Отзыв автовладельца Renault Grand Scenic 2011

, Калининград
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 110 л.с.
Год приобретения: 2018
Ну что я могу сказать?
Renault Scenic 3 поколения. Да и не просто какой-то там сценки, а с гордой приставкой Grand.

Звучит же?
Звучит!
Гранд звучит всегда…

Ну а если вкратце:

Пару лет назад назрела необходимость продать своего верного, но слегка чахоточного четырехколесного товарища - Skoda Yeti (тык сюда! Отзыв о Skoda Yeti  Обещаю, я допишу историю наших отношений до логического финала!).
Чахоточный был продан за копейки. И вставал вопрос: что же брать? Хотелось хорошего салона (Йети, у тебя это было!), комфорта (сейчас напихают тут мне, но. Йети, у тебя это было!) и большого багажника ( Йети…ах.. да. Тут про йети ни слова). Багажник нужен был для путешествий ( в эпоху ковида это так смешно звучит, я знаю!) по этим вашим Европам.

Начав изучать, я понял, что Грандсценик отлично подходит по всем категориям. Если бы был ещё полноприводный и повыше…но это уже влажные мечты, коим нет шанса сбыться.

Так вот. Начав поиск автомобилисте через пару месяцев вижу объявление: гранд 2011 года,  на роботе, с панорамой, экокожей, полуторалитрами стадесятисильного дизеля с гордым наименованием K9K. И пробегом, с которым я ни одну машину ещё не покупал. 200+ тысяч километров.
Подумав, было принято решение брать и ,в случае чего мучиться.  Забегая вперёд, могу сказать - муки до сих пор  ожидаю. Но что-то пока не срастается с ними. С машиной все более-менее в порядке. Есть, конечно, небольшие проблемы как и у любого десятилетнего автомобиля. Но все очень прилично.

Ах, да. Мотор дизельный на сто десять чистокровных французских лягушек. Довольно приятный. Предыдущий владелец заменил вкладыши на моторе и движок как работал так и работает. Без нареканий.
Было очень страшно по поводу робота, ну вы знаете. В этой машине роботу уже приходил кирдык - спасибо предыдущими владельцу, все заменил.
Так вот, нынешний пробег машины 280+ тысяч километров. Пока никаких претензий к ней не имею.

Могу только нахваливать этот пепелац. Довольно комфортный для переднего пассажира и водителя. Много всяких о делений и кармашков.
Приборная панель цифровая и выведена в центр консоли - это не мешает абсолютно, привык быстро.
Графика приборки, конечно, на 2021 год оставляет желать лучшего. Но что поделаешь. У меня не современный француз/немец/кореец (нужную марку поставьте сами).

Что было неудобно - в первые пару поездок зеркала заднего вида. Они вынесены чуть ближе, чем у обычных автомобилей. Непривычно.

Заднее сидение мне показалось не таким комфортным. Сам за собой я развалился с комфортом, места хватает. Однако, мне показалось, что диван приподнят - лично мне не понравилось.

Багажник прям хорош. Трёхметровые доски возил, матрас 200х90 - возил, шкаф - возил.
Трансформация салона очень хороша. Переднее пассажирское опускается и получается отличная площадка для перевоза всего. Абсолютно всего.
Расход у машины не очень большой. По трассе, когда путешествовали по той же Польше - 4,3-4,5 литра.
В городе, естественно, повыше: 8-9,5 литров на сотню.

Что ещё можно сказать про этот автомобиль? А вот не знаю, честно.

Я очень рад, что французов в России недолюбливают. И поэтому хорошие автомобили можно купить по смешной цене.

Это второй француз у меня. Первым был Меган 2007 года. Тоже великолепный автомобиль. И я с радостью взял бы актуальный сценик взамен этого. К сожалению, на Россию эти автомобили не поставляются. Что есть очень обидно.

Хорошая машина 5 поставил
Алекс56 рус
Хорошая машина 5 поставил
Спасибо большое! Действительно, машина оказалась очень хорошей и надёжной. Прям слов нет как это радует.
Поставь проставки,и будет всё о кей.

Пенза
Вы в Калининграде живёте как не вам ездить на Европейцах чистокровных,машинка отличная и щас их везут достаточно уже в новом кузове разумеется.

Почему, продают сейчас Сценики 17-18 года, и цена адекватная 1,4-1, 8 млн.
Калининград
Поставь проставки,и будет всё о кей.
Да я вот как-то против влезания в заводскую конструкцию. Но это чисто мой загон, я это понимаю.
Penzijk58
Да, винтовом кузове появляется их побольше так. Через пару лет попробую озаботиться заменой на более сведено сеню)
Wolga
Почему, продают сейчас Сценики 17-18 года, и цена адекватная 1,4-1, 8 млн.
Ну через пару лет думаю озабочусь этим вопросом. Пока приоритеты совершенно другие. Знак, всегда есть желание пересесть на что-то новое. Но пока это просто желание без потребности.
Вы из Калининграда, там сцеников меганов лагун мало, думаю поболее чем восточнее Вас.

В Кёнике свои пошлины? Экономическая зона другая. Красивый город, я был в 2001 - все европейки бодрые были
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
"Пару лет назад назрела необходимость продать своего верного ... товарища..."

Продать товарища?

Так можно?
Калининград
"Пару лет назад назрела необходимость продать своего верного ... товарища..."

Продать товарища?

Так можно?
Я там специально приписал слово чахоточного. Барахлить он начинал. Да и побольше автомобиль понадобился.

Калининград
Ну поменьше чем корейцев да немцев с японцами. Но в принципе найти можно что-то интересное.

Сценик хорош! Настоящий Рено!
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2011

Миасс
Сообщений: 2018
Рено для европейского рынка, хорошие машины с продуманным салоном в плане всяких ящичков и т. п., но нам к сожалению только Дача.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
Сообщений: 2018
Еще есть, очень классный Renault Espace, как семейный авто.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Gest39
да эти машины очень хорошие

Продажа Renault Grand Scenic 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Гранд Сценик.
Посмотреть всё о Рено Гранд Сценик

Подробные отзывы автовладельцев Рено Гранд Сценик с фотографиями, недостатки и все минусы!