Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зимнее время

Renault Kangoo 2012

, Хабаровск
Пробег: 4 550 км
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски

Вот и наступила нормальная зима. Со снегом, с неожидавшими зиму дорожниками и так далее.

Первые нормальные зимние впечатления и о резине и о машине.

1. Резина. Цепляется чётко, но нужно помнить что лёд есть лёд и на голом льду кроме шипов хорошо бы включать ещё и голову. Хотя не буксовал нигде, более того - даже спорю с народом что дороги в этом году нормальные. Ан нет - всё она, Хакка. Колею не любит, если залез - сиди. Решил вылезти - очень аккуратно без резких движений.

2. Машина. Из за внутреннего объёма большого прогревается не быстро - минут за 10 от завода, если греется на месте. В движении если печка установлена на 3 - становится реально жарко. Когда в машине 5 человек - подмерзают задние пассажирские стекла. Стекло 5ой двери - чистое. По морозам пока не скажу, пока ночью было максимум -28, завелась машинка без каких либо проблем.

Так вроде всё.

Из за подъёмов и пробок на них, пришлось сделать наклейку "Езжу на коробке", чтобы народ не утыкался прямо в зад. Теперь обычно дают полтора-два метра. Удобно!

Единственная беда - дворники, но тут уж сам виноват. В первый раз в жизни имел дело с бескаркасными щётками, думал они всесезонные. Ан нет, тоже летние и зимние. Намерзает на них лёд - махом. Дилер тоже не ждал зиму, щётки зимние будут только недели через 3. В краю японского автопрома в магазинах оказались дворники только с креплением "крючок". Так что заказал на Экзисте Бош Аэротвин. Жду. Вот как то так.

Stay tuned!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Kangoo 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром