Отзыв автовладельца Renault Kangoo 2008

Салон: 2 подушки
Кузов: метла
Ходовая часть: АБС
Привет всем.
Немного предистории. Эта машина рабочая и взята в лизинг моей конторой. Цен и условий лизинга не знаю. До нее была предидущая модель Кангу 2005г., 1.9 дизель, тоже с лизинга, была  взята она на 3 года, которые и проработала и была сдана в тот же день , когда и получена новая. Сдали мы ее с пробегом около 220 т.км., за три года машина пережила как минимум 2 аварии(одна моя), на ней меняли помпу, гидроусилитель, и коробку и по мелочи. Ну и перед сдачей на ней уже стало страшно ездить, звуки она издавала очень страшные.
О себе. Сам родом с ДВ. Имел в пользовании, М. Бонго 4ВД дизель, коробка, Н. АД 4ВД дизель, коробка, Т. Калдина дизель , автомат.
О машине. Внещне почти не отличается от старой Канги, в крыльях белые повторители поворота вместо желтых, в задних окнах нет форточек и черная окантовка фар. Салон один в один, заменяна приборная панель, появился тахометр и эл. шкала уровня топлива и температуры ОЖ, вместо механических. Двигатель 1500 турбо дизель (вроде 80 л.с.), как на Меганах. Коробка тоже другая, алгоритм переключения как на япах. На старой, задняя скорость включалась, вместо первой с поднятием вверх пимпочки на рычаге.
По ощущениям, машина намного приятне предидущей модели. Двигатель очень тихий, нет вибраций от двигателя, также очень резвый и тяговитый. Рычагом КПП приходится работать намного меньше. Очень мягкая и длиноходная педаль сцепления, после старой Канги  я ее просто нечувствую, пару дней привыкал. Переключеня коробки мягкие и четкие. Т.к нет боковых форточек сзади, аэродинамические шумы в разы меньше. При 150км.ч тахометр показывает 3800 оборотов и 4000 об. при 160км.ч запас хода в педали газа еще остается приличный. На старой 160 был потолок.
На тахометре нет красной и желтых зон. Техники с лизинговой фирмы сказали что, в принципе красной зоны нет, а желтая начинается с 5000 об. , но есть некоторые ограничения, 1 и 2ю скорости желательно не крутить более 4000 об.
Я надеялся что в новой машине заменят передние сиденья, моим мечтам не суждено было сбыться. Сиденья неудобные и ноги затекают.
Машину получали с пазоматом, дибурит переставляли со старой. Бак был пустой,  доехали до заправки на лампочке, вставляю пистолет, колонка пазомат не видит. После получаса телефонных переговоров смогли заправиться и поехали чинить пазомат, оказалось, дебил устанавливавший дибурит отключил провода с пазомата, вообщем починились. Утром выезжаем на работу, вставляем телефон, пилять дибурит неработает, потом оказалось там тоже какой то провод выпал.
На следующий день после получения, машина не захотела заводится, Предпринял три попытки завести, двигатель даже не хватал, пошли пол часа посидели, кофе попили ТВ посмотрели. Еще одна попытка, ничего. Со второго раза завелась, с тех пор все нормально, что было незнаю, похоже сигналка заглючила.
Первое ТО у нее на 7500км, следующие через сколько незнаю, на старой ТО было каждые 15т.км.
На предидущей модели слабое место были двигатель и коробка, с новым двигателем и КПП эта модель может будет более удачной. За 4 дня машина пршла 1т.км, надеюсь положенный ей год, она проходит без крупных проблем.
Извиняюсь за стиль изложения, писатель из меня никакой.

s.v

постеснялся снаружи сфоткать? :)
и правильно!
никому не показывай - храни в гараже!
_ _
o o
G
~
grf

Питер-Брянск-ХЗ
нормальная машина. дешево и сердито. и места много.расход приемлимый.
Swift 1,3l,2008

Дяденька, а чего такое дибурит с пазоматом ?
Honda Mobilio,04.
Килыч
Тоже интересует, что такое дибурит с пазоматом??? А так, написано неплохо, пиши как еще инфы накапает.

Нов-цк-Краснодар
На фик такие тачки, где проблемы дибурита, да еще с пазоматом.

В Яндексе набрал слова пазомат и дибурит оказалось есть такое!
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ

Пенза
тоже не поленился - почитал про пазомат с дурибитом....
:-)

нн
Только за пазомат и дибурит 5 баллов!

На моих глазах такую выкинуло в повороте с дороги , она ехала передо мной , скорость была около 80-90 , девка за рулем было , телефонировала кукушка , улетела в лес , сама не пострадала , сработали подушки и пристегнутая была , так порезы да ушибы , но машина восстановлению не подлежала , и меня удивило , что у нее оторвались все двери , жуткое зрелище ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Израиль
Извиняюсь за дибурит с пазоматом, забылся. Дибурит видно на 3 фотке, подставка для телефона. Пазомат, магнитное кольцо в заливной горловине бензобака, подкпюченное к блоку упраления. Позволяет бесплатно заправлятся в сети заправок Паз, не совсем бесплатно , за счет конторы.

2 elix
А тебе что, тесно стало, что ли?
Honda Mobilio,04.

to s.v. "постеснялся снаружи сфоткать? :)
и правильно!
никому не показывай - храни в гараже! " - отжег))))

"дибурит с пазоматом" - я реально был под сталом))))))))))))
отзыв на 4.

Van

Дибурит и пазомат - это должно войти в историю! Рядом с Фисуненко, овердрайвом и американским авианосцем!

alex 22rus!
Пешиисчо пра пазомат и дибурит!!!! +1

Константин А14
2 С.А.
телефонировала кукушка , улетела в лес!
Брат! Спасибо за рассказ. После этих слов ржу остановиться немогу!!! :)))))))))))))))))
Работал на бензиновой 1,4и расход вообще мизерный, литров 5 и около 7 город, разгонял 170,еще запас был коробка клинила при аварии,делали. В первый раз звонил нахальству, не знал как задний ход включить.вот придуркито придумали-чехол натягивать..

Волгоград
Аншлаг с Петросяном,прям какой-то! мать его так! )))))))))))))))

Северск
" На фото Kangoo не 2008 года!Сконца 2007 пошла в серию новая Kangoo-3 ,которая даже внешне очень отличается... "

Вот как раз на фото именно 2008 год! У самого точно такая же 2008 г.в. Учите матчасть, Кангу 3 в серию пошла лишь с 2009!!!!!
Sпринтёр-> Sпринтёр-> Orthia -> Cefiro -> Laurel
Типо Nissan ThE bESt) пока...
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
Fed

Москва-Бургас
Французы пускай коньяк трескают и лягушками закусывают, а производство автомобилей пускай оставят японцам.
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.
Нормальная машинка (если служебная), юзал 2007г., бенз, 1.4, расход около 8 литров в городе.Только когда за -25 х... заведёш
Рами
У меня уже вторая. Первая железная служебка. Щас стеклянная. Действительно неприхотливая и живучая. Никуда не улетает и выглядит пиркольно. А как удобно набросать кучу всякого барохла, двоих детей, не забыть жану и на Азов. Крысота! А расход 8-9л город. Обратите внимание статья из Израиля. Там ОООчень придирчивы к соотношению цена-какчество!

H
s.v:
постеснялся снаружи сфоткать? :)
и правильно!
никому не показывай - храни в гараже!
хе-хе-хе

H
to Рами

Курнул не хило товарищ. )

однако основной поставщик их б/у сюда--германия.а в латинской европе ваще других не знают. ты то других умнее,куды им там в европе...

тройку за отзыв. чисто за старания. а вообще отзыв низкого качества.
Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия

Варна
А если выбирать из таких же одноклассников, то какую лучше брать?
Kangoo.... Добло... еще какие то...
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010

oleg1505:
не,ну латинская европа похлеще пазомата будет

Алекс Д.
Ездил на кенгурёнке с 2006 по 2010г. Бензин, 1.4 (пробег 80тыс.) Может мне машина попалась какая-то правильная!? Мотор работает как часы, заводится в -30, глотает все ухабы наших дорожных покрытий, кушает 92 и не чихает, на сколах от камешков нет очагов корозии, да и едет как-то правильно в отличие от "калиноприор".

Серафоня
я гонял на модели 2008г. 1.4 Эксплуатировал жостко....! каждый день проверял на прочность..))) за год проехал 80.000 не разу не подвила!!!! делал только ТО (вовремя) и бензин заливал 95)) ничего плохого сказать не могу!!! Лютая тачка!

Сцхуко гравицапо с пазоматом.... 5 только за термины!!!
Кто ищет, тот обрящет...

Slonoff
Stas.s:
to Рами А как удобно набросать кучу всякого барахла(двоих детей, не забыть жену) и на Азов. Крысота!
Курнул не хило товарищ. )
трава не наркотик

Bat yam
дибурит ето блютуз или калонка с микрафоном для телефона . пазамат ето електроный механизм на борту машины который дает возможность запровлятся без денег на определеных заправках просто подежаеш и встовляеш шланг в бензобак
Мой отзыв: Fiat Panda 2012

Денисол
Только за дибурит с пазоматом 5 баллов! Улыбнул так улыбнул - без вопросоФФ! Петросян с Задорновым нервно курят с торонке!) А тачка - шлак, видел такую после ДТП на небольшой скорости с УАЗ-Патриотом. У патрика только передний бампер треснул, а у этой Кангуру вся морда до грузового отсека в гармошку смялась, не повезло тетке за рулем, ее по запчастям оттуда выковыривали.
Рено не обсирайте! Гоняю на Renault Trafic, авто зверь! Брал БУ с Германии пригнанную. 100тыс. было, 200тыс сверху накатали, масло да резинки на ходовки меняем, да и все. Также имею легковую машину хочу на Кенгу поменять, думаю покажет себя не хуже. Главное масло на 7000км менять на дизеле, при потустароннем шуме ехать на диагностику и вовремя ремонтировать. Хорошо ухаживая за машиной люди ездят на капейках 30 летних и продавать не хотят. Все зависит от стиля езды, если ездить как на лошади которую не жалко можно любую у******ить тачку, хоть мерс, хоть беху.

Дибурит и пазомат... епть...Я растерялась даже))) в гугл лезть стремно даже...ну и словечки, когда перевел у нас вся компания ржала...откуда такой сленг для этих вещей? это реально название?

Балаково
Мне нравятся такие ГРАЖДАНСКИЕ авто (т.е. не для работы)! НО! При покупке точно такой машины мои Ж меня совершенно не желают понимать. Я СЧИТАЮ ЧТО ТАКОЙ АППАРАТ ПРОСТО УБИЙЦА ГОЛЬФ КЛАССА! ПРАКТИЧЕН ВО ВСЁМ
Калининград
Halford:
"Kangoo-3", как вы её назвали пошла с 2008, у меня февральская, а вообще она 2-я

Dr.

Санкт-Петербурге
смотрел две канго интересно мнение по звуку мотора, оба старта на холодную https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...
авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
европейские аукционы BCA
carnippon.com

Израиль
Первый схватил быстрее, а звук хрен его знает

Калининград
Самый лучший движок у Кангу - это 1,5 dci! Только у него расход 6 л/100км по городу ( см. технические характеристики). Новые Кангу-3 красивше старых, но надо дождаться 1,5 литрового двигателя. А возить одну ж-пу за 11 литров по городу - это круто!

Это старый Кангу....новые совсем другие и внутри и снаружи и в эксплуатации.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

У меня с 11 года была Кангу - 1. 86 лошадей никаких проблем за 2 года МАШИНА 2004г. в 13 году купил 2006 года тоже без проблем с пробегом 180 тысяч проехал за 3 года 150 тысяч без ремонта. В 16 году купил Kangoo - 2 и сейчас езжу на ней очень экономичная работяга, возил по 300 - 500 кг. весь прошлый год, никаких проблем с ремонтом не было. Для дополнительного заработка очень удобная и надёжная машина. А те которые критикуют машину. не ездили на ней.

Новороссийск
oleg1505
Спасибо за отзыв. Теперь знаю, что соседу сказать, который засматривается на это произведение французских мастеров. :) Французы пускай коньяк трескают и лягушками закусывают, а производство автомобилей...
Дружище, объясни, где найти на карте латинскую европу? Ну, или поясни, какие страны в нее входят, а то ведь не понятно.

Продажа Renault Kangoo 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Кангу.
Посмотреть всё о Рено Кангу

Подробные отзывы автовладельцев Рено Кангу с фотографиями, недостатки и все минусы!