Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Grand Scenic 2007

Рено Гранд Сценик 2007 — отзыв владельца

, Челябинск
22707
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
160
голосов
4.6
5 — 120 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 113 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0 л/100км
Пробег: 153 500 км
Руль: Левый
Стал Я обладателем данного авто случайно но ни разу не пожалел. Начнём с начала. Товарищ приобрёл себе авто в кузове минивэн а именно Mazda 5, посмотрев и посидев в котором мне все понравилось и появилась мечта купить себе минивэн при том что часто не хватало 4х посадочных мест, ездил тогда ещё на ВАЗ21102. При выборе мой взгляд остановился на Opel Zafira но обездив всю область достойного не нашёл по моим деньгам и в достойном состоянии. В один из выходных решил сходить на авторынок в качестве консультанта взяв жену, вот она меня и уговарила взять СЕНЮ(сценика) изначально которого Я и не рассматривал в виду его формы кузова, но по мне это его единственный недостаток. Renault Grand Scenic2  2007 гв минивэн 7 посадочных мест, брал Я её не 5ти летнюю с пробегом 113500 дополнительно установленным самодельными креплением и полноразмерной запаскоц под днищем в замен отсутствующего компрессора с герметмком в комплектации, видимо первому владельцу он нужнее. дв 1.6л 113лс механика 5 ти ступка, кондиционер, 6 подушек безопасности, ABS, противотуманки, эл. ручник, магнитола с подрулевым управлением, солнцезащитные шторки, и множество ящичков и карманов: 4 шт. в полу под ногами спереди и сзади каждый литров 15, выдвижные под передними сиденьями 10 литров, в подлокотника передних дверей 3 литра, карманы передние двери очень вместительны и формованы под 2х литровую бутылку стоя, карманы задние двери чють поменьше размером и под 1.5 бутылку, дополнительное зеркало для обзора 2 и 3 ряда. Посадка у сени как автобусная, сидиш высоко видиш далеко при том что на дальние расстояния полу лёжа и не мешает ни обзору не управляемости, комфортный и качественный автомобильавтомобиль, единственное намучился с эл. Приводом ручника, проездив 1.5 года по осени он издал скрипящий звук и отказался работать вскрыие показало заклинившие тросы из эл. Блока на тормоза, при том что отдельно тросы не выпускают а с блоком это стоило 45000 что ощютимо моему бюджету на зиму совсем снял этот блок и ездил с чеком отключив автопостановку у хорошего специалиста, в дальнейшем не раз приводил тросы в чювство но это не надолго хватало, это единственное с чем мне пришлось помучится.
За время эксплуатации а это 3,5 года с пробегом 157500 в 8.5 лет то было заменено: рулевые тяги, рулевые наконечники, колодки тормозные перед зад, ступичные подшипники, ремень ГРМ по регламенту на 12000, вентилятор отопителя, все остальное на машине осталось родное! Что ещё раз показывает надёжность данного авто.
Отдельно про свет: дальний хороший но ближний светит немного дальше вытянутой руки а при немного грязных фарах или плохой видимости просто отвратительный противотуманки помогают но не намного при том что лампы ближнего перегорают через 4-6 месяцев.
Комфорт на высоте, сидиш как в автобусе и просматривается все хорошо и далеко, второй ряд имеет 3 независимых друг от друга кресел с горизонтальной регулировкой а так же спинки, каждое кресло по отдельности можно сложить или вообще убрать среднее кресло в сложенном положении служит столиком при том что в спинках 1 ряда имеются удобные столики на подобии самолетных а кресла 3 ряда выдвигаются из багажника, имеющие меньше комфорта но при том что возил там женщину средней комплекции и роста 650 км 8 часов устала умеренно но не жаловалась. При выдвинутом 3 м ряде багажник становится маловат меня спасал багажник на крыше с установленными рейленгами первым хозяином.
Средний расход 9л, зимой город с прогревами и короткими поездками до 14л, самый мин расход добивался 6.4л на трассе не полная загрузка и спокойная езда. При полной загрузке 7 человек и полный багажник по уральским горам тяжеловато для этого двигателя на обгонах но если ползти за фурой то хорошо
Общее мнение о машине только хорошее и приятные воспоминания (пол года как продал) всем устраивает 9.5 из 10
PS очень долго продавал, авто на своего покупателя при том что стереотип если француз то гавно я не поддерживаю, подумываю о покупке Сени в третьем кузове .
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Забыл про большой сдвигаемый ящик хлебница между передними сидениями с подлокотниками в котором помещается просто очень много чего, при том что оборудован розеткой 12 в и подсветкой, высокий клиренс 17-18 см делает его проходимым на хорошей резине по грунтовке без проблем, пока не сядет на брюхо и т.к. любитель отдохнуть на природе призодилось и по горным проселочным дорогам ездить, справлялся с этой задачей на ура! При убранном 3м ряде сидений и сложенном 2м со своим ростом 182 помещаюсь на ноч в багажнике без проблем....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Олег
Пелым
Автор! А скока у Вас рост, если не секрет? Проблемно ли менять лампочки в таком тесном пространстве?
12
4
Ответить
Отличный автомобиль, а Сеня в третьем поколении вообще красавец!
У самого Эспейс доволен как слон
18
7
Ответить
Андрей
автор
Челябинск
Олег
Автор! А скока у Вас рост, если не секрет? Проблемно ли менять лампочки в таком тесном пространстве?
182см, Лампочки не удобно но со временем приходит сноровка, водительскую со съёмом аккумулятора.
10
4
Ответить
Евгений
Москва
Французская техника должна жить в болоте, как лягушки
21
80
Ответить
vvlad181
Горно-Алтайск
Был простой scenic, 2005 г.в., на автомате. Проблема с ручником аналогичная, только мне насчитали 32 т.р. за ремонт (3 года назад было) - делать не стал. Все эти ящичка и кармашки это конечно хорошо, но машина подводила постоянно, ездила на ней жена, наверное не было такой детали, которая в ней не ломалась, цены на запчасти адские, специалистов в Сибири нет, после того как накрылась коробка (65 тыс. контракт, без учета работы) - продал как есть, вспоминаю как страшный сон. Из минусов - разгоняется на автомате слабо, радиус разворота очень большой, но посадка в салоне конечно классная, очень удобно.
20
15
Ответить
Alexandr qwert
Не написали как ездит, управляется.
5
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1789
Был, есть и пока не собираюсь продавать простой меган(К4М, ДР0) 2008 г.в. на автомате. Никаких проблем практически не было, кроме катушки и одной лампочки ближнего. Ездиет и не ломается пять лет. Цены на запчасти низкие,по ходовке аналогов много(монро, лемпофрдер, трв, сасик, саш,сайдем) специалистов в Сибири очень много, коробка контракт узнавал 25-35 тыс, работа 5-7 тыс., езжу каждый день почти, забывать не хочется. Из минусов-толчки чуешь(специфика типа),светлый маркий салон-верхняя часть, слабая печка, Плюсы- разгоняется не плохо(не хуже прошлой прульки короллы, разворот минимальный...Все нравится, все работает...Отзыв пять!!!!
26
3
Ответить
     
Сообщений: 112
Евгений
Французская техника должна жить в болоте, как лягушки
по вашему тогда российская техника где должна быть?
34
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Машинка хорошая и по деньгам супер.
Для гранда, 1.6 конечно маловато, но 2 литра редкость и стоит дороже.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
9
 
Ответить
1.6 для такой туши мало, 2.0 6мкпп гораздо лучше
6
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4302
Хороший авто
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
7
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Новый сеня вообще красавец,покупайте конечно
4
4
Ответить
  
vladik-Varna
Сообщений: 12229
Такой же у меня один в один, только дизель и механика 6 ст. 2006г. Езжу больше года.... Никаких проблем, только сезонное ТО. Лампочки приноровился менять, без снятия аккума. Отличная машина для семьи. Детям на 3 ряде очень нравится ездить. А при складывании сидений , салон становится просто огромным, что только не перевозил в нем...
15
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
картофан возить само то)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
3
8
Ответить
Пять за минивэн. Новый гранд сценик просто космос, жаль в Россию не возят.
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Александр Головин
Пять за минивэн. Новый гранд сценик просто космос, жаль в Россию не возят.
Кто сказал? Бери не хачу, только ценниг не реальный.
Два литра, вариатор, стоит как хитрила. Спасибо не надо.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
4
Ответить
  
vladik-Varna
Сообщений: 12229
xtrail77
картофан возить само то)
Нет картофан лучше на уазике, с кузовом, сценик не такой высокий и проходимый чтоб с этим справляться....
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 258
Евгений
Французская техника должна жить в болоте, как лягушки
Сказал владелец лады гранты
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 1999
20
4
Ответить
Хороший отзыв. Сценик огонь машина в своём классе!
Кстати, после Ч и Ш пишется буква У, а не Ю.
6
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Grand Scenic 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Гранд Сценик.
Посмотреть всё о Рено Гранд Сценик

Подробные отзывы автовладельцев Рено Гранд Сценик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром