Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Рено Флуенс 12 год

Renault Fluence 2012

, Кемерово
Тема:

И так приобрел себе видео регистратор за 2500 с aliexpress, Full HD, с датчиком GPS.

Решил прибрать все провода и сделать все по феншую)))

Тройник поставил в бардачек, подключил его к подсветке.

По времени 30 мин. Далее все на фото.

Высокочастотные динамики в панели стоят не во всех комплектациях, но проводка там есть. Заказал оригинальные твитеры, не хотелось колхозить. Все встало как родное. Нужно открыть сеточку, срезать тонкие перегородочки от заглушки и поставить динамики. Делов на 15 мин.

Номер запчасти 281489095R

Цена вопроса — 1200р. за пару. На Коробочке написано что сделано в Испании)

Фотоаппарата под рукой не было, поэтому фото на телефон.

И так, в данной машине очень не нравится не линейная работа педали газа, дроссель электронный. Решил попробовать прошить.

Делал знакомый человек, который шил мою Sandero.

Поведение Флюенса поменялось в корне, адекватная реакция на педаль газа, хороший подхват на низах, как говорят прибавка мощности около 10%. Машина дышит!!!

В общем доволен. Кому надо могу дать контакты в Кемерово.

Установил камеру заднего в плафоне освещения заднего номера.

брал тут http://ru.aliexpress.com/item/super-night-vision-CCD-HD-Car-Reverse-Back-Up-Camera-For-Renault-Fluence-Duster-Waterproof-170/1511716354.html Китай. Цена 700р. Подключил к магнитоле, все заработало. При включении задней передачи на магнитоле изображение автоматически переключается на камеру.

Давно заказывал накладки. Только сегодня сегодня появилась возможность.

Меняются без снятия бампера за 10 мин. Но нужен подъемник или яма.

Мне нравится. оригинал 1500р. за пару.

И так встал вопрос как спасать зимой машину в лютые морозы.

1. вариант — классический авто запуск. У меня машина с чип картой как следствие имеем несколько проблем с установкой сигналки. Первая проблема это цена, нужна сигналка с CAN шиной. Сигналка + установка где то 12-15 тыс. Плюс лишаемся одной чип карты, и защита машины от угона весьма сомнительна. На запуске машина запускается пару за ночь, жрет бензин, а если на улице мороз -40 а мне машина 2-3 дня не нужна, а потом вдруг надо ехать? держать на запуске?...

Подвернулась цифровая панель приборов. Обменял свою аналоговую.

При первом подключении вылезла ошибка, нужно конфигурировать панель при помощи оригинального софта, пришлось просить диагноста настроить.

Интересно что как только я включил зажигание, тут же вылез мой пробег, один в один.

Сначала не привычно, но сейчас мне нравится, полностью русифицирована, при включении круиза ободок экрана меняет цвет на зеленый.

Захотел я себе установить штатный сабвуфер, в задней полке есть место для установки, штамп есть, а отверстия нет. Вооружившись дремелом, аккуратно вырезал дырку, но динамик который был в запасе установить не удалось, мешают торсионы багажника, нужен очень тонкий динамик. Уже отчаялся, собрал обшивку, думаю будут деньги куплю. Оригинал стоит около 8 тыс. Буквально на след день вижу у знакомого валяется короб с динамиком, смотрю, он самый! Предлагаю продать, отдал просто так, все равно говорит валяется забирай....

На днях подключил штатный сабвуфер. Играет как надо, прям вот то что нужно, мягкий бас никаких искажений.

Но долбилово жесткого от него ждать не следует. Но возникла проблема при высокой громкости усилитель вылетает в защиту и отключается. Проверил все клеммы, заменил, ничего не меняется. Оказалось сопротивление динамика всего 2 Ом. И видать этот усилитель не тянет, Prolodgy CA-200 для него брать не стоит. Усилитель у меня валялся давно, но похоже придется покупать что то получше. Есть еще один момент, когда будете шумить металл задней полки, нельзя заклеивать все дырки....

Давно хотел себе хорошие чехлы. Двое маленьких детей ушатывают обшивку только в путь.

Думал купить Автопилот, но те шьют только с дермантина, а я хотел тканевые вставки. Очень не хочется обжигать себе задницу летом и морозить зимой. Кто бы что не говорил, а мне довелось поездить на БМВшних кожаных сиденьях и на Дастеровских из кожзама. Фигная, не хочу себе такие.

В итоге нашел производителя в Кемерово. "Автоакцент" приходишь выбираешь из каких тканей хочешь и через три дня они твои. Цена такая же на Автопилот....

Многие жалуются на то что щетки стеклоочистителя найти трудно. Что вроде как подходят только оригинал за бешеные деньги.

Информация для тех кому лень пользоваться Googl-ом.

Bosch Aerotwin 3397007422 комплект из 2-х щеток Bayonet Arm (без адаптеров)

Valeo Silencio X-TRM VM453 комплект из 2-х щеток Bayonet Arm (без адаптеров)

Trico NeoForm NF6514 + NF4014 две раздельные щетки

Champion Easyvision EU65 + EU40 две раздельные щетки (с адаптерами)

Champion Contact DXL65C + DXL40 две раздельные щетки

SWF Visioflex 119330 комплект из 2-х щеток Bayonet Arm (без адаптеров)

DENSO Flat DF017 комплект из 2-х щеток Bayonet Arm (без адаптеров)

Alca 056 000 + 046 000 две раздельные щетки (нужен адаптер Bayonet Arm код 300 420)

Рено 288905450R комплект из 2-х щеток Bayonet Arm (без адаптеров)

HEYNER 096000 + 086000 две раздельные щетки

...

Заказывал накладки на пороги на флюенс форуме. Цена 550р. Качество нормальное, материал — нержавейка.

Дети из машины вылазят, затерли все пороги, решил хоть как защитить.

Данную процедуру делал давно, вдруг кому будет полезно.

Потрескалась кожа молодого дермантина на чехлы ручки КПП и ручника. Решили заменить на натуральную кожу, распороли старую куртку, выбрали хорошие кусочки, супруга все это дело прострочила на машинке.

Ручка КПП снялась достаточно легко, резко дернув ее вверх, ручника еще проще снял пластик на что держится чехол, а дальше просто стягивается. Распороли что было и повторили только на коже. Результат на фото.

В салоне машины мне нравится почти все. Но не нравится что на дверных картах тканевые вставки, как на большинство авто, которые часто пачкаются особенно моими маленькими детьми. Вставки из кожи или кожзама были бы более уместны.

Решил перетянуть в кожзам.

Купил качественную кожу молодого дерматина (Origon), нынешнее модное название экокожа. 600р. за погонный метр, ширина 140 см. Так же купил баночку клея момента за 300р. Занятие я вам скажу не простое… ибо части карт спаены между собой, грел каждую заклепку феном, другой тянул....

Случайно наткнулся на просторах интернета на зеркало заднего вида от Renault Megane. В богатых комплектациях оно было с функцией автозатемнения. Ночью на трассе не слепит фарами.

Нашел на разборке за 1000р. Крепление один в один, зеркало запитал от датчика дождя.

Само зеркало немного больше чем родное. Как выяснилось позднее, крпления зеркал на Megan 2, Megane 3, Fluence, Scenic 2, Scenic 3, Laguna 2, Laguna 3, абсолютно идентичны. Бывают еще не с двумя проводами, а больше, для управления наружними зеркалами, на Laguna были и такие.

Всем доброго времени суток уважаемые подписчики.

Плохо стали чистить щетки лобового, в виду что наш с вами рубль нефига не стоит, почти на все взлетели цены, включая и запчасти. Оригинальные щетки отработали верой и правдой 120 тыс. км. купил бы такие же, но дороговато. Решил попробовать заменить заменить резинки. Купил комплект из двух резинок в обычном супермаркете за 100р. Получится, не получится, однажды менял на Сандеро (Щетки не оригинальные были, фирму не помню, но тоже безкаркасные) и это был еще тот секс… часа два ковырялся, брызгал wd40 чтоб только их запихнуть, и приготовился к такому же… А, нет, конструкция щеток очень удачная и замена настолько простая....

Досталась мне на работе ручка КПП от Флюенса. Меняли ее по гарантии, потому как кожа потерлась.

Перешил самостоятельно. Что вышло на фото. Кожа натуральная. Кожу купил за 300р. небольшие кусочки, остатки.

Будет много букв!

Автомобиль бегает. наматывает километры, кроме плановых работ и обслуживания ничего критичного не происходит.

Так топливо дорожает и пробеги не маленькие, было решено установить ГБО.

Долго взвешивал за и против, читал отзывы, окунулся в матчасть) И решил ставить. Сделали все легально с записью в ПТС и заменой техталона.

ГБО было установлено давно, проехал на нем порядка 60 тыс. все нормально, ухудшения динами я не заметил, заправок полно, ездил летом в Сочи на авто, полностью на газу, пробег составил за отпуск 11000 км....

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Флуенс.
Посмотреть всё о Рено Флуенс
Запчасти на двигатель K4MV838 в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Рено Флуенс с фотографиями, недостатки и все минусы!