Отзыв автовладельца Renault Fluence 2013

Расход топлива по трассе: от 7 до 8,5 л/100км
Название: 1,6 Expression
Цвет кузова: темно-серый металик
Цвет салона: темный
Салон: цифровой спидометр,климат-контроль двузонный,подогрев сидений,регулируемое кресло по высоте,руль регулируемый,чип-карта свободные руки---вот это вообще вещь,магнитола с мп3 флешкой и блютуз,подлокотник передний и задний,все стеклоподъемники,складывающиеся зеркала и много приятных мелочей
Кузов: противотуманки,светодиодные ходовые огни,датчик света и дождя
Ходовая часть: абс,хороший клиренс
Двигатель: 106 л.с механика
Решил написать свой отзыв,поделиться своими ощущениями от машины,вдруг кому-то окажется полезным))предыдущий мой опыт это ваз 21053,рено логан,хендай акцент.АКЦЕНТ ЭТО ВЕЩЬ ПРОЕХАЛ НА НЕМ ЗА 1,5 ГОДА 60ТЫС.КМ И НИ РАЗУ НЕ ПОДВЕЛ))))))))впечатления только положительные,самое главное ездил отдыхать на юг на нем - 3т.км только лампочка ближнего света,по сравнению с логаном это динамика,на порядок меньше расход,что с логаном не делай а в городе он кушает прилично-11 в среднем,а акцент не больше 7-8 а по трассе выходило 6))и вообще мне логан не понравился шумный,ветер боковой его прилично раскачивает))но сейчас не об этом!
  итак захотелось иномарку класса С и тут были муки выбора,я объездил все автосалоны в ебурге,шевроле круз,митсубиси лансер,тойота королла,ниссан жук,фокус,опель астра,хендай ай30 и киа сид,ситроен с4.мазда только новая выходила поэтому не расматривал))брал тест-драйвы,читал отзывы,по ночам не спал)))все очень индивидуально,как говориться каждому свое,но крузак меня оттолкнул,как то сразу понял-не мое,шумноват,валкий какойто,панель не понравилась-ну и не мое и все,он самый дешевый,мне и на движок 1,8 хватило бы,но точно не жалею что его не взял.
Лансер отзывы плохих много,перегоны отговорили,а это показатель,да и вообще машина в шоу-руме стояла с неравномерной панелью,собрана как то не плотно была дизайн аля 90,только кондиционер,ну и маленький багажник.
Жук маленький,пластик не понравился,багажника нет почти,да и репутация женского авто прижилась уже.
Фокус это был мой фаворит,но приехал в автосалон с подругой и мамой(в тц их повез)так вот они обе были на каблуках и никто не смог нормально сесть на переднее пасажирское кресло,его нужно сдвинуть максимально назад чтобы колени не упирались в панель!!!!получаеся машина на 3 человек))ну и сам сидишь как в самолетеместа мало))кароче отпал вариант,там много нюансов,музыку нормальную нужно докупать,пакеты их не совсем понятные и удобные,цена очень набегает.
тойота понравилась,но ценик!!!!!!средняя комплектация комфорт стоит 780,плюс коврики,сигналка и парктроник 820!за что!!!всем совет кто хочет купить короллу чуть добавьте,там камри на 100 т всего дороже )))
И остался киа сид)))его и хотел брать,но заехал на сибирский тракт новую шкоду посмотреть(вот тоже где ценик задрали)по дороге зашел в автомир-рено
девушка уговорила прокатиться на флюенсе))))вообще его не расматривал,все машины помощнее были фокус-125 л.с,тойота 122,киа 129,а тут всего 106,думал буду плестись гдето в хвосте)))
но на самом деле этой разницы нету,что 106,что 125 фокуса едут одинаково почти))у меня у знакомых фокус 1,6 105 и у других 1,6 125 чуть чуть с низа лучше тянет,но эта нета разница которую в воображении рисует 20 дополнительных коней)))
машина реально понравилась-чип карта до сих пор в восторге,лежит в кармане,подошел руку на ручку положил открылись двери-мелочь а очень удобно))шумоизоляция среди всех тестируемых машин лучшая,также шумка у ситроена 4 понравилась,климат-контроль двузонный шик,единственное что хотелось бы это подогрев руля)))багажник-он просто огромный,ездили встречали дружище с армии,нас уже было 6 человек,он сел 7 и места в салоне дофига)))
Сразу скажу я не решился на флюенс,как меня не зазывали!!!все таки у нас менталитет,лансер вон хрень полная как и с ниссаном многие мучаются,но японец,а тут мне все громко говорили-ФРАНЦУЗ НАМУЧАЕШЬСЯ,щас коротко отступление у знакомого пежо 308,так вот скажу всем подвеска идеальная просто и ничего машине не делается)))
думал я месяц,машину хотелось с климатом а киа с климатом только автомат,мне нужна механика)))и я хотел взять ауриса тойоту,но случайно проехал мимо автосалона рено на бебеля,подумал зайду)))предложили скидку,уменьшенные проценты по кредиту,подарили разумное каско и сигнализацию и изучив все это я понял,что машина мне обойдется на 100 тыс дешевле тойоты))))и я решился
подали заявку на кредит в четверг,в пятницу мне одобрили,я вечером скидываю акцент и в субботу еду за своим новым рено флюенс))))))))промучили долго,знал бы парктроник попросил поставить сразу,а то потом пришлось заехать на установку))))и вот я обладатель флюшки
проехал 10 тыс за 3 месяца,что могу сказать,знаю что это не срок,но поделюсь-сразу ставьте парктроник,поверьте я много вожу и водить умею,но жопу не чувствуешь во дворах все понатыкано )))
двигатель 1,6 хватает,но не для лихих гонок,вообще когда смотришь на мгновенный расход сразу хочется поэкономнее ехать
еще минус подогрев сидений включается на кресле,нужно привыкнуть
петли в багажнике,хотя он такой огромный что все равно
подлокотник передний маловат
брызговиков задних небыло

а теперь плюсы
шумоизоляция
расход,никогда не верил в паспортные данные,но если ехать по трассе 90-100 км/ч расход будет 6,5 для немаленького автомобиля,по городу с прогревом короткими поездками 8,5-9,а всреднем -город трасса 7,5(самое удивительное расход на 92 меньше на 0,3-0,5 литра на 100км чем 95,но с 95 машина пободрее будет)
большой салон
чип-карта это вообще супер,сразу привыкаешь очень удобно
подсветка всех дверей,удобные ниши в дверях
нравиться как выглядит панель,цифровой спидометр,регулировка яркости
управление магнитолой,не на руле,а джойстиком очень удобно,щас все делают на руле,но это реально не так удобно как в рено)))
ни скрипов ни сверчков сразу для скептиков
в машине тепло,очень тепло в -32 ехали в троем в футболках
запускается и в -34 с кнопки автозапуска с брелка))при чем машина 2 суток стояла на улице(на свадьбе был)
ну и цена машина с установкой сигнализацией,парктроником потом,ковриками,брызговики,тонировкой (тоже потом и в другом месте) каско до полного мне обошлась 400 и 360 в кредит на 3 года
а теперь самое главное это подвеска)))она шикарная и не пробиваемая
она мягонько идет,но не раскачивается

вот напишешь и понимаешь,что чуть не то написал))изначально планировал машину только на механике и в пределах 700-750,хотелось также климат контроль))еще сивик очень понравился,но там цена 830 и каско мне насчитали на 90 тыс,я просто развернулся и ушел

Был у знакомого такой, только положительные эмоции.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

омск
поздравляю автор за новую машину и отзыв пять!!!себе бы не взял только из за дизайна и палки

Сибирь
новая машина хорошо

магнитола у вас стандартная или какойто допьпокет покупали, а то слышал что флешку в стандарте не потдерживает.
поставил 5, дополняйте...

хороший авто, удачной эксплуатации.

qysel:
поставил 5, дополняйте...
магнитола стандартная,хотел с навигацией но цвет был металик несмотрелась вообще никак,помоему флешка есть во всех комплектациях,но в первой пищалок нет и колонки стоят послабже

RFS

Башкортостан
Недооценивает у нас народ Renault, а зря.. В общем-то неплохие машинки делает.
Мой отзыв: Renault Logan 2009

не резиновая
неужели руль стали ставить такой, что не облезает?
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

А Шкоду Октавию не смотрели ? По всем показателям она объедет вашего француза
особенно в цене в аналогичных комплектациях

SMP64:
Лансер ширпотреб, а флюинс супер, у дачи с машинкой! 5 поставил.
Это в чем же Лансер ширпотреб? Неубиваемая надежная машина, которая доказала надежность многолетней эксплуатацией. Что из них двух ширпотреб- это надо крепко подумать

5!согласен с автором полностью!тоже был удивлен,это уже и не француз чистый,кореец-японец-француз,д аже на Дальнем востоке видал самсунги такие-хвалят их!У него минус один это Рено))Я катался на нем-многие просто курят одноклассники.....

Белгород
Алекс56 рус:
У него минус один это Рено))
Это справедливо только для России.

Берега Тихого Дона
Если детально рассмотреть всех одноклассников,сопоставить цены,комплектации,оснащение,ст оимость КАСКО и т.д.,то у Рено лучшее предложение.Согласен,что некоторые марки в чем-то лучше,но в целом машины примерно одинаковых потребительских качеств.

А Шкоду Октавию не смотрели ? По всем показателям она объедет вашего француза
новая шкода очень ценник ****али,двигатель 1,2 в расчет не берем,а с 1,4 в аналогичной комплектации получается не дешевле 850,а даже к 900

Отличный выбор. Удачи.

Отличный авто!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Когда выбирал автомобиль после Рено Сандеры тоже склонялся к флюику, оставил даже залог за черного. Но взял машину на тесдрайв и понял что по плохим дорогам подвеска как и на всех рено не пробиваемая, но на скорости 120 и выше она ватная и машину раскачивает. Двигатель 1.6 не едет.

Alex-insp:
Предыдущее поколение-да,замечательное авто,крепкая,надежная,беспробл емная,отличный движок 1,6,наверное,лучший в классе в то время,в свое время о такой мечтал,но не судьба,знакомый купил в 2007,проехал 270000км и в прошлом году продал.И купил опять Лансер,десятого поколения.К сожалению,вот он-ширпотреб!Не знаю,чего там перемудрили японцы,то ли в угоду экономии,то ли еще по каким-то причинам,но проблем он подкидывает.Хозяин им недоволен,думает в недалеком будущем с ним расстаться.Хотя внешне красив.

myusken:
На всех форумах, в статьях пишут- беспроблемное авто. Откуда такая инфо о ненадежности Лансера?

Flint109:
у меня Меган 3, ничего не раскачивает на трассе, не надо свистеть, машина идет даже на 180 как влитая. Комфортная скорость не требующая подруливания 130. По поводу не едит вот тут есть сравнение нового движка 1.6 с вариатором, смотреть примерно с 4 минуты https://www.youtube.com/watch?v... Для города и трассы хватит вполне, а для гонок есть 2 литра по сравнению с которыми 1.8 у шевроле ваще не едит :)Купил я себе шевроле круз 1.8 в хороший комплектации и очень рад, что не купил флюика тем более 2 литровый уже стоит 800 тыс и в этом году вышел рестайлинг..Каждый покупает на что хватает денег и что больше нравится включая задачи которые ставятся для авто. Для меня (когда выбирал) Круз был последним из притендентов из-за бедности и ущербности салона, отзывов на форуме про косяки авто и не люблю покупать вещи как у полгорода.
Chevrolet Cruze — самый популярный автомобиль GM, и он же — пятый в общем мировом рейтинге. С результатом около 730 тысяч экземпляров он уступил четвёртую позицию седану Hyundai Elantra (866 тысяч).

Flint109:
В нутри круз намного интересней сделан, в флюики материалы по мягче, но мне лично на мягкость пофиг, главное что бы не гемел. Круз тяжелее флюика и рулится на трассе на много лучьше... У меня и ESP и антибукс, подогревы, кожаные накладки, сигналка, хорошая музыка, стоил он в 2012 700тыс, была акция я купил за 605, за эту цену флюик был пустой, даже без магнитолы. У отца круз 127 тыс 2009 г только стойки. И внешность у круза намного интересней дорестайленгово флюинца. Флюик интересен хорошей подвеской как и логан для убитых проселочных дорог, и места много... Из-за этого продажи маленькие этой машины. Рено в семье были и Лога и сандера, сейчас датстер у отца не убиваймые машины, просто дилеры с ценой совсем обнаглели....

Мат-Чиб:
это не с ним ли объемы продаж у Шевроле упали? Уже в этом году даже в России рост продаж у него упал на 14%. Ну и хотелось бы увидеть 5 место мирового рейтинга ;) 9е видел за 4 месяца 2013г. Сhevrolet Cruze 283,719шт. -8% ( http://serega.icnet.ru/CarSale... ).

Мат-Чиб:
Круз тяжелее флюика и рулится на трассе на много лучьше...
Для начало неплохо было бы ТТХ изучить ;)
Круз - Снаряженная масса: 1290 кг Полная масса: 1793 кг Флюинс - Снаряженная масса: 1295 кг
Полная масса: 1760 кг Внешняя обманчивость кузова это еще не лучшая рулежка :) И кстати, хотелось бы посмотреть как Круз лосиный тест проходит на скорости 85 км/ч как на том видео что я почтил выше, вот тогда про рулежку и поговорим.

Для начало неплохо было бы ТТХ изучить ;)
Круз это тоже самая что астра, в дргой обвертке, подвеская круза даже можно сказать жесткая у флюика длинаходная ее кочает, да я кучу машин протестировал перед покупко, тем более у отца был круз, на трассе круз намного лучьше флюика, по плохой дороги флюик.
Я тебе свой тех паспорт сфоткаю, данные у тебя откуда?

Мат-Чиб:
Я тебе свой тех паспорт сфоткаю, данные у тебя откуда?
вот от сюда http://avto-russia.ru/autos/ch... , с моими данными на Меган 3 по техпаспорту все бьет, не доверять данным нет причин.

Круз
Мотор и коробка
Двигатель бензиновый (1796 смі)
Мощность 141 л.с.
Объём топливного бака 60 л
Масса автомобиля 1260 кг

Разница в весе 100 кг.

Flint109:
вот от сюда http://avto-russia.ru/autos/ch... .html , с моими данными на Меган 3 по техпаспорту все бьет, не доверять данным нет причин.
http://www.drive.ru/chevrolet/... http://www.drive.ru/renault/mo... Завтра тебе свой техпаспорт сфоткаю :))) Я не говорю что рено плохое, а ты так яро с пеной у рта что то доказываеш :)))
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Вот информация с официального сайта шевроле: https://www.chevrolet.ru/bypas...
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Я думаю мой 1.8 мощнее и едит.
Флюик
Мотор и коробка
Двигатель бензиновый (1997 смі)
Мощность 138 л.с.
Коробка передач механическая (6 ступеней)
Разгон до сотни 9,9 секунды
город / трасса / смешанный 11 / 6,2 / 8

круз
Двигатель бензиновый (1796 смі)
Мощность 141 л.с.
Разгон до сотни 10 секунды
город / трасса / смешанный 9,3 / 5,3 / 6,8
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Если у тебя Круз хетч 1.8, то даже при этом раскладе вес его - 1310 кг, ты же берешь в сравнение массу Флюхи 1.6 МКП хотя даже при этом раскладе разница всего то 50 кг, что запросто может быть нивелировано массой водилы и прочим хламом в багажнике :) Так что это всего лишь твои субъективные ощущения и не более, все мы понимаем, что самое хорошее авто свое собственное и выбор лучший свой ;) Эти авто одного класса и продаются в очень близкой цене. 1.6 лучше едет у Рено чем у Шевроле на том же Крузе, 1.8 Круза чуток быстрее чем 1.6 у Рено, а 2.0 Рено лучше едет чем 1.8 Шевроле. Фарш разнится от комплектаций... С разрешенной скоростью ( а я ОЧЕНЬ сомневаюсь что ты летаешь на своем Крузе постоянно 140+) разницы нет никакой. Покупают эти машины не для гонок или ты покупал для гонок?

[quote=Мат-Чиб][quote=Flint109 ] а для гонок есть 2 литра по сравнению с которыми 1.8 у шевроле ваще не едит
Я думаю мой 1.8 мощнее и едит.[/quote]

Посмотри на цифры выше.
Я ездил на флюинце 2 литра на вариаторе, хуже чем 1.8 на механники.
Я живу за город 50 км каждый день по трассе мне очень важна управляймость.
Я летом езжу каждый день 140-180 отлично едет.
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

[quote=Flint109][quote=Мат-Чиб ][quote=Flint109] а для гонок есть 2 литра по сравнению с которыми 1.8 у шевроле ваще не едит
Я думаю мой 1.8 мощнее и едит.[/quote]
ну ждем видео заезда :) а так это только твои домыслы. Кстати я ничего не доказываю, я всего лишь высказал свое мнение как и ты. Ты сказал - я привел цифры, вот и всего лишь :)[/quote]
Домыслы доказаны официальными данными, мощность, время разгона и т.д
Это твои личные фантазии, что 1.8 на крузе не едет
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Рено едет это меган RS :))) ЛАГУНА. А все остальные рено качественные европейские авто, есть свои плюсы и минусы. http://www.drive2.ru/cars/chev...

Мат-Чиб:
всем поклоникам шевроле отвечу сразу-в европе шевроле не продается-в западной европе,а также в японии и что удивительно (в отличии от рено),но в северной америке шевроле в глубокой очень яме(только джипы)(и снова скажу что там есть рено) так зачем нам он????все продажи шевроле за счет развивающихся стран,где пофиг на качество-бразилия,африка,китай и т.п.

Мат-Чиб:
Про движку я написал выше 1.8 (141) едет также как 1.8 (138) опелевски движок на крузе 1.8 одинаково едет с 2 лит рено. Посмотри на цифры выше. Я ездил на флюинце 2 литра на вариаторе, хуже чем 1.8 на механники.
вот так "не едит" 2.0 на варике Флю, ждем твои замеры https://www.youtube.com/watch?v... , автор мерил на айТелефоне, прогой которая использует GPS. По-русски называется "Спидометр". Вот скрин - https://g-a.d-cd.net/4e98338s-... МКП поедит еще бодрее ИМХО чуток.

crash2602:
круз продаеться в восточной европе ну ты сказочник) вот здесь почетай http://www.drive.ru/business/5... У GM по сравнению с Тойотой, напротив, как раз на домашнем рынке дела идут прекрасно: рост на 7%. «Сложная ситуация», по определению самой компании, наблюдается в Европе (там минус 3%) и на некоторых рынках Южной Америки и Азии, но зато продажи идут вверх в Британии и Китае (плюс 11% в каждом случае). Круз отлично продаеться америка, австралия,россия, корея 8 заводов мира. Круз 5 место в мире по проданным авто 2013году. Рено флюинц, это самсунг.... Меган европа. Цифры мощности и разгона я привел, они одинаковы.
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

https://news.drom.ru/Chevrolet-... почитай,в британии опель продается,а шевроле до опеля,как малибу до инсигнии и авео до корсы

Gotham City
Рено не плохие делает автомобили, но вот дизайн у них явно хромает. Отзыв хороший 5, автору без проблемной эксплуатация
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

http://belcar.net/news/354-mitsubishi-vypustit-dva-sedana-re naul.html вот про рено

Мат-Чиб:
круз продаеться в восточной европе ну ты сказочник) вот здесь почетай http://www.drive.ru/business/52e211ac94a656349c00002d.html У GM по сравнению с Тойотой, напротив, как раз на домашнем рынке дела идут прекрасно: рост на 7%. «Сложная ситуация», по определению самой компании, наблюдается в Европе (там минус 3%) и на некоторых рынках Южной Америки и Азии, но зато продажи идут вверх в Британии и Китае (плюс 11% в каждом случае). Круз отлично продаеться америка, австралия,россия, корея 8 заводов мира. Круз 5 место в мире по проданным авто 2013году. Рено флюинц, это самсунг.... Меган европа. Цифры мощности и разгона я привел, они одинаковы.
так что флюенс это в японии будет новый лансер)))

Мат-Чиб, скинь ссылку на полный фарш твоего авто. Просто ты пишешь про ЕСП а в твоей ссылке выше его как бы вроде нет для твоей комплектации http://www.drive.ru/chevrolet/... , просто интересно посмотреть на полный фарш твоей комплектации.

crash2602:
мой круз это копия астры.... шевроле и опель это одно и тоже, разные рынки, разные модели камаро, тахо, корвет это легеды

Flint109:
Это сылка на рестайлинговый круз 2013г. они поменяли комплектации и цены сейчас нет в этой комплектации esp/ В модельном ряду 2012г в этой комплектации был ESP и анти букс, кнопка отключения около коробки.

Flint109:
Ты же был у меня в гостях на драйве там все есть.... Только у тебя там не чего нет.....

Мат-Чиб:
Ты же был у меня в гостях на драйве там все есть....
Только у тебя там не чего нет.....
у тебя на Драйве не увидел расширенного описания комплектации, мне самому лениво вести дневник )) Просто ты пишешь что взял хорошую комплектацию, хочу сравнить со своей )) я авто брал за 633 со скидками, цены близкие, по двиглу понятно что у тебя бодрее, а вот комплектацию интересно сравнить ))) Или в личку кинь.

Flint109:
Да, вот здесь в каталоге на дроме можно посмотреть Chevrolet Cruze 1.8 MT LS (12.2011 - 12.2012) - технические характеристики
Шевроле каждый год меняют свои комплектации.
У моего отца 2009г самая первая комплектация база и там был ЕSP антибукса не было. Сейчас ЕSP убрали, и с моей комплектации, и много что еще....
Это маркетинг....
У меня жена начальник отдела авто кредитования, я всегда в курсе кто сколько продает и какие акции:)))
На тот момент когда покупал круза я получил скидку 95 тыс, если бы ее не было то я купил флюинца, который не имел даже магнитолы и дв 1.6.
К рено отношусь с уважением, но круз был более выгодной покупкой
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Я при покупке тоже получил скидку 90 т.р и приоритетом как раз был комфорт (фарш) и безопасность. Двигло хотелось 2.0 на ручке с 6 ступой МКП, но на них скидку не дали ((( И все таки в отличии от Флюхи/М3 в схожей цене у тебя нет: 2х зонного климата, датчиков света/дождя, кнопки-старт (чип-ключ), 6 подушек безопасности, задних ЭСП, противотуманок, эл.привод складывания зеркал. Это на вскидку, ну и как бонус мягкая отделка панели и дверей, задний шторки от солнца, воздуховода к задним пассажирам, доводчика стекол. Все что я привел, это как раз Флюха экспрешин 1.6 на палке на 2012г. (ЕСП можно докупить как опцию за 19 т.р.) Сейчас еще есть подогрев зоны покоя дворников. Как конкурентов смотрел С4, ФФ3, Актавию, Круза. Для меня как раз эти различия в фарше и были решающими среди конкурентов при цене в 700р что я отвел на покупку. Все остальные Джета, Королла, Астра были или пустые или дороже существенно.

Мат-Чиб:
Шевроле каждый год меняют свои комплектации.
Это маркетинг....
К рено отношусь с уважением, но круз был более выгодной покупкой
ну зачем спорить с товарищами реноводами. он бы всё равно её купил.а про муки выбора это должна быть тема в отзыве так интересней читать и народу больше набежит в отзыв, оценки хорошие поставят.а круз просто модно сейчас немножко обо*****.ну ты сравни дизайн круза и флюенса и успокойся. я не говорю что он плохой или хороший я бы не купил флюенс только из-за внешнего вида.но на вкус и цвет товарищей нет всем удачи !!!

Flint109:
круз в комплектации LTZ 1.8 АКПП это где всё есть по акции с мая по новый год(сейчас не знаю)можно было купить за 690 рублей плюс у нас в городе давали ещё 20тыс.бонус в одно сетевое тур агенство (то есть любой отдых минус 20 штук правда налог в 2 тыс рублей прислали но это мелочи) но вот считайте теперь сами, что выгодней.

Flint109:
Моленько ошибся ты ошибся 6 подушек безопасности, задних ЭСП, противотуманок,воздуховода к задним пассажирам, доводчика стекол, заводская сигнализация это все есть в моей комплектации. Вот здесь посмотри https://catalog.drom.ru/chevrol... Мне в 2012 г в октябре флюнца за 620 тыс в салоне предлагали без магнитолы, без климата, без ЭСП, без кнопки старт стоп... без ESP и анти букса, чуть лучше моей сандеры :))

ев.ген:
Да флюин симпатичный в новом кузове, мне рено нравиться, но когда я прокатился что круз рулиться лучше устоичивей на трассее 160 едеш он как в копаный, да и еще цена лучше я в этот же день забрал предоплату и купил круза...

Каждый выбирает свое авто, флюинц достойный апарат но есть свои минусы
я так рено никогда не рассматривал даже ничего не знаю что там хорошего или плохого просто я смотрю дизайн и цена,ну какие тут могут быть вопросы. ну нравится если флюенс людям пусть берут новая машина это хорошо.просто зачем писать негативно про другой авто если его не было у тебя

ев.ген:
Согласен, был у меня и рено и 2 ниссана, каждое авто хорошо по свойму... Не надо грязи...
А на дроме много грязи...

не резиновая
на форуме майла тоже один купил ссан янг кайрон и уверен что это почти мерседес из-за двигла ))), а дастер при этом г...о

crash2602:
а че так 1.2 в расчет не берем? )))) 1.2 турбо мкпп в средней комплектации стоит 704Круб, флуинс 2.0 мкпп в средней комплектации стоит 774Круб. 1.2 разгон до 100 10.3, флуинс 9.9, со шкодой 1.4, 1.8 смысла нет сравнивать по ттх))))

Каждый выбирает свое авто, флюинц достойный апарат но есть свои минусы
Ребята,перестаньте ссориться,каждый выбирает то,что ему по душе.Ездовые характеристики Круза-это Опель Астра,европейский автомобиль.А коли так,то подвеска более жесткая,собранная,расчитанная в угоду управляемости на идеальные европейские дороги.Тогда как Флюенс проектировался для эксплуатации в основном в странах третьего мира,отсюда и мягкая,валкая подвеска,настроенная для плохих дорог.А в целом,обе машины хороши,в своем классе явно не аутсайдеры,надо просто расставить приоритеты.

ев.ген:
а что ты тогда делаешь в этом отзыве? :) Ты как раз и смотришь конкурентов своему авто с целью утвердится в правильности своего выбора, ты же все это не пишешь в отзывах Порша 911 ;)

Мат-Чиб:
слушай и все таки про разгон :) нарыл на ютубе интересный ресурс и вот что получается... Разгон с 0 до 100: Круз 1.6 МТ - 12.4 по спидометру и 14.1 по GPS https://www.youtube.com/watch?v... ты пишешь что твои 1.8 лучше едут чем 2.0 у Рено, у автора 1.8 Круза МТ нет в замерах, но есть Opel Astra H 1.8 - 9.9 по спидометру и 10.9 по GPS https://www.youtube.com/watch?v... а вот Fluence 2.0 CVT - 10.1 по спидометру и 10.8 по GPS - https://www.youtube.com/watch?v... и теперь внимание!!! Fluence 2.0 MT - 8.9по спидометру и 9.5 по GPS Что скажешь?

Забыл ссылку на 2.0 МТ приатачить https://www.youtube.com/watch?v...

Flint109:
я прочёл отзыв и отписался какие проблемы. что ты пишешь в других отзывах прочитай

ев.ген:
я тоже самое писал, что дизайн салона и эргономика не айс в Крузе на мой вкус, что тут предосудительного?

myusken:
Ребята,перестан ьте ссориться,каждый выбирает то,что ему по душе.Ездовые характеристики Круза-это Опель Астра,европейский автомобиль.А коли так,то подвеска более жесткая,собранная,расчитанная в угоду управляемости на идеальные европейские дороги.Тогда как Флюенс проектировался для эксплуатации в основном в странах третьего мира,отсюда и мягкая,валкая подвеска,настроенная для плохих дорог.А в целом,обе машины хороши,в своем классе явно не аутсайдеры,надо просто расставить приоритеты.
Золотые слова!!!

Куда делся мой коммент?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Flint109:
Я точно могу сказать что круз 1.8 на механники не хуже едет чем флюинц 2 на вариаторе. Я обе сравнивал в реальности. Что заводские показатели подтверждают. А эти замеры сугубо индивидуальные, какая машина, бензин, свечи, шины, чиповка и тд. Доли секунд есть погрешность у приборов. По плохим дорогам выше флюик, более комфортная не пробиваймая подвеска. По трассе лучше круз особенно когда едеш 150-200 км, он просто изумительно держит дорогу, низкий, жесткая подвеска. Что спорить, маленько разные машины. Обе хороши машины.

Alex-insp:
Вчера ответить не смог-пишу сейчас.Со слов хозяина-подвеска откровенно слабая,багажника практически нет,в салоне почти сразу громко запел сводный хор сверчков,дешевые материалы отделки(хотя лично мне на это пофиг),длинный передний свес(живет в деревне и машину использует и в пир,и в мир),шумоизоляция не очень.Но зато внешность-супер!

Миасс
Отличное авто, сам использую эту марку уже несколько лет. Ни гвоздя тебе ни жезла!
Мой отзыв: Renault Fluence 2013

Хороший отзыв.

Кемеровская
У брата Меган2 с 2007 года, а рабочая Круз, так что-то он от круза плюется. Основное - невнятная работа КПП, отвисшая губа, тесный салон как спереди так и сзади, и панель с хрусткими кнопочками. А так машина как машина, но себе бы не взял говорит.

Ардатов
Пять))Беспроблемной эксплуатации))

kottt69:
я тоже могу написать наоборот.вам самому не смешно?придумщик,блин?

Тарко-Сале
Flint109:
слушай и все таки про разгон :) нарыл на ютубе интересный ресурс и вот что получается... а вот Fluence 2.0 CVT - 10.1 по спидометру и 10.8 по GPS - https://www.youtube.com/watch?v...
Больше секунды мне проиграл в разгоне =) А все из-за того, что ехал в "D" режиме, там разгон немного отличается от "ручного" режима =) Если ставить какие-то рекорды, то надо из багажника все барахло выгр*****, колесики накачивать и похудеть хоть немного =)
Мой отзыв: Renault Fluence 2012

у меня Меган 3, ничего не раскачивает на трассе, не надо свистеть,
У Fluence настройки подвески отличаются от хэтчбека в сторону комфорта.
Мой отзыв: Renault Megane 2006

crash2602:
Я так и не понял, что в итоге под рукой: вариатор или 6-ступенчатая механика?

Есть за что любить эту машинку. Сделано для людей. После Мегана 2 захотелось Флюенс =)
Хороший отзыв, пешы естьчо)) Чтобы всё крутилось!

ев.ген:
я тоже могу написать наоборот.вам самому не смешно?придумщик,блин?
Докажи что я придумал или ты балабол.
Вот, что могу сказать.

что то то же удивлен про речь что флюенс неустойчи вна скорости, лично у меня по прямой на скорости 160 прямо как стрелла, тока шум движка досаждает, долго езать не комфортно.......а рулится да не очень, правд до флюенса я поначалау плювавлся от фф2 как рулится, до фокуса перся как аккорд в тещин язык заходит на скорости........С класс есть С класс спорить что ту лучше что хуже нету смысла все повозки примерно одинаковы
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

kottt69:
Докажи что я придумал или ты балабол.
Вот, что могу сказать.
зачем доказывать?кто проверять будет.каждый пишет что хочет.мне абсолютно всё равно.во всех отзывах 50 процентов комментов хрень и не правда.понятно,что ты придумал про круз,если бы выше противопоставлялся форд то ты бы его вместо круза вписал.удачи вам всем со своими тачками

Снова бредишь.
Про форд могу только и сказать - тесный в сравнении и дешевый пластик. В остальном, форд как форд, даже сказать больше нечего - возможно это плюс.

Продам такой 2011 г/в с пробегом 75 тысяч всего за 415000 рублей: https://chelyabinsk.drom.ru/ren... Сам очень доволен. Вероятнее всего возьму такой же, но только новый и уже максимально задураченный ))))

Денис
Ребята а круз поедет 200 по трассе?

Angarsk
Alex-insp
SMP64:
Лансер ширпотреб, а флюинс супер, у дачи с машинкой! 5 поставил.
Какого года у вас лансер 90? Свежие засада полная. Или думаете она услышит и поршня раскоксует.

Продажа Renault Fluence 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Флуенс.
Посмотреть всё о Рено Флуенс

Подробные отзывы автовладельцев Рено Флуенс с фотографиями, недостатки и все минусы!