниже -40 без проблем с первого раза. сирата везет на оборотах а флю тяговитее на низах.сиратка чуток динамичнее но не на 20 лошадок. по комфорту они абсолютно разные машины флю выигрывает с большим отрывом
chiselxxx
Дзержинск
*****о машина! проехал 25000 убивает тупой автомат и рычание на разгоне как буд то шумки вообще нет!!!!тупой бестолковый большой седан.на трассе больше 130- не едет!в морозы текут прокладки и сальники(болезнь всех рено до этого был логан .как теплеет течь перестают)вторая машина в семье хендай солярис -сажусь после флюренса кайфую....небо и земля!.забыл есть плюсы в этом авто-расход!--- что не творите как не насилуйте 9л -на автомате это+!!!оригинальные дворники 3.500!!!!замена колодок у дилера 9600!!!вообщем не знаю на вкус и цвет-)))) но мне машина не нравится!-за эти деньги я ожидал большего!машина может понравится только тем кто пересел с логана и больше ни на чем ни ездил!а да еще один плюс это клиренс!

Продажа Renault Fluence 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Флуенс.
Посмотреть всё о Рено Флуенс

Подробные отзывы автовладельцев Рено Флуенс с фотографиями, недостатки и все минусы!