Отзыв автовладельца Renault Fluence 2012

Название: technoFeel
Цвет кузова: красный
Цвет салона: комбинированный черно-серый
Салон: электронная панель приборов
Всем привет! Решил написать отзыв про флюенса 2.0 вариатор 2012 года. До этого катался на пежопеле 206ом и автовазе.
Купил я авто летом, искал не долго, много достойных вариантов на рынке, выбрал своего за двухлитровый мотор. Альтернативой смотрел крузы, но за эти деньги с двухлитровым двигателем не найти.
В целом авто мне нравится особых проблем с ним нет. Много места в салоне, люблю когда просторно. Из плюсов:
- доступ без ключа/ завод с кнопки (очень удобно), вышел из машины она сама закрылась, подошел - открылась.
- много крутящего момента, двигатель на трассе тянет во всем диапазоне оборотов и скорости.
- парктроники, подогрев сидений, качество сборки радует.
- нравится внешний вид
- надежная машина
- не дорогие запчасти

Из минусов:
- во первых расход топлива 14-15 литров (зимой, с выкл кондеем)!!! Летом 12-13литров. Очень завидую автовладельцам страшных корейцев с расходом в 10л.
- бортовой компьютер  живет своей жизнью, показывает всякий бред, все врет. Запас хода за секунду может упасть на 20км+/-, а уровень топлива зависит от лунного календаря индейцев маййя, если при одинаковой заправке 2 раза увовень топлива совпадет бегите за лотерейным билетом. Эти электронные палочки вообще не адекватные. Например 2 палки могут обозначать запас хода на 180км или на 80км для него это одно и то же.
- автоматический режим фар не включит их днем. Авто режим дворников (с датчиком дождя) работает кое как. Очень тупой, может протереть дыру в стекле от пары капель, а в ливень с места не сдвинуться.
- сиденья не удобные, мечтаю о поясничном подпоре, но увы его нет. Боковая поддержка поддержит вас разве что морально.
- подвеска ведет себя странно, иногда мягкая иногда проезжая лежачего полицейского ощущение будто пьяные грузчики уронили бабушкин румынский сервант с сервизом.
- парктроник не видит крайне правый и левый угол бампера. Если сдавать задом в поворот то последний пик- пик парктроник скажет в бампере чужого автомобиля.
- брызги воды в передних арках слышны великолепно.
- дворники плохие сразу сменил, сами держатели дворников утоплены под капот и их невозиожно поднять наверх (это капитальный провал, особенно зимой).
- аудиосистема очень убогая пищалка. Низы появляются только при громкости 18+ но высокие при этом уже режут слух и из ушей идет кровь.
- подогрев сидений однорежимный. Режим испепеления работает 10 минут затем выключается сам по себе, лечится путем повторного вкл/выкл.

Прошел ТО где мне за 8тр сменили масло в движке, и фильтры...мда. За замену двух лампочек передних хотели 3тр, были посланы в эротический поход.

В целом автомобиль нормальный. Но обидно что в нем все кое как, ради галочки. Четко работает двигатель, коробка и климат. Остальное просто существует. От этого постоянно набегают мысли о кризисе нищите и тщетности бытия. Я не пытаюсь обидеть владельцев флюшек и понимаю, что автомобиль стоит 500-600тр и это не мерседес, но по ощущениям он до этой цены не дотягивает. Всем спасибо, и удачи!

Руслан
Честный и с юморком)
Пять!

что то одни минусы,а авто получше многих одноклассников!после пежо 206 и одни минусы

42-78
Сообщений: 1911
Отзыв хорош, дополняй.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

-На датчике дождя поменяй пасту клейкую. установщики стёкл знают какую.
-Дворники наверняка можно поднять, как на пежо. Почитай инструкцию.
-Фапы можно включать и выключать когда захочешь, просто отключит авто и всё.

Мотор с вариком там реношный или чей то?

на не заведенной машине рычаг дворников вниз они встают в аварийный режим и меняй дворники спокойно

сурикат:
Мотор с вариком там реношный или чей то?
Варик Японский,мотор ниссан-рено

По поводу БК. А не может такого быть что две палки бензина на трассе - 180 км., и эти же 2 палки в городе - на 80????
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
x51

достоиный авто
vitzcar
Мой отзыв: Renault Fluence 2013

Вам следует прочитать инструкцию по эксплуатации. В машине есть много мелочей о которых стоит узнать.

5ть

Иваново
Интересно читать было, машина барахло.

fluencespb:
Альтернативо й смотрел крузы, но за эти деньги с двухлитровым двигателем не найти.
А за какие деньги можно найти? За отличное знание матчасти смачно влепил вам жирный-прежирный кол и пошел в следующий отзыв. Флюенс похож на рыбу, хоть и не такое ведро как старые праворули
Волжский
Пять вам только за вашу машинку, которая старается,возит вас помогает по мере сил, и не догадывается, что о ней думают, а точнее, говорят. Трудно понять, как флюху можно сравнивать с шевроле-круз, не конкурент в своём классе ни европе,ни японии, правда,лучше читайте инструкцию. Чтобы не глючил копьютер по расходу топлива, при запрвке надо глушить машину и т.д и т.п. В отзыве и правда, одни минусы, только главный минус-это вы,похоже. Флюха и меган, одни из самых сбалансированных тележек в своём классе. Как же нужно не любить свою машину... Оценку ставить не буду.

Старый Оскол
Попробуйте обнулять после включения зажигания .будет адекватней .

После выключения зажигания ,рычаг в низ .

Может повезет))) Удачи автор!

Spb
Я авторизировался и могу ответить.

Про минус за матчасть))) это смешно я юрист а не слесарь)))

Про заправку с включенным двигателем...я ни разу такого не видел.
Про нелюбовь к машине. Да это всего лишь железо которое возит меня по делам. Это его миссия. Его таким сделали на заводе а я купил. И когда на бумаге одно, а на деле другое это как раз об этом. Леха нормалдос вы обратитесь в общество защиты флюенсов скажите что их обижают или купите себе одного, без л..ха и жизнь плоха) в рено вас ждут))

В тему скину еще фоток про расход в пробке и пару ракурсов.
ЛЁХА НОРМАЛДОС:
Мой отзыв: Renault Fluence 2012

В комплектации автомобиля с двигателем 2 литра скорее всего есть подогрев лобового стекла в области щеток стеклоочистителя, также, скорее всего, установлен керамический нагревательный элемент - как все это добро включить описано в инструкции.

А еще в бортовом компьютере можно установить русский язык =)

Отличный автомобиль! Только автор отзыва хочет от автомобиля С-класса характеристик Е-класса!) Но так не бывает..

- во первых расход топлива 14-15 литров (зимой, с выкл кондеем)

А сколько с включенным?

А настроить?

А прикиниь бы не выключался?? Очко опухло бы от таких терзаний. И разве он сам после остывания не включается? Там скорее всего термо защита или тупо таймер.
А так же смешно, что вы юрист, а инструкции не читаете. Лучше бы были слесарем, имхо.

Воронеж
ну короче ап-асрал авто

Блиииин... Последние пол года мечтаю о двухлитровой Флюхе.... А тут такой отзыв... Я в щоке... Неужто так все плохо?

5 хороший автомобиль

Все отлично! Спроси у меня.

Голубые Дали
Сообщений: 19077
Это и есть "страшный" кореец с агрегатами ниссана и интерьером рено. Мутант короче.

Fluencespb:
Я авторизировался и могу ответить.
Про минус за матчасть))) это смешно я юрист а не слесарь)))
Про заправку с включенным двигателем...я ни разу такого не видел.
Вы ошибаетесь.Автомобиль-это не просто железяка,это железная коняга,которая если увас с ней отношения не сложатся,будет брыкаться и приносить одни неприятности.Если не нравится автолучше продать.
В тему скину еще фоток про расход в пробке и пару ракурсов.
Мой отзыв: Citroen C4 2013

Чет как-то странно коммент нарисовался)

Очень завидую автовладельцам страшных корейцев с расходом в 10л. Я всегда думал что флюенс страшило!Странно)
Классный отзыв!!!
Понятен недовольный визг,купивших такой же автомобиль))
Автор адекватно описал минусы,да,это не крах ,но опции,за которые платишь деньги,должны работать,а не просто быть в машине!
Омский автовод:

И какие у них шикарные салоны машин!!
И зубодробильные подвески на корейцах - это тоже плюс?
klassik 22:
И какие у них шикарные салоны машин!!
И зубодробильные подвески на корейцах - это тоже плюс?
нет у них зубодробильных подвесок сейчас.
Andrey
Не вижу фото салона, какой салон в 2.0 флюхе? Такой же убогий как в 1.6 с тряпками в подлокотниках и дверях и с деревянным пластиком везде?
сергей
после того как заглушил двигатель ткни дворники на самую быструю и они встанут по середине лобового стекла, и поднимай тогда.

Липецк
мляяяяяяяяять, вот это расход!!! а я еще на свой жалуюсь! Автор, СПАСИБО тебе за правду!!

Пенза
Да как то не очень....,хотя машина вроде нормальная, по качеству материалов и комфорту подвески многим фору даст

двигатель F4R? или ниссановский?

Забайкалье

+100500, я тоже со своими 23-24 успакоилсо
фураке:
сразу видно владельца фульцвахена, ведь поло это апофеоз автомобилестроения
+1))
тоже езжу на старом*****оправоруле с расходом 25л,в тайне мечтаю о Флюенсе )))
Сарказм конечно..........

Мдамс, расход удивляет канеш! А в целом думаю неплохо едет авто.

Spb
Надоело читать про инструкцию... я по вашему моя не понимать как компьютер настроить?))) Звук в машине ужасный все настроено, если вы привыкли монорадио слушать то для вас и полифония на нокии сойдет. Еще раз звук ужасный.
Настройки борткомпа не позволяют ставить русский язык.
Подогрева зоны дворников там нет.
И вообще настройки борткомпа не влияют на расход никак что за бред))

Фотки салона позже скину салон комбинированный кожа дермантина+ткань

TrueOVERLORD:
- во первых расход топлива 14-15 литров (зимой, с выкл кондеем)
А сколько с включенным?
А настроить?
Там про расход с кондеем в пробке смотрите фотки на 1ом коментарии.

Серов
У меня 12 года на палке в комплектации технофил. Но щетки дворников стоят родные и чистят прекрасно. Поднимаются они ,как написано выше и в инструкции. Бортовой компьютер не разу не на...бал.(запас хода зависит от манеры езды в данный момент и текущего соответственно расхода). Датчик дождя работает восхитительно, что на малом дожде, что на ливне и стоит всегда в автомате. Подвеска работает на 5 и все друзья это отметили (как вообще она может работать по разному????) Парктроники в адеквате (для интереса проверял работу с линейкой). Аудио конечно не супер, но оригинальные СD диски играются отлично (если слушать МР3 записанные в г качестве, то наверно...) Подогревы стоят,если можно так сказать, интеллектуальные. Нагревают до нужной температуры и дальше увеличения температуры не происходит. Готов ответить за все свои слова. Обидеть владельцев мне кажется не получится, так как читая такое можно только улыбнуться. Сейчас такой авто в салоне стоит уже под лям. Судя по году авто и сроком владения автором автомобиль был куплен с рук. И что с им было.....?

Волжский
Ну звук хреновый,это понятно,ну поменяй динамики и поставь сабик активный,я на ларгусе так сделал. В стоке в этом ценовом диапазоне нас ,как правило не радуют.
Волжский
Расход чёт правда гитлер капут.

panzergto:
Кол себе засунь,люди пишут,а ты...обсиральщик,и ведь постоянно и всем. Мля,может жена не даёт. Тогда понять можно,с трудом.
NAR

пять+

Руслан
Владею рено меган 3 грандтур 2010 года,универсал дизельный с европы и проблем не знаю!!!!
Датчик света и датчик дождя работают безупречно.Насчет музыки согласен..слабовата очень..но всегда есть альтернатива ее поменять! Насчет борткомпа...так таких погрешностей и быть не может!А в целом флюенс неплохая рабочая лошадка в своем классе!

При всем не очень хорошем отношении к данному авто (ну не нравится мне он) отзыв очень критичный.
Может это не тот автомобиль который нужен автору?
Движение - жизнь

Хренасе у тебя ссылка на отзыв https://reviews.drom.ru/renault /fluence/88888/ :D

Россия
Автор зарегистрировался на дроме 10.02.2015 для того чтобы выложить отзыв? Ты не менеджер из автосалона конкурента (корейцев, японцев)?

Ладно, ну тогда надо было тебе дизельный из Европы брать!!! И тогда таких минусов и не было.
Расход по трассе был бы 4л/100. Зимой по городу 7 ( с прогревом и т.д.).
В базовой комплектации дневные ходовые огни (с 2010г.в.)
Регулировка поясничного упора и т.д.

Подвеска на флюенсе как и на мегане 3 - ОТЛИЧНАЯ!!! О такой шумоизоляции (в Европейской сборке) могут позавидовать даже японские производители (как мазда и митсу).

По поводу дворников с тобой согласен - утоплены под капот, но это сейчас у 80% авто собранных после 2013 года. (Лечится движением рычажка регулировки дворников - вниз, на заглушенном двигателе).

Spb
По морозу -10и далее скрипит торпедо слева у лобового. Бесит. А так салон более менее. Переключатель акпп торчит высоко как кочерга. И еще не нравится расположение подстаканника у центральной стойки, он там не в тему.
Еще как не пытался опустить подголовник пасажирского кресла, нифига не выходит. Торчит высоко и не опускается.

Еще раз пишу для особо непонятливых. В целом авто нормальное за исключением минусов описанных выше. Я не собираюсь перечислять вместимость багажника итд остальной бред.

Angarsk
Мне кажется вы лукавите. Поясничный подпор у вашей комплектации есть с правой стороны на спинке. Не знаю какой льёте бенз? 95 в сибири зимой на улице с прогревом 10.5 компютер показывает расход чуть больше, сколько он показывает на заправке чуть чуть не входит. Подвеска жестковата но не настолько как на акташке.

Fluencespb:
По морозу -10и далее скрипит торпедо слева у лобового.
Панель в -30 даже не скрипит (она во флюше и мегане 3 очень МЯГКАЯ!!!)
Fluencespb:
Это место для пепельницы!
Fluencespb:
На кнопку сбоку не судьба нажать! И опускай или поднимай подголовник.
Fluencespb:
Переключател ь акпп торчит высоко как кочерга.
Здесь я с тобой согласен))) Вариатор на рено не айс.
x51

Тоже пол года мечтаю о такой машине, все познается в сравнении- флю легче кашкая на 100 кг при тех же качествах, круз не дотягивает, серато дороже, лансер пуст, так что перерыл интернет и тот же антитест драив Жорика. Ценник только резкии 1,6 и 2л разница в 100т.р. Вопрос такой, рено все скрипучие? мне логан пришлось весь обработать WD-40.
vitzcar

x51:
Вопрос такой, рено все скрипучие? мне логан пришлось весь обработать WD-40.
Только бюджетные модели (пластик твердый)

Нормальный автомобиль.)

странно никто не пишет про новые флюэнсы сплошная обсуждалова дорестайла...
че вы мелите то до сих пор им апгрейд в 13ом уже сделали и турецкая сборка до 14го года норм

Новороссийск
Датчик дождя работает восхитительно, что на малом дожде, что на ливне и стоит всегда в автомате. Подогревы стоят,если можно так сказать, интеллектуальные. Нагревают до нужной температуры и дальше увеличения температуры не происходит. Готов ответить за все свои слова. Обидеть владельцев мне кажется не получится, так как читая такое можно только улыбнуться. Всем привет. Полностью согласен с коллегами о приятности эксплуатации флюенса (купил в салоне на Рашпилевской) с 2010 г. Хочу поделится своим мнением (о себе 2 автомоб.. образования и 20 лет. соответств.. стаж работы) у меня 1,6 АКПП в предмаксимальной комплектации, от ВАРИКА я отказался сразу, был опыт на Ланцере. Из + хочу отметить безупречную работу автомата датчика дождя , реально выручал не раз (слева или справа сосед по полосе ловит грязную лужу и она у тебя на лобовике я бы да же не успел бы среагировать а датчик успел быстрее меня) Очень радует Круиз на дальняки до100 км расход не поверите в режиме 80-90 км/ч 5-6 литров, проверял.... реальный. за 5 лет лампочку поменял ,причем 2 раза в одном месте , задний левый указатель, и что прикольно вместо перегоревшей лампы моргает левый задний габарит, так же нравится электронный (удаленный) уровень масла (проверка) признаюсь , обнаружил случайно при запуске в теч 3 сек нажимаешь торцевую кнопку справа и видишь по квадратикам уровень. Однозначно рекомендую всем кнопку старта и безключевой доступ , не прикасаясь к карте и брелку сигнализации подходишь---- она открывается------садишся,нажим аешь кнопку поехал----- приехал , выходишь она закрывается, я ключи с кармана не дастаю и не чего не нажимаю. Мне второй электрон ключь вшили под торпеду и все, правда периодически на панели показывает, что в нем батарея сдохла, но на работу это не влияет. От сервисного ТО отказался сразу ДВС, подвеска и АКПП надежные ( по наследству) замены делаю сам, хочу заменить ОЖ, не нашел ничего намекающего на слив, думаю жертвовать каким нибудь патрубком, Может подскажет КТО, буду признателен.........! Читать полностью: https://reviews.drom.ru/renault /fluence/103639/
Новороссийск

Согласен, первый раз жестковат, но потом даже не замечаешь, полюбасу подстраивается под температуру в салоне

артур
Fluencespb:
Я авторизировался и могу ответить. Про дворники. То, что они вверх поднимутся, как поможет им не примёрзнуть к стеклу зимой?) Про минус за матчасть))) это смешно я юрист а не слесарь))) Про заправку с включенным двигателем...я ни разу такого не видел.
А чтобы компьютер не глючил надо чтобы руки не из ...пы росли и делать на совесть. А не оправдывать руко...х лягушатников) В тему скину еще фоток про расход в пробке и пару ракурсов.
Он же Юрист, а не слесарь. Вот что тебе можно быть тупарем

Да что вы накинулись на него. Человек имеет право иметь своё мнение! Бывает такое, вот не лежит душа хоть ты тресни. Любой недочёт важней, самого жирного плюса. Так называемое ИМХО.

владимир
Белоярский
Классный отзыв

У меня тоже флюенс с 2.0 л движком.2012г. в. Но по расходу по трассе до10л при скорости до 140км. Задний парктроник работает очень корректно, не хуже чем в ауди(была у меня Q7 с салона). По датчику топлива подмечено верно (про индейцев). На сидушке у меня есть поясничный подпор. Датчит дождя регулируется крутилкой на переключателе, проблем нет. Подвеска без проблем, стойки поменял на 120тыс. Климат вот только работает не понятно как, то жарит то холодом дует. А в остальном ни каких проблем. Дешевые расходники и содержание.

Serge A
ха-ха, минусы порадовали, словно я писал:)))

Продажа Renault Fluence 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Флуенс.
Посмотреть всё о Рено Флуенс

Подробные отзывы автовладельцев Рено Флуенс с фотографиями, недостатки и все минусы!