Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Эксплуатация.

Эксплуатация.

Владею автомобилем уже пол года. Пришла первая зима которую на ней буду ездить. Вскрылись несколько недостатков и особенностей.

1. Один раз помыл машину в мороз. Помыл выехал поставил. Простояла она примерно 3 часа. После этого не открылась только задняя дверь, через нее я смог открыть водительскую изнутри. Но задняя не стала закрываться, просто хлопаешь, а она отскакивает. Загнал опять на мойку, ругался. Отогрели, продули, я сам все замки прошел силиконом. Теперь каждый раз так делаю и такие проблемы больше не возникали.

2. Это поводки дворников. Они как бы спрятаны под капот, и находят в самом низу лобового стекла. Отсюда две проблемы.

Дворники плохо отогреваются, и поводки нельзя полностью поднять вверх, как часто делают на парковке в снегопад. Тут такой маневр не пройдет.

3. По поводу функции "Свободные руки" привык, это реально очень удобно, но если зимой после слякоти ручки дверей обледенели, то машина автоматом открывается не всегда. Т.е. если датчик покрылся льдом. Тогда нужно открыть кнопкой.

Теперь о плюсах.

Климат в холод работает на отлично, салон прогревает, стекла не обмерзают, не запотевают. Задним пассажирам тепло, дополнительные воздуховоды в подлокотнике это плюс.

Подогрев сидений. Недостаток что нельзя регулировать температуру. Но греет хорошо, даже слишком. Жарит так что через 5 мин кажется что г...но закипит))))

На машине есть ABS с системой помощи при экстренном торможении AFU + EBD, только недавно понял что это такое в экстренной ситуации. Когда внезапно вылетела какая Мазда из двора. Резко нажал на тормоз и тут начала работать ABS, но не как обычно, машина понимает что торможение экстренное по интенсивности нажатия на педаль и как бы помогает ее дожимать еще сильнее, педаль стала легче и чуть провалилась, тормозить стала еще сильнее и в этот момент еще включилась аварийка.

P/S фото в дополнении не мои. взяты из google для наглядности.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Fluence 2012 в России

Комментарии

Андрей
Екатеринбург
По поводу дворнмков - на выключенном зажигании переведи рычаг управления дворников в крайнее нижнее положение. Они сами поднимутся вертикально вверх. Так их можно поменять, отбить лед и т.п. Верни рычаг на место и они спрячутся обратно
7
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром