Отзыв автовладельца Renault Fluence 2010

Расход топлива по трассе: 8,5 л/100км
Название: Максимальная.
Цвет кузова: серый-темный
Цвет салона: темный
Двигатель: K4M, 4 цилиндра.
Добрый день всем Форумчанам. Вот и я решил внести свою лепту в виде отзыва о своей машине.
После отпуска в 12 году, где я познакомился со своей будущей женой), я пришел работать в Диллерство Рено на должность  менеджера по прокату авто. Естественно я смог наконец то узнать что же такого предлагают нам Рено. До своей работы я был крайне низкого мнения об этой марке. В итоге спустя время я изменил свое отношение к ней кардинально! У нас в парке находилось порядка 40 автомобилей, но приглянулась мне именно моя будущая тачка. Сама она практически не ездила, т.к. горел джеки-чан (катализатор), не работал кондиционер и были косячки по кузову(хотя в авариях не участвовала)-Но это я грешу на тех, кто брал в прокат(относились видимо хренова)((. Работая в диллерстве я узнал достаточно много-а главное когда купил сей аппарат смог в буквальном смысле на "помойке"(так ее именовали работкини-выкидывали туда все комплектующие которые имели хотя бы незначительные вмятины,трещины,-да все что угодно). Так получилось там найти практически новый радиатор, годный катализатор(кстати стоит порядка 50 т.р.) и много-много мелочевки(лампочки,масла,антифриз,тормозуху и т.п.) Все это поменяли мне бесплатно, что очень радовало))).
Если пройтись по всем достаточно важным элементам машины перечислю:
Двигатель. Слаб. 1.6, 106 лошадок, 4-х ступенчатый автомат-вообще не едет! Особенно опасно по трассе обгонять впереди идущие машины. Нужно обязательно сидеть и как математик рассчитывать-успееь или нет?!- очень неприятно!
Кузов. Достаточно симпатичный(на мой взгляд). Ничего не гремит, все подогнано встык и как надо.
Ходовая. Удовлетворяет. Рулится отлично(электронный усилитель руля), в повороты входит как влитая, зад по трассе не носит даже при эстренном торможении (бил прецеденты-успел уйти от передней аварии буквально за несколько метров при скорости 80 кмч).
Салон. у меня комбинированный салон (тряпка-кожа), максимальная комплектация, т.е.: круиз контроль,климат 2-е зоны,usb,aux,датчик дождя.автосвет,кнопка старт-стоп,ключ свободные руки(очень удобно-забыл когда последний раз его доставал из портмоне),перчаточный ящик охлаждаемый. Салон просто огромен-очень удобно сидеть. При моем росте 186 мне очень удобно ей управлять.
Расход. Кушает 95, но можно и 92. Я заливаю 95, по ощущениям меньше расход. В среднем по городу 9.0 литров, по трассе(постоянно ездим в Вологду к родным жены)-порядна 7.5-8.0. все таки сказывает слабый автомат. Самое смешное у нас на работе в парке стояла 2.0 флюенс. Брал его кататься-расход тот же самый!.
За год моей эксплуатации кроме 1 ТО я больше ничего не вкладывал. Надежность именно моего автомобиля на высоте. Это радует.
В общем машине более чем достойная. Если конечно погонять-то выбирать нужно другую, или с 2-х литровым движком. По сообщениям бывших коллег новый флюенс 13 года с 1.6 автомат, но уже с 116 силами более резвый. Не могу утверждать точно, не катался.
Всем спасибо за внимание. По мере необходимости буду дополнять отзыв.
p.s. Фотки выложу на выходных.

5 хорошая машина

03RUS
ФОТО В СТУДИЮ!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

краснодар
если не секрет за сколько взял
убить тролля-ля

shturb
Волгоград
Беспонтовый и безграмотный отзыв. Завгар ну -ну

Продажа Renault Fluence 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Флуенс.
Посмотреть всё о Рено Флуенс

Подробные отзывы автовладельцев Рено Флуенс с фотографиями, недостатки и все минусы!