Отзыв автовладельца Renault Kaptur 2019

Рено Каптур 2019 — отзыв владельца

, Ульяновск
Год выпуска: 2019
Тип кузова: Другое
Решил написать отзыв,так как впечатления переполняют душу мою от езды на этом автомобиле. Изначально хотел Дастер,но жена и дочь,посидев в салоне официального дилера Рено,в Каптюре, категорически передумали брать Дастер. Ну вот и свершилось, комплектация стайл, 4 вд, механика! Мне нужен был высокий клиренс, полный привод и новый авто,я это получил! Мне не интересны капризные комментарии любителей лексусов,тойот,Мерседесов...я скажу так,было  бы у меня ляма полтора или два,рассмотрел бы Рав 4 или что-то в этом роде,но я взял Каптюр и нисколько не жалею,т.к. в этом ценовом диапазоне и таким набором опций конкурентов у каптюра нет в России,ну или может я ошибаюсь. Сейчас прохожу обкатку,пробег 1000 км,мотор оживает с каждым днём, расход топлива заметно снизился,а то поначалу стрелка падала на глазах,как будто дырка в бензобаке. Подвеска мне очень понравилась, отрабатывает хорошо. Салон прогревается быстро. Из минусов я бы отметил очень короткие передачи,до сих пор не могу привыкнуть после Фольксваген Поло,в салоне бутылку с водой поставить некуда.
Шумоизоляция очень порадовала,я не ожидал этого, даже на шипах тихо. Звук на штатной медиа не очень,но я не меломан. Ну а так за эти деньги 1268, автомобиль очень даже ничего!!! Всем доброго времени и полных баков!

Здравствуйте! Не успел купить автомобиль-сломал лодыжку, очень было обидно,кто любит машины- поймет...но даже с костылями брал машину и ездил, сейчас наездил 2700 км. Долго привыкал к коротким передачам-привык. На трассе приятно ехать, быструю езду не люблю обычно 100-120, расход 8,5 в среднем,по городу 9-10 литров. Очень радует шумоизоляция и подвеска, глотает всё подряд. Был на нулевом ТО, отрегулированы двери, багажник, ничего не навязывали. Поставил защиту редуктора автоброня, даже на яму не заезжал-залез и поставил....

14198052
1268 офигеть цены какие стали
ИгорьИрк
Человек на позитиве! Просто интересно узнать модель прошлого авто
Обязательно включайте тонкомпенсацию
Роман
Тот же дастер только люксовее
ИгорьИрк
Человек на позитиве! Просто интересно узнать модель прошлого авто
Конечно, всегда после покупки накрывает )))
Предыдущим был Поло-седан, если я ничего не путаю.

2:5090/24
Leopard
Автор - тебя надули с ценой..
Почему надули? Такая комплектация.
Есть еще и за 1,3 млн. максималка на мехе.

Да, передачи короткие, но только первые 2, я со второй трогался обычно.

Правильный выбор.
Дмитрий
Советский
Как нет конкурентов...?? А как же Крета - вот прямой конкурент Каптюру!!
Jap Friend
Все познается в сравнении. На фоне маленьких автомобилей - огонь, конечно.

Сообщений: 12015
Автор, как на счет места сзади?
Размеры 185/100, я что-то сам за собой на задний ряд не влез.
Руль регулируется только в одной плоскости на 2019?
На счёт цены: что-то дорого. Перед НГ максимальную на автомате отдавали за меньше. Скидки огромные делали. А если с кредитом, то за 1 миллион с копейками вполне можно было купить и на следующий день погасить кредит.

находка
И взрывайсся:)
Андрей Penza
Автор, как на счет места сзади? Размеры 185/100, я что-то сам за собой на задний ряд не влез. Руль регулируется только в одной плоскости на 2019? На счёт цены: что-то дорого. Перед НГ максимальную...
Что то я с ростом 190 и весом 100 влезаю (колени конечно упираются в спинку, но в крете тоже самое и в кашкае), а ты друг не влез, может ты лукавишь???
Yes
1268.... наверное, ничего цена- я теперь, когда первая цифра 1, сразу понимаю- нормально)
А если вспомнить, что за эти деньги можно было взять до известных событий... хотя, что вспоминать, я в декабре 2014 взял МПС2 с АКПП за 1380 и это ещё пока я цвет ждал ( белый и коричневый не хотел) они на 30 к подорожали и с зимней обломали
А так, Дастер лакшери..у меня приятель на Дастере с 2 д уже около 200 к наездил- очень доволен
Удачной эксплуатации!
Александр Суворов
Это не двигатель оживает а клиент привыкает, во всем бюджетный авто, со спонрой эргономикой и непрактичным салоном.
Leopard
Автор - тебя надули с ценой..
Не надули,допы взял и зимнюю резину у дилера

Андрей Penza
У меня рост 182, но сидится нормально,сзади места хватает,руль в одной плоскости. Скидка шла на авто 2018 года,а на 2019 скидок не было категорически....

И прям ездил? И прям удобно было за рулем?
Мне пришлось сиденье почти на максимум назад продвинуть, чтобы более или менее удобно сидеть.
Если для Вас 10 л в городе раззорительно зачем брать 2.0
С газом автор автоматом лишится гарантии на движок. И к 60000 могут возникнуть проблемы с ГБ.
Если не таксовать то газ через сколько окупится?

мари-хуанна
Да, передачи короткие, но только первые 2, я со второй трогался обычно.
Со второй и надо трогаться.
Первая для тяжелых условий только, заменяет понижайку разгон до 14 км.ч.

Александр Суворов
Не врите про то, чего просто не знаете.
Все орут про 20 литров, через 3000 км 10 л. В городе на АКПП.
11901321
Движки на каптюр не бывает 1.2 литра.
Только 1.6 и 2.
Что по ценам были скидки за трейд ин 100 и 25 скидка за 18 г.
За лям не было в переходе 18—19 г ничего!
Я приценивался серьезно поменять дастер на каптюр
А программа семейный авто появилась токо 1 марта
Скидка 10%
Однако заставляют влезать в кредит и каско.
Да можно на утро кредит загасить но гемморно.
Я так покупал в янв 18 года каптюр экстрим.
А так да.
Машина не имеет аналогов за эти деньги
За 1.3 млн диодные фары хорошая кожа и прочее
Рав4 я ездил так за 1.65 млн полный привод
И барабан. Очень шумный авто
2 плюса за разницу в 350 тыщ
Хороший задний ряд и больший багажник
Однако много рав4 уезжает без хозяина
Лично меня это реально пугает
Но все это мое личное мнение
В кашкае места больше.
И прям ездил? И прям удобно было за рулем?
Ну не совсем конечно удобно,но на максимум кресло назад это много.
11901321
Движки на каптюр не бывает 1.2 литра. Только 1.6 и 2. Что по ценам были скидки за трейд ин 100 и 25 скидка за 18 г. За лям не было в переходе 18—19 г ничего! Я приценивался серьезно поменять...
1. Машина имеет очень серьезного конкурента - Крета. Это даже не аналог, получше во всем.
Если для Вас 10 л в городе раззорительно зачем брать 2.0
Если не таксовать то газ через сколько окупится?
Эх, если бы 10...
11901321
Имелась ввиду цена 1,2 млн., а не объем мотора.
Хотя на европейский Рено Cartur ставят мотор турбо 1,2 л )))

И прям ездил? И прям удобно было за рулем?
И прям уже 1600 км проехал и в субботу на 0 то еду. Удобно вполне, нижняя подушка длинная, ноги не устают, подлокотник с виду убогий, но на самом деле достаточно удобный и спинка нормальная. До этого был сандеро степ вей, вот там не удобное сиденье, спина постоянно затекала
В кашкае места больше.
Кашкай на 1 см шире и на 1 см ниже, чем каптюр, салон по длине точно такой же. Это если мы говорим про новый кашкай, старый больше был. И в кашкае на пассажирском месте не очень удобно сделан бардачек, он очень выпирает так что места для ног не много
14205570
У меня у тестя кашкай, так что я неоднократно на нем передвигался и впереди и сзади, и имею представления, и опыт передвижения на этой машине, а у дяди в старом кузове, вот он реально больше по салону

3. Светодиодные фары стоят почти как на кайен. Почему?
Лучше в чём конкретно? Тем что кроссовер не имеет даже клиренса или дешманскую да к тому же не качественную внутренней отделку. Ржавеющий кузов. Мотор с задирами или катализатор рассыпающийся.
Цены на фару имеет высокую цену только из за того что начали недавно продаваться, всегда запчасти на авто сразу после выпуска модели дороже.
Что вас с Кретой в каждый отзыв про Каптюр несёт?
11901321
Рав 4 только в гараже хранить как и мазду сх 5, это самые угоняемые машины. А по качеству сборки и плюсов каптюр лучший в своем классе. Крета может ответить только двумя вещами:
1. вылет руля
2. подогрев задних сидений

При том, что минусов гораздо больше, начиная от плохой сборки (жуткие швы на дверях, торпеда в центре, где идет переход с коробкой передач у всех скрипит, гремит замок багажника), куча нареканий по салону ( все писать не буду, долго это. не удобные кресла, отсутствие подсветки бордачка и кнопок опускания стекол, не удобный подлокотник) еще и экономят на всем (руль просто ужасен, обтянут клеенкой, пластик царапучий, штатные колони и магнитола жуткое овнище, нет шумки). О стоит она дороже!!!!!! Плюс страховка выше на крету. Так что меня конечно поражаю эти люди, которые про крету пишут - отличная машина за свои деньги, себя успокаивают в первую очередь, что переплатили за китайскую погремушку. Отличная машина за свои деньги - киа соул из корейцев, но багажника нет((( Так что нет адекватных конкурентов в этой цене у каптюра
3. Светодиодные фары стоят почти как на кайен. Почему?
Крета может ответить каптюру только двумя вещами:
1. вылет руля
2. подогрев задних сидений

Аналог - да. Лучше во всем чистой воды пендеж, качество сборки и качество всех элементов внутри в крете не сравнить, просто шлак, все очень дешево и плохо сделано, так как машина только для китайского рынка, вот и сравнвиать ее надо с джили и чери, а не с рено, которые продают машины во всем мире, а не только в китае и в россии
14205570
Крета может ответить каптюру только двумя вещами: 1. вылет руля 2. подогрев задних сидений При том, что минусов гораздо больше, начиная от плохой сборки (жуткие швы на дверях, торпеда в центре, где...
Салон у них у обоих не очень. Это правда. Только у креты он расчитан все-таки на людей, а у каптюра на рептилоидов.
Ну и сравните, сколько машин продали рено в США, и сколько хундай. А каптюр даже в китае не продается, в отличии от креты.

Gleb1245780
Сколько Рено продается в Европе и сколько Креты, ах да её там и не продают.

Gleb1245780
Это по поводу расположения кнопок обогрева сидений и круиза??
А кнопки в крете управления окнами не для рептилоидов??? их же хрен нажмешь не глядя, блок смещен и не удобен и подлокотник для рептилоидов, короткий на него локоть не удобно ставить. Так что фигню не пиши. Крета гораздо хуже собрана. Фишка только в 2 литровом двигателе и нормальном автомате на этом как бы все
Gleb1245780
В США????? не смешите уважаемый https://creta-club.net/forum/showthread.php?t=289 перейдите по ссылке 2% рынка корейцы, да это позор, а не статистика, вы конечно смешной. А вот каптюров (правда на другой базе) в той же европе полно. Да корейцев кстати в европе вообще нет, не нужны они там ни кому, а французев полно. Я был в Эстонии, Финляндии, Чехии, Венгрии,Польше, Швеции , там нахрен ни кому не нужны корейцы, за весь день гуляя по городу можно увидеть один старый спортейдж. В Турции вот много такси на старых акцентах и пару раз видел туссан. Так что мы и есть их основной рынок, а остальные выбирают японцев в основном, ну и ваг. А у кого денег по меньше на французах гоняют . в той же Турции французев гораздо больше, чем старых акцентов. Вы сначала поездите по старнам, посмотрите, а потом пишите всякую ерунду

um64
Сколько Рено продается в Европе и сколько Креты, ах да её там и не продают.
В Европе и дача продается.

14205570
Это по поводу расположения кнопок обогрева сидений и круиза?? А кнопки в крете управления окнами не для рептилоидов??? их же хрен нажмешь не глядя, блок смещен и не удобен и подлокотник для рептилоидов,...
Разных тряпочек в крете поменьше. А собрана не хуже. А насчет электрики так и лучше. А двигатель и коробка это вообще больше половины в машине.

14205570
Кстати, менеджеры в рено довольно адекватны. Видимо, в отличии от Вас...
Спасибо всем за комментарии,рад был выслушать ваше мнение. Да,забыл сказать скоро поеду на нулевое ТО,уже есть претензии: воняет сцеплением, изредка больше в пробках,и багажник нужно закрывать с усилием,как говорится долбануть нужно чтобы закрыть,а так всё нормально.

Это не сцепа воняет, обгорает выхлопная система. Проехал по луже, вода попала на выхлоп. Встал на светофоре, пар и затягивает в салон через отопитель.
Доброе утро
Я не буду спорить и доказывать
У каждого своё кино
Вам лучше крыта
Так не вопрос
Для моего родственника лучше джилли атлас, так это тоже его выбор
Я за конструктив
Итак
1. Получше во всем. В чем конкретно. Нужен четкий сравнительный анализ
2. Про кожу, она реально толстая на сиденьях и сделана качественно, красивая светло бежевая. Я подчеркну не как кожа—дермантин на дастер например. Вы пожалуйста сами сядьте в каптюр экстрим и оцените и поймёте о чем я пишу
3. Фара стоит диодная 16 тыщ, (https://festima.ru/docs/78865304/moscow/renault-kaptur-extreme-fara-levaya-led-diodna) и нашёл за 23 тыщи но Вы посмотрите в сравнение скоро стоит галоген например на тот же джилли атлас, мне говорил родственник.

Миша-Михаил
Имелась ввиду цена 1,2 млн., а не объем мотора.
Хотя на европейский Рено Cartur ставят мотор турбо 1,2 л )))

3. Светодиодные фары стоят почти как на кайен. Почему?
Да забыл написать про кайен
У меня коллега по работе
У него на катере новом дернули ночью фары
Одна штука стоит 225 000 руб.
Вот Вы написали выше что фара на каптюр стоит как на кайен
А я вот показал что это не так.
Каптюр максимум фара 25 000 кайен минимум 180 000
Так кто прав?
Gleb1245780
Кстати, менеджеры в рено довольно адекватны. Видимо, в отличии от Вас...
Я не менеджер рено, а человек который здраво смотрит на покупку автомобиля, а не ведется на рекламу (как например 150 000 км гарантии, которая распространяется только на двигатель кстати). У корейцев только одна адекватная по цене и качеству модель, это киа соул. Остальное либо шлак, либо ценник не здоровый
11901321
Доброе утро Я не буду спорить и доказывать У каждого своё кино Вам лучше крыта Так не вопрос Для моего родственника лучше джилли атлас, так это тоже его выбор Я за конструктив Итак 1. Получше...
Кожа в крете овно, особенно на руле, там используют клеенку видимо и даже на китайцах материалы дороже используют

Можно посмотреть замеры За рулем.
Есть габариты, которые указаны в тактико технических данных, это не секретная информация. Тем более у меня каптюр, а у моего тестя кашкай, я уже замерял. разница в 1 см по ширине 1 см по высоте, а за счет того, что в кашкае бардачек сильно выдвинут вперед места у переднего пассажира меньше

https:/********/compare/?diffOnly=false&by=param&type=cars

https:/********/compare/?diffOnly=false&by=param&type=cars
вместо звездочек авто ру надо вписать и будет сравнение

Длина
Ширина задней колеи
Ширина задней колеи
1 570 мм
1 560 мм
кашкай еще и уже оказался, первые цифры это рено, вторые ниссан

14205570
Длина Длина 4 333 мм 4 394 мм Ширина Ширина 1 813 мм 1 806 мм Высота Высота 1 613 мм 1 624 мм Колёсная база Колёсная база 2 673 мм 2 646 мм Ширина передней колеи Ширина передней колеи...
а ширина дастера кстати 1 822 мм, так что вы заблуждаетесь. и надо было писать что кашкай уже намного, так что батенька изучайте мат.часть перед тем, как что то писать, а то сядете в лужу, вот как сейчас
А если вдруг не с платформы В0 садишься в Каптюр...там всё очень печально.
И это пишет человек, который купил весту, тогда в весте тебе должно хотеться наложить на себя руки, так как там все еще печальнее

Крета шире

14205570
Так речь о полезной ширине салона, а не о размерах авто.

14205570
Речь не о размерах авто, а о ширине салона. Пространства внутри авто.

)))))
Веста куплена для определенных целей. С ними она справляется на 5+.
И если почитать отзыв, то можно было бы увидеть, что есть ещё Спотрейдж 15 года.

Подвеска хуже в Крете.
На этом, пожалуй всё.
Связка двигатель с автоматом (6-ти ступка) очень хороша.
Плюс 150 тысяч на двигатель с коробкой, 75 на подвеску гарантия.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Поздравляю вас с покупкой! У вас на головной мультимедиасистеме есть эквалайзер и какие либо улучшайзеры звука? Сигнализацию вам Шерхан поставили? Как она сочетается со стандартной ключ-картой?
Автор писал -было бы у меня ляма полтора или два,рассмотрел бы Рав 4
РАВ 4 нет за полтора ляма и уже не будет
А если вдруг не с платформы В0 садишься в Каптюр...там всё очень печально.
Вовсе нет. У Каптюра и иже с ним самая сбалансированая подвеска. Неровности на дороге не замечает вообще. Кайф неимоверный. Был.
Сейчас купили Икс трейл, рестайлинг, разница оочень заметна. И шумно, и работа подвески не восхитила.
Каптур - он как монолитный кирпич, хоть и не рама.
Я теперь фанат платформы В0

Baxtrell
Сигнализацию не ставил и не буду пока.. эквалайзер не видел, может есть посмотрю.

Со второй и надо трогаться.
Первая для тяжелых условий только, заменяет понижайку разгон до 14 км.ч.
Да, продал каптюра, купил Хтрейла, на МКПП, до сих пор привыкнуть не могу, что тут первая обычная.

14205570
В Германии корейцев полно, в частности кроссоверов. Про Чехию не скажу, давно не был, в Польше есть, но мало.

Данил Асфандияров
Ну в Германии не был
Но в Чехии, Польше, Эстони,Швеции, Венгрии,Финляндии их нет
Живу в СПБ, по этому на всякие праздники часто мотаюсь за границу
Можно еще добавить туда Грецию,Италию,Испанию и Турцию (хотя Турция не совсем европа и корейцы там представленны хендай акцент годов 2010 и все в такси, так ни кто не катается)

14205570
Ну в Германии не был Но в Чехии, Польше, Эстони,Швеции, Венгрии,Финляндии их нет Живу в СПБ, по этому на всякие праздники часто мотаюсь за границу Можно еще добавить туда Грецию,Италию,Испанию и Турцию...
Ну скандинавия если честно весьма консервативна. Новые красивые машины там в основном с российскими номерами. Ну и вы наверное просто не обращаете внимание на корейцев в Европе.... я тоже их там не видел, пока не поехал с сыном , у него киа он их там сразу узнает. Много моделей, которых нет у нас.... хотя там много и других марок, моделей которых у нас нет. Мне вот Рено талисман понравился внешне. Кстате в Германии больше именно собрата киа, хенде.

Данил Асфандияров
Мне понравился рено каджар и новый меган (седан). А так в европе все на японцах либо тойота ярис, либо ниисан ноут и авенсисов еще очень много

14205570
Ну Европа то большая... все таки немцы в основном предпочитают немцев. Хотя в последнее время там много всего, особенно французов. Голландцы прутся от приусов, чистых электричек наоборот больше в Германии. Очень много ягуаров кроссоверов встречаю в Германии и Теслы кроссовер. В Бельгии народ ещё богаче и тачки круче. Особенно в курортных городах.

Azat Latypov
Подвеска хуже в Крете.
На этом, пожалуй всё.
Связка двигатель с автоматом (6-ти ступка) очень хороша.
Плюс 150 тысяч на двигатель с коробкой, 75 на подвеску гарантия.
За то на катализатор гарантия 1000 км! :))))

Каптёр красаучег, кто этого не видит, тот слепошарый))) Почему всегда, когда кто-то пишет про Каптюр, обязательно залезет кто-нибудь с кретой головного мозга и начинает затягивать свою песню о том, что крета лучше? Ребят, вы уже успокойтесь, ну купили вы свою крету, да, лоханулись, ну что теперь поделать... Играйтесь вылетом руля (по мне так очень ненужная опция, разве что для короткоруких), грейте попы пассажирам и молитесь, чтобы задиры в цилиндрах позволили вам проехать хотя-бы 50000, а рыжики... ну этого у меня точно не будет))
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2005
medved_2008
Надо в люкс комплектацию креты мне кажеться маленький фонарик на веревочке, привязанный к ручке передней двери , ну как иначе в бардачке найти чего в темноте?? И брать за это еще тысяч 50 000, как любит хендай за любое стремное оборудование. Типа дабл супервижен панель.

Нахрена такой кроссовер ,у которого есп не отключается,он в грязи и в снегу тупо встаёт и глохнет ,Весту он только клиренсом может взять ,но никак не проходимостью,

Если вы про Каптюр,то есп отключается,а Веста с китайскими комплектующими и конским расходом рядом не стояла!

14205570
А Весту то сюда к чему приплел?До сих пор покоя не даёт?

14205570
А Весту то сюда к чему приплел?До сих пор покоя не даёт?
Я уже не помню, про что была переписка, так как это было несколько месяцев назад. Ты бы еще в следующем году мне ответил. К весте отношусь абсолютно спокойно, конечно она лучше, чем калина и приора и уж тем более китайцы. Но до всего остального пока не дотягивает, очень уж качество сборки пока плохое, да и связь двигатель/коробка не фонтан, но ничего скоро будут французские моторы и коробки и вот тогда она так сказать заиграет
Владею Каптуром 2.5 года,пробег 60000 км.Машина полной комплектации. За все время заменил по гарантии переднюю правую стойку.
По поводу расхода,по трассе с климатом ,при скорости 110 км,расход 7,8 л. на круизе.ехал один.По городу с климатом,10.Многие поменяли уже колодки при 40-50 т.км.А у меня еще до ТО 5 доходят.Хочу заметить,езжу не агрессивно,но быстро.До Москвы 12 часов,легко.ни спина не болит.ни ноги.хотя рост 185 и вес 105.До Каптура был Фолькс Тоуран,дизель.Причина продажи,клиренс-10 см.Машина просто песня.Но низкая.а мне в деревню надо ездить.Я не агитирую за Каптур.но я не жалею.что взял его,за такие деньги,взять нечего.Это мое личное мнение.

короткие передачи это огромный жирный плюс для кроссовера.

Daud
Грозный
*****, надо писать какой двигатель.

Андрей Penza
190/100 а я что то влез, ноги упираются в сиденье водительское, но как впрочем у большинства машин. Или ты метр в длину и 185 в ширину???, тогда может по ширине не прошел

14205570
Такая посадка не интересна.
В Весте не упираются, в Крете, в Селтосе. Рапид туда же.
И это ещё даже не С класс)))

Андрей Penza
Такая посадка не интересна.
В Весте не упираются, в Крете, в Селтосе. Рапид туда же.
И это ещё даже не С класс)))
В селтосе не сидел, крете упираются

Продажа Renault Kaptur 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур