Отзыв автовладельца Renault Kaptur 2017

Рено Каптур 2017 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем привет!
Автомобиль приобретался в сентябре 2017 года новым в салоне за 1285510 рэ с различными допами, типа защиты, ковриков и прочего.
Всю жизнь ездил на подержанных японских право-и леворуких авто, был и "американец", в лице Хаммера Н3, поэтому к "европейкам", особенно салонным относился с опаской.
Год назад приобретенный 570-й Лексус был продан, дочь выдана замуж, свадьба отыграна, квартира куплена, денег осталось в районе 2 млн. Начались поиски чего-то подобного тому, что было ранее, т.е. GX470, ЛК100, 200, Прадо, 350, 330 RX-сы и тд. и т.п. Но не мог в течении полутора месяцев найти вариант, за который захотелось бы выложить 1,5-2 ляма. "Двойники", "тройники" и "удлинители", залоговые и прочая-прочая. Так я в консилиуме с супругой и пришел к Кашкаю из салона. Протестил, не понравилось. Особенно цена.
Прокатился на Крете 2,0, 4 вд. Понравилось. Но отсутствие навигации, круиза, нормального монитора на мультимедиа немного притормозило моих тараканов. К тому-же ожидание максималки 3-4 недели, вообще отбили желание от неё.
В шоурум Рено зашел спонтанно. Из состояния ступора вывел возглас жены — Вау! Посмотрел внутри, — не впечатлило. В голову полезло что-то, привычное для праворуководил, — Рено-г.но и т.д.
Короче прокатились, заехали в карьер, 4 вд, подергал ручкой в режиме мануал, порычал громкожужжащим движком и… купил. За кэш, безо всяких КАСКО и прочего. Только заставили ехать в банк за наличкой, т.к. в нашем Атик-Моторс карточки не принимают.
Это мой первый автомобиль из салона, поэтому писать какой-то отзыв не торопился, по причине того, что не совсем еще понял, что это за зверь и с чем его едят…
Сейчас, по прошествии полутора лет и пробега под 30000, уже можно что-то обсуждать и делать какие-то выводы.
Пережив 2 зимы, отмечу, что автомобиль довольно теплый. Прогревается быстро. По отзывам других владельцев "4вд, 2,0 и АКПП", жаловались на проблемы с пуском, меня сия участь не постигла по причине хранения автомобиля в гараже с минимальной температурой минус 12-15 градусов.
Расход, по причине наличия ранее более прожорливых автомобилей не волнует. Сейчас, это единственный легковой авто в семье, поэтому расход — 1200-1500 рублей в неделю 95-гринэко от "Альянса". По литрам, — 12-15 в городе с кондеем и печкой на 24 градусах круглогодично, 10-10,8 по трассе. Катался на нем в Приморье и Читу, конечно, далеко не "лакшери", но терпимо, 1000 км за 11 часов.
При движении на круиз-контроле на скорости 116 км/ч, обратил внимание на частое переключение с 4 на 3 и соответствующее ворчание двигателя. Посему на обратной дороге при включении "круиза" перевел рычаг в ручное управление и ехал на 4-й передаче. Расход упал до 9,6-9,8 л/100 км.
К машине привык довольно быстро. Есть, конечно, недочеты в эргономике (розетки, подстаканники, бокс-подлокотник, а точнее, его отсутствие), но для меня они не существенны. На машине не делалось и не ремонтировалось ничего. Только регламентные работы по ТО согласно требований и рекомендаций мануала и дилера. А что еще надо от машины. Резвыми Марками, турбовыми Фориками, Супрами и Скаликами я давно переболел. Понтами, типа, кредитного на 5 лет Крузака, тоже. Что могу позволить себе не укакиваясь и никому ничего не доказывая, на том и езжу.
Сейчас на одометре 29000 км. ТО-0 и ТО-1 пройдены. На следующей неделе поеду на замену масла на 30000 км.
В целом, — машина, как машина. Заводится, едет, тепло, сухо, музыка пиликает, жена и собака помещаются…
Ну, а с теми, кто говорит о бюджетности авто и его завышенной цене рекомендую зайти в любой салон, кроме Рено и промониторить цены на современные новые автомобили.
Несказанно удивитесь.

Скинул несколько фотографий для тех, кто сомневается в подобной метаморфозе.

Не для понтов, а для того, чтобы мои слова не ставили под сомнения.

Больше всего фото с Хаммером. Но я и поездил на нем ого-го...

С 470-м меньше...

С 570-м, удивительно, но фото вообще очень мало. Нашел только со свадьбы. Но это слишком личное.

Кому это принципиально, считайте, что его не было.

Да, еще Финик 35 был, нашел фотки.

Надо больше доверять людям...

Всем удачи.

Всем привет.

Сделал сегодня ТО-2, 30000 км.

По времени вместе с мойкой 2,5 часа.

Цена вопроса со скидкой- 9700 рублей.

Катаем дальше...

Всем привет!

Катаемся на Кэпе уже 20 месяцев. Пробег 50000 км.

Тьфу-тьфу, по-прежнему ничего не ломалось и не накрывалось. Только регламентные ТО.

Фотки возле дилера. Заезжал, приценялся. Дают 1028000 в трейд-ин при покупке Колеоса в максималке. Какие-то еще скидки-кредиты и т.д.

Не вдавался в подробности, но, выглядит так: Каптюр+250 моих т.р+1 млн.в кредит до 5 лет.

Ждём Аркану. Обещают к августу привезти в наш город. Будем посмотреть...

Всем удачи и ровных дорог...

Всем привет!

Для дальних поездок и вылазок на природу был приобретен автобокс Терра Драйв 480.

Ранее, подобное изделие у меня эксплуатировалось на Хаммере, только объемом на 520 литров. Зарекомендовало себя вполне отлично.

Одеяла, надувной матрас, три складных стула и стол, - всё отлично уместилось. Плюс 6 кг мешок с собачьим кормом.

Смотался с ним уже в Приморье. За 3000 км пути выявилось прогнозируемое, весьма небольшое увеличение расхода топлива на 0,3-0,4 литра на 100 км. Сейчас расход при круиз-контроле 108 км/ч и при обгонах до 120 км/ч составил 9,4-9,5 л....

Всем привет!

Сегодня забрали моего Каптюра. Приехали два мужика из Якутска, посмотрели, и, забрали.

Краткий итог за 2 года 10 месяцев эксплуатации, - автомобиль на все свои деньги! Надежный, "неломучий", с крепкой подвеской.

За почти трехлетнюю эксплуатацию, - 85 тысяч пробега! По ходовке только поменяли три стойки стабилизаторов по гарантии, задняя правая еще родная стоит. Вполне неплохо для бюджетного авто.

В общем, спасибо тебе, Кэп за верную службу! и, ровных Якутских дорог!

Дмитрий, Москва, Москва
111, Свободный
18810453, Тюмень
Mr, Хабаровск
2120999, Новосибирск

А почему на продажу поставили?
Yes
GX470, ЛК100, 200, Прадо, 350, 330 RX-сы , а потом кашкай и каптюр..ну это, как зашёл в ресторан крабами побаловаться, а тебе главному...ну ниразу не поверю, что с лимитом 2 ляма, после 570, на кошкай с каптюр повелось....ну РАФ, СХ 5, нормально, но так понизится в классе ((...ну, главное, что нравиться, Удачной эксплуатации!
А тебе- шаверму))Т9 зло
еф
Новороссийск
Несказанно удивитесь....Все -то что так хвалят завсегдатай этого сайта стоит как квартира у моря.
Сургут
Отлично! Подход автора разделяю на 150%.
Это фиаско брат

Энск
Коротко, и по делу

Omsk
А если серьезно, то брать надо то, к чему лежит душа ну и в соответствии с возможностями.
Люди в возрасте до 30-35 наверное не поймут.

челябинск
просто автор раньше пользовался вечными солидными красивыми надежными зажигалками типа "зиппо", а потом не смог найти себе такую и купил дешовую одноразовую но новую, и ему хватает, как говорится прикурить и от одноразовой прекрасно можно)) предположу что автору 50-55 лет и ему надоели не нужные понты, просто тупо ездит и все)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Пенза
Сейчас многие в прошлом "понторезы" пересаживаются на корейцев либо французов , деньги наверное начали заканчиваться либо понимать стали , что автомобиль не роскошь , а ........
11901321
Отличный коммент
Пятерка
Согласен полностью
В опыте 2 дастера 2 Логана и каптюр экстрим
Сыктывкар
Без обид. Но не понимаю , как после вышеперечисленных автомобилей можно купить каптюр. Если внешне он ничего, то ощущения внутри сразу все отстегивают. Все настолько бюджетно и неудобно... Просто слов нет. Ну каждому свое конечно. Тем более машина, как я понимаю уже на продаже.

А что такое ТО-0 , чем оно отличается от ТО-1 и самое главное, зачем его проходить ?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Просто все эти лексусы достаточно затратные даже тупо в рамках стандартной обслуги. Налог, страховка, бензин, расходники. На тот же lx570 каска дай боже. А без каски стреомно, в том же СПб можно приехать в мегу на лексусе, а уехать на маршрутке. А впробке или в магаз и на каптюре норм.

А там не вариатор?
Есть вариатор, и есть автомат. С 2-литровым двигателем идет классический автомат.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Tolmach
Я сидел в салоне Каптюра, почувствовал себя в нём классно и удобно. Мне очень понравилось. Потом посидел в салоне Доккера, там интерьер попроще, но мне очень понравился простор в салоне.
А что удивительного?
Сначала лес и лесовозы. Длительные заезды на дальние расстояния. Теперь, - продуктовый магазин и спокойная жизнь на одном месте.
Владиимр
Ну, если уж экс-владельцы 570 Лексуса покупают в салоне новый Каптюр, то одно из двух: либо жизнь в стране окончательно наладилась и 1 канал не врет, либо наоборот. Но точно одно из двух) А если серьезно,...
Комплект колёс на 570-й стоит около 120 тыров. Сейчас у меня немного другие жизненные приоритеты и доходы. Лучше внука на море свожу.
Верно. Как-то так...

Как-то так... Только лет мне 44.

Привет всем. У меня 1,6CVT Drive. 1,5 года 39000. В основном город, немного горы Крыма, много снега зимой (живу в поселке, снег не убирают). Только что поменял стойки стабилизатора в передней подвеске (по гарантии). Перепробовал много разных машинок (включая Прадо,Колеос,Мурано). Везде много понтов,а про большому счёту, всё то же. Шумка, кстати, очень даже хороша... Расход в городе около 8. На трассе 6,3 по компьютеру (по чекам почти совпадает). В общем, за такие деньги другого варианта для меня нет. Как я понял, и SanLikhan так же думает. Кто не согласен, могу ответить аргументированно...

Отлично. Поддерживаю.
Будь бдителен!

Машина для путешествий. Чтобы это понять, надо на ней ездить, а не с дивана обсирать...
Автор, у меня машина тоже из вашего Атик Моторс. Хорошие менеджеры, до сих пор иногда переписываемся. Моя машина пережила три зимы, из всех проблем только дурацкие дворники, ну и уплотнители снизу двери из-за грязи отходят (если помыть, назад хорошо встают).

Холодрынск
SanLikhan
Вот прям «не в бровь, а вглаз»
Так же в 2015году поступил, взял Дастера, тогда мне было 46 лет, если кому интересно
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)

Холодрынск
Tolmach
Да очень просто, со временем мозги на место встают, человек меняет приоритеты.
Когда-то и у тебя такое произойдёт, хотя бывают изредка исключения, но это уже пусть врачи разбираются.
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)

Поспелиха
McCar
А зачем уже продаешь такой "хороший" авто???? https://blagoveshchensk.drom.r...

Прокатился на Крете 2,0, 4 вд. Понравилось. Но отсутствие навигации, круиза, нормального монитора на мультимедиа немного притормозило моих тараканов.Круиз там ставиться за 10 минут с Али,навигация есть в каждом телефоне за 1200 руб,а вот тараканы это это серьезно...

Это фиаско брат

Я бы Kia Sportage взял,салон намного интереснее
Так берите Спртэйжд..... сколько он сейчас стоит? от 1,8? =)

Я бы Kia Sportage взял,салон намного интереснее
Спортик вышел бы существенно дороже Каптюра, тысяч на 500-600, думаю. Да, интерьер Каптюра уныл и архаичен, но и Крета далеко не предел мечтаний.
Вячеслав
Действительно, хороший народ, не избалованы еще наверно:)
Tolmach
Хаммер был мечтой. Купил, покатался 2 года на охоты-рыбалки, наигрался и продал. В городе непрактичный. GX470 был около года, поменял на 570,- тот же Прадик. А было их у меня два, праворукий с 3,4 двиглом, и 2,7 леворукий. Покатался 2 раза в Приморье, потаскал катер и мотоцикл. Всё. Надоело.
Купил что-то новое. Каптюр. Задницу возить свою от супермаркета до дома и назад мне и его вполне хватает. И не только.
Нет уже того, что может удивить в авто. Может только Феррари или Ламбо. Но они мне нах не нужны.
А в этом есть все, что мне нужно. Да еще и за небольшие деньги.
Алма-Ата
а цена?
Gleb1245780
Расход такой конский. По сравнению с этим двигателем на вазе выпускают верх совершнства..
А так машина неплохая. Туда бы 1.8 экотек на 140 лошадей на переднем приводе...
Gleb1245780
А так машина неплохая. Туда бы 1.8 экотек на 140 лошадей на переднем приводе...
И грипконтрол как на ситроэне.
Алма-Ата
повезло с расходом! А как динамика с этим мотором? 0-100 за сколько сек

SanLikhan
Да я согласен. Сам немного старше Вас. Планировал купить что-то Муранообразное из япов. Сейчас в жизни другие приоритеты, дочь замужем, родился внук, вложились в недвижимость для семьи дочери, чтобы не вгонять зятя в ипотеку, купили дачу на берегу реки с хорошим домом, строим баньку. Соответственно аппетиты придется умерить, сейчас сам смотрю на что-то в пределах 1,5 миллионов, не дороже, чувствую, что в итоге это будет либо новая Крета, либо немного б/у авто выше классом, хотя вкладываться в б/у особо желания нет. В покупке подержанного авто за приличные деньги кругом чудятся подводные камни в виде скрытых дефектов и юридических проблем. Наверное это возрастное, было бы мне 30 и бюджет чуть ниже, не задумываясь взял бы как раньше исключительно то, что более всего порадовало бы глаз.
В общем нужно всегда уважать чужой выбор вне зависимости от того, о чем идет речь.
Каждый выбирает по себе)

Незачем оправдываться. Купил то, что показалось нужным на данный момент. Я бы вообще от машины отказался бы, хотя всю жизнь с ними(езжу и ремонтирую) - надоели. И дорогие машины тоже не вставляют, катался почти на всем, что шевелится)).
Да и вообще неважно сколько зарабатываешь, важно сколько тратишь.
Evgeny
Пятёрка однозначно.В первую очередь за отношение к жизни и приоритетам в ней.А машины....это такой же бытовой прибор как холодильник,пылесос,чайник.Зачем мне дорогущий чайник с лед дисплеем,навигацией и всякой другой хней если его задача тупо кипятить воду?А отзыв писал не мальчик а муж.Удачи во всём и здоровья вам и вашим близким.

Я бы Kia Sportage взял,салон намного интереснее
Такого клиренса там не будет...

Антонио C
повезло с расходом! А как динамика с этим мотором? 0-100 за сколько сек
0-100 конечно не замерял (не понимаю для чего нужно это баловство), Но со светофора легко уходит в большинстве случаев. А расход меня самого удивил, при покупке готовился к большему.
Андрей
Нижнекамск
Хороший отзыв! Взвешенный, рассудительный. Без розовых соплей, всё по делу. Пятёрка за отзыв и удачи на дорогах!
Ну да!Пересел с япов( Каролла,Кашкай)на корейцев (Соренто,Спорт)Разницы НЕТ!А по цене в плюсе.Добра!
_hsn
Так берите Спртэйжд..... сколько он сейчас стоит? от 1,8? =)
В максималке за 2мл. ,база 1,3

Робот там, ДСГ

Syktyvkar
Расход зимой - 15 литров, На работе коллега дочке такую купил, все жалуется, что жрет много..Эксплуатация сугубо городская. Утром прогрела минут 10, до работы ехать 15-20 мин. Вечером тоже самое. Может расход из-за режима такого большой.

Syktyvkar
Не нравится он мне, с виду слащавый какой-то, а внутри (....), одно слово француз..

Удачи автору, но после Лехуса, минимум это Тигуан.
Однозначно из-за режима! Ещё небось и в пробках толкается.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
пришел посмотреть в салон машинку, открыл дверь водительскую, закрыть удалось с третьего раза , тоже самое с пассажирской, думал в салоне от хлопка стекла вылетят , остались чудом на месте , дальше смотреть не стал

Олег Мурашов
В максималке за 2мл. ,база 1,3
вООООт!... Так я и говорю - если сравнить одно и тоже - 2.0 АКПП и 4wd, то будет 1,3 у Каптюра (где есть всё для счастливой жизни).... и ОТ 1,8 у Спортэйджа а это ведь почти 40%. Я не спорю! Спортэйдж машина хорошая! но она ведь из другого класса! Сравнивать нужно сравнимое! Из КИА - это Соул наверное....и тот с натяжкой. Ведь он кажется в принципе не имеет полного привода?

Владислав Сухарев
Странно, у меня никаких проблем с закрытием дверей не возникло. Также смотрел в салоне.

Минусинск
Думаю,до 210 тыс.км проблем не будет.Вот только АКПП?

Не, ну там 570 и прочие Хаммеры это все понятно. Наигрался и все такое.
Ну вот чтобы Кашкай не понравился, а лифтованный Логан привел в восторг - мусье знает толк....
👍
prol777
Не парься. Кому то вообще мальчики нравятся вместо девочек.
Владислав Сухарев
Хорошо ещё колёса не отвалились, А то менеджеры заставили бы вас их назад прикручивать:)
bRUtality
Не, ну там 570 и прочие Хаммеры это все понятно. Наигрался и все такое.
Кашкай понравился. Не понравилась цена. Брать на последние, или в кредит не захотел. Переболел уже золотыми огромными печатками усыпанными фианитами. По мне, лучше уж обручальное кольцо с небольшими брюликами, и титановый Брегет вместо поддельного Ролекса с позолотой.
SanLikhan
Но, будьте благоразумны. Откуда столько негатива. Порой складывается впечатление, что основная масса, прочитавших отзыв только и ждут, когда я начну писать, типа: Рено - ******* о, с пилоткой на капоте!!!
И тогда вам будет счастье что ли?
Ну, написал. Радуйтесь.
нищий
Можно ездить на лисапеде, а сбоку масатыкал с коляской провалакой прикрутить и машина нах не нужна тока зонтик нада от дождика крепче держать и пидали пасильнее крутить

SanLikhan
Это Кашкай-то золотой перстень с фианитами? Ну, ок...

SanLikhan
Как вы машину выбирали,вам и велосипед не нужен будет...

SanLikhan
Люди!!! Вот только что пришло письмо с Дрома. 10000 просмотров моего отзыва за неполные сутки! Спасибо! Но, будьте благоразумны. Откуда столько негатива. Порой складывается впечатление, что основная масса,...
В последнее время на Дроме наметился тренд - всё большее количество писателей пишут комментарии на те машины, которые по их мнению не стоят даже того, чтобы мимо них пройти, не плюнув - всякого рода китайские паркеты, каптюры и креты. Сорри за рифму)
Ибо многим нравится потроллить автора и тех комментаторов, которые негатива по данному отзыву и данному авто не испытывают.
Кто-то на троллинг ведется, кто-то нет, но в итоге именно эти отзывы набирают максимальное количество комментариев)
Если я сейчас напишу отзыв о своей прошлой Тойоте, которых в стране миллион и два вагона, то кому это будет интересно, верно?)
нищий
Как вы машину выбирали,вам и велосипед не нужен будет...
Зато я выбирал машину, а не она меня.
SanLikhan
Зато я выбирал машину, а не она меня.
Автор,подскажите по двигателю,блок как и прежде,чугунный?Давно не было Рено просто,у Логана чугун был.
xtrail77
А больше от авто ничего и не нужно.
Debwer
ТО 0 нужно для того,чтобы заменить масло после обкатки авто.ТО 1 уже по регламенту проходят.
BenTech
Лексусы любят угонять.

ЯМАЛ
Автор, недавно я где -то читал что на каптюрах не работает знаменитая кнопка глонасс. Т. е. она есть, но никуда не подведена. Просто кнопка для вида. Проверь, правда или нет?

Урал южный
это мы тебе завидуем )))
Как-то так... Только лет мне 44.
Мне 52,тоже езжу на Рено.
SanLikhan
скорее всего доходы... не представляю сечена на каптюре, у меня стали другие жизненные приоритеты...
Пробег на Степвее 53тыс.,меняю только расходники,масложёра нет.
Угу
У меня ее нет.
Капитан Очевидность!!! Бинго!!!
Отлично! Подход автора разделяю на 150%.
Да, я также. Добавлю немного. Этому авто не хватает современного автомата. 4 -х ступый устарел. Поэтому и расход высоковат.
Slava_Kazan
4 -ступый, морально давно устаревший...
А подвеска?

нищий
Крета для хороших дорог, а Каптюр везде!
abuba0
Расход как на механике. По динамике конечно проигрывает. Да и на трассе при обгоне маловато этого движка. 2 л. само то.
Geonarey
Думаю,до 210 тыс.км проблем не будет.Вот только АКПП?
Про это написано в блоге каптюра от Дрома
esquiador1
Такой странный феномен после сорока есть. За последние двадцать лет я поменял тридцать машин. Только японцы, императорские. И вот, наступил момент. Третий год езжу на бюджетной десятилетней малолитражке с левым рулем, механикой и ничего. Более того, никакого интереса машины больше не вызывают. Просто коробка с колесами для перемещения, марка значения не имеет вообще..
prol777
Француз - это Captur. Этот Кaptur больше румын, наверное.

4 -ступый, морально давно устаревший...
Зато дёшево и пашет как надо!

esquiador1
Ну, это уж совсем крайность и так жить нельзя, в жизни всегда и во всем должен быть какой-то интерес.
Даже когда понты проходят как болезнь, всё равно остаются в жизни вещи, которые не отменит никто и они будут являться мотивацией по жизни.

У меня ее нет.
Вроде как с 1.01.17 года продажа авто без кнопки запрещена или у тебя 16 года выпуска?

На трассе, при обгоне, выключаю кондиционер... А ещё лучше, выбирать 4-х полосные магистрали... :))

У меня 2002.

На самом деле, машинка лёгкая (1300 кг) и вариатор очень эффективно выбирает коэффициент передачи. Повторюсь, не надо смотреть эти проплаченные обзоры. Я помню, как они все в одно время топили за Крету в противовес Каптюру. Надо просто сесть в автомобиль и поездить. Покрутить этот четкий плотный мужской руль, прочувствовать мягкость и упругость подвески (при поездках по полям), не устать спиной на этих удобных креслах при длительных поездках по дорогам... А зачем нужен мягкий пластик на передней панели, я до сих пор не понимаю...

sarbaz81
Прежде, чем написать, нужно немного погрузиться в тему, иначе выглядит смешно.

sarbaz81
Не совсем так. Загляните в актуальный прайс Каптюра. Система «ЭРА-ГЛОНАСС» идёт как доп. опция, её стоимость составляет 11990 рублей. То есть, если сегодня покупаешь Каптюр, то ЭРА будет только в том случае, если сам её захочешь.

Slava_Kazan
Есть такой документ под названием «Одобрение типа транспортного средства» (ОТТС). Его выдает Росстандарт производителям и дистрибюторам всех автомобилей, продающихся в нашей стране. Без этой бумаги торговать ими нельзя. При продаже, когда авто обретает конкретного владельца, на основании ОТТС выписывается паспорт транспортного средства.
Максимальный срок действия ОТТС - 3 года. На машины с не истекшим сроком действия этого документа ставить кнопку ЭРА-ГЛОНАСС не нужно. А вот когда срок истечет, то оформить новое ОТТС без кнопки ЭРА-ГЛОНАСС уже будет нельзя. Последний день срока действия ОТТС - 31 декабря 2019 года. Если не истек срок действия ОТТС, кнопку ставить не надо. Истек — продавать должны с кнопкой. Но ее установка — головная боль не владельца, а продавца и изготовителя.

Владиимр
Прежде, чем написать, нужно немного погрузиться в тему, иначе выглядит смешно.
А что смешного было когда на таможне во Владике автомобили не пускали без этой кнопки?

Slava_Kazan
Зато дёшево и пашет как надо!
Как раз нет! Из-за него и повышенный расход топлива на трассе. Был бы пятиступый расход был бы меньше. И ресурс у него меньше чем у японских автоматов. После ста пробега уже подергивания отмечаются.

Расход повышенный - бесспорно. Но пашет всё-таки как надо! На счёт ресурса спорно. Многое зависит от условий эксплуатации и как его обслуживали. Большой ресурс японских автоматов был как раз у древних 4-ступенчатых.

Миша-Михаил
Француз - это Captur. Этот Кaptur больше румын, наверное.
Никому больше об этом не говорите, пока кроме вас этого никто не знает.
sarbaz81
Ввоз подержанного авто из другого государства и автомобиль, выпущенный на территории своей страны, - разные вещи.

SanLikhan
Я на нём 100000 ездить не собираюсь. Это уже личное дело следующего владельца.

SanLikhan
Никому больше об этом не говорите, пока кроме вас этого никто не знает.
Я просто хотел сказать, что наш Каптур - это не тот французский Captur. Европеец сделан на базе Клио, а россиянин на базе широко известного Логана (Дачии).
Slava_Kazan
Подтверждаю! Ниссан AD - продан при пробеге 300 тыс.км. с родной 4АКПП. Ниссан Тино - продан при пробеге 280 тыс.км. с родной 4АКПП. Ниссан Эксперт - пробег 290 тыс.км. - до сих пор в строю как рабочая лошадка! Проблем никогда ни с одним не возникало! Частичная замена масла каждые 60 тыс.км.
4-х ступка на Рено - это конечно совсем не то! НО! во-первых действительно многое зависит от эксплуатации. Если не топтать газ на каждом светофоре и не месить грязь по зеркала каждые выходные - будет бегать свои 100 тыс.км. А для авто с салона - это для большенства водителей 5-7 лет в среднем - уже достаточно что бы сменить авто.
Во-вторых - коробки на последних Дастерах и тем более Каптюрах модифицированы. В них добавлен доп. радиатор - когда брали отцу Дастер в 2014-ом - ждали именно это нововведение! Оно выходило вместе с комлектацией 2.0 АКПП 4вд, ранее недоступной. И в принципе нареканий ноль. Да подтупливает. Да, нет такой плавности как у меня на Каптиве 6АКПП. Но по надёжности как минимум не хуже любой, современной АКПП. Вариаторы, роботы - что сегодня надёжнее то, в век одноразовых авто???
SanLikhan
А почему на продажу поставили?
Ответ в объявлении.
Удачи автору, но после Лехуса, минимум это Тигуан.
Каждому своё. В Благовещенске содержать немца проблематично до невозможности. Особенно подержанного. Нет у нас для них сервиса. От слова совсем.

Slava_Kazan
Я просто их не закрываю. Так полтора года с открытыми и езжу:)

bRUtality
Это Кашкай-то золотой перстень с фианитами? Ну, ок...
Эта аллегория к Кашкаю никакого отношения не имеет. Это, - о смысле жизни, в целом.
Миша-Михаил
Всем это уже давным-давно известно. К чему озвучивать общепризнанные факты, что небо синее, а у слона есть хобот?
Мой Каптюр - француз, крупноузловой Российской сборки.
Потому что так дешевле для потребителя, чем завозить авто в сборе из Европейского Союза в Таможенный Союз.
еф
Кто-то вообще меряет свое отношение к жизни яхтами, а кто-то бургерами из Макдональдса или количеством женщин.

SanLikhan
Мой Каптюр - француз, крупноузловой Российской сборки.
Я, к примеру, этого не знал.
Тут Вы пишете, что Ваш Каптюр 2017 года крупноузловой отечественной сборки.
Крупноузловая сборка, насколько я понимаю, подразумевает завоз машинокомплектов из Европы. Как такое может быть, если у француза и россиянина даже тележки разные? И кузова по габаритам тоже отличаются.
Миша-Михаил
Я, к примеру, этого не знал. Всегда считал, что наши Каптюры с 2016 года производятся в Москве, причем по полному циклу со штамповкой, сваркой и окраской кузовни. Тут Вы пишете, что Ваш Каптюр 2017 года...
Двигатель, точно, франсэ. Блоки АБС, ЭБУ и прочая-прочая... всё не на Москвиче сделано. Сборка, да, согласен. Но, оцинкованные кузова под покраску идут оттуда.
Покупатель
Лабинск
не надо крету...
mikob
Да очень просто, со временем мозги на место встают, человек меняет приоритеты.
Ну если "мозги встали на место"- это приобретение неудобной и не интересной машины, то странные приоритеты. Просто хочется, чтобы машина нравилась. А рынок РФ теперь настолько ограничен, что практически нечего рассматривать по интересной цене. Скоро останется , да почему скоро, уже. На улицах все на оджинаковых повозках. Их даже обсуждать не интересно. Ничего нового.
SanLikhan
Ну зачем мне 570-й в городе? Чтобы налог за него платить 55000 в год? На дальняки я уже не езжу, как раньше, в нём не живу. Хаммер был мечтой. Купил, покатался 2 года на охоты-рыбалки, наигрался и продал....
Согласен, переплачивать налог тоже не хочется. Хорошо, что успел поездить на автомобилях, которые нравятся.

abuba0
У меня водитель жена, соображает чуть медленнее, и эти секунды заставляли волноваться. Поэтому следующую машину вяли 2,5 литра
И про багажник - к сожалению, маловат. Был бы чуть больше, 430 л например, как у Кашкая, все остальное можно простить.
Владиимр
Все верно. Техническая документация на Каптюр - 2016 года, утверждена еще без кнопки Эра

SanLikhan
Значит я вас не понял прост(
В целом хорошо пишите, приятно читать, хоть и не со всеми тезисами я согласен.

Slava_Kazan
Он таким и остался у современных. О чем свидетельствуют большие пробеги.

Владислав Сухарев
Третий год и все стёкла на месте, почему-то.

Geonarey
Думаю,до 210 тыс.км проблем не будет.Вот только АКПП?
А что с АКПП не так? Дромовский Каптюр уже 148 тысяч проехал и масло 1 раз и то частично в ней поменяли, в смысле в автомате.

Tolmach
Если машина не интересна, почему вы тогда в отзывах на эту машину живёте? Если мне не интересны машины с правым рулём, не читаю я про них отзывы и тем более не пишу Коментарии в эти отзывы. Про правый руль прочитал только один отзыв до конца Сани Поддубного Отзыв о Toyota Sprinter

Минусинск
um64
А его и не надо полностью менять.Имею ввиду-масло.Через десять тык,еще раз поменять частично,и все.О АКПП каптюра,ни какой инфы не видел,за 150000км.Вот теперь даже доволен этому пробегу.

Лекс Кекс
Не смешите, милейший. Динамикаразгона удручающая. 2х литровый мотор на самом деле способен на большее, но автомат-четырехступка портит все. У меня водитель жена, соображает чуть медленнее, и эти секунды...
Удручающая кого, соседей по дороге? В городе разгон до ста не так актуален (а я не таксист междугородник, в основном по городу). В городе другие режимы движения. До 60-ти на вариаторе машинка разгоняется моментально (у Каптюра вес легковой). Вариатор грамотно подбирает передачи.
И ещё раз повторюсь, чтобы что то рассказывать об автомобиле, надо на нём хоть сколько-то поездить, а не переписывать слова таких же переписчиков (хотя бы тест поездку в автосалоне). Но, видимо, кому-то ездить, а кому-то писать...

Лекс Кекс
Недавно перевёз ванну 1709665 в сборе (с каркасом и передней панелью). Всё менеджеры вышли просмотреть, как я её загружу. Делали ставки на то что не поместится (жалко не сфотографировал). С моим ростом 185, коленки в переднюю панель не упирались, Но ехать было конечно не очень удобно. В цифрах объема багажника Каптюра нет объема боковых ниш. А в цифрах других автомобилей дан полный объём. У меня в этих нишах лежит всякий необходимый шурум-бурум (насос огнетушитель складная лопата топор складная ножовка аварийный знак трос аптечка, часто выезжаем на природу). По моим прикидкам, там как раз недостающие 40 литров набираются.
abuba0
По багажник ещё скажу. Не надо оценивать багажник опираясь на официальные цифры,а, опять же, надо испытать самому. Вот небольшое видео, если не лень посмотрите. Там с середины пробагажники. https://youtu.be/UzD70KFYGwE...
У меня в этих нишах хранился автомобильный пылесос. В багажник не помещалась сразу коляска, самокат и велосипед (детей двое). Поэтому следующий автомобиль я выбирал, исходя из обьема багажника в том числе. Так вот - Кашкай, Туксон и СХ-5 примерно одинаковы в этом плане. Самый большой я отметил у Колеос*2018. Ну а купили Икстрейл. Теперь все помещается, но Каптюр оставил только хорошие впечатления
abuba0
О горе. Хорошо что абуба из Казани знает все про всех. Владели Каптюром год, сменили на Икс Трейл 2019. Отзыв и фотки - здесь, на Дроме. Какой вариатор? У Каптюра авомат. Вес кстати полторы тонны у полного привода. До сорока машина могла бы и резвее разгоняться, с 2л двигателем.

Лекс Кекс
Сразу хочу извиниться. Никого не хотел обидеть. Погорячился. Каптюр у меня 1,6 с вариатором. По паспорту вес 1290кг. С вариатором динамика отличается от Каптюра с автоматом полным приводом. Там мощность теряется на доп.трансмиссию и гидроусилитель руля. В моём случае, привод только передний, а ГУР с электрическим насосом. Так что, советую всё-таки прокатится на таком варианте.
Кстати, вариатор здесь тот же, что и на X-Trail.
X-Trail и Колеос я тоже рассматривал на будущее, и тоже склоняюсь к X-Trail (Колеос это вообще Samsung, а я корейцев как-то не очень:)).
Ещё раз прошу прощения, если кого то обидел...

um64
Я в них не живу. Просто по географии нахождения и роду занятий нужен кроссовер с полным приводом. А выбор на нашем рынке до 1500000 это печаль. Вот и приходится идти на компромисс, пытаюсь изучить по отзывам, что есть, и решить, что брать.

Tolmach
Это не выбор мал, это сумма мала. Полтора миллиона в переводе на доллары это не так и много по мировым ценам.

um64
Это рубль слаб. К сожалению. В 14 году на 1.5. можно было много чего купить.

_hsn
Ну да,Спорт повыше классом,согласен. Соул передний привод только. Добра!
Yes
А ты попробуй найти что нибудь достойное за 2 ляма. Я два месяца ничего стоящего (за то что не жалко отдать их) не смог найти. Перенес покупку новой машины на следующий год.
P.S. автор все подробно написал : купил квартиру, сыграли свадьбу. Вот и осталось 2 ляма от предыдущих машин.

Миша-Михаил
Неправда. Он 50% сделан на базе Клио (салон, кузов, сиденья, медиасистема и климат) и 50% на базе Логана (подвеска, двигатель, трансмиссия). Вот вам ролик про Клио, и посмотрите внутри https://www.youtube.com/watch?v=U1EjphYBcZI&index=27&list=WL

Амурск ...ЖелДор
в конфигураторе ренаульт, глонасс предлогают за 12тыс, думаю и нах он нужен
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

Go for a walk!
в конфигураторе ренаульт, глонасс предлогают за 12тыс, думаю и нах он нужен
Не знаю. У меня его нет. Мне за полтора года не понадобился. Но, тут ещё и специфика нашего региона. У нас он просто адекватно не работает.

Симферополь
Удачи автору, но после Лехуса, минимум это Тигуан.
На 1.4 логане при таких режимах зимой 12-13,так что чудес не бывает))

Вот и мы походив по салонам удивились ценам! Киа рио икс лайн 2019 в люксе (даже нет круиз контроля) Цена лям. Ладно думаем, посмотрим обычный рио. Ну если вылазить в кредит, то конечно это только 2019 год и полный фарш, рио обычный лям. Окей, идём дальше, лада икс рэй! 900 в полном фарше, садясь в салон, боишься чего не сломать бы..., лада веста кросс, 900 тр ХЗ за что. Сегодня тоже смотрели каптюра)) 2019 год, почти полный фарш, лям 105. Ну это со скидкой по трейд ин в 120 тр. Ну так это кроссовер, а не седан и хэч за лям. Да, до киа салон не дотягивает, зато клиренс 205. Везде конечно свои + и - но на сегодняшний момент, пока это единственная тачка за которую не влом вылазить в кредит.
И да народ, кто тут пишет что за 2 ляма можно что то купить. Ха ха ха! Сходите по салонам. Нисан от 2-х, тайота левый руль вообще не вышепчешь цену, мазда и прочий класс С, ребят ну в 2 ляма нет ничего. Вот верите нет вообще ничего! Про хонду вообще молчу. Цены просто ахтунг! Если года 3 назад можно было новое в салоне за 600 взять, то сейчас лям готовь отслюнявить. Ну либо катайся на 2016 году, с рук и с пробегом 90000. И что там под замену, одному Богу известно. Тоже знаете, взять за 600 штук и вылететь с тачкой не хочется. Поэтому автосалон, 2019 год, готовь муль с копеечками.

SanLikhan
О том и речь с самого первого момента написания отзыва. Абсолютно в точку.

14205570
Выставите машину на продажу, найдете покупателя и идите с ним в салон (только заранее все проговорите), они снизят скидку до 60 000. Но с учетом, того, что сбрасывают гораздо больше, можете выйти в плюс тысяч на 30 000 - 50 00. так же можно написать заявление в первый14 дней и забрать деньги за страхование жизни

SanLikhan
Доброго времени суток автору. Первую машину покупал тоже в АТИК МОТОРС. Понравились менеджеры. Так это было почти семь лет назад.С тех пор успел переехать на ПМЖ в СПб. Машину увёз с собой в контейнере. А менеджеры до сих пор не испаскудились? Я уже в СПб покупал две машины так манагеры так и пытались обмануть всучая страховку жизни , машины , кредиты непонятных банков. Кстати крайняя машина «Киа Рио Х Лайн» не отвечает сейчас моим целям и я рассматриваю возможность покупки именно Креты , Арканы, Каптюра или скоро появится возможность купить новый компактный кроссовер Киа. Покупка вторички в СПб идёт туго. Продавал машину . Пришлось отдать в тред ин салону с покупкой новой машины так как никто не покупал. Мужик который потом купил машину живет от меня 800 метров по прямой. Я увидел машину подошёл к нему и на прямую спросил почему от не купил у меня дешевле чем у салона. Ответ был таков. Ты говорит мог бы обмануть меня , а салон даёт якобы юридическую чистоту сделки.

Blagstone
Так и есть. Я тоже пытался продать, но всё безуспешно. Плюнул на это дело и катаюсь дальше. Нужен микроавтобус для завоза продуктов в магазин, думал поменяться. Но наш народ слишком подозрителен и недоверчив в этом плане. Никто не верит, что ты продаёшь новое авто безо всяких подводных камней и задних мыслей. Призадумываюсь об Аркане в трейд-ин. Но скорее всего, в следующем году.
Blagstone
Насчёт Арканы прочёл кучу отзывов. Все положительные . Записался на тест драйв . В Питере обещали скоро появится. Тестить по возможности буду 1.6 вариатор. Отпишусь о впечетлениЯх

Blagstone
Ждём-с. Территориально вы в более выгодном положении. Очень интересно из первых, так сказать, уст, услышать адекватный отзыв об Аркане.
13202554
Blagstone
Могли бы ссылку на отзывы владельцев? Сам интересуюсь, пока нашел только отзывы журналистов, и автоблогеров.. Мне кажется это не совсем то. Жду Вашего впечатления после теста, у нас пока не дают

14205570
SanLikhan
На выходных смотрел, но на тест драйв времени не было к сожалению. Заметил пару сильных минусов (для меня конкретно, мой рост 190 см и вес 105 кг) У меня каптюр 1.6 стайл
Когда сижу на водительском:
1. посадка удобная, ни чего не мешает выходу/входу
2. Сам за собой сажусь, колени в сиденье упираются (но это так на многих машинах, у тестя новый кашкай, там тоже упираюсь)

Теперь по Аркаше:
1. сидеть удобно, НО!!! под рулем борода (которая позволяет руль по вылету регулировать), так вот за нее коленями цепляюсь при выходе. Надо каждый раз руль максимально вверх, иначе не выйти из машины (в крете та же фигня кстати)
2. С зади место для ног больше, НО до потолка меньше сантиметра, на любой кочке буду биться об потолок головой

В общем не для мужиков с ростом 190 см. эта машина((( Видимо все же аутлендер буду брать, а не аркану, хотя внешне очень красивая машина

13202554
Доброго времени суток. Сегодня смотрел в салоне Аркану в живую. Проводить тест драйв не стал. Сравнил с Каптюром. Конечно Аркана большой шаг вперёд. Понравилась , особенно в красном свете. Приценился к трейд ин. Конечно предлагают минимальную цену. Так как у нас все в семье не выше 171 см то всем вполне просторно. За рулем тоже комфортно. Смотрели всей семьей. Решили если дочка поступит на бесплатное отделение университета покупать комплектацию лайф 1.6 на вариаторе. Посидели в такой. Всем понравилась. Лучше проверенный двигатель и вариатор чем турбина и 1.3

12053474
"За кэш, безо всяких КАСКО и прочего"

Так-то Ваше авто с ноября прошлого года - в залоге )))

12053474
"За кэш, безо всяких КАСКО и прочего"

Так-то Ваше авто с ноября прошлого года - в залоге )))
Ну, и что в этой строке вас смущает и нарушает ваше душевное равновесие, мистер Капитан Очевидность?
Машина куплена в сентябре 2017 года за кэш и без КАСКО. Потому, что, если в кредит, то КАСКО обязательное требование кредитующего банка. Этой строчкой я отсек кучу ненужных вопросов о КАСКО, первоначальном взносе и процентах кредитования у интересующихся подобными вопросами.
Через год с небольшим мне понадобилась для бизнеса сумма около миллиона и я взял кредит под залог своего, ранее купленного за кэш и нигде ничем не обремененного авто.
Исходя из выложенного вами скрина следует, что Совкомбанк выдал мне данный кредит через 14 месяцев после покупки авто. Соответственно, на момент получения кредита автомобиль не был чем-то или кем-то обременен. Что не так?
А вообще данный отзыв об эксплуатации и моих личных ощущения о данном авто, а вовсе не о моей кредитной или залоговой истории.
Кстати, я пытался ранее его продать с целью обмена на японский микроавтобус. Сейчас надобность в продаже или обмене отпала по причине того, что я купил себе микроавтобус Тойота Ной 2012 г.в., правда в рассрочку.

Игорь , уже не патриот
Спасибо. Сегодня сам смотрел живую Аркану у нас в Атик-Моторс. Менял масло, в ремзоне стояли 2 Арканы на помывку. Эдишн ван я всю облазил и даже разрешили завести. Спасибо менеджеру Егору. А вот Стайл был на мойке. Тест-драйв только на следующей неделе начинается.
Мне не подходит. Собака не поместится в багажнике.
Тема с Арканой закрыта.

SanLikhan
Вот и Андрей так написал (чьё дополнение) , он перед тестом Арканы ко мне Аута моего тестить приезжал , думает всё какой авто взять , хочется денег меньше истратить , но и автомобиля чтобы "хватило" в то же время ))) Мне то однозначно нужно полезное пространство и багажник , Дастера брал , не хватило , через 10 месяцев сдал в трейд ин за Аута ...
Давайте жить дружно !

Northridge, California
Игорь , уже не патриот

hk-usp45
Машина для города и 2х человек.., такие машины тоже нужны..
Согласен , для молодёжи или девушки очень даже ничего , смотрится хорошо Аркана , только непонятно что Андрей там за скрипы и стуки в подвеске услышал ...
Давайте жить дружно !

hk-usp45
Машина для города и 2х человек.., такие машины тоже нужны..
Ну, почему сразу 2-х? В машине 5 мест, так-то. Сзади рослым пассажирам будет неудобно из-за недостатка места по высоте, но детям и взрослым среднего роста там будет вполне комфортно. По длине и ширине проблем вообще нет.

Northridge, California
Тогда несколько изменю свой комментарий- для 2х взрослых + ребенок 😁

Как-то так... Только лет мне 44.
А разве в 44 года умнеть ещё рано?

SanLikhan
Всё верно. Кому супчик жидковат, кому жемчуг мелковат....

SanLikhan
А разве в 44 года умнеть ещё рано?
Не говорите, что мне делать. И я не скажу куда вам пойти...
Хамить не надо, парнишка.

SanLikhan
Не говорите, что мне делать. И я не скажу куда вам пойти...
Хамить не надо, парнишка.
"парнишке" 53 года. И он искренне недоумевает, что вызвало такую реакцию автора. Наоборот, в 44 года умнеть уже давно пора. И он рад за автора, так как сам поумнел много позже...

Магнитогорск
С РЭМа в комплектации Ларами, купленного новым за 70 килотонн зелени пересел на ТагАЗ Тайгер за семь))) Теперь пытаюсь пересесть на Каптюр , ибо ну никак не могу привыкнуть к МКПП, а в остальном Тайгер устраивает. Изредка только дверей маловато бывает))

SanLikhan
Прошу прощения за грубость. Не понял вашего высказывания. Точнее понял в обратном ключе. А, вот, лет, уже 46 стало неделю назад :)

SanLikhan
С прошедшим! И спасибо за помощь в выборе автомобиля!

SanLikhan
С прошедшим! И спасибо за помощь в выборе автомобиля!
Спасибо! Ровных дорог!

У меня каптюр 19 года и без глонасса

Ответ в объявлении.
А что себе купили вместо каптюра?

Вячеслав
Бердск
Всё по делу.Никому сейчас понты не нужны!Хороший отзыв.Честный.

Продажа Renault Kaptur 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур