Отзыв автовладельца Renault Kaptur 2018

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Пробег: 400 км
Всем читающим привет!
Начну с того ,за всю жизнь в моем пользование было всего пять машин из них две отечественные 5-ка,14-я  и три иномарки тойота очкарик 98-го ,киа спортейдж тоже лохматого и шевроле лачетти хэч 2007 года на котором я и ездил с начала 2015 по ноябрь 2018года.Лачетти классная машина ,но несмотря на все мои старания она подустала а мне нужна машинка надежная  и я задумался о новье почитал форумы,отзывы и начал ходит по тест драйвам в салоны.
1.Как ни странно начал именно с Каптюра оценил и дизайн и ходовку ,проверил все досконально.Менеджер в салоне был приветлив и помогал чем мог (это кстати очень понравилось),но он всячески подталкивал к комплектации предмаксималке и обязательно полный привод.Я же изначально хотел комп draiv 1,6 на ручке. ПОТОМУ я ушел из салона и начал смотреть другие варианты а именно кашкай и крету .Скретой все просто пришол в салон стоит за 1,4 мульта машина с напиханными допниками ,а манагер на мой вопрос мол ,а подешевле и без допников есть? посмотрел на меня так  мол что ты нищеброд в салон пришел если у тебя 1,4 ляма нет в кармане. Естественно я сразу вышел из салона хендай и больше туда не вернулся.
Поехал в ниссан смотрел 2л кашкай машинка хороша ,но дороговата.
ПОДУМАЛ И ВЕРНУЛСЯ В РЕНО.Взял каптюра в комплектации Стайл 1,6 на вариаторе ,передний привод (послушал менеджера),мою лачетти забрали по трейдину я доплатил и Ураа у меня новый Классный автомобиль.
Теперь именно о авто.
1.отличный внешний вид.
2.Клиренс 21см
3.соотношение цена /качество,машина  ценой в 1,1 миллиона имеет климат,круиз,датчик света,дождя и температуры(последний странная функция),попогрев передних сидений ,подогрев заднего и лобового стекла боковые зеркала полный фарш ( подогрев,настройка,поворот),мультимедия (средняя),камера заднего,задний парктроник и это я в кратце+ 17 колеса на литье.
4.Отличная энергоемкая подвеска.
Из минусов
1 пластик слабый
2.музыка средняя
3.вариатор  не очень резкий (но так и должно быть надо превыкать)
На сегодня проехал 400км всем доволен ,отзыв буду дополнять

И так господа Дромовчане после 700 км намотанных по городу в пробках и не только пришло время рассказать и о дальней поездке.Маршрут г.Екатеринбург- г.Советский ХМАО расстояние 750 км. ПЕРВОЕ ЧТО ХОЧУ СКАЗАТЬ СПИНА НЕ УСТАЛА СОВСЕМ.А это значит что кресло комфортное.

Второе на двигателе 1,6 и вариаторе надо хорошо подбирать момент обгона ибо машина любит езду вальяжную не скоростную и комфортными для нее считаю 100-120 км в час.

Третье открыл для себя круиз контроль вещь крутая нереально выставил на 120 и не паришся ноги отдыхают и что странно на круизе динамика значительно лучше машина сама добавляет или убавляет скорость в зависимости от условий трассы(горка/подъем),при этом если на круизе догнать впереди идущий авто машина сама набирает скорость для обгона и вообще ведет себя более агрессивно....

Всем доброго дня! Сегодня съездил на нулевое (бесплатное, неоплачиваемое ) ТО.

1.это из принципа если халява надо брать ,хуже не будет.

2.Смотрят все жидкости ,подвеску и в целом проверяют машину.

3.Разрешают смотреть и следить лично .Потому проверили все.

4.машина помыта а это минимум 300-700 руб в зависимости от автомойки.

5.Можно задать все интересующие вопросы возникшие за время эксплуатации.

6 времени занимает мало от 1до 1,5 часов.

ИТОГ : Мое субъективное мнение натакое ТО ехать надо плюсов много.

Илья, Москва
Виктор, Красноярск
Александр, Бородино
, Красноярск
15902666, Москва
1428786, Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийск

Варик разойдется. Сейчас у менч пробег 3300 и он стал намного шустрее
13881933
Да я уже заметил ,что к нему нужно просто привыкнуть и динамика и расход с каждой сотней все меньше.Вообще пока доволен.
Хочу 2.0, 4х4, автомат. Но цены растут и растут... Пришлось задуматься о 1.6 с вариатором, 4х2. Смущает жор масла двигателя 1,6 и вариатор. И полный привод тоже хотелось бы (раза 3-4 в год я жалею что его нет). Но какие плюсы: на 200тыр дешевле + 200тыр получается разница в расходах на бензин за 6 лет при моих пробегах. 400???
Михей Барнэус
На счет масложора не подтвердить его не опровергнуть не могу на сегодня пробег почти 700 его по факту нет .В городе динамики 1,6 на вариаторе вполне хватает даже я бы сказал что не хуже механики.Автомат тестил малость туповат ,варик приятнее расход за 700 км упал с 12л.до 10.5 что приятно удивило и как говорят многие еще упадет.Есть в планах поездка на дальнее расстояние в ближайшее время как прокачусь сразу отпишусь по расходу и динамике по трассе.На сегодня очень доволен машиной.

Мне просто интересно, чем вы руководствовались когда брали НОВУЮ машину? Возить бригаду работяг да ещё Хренова туча инструмента. Но при таких раскладах у вас должен быть отзыв о чуть подержанном WV каравелла на дизеле.
Alphard ANH 25 W
Proletarian
Тут все просто машину рассматриваю не только как средство передвижения но и как способ и помошьника в заработке денег. Именно этим и руководствовался есть еще газель 7 местка но к сожалению на ней вторая бригада выехала на объект горячая пора))

13881933
Простите но если помощник по работе, то напрашивается более простая версия дастер.
Alphard ANH 25 W
Proletarian
По деньгам так же ,а удовольствия меньше .Так что мой выбор капыч.

5. Хороший автомобиль.

Бердск
Хороший, спору нет. Но вот расход... 1,6 мотор и 9,5 л. на сотню по трассе!!!!! И это ещё не полный привод! У меня мотор ТРИ!!! литра, 220 л.с. и полный привод и на трассе этот табун без всякой подготовки уверенно ускоряется даже на хорошем подъёме и ест при этом всего на литр больше!!!
Ах, ну да, у меня же б/ушный японский, двадцатилетний автохлам, а это НОВЕЙШИЙ француз! О чём это я...))))))
Толстоноженко
У машины возможно пробег пока еще маленький. На новый год на шипах зимой проехал 1000 км за день - со средней скоростью около 78 км час (пробег был уже более 25 000 км). Максимум скорость была 100-120 (шел снег и трасса была не очень). Расход на 1000 км был 7.8 литра по компу. На обратном пути ехали по быстрее - 130-140 км час. Потребление увеличилось где то до 8,5 литра. В целом на вариаторе расход у Каптюра несколько меньше чем, например, на четырехступенчатом автомате у Пежо 308, прошлой машины - наверное, на поллитра.

Бердск
Соглашусь полностью, вариатор просто обязан быть экономичнее в плане расхода. Автор сам признаёт, что пока не привык ещё к нему. Просто я подумываю вспомнить молодость и на старости лет пересесть на левый руль. Но, читая отзывы про новые и бу машины с левым рулём, всё никак не подберу достойную замену своей Эстиме. Да и вряд ли найду.... Да и надо ли искать...?
Автору пожелаю успешно обкатать машинку, привыкнуть к вариатору и больше не пугать народ таким расходом. )))

Толстоноженко
Ты это.. Почаще пиши нам про свою крутую машину. Когда мастерам на ремонт будешь оставлять, из автобуса нам и пиши. Время-то появится, и руки свободны-рулить не надо.
Или 20 летние японцы, как живые организмы, могут самовосстанавливаться ?
13881933
Прошел 7000 масло без изменений. Про какой жор идет, я тут не понимаю. С каждым 1000 км уменьшается расход топлива. Сейчас по городу ест 10 по началу было 14-15. За городом с самого начала 6-7 литров. Машина при хорошей опкатке будет хорошим другом!!!

Полысаево
Тоже тут присматриваю новую машину, и увидел на сайте дрома- Каптюр 1.6 за 850тыс руб комплектация драйв. Начал звонить и уточнять . Оказывается сдаёшь в салон за бесценок свой автомобиль, тебе ещё 100тыс делают скидку и остальное добиваешь кредитом от банка РЕНОБАНК. И авто за 1120 000 твой. Я передумал ребята. Пока не готов взять 850тыс в кредит.
виктор
Тут я малость не согласен ,я сдавал лачетти 2007 года удалось сдать ее за 167 т/ руб + 100 бонусом скидки от новой машины итого при сдачи авто я номинально отправил ее за 267 т/руб.Что при простой продаже было не реально т.к потолок был 220 т/руб по рынку для этого года.Вывод многое зависит от машины и ситуации именно в моем случае это оказался хороший вариант.
виктор
Ну это не совсем так, тут с умом нужно подходить к вопросу.
Я в декабре 2018 взял каптюр двух цветный металлик с вариатором в комплектации стайл за 1 000 000 из подарков колеса зимние и все коврики
Как получилась такая цена:
1. Трейдин со своим покупателем , машину взяли конечно дешевле, чем цена по рынку, но скидка получилась 130 000 и перекрыла все
2. Салон скинул еще 50 000 (так как беру там уже вторую машину)
3. Взял в кредит 200 000 (получил еще кучу бонусов и скидок), отказался от всех страховок повысили процент кредита, да и хрен с ним. Но одно каско взял по франшизе за 26 000.
В итоге переплата составила около 8000, кредит в этом месяце погасил.
И того 1000 000 рублей, изначально он у них стоял 1 159 000. Так что при грамотном подходе можно получить очень хорошие скидки

Добрый день! Как расход сейчас?? Манагер в салоне говорит, что в итоге по городу все укладываются в 8,5-9 а по трассе в 6-6,5..... Врёт?
Пока обкатка город 10
трасса 6-8
Надеюсь упадет после 3000, на сандеро степ вей после обкатки упал расход на литр, а тут посмотрим
Но если притапливать тапку, то расход очень весело и непринужденно до 12 по городу набегает, так что все от тсиля езды зависит
Это указан расход 1.6 на вариаторе

Здравствуйте! 2 года эксплуатации - суровый дальневосточный климат. Уровень масла в норме. Передний привод, хватает для поездок в городе в любую погоду, но зимняя резина Бриджстоун. Нет проблем:)
Михей Барнэус
расход 8.4, но стиль пенсионерский езды, если начать кататься по бодрее, то 9-9.5

Олег
На новом моторе жор есть только на 2-х литровом. На 1,6 может только вариатор лечь и просто закол******нехватка мощности. Как вообще покупают эту овощную комплектацию?

Stas
Как у вас происходит эксплуатация? Интересует вариатор и масложор не появился ли?

Продажа Renault Kaptur 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур