Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Grand Scenic 2008

Рено Гранд Сценик 2008 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
1056
1
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
17
голосов
4.4
5 — 13 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 103 л.с.
Расход топлива по трассе: 5.9 л/100км
Расход топлива по городу: 9.0 л/100км
Год приобретения: 2020
Пробег: 235 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Выбирал долго, но о существовании такой машины вообще не подозревал. Про французов слышал, и слышал, что не очень. Мол не починить, никто не берётся и всё такое. Но я даже не знал, что Рено это Франция.
В основном предпочтения были Японии, но увы. При моем бюджете мне никак не взять было нормальное авто. Одни ведра 20илетние. И именно ведра. Ушатанные, перепрошитые, перекустаренные. Машинку всегда ищу универсал, так как являюсь счастливым обладателем Немецкой овчарки, которая с весны до поздней осени со мной.
В общем, выбирал универсалы, минивены. По моделям в частности судзуки грант витара 2000. Кия спортзал второй кузов удлинённый 2005 года. И ничего хорошего... Одни ведра.
И тут как то взял и набрал на авито, минивены, универсал, 250К, дизель, бензин... И выскочила в соседнем дворе. Созвонились, встретились, прокатились. На следующий день сгоняли на СТО, проверили ходовку и движку. Прикинул по деньгам, попросил скидку 15К и оформились. Всё. Никаких проверок кузова, никаких долгих раздумий. Взял за 235 тысяч. Как по мне, взял очень выгодно.
Сразу взял ремни, то сё. Заменил масло и все фильтра.
За два года эксплуатации, через год после покупки, все же поменял всю ходовку, хотя была в норме. Просто настало время отпуска. Заменил ходовку, и наконец-то решил сменить ремни... Которые уже год катались. И тут началось. Никто не хочет браться, мол инструмента нет, нет желания, очередь... Кто что мог придумывал для отмазки. Позвонил старому сослуживцу, он стошник нынче, говорю - всё, край, никак, никто не хочет. Он согласился. Сделал за ночь. И полетел я в отпуск. Средний расход на трассе 5.9 л. Дизель все таки. Идёт спокойно 130 км/ч. До 160 набирает не напрягаясь. Трассу держит великолепно.
Плюсы - экономичная, движка улетная дорогу держит. Зимой по дворам, прёт как крейсер - выручает помощь противопробуксовка. В салоне места много, между сиденьями и высокая крыша - жена довольна))) удобнее кувыркаться, по сравнению с матизом так вообще улёт. Ещё переднее можно сложить легко. Что опять даёт свободу фантазии новых поз))) Ну и сравнивая с тем же матизом... Багажник. Тут сами понимаете. Пёс счастлив.
Из минусов...
Сидушка водителя не раскладывается в лежачее положение. Заднее сиденье не ляжешь из-за разделительных рёбер. Вроде все.
Через пол года, прямо под новый год навернулась турбина. Не стал думать про картридж, т.к. предыдущий собственник, говорил, что уже лазил в неё. Взял сразу новую, чтобы уже не волноваться. Вот такие вот дела
Опубликован 2 года назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

24143534
Для фантазий хороша машина😀
1
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Grand Scenic 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Гранд Сценик.
Посмотреть всё о Рено Гранд Сценик

Подробные отзывы автовладельцев Рено Гранд Сценик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром