Отзыв автовладельца Renault Kangoo 2009

Рено Кангу 2009 — отзыв владельца

, Балабаново
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 1498 куб.см, 980415106 л.с.
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Бежевый
Здравствуйте!!!

Хотелось бы поделиться отзывом об автомобиле Рено Кенгуру. т.к. отзывов о данном авто не так много, а про дизельные авто практически нет.
Стаж вождения с 2004 г.
1. Машины до Рено Кенгуру.
ВАЗ 21083 (1985 г.в. 1,3 63 л.с.) - Машина огонь благодаря этому авто я научился за 15 минут разбирать промывать и собирать обратно карбюратор. Щелкать аварийкой что бы загорелся ближний свет. И еще много чего хорошего.
ВАЗ 21074 (2004 г.в. 1,6 75 л.с.) - Проблемы те же, тот же постоянный запас запчастей ключей и спецодежды в багажнике на случай полного ремонта в поле.
Daewoo Nexia N150 (2010 г.в. 1,6 110 л.с.) - Сказка а не автомобиль менял только расходники и привык что авто надежен неприхотлив и выйдя из дома схватив ключи можно было поехать на Украину 1600 туда и 1600 обратно вообще не задумываясь и специально не готовя авто для поездки.

1. Покупка.
Итак решение поменять машину давно витало в воздухе, и вот обстоятельства сложились так что в один прекрасный весенний день я сказал себе "решено".
Выбирал смотря от ситроен с3 пикассо, с4 пикассо, до лянчии дельта. И тут в один день кто то из знакомых заговорил про Рено кенгуру, что каким надо быть идиотом чтоб купить такую машину. В интернете посмотрев что за машина очень ею заинтересовался, и выяснилось что у нас она начала продаваться только в 2013 году, в бедных комплектациях и с бензиновым движком, чуть позже появился дизель 86 л.с+5ст. мкпп. И за всё это диллер запрашивал от 650 тыщ. в реале нормальная машина в конце концов встала бы в 800.
Узнав что в европе давным давно есть дизеля 106 л.с+6ст.мкпп и даже на автомате, что достойные экземпляры в россию везутся тыщ за 500 трех-пятилетние из европы, было принято решение ложится в бюджет до 500 и преорести данный авто.
Далее поездка к диллеру на примерку машины. Я подошел к ней и влюбился с первого взгляда, а когда я в неё сел, я понял что это та машина которая мне нужна.  И начались муки поиска и выбора подходящих авто. Рассматривал варианты как в Москве так и в Смоленске так и в Брянске.
Так прошло всё лето в предвкушении покупки, были разные экземпляры, и явно битые, и ушатаные, и просто подозрительные, но вот в один день рутинно проверяя авто.ру натыкаюсь на обычного перегонщика который предлагает Красного Кенгуру, долго не думая договариваюсь и еду.
Ярко красный цвет (не бордовый) это конечно что то. Пробег 62 000 (K9K 804 1.5 DCI 106 6 ст. мкпп Средней комплектации, эл. зеркала эл. стекла, кондиционер, магнитола под рулём, вообщем всё что нужно для нормальной жизни в машине.) подтвержденный сервисной книжкой. (я конечно знал что он скорее всего 162000 или того хуже 262000) но состоянии авто было идеальное. Не долго думая сделав все необходимые проверки решил рискнуть.
И вот я уже лечу домой с Москвы на Ярко красном Бегемоте!!!
Радости моей нет предела!!!
продолжение следует...
фото позже...

Внутреннее убранство это просто что то. Салон просто громадный. Мой рост 205 см. и я за рулём могу устрогиться по типу автобусная посадка очень комфортно. А если чуть отклонить спинку то со своими длиннющими руками я даже не достаю верхнюю точку руля.

При этом за мной спокойно усаживается человек ростом под 190см. Вообщем 5 человек сидят очень комфортно при полностью отодвинутых сиденьях передних пассажиров.

Про вместительность багажника и трансформацию салона можно даже не говорить, теперь я спокойно могу увезти всё что угодно и куда угодно....

Цвет конечно это что то, особенно после мойки.

Весь перед пластиковый, был приятно удивлён.

Кузов помоему оцинкованный, как проверить незнаю сколы все подкрашены.

Минус огромный, нет подкрылок, ну почему так прям удорожает машину их поставить непойму.

Ещё минус, передние двери открываются либо на 90 либо на 45 градусов. 45 мало, 90 много. сделали бы 3 фиксированных положения градусов так на 60 было бы шикарно.

Когда дверь открыта полностью и ты сидиш в машине, то чтоб её закрыть приходится привставать....

Так как первые машины чинил смаостоятельно (к нексии ниразу пальцем не прикоснулся, всё делали в сервисе все ТО и ремонты а я пил кофе привык что машину чинит кто то другой.) но вот и бюджет подкачал и неожидал я что купив: топливный фильтр(1300), маслянный фильтр(400), воздушный фильтр(450), салонный фильтр(750), и самое главное масло для машин с сажевым фильтром с допусками RN0720 C3 (2500) угрохаю стока денег. И во мне пронулась ностальгия и я решил что сделаю всё сам по старинке.

!!! Внимание никогда так не делайте....

Рулевое управление- электроусилитель руля крутится очень легко и информативно, на скорости руль по моему тяжелеет, или просто отключается усилитель, я не вкурсе.

Подвеска когда машина не нагружена жестковата, но авто располагает к неспешному валяжному передвижению. так что не принципиально.

Когда машина немного или полностью загружена это вообще корабль.

На трассе конечно парусность большая, но и не сдувает, просто пошатывает, но ось движения не теряется.

ИМХО 99% дорог у нас колдо*бины,ямы,стыки и прочие неровности, и с мягкой подвеской лучше на них раскачиваться и нечувствовать, чем слушать зубодробительные отбои, как у большинства соверменных иномарок с жёсткой подвеской....

Дизелей у меня никогда не было, но я очень мечтал о нём, сам незнаю почему, но это манящее тарахтение, и подсвистывание турбины просто музыка для моего слуха.

В особенностях двигателя ещё не разобрался, но перелапачиваю кучу информации в силах самообразования.

Итак К9К 804 1,5 DCI 106(некоторые пишут 103, некоторые пишут 110 л.с.).

Режимы работы двигателя для меня как физика очень понятны. У всех бензиновых есть кривая момента имеющая пик, а у дизелей этот пик раздвинут в плато благодаря турбине.

Поэтому двигатель тянет от 1750 об....

Завод Вальядолид Моторес отметил производство 10-миллионного двигателя K9K. Этот 4-цилиндровый 8-миклапанный дизельный двигатель с непосредственным впрыском производится Альянсом Renault Nissan сразу на трех заводах: Вальядолид Моторес в Испании, Бурса в Турции и с 2011 года – на заводе Ченнай в Индии.

Прошедшая неделя была богата событиями для всех, кто связан с производством двигателя K9K. 15 апреля команда, занимающаяся проектом двигателя K9K, получила Президентскую награду, а 17 апреля на заводе в Вальядолиде отмечали сборку 10-миллионного двигателя....

И быстренько содрав кенгуру занял сегмент собственно ничего не поменяв в авто кроме морды. я такого от них не ожидал. Попахивает китаем.

Начитался я много чего про двигатель к9к, и вот итог.

90 процентов владельцев этого двигателя на разных моделях рено с таким лвигателем меняют шатунные вкладышы.

Нужно ли это делать непонятно до сих пор. Может есть специалисты.

Да и самое главное,не то что бы я был жмот, но

Renault 12150 4680R Комплект шатунных вкладышей 5 033,13р.

Это капец товарищи.

Просветите в данном вопросе но мне непонятно как 8 металлических штучек могут стоить 5 тык.

+ пришла расшифровка вина и всё говорит что пробег не сручен, последняя дата обращения

10.04.2012

60 364 в италии, ко мне машина попала 63 000, растаможена она летом 2013, так что пробегу с натяжкой скрипом и надеждами верю, это же подтвердили родные реношные колодки установленные с завода и не разу не меняные с износом 70 проц. спец сказал что сюда ни разу не лазили.

Получилось как в самолёте))) очень удобно не закрывает обзор, а угла регистратора хватает чтоб заснять всё как с середины под зеркалом. И навигатор тоже прям под носом но не маячит. Проводочки все спрятались под панели и под уплотнители, вплоть до прикуривателя.

Моё детище. первы в россии гибридный локомотив.

Выкладываю информацию может кому то пригодится:

Прикупил диски в мосавтошине http://mosautoshina.ru/catalog/wheel/nw/1502/6.5-15-5-108-40-mb-67.1-/

Там же резину 205/65/R15 94Н

А также облазив много мест и фирмы просили за проставочные кольца с 60,1-на67,1 по 1000-700 р за комплект.

Нашёл фирму http://www.ifreee.ru/ так вот у них кольца по 20 р за штуку, приехали качество класс.

+ стал жертвой али экспресса, но чехол на руль оказался действительно класный

4.1
Mikkhail, Санкт-Петербург

5!Хорошая машина!Фото давай

вот как раз опиши как дижок тянет на трассе! 5
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Всегда приятно, когда у человека большая радость.
Поздравляю и надеюсь больших проблем не будет.

харюзовка однако

Алтайский край
Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Сергиев Посад
Главное,что нравится!Пять!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

На морду Toyota Funcargo вылитый))
Toyota Sprinter Carib 4WD 1.6 1990г. ПРОДАН
Toyota bB 1.3 2004г. ПРОДАН

подмосковье
Сейчас эту машину с другим капотом и решёткой радиатора выпускают и как мерседес "Citan". Ценник на него ещё более негуманный, чем на рено.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2010

Вятка
Машинка класс, поздравляю! С пробегом ты правильно сомневаешься, дизеля с Европы с пробегом менее 150 т.км. практически не бывает.
Сам езжу на Сценике, Рено меня сильно удивил в плане комфорта и надежности.

европейская рабочая лошадка.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Большому человеку-Большой автомобиль!!!!

Кропоткин
Лет 10 назад мне знакомый поляк взахлёб о такой рассказывал, нравилась ему очень. Автору удачи!

Тойёта фанкаргА )
TSI DSG

Балабаново
Тянет на трассе и городе просто чума после 40 км в час, на 2,3,4 передаче.

Да и про расход, точных измерений по баку ещё не проводил, но что то максимум 7 литров в городе, по трассе так она ваще его тока нюхает помоему.

Но должен вам сказать я стал редким гостем на заправках, как то сразу заметилось мне и по средствам и по частоте на них заезжания))))

Балабаново
Для повседневного использования, несильно удорожает топливо, а улучшения налицо.
Удобная упаковка и дозировка. до -26
И антигель естественно. када самые морозы и в переходные периоды.

Тернополь
Машинко то не плохая.....но есть некоторые НО.....для наших дорог,масел и соляры не подходит.......а в обслуге так ваще КОСМОС.У нас этого добра "свежепригнаного" просто немеряно.Я сам владел Пежо Партнер(больше не хочу этой "экономии").У меня знакомый взял в старом кузове 2007 г.в. с таким же движком.Бежит конечно неплохо,да и по городу потребляет под 6 литров. НО РЕМОНТ топливной аппаратуры это что-то с чем то(а он с ихними пробегами неизбежен).Так вот вернемся к моему знакомому....у него был пробег 92 тык,при чем перегон даже липовую сервисную книгу подсуетил.Так вот после 4 месяцев начался экстрим,машина перестала заводится что на горячий двиг,что на холодный,обороты меньше 3000 не опускаются.....первое замена блока впрыска топлива цена вопроса 400 евро,...обороты устаканились...но не заводится нормально - замена форсунок 800 евро.....итого 1200 евро...и это тока один эпизод,и это то при цене машины 5000 евро( у нас такая цена на данный автомобиль.

Тернополь
К стати совсем забыл..............реальный пробег,после подключения к компьютеру,самопроизвольно "вылез" на табло....и был он 363118 км.Это машина 2007 г.в.

Балабаново
кто не рискует тот не пьёт)))) на мою нексию тоже удивлялись в местном магазине запчастей, как так, всех нексии достали сыпятся ,один я при пробеге в 100 000 за три года прихожу только за расходниками.

Да и как вы лодку назовете так она и поплывёт.
Есть еще такое - кто не рискует,тот не пьет шампанского.....а кто рискует,тот ваще его не видит..........

Тернополь
Нексия ,в принципе,не Ваз.....и довольно надежная машинка ,таксисты до 300 тык,иногда обходятся плановыми ТО и расходниками!!!!

Томба:
Пежо и ситроен ,а рено с ниссанои и их ровнять просто смешно!!!А с другом все ясно,комерческая машина с конским пробегом!!!Когда покупаешь такую машину рабочую надо думать что пробег большой,многие покупают у перекупов и мучаются т к те гонят что дешевле!

Томба:
300 тыс ходит у хорошего водителя! Если взять бу универсал из германии к примеру из под торгового представителя,с таким пробегом,то ХЗ пройдут ли в таком режиме ваз и нексия

Забавный автобус.

Балабаново
Подскажите где раздобыть символику дром, и рамки дром.??? очень хочется

Балабаново
очень странно нет показометра температуры двигателя, как определять ехать или не ехать и в каком режиме непонятно, ориентируюсь на температуру печки, но насколько я знаю в печьке должен быть электроподогреватель, есть ли он у меня, или нет его я незнаю честно.

могу дать вин может кто нибудь поможет определиться с пробегом и с историей авто ,буду очень признателен.

Хорошая машина, на все случаи жизни! 5

zn1nz:
очень странно нет показометра температуры двигателя, как определять ехать или не ехать и в каком режиме непонятно, ориентируюсь на температуру печки.
А нет ли тогда на приборке лампочки, которая с прогревом гаснет? Обычно, если не ставят стрелочного указателя, так делают.

Балабаново
нет есть красненькая на перегрев, а вот при прогреве ничего не моргает, не шевелится не, шёлкает, и не гаснет, только вот когда температура была ниже з градусов моргал значёк градуса рядом с наружней температурой, вот только он не перестал моргать и на горячем двигателе, просто я так понял предупреждение о гололеде.

zn1nz:
Скорее всего - да - предупреждение о гололёде. Обычно это снежинка.

Питер
По поводу VIN могу дать ссылку за 150 рублей пробьют, я свой Kangoo пробивал http://renault-drive.ru/news/p... У меня Kangoo первой версии k9k718 турбонаддув 86 л.с. в максимальной комплектации с полочками, со столиками. Я машиной доволен, и обязательно потом возьму Kangoo 2. Но с дизелями действительно осторожно, я купил с пробегом 89000км наверняка смотанным, на 115000км застучал шатун, вскрытие показало что провернуло вкладыш на втором цилиндре, его можно сказать практически съело, на всех шатунных вкладышах раковины. Масло поменял сразу после покупки, и далее каждые 10000 км. Ремонт обошелся в 60000 рублей вместе с запчастями. На машине я уже совершал путешествие длинной 5000 км всей семьей, для семьй машины лучше нет

не резиновая
лучше сменить, т.к. ближе к 200т.км.вероятность их проворота очень большая. люди даже в беларусь ездят, там дешевле есть на форумах megane2.by и http://club-renault.ru такой пользователь arbuzz кажется, он ренохи в беларусии делает именно спец по дизелям
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Балабаново
http://www.drive2.ru/cars/bmw/... ournal/321731 Наткнулся на данную статью и на данный апарат по как бы очистке топлива. Далее наткнулся на коментарий "Хорошо, но фильтра тонкой очистки топлива не вижу, вижу обычный фильтр, а он НЕ эффективен если ты хочешь чистенькую солярочку, слизь на дне это признак полураспада дизтоплива а не грязь! Отстаивая соляру по три недели, ты только хуже делаешь! Сейчас другая солярка а не сссровская, она прежде чем попасть на заправку бадяжится с экстракторами и присадками, и она не может долго хранится! Из за экстрактора способствующего чистому сгоранию в цилиндрах нынешняя солярка быстро окисляется и не может долго хранится, идёт полураспад, и на дно оседает тот самый экстрактор без которого топливо будет згорать в цилиндре с жутким нагаром! СсСровскую соляру можно было хранить годами, но и заливать её можно было только в танки:) Сейчас даже военные консервируют автосы с специальной солярой, в которой нет экстрактора! Не порти движок, купи фильтр тонкой очистки прогоняй соляру через него и сразу в бак!" Интересно было бы улышать мнение стоит ли городить такой огород в гараже или нет???

если есть желание возится то не помешает!Сам так делал раньше

работал на такой,так у меня за четыре года пробег был 60 тыщ,так как после работы хозяева следили что б в гараж ставил,так что пробег пробегу рознь:))

Автор, классная машина и отзыв. Постоянно дополняй, очень интересует эксплуатация. Машина хороша, это я как праворульщиу тебе говорю :)
Да и как вы лодку назовете так она и поплывёт.
Давно убедился, все зависит от водителя, удачи в эксплуатации.

Неее, понятно, что при капитализме многое возможно, но такие темпы
2012: В Бурсе отмечают производство 500 000 двигателя
26.10.13
7. Не мое двигатель (после этого я увидел что двигатель хорош)
Темы: Фотографии

Первый дизельный двигатель K9K 1,5 л был собран на заводе в Вальядолиде в 2001 году.
Т.е, первый мотор в 2001, 500 000-й в 2012-м, и 10 000 000-й в 2013???

Балабаново
ребята я конечно патриот, и люблю свою страну, но вот вам история.

Был я ведущим инженером создания первого в России гибридного маневрового локомотива ЛГМ-1-001 и ЛГМ-1-002.
Так вот на том же предприятии делали кабины 2-ЭС-5К тепловозов стоимостью
в !!!1 200 000 р !!! так вот эта кабина состояла из железного каркаса который слесарь Володя ляпал из профиля 40х40, за два дня работы в одиночку. (зарплата Володи 17000р./мес)
на этот каркас лепилась маска из полиэфирной смолы+стеклоткань.(себистоимос ть материала ну максимум 20000р.)
Далее при помощи ЧПУ изготавливалась болванка под маску из фанеры(пол дня работы пятикоординатного ЧПУ). (зарплата ЧПУшника 25000р.)
ну на фанеру пусть ещё 20000р.
вообщем всё это приставало к болванке шпаклевалось автошпаклёвкой и отваливалось уже при погрузке.
Ну пусть ещё с пяток нагревательных панелей, которые тоже не выхаживают и года и дают отказ.
Плюс пульт управления, точнее болванка под пульт без приборов с пучком провода ПВС или ПВ-3.
и всё пошла деньга тендерная.
Незнаю выводы делать Вам. но это предприятие до сих пор процветает и медвепутам хвастаются как высокотехнологично дорабатывать детали из стеклопластика автошпатлёвкой.(причём это делает чесальщица/мотальщица полупьяная из села кукуево за 11000р в месяц.)

про место телефона и регика - хз. стойка и так не малая реальная, а ты считай в 2 раза подобныем решением её увеличил

Балабаново
Морозы стоят от -15 до - 30 последние 3 дня от -22 до -30 авто заводится без проблем. тьфу тьфу тьфу.

Сургут
а уменя рост 207 см. машину себе ищу что бы с комфортом ездить,пока остановился на ситроене с3 пикассо,но дроговат он.

Пол ляма за это?! Я, видимо, чего-то не понимаю)) Но каждому свое и за любовь к машинке 5!
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

На конторском кенгуру предыдущего кузова пришлось покататься. 1.3 бензин - довольно резвый, надо сказать! Несмотря на кузов, зимой он прогревался влёт - печка отличная. Правда, и остывал тоже влёт. В целом - понравилось. Очень интересно, как полторашный дизель себя ведёт.... пятёрка!
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

грузоподъёмность, кстати, могла бы и побольше быть. Мой краун больше на себя возьмёт. проверено

тэн стоит в печке?

Балабаново
вот ещё туда даже не заглядывал, буду менять салонный фильтр гляну, машина европейская скорее всего стоит, потому что после 10 минут прогрева при минус 25 и сопел шпарит чуть тёплый воздух, недумаю что дизель сам до такой температуры нагреется на холостом ходу.

признаться честно мёрзну. после бензинок на дизеле надо ехать тада тепло, тока встал и воздух пошёл не горячий а тёплый, да и объём салона здороват, но жить можно я не парюсь.

Балабаново
рост мой 204, машина идеальный вариант, партнёры и берлинго это переделки грузовых коммерческих авто, в кангу грузовая и пассажирские версии две большие разницы, да и интерьер намного приятней, я же не на экстерьере езжу)

Балабаново
добрый. а у вас есть варианты авто чтоб не подпирать потолок да авто посвежее, и чтоб мой личный рекорд замер по баку, 1160 км, на 54 л солярки, и это в декабре, когда у нас температура была от +1 до -10.

Балабаново
пикассо и прочие в топку, для себя решил, раньше тож на них смотрел. здесь же к9к 804 топливная синменс, проработанная и безпроблемная, и 6 ст мкпп это вещщ. кангу с 86 кобыл и 5 ст. оснащаються аппаратурой делфи, а там есть свои заморочки, инет в помощ.

ЮрийСиноптик:
грузоподъё мность, кстати, могла бы и побольше быть. Мой краун больше на себя возьмёт. проверено
не больше. разово если то я и тонну на кангу увезу. а для постоянных перевозок - повози на крауне по полтонны хотя бы месяцов. и посмотрим что от него останется

AlexyCV:
вообще, заявленная заводом грузоподъёмность в 2 раза выше у канги. НО. По работе в былые времена приходилось грузить 2 канги техникой: 300-350 кг. - что одна на пузо, что вторая. в то время как я от полутонны просел только на половину.
Возможно, у канг пружины - слабые места. замена своевременная нужна.

AlexyCV:
Опять же, практически у всех моделей всех марок последних 10 лет, заявленную заводом-изготовителем грузоподъёмность нежелательно превышать. В то время, как 20 и более - годовалые авто смело могут брать как минимум в 2 раза больше написанного. Короче, пусть автор по полтонны возит и пучком всё будет)

ЮрийСиноптик:
Возможно, у канг пружины - слабые места. замена своевременная нужна.
уважаемый. Ты разогни да не загибай больше. В кроун? Полтонны и просел на половину?)))) Ещё и доехал?))) Ну ну. Я в своём Кангу возил 470 кг металла. Клиренс уменьшился ровно на 1 см.

20 и более годовалые машины если возьмут как минимум в 2 раза больше написанного - развалятся ещё до старта. Если там не 50 кг написано конечно.

Блин, откуда такие берутся то...

AlexyCV:
Блин, откуда такие берутся то...
Для таких неверущих как ты обычно видео записывают. Жаль я не записал, ничего, просветишься как-нибудь надеюсь.
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Кэнгу взяв полтонны сидит на колёсах,морда в небо смотрит.Я на ней за три года что только не возил,объём берёт огромный,а вот вес не вывозит.

как говорит наш бумер: 25-й кадр ;)
И? Во первых фары в небо, во вторых там явно не полтонны, если смотреть на количество кирпича, в третьих - задние арки уже на колесах.

AlexyCV:
Во-первых - учитывая ракурс не видно, что загружена по самые передние сидения. Во-вторых это карина не моя, просто в качестве прикола выложил. закончим на этом. бескомпромиссный спор

ЮрийСиноптик:
всегда нравились такие люди - чушь пронесут, а потом - закончим)))) оооок)))))

Порт пяти морей.
Насчет станции перебор, имхо. А вот просто отстаивать в чистой бочке солярку, врезать кран сантиметров 15 выше дна и заправляться отстоенной, это полезно. Ну и цетан-корректор + антигель не помешает. При условии, что нормальной заправки нету. Хотя Балабаново, этож Калужская обл? Неужели Луко йла нет, у него лучшая соляра сейчас.

Балабаново
есть ТНК более менее премлемая заправка там и заправляюсь, а лукойл уж незнаю почему построен у нас на болоте, и ещё на бензиновой дэу замечал как хапал на этой заправке бензин с водой.

ну вот морозы прошли и моя машина ниразу меня не подвела.

Порт пяти морей.
Это значит не настоящий Лук был, фнанчайзинг. Только у Лука есть оборудование для производства Евро-5 соляры. ТНК идет в основном с Рязанского НПЗ, у них такого оборудования нет. ТНК, БП, Шелл, все Евро-4 не выше. Татнефть еще вроде есть Евро-5, но не уверен на 100 %.

хороши диски

Балабаново
а самое главное всё вышло очень бюджетно. заказывал в москве, доставляли транспортной компанией по 300 р за всю резину и 450 р за все диски.

это хорошо

Астрахань
Ivan Asakura:
На морду Toyota Funcargo вылитый))

Французский ответ Фунтику
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Балабаново
с Фунтиком нет ничего общего кстати, начать с размеров и вместительности, энергоёмкости подвески, клиренсу, линейки двигателей + на мой взгляд внешность вообще не похожа

Привет.
Обрати внимание на резину на будущее. Индекс нагрузки 94 слабый для этой размерности. У меня была 195/65/15 с индексом 95 Нокин Хакка 7 умерла-полез корд колеса стали яйцеобразными. Причина износ 75% самой резины пробеги около 1200км. с нагрузкой 500-600кг. с цикличностью 2 раза в неделю на протяжении 2 месяцев. Купил Гиславет Ноу Фрост 5 С(СИ) с индексом нагрузки 102 размерность 205/65/15 доволен как удав рекомендую ставить на это авто резину именно с этим индексом. Потому как производитель ставит с завода "детский лепет" который пойдет только для "девочек"а не для перевозок на приличные расстояния.
Удачи.
P.S.
По вкладышам на диски принял(сам долго искал) очень полезно, воспользуюсь, благодарю.
Мой отзыв: Renault Kangoo 2011

г.ЕЙСК
Пробег если и был смотан, то незначительно, вам очень крупно повезло купить авто с таким пробегом дорогого стоит, по поводу вкладышей я думаю не стоит туда лезть пока, по стоимости оригинал брать не обязательно почитайте форумы на эту тему,благо информации очень много тема избитая, а так да машина неплохая ощущение при езде как на газеле, в положительном ключе обзорность и так далее, по поводу топливной делфи проблема с насосом который гнал стружку давно решена производителем, форсунки на ней ремонтопригодные в отличие от сименса, да и то что в РФ поставляется к нам из к9к идет с делфи, так что боятся ее не стоит.
Заказ машин с Европейских лизинговых аукционов. http://vk.com/avtosaukcionov

на счёт вкладышей-проблемы в основном от маслянного голодания.если с маслон всё хорошо.то лезть не стоит.знакомый поменял пробег 250 тыс.говорит зря лез вообще.были в идеале.пробмена раздутая имхо у нас любят найти слабое место и раздувать....

Комментарий, конечно, не в тему, просто приколитесь.. Позавчера заснял.
Estima Hybrid 2007

на дисках просто классно смотрится....конфета просто)))

как-то пару лет назад я брал с франции рено канго. пробег был чесный.. проверяли..машине было 4 года. 120тыс. добрые люди предупредили что лягушатники меняют масло раз в 60тыс! я посмеялся и уехал..(мотор тди 1.5литра) класный движок! расход трасса 3.8л город не больше 5-ти! Так вот .. давай менять расходники.. О ужас!..топливный и воздушный фильтра на вид не менялись с новья! откручиваем пробку слива масла..! а там!.. медленно начало вытекать что-то похожее на сгущёнку!. короче в шоке.. мотор выжил.. прмывал маслом раза три!..(машина тоже была комерческой0.. ) по документам почта..всё снимал на фото- видео. но не могу загрузить.. надо регистр..и писать отзыв.. нет врем.. всем удачи!..

Вот здесь чёрные диски не портят внешний вид авто...)

Хочу махнуть фокуса на подобный агрегат. Только не совсем понял по линейке дизелей, есть 1,5 и 1,9 л. Они бывает с турбиной и без? Просто видел вариант 1,5 с 55 л.с....

Балабаново
линейка сейчас простая. 1,6 8 кл 86 л.с. 1,6 16 кл 100 л.с. это бензин 1,5 DCI- 60 л.с. 5 МКПП с системой делфи(проблемная) 1,5 DCI- 103 л.с. 6 МКПП с системой сименс (безпроблемная) 1,5 DCI- 106 л.с. 6 МКПП (у кого как пишут помоему один и тот же движок что и 103 зависит от страны ввоза) с системой сименс (безпроблемная) 1,5 DCI- 86 л.с. 5 МКПП с системой делфи(проблемная) все с турбиной есть с сажевы фильтром и без (лучше без.) а вообще приглашаю на наш форум. он небольшой но выбор своей машины начал там. http://kangoo2.ru

Спасибо, буду знать.

zn1nz
Тянет на трассе и городе просто чума после 40 км в час, на 2,3,4 передаче. На трассе 6 после 90 и чувствуешь себя очень комфортно, можешь и ускорится и нормально держаться в потоке. Да и про расход,...
denj ili vecher dobruj. chasto ydivliaet rashod topliva v Rossii. y rodstvennika Kangoo 2004, 1.5dci, rashod 4=4,5 max v gorode. y menia 2003 bul takoj zse, rashod 4=4,5 v gorode.stilj ezdu = ne garcyjy.rodsvennik liybit pritopitj. Da, ja zsivy v litve,chasto buvajy v Rossii,soliara vrode ne hyzse.teperj na Golf5 1,9tdi,2004 motajysj,rashod nemnogo velikovat= 5litrov.tokmo vernylsia iz RF, ehal cherez Ukrainy , po spidometry na kryg vushlo 9900km,
vsem yspehov.otzuv horowij,v plane = potrydilsia,molodec

Yxta
Интересно, как зимой моторчик себя проявит.
zimoj , vsegda dobavliajy antigel.vsegda.i problem s dizelem zimoj ne imel poslednie let 30.bulo cto pri 45 na wv passat zamerzlo motornoe maslo.rewil po krestjanski =3 vedra goriachej vodu na motor,pary minyt podozsdal i zavelasj kak chasiki.v ty zimu chtob tronytjsa pajaljnoj lampoj kolesa razogreval,tozs smazka v podshipnikah zamerzala.roditeli zsenu v Vologodskoj oblasti zsili.a mne otpysk tok zimoj davali,chto mne ochenj nravilosj,zimniaja doroga,et kak skazka.

Yxta
Интересно, как зимой моторчик себя проявит.
da.zabul, probegal moj passatik 497t.km .kypil ja ego = na spidometre bulo okolo110t.km.
kango vzial so 170t.km , teperj na spidpmetre 354t.km. po serjeznomy menial vse po GRM i okolo.maslo meniay kazsdue 8=10t.km.kolodki,rezina,rezinki, filtra, regyliarno po neobhodimosti.motor do sih por rzsavuj. ot zamenu do zanenu masla dolivajy okolo 1l masla.y rodstvennika ,2 forsynki nachali perelivatj nemnogo,no poka chto rashod kak bul 4=4,5l na 100km, ta i estj, po gorody i gryzsenuj,razvozit tovar.

ЮрийСиноптик
12 dereviannuh spal perevezti nado bulo odnim mahom i nas dvoe, eto kak?dymajy takoj gryzopodjemnosti malo y kakoj legkovyshki najdetsia. motor 1,5dci.

ЮрийСиноптик
как говорит наш бумер: 25-й кадр ;)
vo vo,y menia tozs bul takoj passatik,ego y nas krokodilom obzuvali

Продажа Renault Kangoo 2009 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Кангу.
Посмотреть всё о Рено Кангу
Запчасти на двигатель K9K в Балабаново

Подробные отзывы автовладельцев Рено Кангу с фотографиями, недостатки и все минусы!