Отзыв автовладельца Renault Kangoo 2012

Расход топлива по трассе: 10 л. л/100км
Название: Expression
Цвет кузова: серебристая звезда
Цвет салона: светлый
Салон: мультируль, круиз-контроль, ограничитель скорости, датчики дождя и света
Кузов: метла, рейлинги
Преамбула

После возвращения на нормальную работу и выплывания из глубин финансовой ...опы снова появились мысли о собственном авто. Муки выбора были именно муками. В свете различных пугалок регламентом и прочее решили брать левый руль. Ну и вкладывать деньги в 5-летнее и старше авто уже не сильно хотелось. Мыслили именно о новом автомобиле. Так как я человек семейный и малой у меня подходит к возрасту, когда очень популярны становятся велосипеды, электромобильчики и так далее, нужна была машина с большим багажником. Чтобы не разбирать ничего, а просто поставить. Ну и картошку кстати иногда приходится повозить. Потому седаны даже не рассматривались, паркетники тоже, в силу ограниченного бюджетика. Оставались хэтчи… Но! Отдавать 700 тыр за пузотерку очень не хотелось… Посмотрели мы их конечно, посидели в них… Не лежит душа… Тут читаю о Рено Дастер… Ёмаё! Так самый дорогой — 680 рублей! Ну красота же! Поехали в Рено! Много о Дастере было прочитано, просмотрено. Хотелось полноприводной автомобиль с нормальным багажником. Приехали, посмотрели… Ну в приниципе ничего… Пойдёт, хотя багажник, конечно, можно было и побольше. А полка багажника? Кто это назвал полкой вообще? Тряпочка. И тут менеджер Константин, услышав видимо наши разговоры про багажник, предложил нам посмотреть Кангу…Засомневались в начале… Полного привода нет… Клиренс опять же… Стоп, подождите? Сколько Вы сказали?18 сантиметров?! Хм, пойдёт! Прокатиться можно? Поехали! Прокатились… Всё ещё терзают смутные сомнения. "Давай снова в Дастер сядем?" — говорю жене. Сели… Твою дивизию, да как нам 30 минут назад нравилась эта машина? Там давит, тут упирается. то не так, это не эдак! Дастероводы, не обижайтесь, это мои личные впечатления) В общем, давайте нам Кангу! Тут же выяснилось, что как раз идёт Кангу в макскомплектации Expression, "серебристая звезда" (в шоу руме стоял белый, не хотели мы белую машину). Бумаги, подписи, печати. 5 июня забрали… Ура!

Амбула.

На данный момент пробег составляет 1200 км, то есть какие то впечатления уже можно составить. Ну и поехали по порядку.

1. Экстерьер.

Отличен от других машин. Понятно что Рено далеко не самая популярная марка на ДВ, но машин такого класса у джапов и корейцев особо то и нет (я по крайней мере не нашёл). Не скажу что прямо выделяется в потоке, но на большой парковке найти легко - высокая (высота кузова - 190 см). Когда стоит рядом с Noah - одинаковый размер снаружи, хотя тот микроавтобус, а это универсал-минивэн. Немного бы поскошеннее капот для придания более современной формы - и вообще было бы отлично. Универсальные рейлинги хорошо дополняют машинку. Сзади - интересные фары, хорошо видимый повторитель стоп-сигнала. То что машинка не элиткласса понятно сразу - нет никакого хрома и на переднем бампере пластиковая накладка. Но за этим и не гнался особо.

2. Интерьер.

Огромное количество внутреннего пространства, просто огромное! По крайней мере так это чувствуется. Всё это благодаря тому, что машинка: а) не узкая, б) имеет большой пространство над головой водителя, в) имеет огромную площадь остекления. Обзор из за этого опять же просто прекрасен. Карманы во всех дверях (в задних поменьше), 2 полки, которые кстати не видно с улицы и потому уходя из машины забрасываю всё туда спокойно, большая нычка в подлокотнике, огроменный бардачок, есть пара ящичков под ногами задних пассажиров. Зеркал заднего вида 2 - одно обычное, второе - для обзора салона, смотреть что там киндер сзади вытворяет. Регулировки все находятся под руками, ни к чему привыкать не пришлось. А учитывая тот факт что дворники и фары самому вообще можно не трогать - то полная красота. В багажнике жесткая полка, которую можно ставить в 3 позиции: верх - заподлицо со спинкой заднего сидения, низ - сантиметров 20 от пола багажника, ненужное - когда полка не нужна, она ставится за спинку заднего сидения. Жёсткая в меру - сидеть не получится, но несколько килограмм кинуть на неё можно запросто. При погрузке в багажник руки особо поднимать не нужно - пол багажника на высоте руки. Пластик в салоне - обычный. Ни плохой, ни хороший. Пластик как пластик.

3. Комфорт.

Штатная магнитола разделена на 2 части - сама однодиновая магнитола там где и у всех машин, экран от неё утоплен в торпедо, на нём же отображается время и температура за бортом. Магнитола воспроизводит радио в нескольких диапазонах, СД и мрзСД. Есть отдельный вход "тюльпанами" для подключения внешних устройств (в дальнейшем заменю на кард-ридер). 6 динамиков - 2 твиттера и 4 обычных. Я к хайэнду никогда не стремился - мне хватает, тем более что слушаю пока в основном радио. Дальше посмотрим. Под рулём есть управление магнитолой, потому не тянешься для громкости или переключения станций или треков на диске.
Кондиционер не смотря на большой внутренний объём машины охлаждает хорошо - уже проверено в июньскую жару. Через 4-5 минут даже задним пассажирам становится очень комфортно. Печку, понятное дело, пока не проверял.
Датчики дождя и света - приятная штука. Можно прекрасно обойтись и без них, но классно. Дворники машут сами, интенсивность махания зависит от интенсивности дождя, нареканий пока не было. При включении задней передачи, если идёт дождь - сама включается метла. Ближний свет фар включается сам при наступлении темноты (или заезда на мойку, где темновато). При этом фарами (или ещё чем то) нельзя посадить аккуму - с выключением двигателя фары гаснут. Даже если после этого зажечь принудительно не вставляя ключ - погаснут через полчаса максимум. Магнитола продолжает работать, даже если вытащить ключ, будет работать 30 минут или до момента открытия водительской двери. Подсветка в машине - вежливая. То есть гаснет не сразу и не резко, а утухает.
Подстаканники. Вот тут нужно знать, что французы оказывается делают разницу между подстаканником и подбутыльником. Пока не прочитал об этом в мануале - очень сильно бесился, когда поллитровая бутылка колы отправлялась в путешествие в ноги переднего пассажира при торможении. Потом оказалось что бутылки нужно ставить в ниши на дверях. А вот СТАКАН - в центральный подлокотник. И ведь он там РЕАЛЬНО ДЕРЖИТСЯ, ПАДЛА! В общем как то так. У задних пассажиров есть столики. Опереться конкретно на него нельзя, но кушать или рисовать ребенку на нём - самое то.
Место для задних пассажиров - спокойно трое в зимней одежде. При одном занятом месте *детское кресло*, два человека сидят не касаясь локтями. Не Гулливеры могут при этом положить ногу на ногу - расстояние до передних сидений видно на фото.
На торпедо, где углубление для экрана - ниша для документов формата А4 и ручек. Стеклоподъёмники электрические на всех дверях. На водительском - опускается автоматически. Остальное мануально. Зеркала боковые - большие, хороший обзор, при парковке видно заднее колесо. Регулировка зеркал - электро, складывание зеркал - вручную.
Задние двери - сдвижные, задним пассажирам (в отличие от водителя) удобно выходить на тесных парковках. Прикуривателя в машине 2 - один на центральном коридоре, второй у задних пассажиров.
Круиз-контроль и ограничитель скорости - тоже вещь исключительно приятная, работает как нужно, причём скорость и одного и другого можно изменять в процессе движения.

4. Ходовая и всё остальное.

Ходовку оставили от грузового варианта ничего не переделывая. Отсюда - в меру жёсткая, ямки глотает, лежачих полицейских не чувствует, на рельсах раздражают тихоходы)))). Грузоподъёмность - 550 кг, если загружать по полной - 18сантиметровый клиренс превращается в 15 сантиметровый. Тянет при этом хорошо. На полную пока не грузил - 250 кг кидал. Отличие в динамике - только когда трогаешься, дальше всё тоже самое. 80 килограмм можно положить на крышу - рейлинги имеют несколько позиций для крепления. Задние сидение складываются в пол с небольшим уклоном, переднее пассажирское также складывается в пол, удобно если нужно перевезти длиномер какой нибудь.
В подготовку для России французы включили металлическую защиту (2,5 мм) и АКБ увеличенной ёмкости. Посмотрим как будет заводиться зимой.
Двигатель 1,6, 84 лошади. До тест-драйва думал что будет маловато. Оказалось - хватает. Конечно, со светофора даже при всем желании никого не сделаешь, но в потоке держишься нормально без напрягов. По трассе 100-110 скорость комфорта. Красной зоны у двигла нет, крутить можно на полную, но если слишком долго держать высокие обороты то машина попросить тебя переключить передачу (заморгает соответствующая лампочка). На низах тянет хорошо - в горку поднимается на первой просто прекрасно, даже с грузом. В пробке стараешься ехать так, чтобы не останавливаться - так даже подъёмы на Волочаевской-Запарина-Калинина спокойно поднимаемся на одной первой практически не трогая педаль газа.
Расход ещё не устаканился полностью. В начале обкатки было 16 литров на сотню. Сейчас 10,2-10,7 по городу. Бак в 60 литров, так что хватает нормально.
Запаска под багажником. С одной стороны - грязная. С другой - не нужно всё доставать из багажника, чтобы достать запаску. Домкрат и баллонник - в ниже в крыле спрятаны.

Это всё было наверное о плюсах. В минус машинке (такой какой она есть) могу отнести только отсутствие 6 передачи - на трассе было бы удобнее. А так... Машина выбиралась и умом и сердцем, потому на данным момент минусов в ней не вижу. А, нет, есть один - крышка бензобака на замке. То есть чтобы заправиться глушишь, достаешь ключ, выходишь, отодвигаешь бесполезного заправщика, открываешь ключом пробку и с ней вместе (в ней же ключ) идёшь оплачивать топливо. Остальное всё только радует.

Постамбула

Да на ДВ сложно иметь европейское авто, общественное мнение воспринимает тебя как минимум как странного человека, но мне по фигу, если честно. Я взял то авто, какое хотел по параметрам. На данный момент у японцев или корейцев аналога нет, они сами Кангушки закупают неплохо. Да, за полтора мульта можно взять нового Хитрилу. Но это полтора миллиона. Ещё по вместимости могу сравнить Кангу с Одиссеем в старом кузове до 2003 года. Но вкладывать деньги в 10летний автомобиль желания нет никакого. Ну а если взять и цену ещё приложить, то конкуренты у Кангу - точно такие же европецы - Фиат, Пежо, Ситроен, Фолькс... Последний при этом очень дорогой. А дилеры остальных в городе отсутствуют. Потому - при всём богатстве выбора другой альтернативы просто нет!

На всякий случай напишу про неисправности - не было. Просто езжу. Судите строго, али не строго, но вот такое у меня творение получилось. Спасибо тем, кто осилил! Stay Tuned!

Разменял вторую тысячу. Почему так мало? Потому что работаю вахтовым методом, жена не водит, потому месяц водим, месяц стоим)))

Пробовал разные виды бензина. Начал с 95го. Расход с пробками и кондеем по городу - 10,8-11,2 л. 98ой - разницы ни по расходу ни по динамике не заметил. Теперь внимание - 92ой! Заметно улучшилась динамика и расход при тех же движениях теперь 7,6-8,4 по городу, 6,2-6,4 по трассе! пока не знаю на что спирать - на бенз всё таки или на раскрывающиеся качества машинки - и по отзывам и в салоне говорили что все красоты начнутся после 3 тыс км пробега....

Вот и 4я тысяча пошла. Накатано немного из за режима работы - месяц меня нет дома. Рассказывать... А что рассказывать. Расход устаканился на 9,5-9,7 в городе и около 7 на трассе. Наконец то сподобился достать камеру, зарядить аккуму и отнес в машину. Вот только сфотать пока не сподобился))) Но буквально на днях думаю всё будет.

Сделали ДХО, прямо в габаритах, благо лампы там двунитиевые. Сигнал поменял на волговский, а то уж сильно несерьезная там родная пикалка.

Ну и пара фото буквально, о том как на днях перевозил плинтуса и линолеум и как мне лень было пихать их на рейлинги, потому вёз в салоне....

Обещал фото авто и всех его нычек и трансформаций. Дошли руки наконец то. Правда погода подкачала и машинка грязная. Но - главное что обещанное выполнил)))) На несколько поделено, потому что Дром не позволяет грузить больше 10 фото за раз.

1. Багажник.

2. Сложена часть заднего сидения.

3. Сложенное сидение

4. Полностью сложенное заднее сидение

5. Вид сбоку.

6. Сложенное переднее пассажирское сидение, оно же водительский столик в таком положении.

7. Сложены заднее и переднее пассажирское сидения.

8. Откидной столик задних пассажиров....

1-2. Виды.

3. Место водителя.

4. Задний ряд сидений.

5. Полка водителя.

6. Полка задних пассажиров.

7. Бардачок.

8. Рейлинги, положение 1.

9. Рейлинги, положение 2.

10. Задние фонари.

1. Зеркало

2. Ручной тормоз

3. Панель магнитолы. Там же время и температура за бортом.

4. Приборная панель. Надпись на экране гласит, что машинка скоро отключит всё на фиг - более получаса не работает двигатель.

5. Подрулевой пульт управления магнитолой

4. Пазы крепления полки багажника к спинке сидений

5. Динамики в багажнике

6. Динамики в передних дверях

7. Твиттеры у лобового стекла

8. Зеркало заднего вида и салонное зеркало.

9. Передний набор зеркал

10. Солнечный щиток водителя.

Только сейчас понял, что обошёл вниманием карманы в дверях передних и задних и в спинках передних сидений. Ну вот как то так.

Дневные температуры перестали подниматься выше +6+7, а значит пора укладывать летнюю резину в гараж и обувать зимние тапки. Выбор пал на Nokian Hakkapeliita 7 XL. Вышло недешево, но за хорошие вещи нужно платить, имхо.

Ну и заправился под пробку в очередной раз. Путем нехитрых вычислений расход составляет 9,8 литров на сотню в городском режиме. Гуд.

Снега всё нет и нет, но это может даже и в плюс - нормально вобью шипы. Вообще пока впечатления личные - стало немного шумнее. Некритично, но ощутимо. Радует что уровень шума одинаков что на 20 кмч, что на 60. На мокром асфальте держит хорошо, случаев аквапланирования не отмечено, тормозит нормально, хотя я пока без фанатизма - первые километров 400-500 ездить нужно аккуратно, чтобы вбились шипы. В общем все прочитанные отзывы в инете Хакка пока оправдывает. Всё жду снега и зимы - хочу посмотреть как машина себя поведет в этих условиях, как шины себя будут чувствуовать и самое главное - как буду чувствовать себя я в этом авто с этой резиной в условиях дальневосточной зимы))) Пока при лёгких примораживаниях печки хватает и единички, и то приходится вскоре выключать - жарит серьезно, по крайней мере по ощущениям первого ряда....

совсем чутка моментов, когда Кангу попал в объектив айфона

1. Вот такая была первая встреча с Кангу в салоне. Я ещё тогда вообще ничего не знал об этом авто. Но впрочем это всё есть в начале отзыва, не буду повторяться.

2. Отъехали 50 метров от салона. Вышли покурить. Ощущение помню - супер... Руки трясутся. Поверить не могу. Я купил новый автомобиль!

3. Возле ГИБДД в ожидании номером юный водитель пробует свои силы.

4. Просто солнечный день в городе.

5. Поехали по деревням и весям. На берегу Амура в 200 километрах от Хабаровска.

Ну пока ещё не то чтобы прямо зима, но всё таки. Про то как заводится ничего даже и писать не буду ибо -20 это не мороз. Автопрогревы не выставляю, реально хочу посмотреть как переживет зиму.

Печка - жарит. Не сразу конечно. Но минут 10 вполне хватает для появления желания снять пуховик.

Резина - полностью оправдывает ожидания. В очередной раз порадовался что взял шипы, спуск на домашнюю парковку какая то падла залила водой, на липучке хрен бы я там поднялся.

Сверчков в салоне никаких нет, даже в замерзшем. Единственно - нужно будет сшить новый чехол МКПП, ибо тот что есть дубеет на морозе очень мощно, ну просто ппц как мощно.

По ходу дромовскими символами круче меня снабжены только тестовые машины Дрома))))

До сего момента у меня была только наклейка с ником и дромовские именные номерные рамки.

Теперь добавились именные линзы и дромосолнышко))))

Наконец пришла и оттестирована штука под названием BlueAnt S4 - громкая связь через голубой зуб. Девайс очень удобный и самое главное - полностью голосовой. То есть для того чтобы ответить или сбросить звонок не нужно в него тыкать, нужно об этом просто сказать. Опять же полезная технология - отсечка голоса, то есть можно ехать с открытым окном и с играющей музыкой (не кричащей, конечно) - и ваш собеседник будет слышать только ваш голос. Ни музыка и звуки улицы до него не дойдут. Единственно - подойдёт не всем, так как штука не русифицированная, и требует знания басурманского языка....

Вот и наступила нормальная зима. Со снегом, с неожидавшими зиму дорожниками и так далее.

Первые нормальные зимние впечатления и о резине и о машине.

1. Резина. Цепляется чётко, но нужно помнить что лёд есть лёд и на голом льду кроме шипов хорошо бы включать ещё и голову. Хотя не буксовал нигде, более того - даже спорю с народом что дороги в этом году нормальные. Ан нет - всё она, Хакка. Колею не любит, если залез - сиди. Решил вылезти - очень аккуратно без резких движений.

2. Машина. Из за внутреннего объёма большого прогревается не быстро - минут за 10 от завода, если греется на месте....

Нет, никаких рассказов о танцах с бубнами здесь не будет. Ибо после трех недель стояния в неотапливаемом гараже машинка спокойно завелась.

Немного данных. Уехал на вахту, аккуму снимать не стал, проверки для. Температура в гараже -16 перманентно держится. Раз в неделю звонил в машину с вахты, следил за напряжением. Сегодня напряжение было 12.1, но не вынесла душа поэта, дай думаю заведу, посмотрим, готовиться ли мне к вышеупомянутым танцам али пока не стоит. Даю команду завести двигатель - команда выполнена! Оставил помаслать на полчасика, потом отключилась сама (так в настройках стоит на данный момент).

Вот как то так.

Потихоньку, не спеша, добрались до пробега в 5 тыш км. При вахтовом методе работы особо много не накатаешь. Да и малой взял привычку брать больничный в саду не тогда, когда я на вахте, а тогда, когда я дома. Соответственно мама у нас на работе, а я вожусь с этим на вид ни фига не больным существом с шилом в известном месте. Машинка стоит под окном, морозы - 34-36 градусов, но я, по понятным причинам, не волнуюсь - заведется безо всяких проблем.

На днях случился непонятный затык с магнитолой - выходил из машины - играла....

удачи

МО
Хороший отзыв и отличный хозяйский аппарат.
Автору 5.
Миру-мир...

Я и не знал что дворники зимние бывают, особенно бескаркасные. Сколько стоит такое удовольствие??? Ведь там крепление особенное как на пежо.

Мне не понятен выбор этого авто на ДВ при многообразии шикарных бусиков у япов. В том же Ное/Вокси тот рулон линолеума можно перевозить не складывая, есть полный привод и клиренс на таких машинах сравним с некоторыми кроссоверами. В 700р на ДВ уложить хорошую аукционную машинку вполне. Семейная машина с подвеской от грузовика тоже не лучшее решение, каждому свое конечно, но хорошая управляемость и удовольствие от вождения важны и полезны. У Кангу, в данном случае, есть только одно преимущество-новый. PS Вероятно, меня в нерезиновой тоже не понимают, но я альтернативы с ЛР не нашел, в сторону подобных даже не глядел, возможно, просто хочу получать от минивэна больше, чем большой багажник.
Всем мир, ни гвоздя, ни жезла.
EG4 - RN1 LS pkg - ZRR75W ZS - BP9 - NA4W Sports HDD NAVI Ed. - C26 HWS V Selection

Yxta:
да, там перо особое. 1200 за пару на Экзисте.
@Mangus:
Всем мир, ни гвоздя, ни жезла.
а вам и не нужно ничего понимать. Это мой авто. Который выбирался не для вас.

Сообщений: 201335
Отметилсо пятаком автору))

Свердловская обл.
Отзыв хорош, и подробно, и фот не мало. Спасибо, Алексей!
P.S. Я, наверное, сильно отстал от жизни - такие рейлинги (мультифункциональные) для меня открытие!
Почему бы и нет?!.
_____
Honda CR-V'98 (RD1 B20B МT)

Сабирзаныч:
Отзыв хорош, и подробно, и фот не мало. Спасибо, Алексей!
да я сам такие первый раз увидел)) спасибо)
Хожу не быстро, быстро не хожу

никогда не понимал тех кто живет на ДВ, а покупает левый руль типа рено или ситроен, если кого задел, извините, сам с Уфы))))))))))

25й Регион
Тема Кенгуру у Рено раскрыта отлично ! 5.

БУМЕР РАНГ:
На задней двери нехватает вот такой ещё наклейки Знак Кенгуру 5 х 5 примерно , а может и побольше))))) Тема Кенгуру у Рено раскрыта отлично ! 5.
там и так вся задница в наклейках вся))) Если я ещё кенгуру наклею меня жена вообще убьёт на фиг)))
Хожу не быстро, быстро не хожу

судя по отзыву и количеству ответов на коменты работа вахтовая у тебя нормуль ..даже завидую

Красноуральск
Ни чего так. Минигазелька. Детям особенно наверно удобно по ровному полу ходить и даже бегать. Сдвижная дверь удобная штука на парковках.
Мой отзыв: Jeep Compass 2007

Ну вот уже с другой страны скоро за машиной следить будем покаона стоит в гараже :)
Дожили блин :))))
Немного пройдёт времени и она сама за водителем приезжать будет :)))))))

борн.:
19lecha:
Дожили блин :))))
Немного пройдёт времени и она сама за водителем приезжать будет :)))))))
так это можно уже сейчас))))

Сергиев Посад
Нормальная машина.Хотя сам я езжу на прямых конкурентах.Сейчас Ситро Берлинго.По поводу Вашей машины есть один серьезный недостаток! Это пугающая неустойчивость при перестроениях.В Ютубе посмотрите немецкие испытания на "Лосиный тест" и испытания журнала Авторевю.А так от меня Вам 5!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

AlexyCV:
вахтовая ага . завидовать или нет - фиг знает. С одной стороны лично мне удобно. С другой стороны, к примеру когда малой пошёл я в самолете сидел, ждал взлёта на ту же вахту... полжизни на ней проходит, пропускаешь много реально.если я его отпущу во время движения ходить или бегать - атас всему сразу будет)))) Пока просто сидит в кресле))))так это можно уже сейчас))))
малои улыбается значит машина правильная ..ничего какие твои годы будет и второи и третий хороших людеи должно быть много

Андрей 712СС:
а если бы вы послушали интервью во время этого теста вы бы услышали что водитель просто не учёл габариты авто, и если бы первым был берлинго или партнер - с ними было бы тоже самое.
борн.:
спасибо

здорово что так завелась

Сергиев Посад
Если ездите за город- хочу посоветовать Вам если будет желание по весне можете обтянуть капот и решетку прозрачной защитной пленкой(хорошая защита от камушков).По цвету вообще не отличить.Сам сделал.Отдал в районе 4000 тысяч в месте с противотуманками.Дефлектор капота на мою модель очень короткий.Вот и решил обтянуть передок.

Андрей 712СС:
нам бы такие цены... это у вас это стоит в районе 4... у нас в районе 10...
Хожу не быстро, быстро не хожу

Можно пленку купить и самому попробовать, процедура нанесения не сложная и описана в инете. Пленка по цене вроде в районе 1000р за погонный метр, на морду должно хватить пары.

@Mangus:
по 1000 за погонный метр это простите целофан, который и у китайцев на барахолке взять можно. Более менее нормальная пленка мягко говоря несколько дороже
Хожу не быстро, быстро не хожу

Хоть бы в инет сначала залезли, прежде, чем глупости писать. Вот, английский "целофан" KPMF http://www.autopamp.ru/catalog... http://www.autopamp.ru/catalog... с ценой до 1000 рублей.

@Mangus:
ох тяжко с вами... для особо одаренных повторяю - это равнозначно тому, что оклеить машину полиэтиленом. Нормальная плёнка стоит других денег.
Хожу не быстро, быстро не хожу

Вы лично именно эту проверяли? Я не настаиваю, купите хоть за 10, просто был совет, как сэкономить свои кровные.

Андрей 712СС:
Ты, однако, и пульт от телевизора в целофане держишь?.. Угадал?)))))))))))
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

AlexyCV:
Насколько я понял звонил из другого города? Какая сига? Как автозапуск реализован?

Ржавых каруселей
юрчело3:
--------------- -----@Надо уже признать, что время пруля прошло, и это ПРАВИЛЬНО!!!-@---------------- ----------------------КАк вы не поймёте дело не в руле... а в доходах!!!!!!!!!!Когда зарплаты на всей терриории России будут как В Москве...все пересядут на левый руль... я лично согласен )) (на такую зарплату)) и тогда на левый руль.. А так я бюджетник при зарллате 20т.р. моё авто только до 400тр...(есть спец. формула).
Плюсану про доходы.
А еще,если пруль лучше во всем,зачем нужен левый руль за эти же деньги который хуже в разы?
Сравните авто автора и те на которые я ссылки скинул.
Автор,без обид,может я чего не доганяю,но вот ты реально мог себе купить отличное авто(пример ссылка выше) а купир то что купил.Что тобой движело?
Левый руль???Не,не надо!)))

@Mangus:
скупой как известно платит дважды, потому об экономии вопрос очень спорный. Именно эту не тестировал. Но знаю сколько стоит по настоящему защитная плёнка.
Enakin:
Да многие сигнализации так могут. У меня Пандора. Как реализован автозапуск вопрос не ко мне, а к производителю сигнализации и установщикам)))) Как то реализован))))

для остальных непонятливых. Причины приобретения этого авто описаны в отзыве. Вопросы зачем и почему будут оставляться без ответа, а авторы их будут забанены, ибо мне интересно общение с людьми умными. А если человек не может понять то, что написано - то уж точно к таковым его не причислю. Кроме того - не нужно считать мои деньги. Я их заработал, потратил так как посчитал нужным и доволен. Больше вопросов у вас по этому поводу возникать не должно. Сорри. Накипело.

S I L V E R:
Сравните авто автора и те на которые я ссылки скинул.
1. В чем же лучше пруль?
2. Я и купил себе отличное авто. Ты именно не догоняешь.

AlexyCV:
Я спрашивал не про то, как там что запаяно)))), а как происходит запрос/посыл команды.. Звонишь с телефона на определенный номер или смс шлешь или прямо с брелка чего-то делаешь?
PS читал про такое, но вживую пока ни разу не видел..

Enakin:
PS читал про такое, но вживую пока ни разу не видел..
ааа, сорри, не догнал))))
брелок имеет ограниченную дальность весьма. Звонишь, в голосовом меню набираешь команду. Собственно всё. Звонок с другого телефона система не пропустит.
Хожу не быстро, быстро не хожу

Подскажите, пожалуйста, по Автоодеялу. Я чуть было не купила в автомагазине, но продавец сказал, что нельзя с ним ездить, использовать только во время стоянки....

Мой отзыв: Daihatsu Be-Go 2006

Maire:
Врет.. Можно ездить с автоодеялом. Только эффект от него будет при стоянке - смысл его в том, чтобы машина дольше остывала. До двух часов можно выиграть.. Если машина на улице ночует - то вполне актуально, если в гараже - эффект не так заметен..

Enakin:
Продавец аргументировал, что его может затянуть под ремень и тогда - пипец котенку. Он так настаивал, что нельзя с ним ездить, что я поняла, что либо он привязан к этому одеялку всей душой и не продаст его никому, либо к ним уже подкатывали с претензиями...

Maire:
либо он идиот, который не знает ничего, в проценте от продаж он не заинтересован, а вот перед девушкой выпендриться нужно)))) Под ремень его может затянуть если вы его туда засунете. Я когда укладывал своё специально внимание обратил - вот если только специально его туда пихнуть одеяло попадёт под ремень.
На самом деле во время езды оно же тоже тепло то удерживает. А если вы его на стоянке будете класть - сколько тепла вы потеряете? И в метель - заставите ли себя укладывать это одеяло?))))
Хожу не быстро, быстро не хожу

Ну накинулись на продавана то, может он услышал в красках, как девушка двиг пеленать собралась и решил, что от греха подальше, пусть лучше греет дольше, чем ремонтирует. Может уже кто приходил и мозг весь съел из-за того, что его не предупредили, а своей головы не хватило. Лучше 100р не заработать, чем потом 200р и кучу нервов потерять.

А, скорее всего, последнее одеяло было, себе отложил. Плохо уговаривали.
Там было еще три. =)) И я и намека не давала, что собираюсь пеленать движок как младенчика. Тут, наверное, действительно сработало предубеждение против сочетания девушка+открытый капот. =)
AlexyCV:
Выпендривающийся идиот =) Я представила, что нужна каждый день метаться туда-сюда с одеялом в обнимку, и решила отказаться от такого удовольствия.
Спасибо всем за авторитетные мнения =)

А, скорее всего, последнее одеяло было, себе отложил. Плохо уговаривали.
себе бы отложил - их бы в продаже тупо не было. просто некомпетентный человек.
Хожу не быстро, быстро не хожу

Ездили на таком авто )) внутри как в Газели все железное.

у Уфы
Кангуша нравится мне, но не уговорил жену. Уехали с салона на Мегане3.

Новочеркасск
Пежо партнер ,Ситроен берлинго поинтереснее будет и двигатель 120 л\с,с виду кангу конечно очень печален....

Лаймонд:
Ездили на таком авто )) внутри как в Газели все железное.
фотографии глянь? Где там всё железное?
Marseille_OM:
Пежо партнер ,Ситроен берлинго поинтереснее будет и двигатель 120 лс,с виду кангу конечно очень печален....
Берлинго меньше в размерах. Партнер симпотный, но печально что Вы что то говорите не умудрившись почитать, что написано на странице. Ну нет у нас их дилеров. Не-ту.

AlexyCV:
фотографии глянь? Где там всё железное?.
Он видимо старый Кангу имел в виду... Там да, многовато металла в салоне.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

makmaks:
Он видимо старый Кангу имел в виду... Там да, многовато металла в салоне.
видимо не в старом, а в грузовом. Вот там многовато металла.

Про Дополнеие ;
Не мешай машине работать ! Не заморачиваяся, короче ,лишний раз !

БУМЕР РАНГ:
Про Дополнеие ; Не мешай машине работать ! Не заморачиваяся, короче ,лишний раз !
ну я ж говорю - я очень мнительно отношусь к своим авто))))
Хожу не быстро, быстро не хожу

http://auto.mail.ru/article.ht... обновили машинку,скоро новую будут выпускать.

rus013:
http://auto.mail.ru/article.ht... обновили машинку,скоро новую будут выпускать.
это точно, прикольно смотрится. Только у нас эта версия не раньше чем через год появится..

AlexyCV:
У французов в Европе сейчас проблемы с продажами,так что все силы в Россию кинули так как наш рынок намного веселее по продажам,не зажрались ещё как в других странах :)
Думаю быстрее появится.Главное не переусердствовать и не переоценить рынок как это обычно случается.

rus013:
не появится. Ещё на производство даже не встал. Новый Логан то появится в российских салонах не раньше октября.

владивосток

Р.БАРС.:
Что так смешно стало, я по чему то только глянув на авто твое уже закатывался))) Может ты просто еще молод! и не можешь знать тех преимуществ от Subaru Leone! ...... Это хоть и обсуждение 20-ти летней давности! но имеет сильные корни!..... ты на досуге ознакомься с этой машиной? ..... новые субари просто курят!
Ну поделись информацией если не жадный, может люди бросят свои новые европейки и пересядут на 20-и летних Леонов... Хотя сильно сомневаюсь.

makmaks:
Поздравляю с красивой цифрой сообщений ;)

rus013:
Поздравляю с красивой цифрой сообщений ;)
Спасибо, не факт что к утру она останется. Но может опять появится повод меня поздравить ;)

Р.БАРС.:
я прекрасно знаю, что есть Субару Леоне. Да и не только с него я смеялся в твоём отзыве. У тя там вроде ни одного положительного высказывания - ко всем заходишь лично?))))
Хожу не быстро, быстро не хожу

Привет! Ждём фото тонировки со всех сторон! Себе хочу сделать.А чёрную снаружи на рамку задней двери ровно по высоте стекла двери и заднего окна не вариант? Думаю визуально соединит стёкла двери и заднего,а?

снаружи? И на сколько моек хватит такого варианта интересно?

AlexyCV:
снаружи? И на сколько моек хватит такого варианта интересно?
Той самой бронеплёнкой что для защиты передка от камешек, она бывает разных цветов.

На самом деле - практичная машина, предназначена для своих целей, а именно перевозка небольших грузов на небольшие расстояния. А что касается 84 лошадей, друзья, вспомните, как мы все катались на тазиках, с меньшей мощностью двигателя, и возили по полтонны груза, строя дачи на шести сотках! Автору удачи на дорогах!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Вот это отзыв дак отзыв. Сидел в пежошном каблучке, стоимостью 780 тысяч, дак там трети данного функционала не нашел. Хорошая машинка, да еще и сама дешевая из всех троих французов: Кангу -Партнер - Берлинго.

Новочеркасск
Шпиожке:
Хочу сказать что не такая они и дешевая, партер и берлинго дороже буквально на 20-30 тыщ и то не у всех диллеров

Эдиссон:
Да все ничего, но с 6-7-ю людьми внутри или увесистым грузом на трассе как-то не особо, только пенсионерить если.

@Mangus:
Дак извини меня, это не венза за миллион с лишним и с тремя сотнями коней под крышкой

А я их и не сравниваю, тут кому как нравится, мне вот побыстрее нравится, но что на трассе лишних кобыл под капотом не бывает, это факт.

@Mangus:
ну тому кто к богу торопится - то конечно. а вообще - 5 человек и 570 кг в багажнике - 110 по трассе держит. а больше мне и не нужно.
бамовец:
не сразу понял о чём речь идёт. нет, не вариант. совсем.
Marseille_OM:
если брать одну и ту же комплектуху - 100к разница.
Хожу не быстро, быстро не хожу

За отзыв 100 баллов вперед,читал отзыв о Пежо,пишет что за сто тысяч пробега перетрес три раза передок.Интересно как дела с Рено?

NIK 42:
ну глядя на мой пробег понятно что я пока ничего не могу сказать по этому поводу())))

Очень неплохой автомобиль.

Первый вопрос а зачем вам такая машина?))) как легковая если то она не годится по моему мнению! А вот как трудовая лошадка хороший вариант! У друга такой бананового цвета разменял 168 тысячу пока без нареканий поменяли по гарантии на 100 тысяч какую то фигню в подвеске. А зачем так много колхозных наклеек?))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Хороший отзыв, машина нравиться. А можно по-подробнее о подогреве для аккума?
Миха на приусе

aurum10001:
ответ на первый вопрос дан в отзыве. Ваше мнение не истина последней инстанции. Наклейки дело личное, я никого клеить не заставляю.
Markpol:
Хороший отзыв, машина нравиться. А можно по-подробнее о подогреве для аккума?
что именно интересует? 2 пластины, работают только при заведенном двигателе при условии что температура внутри кейса ниже 5 градусов.

Все интересует: название, сайт, цена, фотка как установлено и т.д плизз
Миха на приусе

Markpol:
Все интересует: название, сайт, цена, фотка как установлено и т.д плизз
стесняюсь спросить - Вас в гугле забанили? Запрос термокейс, первая же ссылка. там всё есть. Кроме того я сейчас пластины снял - тепло. ТОлько кейс оставил
Хожу не быстро, быстро не хожу

Прикольно. Я бы написал, что езжу на МАШИНЕ!!!!!!!!!!!!!!
А ниже на РУЧКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Yxta:
Прикольно. Я бы написал, что езжу на МАШИНЕ!!!!!!!!!!!!!!
А ниже на РУЧКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
ПИШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НИКТО НЕ ПРОТИВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))
Хожу не быстро, быстро не хожу

атас. 2 тысячи километров за зиму, а потом "ни отдного шипа не потеряно ХАКА" БГГГГ, автобусом не дешевле ? Отбилась бы цена хаки 10-кратно.

отзыва про авто не увидел. Есть рассказ, о том как ТС шёл свои первые 6000 километров целый год. И растянул это в портянку. Про авто из всего - пара строк если наберется то нормально... Да и вообще затонированые и уклееные с ног до головы наклеками авто вызывают подозрения в адекватности владельца. А когда при этом на машине ещё и не ездят...
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2012

egoego:
По вашему выходит, что и писать отзыв не стоило, а сидеть и как вы других обхаивать ?

А по мне так хоть такой отзыв, чем никакого. Я хоть про эту машину узнал не из рекламы, а от владельца. Ну может человек работает в двух шагах от дома и по пути например детский сад или школа, куда он ребенка водит, а машина при этом, по факту используется в выходной. Это же не мешает писать отзыв.

Alexanchezz:
Большинство людей на машинах ездят. Что могут почерпнуть эти люди из отзыва человека у которого машина год простояла в гараже ?
"Купил зимнюю хаку.
Поставил машину в гараж.
Весной посмотрел ни одного шипа не вылетело Хака!!! ржал весь. )))))))))))))))))))))))))))))) )) "
Как можно вообще писать что-то ни черта не поездив на машине. ? Бумага конечно всё стерпит!

egoego:
"Купил зимнюю хаку.
Поставил машину в гараж.
Тут куча отзывов со сроком эксплуатации от одного дня до двух месяцев. Что-ж теперь... Парень работает вахтовиком, когда ему сильно ездить? Сейчас, отпуск начнется, я думаю он быстро наверстает недостающие километры.

так получилось, что работаю я вахтами. месяц на работе, месяц дома. Потому и пробеги не особо большие.
но конечно лучше ржать как конь с 19ю то сообщениями.

Приморский
Если бы сам поменял фильтр - сколько бы обошлось?
Это же диллеры там мафия людей оббирать!

Хорошо, что все хорошо:-) Похвалили за выбор заправки? Дак какую выбрал-то?

Автор куда если не секрет на вахту ездиешь? Кем? Платят хорошо?)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Зеленогорск

а кто еще ему конкурент кроме близнецов ситроен и пежо?
Я так думаю что Фиат Добло и Лада Ларгус. Они по цене поближе. А так еще Шкода Румстер есть, Фольксваген Кэдди, но они подороже.

Зеленогорск
понравился мне ситроен берлинго трек с 200мм клиренсом,120л.с движка и блокировкой в переднем мосту.не нравится цена без скидок 900 со скидками за 800. и трансфомация кресел и запаска в багажнике(уродство) ну и с виду красивее. ВСЕ нравится в рено,и вид можно простить но смущает очень слабый двигатель. А вы что думаете на счет пежо и ситроена?

Если бы сам поменял фильтр - сколько бы обошлось?
на пару рублей дешевле примерно, учитывая что Мотюль залит.
Шпиожке:
Хорошо, что все хорошо:-) Похвалили за выбор заправки? Дак какую выбрал-то?
У нас два крупных заправщика - Роснефть и Альянс. Я заправляюсь на Роснефти.
aurum10001:
Автор куда если не секрет на вахту ездиешь? Кем? Платят хорошо?)
Не секрет. Север Сахалина, переводчиком. Платят нормально, не денег никогда не бывает много)))
Фолькс Кадди и Фиат Добло
makmaks:
Лада не конкурент - не те объёмы. Если её в конкуренты писать то туда же Тойоту Пробокс, Ниссан Эксперт и так далее. Но они поменьше серьезно. Румстер - тоже тесноват. Кадди - реальный конкурент, но дороже серьезно
maxtee:
Про вид - всё относительно. Движки хватает. На счет пеже и ситроена не думаю ничего. Как я уже писал выше у нас нет их дилеров, не могу сравнить потому.
Хожу не быстро, быстро не хожу

Взял такой. в пятницу заберу. Цена в Москве за экспрессион уже 712 тыс.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Дионисий:
Взял такой. в пятницу заберу. Цена в Москве за экспрессион уже 712 тыс.
ну так это и немного другой Экспресьон вроде - форма зеркал бокового вида, нет бардаков в ногах пассажиров, нет КК, но есть дополнительные ПБ. Или у вас ещё такого же выпуска?

Орел
Пару недель назад друг на таком то-1 проходил. Заодно поставили сигналку. После этого машина перестала заводиться. Сейчас бодается с дилером по этому вопросу. Мелочь конечно, но неприятно.

jekky25:
я сигналку поставил сразу после покупки и не у дилера.

Орел
AlexyCV:
я сигналку поставил сразу после покупки и не у дилера.
Я свою у дилера ставил, но проблем пока не было, если не считать батарейки в брелке, которая закончилась. А здесь видимо на "умельцев" попал. Даже в Москву на гор. линию пришлось звонить.

Очень интересуюсь данным авто. Собираемся брать, но у нашего дилера нет таких на тест драйв. Беспокоит как 1.6 8 клапанник ворочает такую машину. Как по трассе идет 100-110? как на обгонах?

Gofffsky:
Смотря относительно чего мерить, ворочает, первые передачи на мехе наверняка достаточно короткие, а вот на обгонах с загрузкой двиг явно маловат. Но тут кому как конечно.

Скажем так) я использую автомобиль как транспортное средство и на дороге писками мериться не собираюсь. Езжу спокойно. город 60 км/ч трасса 100км/ч сечас у меня Сандеро 1.4 8 кл. Мне хватает.
А Кангу это максимум машины и универсальности за 700тыс. (из нового) Прям максимум)) Вот хотим ее. Смотрел аналоги от Пежо и Ситроена. Намного дороже...

"Когда стоит рядом с Noah - одинаковый размер снаружи"

Ну да. А внутри у Noah ещё третий ряд сидений (нормальный, не для детей), столько же места в ногах у пассажиров второго ряда, как в Кенге, и ещё немного багажника остаётся.
И двиг не 1,6, и не на механике, и два климат-контроля, и полный привод по желанию, и вид посерьёзнее, и производитель.
Абсолютно разные машины, как их сравнивать?

Продажа Renault Kangoo 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Кангу.
Посмотреть всё о Рено Кангу

Подробные отзывы автовладельцев Рено Кангу с фотографиями, недостатки и все минусы!