Отзыв автовладельца Renault Kaptur 2018

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Пробег: 400 км
Всем читающим привет!
Начну с того ,за всю жизнь в моем пользование было всего пять машин из них две отечественные 5-ка,14-я  и три иномарки тойота очкарик 98-го ,киа спортейдж тоже лохматого и шевроле лачетти хэч 2007 года на котором я и ездил с начала 2015 по ноябрь 2018года.Лачетти классная машина ,но несмотря на все мои старания она подустала а мне нужна машинка надежная  и я задумался о новье почитал форумы,отзывы и начал ходит по тест драйвам в салоны.
1.Как ни странно начал именно с Каптюра оценил и дизайн и ходовку ,проверил все досконально.Менеджер в салоне был приветлив и помогал чем мог (это кстати очень понравилось),но он всячески подталкивал к комплектации предмаксималке и обязательно полный привод.Я же изначально хотел комп draiv 1,6 на ручке. ПОТОМУ я ушел из салона и начал смотреть другие варианты а именно кашкай и крету .Скретой все просто пришол в салон стоит за 1,4 мульта машина с напиханными допниками ,а манагер на мой вопрос мол ,а подешевле и без допников есть? посмотрел на меня так  мол что ты нищеброд в салон пришел если у тебя 1,4 ляма нет в кармане. Естественно я сразу вышел из салона хендай и больше туда не вернулся.
Поехал в ниссан смотрел 2л кашкай машинка хороша ,но дороговата.
ПОДУМАЛ И ВЕРНУЛСЯ В РЕНО.Взял каптюра в комплектации Стайл 1,6 на вариаторе ,передний привод (послушал менеджера),мою лачетти забрали по трейдину я доплатил и Ураа у меня новый Классный автомобиль.
Теперь именно о авто.
1.отличный внешний вид.
2.Клиренс 21см
3.соотношение цена /качество,машина  ценой в 1,1 миллиона имеет климат,круиз,датчик света,дождя и температуры(последний странная функция),попогрев передних сидений ,подогрев заднего и лобового стекла боковые зеркала полный фарш ( подогрев,настройка,поворот),мультимедия (средняя),камера заднего,задний парктроник и это я в кратце+ 17 колеса на литье.
4.Отличная энергоемкая подвеска.
Из минусов
1 пластик слабый
2.музыка средняя
3.вариатор  не очень резкий (но так и должно быть надо превыкать)
На сегодня проехал 400км всем доволен ,отзыв буду дополнять
Опубликован 2 месяца назад

И так господа Дромовчане после 700 км намотанных по городу в пробках и не только пришло время рассказать и о дальней поездке.Маршрут г.Екатеринбург- г.Советский ХМАО расстояние 750 км. ПЕРВОЕ ЧТО ХОЧУ СКАЗАТЬ СПИНА НЕ УСТАЛА СОВСЕМ.А это значит что кресло комфортное.

Второе на двигателе 1,6 и вариаторе надо хорошо подбирать момент обгона ибо машина любит езду вальяжную не скоростную и комфортными для нее считаю 100-120 км в час.

Третье открыл для себя круиз контроль вещь крутая нереально выставил на 120 и не паришся ноги отдыхают и что странно на круизе динамика значительно лучше машина сама добавляет или убавляет скорость в зависимости от условий трассы(горка/подъем),при этом если на круизе догнать впереди идущий авто машина сама набирает скорость для обгона и вообще ведет себя более агрессивно....

Всем доброго дня! Сегодня съездил на нулевое (бесплатное, неоплачиваемое ) ТО.

1.это из принципа если халява надо брать ,хуже не будет.

2.Смотрят все жидкости ,подвеску и в целом проверяют машину.

3.Разрешают смотреть и следить лично .Потому проверили все.

4.машина помыта а это минимум 300-700 руб в зависимости от автомойки.

5.Можно задать все интересующие вопросы возникшие за время эксплуатации.

6 времени занимает мало от 1до 1,5 часов.

ИТОГ : Мое субъективное мнение натакое ТО ехать надо плюсов много.

Варик разойдется. Сейчас у менч пробег 3300 и он стал намного шустрее
13881933
Да я уже заметил ,что к нему нужно просто привыкнуть и динамика и расход с каждой сотней все меньше.Вообще пока доволен.
Хочу 2.0, 4х4, автомат. Но цены растут и растут... Пришлось задуматься о 1.6 с вариатором, 4х2. Смущает жор масла двигателя 1,6 и вариатор. И полный привод тоже хотелось бы (раза 3-4 в год я жалею что его нет). Но какие плюсы: на 200тыр дешевле + 200тыр получается разница в расходах на бензин за 6 лет при моих пробегах. 400???

Михей Барнэус
На счет масложора не подтвердить его не опровергнуть не могу на сегодня пробег почти 700 его по факту нет .В городе динамики 1,6 на вариаторе вполне хватает даже я бы сказал что не хуже механики.Автомат тестил малость туповат ,варик приятнее расход за 700 км упал с 12л.до 10.5 что приятно удивило и как говорят многие еще упадет.Есть в планах поездка на дальнее расстояние в ближайшее время как прокачусь сразу отпишусь по расходу и динамике по трассе.На сегодня очень доволен машиной.

Мне просто интересно, чем вы руководствовались когда брали НОВУЮ машину? Возить бригаду работяг да ещё Хренова туча инструмента. Но при таких раскладах у вас должен быть отзыв о чуть подержанном WV каравелла на дизеле.
Alphard ANH 25 W
Proletarian
Тут все просто машину рассматриваю не только как средство передвижения но и как способ и помошьника в заработке денег. Именно этим и руководствовался есть еще газель 7 местка но к сожалению на ней вторая бригада выехала на объект горячая пора))

13881933
Простите но если помощник по работе, то напрашивается более простая версия дастер.
Alphard ANH 25 W
Proletarian
По деньгам так же ,а удовольствия меньше .Так что мой выбор капыч.

5. Хороший автомобиль.

Бердск
Хороший, спору нет. Но вот расход... 1,6 мотор и 9,5 л. на сотню по трассе!!!!! И это ещё не полный привод! У меня мотор ТРИ!!! литра, 220 л.с. и полный привод и на трассе этот табун без всякой подготовки уверенно ускоряется даже на хорошем подъёме и ест при этом всего на литр больше!!!
Ах, ну да, у меня же б/ушный японский, двадцатилетний автохлам, а это НОВЕЙШИЙ француз! О чём это я...))))))

Продажа Renault Kaptur 2018 в России