Отзыв автовладельца Renault Kangoo 2012

Тип кузова: Минивэн
Цвет кузова: серебристая звезда
Цвет салона: светлый
АВТОМОБИЛЬ–ТРАНСФОРМЕР

Renault Kangoo 2 французской сборки, известный в народе как «Французский каблучок». Этот автомобиль проявил себя на российском автомобильном рынке ещё в 2009 году и уже стал заметно популярен в России.

НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД
Хочется отметить, что до России добрались не все комплектации данного автомобиля. На отечественный рынок Renault Kangoo 2 поставляется, в двух вариантах комплектации
1.Authentique-упрощенная
2. EXPRESSION-максимальная,
только с пятью посадочными местами, двигателем объёмом 1,6 куб. см и с механической коробкой передач, есть еще варианты комплектаций дверей: 4 или 5, а также ФУРГОН. До нашей страны просто не дошли семиместные Renault Kangoo 2 с автоматической коробкой передач, поэтому если вы хотите получить этот автомобиль в данной комплектации, то вам придётся отправиться за ним за рубежи нашей родины.
На первый взгляд это транспортное средство кажется огромным и громоздким, но к нашему удивлению, он с лёгкостью пробрался к месту встречи через все плотно припаркованные автомобили. Образ у машины очень необычный, он не блещет грациозностью линий и плавными формами и напоминает маленький автобус. Но любители спортивных и дорогих автомобилей и так не обратили бы внимания на французского работягу. Этот многофункциональный автомобиль предназначен исключительно для взрослого поколения. Человека, который имеет Renault Kangoo 2, можно охарактеризовать как разностороннего и семейного, любящего природный и активный отдых. Эта машина станет настоящим спутником и помощником в транспортировке крупногабаритных предметов, ведь вы навряд, ли сможете перевезти комод в спортивном авто.
По периметру автомобиля растянулись огромные окна с отличной обзорностью. Задние двери являются сдвижными, что очень удобно при выходе пассажиров, особенно когда рядом припаркованы соседние машины, с такими дверями вы точно не совершите удара по кузову соседнего автомобиля, как это часто происходит. Ширина передних дверей очень внушительна, это максимально облегчает посадку пассажиров с ограниченными возможностями, например инвалидов. Задняя, пятая остекленная дверь открывается вверх, создавая как бы козырёк, под которым можно спокойно стоять в полный рост. Передняя часть автомобиля обрезана, и моторный отсек, в котором расположился бензиновый двигатель, является совсем маленьким. Рабочий объем мотора составляет 1598 куб. см, а мощность этого двигателя достигает 84 л. с.
Максимальная скорость, которую может развить Renault Kangoo 2 составляет 158 км/ч. Автомобиль разгоняется до 100 километров за 15,8 секунд, а это не так уж и медленно для обычного городского минивэна. Данный тип двигателя очень экономичен и непривередлив, поэтому вы сможете максимально сэкономить семейный бюджет на топливе. В городском цикле такой автомобиль потребляет всего 10,6 литров на 100 км, а на трассе и вовсе 6,7 литров на 100 км. Неприхотливый двигатель к бензину, рекомендуют 92, но допустимо(скопировал из инструкции по эксплуатации)

При отсутствии рекомендованного топлива допускается использование неэтилированного бензина:
– с октановым числом 91, если на этикетке указано 95, 98;
– с октановым числом 87, если на этикетке указано 91, 95, 98.

ИНТЕРЬЕР
Под капотом всё компактно и удобно, давайте заглянем в салон. Французы очень грамотно использовали пространственный потенциал автомобиля – крупные габариты кузова открывают большой полезный объем салона.
Для начала отправимся на место водителя. Массивная дверь открывается очень легко, но её тяжесть при открытии ощущается, располагаемся на кресле и закрываем дверь. С первого раза захлопнуть дверь у меня не получилось, но со второго раза она плотно изолирует меня от уличного пространства. Первое впечатление такое, будто ты находишься в террариуме и через огромные стёкла наблюдаешь за всем происходящим. С такой обзорностью невозможно что-то упустить, а огромные боковые зеркала заднего вида создают эффект 3D, и кажется что вся дорога под контролем. Без внимания нельзя оставить и зеркало заднего вида, расположенное в салоне. Оно поделено на две части, одна предназначена для отслеживания происходящего на дороге, а вторая для наблюдения за пассажирами.
Меня очень порадовало удобное и мягкое сиденье, на котором приятно расслабляешься, не ощущая физических неудобств, отвлекающих от дороги. При моём немаленьком росте я спокойно разместился в салоне, а над моей головой осталось еще очень большое расстояние до крыши.
Все приборы автомобиля очень доступны, не приходится тянуться до кнопки, чтобы какой-то из них включить, всё под рукой, например, для переключения скорости можно удобно расположить руку на подлокотнике и с лёгкостью передвигать ручку скоростей. Руль вращается довольно легко, без особых усилий, и в этом помогает адаптивный электроусилитель. Рукоятка ручного тормоза выполнена в стили авиационной техники и напоминает ручку газа самолёта, что мне показалось довольно прикольным. Очень оригинально оформлена панель приборов, создаётся впечатление, что сидишь не в минивэне, а в спортивном каре.
В Renault Kangoo 2 штатная CD/MP3-аудиосистема 4х20 Вт с аудио-входом «Jack» и дисплеем, вынесенным на панель приборов. Здесь же на панели есть полка, на которой спокойно помещается лист бумаги формата А4, что очень удобно для делового человека, так как необходимые документы будут всегда в порядке и под рукой. В этих же целях на потолке расположен вместительный ящик с карманами, в которые также можно складывать деловые бумаги. Ещё один ящик находится в подлокотнике, он очень глубокий, в него можно положить длинные предметы, бардачок у машины тоже довольно вместительный. Да и вообще автомобиль просто наполнен массой карманов, ящиков и полок, что позволяет возить с собой всё необходимое.
На переднем пассажирском сиденье не менее удобно, здесь запросто можно сесть, вытянув ноги далеко вперед.
Отправляемся в заднюю часть салона и посмотрим, как там будут чувствовать себя пассажиры в пути. Открываем дверь, сдвигая ее в бок, и сразу отметим, что когда крышка бензобака открыта, задняя пассажирская дверь автоматически блокируется с целью безопасности. Задним пассажирам живётся очень даже неплохо, между коленями и передними сиденьями достаточно большое расстояние, даже сидя сзади втроём ничто не стесняет и не мешает. На потолке и в полу под ногами также расположены большие ящики, в которые можно сложить массу различных вещей и полезных мелочей. На спинках передних сидений установлены откидные столики, открыв которые, можно перекусить в пути. Естественно, все двери автомобиля оснащены электрическими стеклоподъёмниками.
ПОД ЗАЩИТОЙ
Безопасность у Renault Kangoo 2 достаточно хорошая, в неё входят: передние подушки безопасности водителя и пассажира, ABS (антиблокировочная система) и AFU (система помощи при экстренном торможении). Этот автомобиль надежно убережет вас от хулиганов, если они попытаются попасть к вам в машину, под рукой водителя есть кнопка, которая блокирует сразу все двери, но при необходимости их могут открыть водитель или пассажиры изнутри, просто потянув за ручку. Двери также блокируются и при скорости в 7 километров для дополнительной безопасности.
А теперь давайте посмотрим на грузовой потенциал автомобиля, а точнее заглянем в багажник. Огромная дверь открывается достаточно легко, и в багажнике нам предоставляется большая площадь для размещения поклажи. Объём багажного отделения составляет 660 литров, а если сиденья разложены в ровный пол, то объём увеличивается до 1521 литра. Причём складываются не только задние сиденья, но и переднее пассажирское, это позволяет перевозить очень габаритные предметы. Чтобы сложить все сиденья, не приходится прилагать особого усилия, вся процедура занимает менее одной минуты, и в итоге получается полностью грузовой автомобиль. Перевозить багаж можно еще и с помощью рейлингов, расположенных на крыше, которые без дополнительного инструмента устанавливаются в двух положениях: вдоль крыши или поперек, и способны нести на себе до 80 кг груза.
Настало время испытать автомобиль на дороге. Двигатель работает довольно тихо, он очень приёмистый и быстро разгоняет наш Renault Kangoo 2. Подвеска ведёт себя достойно, на скорости мы наехали на «лежачего полицейского» и практически не почувствовали этого, добавлю про клиренс 183мм. Немного резкими показались тормоза, которые при небольшом нажатии на педаль, ставят колёса колом.
Давайте подведем итог нашего тест-драйва, взвесим все минусы и плюсы. Естественно, у машины есть минусы, но они совсем незначительные. К ним относятся резкие тормоза, но со временем к ним можно привыкнуть и тренировками добиться плавного торможения. Двери не всегда закрываются с первого раза, и обивка салона выполнена из серо-бежевой ткани, которая быстро загрязнится, если не использовать чехлы.
А теперь перейдём к плюсам, которых очень много. Начнём с того, что автомобиль многофункционален. Он подойдет как для рядового семьянина, так и для бизнесмена. На нём можно отправиться всей семьёй на отдых, а также съездить на рыбалку или на охоту с друзьями, прихватив в дорогу всё необходимое. Этот автомобиль очень хорошо подойдет для «такси», он просторный, в него очень удобно садиться как молодому, так и взрослому поколению, а в багажник спокойно поместится детская коляска или велосипед. А для делового человека, умеющего зарабатывать деньги, этот автомобиль станет незаменимым помощником и другом. На Renault Kangoo 2 можно перевозить большое количество товара любой длины и габаритов.
Полноценное запасное колесо крепится с низу, что позволит в случае замены колеса снять его при полной загрузке багажника вещами или грузом.
Адаптация двигателя к запуску в холодном климате - аккумулятор на 70а/ч.
Про парусность на скорости можно добавить, но это ведь не спортивная машина, но если честно, то я этого не заметил пока, может на 130км/ч. почувствуется.

Это очень надёжный и недорогой в эксплуатации автомобиль, он поможет сохранить и даже преумножить ваш бюджет, поэтому если вы активный и разносторонний человек, который умеет экономить и развивать свой капитал, то вам просто необходим такой многофункциональный друг как Renault Kangoo 2. Он вас не подведёт на пути к удаче!

Renault Kangoo, 2012
Bordeaux, Москва
Renault Kangoo, 2008
Renault Kangoo, 2008
Crazik1982, Санкт-Петербург

салон и впрямь хорошо трансформируется !5 за машину!

Кстово
Неплохая машина, но почему то, не очень популярна в России.
5 за отзыв.

В западной части России она более популярна.
Брал для себя! Выбирал умом и сердем ))
Мой отзыв: Renault Kangoo 2012

Железногорск
Kang123:
В западной части России она более популярна.
Брал для себя! Выбирал умом и сердем ))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

умом я понимаю, но... Вообщем обратитесь к кардиологу.
Лучше раздолбаный японец видимо)))
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Маркс
молодец....
поржал....
но тачка для своего класса дейстительно ооочень вместительна...

город
АААУИТЕЛЬНЫЙ ..а скок стоит?

Класс! У меня такая же, даже цвет тот же! И коврики! Только я задние брызговики пока не ставил))))) единственно, вход магнитолы не jack, а RCA, тюльпаны по нашему.

для вопрошающих о цене - топ версия - 681 тыр.

Кимберлитогорск
Сообщений: 220103
Пятёрка, практичная машинка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Зеленогорск
funcargo от рено только больше. хорошая без запросов машина за свои деньги,очень любил свой фунтик(сейча октавия) своей вместимостью и трансфомацией.
Калина 2 универсал люкс акпп-SGV 2007 2.0-Skoda Octavia 2012 1.6 мкпп-Funcargo'03 1.5-Sprinter

клиренс 183 см ? Тогда вообще машинка класс, у фунтика пониже будет

Железногорск
Pnv102:
Лучше раздолбаный японец видимо)))

по себе не суди.
maxtee:
клиренс 183 см ? Тогда вообще машинка класс, у фунтика пониже будет
да чего все его с Фунтом сравнивают? Фунт внутрь этой машины загнать можно.
Вот Кангу рядом с Ноахом стоит. Один размер.

..причём тут японцы? Сердцем такие авто не выбирают.
Сердцем вообще лучше пореже выбирать. А когда речь идет о средстве передвижения- тем более

Pnv102:
жаль людей, которые выбирают машины не "нравится - не нравится", а "главное чтобы ездила".

AlexyCV:
по себе не суди.да чего все его с Фунтом сравнивают? Фунт внутрь этой машины загнать можно.
Вот Кангу рядом с Ноахом стоит. Один размер.
сравниваем не по размеру а по виду передних фар компоновке кузова(квадратность)

AlexyCV:
это отголоски СССР-когда автомобиль был членом семьи практически, и передавался от отца к сыну)))

maxtee:
сравниваем не по размеру а по виду передних фар компоновке кузова(квадратность)
Pnv102:
выбирать авто не сердем, а лишь умом это отоголоски *****изма.
Хожу не быстро, быстро не хожу

В первую очередь выбирал авто по нескольким параметрам:

1. Уходил от правого руля, ПОСЛЕДНИЕ 12 лет ездил на японских авто (МИНИВЭН) автомат - это правда очень хорошие и надёжные автомобили, но за свежее авто с правым рулём я не хотел такие деньги отдавать!

2. Расход топлива!

3. Дешевизна в эксплуатации (я понимаю и знаю, что у нас запчасти на японские авто есть буквально в каждом хлебном ларьке, но это скоро кончится).

4. Транспортный налог - 500р.

5. Машина необычная, поэтому на прочь отбивает интерес у угонщиков.

6. Высокая посадка - удобно садиться и выходить. Да было время я был очень доволен своей девяткой (ваз 2109, 21099), но видимо всему своё время.

7. Многофункиональность АВТО!

p.s.
Эту машину надо понять, проехать, потрогать и понять ВАШ ли это авто, а так писать всякую чушь - типа чё за зверь такой :)

Коломна Московской
Отзыв хороший и фотки отличные. Я рено рассматривала. Меня отпугнула цена около 700тыс богатая комплектация, то что француз и конечно как всегда дверка задняя очень не удобна на мой взгляд.
Поздраляю с поокупкой и удачи на дороге.
Фотки очень классные!
Мои отзывы: Fiat Doblo 2012, Fiat Albea 2008

ТигрЮля:
дверка задняя очень не удобна на мой взгляд.
а я специально брал откидную. Распашонки очень сильно удешевляют вид авто.
что касается цены - то разница в 50 тыр, конечно присутствует. Но при ней в Добло нет задних ЭСП и рейлингов. Хотя и с ними Добло дешевле будет, да, тыщ на 30))))
Хожу не быстро, быстро не хожу

Манагер написал, по ходу. 1.

AlexyCV:
а, ну давайте тогда Оку с КамАЗом сравним, чо. Форма фар, квадратность, всё присутствуетвыбирать авто не сердем, а лишь умом это отоголоски *****изма.
Ну так выбери сердцем Феррари например)) и что ? Она у тебя появится)))???

Pnv102:
Ну так выбери сердцем Феррари например)) и что ? Она у тебя появится)))???
а ты никогда не видел Феррари в России что ли? Даже по Хабаровску одна бегает. Значит кто то выбрал

AlexyCV:
Ну то один, на весь Хабаровск )) он то сердцем выбрал.

Pnv102:
Ну то один, на весь Хабаровск )) он то сердцем выбрал.
так Хабаровск не единственный город в России, поверь, чувак. И как ни крути - всё равно когда выбираешь тачку есть тема "нравится - не нравится". Вот это и есть выбор сердцем.

Но потом кошелек подключается)))) и корректирует сердечко

Но потом кошелек подключается)))) и корректирует сердечко
то есть ты вместо того что ты хочешь покупаешь чухню, тупо на которую хватило? Бывает.
Хожу не быстро, быстро не хожу

Еще пару фоток решил разместить.

Kang123:
Еще пару фоток решил разместить.
4ю с форума достал?)))

Да нет, все мои!
Я смотрю ты на всех форумах сидишь! Любишь КАНГУШУ!

Да нет, все мои!
Я смотрю ты на всех форумах сидишь! Любишь КАНГУШУ!
ну как же все твои, если на основных фото у тебя серебристая звезда, а с Тойотой Ноах стоит черная бегемотка?
Но правда это фото ты убрал)))
Хожу не быстро, быстро не хожу

Ты что то попутал Братишка! Это был не Я. Смотри внимательнее )))
Череповец
купил кангушу в таксо работать ,машина неплохая ,но двиган на 16клапанов непомешал бы ей

Реклама.... Но автомобиль действительно хороший, осенью будем брать в максималке.

Междуреченск
"...Немного резкими показались тормоза, которые при небольшом нажатии на педаль, ставят колёса колом..."
да, на невысоких скоростях с непривычки сильно клюет, но зато как они эффективны при 90-130 км/ч - плавное и быстрое торможение!

Оригинальные запчасти дорогие.

Продажа Renault Kangoo 2012 в России