Рено Кангу - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

По весне делал диагностику подвески, оказалось резинки на передних амортизаторах по замену. Взял фебест, комплект из пыльника и отбойника. Сам морочиться не стал, отдал в сервис.

К качеству претензий нет - новое , размерное, на вид без недостатков. На дороге (проехали около 7000) все тоже нормально . Вывод - брать и ставить можно.

Сентябрь 2015 Продал Хонду, а на часть этих денег поставил другую сигу, т.к. старая была просто пугачем. Основного реле блокировки не было, выяснил это случайно. Установил камеру переднего вида, правда после установки эффект не тот. Ожидалось большее и с регулировкой дня 3 мучился.

Октябрь 2015 Вылезла детская болезнь бензонасоса. В конце октября поехал с семьей закрыть дачу на зиму. Приехали припарковался, собрали последний урожай с теплицы. Потом жена попросила завести машину, ибо она замерзла....

Выше писал об этом случае, решил добавить фоток.

Едем 80 км/ч, никого не трогаем, и тут Кенгушка на ходу решает сбросить лишний вес - переднее колесо - путем выбрасывания его в прилегающее к дороге поле. Машина падает на тормозной диск, скребет им по асфальту, виляет то влево, то вправо, постепенно останавливаясь... В итоге удается направить ее на свою обочину, там и остановились плавненько.

Посидели, вытряхнули кирпичи из штанов, притащили назад колесо, пока оно в почву корни не дало, пошарили по дороге, нашли все четыре гайки, аккуратно все собрали на место и поехали домой....

Прошел ТО-1 у дилера. Все как обычно: замена фильтров, масла, проверка ходовой. Стоимость 9300р. Дополнительно ничего не предложили... Машинка не подводит, странностей за время эксплуатации не замечено. Доволен всем - комфортом, качеством сборки, ходовыми характеристиками. Расход средний - 9,1 литра стабильно. Поинтересовался в салоне моделями с задними стеклоподъемниками и электроприводом зеркал - можно на заказ за 9000р. пакет "Электро", через месяц или два привезут машину, точнее не скажут. И сразу после ТО на дачу - урожай вывозить....

Так получилось, что за прошедший месяц мне пришлось 6 раз скататься в славный город Владивосток, это примерно 770 км в одну сторону. Трасса А-370 (бывшая М-60) разная. Где то совсем хорошо, где то нормально, где то средне, где то полный ппц. Из за таких поездок подошло время ТО-2, даже не время, а километраж, но в общем где то на 2 месяца раньше получилось, чем если бы делал по времени, а с этими поездками перед крайней поездкой как раз 15000 км и получилось от ТО-1. ТО обошлось в 6200, поменяли всё, что должны были, акромя салонного фильтра - нет в наличии, потому и ценник такой получилось....

Начитался я много чего про двигатель к9к, и вот итог.

90 процентов владельцев этого двигателя на разных моделях рено с таким лвигателем меняют шатунные вкладышы.

Нужно ли это делать непонятно до сих пор. Может есть специалисты.

Да и самое главное,не то что бы я был жмот, но

Renault 12150 4680R Комплект шатунных вкладышей 5 033,13р.

Это капец товарищи.

Просветите в данном вопросе но мне непонятно как 8 металлических штучек могут стоить 5 тык.

Я всегда очень мнительно относился к состоянию своих автомобилей. Где то что то скрипит - никто не слышит, а я слышу... Ну и так далее. Нет, в Кангу сверчков не наблюдается, ну разве что пока холодный салон немного поскрипывает при движении кожух МКПП. Но на днях стало мне казаться что водительских воздуховод на центральной консоли дует слабее чем пассажирский. Записался на сервис. Приехал даже. Объяснил проблему. Механики удивились, попросили показать. Завожу машину... Блин... Всё одинаково дует. Хм... Ничего не курил. Не пил. Мистика в общем. Так и уехал.

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Кангу.
Посмотреть всё о Рено Кангу

Подробные отзывы автовладельцев Рено Кангу с фотографиями, недостатки и все минусы!