Отзыв автовладельца Renault Kaptur 2018

Рено Каптур 2018 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
5 — 451 пятёрка!
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2018
Настало время, внести свои пять копеек про этот автомобиль, может быть кому то пригодится.)
Как у каждого автомобиля, есть свои минусы и преимущества. Постараюсь быть наиболее объективным без лишней лирики.
До этого владел 5лет кроссовером Шкода Ети с движком 1,8 турбина с полным подключаемым приводом, поэтому в основном буду сравнивать именно с ним.
Когда пришло время менять моего верного друга, то долго колебался, но всё - таки мой выбор остановился на Рено Каптур. Соотношение цены и надёжности.
Как только я сел в свой Рено, то сразу не полюбил его. После Ети, раздражало всё. Даже впал в депрессию. Вобщем начну по порядку.Для меня было важно, что бы это был полноприводный кроссовер с мощным движком. Взял версию экстрим в полной комплектации со светодиодными фарами. Эта опция сразу понравилась. Автомобиль смотрится с ними очень презентабельно да и в ночи освещает очень достойно.
Салон очень сильно проигрывает по сравнению с ети. Всё из пластмассы, кнопку круиз-контроля
умудрились засунуть под ручник тормоза. Остальные кнопки, тоже не на своём месте. В этом отношение у немцев, всегда всё продумано. В багажнике даже одного крючочка не предусмотрено. Пакеты там болтаются, как... сами знаете. Вобщем минимализм инжинеров сильно огорчил.
Ещё огорчил расход топлива. В городе это 15-17литров.По трассе нормально 8-9литров.
Что порадовало, так это чистые пороги, быстрый обогрев салона, благородный рык движка, в отличии от свиста турбины на ети. Стартует конечно не так молниеносно, как с турбиной, но после прошивки, добавилось 14лошадок и отклик на газ стал более чувствителен.
А теперь о самом главном. Поехал я на свою дачу в снежную зиму и как назло оттепель. Колея провалилась, под колесами снежная жижа. Под горочку спустился и доехал до участка. Сосед на серьёзном внедорожнике говорит, вчера уже трё доставал, в том числе Шкоду Ети с полным приволом. Спросил есть ли у меня "понижайка", говорю что нет. Ну говорит звони, вытащу. Вобщем поехал я утром домой, перекристился. Включил 4wd и кнопку отключающую пробуксовку. Вобщем болтало меня из стороны в сторону по уже раздолбаной колие и в горку прёт. Вот доехал я до чищенной дороги и в первый раз через пол года влюбился в свою рено. Вот такая долгая история любви))
Для тех кто сомневается, могу сказать, что авто оправдывает свою функцию. Для тех, кто не ездит на относительное бездорожье, не тратьте денги, берите передний привод, но обязательно с 2х литровым движком.

После того, как загорелась лампочка низкого уровня топлива, сразу заехал на АЗС. Был очень удивлён, что до полного бака, еле еле влезло 35литров.Задал вопрос дилеру, так сколько же объем бака? Получил ответ, 50литров.

После чего, провел собственный эксперимент. Взял канистру бензина и решил высушить после того, как загорелась лампочка. Проехал по трассе 128км при расходе 8.1л на 100км.и заглох. Оказалось, что в баке было, после того, как загорелась лампочка 10,8л.

Итого: объём бака составил 45.8л.

На мой взгляд, это очень маленький объём бака, для 2х литрового кроссовера с хорошим аппетитом.

Иногда залипает датчик уровня бензина. Заехал на горочку 30% и после того, как съехал, стрелка стала показывать сразу на несколько делений меньше(литров на 10).датчик встал на место, только после того, как снова заправился на АЗС.

После полугода использования авто и 8000тыс.пробега,могу резюмировать.

Машина проявила хорошие внедорожные качества, зимой очень быстро оживает и греется.

К не логичным кнопкам привык. Приятное управление и высокий клиренс. Сугробы при зимней парковке, пофиг. Сам поставил защиту датчика редуктора....

Спустя почти год пользования данным авто, могу сказать, что ко всему привык, ничего не сломалось, подвеска огонь, шумка на хорошем уровне. Но есть одно НО, с которым не могу смириться. Это расход бензина в городе.

Впрочем, если принять это как данность, то можно получать удовольствие от этого авто.

Даже динамика разгона, вполне радует.

Что ещё порадовало, после шкода ети, что уровень масла за 12000, не уменьшился ни на миллиметр.

Дмитрий, Москва, Москва
, Симферополь
18810453, Тюмень
Renault Kaptur, 2019
21237101, Казань

С 2-х литровым только полный привод можно купить. Передний привод - это 1,6 (114 л.с.) в паре с механикой или вариатором.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

В который раз уже слышу жалобы, что в какой-то из моделей Рено в салоне "всё не так". А вот в немцах типа... Да всё там так! Просто несколько по-другому. В моем Рено меня, например, эргономика полностью устраивает, всё на своих местах, именно там, где я и ожидаю это увидеть. Эргономика простая, понятная и удобная. У тех, кто привык к немцам, то же самое будет в немецких автомобилях, а к Рено им придётся привыкать.
Slava_Kazan
ну в степе единственно не очень расположены кнопки закрывания/открывания задних окон, так как надо от дороги отвлекаться, в остальном все понятно. И больше всего мне понравился газовый упор капота, такого даже на рав 4 нет. можно конечно и самому поставить но тем не менее приятная опция. А сильнее всего меня бесил замок багажника как ваз 2101

14205570
А мне очень нравится, как в моём Степвее расположены кнопки задних окон, потому что ими может управлять не только водитель, но и передний пассажир. Только не понимаю, зачем Вам в движении открывать задние окна?

С замком багажника вообще никаких проблем не вижу. Всё работает прекрасно. Всё просто, надёжно и понятно. В общем, мне нравится.

14205570
А вот, кстати, смешно получилось, когда в шоу-руме я у Каптюра не мог найти кнопку открывания багажника. К своему стыду пришлось обратиться к менеджеру, он мне показал, где она расположена. Блин, если не знать, фиг догадаешься!
xtrail77
хоть кто то написал правдивый расход топлива а то у всех каптур жрет в городе 8-9 литров

Но на практике, даже используя Каптюр время от времени (автомобиль жены), к этой "особенности" привыкаешь и искать кнопку не приходится, рука сама ее находит. Да и постоянно нажимать ее не требуется - вышел на трассу - включил круиз. А дальше управление - кнопками на руле.
Все остальное же - на привычных местах. (и кнопка багажника тоже :) )
ну у него, как в серьезных машинах - кнопка резиновая
Slava_Kazan
Да был один случай не приятный. Кстати пластиковую накладку в багажник не устанавливали?? которая закрывает дугу замка, без нее все быстро царапается, вид колхозный и мусор туда набивается постоянно . С ней совсем другой вид очень советую, могу скинуть ссылку где ее можно купить

xtrail77
это смотря какой двигатель и какая коробка
самый экономичный 1.6 механка, потом вариатор там можно 8-9 литров по городу, если 2.0, то все будет печальнее. если на автомате 2.0. и еще без кнопки эко, то можно и 14-16 литров палить легко
Алма-Ата
5 баллов за чесный расход!

ну у него, как в серьезных машинах - кнопка резиновая
Вот это-то меня сильно и озадачило. Ну, ещё то, что она как-будто спрятана. Ни разу с такой системой раньше не сталкивался.

14205570
Нет, ничего такого не устанавливал, и ничего не царапается.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Езжу на Степвее1 поколения,зимой расход около 11 л.,если без пробок.
Slava_Kazan
Нет, ничего такого не устанавливал, и ничего не царапается.
Не правда, когда открываешь багажник и сразу смотришь вниз, там в нише торчит металлическая петля и вокруг голый металл. это место начинает достаточно быстро царапаться, у меня у брата на дастере 2014 года, там уже все ржавое, потому что он тоже решил не ставить. Я покупал пластиковый кожух, снимается петля, ставится кожух сверху, потом петлю ставишь (там нужен ключ угловой с форме звезды, набор 160 рублей стоит) и конфетка становиться, не царапается, грязь не набивается и не так колхозно смотрится. Я на степе (1.6 автомат привеледж) 10 000 проехал, потом появилась возможность и взял каптюр. по этому все слабые места знаю. Я еще делал антикор днища, ставил в задние арки локеры (с завода сволочи не ставят),пластиковые пороги на задние двери (передние были), чехлы из эко кожи. Коврики все и зимнюю резину мне диллер подарил, я только литье на лето покупал
Slava_Kazan
Это на всех паркетниках и джипах такая история. по крайне мере новых точно, за старые не в курсе

Damir87
Туймазы
Что касается расхода - да, у меня 1.6 механика и расход, конечно, намного меньше. Но и динамика тоже никакая. Так что тут выбирать приходится. Очень радует дорожный просвет, в меру мягкая подвеска, отключаемая ESP. В эргономика меня в большей степени разочаровывает жесткими креслами и отсутствием вылета руля. Чтобы как-то себя мягко-комфортно чувствовать в дальней поездке приходится подкладывать подушку под спину-шею. Ну и плюс подлокотник купил.

Раменское
oculus
Поначалу, конечно, расположение кнопки круиза/ограничителя скорости под ручником воспринимается даже не как эргономический прокол ,а как дикий косяк. Но на практике, даже используя Каптюр время от времени...
Привыкнуть можно ко всему... дело времени. Но расположение кнопки круиза/ограничителя скорости под ручником это фиаско. ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАМ??? как у всех, на руле места не нашлось совсем? Что велосипед придумывать
14205570
в оригинальном каптюре эти кнопкисправа от ручника и тоже не очень удобно нажимать, видимо они их поставили в блок управления зеркалами, ведь донором был дастер, а у него под ручником блок управления зеркалами

Пенза
Мне не нравилось расположение кнопок круиза в Дастере ..... но сама его работа и управление им на руле нравились , нравилось что на БК есть индикатор цифрами скорости установленной на круизе .

Ижевск
.......Ещё я сделал у дилера прошивку евро-4 и машина улучшила свои динамические характеристики...... Это как это, дилер официально занижает класс с евро 5 на евро 4 путём прошивки? Что то новенькое. Какой салон,сколько стоит услуга? И как умудрились 14 " лошадок" раскачать на нетурбированном двигателе???

id: 7988453
Секрет фирмы. Мне всё равно как это и почему. Главное, что мне нравится и ощутимо лучше. Спорить не буду, потому что тут видимо много теоретиков, а я люблю практику.
Ижевск
Пост автора прямо указывает что он мягко говоря лукавит а по русски пи.... Раскачать "дремучий"двигатель Рено без турбины на 14 л/с нереально,ну а понизить класс евро так это надо снижать степень сжатия т.е. менять поршневую группу как минимум. Хотя самое главное что автору заявили о достигнутых величинах, он этому верит, всё нравится и это замечательно!! Всем удачи на дорогах!! (улыбнуло)
14205570
так сейчас на многих машинах электроникой душат двигатель, тут ваг чемпионы. Шкоды и фольцы все такие, снимаешь электронный ошейник и лошадок больше. С реношными двигателями такая же хрень, не надо ни какой турбины. Миллион ссылок и видео на ютубе, где и за сколько это можно сделать. Вот правда диллер этого делать не будет ни когда, так что это пиндеж

14205570
Ребята, что же вы такие не верующие?))
Ну какой мне смысл придумывать небылицы? Говорю же ОД делает. Верьте людям и вообще будте добрее друг к другу. Здесь люди делятся не для того, что бы трындеть или лайки зарабатывать, а что бы делиться впечатлениями и возможно кому то это поможет. Так что верьте и никого не обижайте своими не корректными, типа он пи...
Симферополь
Отличный отзыв - поставил 5.Сам присматриваюсь точно к такой комплектации. Скажите, как вам автомат, особенно после дсг на йети? Все разное пишут. Не слишком ли он "тупит"? Всё остальное - кнопочки где, жёсткий пластик, даже расход, мне по барабану. А вот как работает автомат мне после механики очень важно.
К этому автомату впринципе привык. Иногда чувствую переключение с первой на вторую передачу, но не критично. Остальные передачи работают как в тролейбусе:) Разгон достаточно динамичный, если тапка в пол. Если включть режим 4wd,то первая передача длинная, переключается на вторую не скоро. Видимо для проходимых качеств! Вобщем автомат нормальный, но конечно на трассе не хвтает 5 передачи. И то, из соображения экономии бензина. На обгон по трассе идет уверенно. К тому же есть имитации ручного режима механики.
Симферополь
Вы знаете, в том то и дело, что на ети у меня была 6 ступенчатая механика!Очень нравилась! К этому автомату впринципе привык. Иногда чувствую переключение с первой на вторую передачу, но не критично....
Спасибо за ответ. Понял - можно брать.

Калуга
берите механику и будет расход 10-11 город 8 трасса. а автомат у рено прожорливый и тупой(

Расход в городских условиях, всё же зависит от города в котором вы эксплуатируете авто. 15литров это с учётом жёстких пробок. В выходные и ночное время суток, у меня получалось 12литров по городу. На трассе 8 литров если не разгоняться больше 105км.
На счёт тупого автомата, наверное мне не с чем сравнить, поэтому не замечаю,что он тупой)) мне нравится, чем тыркать ручкой и постоянно выжимать сцепление по пробкам.
Про прошивку двигателя не слыхал, короче просто сменил авто.
Но подвеска и проходимость - вне всяких похвал!
Наверно идеал в этом классе - Кашкай.

Лекс Кекс
Владел Каптюром в такой же комплектации, подпишусь под каждым словом автора. Но ! Ещё один минус - крошечный багажник. И холодный руль. Красивый, кожаный, D- образной формы, но без подогрева. Про прошивку...
Кашкай классом выше.
Кашкай классом выше.
Ценой кашак выше , а не классом да и клиренс ниже.
Абсолютно верно. У меня был выбор - новый Каптур полный фарш, сигнализация, сетки, защиты, или трехлетний Кашак без сигналки почему-то, с прокуреным салоном. Естественно я взял новое авто с гарантией

Ценой кашак выше , а не классом да и клиренс ниже.
Нет-нет. Кашкай именно что выше классом. Если брать аналогию с обычными пузотёрками, то Каптюр - это B класс/ субкомпактный кроссовер, а Кашкай - C класс/ компактный/ среднеразмерный кроссовер. Вы же не будете спорить, что Nissan Terrano классом ниже чем Nissan Qashqai? А Террано - тот же Дастер, тот же Каптюр.
Slava_Kazan
Хотя нет ! Дорестайлинговый Кашкай полностью, повторюсь - полностью идентичен Каптюру. Даже карты дверей одинаковые. И багажник. И обводы кузова.
Такое ощущение, что Рено-Ниссан Груп решили продолжить производство бестселлера(старого Кашкая) , но с другим шильдиком
Ижевск
Кашкай дороже, а клиренс ниже, вот вам и весь .уй до копейки!!

Кстати у переднеприводного Террано багажник - почти 500 литров. И салон достаточно просторный. Где граница между классами, непонятно

id: 7988453
Кашкай дороже, а клиренс ниже, вот вам и весь .уй до копейки!!
А других характеристик у автомобиля не существует, да?

Лекс Кекс
Граница между классами зачастую размыта. Новый Кашкай превосходит немного Каптюр по длине и ширине кузова, зато уступает в длине колесной базы. Думаю, что в данном случае возможное оснащение Кашкая выводит его в более высокий класс. Самый простой пример, у Кашкая есть двухзонный климат-контроль, который у Каптюра недоступен ни за какие деньги.

Кстати, каков объем багажника у переднеприводного Кашкая?

Ижевск
Главные харктеристики авто в России: моторесурс, проходимость,цена! Все ваши кнопки,ленточки,музыки - "классы" полная ерунда. Когда встанешь в тайге или на трассе и начнешь "плясать"вокруг машины, никакой климат контроль не поможет (ИМХО)
Лекс Кекс
черт его знает... Может Слава из Казани и прав. Хотя габариты почти одинаковые, и обьемы движков тоже. Хотя нет ! Дорестайлинговый Кашкай полностью, повторюсь - полностью идентичен Каптюру. Даже карты...
На базе первого кашкая сейчас делаю сузуки с 4 в венгрии, только морду поменяли и все, ну и качество упало за одно. я когда был там в 2017 насмотрелся их там, как у нас солярисов

Slava_Kazan
У тестя кашкай 2017, а у меня каптюр 2018 (оба на переднем приводе), кроме качества материалов и дизайна внутреннего убранства (ну и конечно мотор) разница просто минимальна. в длину несколько сантиметров он больше, в ширину одинаковые (по салону, а не кузову с виду). И багажник тоже +- одинаковый по объему. Аркана скоро выйдет, так вот там салон от кашкая прошлого поколения будет стоять.

id: 7988453
На счёт главных характеристик склонен с Вами согласиться. Что же до всего остального, то здесь кому как. И да, не все ездят в тайге. ;) Да и по трассе, чтобы некому было помочь, тоже.

Slava_Kazan
Кроссоверы — молодой класс автомобилей с ещё не вполне чётко очерченными рамками. Иногда кроссоверы считаются подклассом SUV (Crossover SUV), иногда — самостоятельным классом (CUV — Crossover Utility Vehicle). Даже в США многие покупатели слабо отличают эти два класса друг от друга, поскольку различия между ними носят преимущественно конструктивный характер, при зачастую весьма схожей внешности. (ссылка из википедии)
Так что без 0.5 тут не разберешься))

id: 7988453
Хочу в будущем Ладу Гранту со 126 или 127 мотором в личное пользование брать. Как думаете, достойный выбор?

14205570
Если вы зайдете в википедию, то тигуан и спортедж , это тоже компактные кроссоверы и класс у них один судя по информации из интернета. Это все CUV — Crossover Utility Vehicle Кроссоверы —...
Тигуан и Спортедж - одноклассники Кашкая. Согласен. И на счёт нечётко очерченных рамок тоже согласен. ))

Нашел !!
И каптюр, и крета, и кашкай это все одноклассники

Нашел !!
И каптюр, и крета, и кашкай это все одноклассники
Так это автомобили некоего сегмента J. Там собрано в кучу очень много всего. Там же и Крузак, и BMW X6. Причем BMW X1 там же. То же касается и других марок, в частности Nissan. Juke и Patrol в одном классе, ага. Очень смешно. В общем, непонятно, что хотели сказать авторы этого раздела Википедии.

Slava_Kazan
Ну наверно, что у всех этих машин как минимум 4 колеса и есть мотор))

14205570
Ну наверно, что у всех этих машин как минимум 4 колеса и есть мотор))
Наверное. ))) Плюс коробка передач. И руль ещё!

А если серьёзно, то там собраны паркетники и внедорожники. Только по какому критерию отбирали, непонятно.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

У кроссоверов четкое разделение на В-класс (длина до 4,3 метра) и С-класс (длина 4,3-4,6)
Так вот. Каптур 4,33 а Кашкай 4,36
Что хочешь, то и думай

Так вот. Каптур 4,33 а Кашкай 4,36
Что хочешь, то и думай
Ну, если брать только длину, конкретно эти данные, то Каптюр - C-класс. Но по длине тогда и Nissan Almera - уже не B-класс. Хотя Альмера - типичный представитель B-класса. Что ещё раз подтверждает, что границы размыты, и размеры - это ещё не всё.

Slava_Kazan
Наверное. ))) Плюс коробка передач. И руль ещё!

Да я тоже не понял, как крета и бмв х6 в одном классе, странно как то

Slava_Kazan
В приведенной мною классификации речь идет только о кроссоверах. Только. Поэтому нет А-класса.
Причем тут Альмера?

430 литров у любой версии. самый большой среди субкомпактов 4вд

Причем тут Альмера?
Альмера - всего лишь пример того, как один из показателей, в данном случае длина, "выводит" автомобиль в другой класс.

альмера - это логан и класс логана

альмера - это логан и класс логана
Да. Поэтому слово "выводит" взято в кавычки.

Ижевск
Ну вот начали с каптюра,а докатились до альмеры с логаном как говорится начали за здравие,а кончили за упокой. Мы так Уважаемые и до жигулей докатимся в бессмысленном споре. При наличии достаточных средств у нас, купили бы мы приличные внедорожники и не заводили бы здесь пустых разговоров! Лично я купил каптюр потому что больше денег не было был "лимон" и всё! Приличные внедорожники да и некоторые кроссоверы начинаются с двух лямов как минимум неправда ли!
id: 7988453
Аналогичная ситуация. Был выбор между кретой и каптюром, но каптюр оказался с отличными скидками, да и оснащение было богаче, чем в крете, а 1.6 и там и там не для гонок. Ну еще и страховка гораздо ниже+ по угоняймости он никому не нужен.
Большой расход в городе у вас. У меня на такой же машине зимой не более 12, летом 9,5-10 по городу

14205570
То же у дилера делал прошивку на то1, прошивают акпп и двигатель, на работе езжу на камри 2015 года два литра и не мог поверить, что в капе тоже 2 литра, вялый был, теперь педаль очень чуствительная, подхватывает без затупов, теперь особой разницы с камри не вижу

Людмила Акулич
Прошивка на расход повлияла ? все таки мощность увеличилась (ну как бы) соответственно потребление топлива растет

id: 7988453
Ага, на трассе на круизе или просто спокойной езде снизился расход, но если спешишь и прижимаешь тапочек, то расход будет выше чем раньше, но и едет гораздо веселее, од предложил со скидкой за 5 000 прошиться, я и согласился, на гарантию не влияет и бумаги выдал на прошивку

Andrey35
Березники
xtrail77
Если не мегаполис и в пробках не стоишь,то расход 12.5 литров по городу.

Пётр Козлов
Рено убило каптюр. 2 литра нет, а 1,6 мало. 1,3- не верю в ресурс. Прощай, Рено, ты умер для меня как и ВАГ. Буду брать бу японца.

MuxaH
Пётр Козлов
Вы это будете почти в каждом отзыве писать? :)

MuxaH
Вы это будете почти в каждом отзыве писать? :)
А что еще писать, был сегодня опять в салоне рено. Смотрел каптур 1.6. Ну мало его для этой машины. Даже в логане посидел, практичная машина, да все знакомые смеяться будут, в нашей стране дешевые понты на первом месте, а так бы купить и не париться, можно на юга хоть раз в месяц ездить и не жалко её, нормальный честный авто, последнее "прощай" уходящей эпохи честного автопрома. Туксан смотрел 2 литра на автомате, вроде нормальная машина, без всяких роботов, вариаторов, турбо, но красная цена ей 1,6 млн. дороговато. Кстати, у хюндая салон вообще пустой, разобрали все авто, соляриса вообще ни одной машины. У Киа машин больше, но рио нет, стоят дорогие соренты, к5 стоят в районе 2 млн, вроде последняя красивая, но помним о задирах на 4 целиндре, но и на природу иногда хочется, а уж больно она низкая. Заехали Ховалы 7-е посмотрели 1,6 млн за двигло турбированное, 2 литра и робота. Блин, не лежит душа к китайцам, да и дешевеют они быстро. Может критика и несправедлива. Лада встретила пустым салоном, стоит только гранда. Автостат говорит, что у них на остатке чуть ли не 40 тыс. машин, а в салоне нет... логистика наверное хромает. Рено, я ненавижу тебя. Думаю, что именно у меня есть такое право говорить. Это компания для меня как в прошлом близкиц друг или родственник. Это 14 лет поездок на Рено19, стоимостью в 90-х как однокомнатная квартира, потом в 06 году второй меган. Рено с тобой связано половина жизни, а теперь вот 1,3 турбо. Ну почему всё так :) Вот теперь дилемма: или логан, или Туксан, или бу Прадик или Рав4 (но Тайота не могу тебя взять из-за вариатора! коробок нормальных нет). Как вариант крета остаётся, но ценник уже не соответствует машине. И отдельно, прикольно, что такой ажиотаж, смели всё. Если рубль ниже не упадет, с Навальным вроде прокатило, нефть в районе 42 держится, Трамп может пройти, а карантин не объявят вдруг, ну посмотрим, жизнь у нас увлекательнее, чем кино. Думаю после Нового года машин будет много, а покупателей мало во всех случаях.

Пётр Козлов
Уважаемый, компания Рено Вам ничего не обещала и ничем не обязана. Ненависть здесь явно неуместна. Значит, Вам просто с ней не по пути. Мне вот нравятся двигатели альянса. Что касается моей модели, и 1,6 и 1,3 - оба хорошие моторы. На счёт РАВ4 Вы неправы. Есть у этой модели классический автомат.

Slava_Kazan
Спасибо про РАВ, упустил.

Ну вот,прошло 3 года.На спидометре 35000км.
Честно говоря,я не ожидал,что за это время эксплуатации,мне ничего не придётся ремонтировать.Даже все лампочки в рабочем состоянии и стойки стабилизаторов тоже!!!
Это меня очень радует.Надеюсь,что при бережной эксплуатации,авто будет радовать и дальше.
На дачу езжу и зимой и летом.Дороги там напоминают направление)).

Продажа Renault Kaptur 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур