Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Другое к отзыву о Рено Кангу 2012

Renault Kangoo 2012

, Хабаровск
Тема:

Ну вот, собственно не прошло и года, как задняя полусфера Лялечки стала недосягаема для посторонних глаз. Жаль, зеркальную нельзя, ну прямо просилась же… Но — дура лекс, сед лекс, как говорится. В общем, мне нравится!

Нормальные фото будут чутка попозже, а пока — быстрокарточка с телефона

, пробег 5 650 км   

Зима закончилась наконец! Дневные температуры около 0, а с понедельника уже конкретно обещают весну. Ну и собственно впечатления… а какие впечатления… обычно провели зиму, так как и должны её проводить автомобилисты. Всегда в любые морозы заводились с брелока, везде где нужно было проехать — проезжали, где нужно было останавливаться — останавливались. Спокойно заводились после месячного простоя. Зимний расход — 14,3 литра, это с прогревами перед выездом ну и когда ждёшь кого то — не глушишь машину. В начале марта показал 13,8, при крайней заправке — 11,2. Сейчас на машине показывает 10,1. В общем, с весной всех!

, пробег 6 700 км   

Теперь на самом деле перезимовали! Пока я был на вахте, прошёл весь снег, пролился дождь и наступило таки почти лето!

Первым делом — смена резины на летнюю. Ибо ездить на шипах в +20 как то не комильфо. Зимняя резина была проинспектирована. БРАВО, ХАККА! Ни одного шипа не потеряно!

Затем — мойка в обязательном порядке.

подозреваю, что следующий пост будет о плановом ТО, которое я отправлюсь проходить после праздников. Попробую договориться с местным дилером о запечатлении всего процесса для блога.

А, ну и сегодня задние брызговики повесил....

, пробег 6 700 км   

Собственно добрались до первого ТО. Добрались по времени, а не по пробегу, с вахтовым методом работы особо много не накатаешь, пробег на момент заезда к дилеру был чуть более 7 тыс. км. Начали с замены масла. Интересно, что какое то время в Хабаровске были трудности с маслом Elf, потому я оказался по словам сервисменов последним, кому залили более дорогой Motul. 3,5 литра. В принципе, я периодически, где то раз в месяц, смотрел что там на щупе творится. Но не такой я спец в масляном деле, чтобы что то сказать по виду масла....

, пробег 7 200 км   

Ровно (плюс минус несколько часов) год назад мы выехали из дверей (дверей дверей, воротами это не назовешь) автосалона. За год машинка делала всё, чтобы нас порадовать. А именно - не доставляла никаких хлопот, разве что приятные, возила нас исправно, зимой заводилась, грела, летом холодила и холодит. В общем вот так. Пробеги ща начнут увеличиваться ибо за руль теперь села жена, так что месячные простои у автомобиля кончились. Фоток ща нет, ибо очередная вахта, как приеду - сделаю ей первую нормальную фотосессию....

, пробег 7 700 км   

350 километров назад в жизни Лялечки случилось знаковое событие — пробег достиг 10 тысяч километров!

За эти километры машинка ни разу нас не огорчила, несколько раз удивляла, но только в приятном смысле этого слова.

В качестве подарка осуществил давно задуманное — сделал наконец то дополнительный прикуриватель в водительскую полку.

, пробег 10 350 км   

Установил себе сегодня предпусковой подогреватель двигателя. Выбор пал на Гидроник. По сути разницы между Гидроником и Вебасто практически нет, оба — немецкие, оба надёжные. Но у Гидроника проще и лучше (на мой взгляд) реализовано дистанционное управление, я могу завести его как с пульта Гидроника так и с телефона — он прекрасно прицепляется к автосигнализации.

Зачем? На самом деле машина в прошлую зиму показала себя с лучшей стороны, но это я неприхотливый, а супруге, тем более беременной, лучше всё таки будет ездить в тёплом салоне.

Да и двигателю будет попроще.

, пробег 11 800 км   

В связи с ожидающимся прибавлением начинаю подумывать о смене автомобиля. Лялька конечно хороша в плане вместительности, но нужно что то с третьим рядом сидений. Конечно самым идеальным вариантом было бы начало продаж в России Гранд-версии. Но так как этого пока не предвидится — обращаем взгляд в сторону правого руля, желательно на полном приводе. Опять же идеальный вариант в этом плане Delica D:5, но не подходит по бюджету. Потому по тихой рассматриваем Honda Stepwgn, Nissan Serena или Toyota Noah. Так что в обозримом будущем сей отзыв будет завершен.

   
   

На удивление уже была пара звонков, но уж больно дешево хотели))) правда я, глянув средний ценник, понял, что с ценой слегка грубанул))) потому снизил до 600 с торгом. Посмотрим как пойдет.

А когда переобувался в "Вианоре" был приятно удивлен, что за моим отзывом на Дроме прям следят — парень, который оформлял мне гарантию на колеса.

, пробег 24 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Кангу.
Посмотреть всё о Рено Кангу

Подробные отзывы автовладельцев Рено Кангу с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром