Дополнения по теме Другое к отзыву о Рено Кангу 2012

Renault Kangoo 2012

, Хабаровск
Тема:

Ну вот, собственно не прошло и года, как задняя полусфера Лялечки стала недосягаема для посторонних глаз. Жаль, зеркальную нельзя, ну прямо просилась же… Но — дура лекс, сед лекс, как говорится. В общем, мне нравится!

Нормальные фото будут чутка попозже, а пока — быстрокарточка с телефона

Зима закончилась наконец! Дневные температуры около 0, а с понедельника уже конкретно обещают весну. Ну и собственно впечатления… а какие впечатления… обычно провели зиму, так как и должны её проводить автомобилисты. Всегда в любые морозы заводились с брелока, везде где нужно было проехать — проезжали, где нужно было останавливаться — останавливались. Спокойно заводились после месячного простоя. Зимний расход — 14,3 литра, это с прогревами перед выездом ну и когда ждёшь кого то — не глушишь машину. В начале марта показал 13,8, при крайней заправке — 11,2. Сейчас на машине показывает 10,1. В общем, с весной всех!

Теперь на самом деле перезимовали! Пока я был на вахте, прошёл весь снег, пролился дождь и наступило таки почти лето!

Первым делом — смена резины на летнюю. Ибо ездить на шипах в +20 как то не комильфо. Зимняя резина была проинспектирована. БРАВО, ХАККА! Ни одного шипа не потеряно!

Затем — мойка в обязательном порядке.

подозреваю, что следующий пост будет о плановом ТО, которое я отправлюсь проходить после праздников. Попробую договориться с местным дилером о запечатлении всего процесса для блога.

А, ну и сегодня задние брызговики повесил....

Собственно добрались до первого ТО. Добрались по времени, а не по пробегу, с вахтовым методом работы особо много не накатаешь, пробег на момент заезда к дилеру был чуть более 7 тыс. км. Начали с замены масла. Интересно, что какое то время в Хабаровске были трудности с маслом Elf, потому я оказался по словам сервисменов последним, кому залили более дорогой Motul. 3,5 литра. В принципе, я периодически, где то раз в месяц, смотрел что там на щупе творится. Но не такой я спец в масляном деле, чтобы что то сказать по виду масла....

Ровно (плюс минус несколько часов) год назад мы выехали из дверей (дверей дверей, воротами это не назовешь) автосалона. За год машинка делала всё, чтобы нас порадовать. А именно - не доставляла никаких хлопот, разве что приятные, возила нас исправно, зимой заводилась, грела, летом холодила и холодит. В общем вот так. Пробеги ща начнут увеличиваться ибо за руль теперь села жена, так что месячные простои у автомобиля кончились. Фоток ща нет, ибо очередная вахта, как приеду - сделаю ей первую нормальную фотосессию....

350 километров назад в жизни Лялечки случилось знаковое событие — пробег достиг 10 тысяч километров!

За эти километры машинка ни разу нас не огорчила, несколько раз удивляла, но только в приятном смысле этого слова.

В качестве подарка осуществил давно задуманное — сделал наконец то дополнительный прикуриватель в водительскую полку.

Установил себе сегодня предпусковой подогреватель двигателя. Выбор пал на Гидроник. По сути разницы между Гидроником и Вебасто практически нет, оба — немецкие, оба надёжные. Но у Гидроника проще и лучше (на мой взгляд) реализовано дистанционное управление, я могу завести его как с пульта Гидроника так и с телефона — он прекрасно прицепляется к автосигнализации.

Зачем? На самом деле машина в прошлую зиму показала себя с лучшей стороны, но это я неприхотливый, а супруге, тем более беременной, лучше всё таки будет ездить в тёплом салоне.

Да и двигателю будет попроще.

В связи с ожидающимся прибавлением начинаю подумывать о смене автомобиля. Лялька конечно хороша в плане вместительности, но нужно что то с третьим рядом сидений. Конечно самым идеальным вариантом было бы начало продаж в России Гранд-версии. Но так как этого пока не предвидится — обращаем взгляд в сторону правого руля, желательно на полном приводе. Опять же идеальный вариант в этом плане Delica D:5, но не подходит по бюджету. Потому по тихой рассматриваем Honda Stepwgn, Nissan Serena или Toyota Noah. Так что в обозримом будущем сей отзыв будет завершен.

На удивление уже была пара звонков, но уж больно дешево хотели))) правда я, глянув средний ценник, понял, что с ценой слегка грубанул))) потому снизил до 600 с торгом. Посмотрим как пойдет.

А когда переобувался в "Вианоре" был приятно удивлен, что за моим отзывом на Дроме прям следят — парень, который оформлял мне гарантию на колеса.

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Кангу.
Посмотреть всё о Рено Кангу

Подробные отзывы автовладельцев Рено Кангу с фотографиями, недостатки и все минусы!