Отзыв автовладельца Renault Kadjar 2016

Рено Каджар 2016 — отзыв владельца

, Испания
Год выпуска: 2016
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 110 л.с.
Год приобретения: 2016
Добрый день!
Отзыв о машине, которая не появится в России. По моему, к сожалению. Покупалась и эксплуатируется в Испании и соответственно, выбиралась по тем критериям, которые были важны именно там и вообще в Европе.
Произведено авто в  Испании.
Размер - машина чуть больше и шире Кашкая. Это таже самая тележка, френчи сделали другой кузов. Размер, на мой взгляд, идеален. Большие машины парковать на улицах негде и проехать трудно, очень маленькая - не комфортно в долгих поездках.
Подвеска - как в Кашкае. Очень комфортная, не трясет, как на жестких немцах и не заваливается в поворотах. Учитывая клиренс в более чем 200 мм - отличная.
Привод - передний. Есть полный - мне в Европе не нужен даром. Имея высокий клиренс и возможность перехода в "механический режим" - на идеальных дорогах более чем достаточно. Таскать лишние кг веса и платить за горючее - глуповато.
Двигатель - дизель, 110 ЛС, есть 130, но идет только с полным приводом. Разгоняется до сотни за 11,6 где то. Чипанул за €149 получил лишние 21 ЛС и крутящий момент, щас 9,2 где то до сотни. Очень не плохо.
Топливо  расход - по городу в районе 6, трасса 4,2 где то. В среднем 5,4.
Коробка - робот. Немецкая, не дергает вообще, как автомат едет.
Машина имеет опции - LED фары задние и передние, автоматическое включение света и переключение на ближний/дальний, оповещение об объектах в мертвых зонах при движении в зеркалах, реакция остановки на пешехода, задние и передние парктроники, камера заднего вида, оповещение о препятствиях по бокам авто, панорамная крыша, музыка Бозе, климат контроль, навигация, оповещение о полицейских камерах, разрешенной скорости и перестроении в другой ряд без показания поворота. Последние 3 функции очень важны - штрафы очень высокие и в машине есть звуковая функция вибрации - превышаешь скорость или перестраиваешься без поворотника - машина начинает давать вибро сигнал. Можно отключить, но жене я не отключаю. Машина может "говорить" на русском языке, это приятно. Приборы цифровые, 6 вариантов подсветки приборов и конфигурации самой панели приборов... Сиденья - лучше чем на моем Туареге в Москве.  Говорят,  делали спецы из космического френч агенства. Я лучше сидений не ...чувствовал. не такие жесткие как у немцев, идеальный профиль под человеческую фигуру, реально, не хочется вылазить. Сочетание кожа + тряпка. По моему - идеальное. Не жарко, не холодно. На том же Туре я зимой и летом ненавижу эту кожу.  Вставки на приборке "пол карбон"... не знаю зачем. Передняя панель и дверные карты передние - мягкие. Задние - жесткие. Экономия. Есть подлокотник с бардачком. Чисто френч фишки типа переключений аудио на руле лепестками - меня вообще не напрягают.
Багажник - задние сиденья раскладываются кнопкой, очень удобно.
Система очистки воздуха с улицы - полезная вещь.

Резюмируя - машина мне нравится. Повторю, в Москве у меня Туарег на пневме и т.д. - невольно сравниваю внутри себя с ним.  Но Рено  Каджар - это Европа. Экономичная, имеющая все фишки для удобства передвижения, с недорогой страховкой и т.д. сервисы Рено на каждом углу, самая продаваемая марка в Испании конкретно. Будете брать машину в аренду в Европе - очень рекомендую. Вообще, французы молодцы. Есть в их машинах какая то душа, что ли. Не могу это описать, просто, мои личные впечатления. Немцы строги, как танк, престиж - Россия, понты... Японцы - это роботы. А френчи - как солнце в Андалузии. Улыбка на лице и желание приехать домой с улыбкой и выпить винца на терассе. Всем самого лучшего на дорогах!

Вспомнил, что еще есть на этом французе. Бесключевой доступ, система старт стоп, круиз контроль, расчет компа и обучение водителя экономичным режимам движения, уведомление о давлении в шинах, складывающиеся зеркала, режимы автопарковки без участия водителя, лед освещение внутри салона, автоматический поиск станций музыки при движении , возможность при стоянке смотреть кино. Вроде все. Включая, что я написал в основеом отзыве - невероятно для предыдущих моделей французов и Рено в частности.

Всем привет! Недавно сделал второе ТО авто. Делал его у неофициального дилера, так как гарантия в Европе на авто 2 года (3 дают корейцы только) и сохронять гарантию больше не требуется + 170 евро у официала против 95 у неофициала. Меняли масло, фильтры маслянный и воздушный. Осмотр подвески и уровня жидкостей. Все. Масло залили ENI итальянское - всем рекомендую. Машина, реально, начинает тише работать, принимая во внимание, что это дизель. Расход топлива остался прежнем - в районе 6 л в смешанном цикле. И теперь самое главное - за 2 года эксплуатации не случилось ничего!...

Renault Kadjar, 2016

Воронеж
приятный отзыв, захотелось поездить
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010
Savamyr
Всё отлично, и поэтому за отзыв-5!

Интересный аппарат

В 9.2 секнд до сотни слабо верится (ну не дадут 20 чипованых лошадей которые сами под вопросом 2 секунды выгоды в разгоне)
Ну и философия насчет французских машин непонятна ведь даже по фотке видно что это чисто ниссан
сочувствующий
Южно-Сахалинск
Wolga
Вы отзыв читаете, или только картинки смотрите?
Ну елы-палы. Ну кто так фотографирует.
Вы отзыв читаете, или только картинки смотрите?
А без «картинок» и отзыв - не отзыв. Ибо как подашь.
Должен быть комплексный подход, не книгу листаешь.

2:5090/24
Интересная машинка..
Вы отзыв читаете, или только картинки смотрите?
Он спрашивает чей конкретно робот немецкий.
нищий
Отзыв о машине, которая не появится в России-может говорить по русски зачем?

Он спрашивает чей конкретно робот немецкий.
Верный комментарий.
Wolga
Немецкий
egorlike
Доказывать про динамику не буду. Прошивали не мозги, а испанцы заказывают в Германии какую то приблуду. Чисто какая то немецкая фишка. Машина гарантийная, но в данном случае даже не сняли с гарантии. Я не специалист. Время разгона замеряли до и после.

Экстерьер похож больше ни на Ниссан, а на СХ 7 Мазду. Силует. Сзади на Макквн порш - фонари особенно. На Ниссан вообще не похожа. Интерьер вообще не японец ни разу. Просто, на унифицированной тележке французы сделали СВОЮ машину со СВОИМ отличным дизелем и дизайном.
maks22
Интересный аппарат
Линейка Рено в Европе вообще другая. Абсолютно. Жаль, что в Россию они не завозят современные свои модели..

Немецкий
Я типа от какой машины.

Прошивали не мозги? Автор ты вообще понимаешь что такое чипануть? И откуда ты взял про 9.2?
Может у тебя и мощность не изменилась, испанцы лоха нашли.
Насчет внешности я по фотке сразу понял что это Ниссан ну не надо своему Рено набивать цену сравнивая его с Порше ;)
сочувствующий

Машина интересная - с дизайном у Рено сейчас все в порядке.
А вот за фото надо бы руки оторвать)
Москаль
egorlike
Может у тебя и мощность не изменилась, испанцы лоха нашли.
Обычно, к незнакомыми людям обращаются на Вы. По поводу "лоха нашли" - даже отвечать не буду. Деревню не убьешь. И насчет "набиваешь цену своему Рено"... набивают цену при продаже. Я поделился своим отзывов с адекватными людьми о машине, которая НЕ БУДЕТ ПРОДАВАТЬСЯ В РОССИИ. Читайте внимательно начало отзыва и постарайтесь использовать логику причинно следственной связи. В Москве для понтов рогатых у меня есть другие машины.
lexxeyTA
Машина интересная - с дизайном у Рено сейчас все в порядке.
А вот за фото надо бы руки оторвать)
Извините. Фотки, действительно, Г. Не думал отзыв писать - так пощелкал... В Феврале сделаю еще - дополню😀

авто. испорченно роботом
авто. испорченно роботом
В каком месте испорчено?
В каком месте испорчено?
про робот вспомнишь ............. уже скоро
про робот вспомнишь ............. уже скоро
ВЫ не ответили на вопрос. В каком месте испортили? Подсказка - половина машин европейских на роботе, в каком месте их всех испортили? Вариаторами я слышал портили. Лет 10 назад. А лет 25 говорили, что автомат портит все. В каком месте робот портит машину?
Приятная машина, хороший отзыв! Жаль в России не продается. А тролли и понторезы были и будут. Не обращайте на них внимания.

Подпишусь под каждым словом. А еще раньше инжектором портили супротив карбюраторов.

Kiev

Минимальная цена $23900 - комплектация Life (барабан) - 1/2 турбо, 130 сил, передний привод, МКПП6.
За эти же деньги - Nissan Qashqai 2/0 атмо, передний привод, вариатор.
Qashqai 2.0 атмо, МКПП6 - $21500 в комплектации SE+.
Mazda CX-5 2.0 атмо, МКПП6 - $24300, правда в комплектации Drive.

Kadjar в топе - дизель 1.5, 110 сил, передний привод, робот - $30300.
Есть полноприводная версия, но только МКПП6, дизель 130 сил, цена вопроса - $32100.
За эти деньги - Mazda CX-5 с АКПП, Qashqai 2.0 атмо с вариатором в топе, ну а за цену, которая предлагается за полноприводной Kadjar с МКПП продаются полноприводные Toyota RAV4 с дизелем 2.2 и АКПП6 (бензиновая версия 2.0 с вариатором разумеется дешевле). koda Kodiaq 2,0 TSI/180 л.с. 7 DSG 4x4 в средней комплектации обойдется тысячи на две дороже.

Ну, и аналоги от корейских производителей тоже войдут в этот ценовой диапазон, но будут с обычными атмосферными двигателями, а не с раздутыми турбиной до 130 сил 1.2-литровыми моторчиками.

Вывод - цена на изделие явно завышена. Так что, ИМХО, не очень жаль, что не продается. Хотя, выбор за Вами)))

В том то и дело, если сразу нормальные не запостил, потом только в дополнениях можно. Подождем, короче)
Москаль

Vlad Voskresensky
На украинском рынке есть сие диво французского автомобилестроения. Предлагается с постоянными скидками, что уже какбэ намекает. Минимальная цена $23900 - комплектация Life (барабан) - 1/2 турбо, 130...
Да, цена завышена. Но машина все равно интересная.

Kiev
Да, цена завышена. Но машина все равно интересная.
Вы бы рассматривали как потенциальный вариант для приобретения?

Vlad Voskresensky
Вы бы рассматривали как потенциальный вариант для приобретения?
Возможно. Дизайн мне понравился. Исходя из потребностей рассмотрел бы полноприводный вариант. Как конкурента обновленному аутлендеру. Но не новую, а двух-трех летнюю.

У нас в Украине дофига Каджаров ездит тоже. Продаются официально. Хорошая машина и по дизайну, и по салону, и по ходовым качествам.

Вот планируем с женой в Украину из Испании и оттуда в Россию. Номера испанские, ВНЖ Испания, жена с Полтавы - безопасно ли ехать? Хотели в Полтаве побыть у родных...

Та, вполне безопасно. Вообще без проблем, как в любой другой стране. У нас много машин на еврономерах сейчас ездит)
А в плане личной безопасности, тоже нормально, как и раньше, независимо от национальности и гражданства.
Спасибо! Я был в этом уверен. Очень любим Украину и нашу красуню Полтаву. Мы даже с женой придумали названия улиц тут в Испании. У нас есть улица Полтавская, Жовтнева и много разных других по аналогии...

Прикольно) Только границу с Россией нужно пересекать, естественно, в Харьковской области или ещё севернее, не через Донбасс ни в коем случае, там гарантий никто не даст)

Красная Зараза
Опять все со своим Нисаном лезут..
РЕНО это.

Гимли@
Продолжая логическую цепочку-на лошадке вообще лихо,только бы сено было или травка зелёная...Не далёк тот день, когда не только атмосферник пропадут с рынка,но и МКПП исчезнут,так что зачем о карбюраторе вспоминать?

Аркана будет у нас братом этого авто

Вааа
Опять все со своим Нисаном лезут..
РЕНО это.
посмотрите на кнопку аварийки- поймёте, что это всё же Ниссан, под кнопкой аварийки- заглушка с пиктограммой блокировки дверей, ан нет, она= заглушка, болк дверей находится на блоке управления боковыми стеклами. У меня комплектация Лайф, 1.2 турбобензин. Пересел с Тойоты короллы версо дизеля 2.2 100квт. Мне бенз больше понравился, да и стар дизель стал, более 200 тыс пробега. Прицеп тянет не хуже дизеля, а прицеп у меня 1300кг гружёный и 400кг пустой. при отпускании сцепления при начале движения автоматически добавляет оборотов, что и на дизеле было. Тихо в салоне после дизеля. Эластичнее двигатель, чем на дизеле, полка момента так же, в районе 2000 оборотов. У нас в Эстонии с диз топливом в переходные сезоны- ахтунг, иногда подмерзает. Что задолбало очень, а бензин пока не сильно разбавлен.
andrey lisitsa
мкпп специально искал- вариатор с прицепом в 1300 кг долго не поработает. много у нас на ручке. Автомат гидравлический- весчь, но не найти. Вариаторы и дсг более 100 тысяч не работают с прицепами вообще, даже с лёгкими, до 750 кг, тему курил у механиков, ибо хотел вариатор. Ниссановский до 80 тыс ходит, тойота более 120 норм, субару- как повезёт, от 60 до 150, но субару негде ремонтировать у нас.Субару б.у. все с крюками- значит таскали часто...

У меня турбобензин, 1.2.
Пересел с дизеля 2,2 , зимой были проблемы, в переходные температуры- спасибо продавцам топлива- то в декабре летнее продадут(neste), то свечи сдохнут..
Таскаю прицеп на 1300кг, ручная коробка, по сравнению с тойотой(той что дизель была), коробас прелесть, все переключения чёткие, расход с прицепом (высота 2000мм, ширина 1500, длина 3300 по грузовому отделению), по трассе при массе прицепа 400и 900 груза, сотставил 10,2 литра на 100км, 2 человека в машине, обратно ехал почти пустой(200кг в прицепе), расход 8,5.
В городе 6,5 если долго катаюсь(прогретый), если на холодную- около 7,5 литров на 100км.
Расход точный показывает, проверяю каждую заправку.
Почему для перевозки такого тяжелого прицепа не брал дизель? 6 лет с дизелем был, на ручке, надоел трактор, да реально по ремонтам- за 6 лет более 4000 евро на по мелочам...
При трогании с места дизель удобнее, каджар добавляет оборотов автоматически при отпускании сцепления, без прицепа данная функция просто чудо как помогает, с прицепом на горке есть и ручник, что при трогании сам деактивируется, и автохолд, хотя вроде не должен был быть...
Мотор вообще не слышно, после трактора- великолепно.

Аркана не близко. Аркана - этоина класс ниже и цена, соответственно.
Мой отзыв: Nissan Murano 2010

Продажа Renault Kadjar 2016 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каджар.
Посмотреть всё о Рено Каджар

Подробные отзывы автовладельцев Рено Каджар с фотографиями, недостатки и все минусы!