Отзыв автовладельца Renault Kangoo 2012

Расход топлива по трассе: 10 л. л/100км
Название: Expression
Цвет кузова: серебристая звезда
Цвет салона: светлый
Салон: мультируль, круиз-контроль, ограничитель скорости, датчики дождя и света
Кузов: метла, рейлинги
Преамбула

После возвращения на нормальную работу и выплывания из глубин финансовой ...опы снова появились мысли о собственном авто. Муки выбора были именно муками. В свете различных пугалок регламентом и прочее решили брать левый руль. Ну и вкладывать деньги в 5-летнее и старше авто уже не сильно хотелось. Мыслили именно о новом автомобиле. Так как я человек семейный и малой у меня подходит к возрасту, когда очень популярны становятся велосипеды, электромобильчики и так далее, нужна была машина с большим багажником. Чтобы не разбирать ничего, а просто поставить. Ну и картошку кстати иногда приходится повозить. Потому седаны даже не рассматривались, паркетники тоже, в силу ограниченного бюджетика. Оставались хэтчи… Но! Отдавать 700 тыр за пузотерку очень не хотелось… Посмотрели мы их конечно, посидели в них… Не лежит душа… Тут читаю о Рено Дастер… Ёмаё! Так самый дорогой — 680 рублей! Ну красота же! Поехали в Рено! Много о Дастере было прочитано, просмотрено. Хотелось полноприводной автомобиль с нормальным багажником. Приехали, посмотрели… Ну в приниципе ничего… Пойдёт, хотя багажник, конечно, можно было и побольше. А полка багажника? Кто это назвал полкой вообще? Тряпочка. И тут менеджер Константин, услышав видимо наши разговоры про багажник, предложил нам посмотреть Кангу…Засомневались в начале… Полного привода нет… Клиренс опять же… Стоп, подождите? Сколько Вы сказали?18 сантиметров?! Хм, пойдёт! Прокатиться можно? Поехали! Прокатились… Всё ещё терзают смутные сомнения. "Давай снова в Дастер сядем?" — говорю жене. Сели… Твою дивизию, да как нам 30 минут назад нравилась эта машина? Там давит, тут упирается. то не так, это не эдак! Дастероводы, не обижайтесь, это мои личные впечатления) В общем, давайте нам Кангу! Тут же выяснилось, что как раз идёт Кангу в макскомплектации Expression, "серебристая звезда" (в шоу руме стоял белый, не хотели мы белую машину). Бумаги, подписи, печати. 5 июня забрали… Ура!

Амбула.

На данный момент пробег составляет 1200 км, то есть какие то впечатления уже можно составить. Ну и поехали по порядку.

1. Экстерьер.

Отличен от других машин. Понятно что Рено далеко не самая популярная марка на ДВ, но машин такого класса у джапов и корейцев особо то и нет (я по крайней мере не нашёл). Не скажу что прямо выделяется в потоке, но на большой парковке найти легко - высокая (высота кузова - 190 см). Когда стоит рядом с Noah - одинаковый размер снаружи, хотя тот микроавтобус, а это универсал-минивэн. Немного бы поскошеннее капот для придания более современной формы - и вообще было бы отлично. Универсальные рейлинги хорошо дополняют машинку. Сзади - интересные фары, хорошо видимый повторитель стоп-сигнала. То что машинка не элиткласса понятно сразу - нет никакого хрома и на переднем бампере пластиковая накладка. Но за этим и не гнался особо.

2. Интерьер.

Огромное количество внутреннего пространства, просто огромное! По крайней мере так это чувствуется. Всё это благодаря тому, что машинка: а) не узкая, б) имеет большой пространство над головой водителя, в) имеет огромную площадь остекления. Обзор из за этого опять же просто прекрасен. Карманы во всех дверях (в задних поменьше), 2 полки, которые кстати не видно с улицы и потому уходя из машины забрасываю всё туда спокойно, большая нычка в подлокотнике, огроменный бардачок, есть пара ящичков под ногами задних пассажиров. Зеркал заднего вида 2 - одно обычное, второе - для обзора салона, смотреть что там киндер сзади вытворяет. Регулировки все находятся под руками, ни к чему привыкать не пришлось. А учитывая тот факт что дворники и фары самому вообще можно не трогать - то полная красота. В багажнике жесткая полка, которую можно ставить в 3 позиции: верх - заподлицо со спинкой заднего сидения, низ - сантиметров 20 от пола багажника, ненужное - когда полка не нужна, она ставится за спинку заднего сидения. Жёсткая в меру - сидеть не получится, но несколько килограмм кинуть на неё можно запросто. При погрузке в багажник руки особо поднимать не нужно - пол багажника на высоте руки. Пластик в салоне - обычный. Ни плохой, ни хороший. Пластик как пластик.

3. Комфорт.

Штатная магнитола разделена на 2 части - сама однодиновая магнитола там где и у всех машин, экран от неё утоплен в торпедо, на нём же отображается время и температура за бортом. Магнитола воспроизводит радио в нескольких диапазонах, СД и мрзСД. Есть отдельный вход "тюльпанами" для подключения внешних устройств (в дальнейшем заменю на кард-ридер). 6 динамиков - 2 твиттера и 4 обычных. Я к хайэнду никогда не стремился - мне хватает, тем более что слушаю пока в основном радио. Дальше посмотрим. Под рулём есть управление магнитолой, потому не тянешься для громкости или переключения станций или треков на диске.
Кондиционер не смотря на большой внутренний объём машины охлаждает хорошо - уже проверено в июньскую жару. Через 4-5 минут даже задним пассажирам становится очень комфортно. Печку, понятное дело, пока не проверял.
Датчики дождя и света - приятная штука. Можно прекрасно обойтись и без них, но классно. Дворники машут сами, интенсивность махания зависит от интенсивности дождя, нареканий пока не было. При включении задней передачи, если идёт дождь - сама включается метла. Ближний свет фар включается сам при наступлении темноты (или заезда на мойку, где темновато). При этом фарами (или ещё чем то) нельзя посадить аккуму - с выключением двигателя фары гаснут. Даже если после этого зажечь принудительно не вставляя ключ - погаснут через полчаса максимум. Магнитола продолжает работать, даже если вытащить ключ, будет работать 30 минут или до момента открытия водительской двери. Подсветка в машине - вежливая. То есть гаснет не сразу и не резко, а утухает.
Подстаканники. Вот тут нужно знать, что французы оказывается делают разницу между подстаканником и подбутыльником. Пока не прочитал об этом в мануале - очень сильно бесился, когда поллитровая бутылка колы отправлялась в путешествие в ноги переднего пассажира при торможении. Потом оказалось что бутылки нужно ставить в ниши на дверях. А вот СТАКАН - в центральный подлокотник. И ведь он там РЕАЛЬНО ДЕРЖИТСЯ, ПАДЛА! В общем как то так. У задних пассажиров есть столики. Опереться конкретно на него нельзя, но кушать или рисовать ребенку на нём - самое то.
Место для задних пассажиров - спокойно трое в зимней одежде. При одном занятом месте *детское кресло*, два человека сидят не касаясь локтями. Не Гулливеры могут при этом положить ногу на ногу - расстояние до передних сидений видно на фото.
На торпедо, где углубление для экрана - ниша для документов формата А4 и ручек. Стеклоподъёмники электрические на всех дверях. На водительском - опускается автоматически. Остальное мануально. Зеркала боковые - большие, хороший обзор, при парковке видно заднее колесо. Регулировка зеркал - электро, складывание зеркал - вручную.
Задние двери - сдвижные, задним пассажирам (в отличие от водителя) удобно выходить на тесных парковках. Прикуривателя в машине 2 - один на центральном коридоре, второй у задних пассажиров.
Круиз-контроль и ограничитель скорости - тоже вещь исключительно приятная, работает как нужно, причём скорость и одного и другого можно изменять в процессе движения.

4. Ходовая и всё остальное.

Ходовку оставили от грузового варианта ничего не переделывая. Отсюда - в меру жёсткая, ямки глотает, лежачих полицейских не чувствует, на рельсах раздражают тихоходы)))). Грузоподъёмность - 550 кг, если загружать по полной - 18сантиметровый клиренс превращается в 15 сантиметровый. Тянет при этом хорошо. На полную пока не грузил - 250 кг кидал. Отличие в динамике - только когда трогаешься, дальше всё тоже самое. 80 килограмм можно положить на крышу - рейлинги имеют несколько позиций для крепления. Задние сидение складываются в пол с небольшим уклоном, переднее пассажирское также складывается в пол, удобно если нужно перевезти длиномер какой нибудь.
В подготовку для России французы включили металлическую защиту (2,5 мм) и АКБ увеличенной ёмкости. Посмотрим как будет заводиться зимой.
Двигатель 1,6, 84 лошади. До тест-драйва думал что будет маловато. Оказалось - хватает. Конечно, со светофора даже при всем желании никого не сделаешь, но в потоке держишься нормально без напрягов. По трассе 100-110 скорость комфорта. Красной зоны у двигла нет, крутить можно на полную, но если слишком долго держать высокие обороты то машина попросить тебя переключить передачу (заморгает соответствующая лампочка). На низах тянет хорошо - в горку поднимается на первой просто прекрасно, даже с грузом. В пробке стараешься ехать так, чтобы не останавливаться - так даже подъёмы на Волочаевской-Запарина-Калинина спокойно поднимаемся на одной первой практически не трогая педаль газа.
Расход ещё не устаканился полностью. В начале обкатки было 16 литров на сотню. Сейчас 10,2-10,7 по городу. Бак в 60 литров, так что хватает нормально.
Запаска под багажником. С одной стороны - грязная. С другой - не нужно всё доставать из багажника, чтобы достать запаску. Домкрат и баллонник - в ниже в крыле спрятаны.

Это всё было наверное о плюсах. В минус машинке (такой какой она есть) могу отнести только отсутствие 6 передачи - на трассе было бы удобнее. А так... Машина выбиралась и умом и сердцем, потому на данным момент минусов в ней не вижу. А, нет, есть один - крышка бензобака на замке. То есть чтобы заправиться глушишь, достаешь ключ, выходишь, отодвигаешь бесполезного заправщика, открываешь ключом пробку и с ней вместе (в ней же ключ) идёшь оплачивать топливо. Остальное всё только радует.

Постамбула

Да на ДВ сложно иметь европейское авто, общественное мнение воспринимает тебя как минимум как странного человека, но мне по фигу, если честно. Я взял то авто, какое хотел по параметрам. На данный момент у японцев или корейцев аналога нет, они сами Кангушки закупают неплохо. Да, за полтора мульта можно взять нового Хитрилу. Но это полтора миллиона. Ещё по вместимости могу сравнить Кангу с Одиссеем в старом кузове до 2003 года. Но вкладывать деньги в 10летний автомобиль желания нет никакого. Ну а если взять и цену ещё приложить, то конкуренты у Кангу - точно такие же европецы - Фиат, Пежо, Ситроен, Фолькс... Последний при этом очень дорогой. А дилеры остальных в городе отсутствуют. Потому - при всём богатстве выбора другой альтернативы просто нет!

На всякий случай напишу про неисправности - не было. Просто езжу. Судите строго, али не строго, но вот такое у меня творение получилось. Спасибо тем, кто осилил! Stay Tuned!

Разменял вторую тысячу. Почему так мало? Потому что работаю вахтовым методом, жена не водит, потому месяц водим, месяц стоим)))

Пробовал разные виды бензина. Начал с 95го. Расход с пробками и кондеем по городу - 10,8-11,2 л. 98ой - разницы ни по расходу ни по динамике не заметил. Теперь внимание - 92ой! Заметно улучшилась динамика и расход при тех же движениях теперь 7,6-8,4 по городу, 6,2-6,4 по трассе! пока не знаю на что спирать - на бенз всё таки или на раскрывающиеся качества машинки - и по отзывам и в салоне говорили что все красоты начнутся после 3 тыс км пробега....

Вот и 4я тысяча пошла. Накатано немного из за режима работы - месяц меня нет дома. Рассказывать... А что рассказывать. Расход устаканился на 9,5-9,7 в городе и около 7 на трассе. Наконец то сподобился достать камеру, зарядить аккуму и отнес в машину. Вот только сфотать пока не сподобился))) Но буквально на днях думаю всё будет.

Сделали ДХО, прямо в габаритах, благо лампы там двунитиевые. Сигнал поменял на волговский, а то уж сильно несерьезная там родная пикалка.

Ну и пара фото буквально, о том как на днях перевозил плинтуса и линолеум и как мне лень было пихать их на рейлинги, потому вёз в салоне....

Обещал фото авто и всех его нычек и трансформаций. Дошли руки наконец то. Правда погода подкачала и машинка грязная. Но - главное что обещанное выполнил)))) На несколько поделено, потому что Дром не позволяет грузить больше 10 фото за раз.

1. Багажник.

2. Сложена часть заднего сидения.

3. Сложенное сидение

4. Полностью сложенное заднее сидение

5. Вид сбоку.

6. Сложенное переднее пассажирское сидение, оно же водительский столик в таком положении.

7. Сложены заднее и переднее пассажирское сидения.

8. Откидной столик задних пассажиров....

1-2. Виды.

3. Место водителя.

4. Задний ряд сидений.

5. Полка водителя.

6. Полка задних пассажиров.

7. Бардачок.

8. Рейлинги, положение 1.

9. Рейлинги, положение 2.

10. Задние фонари.

1. Зеркало

2. Ручной тормоз

3. Панель магнитолы. Там же время и температура за бортом.

4. Приборная панель. Надпись на экране гласит, что машинка скоро отключит всё на фиг - более получаса не работает двигатель.

5. Подрулевой пульт управления магнитолой

4. Пазы крепления полки багажника к спинке сидений

5. Динамики в багажнике

6. Динамики в передних дверях

7. Твиттеры у лобового стекла

8. Зеркало заднего вида и салонное зеркало.

9. Передний набор зеркал

10. Солнечный щиток водителя.

Только сейчас понял, что обошёл вниманием карманы в дверях передних и задних и в спинках передних сидений. Ну вот как то так.

Дневные температуры перестали подниматься выше +6+7, а значит пора укладывать летнюю резину в гараж и обувать зимние тапки. Выбор пал на Nokian Hakkapeliita 7 XL. Вышло недешево, но за хорошие вещи нужно платить, имхо.

Ну и заправился под пробку в очередной раз. Путем нехитрых вычислений расход составляет 9,8 литров на сотню в городском режиме. Гуд.

Снега всё нет и нет, но это может даже и в плюс - нормально вобью шипы. Вообще пока впечатления личные - стало немного шумнее. Некритично, но ощутимо. Радует что уровень шума одинаков что на 20 кмч, что на 60. На мокром асфальте держит хорошо, случаев аквапланирования не отмечено, тормозит нормально, хотя я пока без фанатизма - первые километров 400-500 ездить нужно аккуратно, чтобы вбились шипы. В общем все прочитанные отзывы в инете Хакка пока оправдывает. Всё жду снега и зимы - хочу посмотреть как машина себя поведет в этих условиях, как шины себя будут чувствуовать и самое главное - как буду чувствовать себя я в этом авто с этой резиной в условиях дальневосточной зимы))) Пока при лёгких примораживаниях печки хватает и единички, и то приходится вскоре выключать - жарит серьезно, по крайней мере по ощущениям первого ряда....

совсем чутка моментов, когда Кангу попал в объектив айфона

1. Вот такая была первая встреча с Кангу в салоне. Я ещё тогда вообще ничего не знал об этом авто. Но впрочем это всё есть в начале отзыва, не буду повторяться.

2. Отъехали 50 метров от салона. Вышли покурить. Ощущение помню - супер... Руки трясутся. Поверить не могу. Я купил новый автомобиль!

3. Возле ГИБДД в ожидании номером юный водитель пробует свои силы.

4. Просто солнечный день в городе.

5. Поехали по деревням и весям. На берегу Амура в 200 километрах от Хабаровска.

Ну пока ещё не то чтобы прямо зима, но всё таки. Про то как заводится ничего даже и писать не буду ибо -20 это не мороз. Автопрогревы не выставляю, реально хочу посмотреть как переживет зиму.

Печка - жарит. Не сразу конечно. Но минут 10 вполне хватает для появления желания снять пуховик.

Резина - полностью оправдывает ожидания. В очередной раз порадовался что взял шипы, спуск на домашнюю парковку какая то падла залила водой, на липучке хрен бы я там поднялся.

Сверчков в салоне никаких нет, даже в замерзшем. Единственно - нужно будет сшить новый чехол МКПП, ибо тот что есть дубеет на морозе очень мощно, ну просто ппц как мощно.

По ходу дромовскими символами круче меня снабжены только тестовые машины Дрома))))

До сего момента у меня была только наклейка с ником и дромовские именные номерные рамки.

Теперь добавились именные линзы и дромосолнышко))))

Наконец пришла и оттестирована штука под названием BlueAnt S4 - громкая связь через голубой зуб. Девайс очень удобный и самое главное - полностью голосовой. То есть для того чтобы ответить или сбросить звонок не нужно в него тыкать, нужно об этом просто сказать. Опять же полезная технология - отсечка голоса, то есть можно ехать с открытым окном и с играющей музыкой (не кричащей, конечно) - и ваш собеседник будет слышать только ваш голос. Ни музыка и звуки улицы до него не дойдут. Единственно - подойдёт не всем, так как штука не русифицированная, и требует знания басурманского языка....

Вот и наступила нормальная зима. Со снегом, с неожидавшими зиму дорожниками и так далее.

Первые нормальные зимние впечатления и о резине и о машине.

1. Резина. Цепляется чётко, но нужно помнить что лёд есть лёд и на голом льду кроме шипов хорошо бы включать ещё и голову. Хотя не буксовал нигде, более того - даже спорю с народом что дороги в этом году нормальные. Ан нет - всё она, Хакка. Колею не любит, если залез - сиди. Решил вылезти - очень аккуратно без резких движений.

2. Машина. Из за внутреннего объёма большого прогревается не быстро - минут за 10 от завода, если греется на месте....

Нет, никаких рассказов о танцах с бубнами здесь не будет. Ибо после трех недель стояния в неотапливаемом гараже машинка спокойно завелась.

Немного данных. Уехал на вахту, аккуму снимать не стал, проверки для. Температура в гараже -16 перманентно держится. Раз в неделю звонил в машину с вахты, следил за напряжением. Сегодня напряжение было 12.1, но не вынесла душа поэта, дай думаю заведу, посмотрим, готовиться ли мне к вышеупомянутым танцам али пока не стоит. Даю команду завести двигатель - команда выполнена! Оставил помаслать на полчасика, потом отключилась сама (так в настройках стоит на данный момент).

Вот как то так.

Потихоньку, не спеша, добрались до пробега в 5 тыш км. При вахтовом методе работы особо много не накатаешь. Да и малой взял привычку брать больничный в саду не тогда, когда я на вахте, а тогда, когда я дома. Соответственно мама у нас на работе, а я вожусь с этим на вид ни фига не больным существом с шилом в известном месте. Машинка стоит под окном, морозы - 34-36 градусов, но я, по понятным причинам, не волнуюсь - заведется безо всяких проблем.

На днях случился непонятный затык с магнитолой - выходил из машины - играла....

Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

Очень на Фунта похож
внешнее сходство определенно имеется, согласен))) Но только внешнее)))
Хожу не быстро, быстро не хожу

посмешил про "конкурентов нет". Это у европецев для япов нет конкурентов.
Плохо, что япы сейчас скатываются до уровня европы и не делают сидения, которые можно разложить для ночевки.

Новосиб-Уссури
скока денег?
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.

Zatras:
посмешил про "конкурентов нет". Это у европецев для япов нет конкурентов.

М.СИБИРЯК:
скока денег?
680 тыр в салоне.
Хожу не быстро, быстро не хожу

Я так понимаю, нет конкурентов среди новых авто...
Как на таком авто на дольнячёк ездить, 1000-1200 км в день легко-ли дастся? или просто не успеет проехать))) (без 6 передачи)

roomster:
Я так понимаю, нет конкурентов среди новых авто...
ну вот твой Румстер как раз один из))) Но он не японец)))) 1000 пока не знаю, я тыщу и на автомате не поеду - 700-800, потом отдых. Ненастолько я трудоголик)))) 400 ездил - вполне нормальный полет.

Автор, сделай пжлста фотку рядом с Ноахом или с Фунтиком, так для сравнения.
ну до конца июля точно не кину - я вообще на вахте ща))) Есть фотка с Ford Explorer рядом))) ннада?

давай

Автор, сделай пжлста фотку рядом с Ноахом или с Фунтиком, так для сравнения.
ну а вообще - на втором фото рядом с открытой дверью видно стоит Nissan Juke.

Ревда Свердл. обл.
Интересный автомобильчик.
Фоток бы побольше, особенно - трансформации салона.
За отчет - пять.
Удачи!
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...

Балаково
Отлично! Машина нравится. Пять!
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

AlexyCV:
ну а вообще - на втором фото рядом с открытой дверью видно стоит Nissan Juke.
по Жуку как-то не очень понятно, еслиб с другого ракурса был снимок

давай
вот в инете нашел с Ноахом рядом (не моя)

ну и вот рядом с Эксплорером.

Oleg_A:
Интересный автомобильчик.
Фоток бы побольше, особенно - трансформации салона.
За отчет - пять.
Удачи!
учту))) По приезду добавлю)))

хабаровск
да нормальная жизненая позиция новый авто левый руль назначение авто понятно не фиг на нем на дальняги ездить не для этого он создавался его цель перемещение того что в него влезет и человеков из пункта А в В на 300 500 км и все . афтор молодец . 5.

AlexyCV:
вот в инете нашел с Ноахом рядом (не моя)
ну и вот рядом с Эксплорером.
да теперь яснее, а по первой фотке показалось что он поменьше, поэтому и напомнил мне Funcargo.
верно без печати

Блин, а почему парень пишет "вкладывать деньги"? Машина это не банковский депозит, за год теряет 15 процентов минимум.
Машина очень на любителя, на работу, наверное, когда-нибудь возьмем.
Ford Focus I 2005 АКПП 2.0
До этого Chevrolet Metro 2001 АКПП 1,3
automobil56.ru

Для таких габаритов, мне кажется движок слабоват будет

pd.shirobokov:
Машина очень на любителя, на работу, наверное, когда-нибудь возьмем.
потому что приобретение автомобиля это всё таки вложение денег. и я предпочитаю вложить в новое.
авто на любителя, факт. я - любитель этого авто.

Для таких габаритов, мне кажется движок слабоват будет
ну так я написал - для гонок он не подойдет, это факт))))
Хожу не быстро, быстро не хожу

автор,а вы не интересовались,как у Кангу с печкой?

Nemez00:
автор,а вы не интересовались,как у Кангу с печкой?
интересовался конечно. Пишут - жарит мама не горюй. Проверю сам лично уже месяца через 3
Хожу не быстро, быстро не хожу

Засматриваюсь на него- но пока твердо не решил. По всем показателям нравиться.
Mazda Demio 2001г. 1.3 движок, 4 АКПП, Renault Megane II 2007 1.6, АКПП Extrim.

размеры места для ног на 2м ряду и багажника впечатлили даже мою жену)))

Nemez00:
размеры места для ног на 2м ряду и багажника впечатлили даже мою жену)))
да да))) Нас с женой тоже впечатлили))))
Хожу не быстро, быстро не хожу

хороший отзыв, 5 земляку)))))))
сам смотрю в сторону Сандеро, потому как машина нужна не дороже 500тр, а так бы и эту глянул))))))))
Мой отзыв: Toyota Corolla 1987

2171:
хороший отзыв, 5 земляку)))))))
Сандеро нам не подошёл ни по одному из параметров)))
Хожу не быстро, быстро не хожу

Люди которые не имели такой пикап, не поймут как это удобно!
У меня есть такой от Форда (только старенький) и это надо сказать очень удобно. Я без него как без рук, всегда может понадобиться что-то увезти-привезти. При этом у меня дизельный, расход около 6 л. Очень удобно мыть кузов, прямо из шланга.

Конечно нет динамики, отделки, престижа... Но у меня он не единственный, есть еще Legacy на котором я проехал за прошлый год 4 против 29 тыс.км у "пирожка".

Автору за отзыв пять! Хорошо написано.
Важно быть, а не казаться.

омск
Машина хорошая.. Минус один -нет автомата...для многих это важно(для меня , например)
pso

еще из плюсов, такой грузовик служебный пользую, заводился в лютые 40 градусные морозы

Воронеж
за Кангушку пятак, был у мя такой 05 гв кузов пасажир как у тебя, французкой сборки именно француз оч доволен был я этим добротным авто, обслуга копейки экзист рулит, да не гонко, но зато можно семью вывезти на пикник с максимумом нужных вещей и привезти что угодно, салон помоему если сложить превращается в багажник объемом 3 м*3, так что удачи в эксплуатации.

Воронеж
а ну и фоток по больше сделай я смотрел в роде там изи=менений много

юрчело3:
ахтаматы на них есть да же полно приводные транмис есть так что тут ты немного не в теме брат

а движки другие?

Молодец!!!

Забавный авто, фото салона плз выложи как приедешь...+5

Ленинград
Заезжал давеча в салон Рено, пощупал Кангу......
По сравнению со Спайком выигрыш только в размерах, всё остальное или хуже или нет совсем(. И 110-ти хондовских сил - только-только хватает, а тут меньше девяноста при том что машина тяжелее....
Конечно то что левый руль и он новый стоит денег, но прикинув что к чему решил оставить всё как есть. Просто прикинул: продать Спайка и платить три года по десятке в месяц за то что он новый и левый я не готов))))
А машын симпотный, не то что эти Пыжо-Ситроены)))

Эх, ему хотя бы сил двадцать прибавить....
Мой отзыв: Suzuki Cultus 1999

За машину 5. Что хотелось сказать, если бы у этой модели был автомат и чуть мощней движок, то машину бы ждал большой успех. Кстати Ноах по каталогам совсем не микроавтобус, а минивен.

Фанкарго блин

romca:
только в Россию они не поставляются. Так что товарищ как раз в теме.
Бамбр:
Заезжал давеча в салон Рено, пощупал Кангу......
А машын симпотный, не то что эти Пыжо-Ситроены)))
Эх, ему хотя бы сил двадцать прибавить....
прости, но на Спайке я ездил. Спайк рядом там не стоял. И 110 сил хватает для чего? Для быстрого разгона? Да, этого у Кангу нет. А вот тащит груз Кангу прекрасно. Двиглы для разного созданы изначально
romca:
этот тоже французской сборки))) Только экзист мне не нужен - где нет гарантии - есть КАСКО))))
юрчело3:
согласен, в наше время отсутствие автомата многих отталкивает. Но я на работе езжу на коробастых машинах, потому не сильно парился по этому поводу.
Trevor:
Люди которые не имели такой пикап, не поймут как это удобно!
Автору за отзыв пять! Хорошо написано.
да мне на престиж по фигу. я не для того беру машину чтобы на неё смотрели. А для того чтобы ездить самому и возить семью.

Street Storm:
Фанкарго блин
ну... фанкарго это оооооочень сильно младший братишка Кангу))))

Андрей Андреев:
Кстати Ноах по каталогам совсем не микроавтобус, а минивен.
вот как только на мойке это докажешь - так сразу полностью соглашусь))))

AlexyCV:
вот как только на мойке это докажешь - так сразу полностью соглашусь))))
А на мойке никого-ничего не интересует, вот и получалось загоняешь на мойку ноах, а рядом крузак 200, который не меньше по размерам , но за него берут меньше

Андрей Андреев:
мне удается доказать что это не микроавтобус))))

maradon77777:
ТС засланный казачок, походу! Жить в Хабаре и купить французскую леворукую какашку???????????????
ТС! Ты реально медвепутов боишься?????
комментатор! Прежде чем что то утверждать нужно хотя увидеть машину вживую. Я никого не боюсь. Но японцев такого класса да ещё и новых - просто нет.
Хожу не быстро, быстро не хожу

Удобная машинка слов нет. Немного в ней удивили короткие сидушки заднего ряда - прямо скамеечка. И огромная открывающаяся вверх задняя дверь. Парковаться от места загрузки приходится в 1,5 метрах или боком. Почему не сделали распашные двери - загадка. Зато удобно дождь пережидать.

NAR

пять+

Калининград
Хорошая машинка, спорить или навязывать свое мнение не стану! Просто поздравлю! В этом кузове забавная машинка, внутри просто тьма места! У знакомого такая же, только с дизельком, он с Германии ее пригнал год назад.

Себе бы взял из Такого Фиат Кубо, но блин, они не поставляются к нам, увы...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Кайфовое авто.
Но выбрал другую :)
За отзыв и за отсутствие понтов 5 однозначно :)

ну не плохо....

ну не плохо....
смотря как ездить и что заливать.

Nemez00:
смотря как ездить и что заливать.
смотря какой ездюк за рулём)))))

если я правильно понял,у кангу логановский движок,известный своей надежностью

омск
--------------------@Надо уже признать, что время пруля прошло, и это ПРАВИЛЬНО!!!-@---------------- ----------------------КАк вы не поймёте дело не в руле... а в доходах!!!!!!!!!!Когда зарплаты на всей терриории России будут как В Москве...все пересядут на левый руль... я лично согласен )) (на такую зарплату)) и тогда на левый руль.. А так я бюджетник при зарллате 20т.р. моё авто только до 400тр...(есть спец. формула).

юрчело3:
--------------- -----@Надо уже признать, что время пруля прошло, и это ПРАВИЛЬНО!!!-@---------------- ----------------------КАк вы не поймёте дело не в руле... а в доходах!!!!!!!!!!Когда зарплаты на всей терриории России будут как В Москве...все пересядут на левый руль... я лично согласен )) (на такую зарплату)) и тогда на левый руль.. А так я бюджетник при зарллате 20т.р. моё авто только до 400тр...(есть спец. формула).
Коллега.
Согласен, надо жить по средствам.
А посему и авто надо выбирать по себе, никто с этим не спорит.
Но и оспорить тот факт что "время пруля уходит" - тоже трудно, как не гоношись.
А насчет доходов, так скажу.
Раньше возле здания где я работаю, была большая, пустая парковка.
Лет 8-10назад она начала заполняться красивыми праворульками, но у кого не спросишь - все нищие, денег нет.
Щас по прошествии 10ти лет, праворульки активно заменяются леворульками, причем пополам, из салонов и пробеговые. Но и сейчас у кого не спроси - денег нет :) как не было их и 10 лет назад....

Питер
За тачку и выбор 5, за отзыв 4. Фотки давай.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2010

cargovod:
Коллега.
Согласен, надо жить по средствам.
А посему и авто надо выбирать по себе, никто с этим не спорит.
Но и оспорить тот факт что "время пруля уходит" - тоже трудно, как не гоношись.
А насчет доходов, так скажу.
Раньше возле здания где я работаю, была большая, пустая парковка.
все в кредитах
Mehr sein als scheinen.

Как я понимаю на настоящий момент стоимость пруля и леворуких на вторичке стремятся к одной стоимости. и с левым и с правым рулём. Давайте будем честнее на основной массе дорог левый руль удобнее. (на правом тоже не чего, но левый удобнее.) нет необходимости раскачиваться позади медленноидушего авто выбирая момент начала обгона. особенно разница заметна на относительно небольшой мощности. к примеру свою вторую леворукую теловозку брал менее чем за 300 т.р. за 2007г. при том что машина была полностью исправна в состоянии нового авто.
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.

Ощущение НОВОГО автомобиля, это, скажу я Вам, совершенно особенные ощущения :)
особенно после месяца ожидания и хождения пешком.
Я пока ждал, чего мне только не наговорили.... и чего только мне не насоветовали "а вот лучше бы взял....", но все б/у....
А новая машина, она все таки - НОВАЯ :)
Так что ТС-у респект, удачи на дорогах.
Остальным, как сказал rus013 - поскорей сменить мышление :) ну и денег побольше!

юрчело3:
А что в этом плохого? Купи машину новую которая стоит твоих доходов.
В европе например пропаганда идёт общественного транспорта и велосипедов и народ уже мозг включает прежде чем покупать себе авто.

Тойота Сиента.

http://ru.wikipedia.org/wiki/T... VS http://ru.wikipedia.org/wiki/R... Правда по Рено очень мало наисано.

http://en.wikipedia.org/wiki/R... тут по подробнее но на англицком.

на вскидку - это вылитая таёта сиента
а мне не нравица Марк2

или вот https://irkutsk.drom.ru/fiat/do... чем не конкурент?

pyatigorsk
из так называемых "бюджетных" универсалов этот вариант то что нужно. Сидишь в салоне- балдеешь от простора. Водительское место вообще-что то с чем то,так и тянет куда подальше рвануть. Дешевизна конечно чувствуется.. Жаль только движка мощного в линейке нет,ну и автомата. А так для семьи с детьми вариант хорош))
Мои отзывы: Kia Sportage 2013, Toyota Auris 2006

на вскидку - это вылитая таёта сиента
Сиенту если верить википедии начали производить в 2003 году http://en.wikipedia.org/wiki/T... Рено в 1997 году. А так да,практически очень похожи.В других странах Рено под табличкой Ниссан продают.

Wman:
версия с распашными дверями есть, я специально выбирал откидную. Мне так больше нравится)))) сидушки - вначале тоже удивили. А потом доперло что нужно поднять подголовник))) И тогда вполне себе - 400 км задние пассажиры не устали.
Интересно какой моторесурс двигателя у француза?
судя по отзывам какие то проблемы начинаются ближе к 200 тыс км пробега.
cargovod:
Кайфовое авто. Если бы кенгу, берлинго(ситроен), партнер (пежо) поставляли в Россию на автомате - не задумываясь бы взял. Но выбрал другую :) За отзыв и за отсутствие понтов 5 однозначно :)
спасибо)))) Автомат это Фолькс Кадди, но у него и ценовая категория другая
roomster:
левый руль удобнее конечно в плане обгонов и поворотов налево, да.
Валерий777:
Тойота Сиента.
опять же рядом не стояла. Сравнивать Сиенту и Кангу всё равно что сравнивать Ниссан Ноут и Хонду Одиссей. Они похожи, да, но мягко говоря разный размерчик))))
Zatras:
или вот https://irkutsk.drom.ru/fiat/do... чем не конкурент?
Что то я не припомню, чтобы Фиат был японским автопроизводителем.
kkrraafftt:
Я бы не сказал "дешевизна". Я бы сказал "недороговизна" - так правильнее будет. Спасибо всем комментаторам!))))
Хожу не быстро, быстро не хожу

Безусловно классная машина. Нравятся мне в хорошем смысле "беспонтовые", практичные машинки. А то понакупили Джуков - багажника нет, сидеть неудобно, обзорность нулевая, зато понтово!

AlexyCV:
.прости, но на Спайке я ездил. Спайк рядом там не стоял.
если мы говорим ТОЛЬКО о размерах - то Кангу естственно побольше, тут возражать глупо, плюс десять см. в ширину, высоту и длину (кстати, база у Спайка больше)
если бы ты сакзал : "Спайк я загружал", то я бы понял, а ЕЗДИТЬ в Хонде как раз лучше.
"рядом не стоял" звучит как-то странно, извини.

Ленинград
кстати, по трансформации салона Спай тоже поизощрённее будет ;)

Бамбр:
"рядом не стоял" звучит как-то странно, извини.
ничего странного, Спайк сделан на платформе Фита, а это автомобиль другого класса совершенно, и предусмотрен он для других целей и задач. Про грузоподъёмность я в принципе промолчу, опять же исходя из задач, для которых сделан тот или иной авто. По поводу "ездить" - ну тут ты сам понимаешь, это очень субъективное понятие. Я не говорю что Спайк плохой автомобиль - очень даже зачетная машинка и мне не особо понятно их снятие с производства, но просто это другой авто. А про трансформацию изощренную - ты вот это имеешь в виду? Ну да, такой фичи в Кангу нет. только вот.... а зачем она?

Нефтекамск
Отзыв отличный, всё так и есть как пишет автор. У меня точно такая же машина, только двери задние распашные, что ,на мой конечно взгляд, гораздо удобнее. А в целом авто радует комфортной подвеской, просто как утюг...За отзыв 5+ и не обращайте внимания на реплики людей которые никогда не ездили на данном авто.

Сержи:
thanx, man)))) я и не обращаю)))) ибо как правило они не то что не ездили, а даже не видели))) была уже пара случаев))) а распахи или откид - личное дело каждого. По мне удобнее откидная, да и смотрится с ней лучше.

AlexyCV:
мне удается доказать что это не микроавтобус))))
Я за лишние 40р никому ничего доказывать не собираюсь, тем более на мойку заезжал раз в месяц

AlexyCV:
ну так я написал - для гонок он не подойдет, это факт))))
для гонок он может и не подойдет, но обгоны совершать на нём это мазахизм наверное
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.

за 40 - тоже бы не доказывал. за 200 - кусаюсь
Madnest:

500тык без проблем и даже больше.
Сегодня смотрел в салоне такого, полгода уже присматриваюсь, нравится машинка, мне для работы очень нужна. Движка - милионник.

Сергей38:
Внутри впечатляет, хочу такую в семью, ну а прежде в работу.
ты не присматривайся. Ты бери))))

Смотрели сегодня в салоне такую...
Смущает конечно то, что 84 лошадки на такую массу. Если в нашем городе это еще ничего, то допустим по Хабаровску как оно всё-таки?

ЖК-кмс:
Жень, не стоит она этих денег(((((((((((
Смотрел и её и Сандеро, жене Сандеро очень понравился, но когда узнали что сигнал с боку, управление в центре и на хетчбеке не откидывается задняя сидушка на зад( удобно в дороге что бы ребёнок спал), мы подумали что она явно не стоит 500тр.И в итоге думаю во Владик махнуть за корейской, ну а если ничего не приглянется то опять пруль возьму годов 08-10.

ЖК-кмс:
И на трассе какой расход?
езжу по Хабаровску, вполне нормально. По трассе - около 7 литров пока.

Жень, не стоит она этих денег(((((((((((
причем здесь Сандеро и Кангу? Разные машины, абсолютно. И это отзыв не про Сандеро. Коммент с рекламой машин удалил (сначала посмеялся очень, спасибо). Ещё один подобный пост - забаню

pd.shirobokov:
Машина это не банковский депозит, за год теряет 15 процентов минимум.
прямо бугагашенька. Расскажи это владельцам и продавцам)))) 80ый крузер, 94 года - миллион)))) И сколько он интересно тогда стоил, когда был новый?)))))

Жень, не стоит она этих денег(((((((((((
что значит управление в центре?

Nemez00:
что значит управление в центре?
Стеклоподъёмники на центральной панели а не на дверях как у всех.

2171:
Стеклоподъёмники на центральной панели а не на дверях как у всех.
не вижу в этом проблемы.дело привычки

не вижу в этом проблемы.дело привычки
тоже самое касается и сигнала сбоку... Хотя в Кангу он там где и положено))))
Хожу не быстро, быстро не хожу

У меня Логан.Сигнал сбоку.Привык и без разницы где он находится.

Nemez00:
У меня Логан.Сигнал сбоку.Привык и без разницы где он находится.
вот и я про то же.

юрчело3:
Не скажи! Для меня этот вопрос тоже был важен, пока сам грузовика не взял. Коробка, это тоже песня!
Мой отзыв: Kia Bongo 2007

AlexyCV:
за 40 - тоже бы не доказывал. за 200 - кусаюсьгораздо проще чем на автомате такого же объёма. с 5ой на 4ую и тапочку в пол. При отсутствии красной зоны на тахометре - прекрасно обгоняется))) единственно, что нужно учесть, что обгоняешь ты не тех кто идёт 130))))) Таких я вперед пропускал на всех своих машинах)))) не езжу я быстрее 110 по трассе
Так точно! Отлично описан опыт вождения на коробе.

Виктор Михалыч:
Виктор Михалыч:
Так точно! Отлично описан опыт вождения на коробе.
ну я ещё не настолько опытен)))

AlexyCV:
ну всё таки здесь каждому своё. Если мне по фигу на чём ездить, то есть люди, которым только автомат, и это нормально.ну я ещё не настолько опытен)))
Ничё,покатаешься на мешалке потом автомат покажется тупым созданием для блондинок :))
Ну что кстати,теперь конечно сложно будет делать покупку Б.У после езды на свежем авто который ты первый пользователь?
Следующий наверное будет что то по лучше чем этот ;)

rus013:
Следующий наверное будет что то по лучше чем этот ;)
ну зарекаться не буду, но конечно новый автомобиль это новый автомобиль))) И не важно Лексус это или Приора)))) а по поводу палки - ну я на работе всё время на палке. Домой возвращался - автомат не напрягал нисколько))))

AlexyCV:
Ей бы DSG из последних вот это штука неплохая.Экономичность от мешалки и комфорт от автомата.
А так авто обязан радовать и пользователь не должен напрягаться где брать запчасти и что там в недрах этого монстра :)

rus013:
не смешите мои копыта))) Сразу навскидку 2 причины, по которым DSG здесь не пойдёт, так же как и мой любимый вариатор - двигло и двигло))) В первом случае это лошадизм двигателя, во втором - предназначение: тянуть, а не гонять. Куда ж тут DSG. Либо коробас либо хорошо скалиброванный под задачи автомат. Но однозначно ничего более.
Хожу не быстро, быстро не хожу

Ну вариатор то понятно,он больше для мягкого переключения скоростей и не больших лошадей а вот робот тут вовсе не для скоростей,Он компромис экономичности и комфорта.Такую машину потянет нормально и даже более мощную.

Кстати присоединяйся к вашему создаваевоему автоканалу http://амур27.рф Поставишь радейку в машину и будешь по трассе ехать без штрафов ;)

rus013:
вот на машине с табуном от 120 голов он будет нормально. Но не 84. Вариатор нужен не для плавного переключения скоростей)))) он нужен как раз для комфорта. Я обожаю варик с тех пор как первый раз с ним столкнулся.
rus013:
об этой теме я в курсе. Но во первых я не частый гость на трассе. Во вторых я на трассе не нарушаю в принципе. А в городе СВ не особо надо... Так, чтобы была если только...
Хожу не быстро, быстро не хожу

http://www.tdiservice.ru/trans... по коробке DSG. Нигде не сказаны её ограничения по спецификации или роду деятельности.

rus013:
ты мне можешь тонну макулатуры накидать. Я ездил и на палке и на автомате и на варе и на роботе и знаю о чем говорю.

Nikita_Kms:
У него дезигн схожий с ниссаном ад эксперт, только кумпол повыше. Я на своём со Владика без остановки(ну там посикать пару раз тормозил, даже ел на ходу) как чухнул. КилОметров 1100 с лих.ем и ничего. Молодцы что ниссан с рено совокупились, не помню, правда, кто-кого отымел(думаю, что ниссан), но польза очевидна. Свой стиль и дезигн нормально получаются. Я только из-за дезигна практически и купил своё авто. Многим не нравится, а мне наоборот. Вот kangoo"roo" тоже нравится, но чё-то дороговастая, думаю таки дустера. Дуст - он и в африках и на дзёмгах дуст.
Молодец автор, хороший отзыв написал. Главная суть в чём? В том, что у кажного афтомобиля своё предназначение! Кому скорость и газават нужен - покупайте феррари или буггаки различные. Кому в лес и на сопку - покупайте лэндкрузороверы и сафаропатрули. Кому ягодицы с геморровываливающийся прямой кишкой перевозить - покупайте кучу различного седанохэтчбековского и плюс микро и малолитражного(для тех у кого **** поменьше и геморр пока не .бет)
А енто машина канкретна семейная и всё указано и рассказано и показано правильно и грамотно. Почему нет оценки жесть? Я бы наставил.
что ты там схожего в дизайне увидел честно говоря не знаю, мягко говоря разные машинки. Думать ты можешь как хочешь, но в конце 90х Ниссан был на грани банкротства, и только финансовая (выкуп акций) и административная (Карлос Гон) помощь Рено спасла Ниссан от краха.
Кангу стоит своих денег. Дастер сделан максимально дешевым. А стоят они при этом одинаково.

Нижневартовск
за отзыв только 5. Фотографий салона конечно нужно по боле, но в основном для тех, кто не видел это в живую. Сам облазил его в автосалоне, залил всё слюнями и ушёл копить деньгу.
За свои деньги действительно альтернативы нету, брать б/у пруль за стоимость лруля считаю уже абсурдом. вспомните, прулии завоевали популярность то за то, что при прочих равных были дешевле лрулей. а сейчас то что на них кидаться? или всем массово хочется отделки под дерево и кожанного салона?

Herts:
про фотки салона уже говорили выше. Вернулся с вахты, жду солнца)))))

находка
Движок слабоват, 84 лошади :( ... Расход большой... 680 тыщ?? Механика?!! еще лет 10 назад радовался бы механике - но сейчас - Нее... У каждого свои вкусы. Заметьте - сколько пошлины не поднимают - а все равно дорожают новые машины :) такому автомобилю цена 400 тысяч - вот это было бы справедливо.

aleksey5380:
движка хватает, расход сейчас 9-10 литров по городу с включенным кондеем. Вкусы на самом деле разные. Я объяснил почему я взял этот автомобиль. Не дошло - это уже простите, не мои проблемы.

AlexyCV:
Я понял ваш выбор - и поэтому сказал - вкусы у всех разные :)

aleksey5380:
Я понял ваш выбор - и поэтому сказал - вкусы у всех разные :)
ну тут просто речь пошла о механике и тд, потому я и напрягся)))

AlexyCV:
ну тут просто речь пошла о механике и тд, потому я и напрягся)))
наблюдал просто за всеми этими пошлинами и ценниками - по логике вещей цена на новые авто не должна повышаться - а ведь нет - повышается - и по фиг - люди поначалу охренели от новых пошлин - а потом продолжать покупать стали - ДАЖЕ НЕПРОХОДНЫЕ - выгодно - АБСУРД - но так оно и есть. а ведь государевы деятели должны добиться адекватных цен на новые авто...

aleksey5380:
ну на моё то авто пошлина ввозная действует - сборка не российская. И не соглашусь по поводу выгоды. Что я возьму за 700 тыр, если брать такой же класс? 8-9 летний Одиссей? 7летний Пресаж? кто то конечно выберет бэу. Но если есть возможность взять авто такого же класса (где то пониже, а где то наоборот повыше), но НОВОЕ, я однозначно возьму новое
Хожу не быстро, быстро не хожу
Доброго всем времени суток! Пишу свою историю про кангушечку. Жил до недавнего времени в Хабаровске, а точнее на Корфе. Кангу брали в декабре прошлого года в салоне за Выбором (знаю и Константина). Была она одна, наверное такая тогда. До февраля покатались, проблем не было. Затем я, по обстоятельствам уехал в Саратов на 5 месяцев и оставил свою любимую в гараже. По приезду в июле месяце, решив все свои проблемы, поехали семьей (3 человека) и 2 собаки своим ходом на Кангушечке в Саратов. Перед отъездом заехали на Индустриалку за багажником, т.к. был переезд и он был просто необходим. Поездка прошла успешно. Пройдено 9000 км и сожжено 720 л. бензина. Всю дорогу работал кондиционер. Был заезд на Байкал, в т.ч. и на остров Ольхон. Дорог на Байкале нет. Кругом острый камень и глинозем. Подвеска отработала на ура. Получил "пулевое" в лобовое стекло камнем от Санта фэ в Башкирии и потерял крышку от лючка бензобака. В целом машиной очень довольны. Нет сожаления, что выбрали именно ее. Отличный авто для дальних семейных поездок! Будут вопросы, задавайте.

Мужик6:
да, по ходу был первым кангуводом в Ха))) где отзыв, а ещё лучше отчёт о путешествии?
Хожу не быстро, быстро не хожу
Добрый день. Отзыв по машине у меня и у моей семьи только хороший. Выдержать без поломок и повреждений 9000 км весь мой табор может не каждая машина, а у меня она не первая. Покатался уже.Отчет по путешествию (пока краткий): Россия огромная и красивая страна, но дороги..... Нет местами действительно все хорошо (Амурская область, Бурятия), но основная масса разбита фурами и Камазами.Так что терпение вам не помешает и запаска тоже, а так же канистра с бензином. Местами плохо с заправками (Амурская область).Но мы трассу уже знали и на авось не надеялись, заправлялись сразу и помногу. К машине нареканий не было, впереди жена сидела и могла спокойно ногу на ногу положить. Сзади дочь взрослая спала и 2 собаки, далеко не маленького калибра, место было предостаточно. Головой о потолок не бьешься, локтями тоже.Загруз машины был полный, багажник битком, на верху тоже баулов хватало, она даже не просела.Кандюк работал постоянно, но никто не простыл. Средняя скорость была 90-100 км/ч , но было и до 120. В день проезжали по 1000-1200 спокойно, без напряга. Средний расход бензина по трассе засекали 8 литров, на 95 бензине машинка аж летит сама. С 92 можно нарваться на бадяжку.Ехали пополам на пополам, когда 95 , когда 92. Экстрим для машины был на острове Ольхон. Дорог там вообще нет, кругом камень и пыль, с крутыми подъемами и спусками. Но, Кангушка и ее подвеска выдержала, днищем по дороге не чиркала.Все таки клиренс у нее не такой уж и маленький. А так сейчас еще с мыслями соберусь и напишу.

Мужик6:
оформляй отдельным отзывом или отчётом! И ссылку кинуть не забудь)))
Хожу не быстро, быстро не хожу
Хорошо. После приезда в Саратов, ездил на ней в Серпухов. В обе стороны и поездки там, вышли около 2500 км. Сейчас на спидометре 17500 км. Масло надо было на 15000 поменять, но все некогда было. На табло загорелся гаечный ключ, видно предупреждение о ТО. Скидка клеммы результатов не принесла. Даже если масло и сам поменяю, то придется на сервис ехать наверное, тестером сбрасывать эту хрень. На Камрюхе такого нет. Надо на форум залезть, поспрашивать что и как. Отчет соберсь и сделаю.

Мужик6:
ключ горит - да, это он тебя о ТО вообще предупреждает.

PP

Уссурийск
Функционально сходство с Хонда Спайк, Мобилио (для России и клиренс бы сотворили) ))) За отсутствие конкурентов конечно перебор)) Форд Транзит, вроде такого же плана.

PP:
спайк и мобилио в плане грузоподъёмности похужее будут, а так - да, очень даже нормальные авто, особливо если о мобилио говорить... Единственно - платформа Фита всё же дает о себе знать)))
Форд Транзит нет, Торнео ещё можно было бы рассматривать, но есть несколько причин, исключающих его из конкурентов и самое первое это ЦЕНА - от мульёна за лоховскую комплектуху.
Ну и плюс и качество у Форда другое и отношение дилеров к гарантии тоже - другое. Потому - никак нет...
Да и не говорил я про полное отсутствие конкурентов. Я говорил лишь про свой выбор и про свои мысли по этому поводу относительно Хабаровска.

maks22:
ларгуса напоминает не???
ну ларгус это логан-хотя практичней в разы и по цене гораздо более дешевый.мне понравился-но база огромна,непривычно.считаю его убийцей пробок и адех.кангу все же не универсал,но минивен-соответственно больше высота салона.хотя философия авто одинакова.но дастер ловчее будет по моему мнению.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
да ЛАРГУС баржа ещё та!

maks22:
ларгуса напоминает не???
Ларгус таки поменьше и по сути это Логан универсал.
ильяи:
Дастер половчее только в плане проходимости. А в остальном - салон меньше, багажник меньше. Нормальная машина, но не моя, под другие задачи авто брал.
Хожу не быстро, быстро не хожу

За отзыв заслуженная 5. Машина на любителя? Да, как и все машины на любителя. Если человек не любитель конкретной модели вряд ли он ее возьмет. Мне эта машина тоже понравилась, хотя для меня она темная лошадка, и я бы наверное не рискнул такую брать. Насчет отсутствия контурентов - это конечно чушь полная, не требующая даже обсуждения. Автору пожелаю беспроблемной эксплуатации, главное, что нравится. А есть у нее кокуренты или нет - это дело десятое.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

SNik-F:
да что вы все привязались к отсутствию конкурентов))) я написал, что их нет у джапов и корейцев, а европейских салонов у нас практически нет. Я не писал что нет конкурентов. Я писал что нет альтернативы. Про отсутствие конкурентов - вопрос к автору соответствующего коммента))))

Белорецк
А мне багажник очень понравился - тоже хочу также ставить детский велик, чтобы ручку не снимать) Согласен и про 6-ю передачу - моему Си-Максу ее тоже на трассе не хватает.
За отзыв 5, за выбор авто тоже пятёрка:) Удачи!
Мой отзыв: Ford C-MAX 2007

Ozz-Rus:
За отзыв 5, за выбор авто тоже пятёрка:) Удачи!
да, от размеров багажника до сих пор кипятком писаюсь))) Впрочем как и от всего авто))) Си-Макс рассматривал, но он бюджетом повыше

Ясно)
А с Си-Максами сейчас вообще труба - рестайл сняли с производства, гранд си-макс перестали продавать в России. В общем, манагеры ФоМоКо сами себе яму вырыли.

ну Кангу то никто не снимет пока - слишком популярны они в Европе. Только вот в Россию французы не поставляют ни полноприводную версию ни версию с автоматом ни версию с люком... А для себя ещё и Гранд Кангу сделали - с третим рядом сидений.

AlexyCV:
Ну, третий ряд то там легко влезет)
А я вот сейчас всё больше в сторону S-Макса посматриваю.

Ozz-Rus:
Ну, третий ряд то там легко влезет)
А я вот сейчас всё больше в сторону S-Макса посматриваю.
если ща третий ряд ставить то багажника не будет))) А у них - всё есть))) СМакс хорошо... но дорого... Я бы Эспейс новый взял, но он в России не продаётся

город
Сергей38:
Внутри впечатляет, хочу такую в семью, ну а прежде в работу.
господа ну что вы как дети какой то дебил сказал что японские машины миллион километров проедут без ремонта 30 лет назад..вы теперь еще эту шнягу всерьез в своей голове перевариваете и этим руководствуетесь..с небес на землю спустись и почитай отзывы владельцев японок старше 7 лет..как я че ремонтировал искал запчасти покупал контрактное и все это с соплями вперемешку

laca:
ну у меня были японки старше 7 лет. Проблем особых не знал ни с Террано, ни с Фитом, ни с Экспертов. Бывает ещё так что просто с тачкой не повезло. Но это (как и всё другое) не зависит от того японец это или нет.
Вообще коммент не особо понятен - товарищ то всё таки про француза говорил, а не про японки.

новосибирск
Хороший отзыв-все по делу,(даже учел -регионовский "налет")).
Машина специфична (вид бы побрутальней),но до ужаса практична.
Позволяли бы финансы взял бы как "вторую".
Интересна эксплуатация в морозы? Так что благодарю за отзыв и ждем продолжения!

AlexyCV:
Вот правильно делают - себе лучшее, все остальное на экспорт. А у нас блин все наоборот - себе гумно, а за бугор там со всеми доработками (вспомни экспортные Лады - семёрки там, восьмерки, девятки). Хотя и за бугром наши авто только курам на смех. Ну, исключая КамАЗы конечно:) Россия - страна чудес! :)

Венг:
Хороший отзыв-все по делу,(даже учел -регионовский "налет")).
Машина специфична (вид бы побрутальней),но до ужаса практична.
Позволяли бы финансы взял бы как "вторую".
Интересна эксплуатация в морозы? Так что благодарю за отзыв и ждем продолжения!
ну по своей о морозах пока ничего сказать не могу - будет эксплуатация тогда и напишу)))) Но по отызывам одноклубников из Архангельска - проблем нет))) Так что буду надеяться что и у меня также будет)))
Ozz-Rus:
вот не надо про КамАЗы)))) Взяли наши пиндосы 4 камаза-вахтовки. Потом им долго объясняли что не смотря на то что это новое авто в рейс оно пойдёт только через месяц, ибо сначала его нужно перебрать, выявить неисправности, устранить их и только потом выпускать на дорогу))))

AlexyCV:
Ну тогда полный ахтунг...) Еще хлеще)

Ozz-Rus:
Ну тогда полный ахтунг...) Еще хлеще)
рашн автопром, чо))))

рашн автопром, чо))))
Дааа... Кстати, на днях у нас в городе видел праворукий ВАЗ-2105. Засмотрелся и чуть не боднул тачку, которая передо мной на светофоре остановилась.

британский вариант. там до сих пор такие бегают

британский вариант. там до сих пор такие бегают
Ага, один из них в TopGear пополам разорвали...

Ozz-Rus:
Ага, один из них в TopGear пополам разорвали...
а другой отдали инженерам из Лотуса и они довели его до ума.

AlexyCV:
а другой отдали инженерам из Лотуса и они довели его до ума.
Интересно, что будет, если бы Лотус передали инженерам ВАЗа?)

Ozz-Rus:
Интересно, что будет, если бы Лотус передали инженерам ВАЗа?)
на ВАЗе есть инженеры? О_о )))))))

AlexyCV:
на ВАЗе есть инженеры? О_о )))))))
а кто же постоянно старье перелицовывает?

Nemez00:
а кто же постоянно старье перелицовывает?
так во время установки детали кувалдой с другой стороны ударил - вот тебе новая модель))))

AlexyCV:
Ггы...) Идет по конвейеру кузов-седан, тынц кувалдой по ж*пе - вот и хетчбэк:) Седан? Не, не видел...:D

примерно так и есть))))

Для семьи самое то! 5

Французкий Функарго?=)
Неплохая машина и места достаточно. Главное чтоб не ломалась и была хозяину в радость=)
На японках мир не стоит. ( хотяя..)))

прикольная мордашка у авто

Мне канго в новом кузове очень нравиться, да же приценивался что бы брать.
Но убил маломощный мотор, а отсутствие автомата, поставило жирный крест.

угол наклона задних сидений регулируемый?

Горно-Алтайск
хороший отзыв. за труды однозначно 5!
у дяди такой же аппарат. ездил в нём пассажиром. 7 мест бы ещё ему. удачи на дорогах!
Мои отзывы: Toyota Ipsum 1996, Toyota Vista 1992

Yxta:
Мне канго в новом кузове очень нравиться, да же приценивался что бы брать.
Но убил маломощный мотор, а отсутствие автомата, поставило жирный крест.
про мотор - это каждому своё, в потоке держится, по трассе идёт прекрасно, а больше мне и не нужно))))
hanexx:
угол наклона задних сидений регулируемый?
нет.
chelovek04:
хороший отзыв. за труды однозначно 5!
у хранцузов есть Гранд Кангу. Но в Рашу он не поставляется.

Отличный отзыв. Отличный авто

очень вместительный авто

Белорецк
А у меня такой же регистратор:)

Кировская область

Romeo333:
А рассматривали ли вы пежо партнер типи
нет. В городе нет дилера Пежо.
Ozz-Rus:
А у меня такой же регистратор:)
и у меня такой же!))))
очень вместительный авто
это факт!

Romeo333:
А рассматривали ли вы пежо партнер типи
посмотрел сейчас на сайте Пежо. Типи в такой же комплектации как Экспресьон у Кангу (за исключением более мощного двигателя) будет стоить 800 тыр. Разница очевидна.
Хожу не быстро, быстро не хожу

Хороша зараза, эта Кенгурушка... Отзыв отличный, лучше чем журналист все описал, и фото хороши. 5.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Вышло недешево, но за хорошие вещи нужно платить, имхо.
так а сколько вышло-то?

laughs:
Вышло недешево, но за хорошие вещи нужно платить, имхо.
так а сколько вышло-то?
32525 если быть совсем точным. За 5 колес

Белорецк
Сегодня в живую видел такой же аппарат. Не маленький) Смотрится неплохо!)

Ozz-Rus:
Сегодня в живую видел такой же аппарат. Не маленький) Смотрится неплохо!)
сам тащусь))

челябинск
тоже начал засмотриваться на такие авто.недавно был в турции,и там видел фиат фиорино,похожая машина,только чуть меньше и просто влюбился.жаль что к нам нет поставок
Мои отзывы: Toyota Opa 2001, Mazda Demio 2004

слесарь-сантехн ик:
ну так кроме кангу есть Фиат Добло, Пежо Партнет, Фолькс Кадди. Было бы желание.

AlexyCV:
Добло хуже, ибо там ваще мотор от мопеда 1,4 77 лошадей и задние двери распашонки, что не очень хорошо. При открытии багажника дождь и снег на голову и в багажник летят.
Цитрамон и пежо, нормально но клиренс ниже.
Кади и меньше и дороже во всём, от покупки до эксплуатации.
Выходит, что Канго, самый оптимальный вариант.!!!!!
Эх если бы автомат ему, то супер машина бы была.

москва
Хороший отзыв, великолепные фото. 5 +

хорошие фото

Yxta:
Цитрамон и пежо, нормально но клиренс ниже.
Кади и меньше и дороже во всём, от покупки до эксплуатации.
Выходит, что Канго, самый оптимальный вариант.!!!!!
Эх если бы автомат ему, то супер машина бы была.
ну на Кангу форуме это холивар - распашонки или хлопушка)))) как айфон или андроид)))) мне и без автомата неплохо, но я был бы не прочь 6-ой передачи)))) хотя при таких мощах она не особо нужна то.
Кадди - дорогой шоппц, это точно.

konatohod:
Хороший отзыв, великолепные фото. 5 +
хорошие фото

рассея
Вот на украине видел новый фиат-Добло.Не тот который выпускается в татарстане а новая модель помоему с 2010 года делают не то в италии не то турки.Смотриться очень красивою Задняя вдерь имеет большое остекленение.
Да и размерами мне показалось больше сем Пежо партнер иСитроен берлинго и рено кангу
Мало взять от жизни все!
Надо это все успеть вывести в Лондон

У меня седан Фокус-2 2006г, такой же велик как у тебя спокойно входит боком в багажник, только длинную ручку на 2-х болтиках скручиваю. А по части ПР 10-летней давности ты прав, не берем старье

kirgiz:
не, этот давно уже не секрет. Он симпатичный, факт. А размер у них у всех примерно одинаков - на европаллет
Тымь:
со скрученной ручкой он в любой багажник залезет, я его даже в мизерную Сайфу ставил со скрученной ручкой, так что это вообще не показатель.

екатеринбург

mustic:
...................и джакузи...

г. Выхлопдар
...................и джакузи...
Вот такой подход, это по мне! Там на 5-ой фотографии, как раз джакузи крышкой накрыта! http://camper4x4.ru/blog/stroi...
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

mustic:
автомат бы туда и мотор хотяб 120лс
да и так вполне хватает, должен сказать. Хотя от автомата только идиот откажется, да)))

а из чего кожук мкпп?

а из чего кожук мкпп?
отож я б знал, Михалыч))) Кожзам какой али дермантин-иваныч, хрен проссы.

Прикольный автомобиль!
Напоминает о любимых Toyota FunCargo и Sienta вместе одновременно =))))
Классная обивка сидений - замечательно смотрится.
Удачи на дорогах!

Мой отзыв: Daihatsu Be-Go 2006

хабаровск
AlexyCV:
Всем привет! Автомат дело хорошее конечно, да и в нашем городе вещь очень даже не бесполезная. А по мне так механика вещь. Чувствуешь себя водителем. Управляешь так сказать. Помню в школе с инструктором полчаса смеялись над ездой с автоматом. Спишь. Однако от реалий не уйдешь, автомат есть, но там за бугром, а было бы очень не плохо здесь и сейчас. В том числе и дизель тоже имеется. Не пойму, для чего сайт Рено? Для красивых картинок?
Мой отзыв: Renault Kangoo 2012

Прикольный автомобиль!
Напоминает о любимых Toyota FunCargo и Sienta вместе одновременно =))))
Классная обивка сидений - замечательно смотрится.
Удачи на дорогах!
привет. Ну тут в самом начале это обсуждали))) По формфактору сходство конечно есть))) Но размер у Кангу не отнять))))
артл:
ну дизель мне на фиг не нужен, я бы всё равно бензинку брал
Хожу не быстро, быстро не хожу

Движка наверное не хватает, у меня логан с таким мотором прямо скажем не гонко!

опытный водитель:
Движка наверное не хватает, у меня логан с таким мотором прямо скажем не гонко!
не гонка, факт. Не для гонок и брал. По мне - нормально. В потоке держится, по трассе сотню идёт не парясь. А больше мне и не надо

Белорецк
Последняя наклейка из какого материала?

дромосолнышко рулит

Ozz-Rus:
Последняя наклейка из какого материала?
от я бы знал. Попробую узнать, узнаю - скажу
дромосолнышко рулит
грамотная вещица, ага

Череповец

Череповец
купил тоже такую. в таксо .

Прага
Хорошая машина, недаром Мерседес стал делать у себя Кангу под именем Сitan.
Мой отзыв: Fiat Doblo 2002

полезная вещь голосовой набор, а главное дешево

удачи

МО
Хороший отзыв и отличный хозяйский аппарат.
Автору 5.
Миру-мир...

Я и не знал что дворники зимние бывают, особенно бескаркасные. Сколько стоит такое удовольствие??? Ведь там крепление особенное как на пежо.

Мне не понятен выбор этого авто на ДВ при многообразии шикарных бусиков у япов. В том же Ное/Вокси тот рулон линолеума можно перевозить не складывая, есть полный привод и клиренс на таких машинах сравним с некоторыми кроссоверами. В 700р на ДВ уложить хорошую аукционную машинку вполне. Семейная машина с подвеской от грузовика тоже не лучшее решение, каждому свое конечно, но хорошая управляемость и удовольствие от вождения важны и полезны. У Кангу, в данном случае, есть только одно преимущество-новый. PS Вероятно, меня в нерезиновой тоже не понимают, но я альтернативы с ЛР не нашел, в сторону подобных даже не глядел, возможно, просто хочу получать от минивэна больше, чем большой багажник.
Всем мир, ни гвоздя, ни жезла.
EG4 - RN1 LS pkg - ZRR75W ZS - BP9 - NA4W Sports HDD NAVI Ed. - C26 HWS V Selection

Yxta:
да, там перо особое. 1200 за пару на Экзисте.
@Mangus:
Всем мир, ни гвоздя, ни жезла.
а вам и не нужно ничего понимать. Это мой авто. Который выбирался не для вас.

Сообщений: 201335
Отметилсо пятаком автору))

Свердловская обл.
Отзыв хорош, и подробно, и фот не мало. Спасибо, Алексей!
P.S. Я, наверное, сильно отстал от жизни - такие рейлинги (мультифункциональные) для меня открытие!
Почему бы и нет?!.
_____
Honda CR-V'98 (RD1 B20B МT)

Сабирзаныч:
Отзыв хорош, и подробно, и фот не мало. Спасибо, Алексей!
да я сам такие первый раз увидел)) спасибо)
Хожу не быстро, быстро не хожу

никогда не понимал тех кто живет на ДВ, а покупает левый руль типа рено или ситроен, если кого задел, извините, сам с Уфы))))))))))

25й Регион
Тема Кенгуру у Рено раскрыта отлично ! 5.

БУМЕР РАНГ:
На задней двери нехватает вот такой ещё наклейки Знак Кенгуру 5 х 5 примерно , а может и побольше))))) Тема Кенгуру у Рено раскрыта отлично ! 5.
там и так вся задница в наклейках вся))) Если я ещё кенгуру наклею меня жена вообще убьёт на фиг)))
Хожу не быстро, быстро не хожу

судя по отзыву и количеству ответов на коменты работа вахтовая у тебя нормуль ..даже завидую

Красноуральск
Ни чего так. Минигазелька. Детям особенно наверно удобно по ровному полу ходить и даже бегать. Сдвижная дверь удобная штука на парковках.
Мой отзыв: Jeep Compass 2007

Ну вот уже с другой страны скоро за машиной следить будем покаона стоит в гараже :)
Дожили блин :))))
Немного пройдёт времени и она сама за водителем приезжать будет :)))))))

борн.:
19lecha:
Дожили блин :))))
Немного пройдёт времени и она сама за водителем приезжать будет :)))))))
так это можно уже сейчас))))

Сергиев Посад
Нормальная машина.Хотя сам я езжу на прямых конкурентах.Сейчас Ситро Берлинго.По поводу Вашей машины есть один серьезный недостаток! Это пугающая неустойчивость при перестроениях.В Ютубе посмотрите немецкие испытания на "Лосиный тест" и испытания журнала Авторевю.А так от меня Вам 5!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

AlexyCV:
вахтовая ага . завидовать или нет - фиг знает. С одной стороны лично мне удобно. С другой стороны, к примеру когда малой пошёл я в самолете сидел, ждал взлёта на ту же вахту... полжизни на ней проходит, пропускаешь много реально.если я его отпущу во время движения ходить или бегать - атас всему сразу будет)))) Пока просто сидит в кресле))))так это можно уже сейчас))))
малои улыбается значит машина правильная ..ничего какие твои годы будет и второи и третий хороших людеи должно быть много

Андрей 712СС:
а если бы вы послушали интервью во время этого теста вы бы услышали что водитель просто не учёл габариты авто, и если бы первым был берлинго или партнер - с ними было бы тоже самое.
борн.:

здорово что так завелась

Сергиев Посад
Если ездите за город- хочу посоветовать Вам если будет желание по весне можете обтянуть капот и решетку прозрачной защитной пленкой(хорошая защита от камушков).По цвету вообще не отличить.Сам сделал.Отдал в районе 4000 тысяч в месте с противотуманками.Дефлектор капота на мою модель очень короткий.Вот и решил обтянуть передок.

Андрей 712СС:
нам бы такие цены... это у вас это стоит в районе 4... у нас в районе 10...
Хожу не быстро, быстро не хожу

Можно пленку купить и самому попробовать, процедура нанесения не сложная и описана в инете. Пленка по цене вроде в районе 1000р за погонный метр, на морду должно хватить пары.

@Mangus:
по 1000 за погонный метр это простите целофан, который и у китайцев на барахолке взять можно. Более менее нормальная пленка мягко говоря несколько дороже
Хожу не быстро, быстро не хожу

Хоть бы в инет сначала залезли, прежде, чем глупости писать. Вот, английский "целофан" KPMF http://www.autopamp.ru/catalog... http://www.autopamp.ru/catalog... с ценой до 1000 рублей.

@Mangus:
ох тяжко с вами... для особо одаренных повторяю - это равнозначно тому, что оклеить машину полиэтиленом. Нормальная плёнка стоит других денег.
Хожу не быстро, быстро не хожу

Вы лично именно эту проверяли? Я не настаиваю, купите хоть за 10, просто был совет, как сэкономить свои кровные.

Андрей 712СС:
Ты, однако, и пульт от телевизора в целофане держишь?.. Угадал?)))))))))))
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

AlexyCV:
Насколько я понял звонил из другого города? Какая сига? Как автозапуск реализован?

Ржавых каруселей
Плюсану про доходы.
А еще,если пруль лучше во всем,зачем нужен левый руль за эти же деньги который хуже в разы?
Сравните авто автора и те на которые я ссылки скинул.
Автор,без обид,может я чего не доганяю,но вот ты реально мог себе купить отличное авто(пример ссылка выше) а купир то что купил.Что тобой движело?
Левый руль???Не,не надо!)))

@Mangus:
скупой как известно платит дважды, потому об экономии вопрос очень спорный. Именно эту не тестировал. Но знаю сколько стоит по настоящему защитная плёнка.
Enakin:
Да многие сигнализации так могут. У меня Пандора. Как реализован автозапуск вопрос не ко мне, а к производителю сигнализации и установщикам)))) Как то реализован))))

для остальных непонятливых. Причины приобретения этого авто описаны в отзыве. Вопросы зачем и почему будут оставляться без ответа, а авторы их будут забанены, ибо мне интересно общение с людьми умными. А если человек не может понять то, что написано - то уж точно к таковым его не причислю. Кроме того - не нужно считать мои деньги. Я их заработал, потратил так как посчитал нужным и доволен. Больше вопросов у вас по этому поводу возникать не должно. Сорри. Накипело.

S I L V E R:
Сравните авто автора и те на которые я ссылки скинул.
1. В чем же лучше пруль?
2. Я и купил себе отличное авто. Ты именно не догоняешь.

AlexyCV:
Я спрашивал не про то, как там что запаяно)))), а как происходит запрос/посыл команды.. Звонишь с телефона на определенный номер или смс шлешь или прямо с брелка чего-то делаешь?
PS читал про такое, но вживую пока ни разу не видел..

Enakin:
PS читал про такое, но вживую пока ни разу не видел..
ааа, сорри, не догнал))))
брелок имеет ограниченную дальность весьма. Звонишь, в голосовом меню набираешь команду. Собственно всё. Звонок с другого телефона система не пропустит.
Хожу не быстро, быстро не хожу

Подскажите, пожалуйста, по Автоодеялу. Я чуть было не купила в автомагазине, но продавец сказал, что нельзя с ним ездить, использовать только во время стоянки....

Maire:
Врет.. Можно ездить с автоодеялом. Только эффект от него будет при стоянке - смысл его в том, чтобы машина дольше остывала. До двух часов можно выиграть.. Если машина на улице ночует - то вполне актуально, если в гараже - эффект не так заметен..

Enakin:
Продавец аргументировал, что его может затянуть под ремень и тогда - пипец котенку. Он так настаивал, что нельзя с ним ездить, что я поняла, что либо он привязан к этому одеялку всей душой и не продаст его никому, либо к ним уже подкатывали с претензиями...

Maire:
либо он идиот, который не знает ничего, в проценте от продаж он не заинтересован, а вот перед девушкой выпендриться нужно)))) Под ремень его может затянуть если вы его туда засунете. Я когда укладывал своё специально внимание обратил - вот если только специально его туда пихнуть одеяло попадёт под ремень.
На самом деле во время езды оно же тоже тепло то удерживает. А если вы его на стоянке будете класть - сколько тепла вы потеряете? И в метель - заставите ли себя укладывать это одеяло?))))
Хожу не быстро, быстро не хожу

Ну накинулись на продавана то, может он услышал в красках, как девушка двиг пеленать собралась и решил, что от греха подальше, пусть лучше греет дольше, чем ремонтирует. Может уже кто приходил и мозг весь съел из-за того, что его не предупредили, а своей головы не хватило. Лучше 100р не заработать, чем потом 200р и кучу нервов потерять.

А, скорее всего, последнее одеяло было, себе отложил. Плохо уговаривали.
Там было еще три. =)) И я и намека не давала, что собираюсь пеленать движок как младенчика. Тут, наверное, действительно сработало предубеждение против сочетания девушка+открытый капот. =)
AlexyCV:
Выпендривающийся идиот =) Я представила, что нужна каждый день метаться туда-сюда с одеялом в обнимку, и решила отказаться от такого удовольствия.
Спасибо всем за авторитетные мнения =)

А, скорее всего, последнее одеяло было, себе отложил. Плохо уговаривали.
себе бы отложил - их бы в продаже тупо не было. просто некомпетентный человек.
Хожу не быстро, быстро не хожу

Ездили на таком авто )) внутри как в Газели все железное.

у Уфы
Кангуша нравится мне, но не уговорил жену. Уехали с салона на Мегане3.

Новочеркасск
Пежо партнер ,Ситроен берлинго поинтереснее будет и двигатель 120 л\с,с виду кангу конечно очень печален....

Лаймонд:
Ездили на таком авто )) внутри как в Газели все железное.
фотографии глянь? Где там всё железное?
Marseille_OM:
Пежо партнер ,Ситроен берлинго поинтереснее будет и двигатель 120 лс,с виду кангу конечно очень печален....
Берлинго меньше в размерах. Партнер симпотный, но печально что Вы что то говорите не умудрившись почитать, что написано на странице. Ну нет у нас их дилеров. Не-ту.

AlexyCV:
фотографии глянь? Где там всё железное?.
Он видимо старый Кангу имел в виду... Там да, многовато металла в салоне.

makmaks:
Он видимо старый Кангу имел в виду... Там да, многовато металла в салоне.
видимо не в старом, а в грузовом. Вот там многовато металла.

Про Дополнеие ;
Не мешай машине работать ! Не заморачиваяся, короче ,лишний раз !

БУМЕР РАНГ:
Про Дополнеие ; Не мешай машине работать ! Не заморачиваяся, короче ,лишний раз !
ну я ж говорю - я очень мнительно отношусь к своим авто))))
Хожу не быстро, быстро не хожу

http://auto.mail.ru/article.ht... обновили машинку,скоро новую будут выпускать.

rus013:
http://auto.mail.ru/article.ht... обновили машинку,скоро новую будут выпускать.
это точно, прикольно смотрится. Только у нас эта версия не раньше чем через год появится..

AlexyCV:
У французов в Европе сейчас проблемы с продажами,так что все силы в Россию кинули так как наш рынок намного веселее по продажам,не зажрались ещё как в других странах :)
Думаю быстрее появится.Главное не переусердствовать и не переоценить рынок как это обычно случается.

rus013:
не появится. Ещё на производство даже не встал. Новый Логан то появится в российских салонах не раньше октября.

владивосток

Р.БАРС.:
Что так смешно стало, я по чему то только глянув на авто твое уже закатывался))) Может ты просто еще молод! и не можешь знать тех преимуществ от Subaru Leone! ...... Это хоть и обсуждение 20-ти летней давности! но имеет сильные корни!..... ты на досуге ознакомься с этой машиной? ..... новые субари просто курят!
Ну поделись информацией если не жадный, может люди бросят свои новые европейки и пересядут на 20-и летних Леонов... Хотя сильно сомневаюсь.

makmaks:
Поздравляю с красивой цифрой сообщений ;)

rus013:
Поздравляю с красивой цифрой сообщений ;)
Спасибо, не факт что к утру она останется. Но может опять появится повод меня поздравить ;)

Р.БАРС.:
я прекрасно знаю, что есть Субару Леоне. Да и не только с него я смеялся в твоём отзыве. У тя там вроде ни одного положительного высказывания - ко всем заходишь лично?))))
Хожу не быстро, быстро не хожу

Привет! Ждём фото тонировки со всех сторон! Себе хочу сделать.А чёрную снаружи на рамку задней двери ровно по высоте стекла двери и заднего окна не вариант? Думаю визуально соединит стёкла двери и заднего,а?

снаружи? И на сколько моек хватит такого варианта интересно?

AlexyCV:
снаружи? И на сколько моек хватит такого варианта интересно?
Той самой бронеплёнкой что для защиты передка от камешек, она бывает разных цветов.

На самом деле - практичная машина, предназначена для своих целей, а именно перевозка небольших грузов на небольшие расстояния. А что касается 84 лошадей, друзья, вспомните, как мы все катались на тазиках, с меньшей мощностью двигателя, и возили по полтонны груза, строя дачи на шести сотках! Автору удачи на дорогах!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Вот это отзыв дак отзыв. Сидел в пежошном каблучке, стоимостью 780 тысяч, дак там трети данного функционала не нашел. Хорошая машинка, да еще и сама дешевая из всех троих французов: Кангу -Партнер - Берлинго.

Новочеркасск
Шпиожке:
Хочу сказать что не такая они и дешевая, партер и берлинго дороже буквально на 20-30 тыщ и то не у всех диллеров

Эдиссон:
Да все ничего, но с 6-7-ю людьми внутри или увесистым грузом на трассе как-то не особо, только пенсионерить если.

@Mangus:
Дак извини меня, это не венза за миллион с лишним и с тремя сотнями коней под крышкой

А я их и не сравниваю, тут кому как нравится, мне вот побыстрее нравится, но что на трассе лишних кобыл под капотом не бывает, это факт.

бамовец:
не сразу понял о чём речь идёт. нет, не вариант. совсем.
Marseille_OM:
если брать одну и ту же комплектуху - 100к разница.
Хожу не быстро, быстро не хожу

За отзыв 100 баллов вперед,читал отзыв о Пежо,пишет что за сто тысяч пробега перетрес три раза передок.Интересно как дела с Рено?

NIK 42:
ну глядя на мой пробег понятно что я пока ничего не могу сказать по этому поводу())))

Очень неплохой автомобиль.

Первый вопрос а зачем вам такая машина?))) как легковая если то она не годится по моему мнению! А вот как трудовая лошадка хороший вариант! У друга такой бананового цвета разменял 168 тысячу пока без нареканий поменяли по гарантии на 100 тысяч какую то фигню в подвеске. А зачем так много колхозных наклеек?))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Хороший отзыв, машина нравиться. А можно по-подробнее о подогреве для аккума?
Миха на приусе

aurum10001:
ответ на первый вопрос дан в отзыве. Ваше мнение не истина последней инстанции. Наклейки дело личное, я никого клеить не заставляю.
Markpol:
Хороший отзыв, машина нравиться. А можно по-подробнее о подогреве для аккума?
что именно интересует? 2 пластины, работают только при заведенном двигателе при условии что температура внутри кейса ниже 5 градусов.

Все интересует: название, сайт, цена, фотка как установлено и т.д плизз
Миха на приусе

Markpol:
Все интересует: название, сайт, цена, фотка как установлено и т.д плизз
стесняюсь спросить - Вас в гугле забанили? Запрос термокейс, первая же ссылка. там всё есть. Кроме того я сейчас пластины снял - тепло. ТОлько кейс оставил
Хожу не быстро, быстро не хожу

Прикольно. Я бы написал, что езжу на МАШИНЕ!!!!!!!!!!!!!!
А ниже на РУЧКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Yxta:
Прикольно. Я бы написал, что езжу на МАШИНЕ!!!!!!!!!!!!!!
А ниже на РУЧКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
ПИШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НИКТО НЕ ПРОТИВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))
Хожу не быстро, быстро не хожу

атас. 2 тысячи километров за зиму, а потом "ни отдного шипа не потеряно ХАКА" БГГГГ, автобусом не дешевле ? Отбилась бы цена хаки 10-кратно.

отзыва про авто не увидел. Есть рассказ, о том как ТС шёл свои первые 6000 километров целый год. И растянул это в портянку. Про авто из всего - пара строк если наберется то нормально... Да и вообще затонированые и уклееные с ног до головы наклеками авто вызывают подозрения в адекватности владельца. А когда при этом на машине ещё и не ездят...
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2012

egoego:
По вашему выходит, что и писать отзыв не стоило, а сидеть и как вы других обхаивать ?

А по мне так хоть такой отзыв, чем никакого. Я хоть про эту машину узнал не из рекламы, а от владельца. Ну может человек работает в двух шагах от дома и по пути например детский сад или школа, куда он ребенка водит, а машина при этом, по факту используется в выходной. Это же не мешает писать отзыв.

Alexanchezz:
Большинство людей на машинах ездят. Что могут почерпнуть эти люди из отзыва человека у которого машина год простояла в гараже ?
"Купил зимнюю хаку.
Поставил машину в гараж.
Весной посмотрел ни одного шипа не вылетело Хака!!! ржал весь. )))))))))))))))))))))))))))))) )) "
Как можно вообще писать что-то ни черта не поездив на машине. ? Бумага конечно всё стерпит!

egoego:
"Купил зимнюю хаку.
Поставил машину в гараж.
Тут куча отзывов со сроком эксплуатации от одного дня до двух месяцев. Что-ж теперь... Парень работает вахтовиком, когда ему сильно ездить? Сейчас, отпуск начнется, я думаю он быстро наверстает недостающие километры.

так получилось, что работаю я вахтами. месяц на работе, месяц дома. Потому и пробеги не особо большие.
но конечно лучше ржать как конь с 19ю то сообщениями.

Приморский
Если бы сам поменял фильтр - сколько бы обошлось?
Это же диллеры там мафия людей оббирать!

Хорошо, что все хорошо:-) Похвалили за выбор заправки? Дак какую выбрал-то?

Автор куда если не секрет на вахту ездиешь? Кем? Платят хорошо?)

Зеленогорск

а кто еще ему конкурент кроме близнецов ситроен и пежо?
Я так думаю что Фиат Добло и Лада Ларгус. Они по цене поближе. А так еще Шкода Румстер есть, Фольксваген Кэдди, но они подороже.

Зеленогорск
понравился мне ситроен берлинго трек с 200мм клиренсом,120л.с движка и блокировкой в переднем мосту.не нравится цена без скидок 900 со скидками за 800. и трансфомация кресел и запаска в багажнике(уродство) ну и с виду красивее. ВСЕ нравится в рено,и вид можно простить но смущает очень слабый двигатель. А вы что думаете на счет пежо и ситроена?

Если бы сам поменял фильтр - сколько бы обошлось?
на пару рублей дешевле примерно, учитывая что Мотюль залит.
Шпиожке:
Хорошо, что все хорошо:-) Похвалили за выбор заправки? Дак какую выбрал-то?
У нас два крупных заправщика - Роснефть и Альянс. Я заправляюсь на Роснефти.
aurum10001:
Автор куда если не секрет на вахту ездиешь? Кем? Платят хорошо?)
Не секрет. Север Сахалина, переводчиком. Платят нормально, не денег никогда не бывает много)))
Фолькс Кадди и Фиат Добло
makmaks:
Лада не конкурент - не те объёмы. Если её в конкуренты писать то туда же Тойоту Пробокс, Ниссан Эксперт и так далее. Но они поменьше серьезно. Румстер - тоже тесноват. Кадди - реальный конкурент, но дороже серьезно
maxtee:
Про вид - всё относительно. Движки хватает. На счет пеже и ситроена не думаю ничего. Как я уже писал выше у нас нет их дилеров, не могу сравнить потому.
Хожу не быстро, быстро не хожу

Взял такой. в пятницу заберу. Цена в Москве за экспрессион уже 712 тыс.
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Дионисий:
Взял такой. в пятницу заберу. Цена в Москве за экспрессион уже 712 тыс.
ну так это и немного другой Экспресьон вроде - форма зеркал бокового вида, нет бардаков в ногах пассажиров, нет КК, но есть дополнительные ПБ. Или у вас ещё такого же выпуска?

Орел
Пару недель назад друг на таком то-1 проходил. Заодно поставили сигналку. После этого машина перестала заводиться. Сейчас бодается с дилером по этому вопросу. Мелочь конечно, но неприятно.

jekky25:
я сигналку поставил сразу после покупки и не у дилера.

Орел
AlexyCV:
я сигналку поставил сразу после покупки и не у дилера.
Я свою у дилера ставил, но проблем пока не было, если не считать батарейки в брелке, которая закончилась. А здесь видимо на "умельцев" попал. Даже в Москву на гор. линию пришлось звонить.

Очень интересуюсь данным авто. Собираемся брать, но у нашего дилера нет таких на тест драйв. Беспокоит как 1.6 8 клапанник ворочает такую машину. Как по трассе идет 100-110? как на обгонах?

Gofffsky:
Смотря относительно чего мерить, ворочает, первые передачи на мехе наверняка достаточно короткие, а вот на обгонах с загрузкой двиг явно маловат. Но тут кому как конечно.

Скажем так) я использую автомобиль как транспортное средство и на дороге писками мериться не собираюсь. Езжу спокойно. город 60 км/ч трасса 100км/ч сечас у меня Сандеро 1.4 8 кл. Мне хватает.
А Кангу это максимум машины и универсальности за 700тыс. (из нового) Прям максимум)) Вот хотим ее. Смотрел аналоги от Пежо и Ситроена. Намного дороже...

"Когда стоит рядом с Noah - одинаковый размер снаружи"

Ну да. А внутри у Noah ещё третий ряд сидений (нормальный, не для детей), столько же места в ногах у пассажиров второго ряда, как в Кенге, и ещё немного багажника остаётся.
И двиг не 1,6, и не на механике, и два климат-контроля, и полный привод по желанию, и вид посерьёзнее, и производитель.

Абсолютно разные машины, как их сравнивать?
Ноах только такой бывает? Я еще с дермантиновой лавочкой, пятиместный видел. Так он даже с Кенгой не сравнится. Насчет вида: а чем он серьезней? А руль у него где? И разве Рено не считается серьезным производителем?

makmaks:

А кто нибудь знает сколько стоит новый Ноах? Хватит сравнивать цены новые машины и б/у прули. Ну не серьезно это.

makmaks:
Ноах только такой бывает? Я еще с дермантиновой лавочкой, пятиместный видел.
makmaks:
Насчет вида: а чем он серьезней?
Без комментариев.

Gofffsky:
нормально ворочает, более чем, в потоке держишься спокойно, по трассе 100-110 идёт спокойно, на обгонах... с обгонами сложнее))) Как правило на скорости 110 не обгоняешь ты, обгоняют тебя, но если уж надо - уходишь с 5ой на третью и нормально, ибо красной зоны у пихла нет, можно вертеть на все 6 тысяч.
@Mangus:
первая короткая. не такая как у скажем Дастера того же, но короткая. При этом тяговитая - полностью груженый (570 кг металла) в горку без использования педали газа забирается. Остальные - нормально.
Абсолютно разные машины, как их сравнивать?
серьезность вида и производителя - относительные понятия. При третьем ряде багажник у Ноаха - для дамской сумочки. Я машину брал для определенных задач, Ноах с ними не справится. Никто не сравнивает эти авто, просто на ДВ Ноах знают, а Кангу - не знают. И так гораздо проще дать человеку представление о размере.

Я в принципе не понимаю подобных комментов. Ребят, я за ваши кровные себе машину взял что ли? Я взял, меня устраивает практически полностью, езжу и радуюсь. Порекомендую ли другу? Сначала спрошу для чего ему машина. Ибо да, иногда лучше взять тот же Ноах. Или ещё что. Мне периодически приходится возить объёмные и тяжеловесные грузы. Кангу для этого прекрасно подходит.

Тот - грузопассажирский, на нём японцы рыбу возят, и для семьи его не покупают.
И в таком кузове, с которым рядом фотал Кенгу автор - дермантиновых лавочек не было.Без комментариев.
обратил внимание на ник)))) если ты ему соответствуешь - тогда чего я вообще пытаюсь объяснить, тебе же пох?))))
Хожу не быстро, быстро не хожу

В общем автору спасибо за отзыв, очень подробный и много фото. Поедим с супругой еще раз щупать в салон. За отзыв 5 за машину тоже 5)) Очень функциональный аппарат, за не большие деньги (для такого класса)

Gofffsky:
да собственно не за что. Если вопросы какие ещё будут - обращайся.

Тот - грузопассажирский, на нём японцы рыбу возят, и для семьи его не покупают.
Тут будет важное ЦЕНА новых авто.
Б.У с новым как то не хорошо сравнивать :)

Тот - грузопассажирский, на нём японцы рыбу возят, и для семьи его не покупают.
Скажи, зачем мне семиместный Ноах, если семья у меня из четырех человек? От объемного кузова не откажусь, левый руль тоже предпочтительней чем лишние лошади под капотом. Потому как одно это позволяет не напрягать машину при обгонах на трассе, да и по налогам экономней. Кангу не владел, Ноахом тоже, но японский микрик у меня был, так что представление имею. А если ты предпочитаешь Ноах, то я ничего против не имею, я ведь твоей ситуации не знаю, может он на самом деле подходит тебе на 146%.

Barnaul
AlexyCV

Несколько дней читал твой блог и отзывы. Респект за стойкость в отстаивании СВОЕГО мнения, особенно в Хабаровске! Я на Конгушу пересел после многочисленных советских, немецких, российских, японских авто. Мотивы моего выбора совпадают 100% с твоими. Перебрав всех одноклассников Канго единственный удовлетворяет универсальным требованиям. И к нашему мнению, как уже кто то писал, присоединился мерседес ситан)))

GNOM196:
AlexyCV
мерин в *****о не наступит, факт))) Спасибо за добрые слова.

AlexyCV:
Катаюсь уже семье очень понравилось. Отличное авто. Цена в итоге 727 тыс.

то есть вот
Ну вот, в 45 лет и москвич...

Рено Кангу - выбор зрелого ответственного семьянина. Чтобы не только ему было удобно за рулем но и его семье.

Дионисий:
Катаюсь уже семье очень понравилось. Отличное авто. Цена в итоге 727 тыс.
ну да, форма зеркал другая, выпуск после октября 12-го, если не ошибаюсь.
Дионисий:
так семьей и выбирали. более того - у меня машина на жену оформлена))))

Я всё больше на долбика поглядываю.
Цена 630 в макималке. Нравится клиренс и двери на распашку, ибо жене большую хлопушку трудно закрывать.
Опять канго посмотрел, и опять разочаровался. Ценник большой и особых плюсов не обнаружил.

AlexyCV:
ну да, форма зеркал другая, выпуск после октября 12-го, если не ошибаюсь.так семьей и выбирали. более того - у меня машина на жену оформлена))))
У меня тоже на жену. Воздух не собираюсь возить - только для семьи. Себе возьму маленького японца на автомате, на работу ездить.

Говорят с июля другие пойдут в рестайле....

Я всё больше на долбика поглядываю.
Добло у меня изначально в приоритете был. Да подшевше. Но у Кангу самый большой объем полезный и это действительно так.
У добло моторчик хоть и меньше но мне показалось порезвее, правда и работает натужнее. У кангу мотор тяговитый но не такой задорный. Думаю обе машины очень достойные.

Я всё больше на долбика поглядываю.
У Вас там в питер вообще много дизельков привозят через финку. Цены и выбор лучше, если бэу брать. Думал сначала в Питере бэу купить.

Дионисий:
Дизелями все рынки забиты, желающих не много. Все пробеги скручены минимум на 100000 км. Свежие дизеля капризные, с сажевыми фильтрами и маленьким объёмом и ресурсом, бензинки хорошо раскупают.
Дизелей из Европы с реальным пробегом меньше 150000 км не бывает, иначе их перегонять не выгодно.

Yxta:
Открыли глаза, а то я уж чуть было не повелся на рассказ что 64 тыс км реальные Кангу из Испании...

Я всё больше на долбика поглядываю.
каждому своё. в любом случае сравнивать не могу - добло только на картинках видел.
Дионисий:
украинцы себе дизеля возят, но как правило сами за ними катаются. но я себе дизель не хочу, не любитель я дизельных движков
Хожу не быстро, быстро не хожу

Автор, я вот обратил внимание что мотор шумновато работает. Это норма или должен прямо шептать еле слышно? Был у меня рено символ до этого, тоже шумно работал, но сейчас вроде новая машина совсем...

Дионисий:
как раз потому что новая - шумновато и не едет. обкатку пройдёт - получше станет
Хожу не быстро, быстро не хожу

Отличный отзыв! Такие надо в автожурналы выкладывать. Всё конкретно, по существу. Пятерочка!
Кататься и не ломаться.

Да,сильно подорожали! Даже брызговики сэкономили.
Дионисий:
Кат аюсь уже семье очень понравилось. Отличное авто. Цена в итоге 727 тыс.

SeriySK:
Кататься и не ломаться.
спасибо!

Сообщений: 19243
На работе был грузовой DOBLO.

Ощущения от машины (по рассказам водилы и своим наблюдениям), А ТАК ЖЕ от сервиса - очень негативные.

Машина гнила с самого начала. Сыпалась по мелочам и крупному. Запчасти под заказ.
На сервисе официалы могли запросто не сменить масло и т.д. Машину не знают (дизель).

Дак дизельные добло не возились вроде б в Россию.

Сообщений: 19243
Он вроде российской сборки был(крыша вся ржой пошла). Дизель точно.
Doblo Cargo, то есть грузовой.

Салон очень простой, машина помойка (мое мнение). Сервисы тоже самое. У Дизеля была проблема - не ехал. На сервисе меняли все по кругу (за деньги конторы). Чем кончилось не знаю, т.к. долго ремонтировали. Потом вроде бы продали.

в коробке механике что-то сломалось в рычаге, какая то мелкая деталь - не было запчасти, под заказ.

У меня сложилось впечатление, что машина постоянно ломалась.

Кроме того, она не такая уж и большая.

Сообщений: 19243
У Добло дизель 1,4 вроде (не помню). Тянул плохо. Для города еле-еле, годится только развозить грузы.

1.4 у фиатов бензин, Дизель 1,3 такой-же как на погрузчиках 85 лс помоему, крайне мало распространен 1,9 как говорили в местном ОД темная лошадка, тот что 1,3 знаком на 120% запчасти есть все. Проблемы в коробах как и у всех фиатов сальники приводов+ подшипники+ сальник кулисы (на него можно забивать)

AlexyCV:
ну тому кто к богу торопится - то конечно. а вообще - 5 человек и 570 кг в багажнике - 110 по трассе держит. а больше мне и не нужно.не сразу понял о чём речь идёт. нет, не вариант. совсем.если брать одну и ту же комплектуху - 100к разница.
Да,не знал,что он целую тонну берет

Да,не знал,что он целую тонну берет
ну так делать постоянно не рекомендуется, он таки не рессорный. Но что было то было.

тверь
Машина на все случаи жизни.Новая 3 года отездишь точно без всяких проблем,места много что хошь приезти не парясь,клиренс самое то для наших условий,бензину жрёт мало,Движок проереный для стран 3 го мира любой бенз.Серис у Рено хорошо налажен и актино продолжает разиваться .Сам хочу такую брать,дано к ней приглядываюсь всё устраиает
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

Вот так новости: Мерседес-Кангу https://news.drom.ru/Mercedes-B...

makmaks:
Вот так новости: Мерседес-Кангу https://news.drom.ru/Mercedes-B...
Кому он будет нужен??))0 Все по прежнему брать будут Канго!

aurum10001:
Кому он будет нужен??))0 Все по прежнему брать будут Канго!
Мерседес Спринтер и Фольксваген ЛТ продаются по моему одинаковыми тиражами, несмотря на то что это одна и та-же машина.

makmaks:
У рено Ценник ниже , можно по цене мерса два Кенго купить!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

новости той год уже. Собирают их на одном заводе, что Кангу, что Мерин. Ценник разный, да.
Хожу не быстро, быстро не хожу

10 тыщ! в Японии пора бы делать Т.О уже.А тебе придётся мучаться ещё 5ткм :)

rus013:
https://reviews.drom.ru/renault... 790/ в Японии пора бы делать Т.О уже.А тебе придётся мучаться ещё 5ткм :)
ты бы читал внимательнее читал. ТО пройдено в мае. На Рено оно делается раз в 15 тык или раз в год. По прошествии года я обслужил машину.
Хожу не быстро, быстро не хожу

Ну не заметил наверное,звиняй уж :)

СПБ
По поводу описанного автором минуса. Якобы надо с собой таскать крышку от бензобака после её откручивания при заправке. Так ведь на Кангу такая же система, как и на Логане. Вставил ключ в крышку, повернул ключ, вытащил крышку с ключом, держась за ключ, взял крышку в другую руку, повернул ключ в обратное положение, вытащил его, повесил крышку на крючок лючка бензобака, пошёл заправлять. После заправки те же действия в обратном порядке. 8 лет пользуюсь Логаном, ничего неудобного в этом не заметил.
А за отзыв 5. Очень подробно, и понятно. Сам когда то присматривался к Кангу. Хороший непритязательный грузовичок. Но в итоге купил Зафиру. Кстати за те же 700 тр. с небольшим. Но комфорту и мощи в ней побольше.

kingov:
Кстати за те же 700 тр. с небольшим. Но комфорту и мощи в ней побольше.

СПБ
Gofffsky:
цены на Зафиру ОТ 811 тыс.р. это только на оф. сайте. у дилера еще дороже. http://www.opel.ru/content/dam... /ru/01_Veh...
Нет, нет. Вот сегодняшний конфигуратор по Зафире: http://www.opel.ru/vehicles/op... - от 751 тр. (акция). А это сегодняшний по Кангу (взял с сопоставимым максимальным мотором) без допов. - от 730 тр. И никаких акций. Именно поэтому я и взял Зафиру. В феврале дилер предложил скидку больше 10% на машину прошлого года - больше, чем было заявлено на оф. сайте. Итого цена с допами и коробкой роботом - 720 тр. В тоже самое время Кангу прошлого года с максимальным мотором на механике с допами у дилеров стоял по 670 - 680 тр. Вывод напрашивается сам. Если нужен грузовичок для локальных неспешных поездок - можно и Кангу, если комфорт и динамика в дальних поездках - Зафира.

kingov:
Нет, нет. Вот сегодняшний конфигуратор по Зафире: http://www.opel.ru/vehicles/op... urator.htm... - от 751 тр. (акция). А это сегодняшний по Кангу (взял с сопоставимым максимальным мотором) без допов. - от 730 тр. И никаких акций. Именно поэтому я и взял Зафиру. В феврале дилер предложил скидку больше 10% на машину прошлого года - больше, чем было заявлено на оф. сайте. Итого цена с допами и коробкой роботом - 720 тр. В тоже самое время Кангу прошлого года с максимальным мотором на механике с допами у дилеров стоял по 670 - 680 тр. Вывод напрашивается сам. Если нужен грузовичок для локальных неспешных поездок - можно и Кангу, если комфорт и динамика в дальних поездках - Зафира.
тогда, да, согласен.

Nokian Hakka Green
резина хорошая мягкая не шумная. аквапланирования нет вообще.
но слишком уж быстро стирается.
у меня за сезон перед стёрся до "6" зад до "7".
с такой скорость на 3 сезона хватит.

чуть не забыл.
за отзыв 5. авто хорошее.

kingov:
я бы может и взял зафиру. но у нас Опеля нет.

kingov:
хотя не, не взял бы. Примерно в такой комплектации как топовый Кангу у меня получилось от 806 тысяч. разница почти в 100 тысяч при меньшем клиренсе и объёмах багажника... не взял бы точно

а что за регистратор установлен? за отзыв 5

Роман10:
а что за регистратор установлен? за отзыв 5
Neoline Fusion. Такого класса есть ещё у Texet, он даже выглядит также, но в Тексете ещё ГПС есть. Знал бы заранее - взял был тексет, но и этим доволен.
Хожу не быстро, быстро не хожу

Отзыв отличный, машина понравилась, я раньше о такой и не знал.

Только бы пару фотографий моторного отсека ;)
Будущее где-то рядом?

Granic:
Отзыв отличный, машина понравилась, я раньше о такой и не знал.
Только бы пару фотографий моторного отсека ;)
эээ... на кой, простите?

гедроник
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Да гидроник вещь, мне летом в самую жару позвонили из одной конторы у нас в городе предложили по акции с установкой чет порядка 28 000, отказался, жена сказала что ее все устраивает а мне при ходьбе пешком Эберспехер без надобности )

31 с установкой и присоединением к сиге
Хожу не быстро, быстро не хожу

Катаюсь три года на Рено логан вопросов к машине нет! Очень доволен. Автор будет долго и комфортно ездить и не очем не думать. Счастливой эксплуатации.

Авто классное. Хотел такое, но больно уж он для пенсионеров подходит только. Сам год как на пенсии, но с паркетника пересесть на это чудо сомневаюсь. Хотя повторюсь: авто по душе. И на тест-драйве был. А в салоне как дома. Молодец автор!

На стекле надо надпись подкорректировать"Откатов полиции не даю" :)

rus013:
На стекле надо надпись подкорректировать"Откатов полиции не даю" :)
что к чему... ****ю какую то сказал ща.

AlexyCV:
что к чему... ****ю какую то сказал ща.

Я про те которые по дорогам собирают :)
Это не откаты, это взятки.. Откат - другое)

Я про те которые по дорогам собирают :)
я прекрасно понял. Потому и говорю что хрень
Хожу не быстро, быстро не хожу

Земляку да еще рено-воду поставим ка 5-ку. Удачи на дороге.
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

если нет поясничного подпора штатного можно подушку купить с грушей, стоит порядка 600-т рублей, весьма полезно

Роман10:
ага, тож задумался об этом. Но ещё есть вариант чехлов с такой поддержкой.

Алтайский край
Прикольный автомобильчик, хоть и на любителя. Места, действительно, вагон и маленькая тележка, и все не в ущерб удобству. И киндер очень симпатичный, пусть растет хорошим человеком и настоящим мужиком! Как я понял, скоро будет второй? Пусть все пройдет без осложнений!!! Еще по машине. Похоже, с логаном много общего. Но передаточные числа в трансмиссии разные, у меня логан на 3500 оборотах едет 130 км/ч. Еще прикололо про замену лампочки в габарите. Примерно такая же фигня на зил -131. Там часто спрыгивает штекер, а чтобы к нему попасть, надо полностью снимать основную фару. Если лень, под крылом есть маленькое отверстие, закрытое резиновой пробкой, в которое пролазит один палец. Если сильно постараться, то можно штекер воткнуть на место, конечно, не без помощи такой-то матери. Отвлекся маненько...
Машина хорошая, для семьи самое то. Отзыв тоже хорош, ставлю 5. Удачи во всем!
Жизнь хороша, и жить хорошо!
Мой отзыв: Renault Logan 2013

Sahorsha:
Машина хорошая, для семьи самое то. Отзыв тоже хорош, ставлю 5. Удачи во всем!
с логаном общего немного, если честно. А передаточные настроены соответственно задачам, изначально возлагавшимися французами на сие авто. Спасибо за пожелания!
второй скоро будет, да, из за этого факта начинаю думать о смене авто в пользу буса какого нить, ибо места будет уже маловато, даже при кангувских кубометрах пространства.

AlexyCV:
такое впечатление, что воздуховоды на центральной консоли по разному дуют. Сила потока разная.
у меня тоже, со стороны водителя дует хуже чем со стороны пассажира. Решили ли тебе это? Хотя я думаю это не критично.

Darkon:
не решили. Ибо как я и писал - как только сервисник сел в авто - всё задуло нормально)))) а сейчас у меня по большей части направлено на стекло и в ноги, потому даже не знаю как оно.

Питер-Северодвинск
Ясно. Дует неравномерно в позиции в лицо и ноги. Скорее всего зависит от положения заслонок.

Darkon:
скорее всего да. Но я не ставлю обдув в лицо давно уже)))

тачка пустышка
Мой отзыв: Toyota Premio 2003

Евгений1117:
тачка пустышка
автор сорри, вообще не сюда, добавился коммент! к тебе и твоему авто не имеет никакого отношения!!

Автор Ноан отличный машин!!! Но советую тебе присмотреться к МАЗДА БИАНТЕ!!! я пригонял на заказ очень красивый и надежный авто!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Автор Ларгус бери.. Он семиместный бывает)

Enakin:
Автор Ларгус бери.. Он семиместный бывает)
Это ........ будет!!!!)

aurum10001:
уж сильно легковая машина... к вэнам больше, чем к бусам тяготеет. тогда уж лучше Эстиму

Ну смотри сам! А по размерам Бианте не меньше мне показалось чем ноан

Ну смотри сам! А по размерам Бианте не меньше мне показалось чем ноан
и по размерам и по посадке и по формам салонным - чистая Эстима. Она мне нравилась в предыдущем кузове больше. Сейчас всё же нужен бус, а не вэн.

Горно-Алтайск
интересный и весьма подробный отзыв. жалко что так быстро заканчивается. как раз самое интересное начинаться должно, поломки обслуживания и пр.
автору удачной продажи и покупки нового авто!
кстати у меня у друга через 4 месяца владения умер бензонасос. возил в сервис на эвакуаторе до барнаула. там вроде как по гарантии сменили и попиняли на некачественный бенз что совсем не удивляет.

автору удачной продажи и покупки нового авто!
Покупайте и продолжайте отзыв!! )))

aurum10001:
Покупайте и продолжайте отзыв!! )))
я уже писал что для меня важно 7 мест, без вариантов. да и за такие деньги можно правый руль взять куда как в более интересной комплектации 4 везед и пр.

автору удачной продажи и покупки нового авто!
а кто сказал, что должны начинаться поломки то?)))) не нужно сравнивать породистую француженку с русским автопромом.

AlexyCV:
да я про то и говорю что самое интересное должно начаться. как поведёт себя авто когда возраст будет больше года-двух трёх. какие вложения. сколько отходит.

да все нормально будет.

нормально отходит)))
Хожу не быстро, быстро не хожу

Спасибо за фото трансформации салона, к сожаления нет замеров от заднего борта да спинки водительского сидения и от заднего борта да панельки по правой стороне, хочется понять можно ли ночевать в машине?

Doc. ochen Zlo:
стороне, хочется понять можно ли ночевать в машине?
Я планирую ночевать в Кангу если понадобиться. Тем более мы даже умудрялись в калине в 4м спать когда в Крым ездили, а уж в Кангу со всеми удобствами )))

Doc. ochen Zlo:
спокойно там ночуешь. При росте 176 см затруднений не испытывал.

Настоящий "хозяйский" авто!!
Старый Новый Год-просто повезло...

baty:
Настоящий "хозяйский" авто!!
налетай покупай!
Хожу не быстро, быстро не хожу

Купил в марте 2014 Кангушку, всё то же самое, только движок 1,6/ 102 лошади. Всё устраивает, но для трассы реально 6-ой передачи не хватает, эх, не хватает...

Куzмич:
с одной стороны - не хватает. С другой стороны - на 150 кмч обороты в районе 4200-4500. Приемлемо вполне.

Питер-Северодвинск
а я на своем дизилюге пока больше 90кмч по КАД не ездил, т.к. обкатка еще. Так что даже не знаю что там будет с оборотами у него, но 6й мне кажется тоже будет не хватать

Питер-Северодвинск
Вопрос, у тебя цвет по коду какой ? не KNX случайно?

Darkon:
Вопрос, у тебя цвет по коду какой ? не KNX случайно?
ой, я б знал, какой он по коду то))))

Питер-Северодвинск
дак на наклейке с VIN написано, начинается вроде как с TE далее код краски 3 символа.

Darkon:
я ща от машины примерно в тыще километров)))) вахта, йопта!

AlexyCV:
однако нет. Ключ из крышки теоретически достать можно. Но сложно. И на лючке нет крюка. Не предусмотрена в Кангу такая возможность.я бы может и взял зафиру. но у нас Опеля нет.
Хм, на моем Кенгурине 2014г есть крючок куда весить крышку...

А зафиру я тоже присматривал... Даже года 3 назад мечтал о Зафире В, которая сейчас Фемели. Но в октябре 2013г заказал дизельного Кангу с ESС. Перед НГ был рецидив у меня, на фоне долго ожидания Кангу, взять Зафиру Фемели со скидками что было дешевле чем заказанный Кангу или даже в базе новую Зафиру, но остановило то, что бензинку Фемели я уже не хотел, а новая зафира с дизелем стоит существенно дороже моего Кангу. Вобщем рецидив был пресечен и стал дальше ждать Кангу. Кроме того у новой Зафиры клиренс совсем не айс, да еще и 17резина тоже не радует. У старой клиренс получше, но все равно хуже чем на Кангу. Да и трансформация солона на Зафире совсем не ровня Кангу.

AlexyCV:
а че так? У меня тоже 2е детей, мы даже в Калине нормально умещались, а тут вообще места навалом. ИМХО что-то большее надо искать когда 3го заводишь. Да и то можно первое время перекантоваться отправив старшего на первый ряд.
Я с покупкой Кангухи старшего 7 лет, пересадил с кресла (Chicko key 1-2-3) на просто сиденье с адаптером ФЭСТ, нормально уже ему. Даже подголовник в нижнем положении подходит.

Раньше тоже думал о 7 местных - таже зафира или ларгус. Но пока думаю это лишнее.

Darkon:
1. для меня безопасность детей это не просто звук или действия для отговорки перед полицией. Я на самом деле об этом думаю. Те, кто садит ребенка на переднее сидение да ещё и с ФЭСТом - относятся к другой категории, в которую я не войду.
2. Уместить можно и в Жигулях, согласен. Но между "уместиться" и "комфортно разместиться" всё таки есть разница, и очень не малая. Я "умещаться" не хочу.

Питер-Северодвинск
Для меня безопасность тоже превыше всего, но когда ребенок вырос из кресла? Ты же сам не ездишь в детском кресле?
AlexyCV:
У нас еще есть бустер правда ставить его смысла не вижу.
Второй 4 лет так и ездит во втором кресле Chicko key 1-2-3, ему еще рано с него слезать.
AlexyCV:
не ну хозяин барин, конечно надо брать машину 7 мест для семьи из 4х человек.
По мне так кангу очень даже просторная для семьи из 4х человек.

Darkon:
я всё таки старше 12 лет, не находишь?
Darkon:
А по поводу Гаицов, так мы кресло покупали еще до того момента когда они обязательными стали и появились в ПДД.ребенок уже вырос из кресел. 7 лет отъездил в кресле Chicko key 1-2-3 куда там еще ездить?
в 7 лет у тебя ребенок больше 36 кг? Большой мальчик)))
Darkon:
У нас еще есть бустер правда ставить его смысла не вижу.
ты не видишь, другие видят))) После таких заявлений твоя посылка о безопасности превыше всего - пустой звук. Ещё и с ФЭСТом.
Darkon:
ну хозяин барин, конечно надо брать машину 7 мест для семьи из 4х человек.
По мне так кангу очень даже просторная для семьи из 4х человек.
я безумно за тебя рад. а по мне нужна машина больше. Потому что когда 2 нормальных кресла стоят сзади - человек там уже не сядет. А иногда надо.
Ты чего прикопался? Я тебя заставляю при двух детях другую машину брать? Вроде нет. А то что я себе брать собираюсь тебя волновать не должно особо, не на твои деньги беру вроде.

Питер-Северодвинск
Да ладно, не нервничай ты так, иж как разошелся, тиран блога, не какой критики не приемлет :)))

Ещё и с ФЭСТом
А в чем суть претензии к фэсту? Видел как-то как опускали эти адаптеры в "Главной дороге", но там явно шла реклама каких-то конкретных кресел. Удар адаптер выдержал.. Докопались, что ремень может травмировать грудную клетку ребенка.. Ну так любой ремень травмирует грудную клетку, в том числе и на кресле.

Enakin:
А в чем суть претензии к фэсту?
на Автодетях почитай - там подробно всё описано. с пруфлинками и тэпэ.

Darkon:
критику то я приемлю. Только где критика? Ты начал насаждать своё мнение, считая его единственно правильным - это таки не есть критика)))

AlexyCV:
ну как же, я покритиковал тебя что не понятно зачем больше мест для семьи из 4 человек.
А ты ответил я так решил не ваше дело. Так зачем тогда об этом тут писать раз обсуждать аргументы против тебе это не с кем не интересно?
Багажный карман в машину - http://vk.com/club35152922

У вас тоже вианор есть)) классно!!!

Алтайский край
aurum10001:
У вас тоже вианор есть)) классно!!!
Даже у нас есть такой!
Жизнь хороша, и жить хорошо!

Питер-Северодвинск
Да у япов полно интересных машин, только делали бы они их с ЛР и продавали тут новыми, было бы гуд.

Darkon:
ещё раз - это не критика))) Это именно что тебе не понятно. Что есть критика - в любом словаре толковом глянь.
И да, я и сейчас так отвечу - это именно моё дело, а не чьё то ещё. Я не совета спрашиваю и не ради обсуждения это писал. Меня спросили - я ответил.
Darkon:
да собственно как то пох на расположение руля, ездил и на том и на другом, следующее авто праворульное будет - ваашпе без разницы.

Sahorsha:
Даже у нас есть такой!
Ну и у нас)

SCS

Еще один понял, что не то купил. А как все начиналось в отзыве: "В свете различных пугалок регламентом и прочее решили брать левый руль. Ну и вкладывать деньги в 5-летнее и старше авто уже не сильно хотелось". А сейчас уже вон как :"следующее авто праворульное будет - ваашпе без разницы". Бравады (или денег) поубавилось, сейчас готов вкладывать деньги в 5-летние авто и старше. Люди учатся на своих ошибках, в данном случае эта ошибка стоила автору около 300 тысяч потери от цены авто с учетом вложений (Гидроник и иже с ними), так как уже готов отдать и за 500 тыс, только очереди из покупателей нет.

SCS:
Угу... нет щастья без пруля))))))

Что как успехи с продажей

Что как успехи с продажей
француз на коробке на ДВ - если к НГ уйдет, то хорошо. Пока не ушла Лялька.

AlexyCV:
купил абсолютно то))) Более того - если бы в России продавалась 7миместная версия Кангу - я бы с удовольствием её взял. Но к сожалению - не продаётся. И не нужно переделывать мои слова - у меня написано про вложения в 10-летние авто. Я не заморачиваюсь по поводу расположения руля. Я ищу автомобиль исходя из нынешних потребностей. Сейчас мне нужен 7-8 местный автомобиль. Ни более ни менее. Не завидуй)))француз на коробке на ДВ - если к НГ уйдет, то хорошо. Пока не ушла Лялька.
Ну ты же видишь, что я взял твои слова из твоего отзыва. Прочитай начало отзыва, где там про 10-летние авто? И как ты "не заморачиваешься по поводу расположения руля", если пишешь, что "В свете различных пугалок регламентом и прочее решили брать левый руль..." Ты уж будь последовательным и не съезжай с темы. Насчет зависти боже упаси. Взял год назад Вокси 2009г (7 мест!) и не парюсь. Так что кто кому должен завидовать это вопрос.

SCS:
ты сам то прочитай. Цитата "Но вкладывать деньги в 10летний автомобиль желания нет никакого." конец цитаты. И где там про 5летки? "Решили брать" и "заморочились" это всё таки разные вещи. Так что я то как раз последователен. В отличие от тебя.
Вокси? Молодец. Тебя устраивает? Здорово. А меня на то время полностью устраивал Кангу. Сейчас мне в нем места мало. А зависть у тебя не из за авто. А из за того что я взял то, что хотел. А ты видимо то, что пришлось. Так что ещё раз - не завидуй.

Владивосток!

У японцев что то подобное из свежего Хонда Фрид Спайк
Всем позитива друзья, чтоб все блестали
Чемпионы мимо золотой не дали

SCS

[quote=AlexyCV]купил абсолютно то))) Более того - если бы в России продавалась 7миместная версия Кангу - я бы с удовольствием её взял.

Автор как успехи в продаже?

aurum10001:
Автор как успехи в продаже?
Дык посмотри объяву, уже 540 и тишина....

[quote=Ars Di Coll]Авто нравится , только вот с автоматом мало и 4 везде нет:([/quote]
их нет с автоматом в России
[quote=Ars Di Coll]У японцев что то подобное из свежего Хонда Фрид Спайк[/quote]
не совсем то.
[quote=SCS]Дык посмотри объяву, уже 540 и тишина....[/quote]
не тишина)))

на самом деле последнюю неделю машину смотрят достаточно активно. До конца августа думаю уедет.

[quote=SCS][quote=AlexyCV]купи л абсолютно то))) Более того - если бы в России продавалась 7миместная версия Кангу - я бы с удовольствием её взял.

Чтобы через полтора года опять "сливать" ее с огромным дисконтом, надеясь что ближе к НГ ее кто-то купит? Это уже за гранью понимания.[/quote]
ну если ты чего то не понимаешь - это говорит лишь о твоих умственных способностях, ни о чём больше. Твои деньги что ли? Чего так печешься то?)))
SCS

Да е мае. До тебя то дела нет. Но тут, понимаешь, форум. И именно мои умственные способности уберегают меня (и надеюсь, на твоем примере уберегут других) от таких необдуманных и алогичных покупок. Люди читают и делают выводы. Да и с аргументами у тебя жидковато, все больше из серии - "сам дурак" и "я так захотел и всем не гавкать". Неправильно это.

SCS:
да не было бы дела - сказал бы раз и забыл))) А так гложет тебя что то))) Поделись, не держи в себе))))
покупка моя была полностью продумана и полностью логична. да и с аргументами у меня всё в поряде. Просто опять же твои умственные способности, а точнее их отсутствие, мешают тебе это осознать))) и да - я на самом деле так захотел. Я когда себе что то беру - я беру это себе, а не другим, потому и не гавкать. Беру на свои, беру себе, других мало должно волновать зачем я это сделал)))

и кстати - тут, понимаешь, не форум. Тут отзыв о моём автомобиле. Адрес форума дать? А то из за умственных способностей не найдёшь жеж.

SCS:
вообще то это отзыв о выборе и эксплуатации конкретного авто а не рассуждения что бы лучше купить, я могу понять если бы автор открыл тему в ветке "выбор и приобретение" и ты бы как эксперт выдавал в этой теме свои умозаключения но данный опус не об ушибленном самолюбии отдельных представителей дрома а о конкретной марке, модели авто

SCS:
и какие выводы должны делать люди? Я вот сегодня ТО проходил своему дизельному Кенгурину, после ТО сел в Дастер и в очередной раз понял, что не зря купил Кенгурина вместо Дастера. Хороший автомобиль. Просторный, большой. Экономичный.

SCS

[quote=Darkon]и какие выводы должны делать люди?

2. Унылый внешний вид и еще более унылое внутреннее содержание.
3. Реально продать только с нереальным дисконтом, и то только под большой праздник (ну типа нового года:) ), а это, согласитесь, очень печально.

Питер-Северодвинск
[quote=SCS][quote=Darkon]и какие выводы должны делать люди?

2. Унылый внешний вид и еще более унылое внутреннее содержание.
Вопросов нет, данный авто хорош для коммерческих перевозок, как машина семейная - полное несоответствие ожиданиям комфорта и уюта.[/quote]

Надуманные выводы в твоем мозгу.
1. Как показала практика эксплуатации, турбодизеля вполне хватает ехать на трассе под 120-130кмч и обгонять фуры, более мне не надо. По поводу средств, что можно купить новое, в таком же кузове минивена, с такой же трансформацией салона и за эти же деньги? Ну и не забудь ПР и БУ не предлагать. Так что вполне все по деньгам.
2. внешний вид рестайла мне нравится, а вот дорестал я тоже брать не хотел. Внутреннее содержание вполне на уровне для этих денег, понятно всякие солярисы внутри с мишурой, но нам ехать, а не шашечки.
Машина внутри очень просторная, куча ниш куда можно распихать все на дальних поездках. Плюс большой багажник. Да и стройматерилы на дачу можно перевезти, кроме того в машине можно и спать завалиться если едешь куда-то далеко.
3. продавать ближайшие 5 лет не собираюсь, а там уже совсем не важно сколько будет стоить авто. По поводу комфорта и уюта ты опять сел в лужу.

SCS,
Вообще совет, купи себе новою Тойоту тогда и давай советы о правильности выбора.

SCS,
Речь тут о не турбодизеле, что вообще является очень специфическим мотором со всеми вытекающими. Да и советы я не давал, а говорю свое мнение о данном авто. И неужели "комфорт и уют" этой деревянной машины вас правда прельщают?

SCS:
У вас как я посмотрю все специфическое что не у вас лично. Может люди сами разберуться куда потратить свои деньги?
Если бы "классная" тойота или ниссан привозили сюда за сопоставимые деньги с Рено свои минивены отчего бы их не купить... Так они их не везут, парят тут свои седаны для домохозяек камри, да всякие не нужные лично мне королы. Что им сложно сделать такие же минивены как для японского рынка только с ЛР, привести сюда и продать по цене Рено Кангу? Нет? Так на нет и суда нет.

А что не так с комфортом, что ты не нашел в Кангу для комфорта? И о какой деревянности ты говоришь? Мне как раз не чего из дерева в салоне не надо, как это любит пихать Тойота в туже Камри.

Darkon:
только они не дерево пихают а пластик под дерево, смотрится ужасно, кстати новый отзыв о Камри интересный Отзыв о Toyota Camry

[quote=SCS][quote=Darkon]и какие выводы должны делать люди?

2. Унылый внешний вид и еще более унылое внутреннее содержание.

1. Свои 120-130 он идёт спокойно с расходом 7,5-8 литров. Большего не надо. Зато тащит оченаь хорошо. Машина выбиралась для семьи в полном смысле этого слова, иногда и картошку и металл повозить нужно.
2. На вкус и цвет фломастеры разные - это по поводу внешнего вида. Про внутреннее содержание - ты там не сидел ни разу, так что уж промолчал бы. Тот же Вокси - гораздо более пустой внутри.
3. Не знаю как ты, а я машины покупаю не для продажи. А для того чтобы ездить.
Комфорт и уют - как раз таки очень ожидаемы и очень подходят для семьи с одним дитём. У меня не так давно народилось второе чадо. Потому и меняю авто.
Не все мыслят так однобоко как ты. К счастью.

AlexyCV:
А что есть в Кенгуру, чего нет в Вокси?

Звонят хоть?

SCS

Не знаю как ты, а я машины покупаю не для продажи. А для того чтобы ездить.

Ну вот это вряд ли. "Каждый кто имеет машину - мечтает ее продать". Классика. Так вот, чтобы эта мечта стала явью нужно "управлять мечтой". Учись студент.

Питер-Северодвинск
SCS, ты так и не написал про Комфорты и Уюты, которых нет в Кангу. Озвучь свой список, плз.

SCS:
Не знаю как ты, а я машины покупаю не для продажи. А для того чтобы ездить.
так сам и учись)))) И ещё раз, про твои способности я помню - я покупаю авто не для того, чтобы его продать. Не устал нести чушь то? Неси аккуратнее, не расплескай, ибо важна только полная чушь))))
Thomas Unbelieving:
А что есть в Кенгуру, чего нет в Вокси?
Звонят хоть?
на этой межвахте был всплеск прямо, а если это в расчёт не принимать - то лениво, но позванивают.

SCS

[quote=AlexyCV]сразу на вскидку - датчики дождя и света, подрулевое управление музыкой, бк, бокс-подлокотник, полки-нычки ну и МЕСТО!))))

И ты готов это "богатство" променять на какой-то Ноах или Вокси?

[quote=AlexyCV]про твои способности я помню

[quote=SCS][quote=AlexyCV]сраз у на вскидку - датчики дождя и света, подрулевое управление музыкой, бк, бокс-подлокотник, полки-нычки ну и МЕСТО!))))

И ты готов это "богатство" променять на какой-то Ноах или Вокси?
[quote=AlexyCV]про твои способности я помню

Ты прав чувак. Мои способности позволяют мне не мотаться по "межвахтам" вдали от семьи. Кто на что учился.[/quote]
аргументы кончились, до чего докопаться больше не знаешь - на вахты перешел)))) бгг))) но в общем моё напутствие про чушь ты исполняешь исправно))) Молодец!
и да на какой то недобус типа Ноаха или Вокси - совсем не готов променять))))
и ты кстати до сих пор не написал про
[quote=Darkon]Комфорты и Уюты, которых нет в Кангу. Озвучь свой список, плз.[/quote]
а то не по делу то базлать ты горазд. а больше ничего. обычный пустозвон.

[quote=AlexyCV][

Посмотри посты и трезво содрогнись. Я долго тебе не отвечал по теме "твои умственные способности", ты же ее начал. Я как человек интеллигентный пропускал это мимо ушей, так как понимал, что в твоей среде это допускается и считается последним аргументом в разговоре. И я понимаю, что человек, который живет в Хабаровске и не может в таком огромном городе найти работу, чтобы не мотаться по вахтам, иного общения не приемлет. Еще раз, кто на что учился.

[quote=SCS][quote=AlexyCV][

Насчет комфорта и уюта Вокси, которых нет в Кангу, ты знаешь еще лучше меня. Иначе бы не имел желания обменять свой пепелац на подобный авто.[/quote]
ты видимо уже содрогнулся? а про умственные способности - это лишь констатация факта. но я уже привык к тому, что с первого раза ты не понимаешь. И я повторю - я НЕ готов променять Кангу на Ноах-Вокси.
Я что то говорил про то, что я не могу найти работу в Хабаровске? Ни разу. А тот факт, что ты воспринимаешь работу вахтовым методом как работу только для тех, кто не может найти работу в городе - только подчёркивает факт умственных способностей упомянутый выше. В интеллигенты ты также записался зря. Интеллигентный человек отвечает на вопрос, а не игнорирует его. Или же признаёт свою ошибку. Ты отмечен только в обратном.

Губкинский
Готов купить вашу. Как свою продам.

алмазкангу:
Готов купить вашу. Как свою продам.
ну будем оба надеяться))) Вы что продадите до того как я продам. А я - что вообще продам))))
Хожу не быстро, быстро не хожу

Привет всем! Давно не заходил, а тут буря эмоций! Катаюсь на своей скоро год, записался на ТО, как раз 15000 и всем доволен. И ценой и качеством. А самая любимая большая машина на 8 человек для меня VW T-3! И не продам, и буду вкладываться в ремонт, и плывешь ты на нем, как на корабле;) А такой машины, как Вокси на сайте http://toyota.ru нет, а на авто.ру новая с правым рулем полтарашку стоит. Для кого-то удачный выбор, правда видок на любителя, мне наши кангушки больше симпатичны. Алексею желаю успешной продажи, а SCSу получать удовольствие от того, что имеет!
Мой отзыв: Renault Kangoo 2013

допы
это на литых дисках нокия летняя
на штампах нокия 7
штатный мишлен без дисков ?

Губкинский
гидроник у официала ставил или ?
вопрос у вас в хабаровске гбо ставят 4 поколения

нет.
литьё на 16. резина вся на 15. сейчас на штамповке Хакка Грин. Хакка 7, Мишлен и литьё лежат отдельно.
гидроник ставил не у официалов. про гбо не в курсе.

походу продал наконец

продал. и уже взял другой автомобиль

Че взял-то?

почем продал ?
за деньги)))
поз дравляю
Хожу не быстро, быстро не хожу

Тоже доволен такой машиной. в апреле 2012 брал с салона. 93000 пробега. Сам прокачал её автомобильной плёнкой.

Листики с передней части авто уже убрал - не понравились. Припарковался рядом с рестайлинговой машинкой этой же марки для визуального сравнения

Ремикс:
хорошее слово "прокачал"))) Сколько лошадок добавила пленка?)))

Продажа Renault Kangoo 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Кангу.
Посмотреть всё о Рено Кангу

Подробные отзывы автовладельцев Рено Кангу с фотографиями, недостатки и все минусы!