Отзыв автовладельца Renault Kangoo 2014

Рено Кангу 2014 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: 1600 куб.см, 102 л.с.
Оценил машинку, когда вёз пасхальные подарки. 7 больших коробок из-под яиц, плюс ещё одна коробка поменьше, плюс другие вещи. И это только на треть заполненность.
Больше тысячи уже наездил, замечаний пока никаких нет. Всё удобно, всё нравится. Едиственно что напрягает, подбор шестреней в коробке передач: при 3000 оборотов скорость всего 90 км/ч. Ехать больше 120-ти уже как-то напряжённо. Не в смысле управляемости, здесь как раз всё в порядке: даже при скорости 160 машина чувствует себя уверенно, а в смысле шума из-под капота вследствие высоких оборотов. На дальнюю дистанцию если отпарвляться 110 больше нет смысла разгоняться: и шум, и расход, соответсвенно.
А так, машиной доволен. Заметил такую особенность: на этой машине хочется ездить, и как-то подсознательно ищешь повод куда-нибудь съездить, езда доставляет удовольствие. Со мной раньше как-то не было такого. До этого был Логан, Сандеро "Степ Вей", Поло.
Для семьи автомобиль - самое то. Места много, посадка-высадка удобные. Сдвижные двери позволяют не напрягаться на стоянке, что дети ударят дверцей соседние машины. Отличный обзор. Много всяких полезных полок, бардачков. Огромный ящик под подлокотником, туда, пожалуй, влезет среднего размера термос. Очень удобная полка над водителем и передним пассажиром, целая антресоль. У задних пассжиров над головой три бардачка авиационного типа. Отсутствие тоннеля очень радует супругу, которой приходится сидеть по середине между двух детей. В прежних машинх из-за тоннеля было очень неудобно, сейчас - крастота.
Радует высокая степень трансформации салона: задние сиденья складываются в ровный пол, который позволяет человеку ростом 180 см. спать в полный рост. Переднее пассажирское так же складывается вперёд, образуя ровный пол, что позволяет возить предметы более трех метров длиной. Специальная сетка (её видно на фото, крепится в двух положениях: за задними сиденьями или, при сложенных задних, за передними) превращает пассажирский минивен в рабочий фургон с грузоподъёмностью 600 кг.
Производитель обещат адаптацию к зимним условиям, судя по логану и сандеро, не верить нет оснований.
Подвеска - сказка: не едешь, а плывёшь. После поло на деревянной подвеске, здесь получаешь настоящее удовольствие: неровности на дороге они как бы не для тебя. Что говорить, легендарные реношные подвески, адаптированный к российским условиям.
Двигатель 1,6, 102 лошади (куда ещё 4 дели, не понятно). Тянет нормально, не "формула", конечно, но трассе обгоняешь довольно уверенно. Про передаточное число уже написал выше: комфортная скорость - 110. Далее шум и поедание бензина.
Расход на обкатке: по трассе - 8 - 8,5 литров (при скорости 110 - 120), 6,5 - 7 (при скорости 90 - 100). В городе от 13-ти до 15-ти. Надеюсь, обкатается поумеренней станет.
Вот ещё. Очень длинное сцепление, которое хватае только в конце. Несколько дней не мог привыкнуть, глох постоянно. Сейчас ничего, уже не непрягает. Ручка КПП удобная, скорсти включаются точно, ход короткий.
Свет фар просто отличный, после слепого Поло при ночной езеде чувствую себя как днём.
Магнитолка дешёвенькая, такую же на Ларгус ставят, за такие деньги могли бы что-нибудь посолидней поставить. Впрочем, звук устраивает. Я не меломан. Хватает.
Зеркала большие, обзор хороший. Однако парктроники всё-таки поставил. Хотя, как оказалось, у машины есть штатное голосовое предупреждение: при приближении к препятствию говорит: внимание, а при критическом приближении почти кричит: стоп. И показалось, что при критическом приближении задним ходом к помехе машина глохнет. Нужно будет проверить, может это от непревычного сцепления, не знаю. Но несколько раз такое было: мужик орёт: "стоп!", и машина глохнет. Хотя парктроник ещё сантиметров 30-40 показывает.
Что ещё. Оттедлка салона ничего такая, приятная. Пластик твёрдый, но достоный. Два плафона: спереди и сзади, для задних пасажиров очень удобно, при чём, когда ночью сзади горит свет, водителю он нисколько не мешает. Так что, дети могут рисовать (на задних спинках есть откидные столики) или заниматься другими делами.
Удобные рейлинги на крыше: продольные планки отстёгиваются и становятся поперечинами. Очень удобно. Обычные поперечины нужно прикручивать, откручивать, а здесь лёгким движением руки они ставятся в нужное положение.
Цена вопроса. Комплектация Exspression у нас в Тюмени - 780 000 рублей, мне как постоянному покупателю сделали скидку 3%, вышло 760. Поставил парктроник - 7000, сделал заднюю тонировку - 11 000, поставил сигнализацию - 6000 (это только работа, сама сигнализация - 7000 "СтарЛайн").
Ну, вот, что пока пришло в голову.
Машина хорошая, семейным людям, путешественникам, дачникам, мелким предпренимателям и пр. рекомендую.

Это вы куда столько яиц везли?:)))))
Удачи в эксплуатации!

прекрасный,надежный авто5.у вас птицефабрика?

ну и цены за развозной каблук

удачи

Обажаю практичные машины.
Хороший выбор, хорошей машины.
Очень жалко, что автомата не предусмотрено.

Наковузнекц
Сообщений: 11985
вася васин:
ну и цены за развозной каблук
яйцефабрика
-The Power of Dreams-

Расход в городе на мехе, очень радует :)))

Елбанка
А кроме яиц фото будут?
Хотя бы тех удобных рейлингов, или авиационных бардачков, полки
Да и снаружи
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

скоко много не согласных что прекрасный и надежный автомобиль..

Вместительная.)

Хорошая семейная машина. Но вот 1,6 слишком мало для нее, просто издевательство над владельцем. У меня Рено Дастер 2,0 и то хотелось бы поболее. А тут 1,6 102 л.с. ... А также криренс бы поднять хотя бы на пару см. Если бы эти недочеты устранить - цены бы ей не было.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Да, рассказ про рейлинги следовало бы подкрепить фото.
И ещё, машина высокая, удобно ли груз крепить на крышу.

Горно-Алтайск
Yxta:
Обажаю практичные машины.
Хороший выбор, хорошей машины.
Очень жалко, что автомата не предусмотрено.
и мест для пассажиров только 5.
ipsum 1996.
Мои отзывы: Toyota Ipsum 1996, Toyota Vista 1992

Так-то отзыв не собирался писать, как-то спонтанно получилось, просто поделиться захотелось; от того и сумбурный такой вышел. Яйца - это в тюрьму к празднику Пасхи, подарок, так сказать.
По поводу рейлингов, почему-то не все фотографии загрузились. Загружу и рейлинги, и полки авиационные:)
Относительно клиренса, 185 см., по-моему, более чем предостаточно. Сегодня в лес семьёй ездили, там, где на предыдущих машинах не могли проехать, на этой спокойно пролезли.
Тяги двигателя, в общем-то, хватает, ну, подумаешь при обгоне лишний раз, только и всего:)
Выкладываю трансформацию салона. Сегодя эксперементировали на тему: а что если заночевать в машине всей семьй: супруга, две дочки. Получилось - взрослые и один ребёнок внизу, а другой ребёнок на полке (девочку 5,5 лет выдерживает спокойно). Довольно комфортно вышло.

Что касается цены, то, я думаю, здесь европейская сборка сказыватся: машина из Франции пришла.
Груз на крышу крепить ещё не пробовал. Галавное, было бы чего крепить, а там закрепим:)

Точно такой же взял в январе 2014 .Машиной доволен,"приколхозил" ; задние брызговики, поставил ДХО -
удивительно, что не ставят сразу на конвеере! 5-ступки маловато. Прочитал отзыв, возник вопрос-это что за функция предупреждения(мужик орёт , машина глохнет)?

Шпиожке:
Как поставил ДХО? Штатно на ставят. спасибо.
Мой отзыв: Renault Kangoo 2013

Купил Филипс на 4 светодиода, установил в решотку радиатора
пенза
взял в октябре 2013.сейчас пробег 60000 км.советую у кого прбег небольшой на задней балке стоят резинки направляющие воздушный поток для охлаждения тормозных дисков или вообще выкинте или поменяйте местами чтобы воздушный поток от колес был.крепятся на алюминевых заклепках.теперь скажу для чего. после пробега 15000 поехал на то.после осмотра сказали что у меня стерлись задние колодки.купил новые поменял. сейчас пробег 60000 опять стерлись в ноль.и главное что съедает внутреннею сторону.заметил что все лето ездил нормальные были как зима началась сносились за два месяца.я думаю из-за этих самых резинок.дорогу посыпают песком и по нему как по наждачке. да и на диски песок и снег сильно налипает.судить конечно вам но больше причин я не вижу.поменял местами их только сегодня. через год видать будет.

Ну вот и год с месяцем отъездил. Пробег 27 000. Летом прокатились в Абахазию. По дороге спали прям в машине. Мы супругой внизу, дети на полке. Красота. Дом на колёсах. Проблем никаких не было.
За зиму тоже проблем не было. Единственно, после мойки задние сдвижные двери иногда приходилось изнутри открывать: примерзали. Но это несущественная мелочь, совершенно не портящая позитивной картины. В салоне тепло. Теплее, чем в предыдущей Фольксваген "Поло".
Тут недавно оценил ещё одну полезную функцию: Припарковался возле дерева, сдавал потом назад и задел зеркалом дерево. С ужасом смотрю, как зеркало выворачивается в обратную сторону. Можно представить, что я ощутил в этот момент: как будто это мне руку вывернуло. Опуситл стекло, дрожащей рукой тяну зеркало на себя, и... о чудо, оно спокойно вставляется обратно. Оказывается, оно без проблем в обе сторны вращается. Оценил.

Скорость: https://www.youtube.com/watch?v =RRkyEY0IO2U Расход: https://www.youtube.com/watch?v =VY36AyQWGUw

Продажа Renault Kangoo 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Кангу.
Посмотреть всё о Рено Кангу

Подробные отзывы автовладельцев Рено Кангу с фотографиями, недостатки и все минусы!