Отзыв автовладельца Renault Grand Scenic 2007

Рено Гранд Сценик 2007 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Стал Я обладателем данного авто случайно но ни разу не пожалел. Начнём с начала. Товарищ приобрёл себе авто в кузове минивэн а именно Mazda 5, посмотрев и посидев в котором мне все понравилось и появилась мечта купить себе минивэн при том что часто не хватало 4х посадочных мест, ездил тогда ещё на ВАЗ21102. При выборе мой взгляд остановился на Opel Zafira но обездив всю область достойного не нашёл по моим деньгам и в достойном состоянии. В один из выходных решил сходить на авторынок в качестве консультанта взяв жену, вот она меня и уговарила взять СЕНЮ(сценика) изначально которого Я и не рассматривал в виду его формы кузова, но по мне это его единственный недостаток. Renault Grand Scenic2  2007 гв минивэн 7 посадочных мест, брал Я её не 5ти летнюю с пробегом 113500 дополнительно установленным самодельными креплением и полноразмерной запаскоц под днищем в замен отсутствующего компрессора с герметмком в комплектации, видимо первому владельцу он нужнее. дв 1.6л 113лс механика 5 ти ступка, кондиционер, 6 подушек безопасности, ABS, противотуманки, эл. ручник, магнитола с подрулевым управлением, солнцезащитные шторки, и множество ящичков и карманов: 4 шт. в полу под ногами спереди и сзади каждый литров 15, выдвижные под передними сиденьями 10 литров, в подлокотника передних дверей 3 литра, карманы передние двери очень вместительны и формованы под 2х литровую бутылку стоя, карманы задние двери чють поменьше размером и под 1.5 бутылку, дополнительное зеркало для обзора 2 и 3 ряда. Посадка у сени как автобусная, сидиш высоко видиш далеко при том что на дальние расстояния полу лёжа и не мешает ни обзору не управляемости, комфортный и качественный автомобильавтомобиль, единственное намучился с эл. Приводом ручника, проездив 1.5 года по осени он издал скрипящий звук и отказался работать вскрыие показало заклинившие тросы из эл. Блока на тормоза, при том что отдельно тросы не выпускают а с блоком это стоило 45000 что ощютимо моему бюджету на зиму совсем снял этот блок и ездил с чеком отключив автопостановку у хорошего специалиста, в дальнейшем не раз приводил тросы в чювство но это не надолго хватало, это единственное с чем мне пришлось помучится.
За время эксплуатации а это 3,5 года с пробегом 157500 в 8.5 лет то было заменено: рулевые тяги, рулевые наконечники, колодки тормозные перед зад, ступичные подшипники, ремень ГРМ по регламенту на 12000, вентилятор отопителя, все остальное на машине осталось родное! Что ещё раз показывает надёжность данного авто.
Отдельно про свет: дальний хороший но ближний светит немного дальше вытянутой руки а при немного грязных фарах или плохой видимости просто отвратительный противотуманки помогают но не намного при том что лампы ближнего перегорают через 4-6 месяцев.
Комфорт на высоте, сидиш как в автобусе и просматривается все хорошо и далеко, второй ряд имеет 3 независимых друг от друга кресел с горизонтальной регулировкой а так же спинки, каждое кресло по отдельности можно сложить или вообще убрать среднее кресло в сложенном положении служит столиком при том что в спинках 1 ряда имеются удобные столики на подобии самолетных а кресла 3 ряда выдвигаются из багажника, имеющие меньше комфорта но при том что возил там женщину средней комплекции и роста 650 км 8 часов устала умеренно но не жаловалась. При выдвинутом 3 м ряде багажник становится маловат меня спасал багажник на крыше с установленными рейленгами первым хозяином.
Средний расход 9л, зимой город с прогревами и короткими поездками до 14л, самый мин расход добивался 6.4л на трассе не полная загрузка и спокойная езда. При полной загрузке 7 человек и полный багажник по уральским горам тяжеловато для этого двигателя на обгонах но если ползти за фурой то хорошо
Общее мнение о машине только хорошее и приятные воспоминания (пол года как продал) всем устраивает 9.5 из 10
PS очень долго продавал, авто на своего покупателя при том что стереотип если француз то гавно я не поддерживаю, подумываю о покупке Сени в третьем кузове .

Забыл про большой сдвигаемый ящик хлебница между передними сидениями с подлокотниками в котором помещается просто очень много чего, при том что оборудован розеткой 12 в и подсветкой, высокий клиренс 17-18 см делает его проходимым на хорошей резине по грунтовке без проблем, пока не сядет на брюхо и т.к. любитель отдохнуть на природе призодилось и по горным проселочным дорогам ездить, справлялся с этой задачей на ура! При убранном 3м ряде сидений и сложенном 2м со своим ростом 182 помещаюсь на ноч в багажнике без проблем....

Олег
Пелым
Автор! А скока у Вас рост, если не секрет? Проблемно ли менять лампочки в таком тесном пространстве?
Отличный автомобиль, а Сеня в третьем поколении вообще красавец!
У самого Эспейс доволен как слон
Андрей
Олег
182см, Лампочки не удобно но со временем приходит сноровка, водительскую со съёмом аккумулятора.
vvlad181
Горно-Алтайск
Был простой scenic, 2005 г.в., на автомате. Проблема с ручником аналогичная, только мне насчитали 32 т.р. за ремонт (3 года назад было) - делать не стал. Все эти ящичка и кармашки это конечно хорошо, но машина подводила постоянно, ездила на ней жена, наверное не было такой детали, которая в ней не ломалась, цены на запчасти адские, специалистов в Сибири нет, после того как накрылась коробка (65 тыс. контракт, без учета работы) - продал как есть, вспоминаю как страшный сон. Из минусов - разгоняется на автомате слабо, радиус разворота очень большой, но посадка в салоне конечно классная, очень удобно.
Alexandr qwert
Не написали как ездит, управляется.

Был, есть и пока не собираюсь продавать простой меган(К4М, ДР0) 2008 г.в. на автомате. Никаких проблем практически не было, кроме катушки и одной лампочки ближнего. Ездиет и не ломается пять лет. Цены на запчасти низкие,по ходовке аналогов много(монро, лемпофрдер, трв, сасик, саш,сайдем) специалистов в Сибири очень много, коробка контракт узнавал 25-35 тыс, работа 5-7 тыс., езжу каждый день почти, забывать не хочется. Из минусов-толчки чуешь(специфика типа),светлый маркий салон-верхняя часть, слабая печка, Плюсы- разгоняется не плохо(не хуже прошлой прульки короллы, разворот минимальный...Все нравится, все работает...Отзыв пять!!!!

Французская техника должна жить в болоте, как лягушки
по вашему тогда российская техника где должна быть?

Машинка хорошая и по деньгам супер.
Для гранда, 1.6 конечно маловато, но 2 литра редкость и стоит дороже.

1.6 для такой туши мало, 2.0 6мкпп гораздо лучше

Алтайский край
Хороший авто
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Новый сеня вообще красавец,покупайте конечно

vladik-Varna
Такой же у меня один в один, только дизель и механика 6 ст. 2006г. Езжу больше года.... Никаких проблем, только сезонное ТО. Лампочки приноровился менять, без снятия аккума. Отличная машина для семьи. Детям на 3 ряде очень нравится ездить. А при складывании сидений , салон становится просто огромным, что только не перевозил в нем...

челябинск
картофан возить само то)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Пять за минивэн. Новый гранд сценик просто космос, жаль в Россию не возят.

Александр Головин
Пять за минивэн. Новый гранд сценик просто космос, жаль в Россию не возят.
Кто сказал? Бери не хачу, только ценниг не реальный.
Два литра, вариатор, стоит как хитрила. Спасибо не надо.

vladik-Varna
xtrail77
картофан возить само то)
Нет картофан лучше на уазике, с кузовом, сценик не такой высокий и проходимый чтоб с этим справляться....

Сказал владелец лады гранты
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 1999
Хороший отзыв. Сценик огонь машина в своём классе!
Кстати, после Ч и Ш пишется буква У, а не Ю.

Продажа Renault Grand Scenic 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Гранд Сценик.
Посмотреть всё о Рено Гранд Сценик

Подробные отзывы автовладельцев Рено Гранд Сценик с фотографиями, недостатки и все минусы!