Отзыв автовладельца Renault Fluence 2012

Расход топлива по трассе: 10 л. л/100км
Название: Limited Edition
Цвет кузова: коричневый
Цвет салона: темный
Салон: электронная панель приборов, подушки безопасности и т. п.
Кузов: противотуманки
Предисловие этой покупки наверное странное. До апреля 2012 года я 5 лет ездил на ВАЗ 21214. Машина не доставляла никаких проблем, если не считать, что больше 100 км в час мне на ней ездить страшновато было)), дверей в ней мало и уж очень маленький в ней багажник. Появление ребенка заставило задуматься о смене машины. Ну какие могут быть деньги в 24 года, заняв у родственников я купил ... нет, пока не флюенс, это была Лада Гранта в комплектации норма. Что самое удивительное, я остался доволен этой машиной и отдал ее своим родственникам откатав 24000 км за пол года. Расплатившись за Гранту, размечтался о новой иномарке, как подарок самому себе любимому на Д.Р. Под новый год, заехал я в автосалон "Ноев Ковчег", соблазнившись интересными ценниками на витрине. По моим финансам подходил Fluence в комплектации Limited Edition, тем более был очень привлекательный процент по кредиту, 7% вроде, при первоначальном взносе 400000 рублей. Комплектация богатая, на мой взгляд. Хотя обязательным условием был лишь климат контроль(с ребенком окна открывать нельзя), а так же большой дорожный просвет, так как родители живут в деревни, в которой дороги зимой чистят ни чаще раза за зиму. Да и работа предполагает частые разъезды , а если кто знает, в Рязани, а тем более в области, есть такие места, куда проехать очень проблемно. На следующий день привез жену на контрольный осмотр. Она, уже привыкшая к моим заскокам, посидела на заднем сиденье, открыла багажник. Удовлетворившись увиденным и ощущениями пятой точкой - одобрила мой выбор. Две недели ожидания одобрения кредита, ПТС и еще чего то там пролетели незаметно в предновогодней запарке. В самом конце декабря, я стал счастливым обладателем этой машины. Проверив комплектацию и получив огромный подарок - брелок, я потихоньку выехал из салона. Да, при осмотре подкапотного пространства случилась маленькая заминка. Трубка, которая находится в бачке омымателя, не хотела вылазить. Ребята, почесав голову, решили что застряла, но на всякие случай залили незамерзайки и предложили немного подождать. Минут через 10, они ее вынули, осмотрели. Не найдя ничего подозрительного вставили обратно. Так и не смогли они мне внятно объяснить зачем же она нужна. Хотя вариантов было много, даже менеджеры подошли обсудить эту "диковинную штуку". Как же я потом пожалел, что не придал этому значения. От подарка, в виде какой то неизвестной зимней резине, за космические деньги я отказался, обменяв ее на скидку к цене. Выехав из автосалона, я отправился ан ближайшую заправку и заправил Аи-92, так как и в дальнейшем собирался и эксплуатирую машину на этом бензине. Движение на летней резине на новой машине, которая к тому же СИЛЬНО больше моей предыдущий до дома, а на следующей день в ГАИ отняло у меня пару лет жизни. Ну слава богу все прошло благополучно, к слово сказать и на летней резине в гололед он ведет себя очень предсказуемо и адекватно. Пройдя регистрацию в ГАИ, я поехал к человеку, по поводу покупки Б/У резины. Огромное ему спасибо, кстати. К сожалению не запомнил его имени. Резина зимняя была Continental ContiWinterViking 2(если не ошибаюсь) - рекомендую. Очень тихая. Отлично держит дорогу при любом покрытии, единственное, довольно быстро выпадают шипы.  На конец января была запланирована поездка к теще в Киров. Проездив без каких либо проблем около 1000 км., я пред покупкой решил провести осмотр автомобиля и всех жидкостей. Все было в норме. И тут заливая незамерзайку, до этого я даже не включал дворники ни разу, я понимаю, что влезло грамм 20 и больше никак. Тут то я вспомнил о той "застрявшей" трубочке в бачке. Оказалось, что и тогда и сейчас она просто замерзла, а эти "доброжелатели" в салоне, залили просто воду туда, или пришла она такая с Турции, не берусь судить. Ну делать нечего, придется ехать так. Подумал что так же как на "Ниве" отойдет по дороге, а там уж залью нормальную. Отъехав 100 км., от дома ничего не оттаяло. 200, ситуация не изменилась. В общем, за всю дорогу, а это около 1200 км, он так и не оттаял. Приходилось останавливаться и протирать стекло тряпочкой, чуть ли не каждые 30 км. По ходовым качествам. Дорогу я прошел без каких либо проблем, не считая омывайки. Хотя дорога была тяжелая, в один момент приходилось даже выключать фары, оставив только противотуманки и двигаться по стопорям впереди идущей машины, был очень сильный сгнегопад. За рулем я провел 18 часов, с небольшими остановками на поспать. Приехав в конечную точку, я почти не почувствовал усталости и был очень удивлен, так как до этого в Гранде уже после 500 км. выходил из за руля как "зомби". Комфортная скорость движения по зимней трассе составила 110 км/ч. По приезду, был обнаружен на половину опустевший бочек с антифризом. На следующий день поехал в дилерский центр рено "Гусар" г. Киров. с этой проблемой. Спасибо мастерам, за то что посмотрели машину в этот же день, приняв во внимание, что я с другого города. Так и не найдя какой либо течи или каких то причина ухода жидкости долили до нормы и рекомендовали понаблюдать ближайшее время. Так же бесплатно был сделан сход развал, машину чуть уводило влево. Сейчас пробег уже 13000 и проблем с антифризом больше не наблюдалось, а вот сход развал придется делать снова, но это не вина Рено, а наших дорожников. Сделав все процедуры на сервисе, поехали подручными средствами отогревать замерзший бачек. Результат - 2 часа распития пенного напитка, два сгоревших бытовых фена и вот она - Победа. Больше, на момент написания отзыва, с машиной проблем не было. Зимой эксплуатировалась каждый день. Заводилась в любые морозы. Ехала там, где многие иномарки не решались, особенно по этим снежным заносам этой зимы, правда с поддержкой нивы, которая пробивала впереди целину снега. Чип карта - великолепная вещь. Уже забыл что такое ключи, она лежит в сумочке и я ее практически не достаю. Подвеска очень мягкая. В машине тихо и комфотрно, правда появился жучек в том месте где часы. Электронный спидометр очень удобен и информативен. Особенно оценил отец, которому, как он выразился "Уже проблематично смотреть на эти стрелочки, а тут такие цифры, что с заднего сиденья видно". Ночью он совсем не слепит, как многие могли бы подумать. Отделка салона качественная. мягкий пластик, а особенно "кожанные" сиденья с тряпичной вставкой очень удобны в чистке, так ребенок постоянно их пачкает лазая в обуви по машине, а на тряпке сидеть летом не так горячо как на чистой "коже". Салон, так же как и багажник - вместительный. Легко трансформируется. единственный недостаток - это дуги багажника, могли бы и стойки поставить, а так тасуешь все по багажнику чтоб они не упирались. По началу машина была откровенно тупая, но сейчас заметно ожила или я к ней привык. Но, все же, мое мнение, что именно на трассе ей не хватает мощности, особенно с включенном климатом. Нет, она спокойно едет 140 и более, но нет у нее того запаса, который она могла бы резко набрать. Все таки разгоняется она довольно медленно. 2.0 л. думаю будет более комфортным в этом плане. Заправляюсь до сир пор Аи-92 и не собираюсь менять. Расход по трассе около 7.5-8.0 л. на сотню, в городе около 11 л. Печка зимой отлично и быстро нагревает весь салон. Климат так же очень качественно охлаждает весь салон летом. Тормоза хорошие. Машину останавливают быстро без каких либо уводов в сторону на льду. К ABS нужно привыкнуть, ну этот наверное из за того что до этого не было машин с этой опцией. Подрулевое управление ну очень удобно, катался на многих машинах с управлением на руле и это ни какое сравнение. Так же, вполне приятной оказалась опция "Датчик дождя".  Пару недель назад было пройдено первое ТО. Заменены запчасти по регламенту, замечаний и рекомендаций нет. Стоимость 8500 р. Машиной полностью доволен.
Надеюсь кто нибудь дочитал до конца и услышал хоть что-то интересное.))) Прошу прощения если, что не так - это мой превый отзыв. А так же за грамматические ошибки, с этим с детсва проблемы))) Всем удачи на дорогах. Уступайте дуракам))) Фото, надеюсь, прикреплю позже!

СыкВтыкВкар
555555555555555555555555555555 555555555555555555555555555555 555555555555555555555555555555 555555555555555555555555555555 555555555555555555555555555555 555555555555555555555555555555 555555555555555555555555555555 555555555555555555555555++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++ +++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тачка Ураган Особенно для наших НАПРАВЛЕНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !

5 хорош

Привет менеджеру из салона.
Спасибо тебе за рекламный отзыв.
А как еще оценить этот отзыв?

Рязань
sergn73:
Привет менеджеру из салона.
Спасибо тебе за рекламный отзыв.
А как еще оценить этот отзыв?
Ну, это конечно полный бред)) Но у каждого свое мнение. Название автосалонов я писал специально, потому что, выбираем мы не только автомобиль, но и дилера. И, по моему, будет полезно узнать не только об автомобиле, но и об обращении с тобой людей, которые его продают и обслуживают. Если по делу, то сейчас на машине пробег 18000 км. После поездки в Сочи, был заменен задний амортизатор, пробитый в здоровенной яме. Теперь намечается поездка на рыбалку в Астрахань, это еще 2500-3000 км. Если случатся какие то поломки или наоборот приятные моменты с машиной - обязательно напишу. Да, и еще, защита глушителя действительно очень легко гнется если быстро проехать по луже, но и так же легко вправляется на место, но неприятный осадок остается. Других нареканий на машину нет - полностью доволен на данный момент. Фотографий пока что нет, то машина грязная то фотоаппарата нет под рукой. Но постараюсь сделать после приезда.
Мой отзыв: Renault Fluence 2012

Продажа Renault Fluence 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Флуенс.
Посмотреть всё о Рено Флуенс

Подробные отзывы автовладельцев Рено Флуенс с фотографиями, недостатки и все минусы!