Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поменял резину

Renault Fluence 2013

, Томск
Пробег: 9 000 км
Темы: Эксплуатация

Решил дополнить отзыв. Сменил резину, обнулил компьютер, весной, после 1000 пробега расход упал до 8,2 литра.

Опять про Рено центр - переобуваться вынужден у них, оплата по безналу. Только они могут переобувать машину 1,5 часа. Это жесть. Причем никого не смущает, что в комнате ожидания есть камеры и клиент видит, что машина тупо висит на подъемнике час, потом за полчаса ее переобувают, потому что по заказ-наряду посчитано 1,5 нормочаса... Жесть...

Что могу сказать после замены резины - с шумоизоляцией все плохо, раньше думал, что это зимняя резина гудит, стало немного потише, но все равно слышимость колес и того, что с ними происходит несколько напрягает. Особенно, если выезжаешь с грунтовки на асфальт - судьбу каждого камушка и куска грязи оценить можно). Динамики явно прибавилось - стал "стартовать" довольно шустро.

Понял, почему у магнитолы такой звук хреновый - в отличии от остальных машин, которыми я владел, у Флюенса задние колонки стоят не в полке под задним стеклом, а в дверях. Отсюда и качество звука.

Почитал еще отзывы, я как владелец третьего Рено этого не замечаю, кстати, может все новые машины такие - довольно жесткие доводчики дверей - есть три положения - закрыто, открыто не полностью, открыто полностью. Пока пружины новые дверь довольно жестко занимает эти позиции, нужно быть готовым к тому, что дверь толкнешь наружу - и она довольно жестко одну из позиций может занять (например, ударить рядом стоящую машину).

Еще момент, наконец то доперло, почему на кнопке управления зеркалами (складыванием их) три позиции. Первая - зеркала не сложены, вторая - зеркала сложена и среднее положение - зеркала складываются после закрытия авто. Так вот, зачем последнее положение нужно. Например, ты хочешь, чтобы при стоянке авто зеркала были сложены. Но проблема в том, что если их сложить из салона, во время того, как из авто выходишь - в сложенное зеркало не видно проезжей части. Так в этом положении глушишь машину, вылазишь, отходишь от нее и только при закрытии авто зеркала складываются. Удобно.

Еще про динамику летом - мне мощности на обгонах по трассе все равно не хватает. 1,6 явно мало для такого авто.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Fluence 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром