100 000 км или 4 года спокойной совместной жизни

Всем доброго времени суток.

100 000 км и 4 года эксплуатации позади. Авто по прежнему в моих руках. Ничего значимого и критичного не произошло. Список мелких поломок ниже.

ТО до 60 000 делал у официалов. Далее самостоятельно у хорошего знакомого, который гораздо ответственнее и надежнее официала Сатурн Челябинск. Крайне отрицательное впечатление от работы этой шаражки. Этим горе-официалам плевать на клиента в принципе на всех этапах. От стойки информации до механиков. На каждом этапе норовят обмануть и содрать денег за работы, которые даже если и впарят, то все равно не сделают. Отзывов о работе этой конторы много. Не буду углубляться - одно скажу - отрицательные отзывы подтверждаю на своем опыте. Лучше в гараж к знакомым, ну или куда-нибудь еще! Есть обоснованное подозрение, что не поменяли ремень грм - так что даже святым не брезгуют!

Ничего сложного в обслуге Флюенса 1,6 нет.

Запчасти всегда смотрите в разных местах - цены бывают отличаются вдвое.

Поломки/неисправности.

1. Примерно раз в год замена ламп ближнего света - на мой взгляд часто. Может причина в качестве ламп - хотя пробовал всегда хорошие и разные.

2. Подглючивает задний левый габарит - причина в контактах - описана на форумах. Лечу зачисткой контакта.

3. Плохой контакт подсветки тахометра - не хочу лезть - на комфорт и читаемость не влияет.

4. Поскрипывает где-то в правой задней двери и начало громыхать в правой передней двери. Причина грохота в правой передней двери - ослаб болт крепления моторчика стеклоподъемника - подтянул - звук исчез. В заднюю обшивку лезть не хочется, т.к. звук изредка и не назойливый.

5. Начала подтекать правая передняя стойка. Других работ по подвеске не увидел. Не считая скрипа в передней подвеске в мороз - уже привык, т.к. лечить смысла нет. На форумах инфы полно.

6. Не заводится с первого раза в минусовые температуры. У меня лечится нажатием педали газа примерно до половины при запуске.

7. Соответственно замена ремня грм, масла, фильтров, свечей и тормозных колодок. Тормозные диски еще походят.

Вроде все.

Фото по возможности добавлю.

Машиной доволен, жаль, что сняли с производства и взлетели цены. Посматриваю на Колеос, но вопрос в деньгах. Продавать не планирую - не вижу на что ее менять. Всем добра!

Если есть вопросы по эксплуатации или покупке данной модели - задавайте в комментариях - чем смогу помогу )

Продажа Renault Fluence 2013 в России

Вмдимо качество сборки такое .
С подсветкой панели тоже.
По гарантии меняли в 42 тыс сиойки стабилизатора передние.
В мороз 33 заводится без проблем
Мотор к4. Поменял колодки передние в 60тыс.
Сейчас купил задние.тыс в 100 поменяю.

Вообще очень маркий салон. А так машиной доволен.
У меня турок ф2 13 год в минимальной комплектаци.
ED ST 202 (3S-GTE 215 inside) МT S54 94 г.в. была

Кемеровская
90к, ни одной лампы не поменял (вру, 1 в подсветке номера).
С подсветкой и габаритами проблем не было.
Стойки, перед, убил сам и заменил на 50тыках. Скрипят втулки стаба- поставил оригинальные у хороших мастеров, которые не тупо ставят вместо старых, но и чистят и подкладывают резину учитывая износ стаба - 2 года тишина (в Сибири).
Если не заводится с 1 раза при низких температурах, лечение простое - почистить ДЗ, мне хватает на 1 год.

fan 48
Вмдимо качество сборки такое . У меня за 95 тыс сгорела лампочка подсветки печки. С габаритом нет ни каких глюков . С подсветкой панели тоже. По гарантии меняли в 42 тыс сиойки стабилизатора передние....
Тоже турок, качество сборки в целом устраивает. Машиной доволен полностью.
Мой отзыв: Renault Fluence 2013

kottt69
90к, ни одной лампы не поменял (вру, 1 в подсветке номера). С подсветкой и габаритами проблем не было. В дверях не громыхало никогда и ничего, даже не представляю, что там может громыхать... Стойки,...
Не хочется лезть к ДЗ и к стабам. А так да - в курсе, что лечится таким образом. Спасибо за совет. Может и доберусь со временем. В подсветке номера (забыл написать) погасли обе лампы - пробовал снять плафон - побоялся, что сломаю. Громыхал моторчик стеклоподъемника из-за ослабшего самореза.

Кемеровская
Алексей driver
Единственное, разбирал дверку потому что один край обшивы был неплотно прижат.
Оказалось, что были сломаны 4 клипсы!!! Спасибо установщикам сигналки у ОД в Кемерово в 2010.
Заказал клипсы оригинальные, так как на рынках не нашел - 7703077476 и все собрал как надо.