Отзыв автовладельца Renault Kangoo 2012

, Челябинск
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 7,8 л/100км
Понадобилась машина для дальних переездов, вместительная, чтобы можно было с собой груз взять, в дороге отдохнуть, и с семьей куда нить поехать.

Взял этого чуда крокодила к которому присматривался 3 года. На данный момент за месяц использования машины пробежал 7800 км. Хочу поделиться некоторыми особенностями данного авто и заодно выяснить некоторые вопросы для себя. В период обкатки вплоть до 3000 км машину не насиловал больше 3000 оборотов старался не давать. После 3000 машина изменила поведение свое стала резвее. Что касается оптимальной скорости по трассе это порядка 90-110 больше нет смысла, хотя она может и больше.  Разгоняется машина медленно, обгон нужно несколько раз просчитывать заранее.
Подвеска супер, пугали то что здании колеса перестраиваются сами в поворотах - это ерунда, надо наверно лететь под 150 чтобы это произошло. Пугали что ее очень качает при боковом ветре - тоже оказалась ерунда. У меня логан больше сносило от встречных фур на штатной барум резине.

Передачи подобраны для города и экономии топлива. Кондер работает по хитрому, когда нужна мощность он ее отдает снижая свою. Работает без нареканий. Последнее время стал замечать что достаточно сложно трогаться в горку, я не знаю с чем это связано. Машина реально глохнет приходиться подгазовывать, хотя вроде коробка то настроена на тягу. Прошу совета с чем может быть связана данная проблема.

В салоне пришлось взять с навигацией ТОМ ТОМ за 20 000 рублей, просто другой машины не было в комплекте да в принципе доп, развлечение  в дороге. Хочу немного написать про нее. У меня уже был навигатор с навителом, опыт с навигатором общения был. Минус в то что пульт управления съемный его приходиться убирать чтоб не маячил на виду в машине. Карты основных дорог вроде есть но не так подробно как в навителе. Например столкнулся с тем что карта Курганской области практически отсутствует. Бывает поставишь 2-й свой навигатор, на ТОМ ТОМ едешь по полю на навителе по дороге. Плохо тем что ТОМ ТОМ не хранит историю предыдущего маршрута и нет возможности самообучения. А если карта маршрута в нем есть то он достаточно хорошо прокладывает маршрут лучше чем навител.
Ехал из Казахстана в Тюмень в Заводоуковск проложил путь до дома в Тюмени на ТОМ ТОМ и навителе, навител стремился все время меня делать неудобные повороты налево со второстепенной дороги, ТОМ ТОМ же прокладывал более удобный маршрут. Выяснилась неприятная вещь что на ТОМ ТОМ стоит линукс и навител туда не воткнуть. Если кто нить знает как это делать напишите пож. мне.

Плюсы:
Вместительность, Меньше будешь на такой машине нарушать ПДД так как не погоняешь, машина заметная на дороге, уважают водители маршруток принимают за своего. Очень удобно садиться, вылезать. Очень удобные верхние полки куда складываешь куча документов и вещей. Автоматом срабатывает задний дворник когда едешь на зад. Удобно сделано что ключ вытащил все погасло и выключилось, завел двигатель автоматом включился ближний свет.

Минусы:
1) Стоимость 720 т.р. 2) Машина хоть и бельгийско-французкая сборка пластик стремный. Козырек над спидометром болтается, подлокотник болтается. Кнопка включения круиз контроля находиться слева под рулем достаточно проблематично нащупать. Панель приборов а именно информация о скорости круиз-контроля, пробег, километраж не читается в солнечную погоду, приходиться прикрывать рукой что бы че то увидеть. Когда поворачиваешь на право надо смотреть в оба, стойка (правая) достаточно сильно загораживает обзорность. Зеркало заднего вида стоит обычное, когда в заде едет машина ночью фарами сильно слепит глаза. Особенно как выяснилось это касается 5-к и 7-к у которых как будто болтаются фары на кочках и с фокусированный свет очень слепит, приходиться прикрывать рукой.
Магнитола штатная МОНО, usb нет. Я не как не могу приноровиться к датчику дождя. Интенсивность ручки как ее не крути вообще не меняется.  Фигово срабатывает когда идет мелкий дождь или на улице темно.
Задняя дверь распашная, потекли масляные штуковины которые держат дверь (я не помню как они называются).
Лобовое стекло охотно ловит камни, замена лобовухи 24700 в Автограде в Тюмени.

В целом машиной доволен. Конечно времени сейчас на перемещение из пункта А в Пункт Б уходит больше, но из за того что есть круиз контроль и удобные сиденья устаешь так же. Опять же соблюдаешь ПДД. Ну и конечно велик влазит не разбирая его. Спокойно влазят 4 больших принтера с 3-мя лотками подачи. И остается место под пару системников.

G8

Capital of RF
За месяц 7800,офигеть,у меня за год чуть больше))

КирOFF
"потекли масляные штуковины которые держат дверь (я не помню как они называются)" вот это познание автомобиля!!!!!!!!!!!!)))))))) ))))))))) где отзыв? хотя бы сравнение с логаном???

Великие Луки СПб
ну норм)) по потребностям взял. 4
Естественный отбор (с) Дарвин Ч.

Хто ето, интересно интересно........
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Сам реновод но такую бы не взял,цена явно завышена ей бы 450-500 присмотрелся- бы.

тюмень
Maikl 1:
смотри " голые " комплектации... хорошая рабочая лошадка.
G8

Capital of RF
Maikl 1:
А еще лучше 200-250)) Нашему брату всегда всё завышено..)

Default-city
масляные штуковины улыбнули

naplesFL США
Дизайн на очень большого любителя...

[алекс тюмень]смотри " голые " комплектации... хорошая рабочая лошадка.]
"Голые" если не ошибаюсь в комплектаций фургон стоют около 600т.р Дизайн конечно да...Своего симбола зову гадким утенком (любя) Морда кстати похожа.
NAR

пять+

720 ??? за это ..офигеть страна миллионеров

пля,я думал тойота фанкарго смешно выглядит...Лягушатники оказывается тоже жгут.

Фан карго )

навстречу утренней
когда в заде едет машина-это сильно сказано
если вас лизнули в зад- не обольщайтесь, возможно это смазка

Отстой.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

борн.:
720 ??? за это ..офигеть страна миллионеров
Я в шоке... Ну хоть бы 500...

Автору - попробуй затонировать ***у, слепить не так будет...

Seb

Автор, а ты в курсе, что у тебя почти Мерседес?:) скоро начнут выпускать Мерс на этой платформе и с трехлучевой звездой на решетке)
котлы, печи, дымоходы, монтаж

Воронеж
КЛАССНЫЙ БАШМАЧОК

Калининград
[алекс тюмень]смотри " голые " комплектации... хорошая рабочая лошадка.]
Вам, мил человек, прямиком в салон Лады, за Ларгусом. Там за 450 штук и возьмете)))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

bagaul:
Дизайн на очень большого любителя...
Зато салон-красота,простор.

находка
фото салона в студию!!! :)

не повезло со сборкой, факт. У меня ничего не болтается, всё четко и крепко (хотя фиг знает, может когда сигналку проводили - всё протянули?). Панель приборов прекрасно читается на солнце, этот факт как раз приятно удивил, могу сделать фото неверующим.
Стойка... Хз, как у любого другого авто. Правильная посадка решает проблему.
720 тыр - это ТОМ ТОМ и ещё что то. Мне автомобиль обошёлся в 687 тыр - 681 + 6 тыр доплата за металлик. Выбирал авто с откидной дверью, не нравятся мне распашонки. Расход у неё на самом деле поболе, у тебя 7,8 потому что по трассе в основном видимо, по городу с включенным кондеем по пробкам - 11 литров. как то так
Хожу не быстро, быстро не хожу

Заринск
Автоманьяк:
скока мешков с картошкой влазит? )))
Вот ЭТО- у многих моих друзей самое главное требование к авто.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Автоманьяк:
просто до херища!
Хожу не быстро, быстро не хожу

на 45000 выгорела масса на разъеме бензонасоса переделали разъем на ВАЗовский более мощный, на счет камней в стекло полностью солидарен ловит ловко.

Подольск
Seb:
Это говорит как раз об очень хорошей сбалансированности качеств машинки - немцы прекрасно знают, что Кангу в Европе - лидер продаж в сегменте уже более 5 лет подряд! И чего выдумывать лисапет!??? Ей бы дизелек от Дастика хотя бы - на 100 лошадок - цены бы небыло!!!

хабаровск
Прочитал. Согласен usb не помешал бы. В остальном дело сборки, транспортировки и .... водителя. Конечно жаль, что ассортимент комплектации скуден. Видимо 7 местка или дизель в России не нужен((( Между прочим Цитан заявленный расход 5 на сто. Ребята! О чем разговор! Город, пробки и бензин. В Хабаровске максималка АИ98 - 35.70. Согласитесь задумаешься над пропорциями: возможности авто - бензин.
Мой отзыв: Renault Kangoo 2012

Езжу уже месяц на таком авто. Людям с плещущим тестостероном противопоказано. А для таких спокойных и практичных как я - в самый раз. Машина на все случаи жизни, в практичном понимании этого слова.
По сути - это недоавтобус - переменивэн. Я когда смотрю на детей сидящих на задних рядах - понимаю - насколько же он большой и просторный.
Дизайн очень милый и добродушный. Ход плавный. Подвеска в меру мягкая. Что еще нужно от автомобиля.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Рубцовск
тоже такой думаю.

Продажа Renault Kangoo 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Кангу.
Посмотреть всё о Рено Кангу

Подробные отзывы автовладельцев Рено Кангу с фотографиями, недостатки и все минусы!