Поездка на дальнее расстояние.

Поездка на дальнее расстояние.

Renault Kaptur 2018

, Екатеринбург
Темы: Путешествие

И так господа Дромовчане после 700 км намотанных по городу в пробках и не только пришло время рассказать и о дальней поездке.Маршрут г.Екатеринбург- г.Советский ХМАО расстояние 750 км. ПЕРВОЕ ЧТО ХОЧУ СКАЗАТЬ СПИНА НЕ УСТАЛА СОВСЕМ.А это значит что кресло комфортное.

Второе на двигателе 1,6 и вариаторе надо хорошо подбирать момент обгона ибо машина любит езду вальяжную не скоростную и комфортными для нее считаю 100-120 км в час.

Третье открыл для себя круиз контроль вещь крутая нереально выставил на 120 и не паришся ноги отдыхают и что странно на круизе динамика значительно лучше машина сама добавляет или убавляет скорость в зависимости от условий трассы(горка/подъем),при этом если на круизе догнать впереди идущий авто машина сама набирает скорость для обгона и вообще ведет себя более агрессивно.

ЧЕТВЕРТОЕ это климат выставил его на 24 градуса при температуре за бортом -22 и он сам реагирует на места запотевания стекол( может так оно и должно быть ,но я удивлен).

Пятое по вместительности машины ехал в командировку и вез с собой много инструмента (пром пылесос,шлиф машину,вальцы весом 50кг ,кучу всяких болгарок ведер ,коробок + свои вещи и троих рабочих все смогли разместить в багажнике кроме двух сумок и рулона наждачной бумаги (большого). Так что для работы машина пригодна.Пока все будут еще мысли отпишусь.

Продажа Renault Kaptur 2018 в Москве

1,6 после лачетти по динамике как?
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
1,6 после лачетти по динамике как?
Лучше ,но лачетти более юркая машина .Плюс каптюра только на трассе по городу Каптюр едет более лениво.

Сообщений: 20534
13881933
По моему как раз всё наоборот.
-=Toyota RAV4 (5G) 2019 2.0 4WD Comfort=-

Про круиз то не надо врать))) вы его видать впервые увидели.., лучше системы нет, чем педаль газа под ногой, хоть ускориться хоть обогнать, хоть замедлиттся, а круиз он хорош на прямой, на трассе, в Европе на автобане например, выставил желаемую скорость и он её держит.
Юрий ******
Ну дак я и пишу про поездку именно по трассе .И говорю о том,что он отличный ( круиз ).Так что ко мне не придраться описывал поведение машины на трассе .Ваш скепсис не уместен))

abakan
ччерт! а а и не знал что 750 км это дальняк. спасибо за науку
13881933
что странно на круизе динамика значительно лучше машина сама добавляет или убавляет скорость в зависимости от условий трассы(горка/подъем),при этом если на круизе догнать впереди идущий авто машина сама набирает скорость для обгона и вообще ведет себя более агрессивно. Вами написано??? Как на круизе автомобиль может вести себя агрессивно??? Как машина прибавляет и убавляет скорость в зависимости от условий трассы??? Как машина на круизе сама догоняет и обгоняет??? На круизе автомобиль движется с установленной вами скоростью, не больше ни меньше, на самом деле на круизе надо ещё уметь ездить, это опасная штука.
13881933
Да ещё у вас на круизе у автомобиля лучше динамика, это как???

Юрий ******
Да ещё у вас на круизе у автомобиля лучше динамика, это как???
Вам видимо будет сложно объяснить ,но постораюсь. Как вы правильно сказали машина держит одну скорость ну или старается держать при подъеме в гору нагрузка увеличивается как следствие машина добавляет обороты и идет со скоростью прописанной ,та же история и при спуске машина старается держать режим скоростной не давая сильно набрать скорость.А по поводу обгона на круизе как ощющаю так и написал .Можете верить моим словам можете не верить право ваше.
13881933
А что мне вам верить, я с конца 80х езжу на иномарка в том числе и с крузом.., да и объяснять не надо..

Езжу на Рено Степвей,на дальняк,спина не устаёт.
Евгений
Как мало надо человеку
Евгений
Как мало надо человеку
Если сравнивать с лачетти то не так уж и мало .Учитывая что у меня комплектация стайл там есть почти все.
Раменское
Юрий ******
Ну про функцию "авто обгон" я тоже ничего не слышал... Есть активный круиз (держит не только скорость но и дистанцию). Есть система распознавания разметки и знаков. Система экстренного торможения. Это все есть на моей, Честно-всё это так себе.
Но чтобы если на круизе догнать впереди идущий авто машина сама набирает скорость для обгона и вообще ведет себя более агрессивно это что то новенькое. Может чтобы читателям было понятнее - ссылочку какую нибудь дайте.

Надо у автора статьи спросить, самому хотелось узнать..
13881933
Упоминаний про авто обгон не было я лишь сказал что машина более агрессивна т.если догонять авто на 3 т.обопотовто перед автомобилем (препятствием),обороты увеличатся до 3,5-4 дабы обгон был более комфортен как то так.
Раменское
13881933
Стало еще интереснее. Как она узнает об впереди идущем автомобиле? Радар есть? Что то подобное, как на фото ниже...

13881933
Нет ни чего подобного нет ,как узнает не знаю возможно это просто мое ощющение ,но обороты увеличиваются и это факт. Кстати вернулся с Советского в Екатеринбург и еще раз убедился ,что именно так все и происходит.
13881933

Имеем Логан 2. Брали после 6 лет на Логане1. Качество ВАЗа заметно ниже. Но речь о Каптур. Ездили 10 дней на нем, пока наш Логан на гарантийном ремонте был. Каптур хотели следующей машиной брать. Но теперь не возьмём. Обзор заднего стекла... Передние боковые стекла с разделением очень неудобно. А автомат вообще слезы. Езжу резко и активно, на этой машине можно влететь на обгоне только так. Просто проваливается в никуда и теряет скорость. Сиденье очень удобное. На механике у нас жалко не продают. Жаль. Внешне очень машинка понравилась. Кушает,иправда, многовато на 143 лс

Ольга Волочкович
По слухам автомат действительно туповат ,механика лучше на 2л движке,у меня 1,6 вариатор вполне хватает 114 лошадок возможно мой стиль езды спокойный .

Калининград
zeng
ччерт! а а и не знал что 750 км это дальняк. спасибо за науку
Смотря в каких условиях))) Для Калининградской области дальняк))

Калининград
Фэрид Хайретдинов
Езжу на Рено Степвей,на дальняк,спина не устаёт.
Я 2 недели назад проехала 700 км. на своем новом Степвее. У меня не заболела спина. Но мужу с его ростом 189 см думаю, будет не очень удобно...