Как ставит ГБО компания ГазМаркет в г. Кемерово.

Как ставит ГБО компания ГазМаркет в г. Кемерово.

Будет много букв!

Автомобиль бегает. наматывает километры, кроме плановых работ и обслуживания ничего критичного не происходит.

Так топливо дорожает и пробеги не маленькие, было решено установить ГБО.

Долго взвешивал за и против, читал отзывы, окунулся в матчасть) И решил ставить. Сделали все легально с записью в ПТС и заменой техталона.

ГБО было установлено давно, проехал на нем порядка 60 тыс. все нормально, ухудшения динами я не заметил, заправок полно, ездил летом в Сочи на авто, полностью на газу, пробег составил за отпуск 11000 км.

Но речь сейчас пойдет не об этом, а о качестве работы одной из компаний.

И так, решено, ставим газ, записываюсь, приезжаю, отдаю авто утром.

Приветливые ребята меня встретили, рассказали что и как, говорят вечером заберете. Рассказываю им что на этих авто в европе есть заводской газ, показал им где есть места под штатное оборудование, ставьте в штатные места.

Приезжаю забирать вечером автомобиль, не успевают, сложно говорит, не удобно то и это... подождите.

Уже смеркается, торопясь забираю авто.

Ситуация №1

Утром завожу машину, греется и в момент когда ей пора перейти на газ выдает ошибку ГБО и пищит.

Еду к этим хлопцам: - ну бывает, сейчас все решим.

Что колдовал с ноутом возле авто, отдал: - все будет работать, доброго пути.

Утром завожу авто, нагревается и при переходе на газ снова ошибка....

еду опять к ним: - сейчас все решим. Отдает авто и уезжаю....

И так друзья каждый день в течении 7 дней!!! едритить! я уже в истерике топчу ногами и ору, какого хрена!

один из установщиков, не придумав не чего умнее ... : у вас ключ карта это все из за нее, и вообще это француз с ними всегда проблемы...

После этого меня понесло... Забрал машину, заскочи в соседний сервис, объяснил все, они просто посавили с программе галочку правильную, напротив типа датчика температуры и все!!! Все заработало, поржали, денег не взяли.

Ситуация №2

Заезжаю на заправку, говорю до полного. Заправили,

- с вас 800р. (условно),

- сколько?

- сколько вошло то?

- 47 литров

- так у меня баллон на 47, а должно 80% от объема

- ну сколько есть столько есть, мы не обманываем.

Еду в газмаркет, ребята это как?

- а ну нормально, там понимаешь поплавок, все такое, мы его обычно загибаем вверх, так больше входит.

- вы что идиоты?

- мы так всем делаем, если что там аварийный клапан, он скинет давление и все...

- куда б...ть скинет? в багажник?

- делайте как должно быть!!!!

Позвонил директору, поругался. вытащили мутильтиклапан, что поколдовали, готово.

Заезжаю на заправку до полного!!

- с вас 500р.

- как так? сколько вошло?

- 25 литров

Зашибись! настроил блин. тут уже просто бешенство, читаю гуглю, достаю клапан, регулирую, собираю. Заливаю до полного, 37 литров, как по книжке... вот так и должно быть.

Ситуация №3

Перед дальней поездкой в Сочи, проверял авто вдоль и поперек, менял жижи и фильтра. Начал проверять ГБО.

Это жесть, внизу днища защита всех магистралей, я им показывал под ней есть место под газовый шланг, надо поставить туда, все будет как родное. Они же даже не снимая защиты, просто просили внутрь шланг и просто там валяется.

Основной клапан закреплен на морде, на пластике отваливается, все их винтовые хомуты потекли, антифризом мокнет...Блин и за это я отдал 30 тыс!!!

В итоге, купил пружинные хомуты, газовые шланги и сделал все сам!!! поставил все штатные места. Когда вытащил шланг от редуктора до рейки... пипец, с него оказываться газ травило, он не верно одет.

Все переделал, потратил еще 2000 и кучу своего времени.

На самом деле установка ГБО весь проста, подключение к электрике авто, элементарна! Настолько просто все, и так при этом сделать.

С Газмеркет ругаться я устал, решил сделать самому, так оказалось для меня проще.

Но честный отзыв написать посчитал нужно.

Итог.

Если ставить ГБО у ответственных людей, все работает без проблем. И зимой и летом. я от Кемерово до Сочи и обратно, проехал 11000 км. Все на газу, заправок полно. Потери динамики я не заметил. Следующий авто будет тоже на газу.

Установка основного клапана, на пластиковом кожухе, прям посередине бампера на саморезы. Которые отвалилсь через год.
Шланг паровой фазы. от редуктора до рампы с форсунками. Установка ГазМаркет.