Отзыв автовладельца Renault Kangoo 2012

Расход топлива по трассе: 10 л. л/100км
Название: Expression
Цвет кузова: серебристая звезда
Цвет салона: светлый
Салон: мультируль, круиз-контроль, ограничитель скорости, датчики дождя и света
Кузов: метла, рейлинги
Преамбула

После возвращения на нормальную работу и выплывания из глубин финансовой ...опы снова появились мысли о собственном авто. Муки выбора были именно муками. В свете различных пугалок регламентом и прочее решили брать левый руль. Ну и вкладывать деньги в 5-летнее и старше авто уже не сильно хотелось. Мыслили именно о новом автомобиле. Так как я человек семейный и малой у меня подходит к возрасту, когда очень популярны становятся велосипеды, электромобильчики и так далее, нужна была машина с большим багажником. Чтобы не разбирать ничего, а просто поставить. Ну и картошку кстати иногда приходится повозить. Потому седаны даже не рассматривались, паркетники тоже, в силу ограниченного бюджетика. Оставались хэтчи… Но! Отдавать 700 тыр за пузотерку очень не хотелось… Посмотрели мы их конечно, посидели в них… Не лежит душа… Тут читаю о Рено Дастер… Ёмаё! Так самый дорогой — 680 рублей! Ну красота же! Поехали в Рено! Много о Дастере было прочитано, просмотрено. Хотелось полноприводной автомобиль с нормальным багажником. Приехали, посмотрели… Ну в приниципе ничего… Пойдёт, хотя багажник, конечно, можно было и побольше. А полка багажника? Кто это назвал полкой вообще? Тряпочка. И тут менеджер Константин, услышав видимо наши разговоры про багажник, предложил нам посмотреть Кангу…Засомневались в начале… Полного привода нет… Клиренс опять же… Стоп, подождите? Сколько Вы сказали?18 сантиметров?! Хм, пойдёт! Прокатиться можно? Поехали! Прокатились… Всё ещё терзают смутные сомнения. "Давай снова в Дастер сядем?" — говорю жене. Сели… Твою дивизию, да как нам 30 минут назад нравилась эта машина? Там давит, тут упирается. то не так, это не эдак! Дастероводы, не обижайтесь, это мои личные впечатления) В общем, давайте нам Кангу! Тут же выяснилось, что как раз идёт Кангу в макскомплектации Expression, "серебристая звезда" (в шоу руме стоял белый, не хотели мы белую машину). Бумаги, подписи, печати. 5 июня забрали… Ура!

Амбула.

На данный момент пробег составляет 1200 км, то есть какие то впечатления уже можно составить. Ну и поехали по порядку.

1. Экстерьер.

Отличен от других машин. Понятно что Рено далеко не самая популярная марка на ДВ, но машин такого класса у джапов и корейцев особо то и нет (я по крайней мере не нашёл). Не скажу что прямо выделяется в потоке, но на большой парковке найти легко - высокая (высота кузова - 190 см). Когда стоит рядом с Noah - одинаковый размер снаружи, хотя тот микроавтобус, а это универсал-минивэн. Немного бы поскошеннее капот для придания более современной формы - и вообще было бы отлично. Универсальные рейлинги хорошо дополняют машинку. Сзади - интересные фары, хорошо видимый повторитель стоп-сигнала. То что машинка не элиткласса понятно сразу - нет никакого хрома и на переднем бампере пластиковая накладка. Но за этим и не гнался особо.

2. Интерьер.

Огромное количество внутреннего пространства, просто огромное! По крайней мере так это чувствуется. Всё это благодаря тому, что машинка: а) не узкая, б) имеет большой пространство над головой водителя, в) имеет огромную площадь остекления. Обзор из за этого опять же просто прекрасен. Карманы во всех дверях (в задних поменьше), 2 полки, которые кстати не видно с улицы и потому уходя из машины забрасываю всё туда спокойно, большая нычка в подлокотнике, огроменный бардачок, есть пара ящичков под ногами задних пассажиров. Зеркал заднего вида 2 - одно обычное, второе - для обзора салона, смотреть что там киндер сзади вытворяет. Регулировки все находятся под руками, ни к чему привыкать не пришлось. А учитывая тот факт что дворники и фары самому вообще можно не трогать - то полная красота. В багажнике жесткая полка, которую можно ставить в 3 позиции: верх - заподлицо со спинкой заднего сидения, низ - сантиметров 20 от пола багажника, ненужное - когда полка не нужна, она ставится за спинку заднего сидения. Жёсткая в меру - сидеть не получится, но несколько килограмм кинуть на неё можно запросто. При погрузке в багажник руки особо поднимать не нужно - пол багажника на высоте руки. Пластик в салоне - обычный. Ни плохой, ни хороший. Пластик как пластик.

3. Комфорт.

Штатная магнитола разделена на 2 части - сама однодиновая магнитола там где и у всех машин, экран от неё утоплен в торпедо, на нём же отображается время и температура за бортом. Магнитола воспроизводит радио в нескольких диапазонах, СД и мрзСД. Есть отдельный вход "тюльпанами" для подключения внешних устройств (в дальнейшем заменю на кард-ридер). 6 динамиков - 2 твиттера и 4 обычных. Я к хайэнду никогда не стремился - мне хватает, тем более что слушаю пока в основном радио. Дальше посмотрим. Под рулём есть управление магнитолой, потому не тянешься для громкости или переключения станций или треков на диске.
Кондиционер не смотря на большой внутренний объём машины охлаждает хорошо - уже проверено в июньскую жару. Через 4-5 минут даже задним пассажирам становится очень комфортно. Печку, понятное дело, пока не проверял.
Датчики дождя и света - приятная штука. Можно прекрасно обойтись и без них, но классно. Дворники машут сами, интенсивность махания зависит от интенсивности дождя, нареканий пока не было. При включении задней передачи, если идёт дождь - сама включается метла. Ближний свет фар включается сам при наступлении темноты (или заезда на мойку, где темновато). При этом фарами (или ещё чем то) нельзя посадить аккуму - с выключением двигателя фары гаснут. Даже если после этого зажечь принудительно не вставляя ключ - погаснут через полчаса максимум. Магнитола продолжает работать, даже если вытащить ключ, будет работать 30 минут или до момента открытия водительской двери. Подсветка в машине - вежливая. То есть гаснет не сразу и не резко, а утухает.
Подстаканники. Вот тут нужно знать, что французы оказывается делают разницу между подстаканником и подбутыльником. Пока не прочитал об этом в мануале - очень сильно бесился, когда поллитровая бутылка колы отправлялась в путешествие в ноги переднего пассажира при торможении. Потом оказалось что бутылки нужно ставить в ниши на дверях. А вот СТАКАН - в центральный подлокотник. И ведь он там РЕАЛЬНО ДЕРЖИТСЯ, ПАДЛА! В общем как то так. У задних пассажиров есть столики. Опереться конкретно на него нельзя, но кушать или рисовать ребенку на нём - самое то.
Место для задних пассажиров - спокойно трое в зимней одежде. При одном занятом месте *детское кресло*, два человека сидят не касаясь локтями. Не Гулливеры могут при этом положить ногу на ногу - расстояние до передних сидений видно на фото.
На торпедо, где углубление для экрана - ниша для документов формата А4 и ручек. Стеклоподъёмники электрические на всех дверях. На водительском - опускается автоматически. Остальное мануально. Зеркала боковые - большие, хороший обзор, при парковке видно заднее колесо. Регулировка зеркал - электро, складывание зеркал - вручную.
Задние двери - сдвижные, задним пассажирам (в отличие от водителя) удобно выходить на тесных парковках. Прикуривателя в машине 2 - один на центральном коридоре, второй у задних пассажиров.
Круиз-контроль и ограничитель скорости - тоже вещь исключительно приятная, работает как нужно, причём скорость и одного и другого можно изменять в процессе движения.

4. Ходовая и всё остальное.

Ходовку оставили от грузового варианта ничего не переделывая. Отсюда - в меру жёсткая, ямки глотает, лежачих полицейских не чувствует, на рельсах раздражают тихоходы)))). Грузоподъёмность - 550 кг, если загружать по полной - 18сантиметровый клиренс превращается в 15 сантиметровый. Тянет при этом хорошо. На полную пока не грузил - 250 кг кидал. Отличие в динамике - только когда трогаешься, дальше всё тоже самое. 80 килограмм можно положить на крышу - рейлинги имеют несколько позиций для крепления. Задние сидение складываются в пол с небольшим уклоном, переднее пассажирское также складывается в пол, удобно если нужно перевезти длиномер какой нибудь.
В подготовку для России французы включили металлическую защиту (2,5 мм) и АКБ увеличенной ёмкости. Посмотрим как будет заводиться зимой.
Двигатель 1,6, 84 лошади. До тест-драйва думал что будет маловато. Оказалось - хватает. Конечно, со светофора даже при всем желании никого не сделаешь, но в потоке держишься нормально без напрягов. По трассе 100-110 скорость комфорта. Красной зоны у двигла нет, крутить можно на полную, но если слишком долго держать высокие обороты то машина попросить тебя переключить передачу (заморгает соответствующая лампочка). На низах тянет хорошо - в горку поднимается на первой просто прекрасно, даже с грузом. В пробке стараешься ехать так, чтобы не останавливаться - так даже подъёмы на Волочаевской-Запарина-Калинина спокойно поднимаемся на одной первой практически не трогая педаль газа.
Расход ещё не устаканился полностью. В начале обкатки было 16 литров на сотню. Сейчас 10,2-10,7 по городу. Бак в 60 литров, так что хватает нормально.
Запаска под багажником. С одной стороны - грязная. С другой - не нужно всё доставать из багажника, чтобы достать запаску. Домкрат и баллонник - в ниже в крыле спрятаны.

Это всё было наверное о плюсах. В минус машинке (такой какой она есть) могу отнести только отсутствие 6 передачи - на трассе было бы удобнее. А так... Машина выбиралась и умом и сердцем, потому на данным момент минусов в ней не вижу. А, нет, есть один - крышка бензобака на замке. То есть чтобы заправиться глушишь, достаешь ключ, выходишь, отодвигаешь бесполезного заправщика, открываешь ключом пробку и с ней вместе (в ней же ключ) идёшь оплачивать топливо. Остальное всё только радует.

Постамбула

Да на ДВ сложно иметь европейское авто, общественное мнение воспринимает тебя как минимум как странного человека, но мне по фигу, если честно. Я взял то авто, какое хотел по параметрам. На данный момент у японцев или корейцев аналога нет, они сами Кангушки закупают неплохо. Да, за полтора мульта можно взять нового Хитрилу. Но это полтора миллиона. Ещё по вместимости могу сравнить Кангу с Одиссеем в старом кузове до 2003 года. Но вкладывать деньги в 10летний автомобиль желания нет никакого. Ну а если взять и цену ещё приложить, то конкуренты у Кангу - точно такие же европецы - Фиат, Пежо, Ситроен, Фолькс... Последний при этом очень дорогой. А дилеры остальных в городе отсутствуют. Потому - при всём богатстве выбора другой альтернативы просто нет!

На всякий случай напишу про неисправности - не было. Просто езжу. Судите строго, али не строго, но вот такое у меня творение получилось. Спасибо тем, кто осилил! Stay Tuned!

Разменял вторую тысячу. Почему так мало? Потому что работаю вахтовым методом, жена не водит, потому месяц водим, месяц стоим)))

Пробовал разные виды бензина. Начал с 95го. Расход с пробками и кондеем по городу - 10,8-11,2 л. 98ой - разницы ни по расходу ни по динамике не заметил. Теперь внимание - 92ой! Заметно улучшилась динамика и расход при тех же движениях теперь 7,6-8,4 по городу, 6,2-6,4 по трассе! пока не знаю на что спирать - на бенз всё таки или на раскрывающиеся качества машинки - и по отзывам и в салоне говорили что все красоты начнутся после 3 тыс км пробега....

Вот и 4я тысяча пошла. Накатано немного из за режима работы - месяц меня нет дома. Рассказывать... А что рассказывать. Расход устаканился на 9,5-9,7 в городе и около 7 на трассе. Наконец то сподобился достать камеру, зарядить аккуму и отнес в машину. Вот только сфотать пока не сподобился))) Но буквально на днях думаю всё будет.

Сделали ДХО, прямо в габаритах, благо лампы там двунитиевые. Сигнал поменял на волговский, а то уж сильно несерьезная там родная пикалка.

Ну и пара фото буквально, о том как на днях перевозил плинтуса и линолеум и как мне лень было пихать их на рейлинги, потому вёз в салоне....

Обещал фото авто и всех его нычек и трансформаций. Дошли руки наконец то. Правда погода подкачала и машинка грязная. Но - главное что обещанное выполнил)))) На несколько поделено, потому что Дром не позволяет грузить больше 10 фото за раз.

1. Багажник.

2. Сложена часть заднего сидения.

3. Сложенное сидение

4. Полностью сложенное заднее сидение

5. Вид сбоку.

6. Сложенное переднее пассажирское сидение, оно же водительский столик в таком положении.

7. Сложены заднее и переднее пассажирское сидения.

8. Откидной столик задних пассажиров....

1-2. Виды.

3. Место водителя.

4. Задний ряд сидений.

5. Полка водителя.

6. Полка задних пассажиров.

7. Бардачок.

8. Рейлинги, положение 1.

9. Рейлинги, положение 2.

10. Задние фонари.

1. Зеркало

2. Ручной тормоз

3. Панель магнитолы. Там же время и температура за бортом.

4. Приборная панель. Надпись на экране гласит, что машинка скоро отключит всё на фиг - более получаса не работает двигатель.

5. Подрулевой пульт управления магнитолой

4. Пазы крепления полки багажника к спинке сидений

5. Динамики в багажнике

6. Динамики в передних дверях

7. Твиттеры у лобового стекла

8. Зеркало заднего вида и салонное зеркало.

9. Передний набор зеркал

10. Солнечный щиток водителя.

Только сейчас понял, что обошёл вниманием карманы в дверях передних и задних и в спинках передних сидений. Ну вот как то так.

Дневные температуры перестали подниматься выше +6+7, а значит пора укладывать летнюю резину в гараж и обувать зимние тапки. Выбор пал на Nokian Hakkapeliita 7 XL. Вышло недешево, но за хорошие вещи нужно платить, имхо.

Ну и заправился под пробку в очередной раз. Путем нехитрых вычислений расход составляет 9,8 литров на сотню в городском режиме. Гуд.

Снега всё нет и нет, но это может даже и в плюс - нормально вобью шипы. Вообще пока впечатления личные - стало немного шумнее. Некритично, но ощутимо. Радует что уровень шума одинаков что на 20 кмч, что на 60. На мокром асфальте держит хорошо, случаев аквапланирования не отмечено, тормозит нормально, хотя я пока без фанатизма - первые километров 400-500 ездить нужно аккуратно, чтобы вбились шипы. В общем все прочитанные отзывы в инете Хакка пока оправдывает. Всё жду снега и зимы - хочу посмотреть как машина себя поведет в этих условиях, как шины себя будут чувствуовать и самое главное - как буду чувствовать себя я в этом авто с этой резиной в условиях дальневосточной зимы))) Пока при лёгких примораживаниях печки хватает и единички, и то приходится вскоре выключать - жарит серьезно, по крайней мере по ощущениям первого ряда....

совсем чутка моментов, когда Кангу попал в объектив айфона

1. Вот такая была первая встреча с Кангу в салоне. Я ещё тогда вообще ничего не знал об этом авто. Но впрочем это всё есть в начале отзыва, не буду повторяться.

2. Отъехали 50 метров от салона. Вышли покурить. Ощущение помню - супер... Руки трясутся. Поверить не могу. Я купил новый автомобиль!

3. Возле ГИБДД в ожидании номером юный водитель пробует свои силы.

4. Просто солнечный день в городе.

5. Поехали по деревням и весям. На берегу Амура в 200 километрах от Хабаровска.

Ну пока ещё не то чтобы прямо зима, но всё таки. Про то как заводится ничего даже и писать не буду ибо -20 это не мороз. Автопрогревы не выставляю, реально хочу посмотреть как переживет зиму.

Печка - жарит. Не сразу конечно. Но минут 10 вполне хватает для появления желания снять пуховик.

Резина - полностью оправдывает ожидания. В очередной раз порадовался что взял шипы, спуск на домашнюю парковку какая то падла залила водой, на липучке хрен бы я там поднялся.

Сверчков в салоне никаких нет, даже в замерзшем. Единственно - нужно будет сшить новый чехол МКПП, ибо тот что есть дубеет на морозе очень мощно, ну просто ппц как мощно.

По ходу дромовскими символами круче меня снабжены только тестовые машины Дрома))))

До сего момента у меня была только наклейка с ником и дромовские именные номерные рамки.

Теперь добавились именные линзы и дромосолнышко))))

Наконец пришла и оттестирована штука под названием BlueAnt S4 - громкая связь через голубой зуб. Девайс очень удобный и самое главное - полностью голосовой. То есть для того чтобы ответить или сбросить звонок не нужно в него тыкать, нужно об этом просто сказать. Опять же полезная технология - отсечка голоса, то есть можно ехать с открытым окном и с играющей музыкой (не кричащей, конечно) - и ваш собеседник будет слышать только ваш голос. Ни музыка и звуки улицы до него не дойдут. Единственно - подойдёт не всем, так как штука не русифицированная, и требует знания басурманского языка....

Вот и наступила нормальная зима. Со снегом, с неожидавшими зиму дорожниками и так далее.

Первые нормальные зимние впечатления и о резине и о машине.

1. Резина. Цепляется чётко, но нужно помнить что лёд есть лёд и на голом льду кроме шипов хорошо бы включать ещё и голову. Хотя не буксовал нигде, более того - даже спорю с народом что дороги в этом году нормальные. Ан нет - всё она, Хакка. Колею не любит, если залез - сиди. Решил вылезти - очень аккуратно без резких движений.

2. Машина. Из за внутреннего объёма большого прогревается не быстро - минут за 10 от завода, если греется на месте....

Нет, никаких рассказов о танцах с бубнами здесь не будет. Ибо после трех недель стояния в неотапливаемом гараже машинка спокойно завелась.

Немного данных. Уехал на вахту, аккуму снимать не стал, проверки для. Температура в гараже -16 перманентно держится. Раз в неделю звонил в машину с вахты, следил за напряжением. Сегодня напряжение было 12.1, но не вынесла душа поэта, дай думаю заведу, посмотрим, готовиться ли мне к вышеупомянутым танцам али пока не стоит. Даю команду завести двигатель - команда выполнена! Оставил помаслать на полчасика, потом отключилась сама (так в настройках стоит на данный момент).

Вот как то так.

Потихоньку, не спеша, добрались до пробега в 5 тыш км. При вахтовом методе работы особо много не накатаешь. Да и малой взял привычку брать больничный в саду не тогда, когда я на вахте, а тогда, когда я дома. Соответственно мама у нас на работе, а я вожусь с этим на вид ни фига не больным существом с шилом в известном месте. Машинка стоит под окном, морозы - 34-36 градусов, но я, по понятным причинам, не волнуюсь - заведется безо всяких проблем.

На днях случился непонятный затык с магнитолой - выходил из машины - играла....

Очень на Фунта похож
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

Очень на Фунта похож
внешнее сходство определенно имеется, согласен))) Но только внешнее)))
Хожу не быстро, быстро не хожу

посмешил про "конкурентов нет". Это у европецев для япов нет конкурентов.
Плохо, что япы сейчас скатываются до уровня европы и не делают сидения, которые можно разложить для ночевки.

Новосиб-Уссури
скока денег?
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.

Zatras:
посмешил про "конкурентов нет". Это у европецев для япов нет конкурентов.

М.СИБИРЯК:
скока денег?
680 тыр в салоне.
Хожу не быстро, быстро не хожу

Я так понимаю, нет конкурентов среди новых авто...
Как на таком авто на дольнячёк ездить, 1000-1200 км в день легко-ли дастся? или просто не успеет проехать))) (без 6 передачи)
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.

roomster:
Я так понимаю, нет конкурентов среди новых авто...
ну вот твой Румстер как раз один из))) Но он не японец)))) 1000 пока не знаю, я тыщу и на автомате не поеду - 700-800, потом отдых. Ненастолько я трудоголик)))) 400 ездил - вполне нормальный полет.

Автор, сделай пжлста фотку рядом с Ноахом или с Фунтиком, так для сравнения.
ну до конца июля точно не кину - я вообще на вахте ща))) Есть фотка с Ford Explorer рядом))) ннада?

давай

Автор, сделай пжлста фотку рядом с Ноахом или с Фунтиком, так для сравнения.
ну а вообще - на втором фото рядом с открытой дверью видно стоит Nissan Juke.

Ревда Свердл. обл.
Интересный автомобильчик.
Фоток бы побольше, особенно - трансформации салона.
За отчет - пять.
Удачи!
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...

Балаково
Отлично! Машина нравится. Пять!
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

AlexyCV:
ну а вообще - на втором фото рядом с открытой дверью видно стоит Nissan Juke.
по Жуку как-то не очень понятно, еслиб с другого ракурса был снимок

давай
вот в инете нашел с Ноахом рядом (не моя)

ну и вот рядом с Эксплорером.

Oleg_A:
Интересный автомобильчик.
Фоток бы побольше, особенно - трансформации салона.
За отчет - пять.
Удачи!
учту))) По приезду добавлю)))

хабаровск
да нормальная жизненая позиция новый авто левый руль назначение авто понятно не фиг на нем на дальняги ездить не для этого он создавался его цель перемещение того что в него влезет и человеков из пункта А в В на 300 500 км и все . афтор молодец . 5.

AlexyCV:
вот в инете нашел с Ноахом рядом (не моя)
ну и вот рядом с Эксплорером.
да теперь яснее, а по первой фотке показалось что он поменьше, поэтому и напомнил мне Funcargo.
верно без печати

Блин, а почему парень пишет "вкладывать деньги"? Машина это не банковский депозит, за год теряет 15 процентов минимум.
Машина очень на любителя, на работу, наверное, когда-нибудь возьмем.
Ford Focus I 2005 АКПП 2.0
До этого Chevrolet Metro 2001 АКПП 1,3
automobil56.ru

Для таких габаритов, мне кажется движок слабоват будет

pd.shirobokov:
Машина очень на любителя, на работу, наверное, когда-нибудь возьмем.
потому что приобретение автомобиля это всё таки вложение денег. и я предпочитаю вложить в новое.
авто на любителя, факт. я - любитель этого авто.

Для таких габаритов, мне кажется движок слабоват будет
ну так я написал - для гонок он не подойдет, это факт))))
Хожу не быстро, быстро не хожу

автор,а вы не интересовались,как у Кангу с печкой?

Nemez00:
автор,а вы не интересовались,как у Кангу с печкой?
интересовался конечно. Пишут - жарит мама не горюй. Проверю сам лично уже месяца через 3
Хожу не быстро, быстро не хожу

Засматриваюсь на него- но пока твердо не решил. По всем показателям нравиться.
Mazda Demio 2001г. 1.3 движок, 4 АКПП, Renault Megane II 2007 1.6, АКПП Extrim.

размеры места для ног на 2м ряду и багажника впечатлили даже мою жену)))

Nemez00:
размеры места для ног на 2м ряду и багажника впечатлили даже мою жену)))
да да))) Нас с женой тоже впечатлили))))
Хожу не быстро, быстро не хожу

хороший отзыв, 5 земляку)))))))
сам смотрю в сторону Сандеро, потому как машина нужна не дороже 500тр, а так бы и эту глянул))))))))
Мой отзыв: Toyota Corolla 1987

2171:
хороший отзыв, 5 земляку)))))))
Сандеро нам не подошёл ни по одному из параметров)))
Хожу не быстро, быстро не хожу

Люди которые не имели такой пикап, не поймут как это удобно!
У меня есть такой от Форда (только старенький) и это надо сказать очень удобно. Я без него как без рук, всегда может понадобиться что-то увезти-привезти. При этом у меня дизельный, расход около 6 л. Очень удобно мыть кузов, прямо из шланга.

Конечно нет динамики, отделки, престижа... Но у меня он не единственный, есть еще Legacy на котором я проехал за прошлый год 4 против 29 тыс.км у "пирожка".

Автору за отзыв пять! Хорошо написано.
Важно быть, а не казаться.

омск
Машина хорошая.. Минус один -нет автомата...для многих это важно(для меня , например)
pso

еще из плюсов, такой грузовик служебный пользую, заводился в лютые 40 градусные морозы

Воронеж
за Кангушку пятак, был у мя такой 05 гв кузов пасажир как у тебя, французкой сборки именно француз оч доволен был я этим добротным авто, обслуга копейки экзист рулит, да не гонко, но зато можно семью вывезти на пикник с максимумом нужных вещей и привезти что угодно, салон помоему если сложить превращается в багажник объемом 3 м*3, так что удачи в эксплуатации.

Воронеж
а ну и фоток по больше сделай я смотрел в роде там изи=менений много

юрчело3:
ахтаматы на них есть да же полно приводные транмис есть так что тут ты немного не в теме брат

а движки другие?

Молодец!!!

Забавный авто, фото салона плз выложи как приедешь...+5

Ленинград
Заезжал давеча в салон Рено, пощупал Кангу......
По сравнению со Спайком выигрыш только в размерах, всё остальное или хуже или нет совсем(. И 110-ти хондовских сил - только-только хватает, а тут меньше девяноста при том что машина тяжелее....
Конечно то что левый руль и он новый стоит денег, но прикинув что к чему решил оставить всё как есть. Просто прикинул: продать Спайка и платить три года по десятке в месяц за то что он новый и левый я не готов))))
А машын симпотный, не то что эти Пыжо-Ситроены)))

Эх, ему хотя бы сил двадцать прибавить....
Мой отзыв: Suzuki Cultus 1999

За машину 5. Что хотелось сказать, если бы у этой модели был автомат и чуть мощней движок, то машину бы ждал большой успех. Кстати Ноах по каталогам совсем не микроавтобус, а минивен.

Фанкарго блин

romca:
только в Россию они не поставляются. Так что товарищ как раз в теме.
Бамбр:
Заезжал давеча в салон Рено, пощупал Кангу......
А машын симпотный, не то что эти Пыжо-Ситроены)))
Эх, ему хотя бы сил двадцать прибавить....
прости, но на Спайке я ездил. Спайк рядом там не стоял. И 110 сил хватает для чего? Для быстрого разгона? Да, этого у Кангу нет. А вот тащит груз Кангу прекрасно. Двиглы для разного созданы изначально
romca:
этот тоже французской сборки))) Только экзист мне не нужен - где нет гарантии - есть КАСКО))))
юрчело3:
согласен, в наше время отсутствие автомата многих отталкивает. Но я на работе езжу на коробастых машинах, потому не сильно парился по этому поводу.
Trevor:
Люди которые не имели такой пикап, не поймут как это удобно!
Автору за отзыв пять! Хорошо написано.
да мне на престиж по фигу. я не для того беру машину чтобы на неё смотрели. А для того чтобы ездить самому и возить семью.

Street Storm:
Фанкарго блин
ну... фанкарго это оооооочень сильно младший братишка Кангу))))

Андрей Андреев:
Кстати Ноах по каталогам совсем не микроавтобус, а минивен.
вот как только на мойке это докажешь - так сразу полностью соглашусь))))

AlexyCV:
вот как только на мойке это докажешь - так сразу полностью соглашусь))))
А на мойке никого-ничего не интересует, вот и получалось загоняешь на мойку ноах, а рядом крузак 200, который не меньше по размерам , но за него берут меньше

Андрей Андреев:
мне удается доказать что это не микроавтобус))))

maradon77777:
ТС засланный казачок, походу! Жить в Хабаре и купить французскую леворукую какашку???????????????
ТС! Ты реально медвепутов боишься?????
комментатор! Прежде чем что то утверждать нужно хотя увидеть машину вживую. Я никого не боюсь. Но японцев такого класса да ещё и новых - просто нет.
Хожу не быстро, быстро не хожу

Удобная машинка слов нет. Немного в ней удивили короткие сидушки заднего ряда - прямо скамеечка. И огромная открывающаяся вверх задняя дверь. Парковаться от места загрузки приходится в 1,5 метрах или боком. Почему не сделали распашные двери - загадка. Зато удобно дождь пережидать.

NAR

пять+

Калининград
Хорошая машинка, спорить или навязывать свое мнение не стану! Просто поздравлю! В этом кузове забавная машинка, внутри просто тьма места! У знакомого такая же, только с дизельком, он с Германии ее пригнал год назад.

Себе бы взял из Такого Фиат Кубо, но блин, они не поставляются к нам, увы...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Кайфовое авто.
Но выбрал другую :)
За отзыв и за отсутствие понтов 5 однозначно :)

ну не плохо....

ну не плохо....
смотря как ездить и что заливать.

Nemez00:
смотря как ездить и что заливать.
смотря какой ездюк за рулём)))))

если я правильно понял,у кангу логановский движок,известный своей надежностью

омск
--------------------@Надо уже признать, что время пруля прошло, и это ПРАВИЛЬНО!!!-@---------------- ----------------------КАк вы не поймёте дело не в руле... а в доходах!!!!!!!!!!Когда зарплаты на всей терриории России будут как В Москве...все пересядут на левый руль... я лично согласен )) (на такую зарплату)) и тогда на левый руль.. А так я бюджетник при зарллате 20т.р. моё авто только до 400тр...(есть спец. формула).

юрчело3:
--------------- -----@Надо уже признать, что время пруля прошло, и это ПРАВИЛЬНО!!!-@---------------- ----------------------КАк вы не поймёте дело не в руле... а в доходах!!!!!!!!!!Когда зарплаты на всей терриории России будут как В Москве...все пересядут на левый руль... я лично согласен )) (на такую зарплату)) и тогда на левый руль.. А так я бюджетник при зарллате 20т.р. моё авто только до 400тр...(есть спец. формула).
Коллега.
Согласен, надо жить по средствам.
А посему и авто надо выбирать по себе, никто с этим не спорит.
Но и оспорить тот факт что "время пруля уходит" - тоже трудно, как не гоношись.
А насчет доходов, так скажу.
Раньше возле здания где я работаю, была большая, пустая парковка.
Лет 8-10назад она начала заполняться красивыми праворульками, но у кого не спросишь - все нищие, денег нет.
Щас по прошествии 10ти лет, праворульки активно заменяются леворульками, причем пополам, из салонов и пробеговые. Но и сейчас у кого не спроси - денег нет :) как не было их и 10 лет назад....

Питер
За тачку и выбор 5, за отзыв 4. Фотки давай.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2010

cargovod:
Коллега.
Согласен, надо жить по средствам.
А посему и авто надо выбирать по себе, никто с этим не спорит.
Но и оспорить тот факт что "время пруля уходит" - тоже трудно, как не гоношись.
А насчет доходов, так скажу.
Раньше возле здания где я работаю, была большая, пустая парковка.
все в кредитах
Mehr sein als scheinen.

Как я понимаю на настоящий момент стоимость пруля и леворуких на вторичке стремятся к одной стоимости. и с левым и с правым рулём. Давайте будем честнее на основной массе дорог левый руль удобнее. (на правом тоже не чего, но левый удобнее.) нет необходимости раскачиваться позади медленноидушего авто выбирая момент начала обгона. особенно разница заметна на относительно небольшой мощности. к примеру свою вторую леворукую теловозку брал менее чем за 300 т.р. за 2007г. при том что машина была полностью исправна в состоянии нового авто.
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.

Ощущение НОВОГО автомобиля, это, скажу я Вам, совершенно особенные ощущения :)
особенно после месяца ожидания и хождения пешком.
Я пока ждал, чего мне только не наговорили.... и чего только мне не насоветовали "а вот лучше бы взял....", но все б/у....
А новая машина, она все таки - НОВАЯ :)
Так что ТС-у респект, удачи на дорогах.
Остальным, как сказал rus013 - поскорей сменить мышление :) ну и денег побольше!

юрчело3:
А что в этом плохого? Купи машину новую которая стоит твоих доходов.
В европе например пропаганда идёт общественного транспорта и велосипедов и народ уже мозг включает прежде чем покупать себе авто.

Тойота Сиента.

http://ru.wikipedia.org/wiki/T... VS http://ru.wikipedia.org/wiki/R... Правда по Рено очень мало наисано.

http://en.wikipedia.org/wiki/R... тут по подробнее но на англицком.

на вскидку - это вылитая таёта сиента
а мне не нравица Марк2

или вот https://irkutsk.drom.ru/fiat/do... чем не конкурент?

pyatigorsk
из так называемых "бюджетных" универсалов этот вариант то что нужно. Сидишь в салоне- балдеешь от простора. Водительское место вообще-что то с чем то,так и тянет куда подальше рвануть. Дешевизна конечно чувствуется.. Жаль только движка мощного в линейке нет,ну и автомата. А так для семьи с детьми вариант хорош))
Мои отзывы: Kia Sportage 2013, Toyota Auris 2006

на вскидку - это вылитая таёта сиента
Сиенту если верить википедии начали производить в 2003 году http://en.wikipedia.org/wiki/T... Рено в 1997 году. А так да,практически очень похожи.В других странах Рено под табличкой Ниссан продают.

Wman:
версия с распашными дверями есть, я специально выбирал откидную. Мне так больше нравится)))) сидушки - вначале тоже удивили. А потом доперло что нужно поднять подголовник))) И тогда вполне себе - 400 км задние пассажиры не устали.
Интересно какой моторесурс двигателя у француза?
судя по отзывам какие то проблемы начинаются ближе к 200 тыс км пробега.
cargovod:
Кайфовое авто. Если бы кенгу, берлинго(ситроен), партнер (пежо) поставляли в Россию на автомате - не задумываясь бы взял. Но выбрал другую :) За отзыв и за отсутствие понтов 5 однозначно :)
спасибо)))) Автомат это Фолькс Кадди, но у него и ценовая категория другая
roomster:
левый руль удобнее конечно в плане обгонов и поворотов налево, да.
Валерий777:
Тойота Сиента.
опять же рядом не стояла. Сравнивать Сиенту и Кангу всё равно что сравнивать Ниссан Ноут и Хонду Одиссей. Они похожи, да, но мягко говоря разный размерчик))))
Zatras:
или вот https://irkutsk.drom.ru/fiat/do... чем не конкурент?
Что то я не припомню, чтобы Фиат был японским автопроизводителем.
kkrraafftt:
Я бы не сказал "дешевизна". Я бы сказал "недороговизна" - так правильнее будет. Спасибо всем комментаторам!))))
Хожу не быстро, быстро не хожу

Безусловно классная машина. Нравятся мне в хорошем смысле "беспонтовые", практичные машинки. А то понакупили Джуков - багажника нет, сидеть неудобно, обзорность нулевая, зато понтово!

AlexyCV:
.прости, но на Спайке я ездил. Спайк рядом там не стоял.
если мы говорим ТОЛЬКО о размерах - то Кангу естственно побольше, тут возражать глупо, плюс десять см. в ширину, высоту и длину (кстати, база у Спайка больше)
если бы ты сакзал : "Спайк я загружал", то я бы понял, а ЕЗДИТЬ в Хонде как раз лучше.
"рядом не стоял" звучит как-то странно, извини.

Ленинград
кстати, по трансформации салона Спай тоже поизощрённее будет ;)

Бамбр:
"рядом не стоял" звучит как-то странно, извини.
ничего странного, Спайк сделан на платформе Фита, а это автомобиль другого класса совершенно, и предусмотрен он для других целей и задач. Про грузоподъёмность я в принципе промолчу, опять же исходя из задач, для которых сделан тот или иной авто. По поводу "ездить" - ну тут ты сам понимаешь, это очень субъективное понятие. Я не говорю что Спайк плохой автомобиль - очень даже зачетная машинка и мне не особо понятно их снятие с производства, но просто это другой авто. А про трансформацию изощренную - ты вот это имеешь в виду? Ну да, такой фичи в Кангу нет. только вот.... а зачем она?

Нефтекамск
Отзыв отличный, всё так и есть как пишет автор. У меня точно такая же машина, только двери задние распашные, что ,на мой конечно взгляд, гораздо удобнее. А в целом авто радует комфортной подвеской, просто как утюг...За отзыв 5+ и не обращайте внимания на реплики людей которые никогда не ездили на данном авто.

Сержи:
thanx, man)))) я и не обращаю)))) ибо как правило они не то что не ездили, а даже не видели))) была уже пара случаев))) а распахи или откид - личное дело каждого. По мне удобнее откидная, да и смотрится с ней лучше.

AlexyCV:
мне удается доказать что это не микроавтобус))))
Я за лишние 40р никому ничего доказывать не собираюсь, тем более на мойку заезжал раз в месяц

AlexyCV:
ну так я написал - для гонок он не подойдет, это факт))))
для гонок он может и не подойдет, но обгоны совершать на нём это мазахизм наверное
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.

за 40 - тоже бы не доказывал. за 200 - кусаюсь
Madnest:

500тык без проблем и даже больше.
Сегодня смотрел в салоне такого, полгода уже присматриваюсь, нравится машинка, мне для работы очень нужна. Движка - милионник.
Внутри впечатляет, хочу такую в семью, ну а прежде в работу.

Сергей38:
Внутри впечатляет, хочу такую в семью, ну а прежде в работу.
ты не присматривайся. Ты бери))))

Смотрели сегодня в салоне такую...
Смущает конечно то, что 84 лошадки на такую массу. Если в нашем городе это еще ничего, то допустим по Хабаровску как оно всё-таки?

ЖК-кмс:
Жень, не стоит она этих денег(((((((((((
Смотрел и её и Сандеро, жене Сандеро очень понравился, но когда узнали что сигнал с боку, управление в центре и на хетчбеке не откидывается задняя сидушка на зад( удобно в дороге что бы ребёнок спал), мы подумали что она явно не стоит 500тр.И в итоге думаю во Владик махнуть за корейской, ну а если ничего не приглянется то опять пруль возьму годов 08-10.

ЖК-кмс:
И на трассе какой расход?
езжу по Хабаровску, вполне нормально. По трассе - около 7 литров пока.

Жень, не стоит она этих денег(((((((((((
причем здесь Сандеро и Кангу? Разные машины, абсолютно. И это отзыв не про Сандеро. Коммент с рекламой машин удалил (сначала посмеялся очень, спасибо). Ещё один подобный пост - забаню

pd.shirobokov:
Машина это не банковский депозит, за год теряет 15 процентов минимум.
прямо бугагашенька. Расскажи это владельцам и продавцам)))) 80ый крузер, 94 года - миллион)))) И сколько он интересно тогда стоил, когда был новый?)))))

Жень, не стоит она этих денег(((((((((((
что значит управление в центре?

Nemez00:
что значит управление в центре?
Стеклоподъёмники на центральной панели а не на дверях как у всех.

2171:
Стеклоподъёмники на центральной панели а не на дверях как у всех.
не вижу в этом проблемы.дело привычки

не вижу в этом проблемы.дело привычки
тоже самое касается и сигнала сбоку... Хотя в Кангу он там где и положено))))
Хожу не быстро, быстро не хожу

У меня Логан.Сигнал сбоку.Привык и без разницы где он находится.

Nemez00:
У меня Логан.Сигнал сбоку.Привык и без разницы где он находится.
вот и я про то же.

юрчело3:
Не скажи! Для меня этот вопрос тоже был важен, пока сам грузовика не взял. Коробка, это тоже песня!
Мой отзыв: Kia Bongo 2007

AlexyCV:
за 40 - тоже бы не доказывал. за 200 - кусаюсьгораздо проще чем на автомате такого же объёма. с 5ой на 4ую и тапочку в пол. При отсутствии красной зоны на тахометре - прекрасно обгоняется))) единственно, что нужно учесть, что обгоняешь ты не тех кто идёт 130))))) Таких я вперед пропускал на всех своих машинах)))) не езжу я быстрее 110 по трассе
Так точно! Отлично описан опыт вождения на коробе.

Виктор Михалыч:
Виктор Михалыч:
Так точно! Отлично описан опыт вождения на коробе.
ну я ещё не настолько опытен)))

AlexyCV:
ну всё таки здесь каждому своё. Если мне по фигу на чём ездить, то есть люди, которым только автомат, и это нормально.ну я ещё не настолько опытен)))
Ничё,покатаешься на мешалке потом автомат покажется тупым созданием для блондинок :))
Ну что кстати,теперь конечно сложно будет делать покупку Б.У после езды на свежем авто который ты первый пользователь?
Следующий наверное будет что то по лучше чем этот ;)

rus013:
Следующий наверное будет что то по лучше чем этот ;)
ну зарекаться не буду, но конечно новый автомобиль это новый автомобиль))) И не важно Лексус это или Приора)))) а по поводу палки - ну я на работе всё время на палке. Домой возвращался - автомат не напрягал нисколько))))

Продажа Renault Kangoo 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Кангу.
Посмотреть всё о Рено Кангу

Подробные отзывы автовладельцев Рено Кангу с фотографиями, недостатки и все минусы!