Якутия. Зима. Утепление.

Renault Kaptur 2017

, Якутск
Темы: Фотографии

Видел о прошлом годе - как Каптур (2.0 автомат, это важно) не заводится в -19/20 на Ютуб, конечно страшно эсперементировать. Но таки стоит под окном, все соседи обулись в «Наташу», я один - гордый орёл: в ночИ дошло до -28, заводится с первого раза.

И тут я понял что не враг себе, счастье не бесконечно, съездил к «утеплялщикам», Затянули низ брезентом и пенофолом морду. Тепло конечно усилилось. Но вдарило по окнам: если ранее выработал алгоритм, когда включать внешнюю заслонку, то щаз всё ведёт себя иначе, надо опять наблюдать. Но (!)

Посмотрим до каких градусов доживу. Пока живёт не хуже Ниссанов и Тойот.

Зы

Люди, кто тележат за интерьер:

- Вы с чем сравниваете? Дешевая машина! У кого за эти деньги интерьер лучше?! У всех один плюс/минус. Заип.,,ли тупить. Бюджетный авто!

Спасибо пиплу на сервисе, аккуратно сделали а’ля Лада ИксРэй гы-гы )))

Фото:

Продажа Renault Kaptur 2017 в Москве

Глупее коментария еще не читал. (Зы.мы.ды.бы.)

Якутск
Ну так смысл ходить по комментам и оставлять свои? Удивляюсь людям.

Пименов Александр
Белово
Все правильно, утепляться обязательно надо. У меня без утеплителя сапун замерз. Про бюджетный интерьер и комментарии ценителей Феррари все правильно сказал. Поддерживаю...

Автозапуск в помощь )

А как же Вебасто? Ставят в Якутии?

В какие морозы пользуетесь?

Я на Фокусе 2 и в -60 двигался, Каптюр как? Не слабо!?

Якутск
А как же Вебасто? Ставят в Якутии?
Ставят, мне пока ненадо было.

Якутск
В какие морозы пользуетесь?
Пока больше - 50 этой зимой в городе не было, в даль еще не ходил.

Якутск
Я на Фокусе 2 и в -60 двигался, Каптюр как? Не слабо!?
Да хз, может и слабо, не знаю ))) Смазка на кардане (если стояла без одеяла) подмерзала уже после -45, я там ниже написал - как решили. Стёкла там двойные, и тп, в общем подготавливать надо. Если Ваш Форд прошел в -60 как есть, буду удивлён, а подготовленная машина- почти любая трудится. Но надо проверить конечно. Если будет кому ещё поехать, для страховки )))