Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Kangoo 2006

Рено Кангу 2006 — отзыв владельца

, Суксун
57568
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
234
голоса
4.4
5 — 147 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 775 л.с.
Расход топлива по трассе: около 10л л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 4
Салон: 9
Двигатель: 7
Ходовые качества: 5
Здравствуйте дорогие читатели DROMа, как повелось на сайте прошу не пинать т.к. это мой первый отзыв. Начну пожалуй с того как я стал приобщаться к автомобилистам, отец мой профессиональный шофер, поэтому в пять лет я уже сидел на коленях и крутил баранку, а в 7 начал ездить самостоятельно(отец конечно сидел рядом), городок у нас маленький проблем с большим движением и милицией нет, поэтому счастье ездить мне выпадало достаточно часто и к 14 годам я уже вполне сносно ездил и отец стал доверять иногда машину на день/вечер, счастью моему не было предела я катал всех друзей самостоятельно на новенькой четырке(ВАЗ 2114) слава богу без происшествий и проблем с милицией, позже для меня как автомобилиста случилась катастрофа, отец вдруг решил что ему больше не нужен личный автомобиль и продал четырку, в тоже время мама решила получить права, я обрадовался тому что вот он выход, но не тут то было мама получила права купила оку, позже матиза, но машины мне не давала пока не получил права, как раз к моему 18ти летие родители купили Аутлендер ХЛ я по исполнении 18 лет сразу сдал на права и пару месяцев катал на ауте, часика по 2 в день, больше не давали, в связи с этим было решено брать собственный автомобиль, так как бюджет был очень мал иномарки даже близко не рассматривались, пересмотре добрый десяток автомобилей я уже отчаялся найти что-то более-менее живое, когда позвонил знакомый и предложил пятерку 2003г. Битая со всех сторон, но кузовщина полностью сделана и автомобиль готов к покраске, вообщем решено брать, тут же перегнана на покраску, оформляем документы и через месяц я обладатель своего первого автомобиля, радость была не долгой, сев за руль после Аутлендера в голове была только одна мысль как люди вообще на этих ведрах ездят, но ни чего привык, ездил по-тихоньку пол года, с наступлением зимы решил продать, после чего 2 месяца я унылый пешеход, спустя которые на работе неожиданно покупают Кангу и отдают его мне в полное распоряжение(после работы езжу на нем как на собственном автомобиле).

Итак о Кенгуренке, нашли его через Интернет, на следующий день поехали на осмотр 2 хозяин пробег 60000 грузопассажир небольшие коцки по кузову, обслуживался у официалов, все т.о. пройдены, решено брать(кроме него не смотрели ни один вариант).
После покупки не делали ни чего т.к. машина только прошла т.о. 60000, впервые сев в ней я очень приятно был удивлен сколько места, какой простор(теперь любая машина, кроме ВИТО друга кажется жутко маленькой), собственно сел я в этого зверя и поехал ощущение было что я всю жизнь только на нем и ездил все настолько интуитивно и удобно было для меня, вообщем машинка очень впечатлила в момент знакомства, после стал ее нещадно эксплуатировать, может потому что молодой, а может из-за характера есть амбиции гонщика даже на этом не как ни приспособленном для активной езды автомобиле, где то через неделю стал замечать недостатки, пока салон не прогреется дребезг такой, что даже моя пятерка шумела меньше, успокаивает что печка мощная и прогревается быстро, магнитола отказывалась работать через пол часа прослушивания, была вскоре заменена на простетскую, но с юсб выходом, позже взад были установлены блины, ну и пару юношеских лампочек под панель, грузоподъемность по заверениям предыдущего хозяина 750кг, не проверяли, вожу в основном сигареты и одноразовую посуду, поэтому гружу по объему, к слову езжу за этим добром за 150км раза 2-3 в неделю по убитой напрочь дороге, в связи с чем сейчас в машине сверчки уже постоянно, наездил я на этом автомобильчике почти 48000км, за это время менял, передний ступичный левый подшипник 2 раза!!!, хотя беру всегда оригинальные запчасти, второй раз заменил 300км назад, также заменены ремни ГРМ и генератора, стойки стабилизатора, передние стойки, пружины(при замене стоек выяснилось что левая пружина сломана, позже узнал что это болячка рено, вот тут я взял впервые не оригинал, взял пружины каяба, больше просто ни чего не было в наличии, а ждать от недели мы не могли) на 100 тысячах потекла коробка, через сальник привода, когда разобрали от конструкции все были в шоке, даже не знаю как описать, мы ожидали снять пыльник и увидеть под ним сальник, а оказалось сальник стоит на пыльнике с узкой стороны, а с другой ни чего нет просто дыра в коробку, заменили масло и сальник/пыльник, для надежности посадили все на герметик, к слову масло в коробке идет на весь срок службы и это на коммерческом автомобиле. Кроме этого были заменены рулевые наконечники, пару раз передние колодки, раз задние, ну и масла, фильтра, масло лью исключительно ЭЛЬФ, а да забыл еще меняли датчик на насосе гура, с него масло потекло, думали хана насосу, делали у официала, обошлось очень дорого, больше к ним не ездил.

Мои выводы об этом автомобиле такие что он очень хорошо для работы и достаточно надежен, но слишком мало комфорта в нем для постоянного пользования(посидел в новом там в этом плане очень сильно прибавили) пожалуй владельцам малого бизнеса лучше не найти(сюда же причисляю Партнеров, Берлинго и т.п. автомобили)        
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

сегодня снова прокатился на кенгуренке и решил написать что с ним происходило за год, после написания отзыва. Через месяц после отзыва(30.12.11г) попал я на нем в небольшое дтп, по гололеду под горку не смог остановиться и догнал уазик козлик, итог капот гормошкой, мужик из уаза вышел спросить нужны ли мне менты и получив отрицательный ответ сел и уехал. Я погоревав минут 5 позвонил начальству и поехал к знакомому кузавщику, благо сделали все быстро и аккуратно, но всплыла горькая истина машина уже как минимум 2 раза до меня была не сильно бита в морду, лонжероны целые, но капот уже не родной и уже был шпаклевон....

, пробег 124 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Renault Kangoo, 2005
4.8
49165
Renault Kangoo, 2005
Citan, Владивосток
Chevrolet Lacetti, 2009
4.6
30674
Chevrolet Lacetti, 2009
Лачетти на ГБО, Лобня
Nissan Micra, 2001
4.5
9533
Nissan Micra, 2001
9756200, Санкт-Петербург
Nissan Micra, 2001
4.2
7238
Nissan Micra, 2001
14177012, Рязань
Renault Kangoo, 2008
4.6
1549
Renault Kangoo, 2008
Mikkhail, Санкт-Петербург

Комментарии

    
челябинск
Сообщений: 1348
у меня был рено рапид он до этого кузова был. беспроблемная машинка была)))) удачи на дорогах))))
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992
13
3
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286132
Прикольная машинка, пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
13
5
Ответить
    
Сообщений: 43311
У знакомого такая была. Там места много и внутри везде железо без обивки.
JDM
11
2
Ответить
  
Минск
Сообщений: 263
Батя на таком же ездит, только атмо дизель.
Из болячек - как выше перечислено - это пружины, супичные подшипники, торсионы задней балки (несколько раз с батей уже меняли), но самая большая БОЛЯЧКА Рено - это электрика, так что с доп. лампочками/динамиками и т.д. советую быть по-аккуратнее.
В остальном авто зарекомендовал себя с хорошей стороны, особенно его неприхотливый мотор.
Удачи в эксплуатации. 5
Мой отзыв: Ford Focus 2002
13
3
Ответить
     
38
Сообщений: 2760
Дизайн своеобразный,конечно,но ничего так.
Тёплый ламповый джинн.
3
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
"как повелось на сайте прошу не пинать т.к. это мой первый отзыв"
Никого еще за это не пинали...
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
7
8
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
А машина и в самом деле хороша, и для работы и для хозяйства.
13
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130650
makmaks:
А машина и в самом деле хороша, и для работы и для хозяйства.
Но не для себя, для души.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
5
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
У одних душа просит устриц, у других картошечки...
33
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Хорошее авто.
8
1
Ответить
Ростов на Дону
Сообщений: 2
Всем привет-я эксплуатирую такой же авто.Есть с чем сравнить в этом классе .Пежо партнер ,ситроен берлинго.Кангу во всем делает эти машины.Особенно приятно когда на светофоре пыж и цитрамон нюхают пыль при старте.
11
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 21
Масло в КПП меняется в интервале 25000 км. Отличный коммерческий автомоьиль
7
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
нормальная кангу
3
 
Ответить
Сообщений: 1
Хочу сказать, что хороший авто. У самого сейчас 2005г (пока проехал 23.000км) фургон, были до этого пассажирские версии 1998 (проехал 100.000км) и 2003 (проехал 60.000км) гг. Проблемы были, но не глобального характера. Главное за авто следить, не запускать.

Хороший форум по этой машинке renaultkangoo .ru, много инфы полезной, может кому надо.
3
2
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 4
Сам езжу на такой же только у меня пять дверей, нормальный аппарат
 
 
Ответить
10008911
Всем привет. Владею таким. 2006. Пассажирский, с кондеем. Хочется для дальних поездок при купить для семьи покомфортнее, с круизконтрллем. Соответственно эту нужно продавать. Но сказать честно....рука не поднимается. Ну ооочень она практичная и вместительгая.кузов оцинкованной, ни намёка на коррозию. Не битпя, мотор--- вообще, поменял эльф на 10000 и забыл. Щюп даже потеряло смысл доставать. Просто жалко терять такого друга. Да, отзыв просто от души. Продавать не решился пока.
6
3
Ответить
Виталий
Иркутск
Привет всем Реноцваген Кенгурег 2004 г 395000 км значит колодки 120000 км раз поменял подвезу никто ни когда не делал(подбрякивает но не критично) обязательно сделаю, недорогая! Электрика без замечаний! Из минусов сорвало ось коромысел 3 из 5 болтов, инженеры вам пламянный привет! Сломалась вилка 5 передачи, один вечер с пивом балгаркой и сварочный аппаратом и все готова! Из большинства авто это очень крепкий авто что я только на нем не возил 0,8 КУБА 180Х180 листвяк мокрый на крыше! поддон плитки 12 мешков клея и 4 чел в салоне ( правда 4 радикальных грыжи) но это был молодой решил с экономить) вообщем досих пор езжу уже 220000 проехал супер тачка.
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Kangoo 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Кангу.
Посмотреть всё о Рено Кангу

Подробные отзывы автовладельцев Рено Кангу с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром