Отзыв автовладельца Renault Fluence 2013

Рено Флуенс 2013 — отзыв владельца

, Анжеро-Судженск
Год выпуска: 2013
Двигатель: КМ4
Доброго всем времени суток, решил написать свой отзыв про Флюенс, для того чтобы вы прочитали о том, что не было написано здесь у других. О выборе данного авто, просто решил, и решения своего не менял (не на что, нет конкурентов) в салон пришел, сел, прокатился и у меня не было ни одного отрицательного впечатления.
Так вот, рено Флюенс создавали инженеры на совесть, это заметно, всё по уму, но «не  сподручно» обслуживать, собирали её наверно роботы. Почему 1,6 двигатель называют слабым, непонятно, мне хватает. 2 литра на вариаторе брать не вариант, неликвидный будет старый вариатор, а чипонуть 1,6 до 116л.с. возможно, что и было задумано перед покупкой именно автомата. Эта машина на трассе чувствует себя как рыба в воде, её креисерская скорость135км/ч на 3,5 тыс оборотах. В отличии от других машин одноклассников, эта имеет ДЛИННЫЙ мягкий ход передач, проще говоря 1 и 2 вылетают за здрасьте, а 3 и 4 как вариатор ( обгонял кашкай на 3й, пока та переключалась, меня тянуло как на верёвке привязан). Про управление- она полностью адаптивная, коробка слушается двигателя, магнитола громче от скорости, руль тяжелеет, центральный замок признает хозяина по чип карте, свет и дождь на автомате, клип в процессоре управления электроникой, в общем как живая. Кстати у кузова сталь не сырая и не тонкая. Клиренс достоиный, высокая. От того, что ход плавный и мягки есть ощущение при любом ускорении, что голова в подголовник упирается. Центр тяжести тут я не понял, где то середина. 1300 кг не чувствуется, в поворот входит бодро, ветром не сносит и габариты у неё как у камри, длинная и широкая. Слабая, недоработанная магнитола и динамики из пены с пластмассой на 15 Вт, а в торпеде, впереди мелких пищалок нет. Элементы подвески стоят дорогие, известной фирмы TRB, не всегда долго ходят, менять на немецкие лимбфердер считаю лучше. Фишка рено- это вежливая подсветка с затуханием, как и музыка тоже затухает, шестигранники и квадраты. Эксплуатировать флюенс приятно, меньше лишних движений приходится делать, электроника умная. Двигатель прогревается быстро и остывает долго, по звуку как полноценный автомобиль. Тормоз резки, даже в пробках притормаживаешь когда в ноль, самого еще по инерции тянет, как пакет с водой болтает. Момент такой ещё отражу- посадил в машину народ на 200 кг, тяга особо не изменилась, но когда один едешь с включенным кондером, то тут мощь пропадает. Подойдите к любой бричке типо логана или машины «в» класса, хлопните дверью, чтоб сравнить и понять как классно они закрываются в флюенс! Садиться в машину немного не удобно, частенько дверной край стекла проносится перед шеей когда распахиваешь дверь, хорошо что там резинка, на углу. Вот сидишь за рулем и рукой меришь расстояние до крыши в 3 пальца, думаешь- проломишь потом, но на то и эргоёмкая подвеска, что не дает раскачаться. В общем за свою цену машина себя оправдывает, в этой категории цена/качество я не нашел конкурентов, а если брать логан или солярис за 550 просто советую добавить сотку и взять стоящую машину которую создавали для людей ценящих своё время и конечно комфорт, за рулем уже «С» класса.

Год ежедневной эксплуатации проиден и теперь я могу сказать больше. Самое главное двигатель, коробка, подвеска! Не буду интерьер там кузов, корманы, не интересно... Итак ДВИГАТЕЛЬ: после прошивки чип тюнинг, тянет отлично, для сравнения возьмите седаны 1200кг по 100 и 87 л.с. 110 или 116 л.с. на флю. гораздо ощутимо тяга после 3000 оборотов. Про фазорегулятор скажу ходит долго, не стучит, даже в мороз -30. Масло 5,3 л объем. приходится снимать защиту картера постоянно при замене. Шум двигателя ухо не режет, бодрый, не пискля....

Бобер
(ощущение при любом ускорении, что голова в подголовник упирается) ВОТ ЭТО СКАЗКИ

Бобер:
Может дистрофия у человека-не надо смеяться.

ну и стиль
посмеялся над "Так вот, рено Флюенс создавали инженеры, это заметно"
автор, подскажи, какие машины создали не инженеры?
А вот направление этим действиям задает подсознание

"Фишка рено- это вежливая подсветка с затуханием"

этой фишке у японцев уже сто лет в обед
А вот направление этим действиям задает подсознание

"центральный замок признает хозяина,"

а это шедеврально
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хороший авто со своими плюсами и минусами....
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

В 2012 году внес предоплату за черного 1.6 на палке флюика стоил он тогда 615 пустой без магнитолы... Купил круза за 605 акция (стоил 700) в полном фарше 1.8 на палке и не жалею. Рено отличная родвеска для плохих дорог но на трессе при скорости свыше 130 начинает разкачивать. 2 литра стоит космос по цене. Отличные качественные материалы салона, но дизайн на любителя.

сумбурно

Где-то здесь
автор! я тебе пятак поставил за то, что немного позабавил народ)))

Немного, читать не очень удобно, вообщем 4 с натягом.
Движение - жизнь
Рено-имеет право на место под солнцем)

Авто хороший,ЗА ЭТИ ТО ДЕНЬГИ.
Но вот отзыв,больше похож на описание авто и читать тяжело.
Короче 3:)

зачем чиповать и получить прирост в 6!!!!л.с. - от 110 до 116????

на моей старушенции и то 12 кобыл, говорят, могут добавить...но за 12косых - нафиг оно мне!!!

Геннадий:
Go"овнопонопон о тут порезвилось))
Хорошая машина, 5. Но написано и правда как-то не очень)
давайте уважать мнение друг друга, а?

да нормально написал
чё *******сь?
рено хорошие машины делает
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
x51

Я описывал машину, а народу надо читать больше текста и чтоб считались с их мнениями.
Мой отзыв: Renault Fluence 2013

x51:
Народу еще надо что бы фоток было побольше Нормальных.
x51

Хорошо на крузе зимой по двору сугробы собирать, и в салоне интерьер года на 2 свежести хватит по сроку годности... Я не осуждаю ваш выбор, но обвал цены на неё настораживает.

x51:
Да ладно,бывают скидки,ничего в этом зазорного нет.Наоброт круто,что таким образом дают людям не сильно дорого купить что им нравится.Кстати цена на Флюенс тоже настораживает,на ручке.Такой распрекрасный авто,и по очень демократичной цене.

Astana, Kazakhstan
Если выбирать из французов, думаю выбрал бы Renault. Но пока такой необходимости нет. И навряд ли будет, вроде все представительства накрылись. Автор какие ощущения на плохих дорогах, что с запчастями, цена тоже как на Camry? Какой бензин любит?

Астрахань
Большой француз за свои деньги.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

A2

Хо’опонопоно:
"Фишка рено- это вежливая подсветка с затуханием"
этой фишке у японцев уже сто лет в обед
Аха, фишка. Которую настоящие и правильные япы скопировали у американцев.

Kuan:
Чем выше октан в бензине тем дольше сгорает и хуже контроль нажатия педали газа, едет без проблем на 92м и выше. Запчасти шаровая 1000р, колодки 800-1600, масло 1400, фильтр салона 270р, короче чуть выше логана и 2 раза дешевле камри, в 4раза дешевле ауди...
vitzcar
Реношные моторы и так прытью не отличаются...А на этом крокодиле с такой массой и мотором 1.6 в подголовник вжимает?..ну..ну...

x51:
ДА КРУЗ низковад в угоду управляймости на трассе, у отца был круз 2009-2013 потребовался авто выше купил датстер, и салон за 4 года был свеж и уменя 3 года машине, салон как новый и свежий не понял прикол.....

x51:
ужн лет 7 езжу только на 95 и машина резвее и расход меньше... не надо современным моторам 92
A2

Мат-Чиб:
а че у ниво пряма таки настолько харошая упровляймасть? а то што нискавад так эта ни страшна асоба

череповец

vovan555:
реальной пользы от прочтения отзыва для выбора авто не увидел.
Соглашусь. Если для выбора, то что-то другое надо смотреть.
Движение - жизнь

vovan555:
реальной пользы от прочтения отзыва для выбора авто не увидел.
Я же предупредил что пишу не от и до а только ту информацию которой нет ранее у других. А если для выбора другое смотреть, пишите что, оценим. Ну а с крузом салон в порядке значит добрый владелец следит за жестким пластиком.

Astana, Kazakhstan
Жесткий пластик у 80% машин. Надо нормально эксплуатировать и все. Каждый наверное, хотя бы раз видел салон у служебных машин. Так "ушатать" могут любой премиум пластик. Не все конечно.

Бобер:
Согласен с тем что мощности 116 а масса 1300 кг, тут дело в подвеске и посадке водителя, я был за рулем астры 1,8, лансер х, филдер, авенсис, рио, ... ну нет в этой категории машин такого импульса на ускорении, повторюсь, не в двигателе дело, а в уклоне мягких стоек.

Kuan:
Причем здесь жесткий и мягкий пластик:) все от человека зависит я головой об пластик не буду:) бывает и мягкий пластик а дизайн отсталый....

Мат-Чиб:
И я об этом. Просто тут про пластик пишут, я к этому. Что все от водителя зависит.

Игорь Шереметев:
Ну пусть человека вжимает,чё,раз ему так хочется...*)))

хорошая машина
x51

На днях заметил дёрганье и вибрацию при переключениях с 1 на 2 скорость, перекопал весь интернет, пишут разное, в итоге поменял масло в коробке (частично), помогло!

евген
Черногорск
попробуй сам потом сказки лепи
евген
Черногорск
не гони 180кмч как по рельсам ниже не умею

евген:
попробуй сам потом сказки лепи
Я говорю, голова в подголовник, а не в сиденья вдавливает!

Алексей
Когалым
Здравствуйте, хочу сказать что 90% отзыва правда, так как имел дело с этим автомобилем, занимаюсь перепродажей автомобилей уже больше 15 лет, скажу так это достойный автомобиль в своем классе.
По поводу Шевроле Круз могу с полной уверенность сказать что это Дэу Нексия, по качеству сборке и вообще по ощущениям от автомобиля, плюс ужасная неликвидность, скажу проще Шевроле Круз невозможно продать.
x51

Коментарии читают все, значит можно здесь дополнить. Согласен читается писанина тяжело, не готовился, по свежей памяти пищу.
Главное в этой машине это багажник, самый большой для седана. Высокий клиренс, недорогая осаго и налог, дешевые расходники, год/цена, технологии в электронике, и не буду больше ничего добавлять, много соплей тоже плохо. А вот что заставляет лезть на дром на разветку это- флюенс имеет минус в стране происхождении Франции, это двигатель и коробка. Мало мастеров на сто кто их делает хорошо, в основном не хотят. Магнитолла 2прибора, никакущая, а новая дорогущая.

x51:
Главное в этой машине это багажник, самый большой для седана.
Багажник у Флюенса хорош, спору нет. Но осторожнее в абсолютных оценках! Если брать седаны гольф-класса, самый большой у Пежо 408 - 560 литров, и там нет петель, съедающих пространство багажника.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

x51

Мне главное, что влизают все необходимые вещи и больше не надо!
vitzcar

Привет! Мой водительский стаж - 42 г. Поездил на разных марках. В этом году купил "Флюэнс" с пробегом. Что хотел за эти деньги, то и получил. Так что половина комментариев считаю способом пообщаться и размять мозги, что отнюдь не считаю негативом. Из вышенаписанного помогла ориентировка на запчасти, поскольку в Казахстане с ними никак : необходимо заказывать. Всем спасибо.

Pavel
Кстати недавно поехали к ОД, вышел механик и сказал что автомат на флюенсе лучше чем ВАРИАТОР, я удивился конечно и спросил: Почему? Он ответил: вариатор не такой надёжный, сейчас нареканий всё больше и больше на него. Ну когда автомат будет нормально работать без дёргании!?

Ростов
Хо’опонопоно:
ну и стиль
посмеялся над "Так вот, рено Флюенс создавали инженеры, это заметно"
автор, подскажи, какие машины создали не инженеры?
Наверное ВАЗы....
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2014

Kuan
Нельзя обобщать Рено, Пежо и Ситроен одним словом "французы". Пежо и Ситроен образуют один концерн, их можно назвать "настоящими" французами. Они и двигатели одинаковые ставят на свои авто. Рено же образует концерн с Ниссан. К примеру на Альмере Реношный мотор.

Продажа Renault Fluence 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Флуенс.
Посмотреть всё о Рено Флуенс

Подробные отзывы автовладельцев Рено Флуенс с фотографиями, недостатки и все минусы!