Отзыв автовладельца Renault Kadjar 2016

Рено Каджар 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 110 л.с.
Год приобретения: 2017
Привет всем .Так получилось ,что это второй отзыв о машине ,которой нет на нашем рынке.Отзыв о Отзыв о BMW 2-Series здесь.
опять в прокате аэропорта Мюнхена мне дали это чудо вместо заказанного Гольфа.
    О машине-выпуск декабрь 2016,пробег 19000.дизель 110л.с автомат,передний привод.Предмаксимальная комплектация ,нет премиальной музыки и кругового обзора.Есть настоящие парктроники(перед -зад) навигация,панорамная крыша,бесключевой доступ,комбинированные сиденья.
    Первые впечатления-где то уже видел ,очень на что то похоже-точно Кашкай! Только богаче,хромовое обрамление вокруг стекол,модные красивые светодиодные фары,в салоне прострочки на панели и дверях.Я владел Кашкаем,и мне нравится эта машина,но Коджар внешне показался красивее и больше.И как оказалось ,хоть он и построен на одной платформе , но длиннее на 7 см и шире на 3 см  Кашкая.
     Внутренний интерьер Каджара выполнен в лучших традициях французских производителей. В салоне   использованы материалы хорошего уровня качества — высококачественный пластик и черная кожа.На вид очень прилично,на ощупь не очень.Кожа оказывается имитацией,а мягкий пластик находится там ,куда не дотягивается рука,а под рукой гулкая дубовая пластмасса. По внутренней отделке братья схожи намного больше, чем по внешнему виду, но разработчикам Каджара удалось сделать его несколько просторнее. Вместимость багажника  составляет 472 литра (почти на 50 больше, чем у Кашкая).
     Коробка- оказалась «роботом» EDC. Напомню у Кашкая вариатор.Что лучше? Надежней?Честно про французские роботы не слышал ничего,а на варике отьездил 5 лет на Рафике,претензий к нему 0,но и пробег в 110 тыс не тот ,что бы судить о надежности. По ощущениям робот больше похож на простой автомат.
     Подвеска-по немецким автобанам особо не поймешь,не валкая и  очень комфортная.
     Двигатель -грустные 110 лошадей компенсируют 260 н/м.В целом динамика как у старого КАшкая 1.6,в третий ряд автобана соваться не следует,но под горку я его раскочегарил до 176 км/ч. По паспорту аппетит 3.8 по кругу. у меня за 2 недели и 2500 км получилось 5.1 литр.Не выдающийся результат,но по сравнению с Рафиком....пестня!
     Понравилось-сиденья,с жесткой  боковой поддержкой,удобные.Наверно лучшие сидения на которых я ездил.Расход.Бесключевой доступ -работающий без косяков и проблем.
     Не понравилось- Система старт-стоп.(Это когда глохнет на светофорах) Работает с запозданиями,заводится не сразу.Сейчас у меня Мазда сх5,то же с этой системой,но на мазде я про нее не вспоминаю,она работает совершенно не заметно.
     Панорамная крыша-очень красиво,но жарит через нее очень не по детски.
     Навигация-который раз убеждаюсь, фирменная навигация-зло.Не знаю как в мерсе или порше,но Мазда,БМВ,Ниссан конект это навязанный продукт,не дотягивающий до АйГо. Гармин не использовал- не знаю.
     Про динамику не пишу потому ,что понятно- 12 сек до 100.Для кого то "овощ",но думаю найдется не мало людей для которых 5 литров на 100 перевесит тихоходность.Если бы не зима,то я бы наверно задумался о покупке дизеля,но примеры из жизни друзей пока останавливают  от таких шагов.
     Еще удивил ключ от машины ,огромный размером с сигаретную пачку,только по тоньше.Зачем такой огромный???
     Шумизоляция как у Кашкая-так себе.
Вывод- Каджар  европейская машина,с множеством экологических фенюшек,маленький движок,не понятная одноразовая коробка В руководстве Ниссан-Рено сидят не дураки и  они понимают бесперспективность на Российском рынке.Хотя Тигуан 1.4 с дсг у нас продается?
В активе машины — приятная внешность,  экономичный двигатель  и довольно приличный уровень оснащения. Из минусов стоит отметить невозможность сочетания "автомата" и полного привода, посредственную динамику, неважную шумоизоляцию, а также слишком "пластиковый" интерьер.

"Кстати немного не понял.... язык панели приборов выбирается, или у них для русских отдельные автомобили?"

Хотел бы остановится на приборной панели,русский язык присутствует (есть даже украинский),причем даже навигация говорит по русски.Для щитка приборов предложены четыре темы оформления и пять цветовых вариантов. Когда их выставляешь, автоматически меняется и тон центрального монитора на соответствующий.

Хороший отзыв 5 . Приборка вроде как в Рено Колеос. Может ошибаюсь .

Ничего, такой, машинк, только название хреновое

Воронеж
хороший отзыв- 5
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010

Отзыв поверхностный, но единственное с чем не согласен, это с тем что у него нет шансов на нашем рынке.
Если бы пустили по цене кашкая, то нашёл бы своих покупателей, но если дороже, то люди скорее возьмут тигуан/рав/сх5/спортедж
Дмитрий
Внешность что-то типа рейсталинговый каптур. Поэтому у нас его и нет наверное.
обмен
колеос новый уже в россии так что пустили его в россию от 1,7 ляма цена нормальная там база жирная
Пробег в 100 тыс. не показатель надежности, да это меганадежный авто)))) скоро будем говорить - да это же стотысячник! че ему будет))))

2:5090/24
Классная красивая машинка..

Миасс
Сообщений: 2006
Приборная панель как из компьютерных гонок.)
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Москва (Кемерово)
Роман Дацив
Не уверен..... я бы сказал наоборот, по себе и по знакомым скажу средне годовой пробег у людей растет.... и меня реально напрягает что ресурс авто падает....

Москва (Кемерово)

ДВФО
Андрей И.
Хороший отзыв 5 . Приборка вроде как в Рено Колеос. Может ошибаюсь .
Приборка Колеос
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998
Роман Дацив
И пятилетние машины будут продаваться с пробегом исключительно до 60 тыс.км)))
Отзыв-тизер перед выходом каджара на российский рынок?))
ПАЛАСИО
Может это не Рено, а Шкода?))

2:5090/24
А чего сложного сделать выбор языка?
Многие уже панель - планшетом заменяют, любая форма. язык, цвет..

не плох.
классный дизайн салола, надо было брать мотор R9М, не так плачевно было бы с динамикой. Французы умеют делать машины. Совет: отключай систему стоп-старт, она обивает аккумулятор со стартером

Михаил Чистяков
Отзыв-тизер перед выходом каджара на российский рынок?))
Зачем? Для туземцев Рено выкатило новый дастер - Kaptur
bigpaseka.ru - мёд с пасеки
виталий
Видел такие Кажуары в том году в Черногории, на внешний вид очень даже неплохо выглядит.
Букачача
А почему Вам выдали Авто на ЗИМНЕЙ резине (липучка) практически летом??? Всем - внимательно посмотрите на фото. Специально увеличил. Судя по фоткам - погода и сезон далеко не зимний. Вот поэтому такой расход топлива. И соответственно управляемость и мягкость. Да и как на мягкой ЗИМНЕЙ липучке можно так ЖАРИТЬ по автобану. Она же как пластилин - фиг остановишься ???
Хозяин
расход для трассы адекватный, в городе система стоп-старт глушит мотор везде на холостом ходу

Хозяин
Погуглил этот вопрос. Ответ -раньше, в прокатных конторах Германии, за зимнюю резину с клиента взымали дополнительные денежки,но примерно в 2010 году вышел закон обязывающий прокатные конторы обеспечивать резину по сезону бесплатно.И теперь многие конторы ,что бы не заморачиваться ,переобувают машины во всесезонку.(Шипы в Германии запрещены)

название какое то арабское (

Vanechka
Язык выбирается,причем не только на приборах но и полностью голова,навигация,настройка машины и др и пр
,все на правильном русском.

Анапа
Дизель зачет !!!
держу хвост пистолетом

хром-пакет на кашкай.....
никогда не нравились французские машины.
даже если это перелицованные японцы..
меркантильный жлоб
Мегион

Riga
Это ж Хитрила (X-trail) с шильдиком Рено. При чём тут Кашкай?
Это Кашкай. Исктрейл это колеос.
zogar-zag
nico_PCM
Вот все верно, только "если" весь твой комментарий обесченивает.

Петр
ЁПТ, о самом главном и не написал!!! Как ходовка то? Подвеска мягкая или зубодробительно жесткая, как у собрата?

Это ж Хитрила (X-trail) с шильдиком Рено. При чём тут Кашкай?
Вот тут вечная ошибка.Не знаю как сейчас, но когда Кашкай появился,от ХТрейла он отличался только кузовом,с подьемника было не отличить. Даже статья была на эту тему в "За рулем" Просто к ХТрейлу прилепился имидж "машина для мужиков" ,а по сути вся ходовка отличалась пол витка больше было на пружинах и все.

просто красавец

Northridge, California
Ухов Вольдемар
Сейчас какшкай, во всяком случае в США, чуть меньше чем xtrail.

Красивый Кадьяр или Каджар, у соседа есть такой. Внутри прям как мой меган.
Думал такой купить, но остановился на Мегане, так как кроссовер в Португалии по сути не нужен.
Внешне мне нравится больше кашкая, а так, по сути это оно и тоже (моторы, платформа)

andrey lisitsa
Арсенiй Лютый
не согласен с убийством аккумулятора, у меня старт-стоп не отключить программно, какждый раз всталяя ключ= автоматически включается автовыключение двигателя, требуется нажать на кнопку для выключения данной функции. Машина на механике, как на сцепление нажимаю, так мотор заводится, привык. Вчера проверял перед зимой состояние заводского аккума, ему 3 года, что для любых Варт- срок... было много и дизельных и бензиновых, 3 года= замена. Так вот, ток холодной прокрутки стал меньше на 48 ампер, что при новом 720А- состояние как у нового. Гена выдаёт непривычно много, выше 14,3 вольт, оказывается, для этих аккумуляторов- норма. Это не АГМ, у меня попроще, EFB. от Exide.

злой леворульщик
Ничего, такой, машинк, только название хреновое
Кодьяк, Кадьяр, почти 1 в 1

andrey lisitsa
у меня на Королле аккумулятор GS YUASA, машине 8.5 лет, он еще с завода родной...в жизни бы раньше не поверил, с моими-то короткими пробегами и недозарядом потенциальным..

20852187
Мелеуз
Нет описания про багажник. Добавьте пожалуйста. Ведь для многих это огромный показатель.

Продажа Renault Kadjar 2016 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каджар.
Посмотреть всё о Рено Каджар
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Рено Каджар с фотографиями, недостатки и все минусы!