Отзыв автовладельца Renault Grand Scenic 2009

, Симферополь
4.1
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 105 куб.см, 110 л.с.
Год приобретения: 2016
Машиной владею почти два года.До этого были разные шкоды,киа спортаж.мерс Е,самсунг,ланос,шев ролеты, другие.Машина была лет5 назад сценик 2 литра бензин 8год. Намучился из-за ручника .Перебрал кучу тросов так  и продал без ручника.Этот авто дизель совсем другой .Во первых на дисках с суппортами стоят электродвигателя.Турбина рвет так, что по (сравнению с 150 сильным КИА спортаж), пуля.Мягкий ,очень удобный.За  все время кроме замены масла и фильтров проблем ноль.Дорогу держит отлично,экономичен.Детей посадил на задний ряд и нет проблем.Все же 7 мест это супер.Единственный недостаток это временами на перекрестке не срабатывает система старт-стоп.Говорят это может зависеть от зарядки аккумулятора.Доволен.не смотря на то ,что француз за то нашпигован.

Renault Espace, 2004
Renault Grand Scenic, 2011
Gest39, Калининград

Френчи супер надежны. Мое мнение

Актау, Казахстан
А я губу раскатал, думал почерпну чего нового про французский автором. Может узнаю интересное.А тут шиш.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006
MS
Насколько я знаю, этот дизель официально не поставлялся в Россию, поэтому он хорошо укомплектован.Посмотрите на Рено для рынка РФ - Логаны, дастеры, сандеро, каптюр, это тоска.
Я ездил на гранд сценик, знакомый дал прокатиться, это совсем другой Рено.И дизель у него надежный.

Урал
MS
То что вы описали под моделями Рено по сути Румынская Дача с с французким шильдиком. Это супербюджетники по сути. Каптюр конечно уже Рено,но так то являет собой более облагороженный дастер(те же кишки,только обвертка снаружи и в салоне посовременнее). Истинно французкие модели и не совсем дешевы были и есть и комплектуются весьма достойно. А для РФ,да,такого нет. Сценики вяло продавались когда были не дороги чего уж про нынешние времена говорить.Наша родная валюта обесценилась за 4 года почти в двое.Так что конечно не купят упакованный сценик 7местный и с дизелем под капотом т.к в нынешних реалиях он будет стоить свыше 1.6млн руб.
А дизель этот официально поставлялся в Дастере. И возможно сейчас еще возят(не слежу)
Дорогу осилит идущий
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Продажа Renault Grand Scenic 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Гранд Сценик.
Посмотреть всё о Рено Гранд Сценик

Подробные отзывы автовладельцев Рено Гранд Сценик с фотографиями, недостатки и все минусы!