Отзыв автовладельца Renault Grand Scenic 2009

Рено Гранд Сценик 2009 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 105 куб.см, 110 л.с.
Год приобретения: 2016
Машиной владею почти два года.До этого были разные шкоды,киа спортаж.мерс Е,самсунг,ланос,шев ролеты, другие.Машина была лет5 назад сценик 2 литра бензин 8год. Намучился из-за ручника .Перебрал кучу тросов так  и продал без ручника.Этот авто дизель совсем другой .Во первых на дисках с суппортами стоят электродвигателя.Турбина рвет так, что по (сравнению с 150 сильным КИА спортаж), пуля.Мягкий ,очень удобный.За  все время кроме замены масла и фильтров проблем ноль.Дорогу держит отлично,экономичен.Детей посадил на задний ряд и нет проблем.Все же 7 мест это супер.Единственный недостаток это временами на перекрестке не срабатывает система старт-стоп.Говорят это может зависеть от зарядки аккумулятора.Доволен.не смотря на то ,что француз за то нашпигован.

Renault Grand Scenic, 2007
Renault Grand Scenic, 2008
Тимур, Санкт-Петербург

Френчи супер надежны. Мое мнение

Актау, Казахстан
А я губу раскатал, думал почерпну чего нового про французский автором. Может узнаю интересное.А тут шиш.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006
MS
Нижний Новгород
Насколько я знаю, этот дизель официально не поставлялся в Россию, поэтому он хорошо укомплектован.Посмотрите на Рено для рынка РФ - Логаны, дастеры, сандеро, каптюр, это тоска.
Я ездил на гранд сценик, знакомый дал прокатиться, это совсем другой Рено.И дизель у него надежный.

Урал
MS
То что вы описали под моделями Рено по сути Румынская Дача с с французким шильдиком. Это супербюджетники по сути. Каптюр конечно уже Рено,но так то являет собой более облагороженный дастер(те же кишки,только обвертка снаружи и в салоне посовременнее). Истинно французкие модели и не совсем дешевы были и есть и комплектуются весьма достойно. А для РФ,да,такого нет. Сценики вяло продавались когда были не дороги чего уж про нынешние времена говорить.Наша родная валюта обесценилась за 4 года почти в двое.Так что конечно не купят упакованный сценик 7местный и с дизелем под капотом т.к в нынешних реалиях он будет стоить свыше 1.6млн руб.
А дизель этот официально поставлялся в Дастере. И возможно сейчас еще возят(не слежу)
Дорогу осилит идущий
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998