Отзыв автовладельца Renault Kaptur 2019

Рено Каптур 2019 — отзыв владельца

, Свободный
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2019
Пробег: 600 км
Всем привет!

Так как машина совсем новая, то поделюсь первыми впечатлениями о Каптюре, ведь они самые яркие и возможно помогут кому то сделать выбор в пользу этого автомобиля, а некоторым наоборот отказаться от его покупки. Естественно, ни про запчасти, ни про ремонты здесь ничего нет, во всяком случае пока.

У меня было много разных машин. Все б/ушные праворульные японцы, кроме последней -  Форд Фокус-2 2008 года. Форд был живой, с пробегом около 100, в отличной комплектации Ghia, 2-литровый, с кожаным салоном, биксеноновыми фарами, достаточно комфортный, по трассе на нем очень хорошо было ездить. Но годы идут, б/ушная машина в любом случае время от времени требует вложений и у меня все чаще стала появляться мысль, что хорошо бы купить что то поновее. После форда правый руль меня больше не интересовал, б/у с левым рулём у нас на Дальнем Востоке выбор не очень большой, значит идём в автосалон, присматриваемся.

Выбор.

Смотрел Рио/Солярис - вроде нормально в салоне, после тестдрайва не понравились.
  Смотрел Весту СВ Кросс - понравилась, места много, ходовка приятная, дизайн отличный. Я ее бы может и купил 1.8 и АМТ,  но жене не понравилась - жигули, салон не красивый...
  Смотрели Спортэйдж/Тусан - классно, но очень дорого, особенно в хорошей комплектации.  Мне понравился Киа Сид универсал - красивый, просторный, салон отличный, но очень низкий, а дороги у нас в городе убитые, значит все же ищем кроссовер.
  Надо было жене сразу Весту показывать, а не после корейцев))
  Остается Крета и Каптюр. Ещё дастер, но он совсем убогий.
Каптюр красивый снаружи, а салон хоть и симпатичный но дешманский, подстаканников нет, пластик дубовый, запах. Почитал отзывы... Не, лучше Крета.
  Крета по дизайну ничего особенного, что снаружи, что внутри, нормально. В салоне все очень удобно, кнопочки аккуратненькие, руль по вылету регулируется и лёгкий, места побольше вроде. Едем на тестдрайв: мягко, плавно, по городу отлично, по гравийке нормально, разгоняемся до 100 и машину начинает сдувать ветром, на неровностях приходится подруливать... А нам машина в основном для поездок по трассе нужна.
  Шоурум Рено рядом, время свободное есть. Беру Каптюр, едем. Маршрут тот же. Руль тугой, ходовка жёсткая, подстаканников опять же нету и автомат 4ступени... На гравийке захотелось придавить и поехать побыстрее - позволяет. Выехали на трассу, разгоняемся 100, 110, 130 - не сдувает, курсовая устойчивость отличная, тугой руль и жёсткая ходовка здесь на пользу.
  В итоге: дизайн - на вкус и цвет... но Крета комфортнее, а Каптюр лучше едет по не очень хорошей дороге и лучше рулится (мое мнение). И что нам важнее?
  Читаем отзывы снова, смотрим ютуб. Все адекватные обзорщики про каптюр говорят, что маленький бензобак, нет подстаканников и надо 6-ступый автомат... Усиленно думаем. Точнее я думаю, а жене пофиг - лишь бы не Веста.

Покупка.

Здесь все просто. Объявление по Фокусу вяло висело на доме. В марте я узнал, что снова заработала госпрограмма "Первый автомобиль" - жене подходит. Снижаем цену на форд и продаём первому позвонившему покупателю. Утром отдали Фокус и в этот же день купили Каптюр. Extreme, 2л,  АКП, 4ВД. Дилер Рено-Атик-Моторс оставил хорошие впечатления, отдельное спасибо менеджеру Дмитрию.

Впечатления.

Признаюсь честно: сомневался и ожидал худшего))) Ездим несколько дней, нравится все больше. Дизайн лично мне очень нравится и снаружи и внутри. И даже панель приборов "от мопеда" не напрягает. Пластик конечно - не премиум, но на него перестаёшь обращать внимание через несколько минут. Кнопки подогрева внизу сидений, которые все ругают, включаются вперед/назад со щелчком на ощупь, дверь открывать и смотреть на них не надо)). Кнопки эко и круиз под ручником - да неудобно, но ими часто не пользуешься, я включил "эко" пока обкатка и пенсионерю. И подстаканников не хватает, конечно - бутылки с водой в дверных карманах. Каптюр комфортнее Фокуса, просторнее, шумоизоляция получше, мягче едет. После Форда ощущение большой машины. Посадка за рулём вполне комфортная, но все же от вылета руля и поясничного валика я бы не отказался. Кресла хорошие, руль удобный. Автосвет, автодождь работают нормально, поставил режим "авто" и забыл. LED фары больше для красоты, светят обычно нормально (говорят галогенки хуже), нет чёткой границы как от линз, у форда линзовый биксенон + дальний галоген светят лучше. Мультимедиа нравится, прицепил телефон по блютус - музыка онлайн из инета, управление джойстиком, можно треки менять вперед-назад, звук вполне приличный, лучше чем SONY в форде. Навигация - отстой, Яндекс в телефоне лучше. Хэндс фри нормально работает, при звонке слышно хорошо и меня и собеседника. По динамике пока ничего не скажу - обкатка, не газуем, не гоняем, но думаю будет нормально. Скорость не чувствуется после фокуса. Очень маневренный, маленький радиус разворота. Ну и клиренс в городе вполне достаточен - бордюры, ямы, дворовые проезды.

В общем, я рад.  Пока все очень нравится. Компактный, достаточно просторный, комфортный и красивый автомобиль. И НОВЫЙ!!!  Когда выехали из салона пробег был 6 км, сейчас 600. Фото только с выдачи, помою и сделаю красивые фотки.

Продолжение следует.
Опубликован месяц назад

И снова здравствуйте!

Сегодня маленький юбилей: 10 дней владения Каптюром!)))

Выкроил немного свободного времени, помыл машину и сделал несколько фотографий, пока только на телефон. Писать нечего, только некоторые наблюдения.

Классно выглядит в этом цвете и в комплектации с LED фарами!

Климат начинает дуть тёплым сразу после запуска машины.

Нити подогрева в лобовом стекле бликуют ночью в свете фар встречных машин. Не то, чтобы это сильно раздражает, но это есть. При чем они бликуют не только у Каптюра, а у всех машин, даже на 200 крузаке....

Просто ночные фото на телефон.

, пробег 960 км

14469299, Санкт-Петербург

11531933
Балашов
Замечание только по автомату
Поздравляю! На счёт обкатки...у меня тоже обкатка,накатал 1000 и ногу сломал. Когда дилер мне машину отдавал,он меня строго на строго запретил включать эко во время обкатки, пусть говорят обкатку пройдет и пользуйтесь режимом эко на здоровье.

челябинск
подвеска у каптюра классная можно вжаривать по любой дороге без последствий
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Ну, насчет красоты снаружи... Не знаю. Лучше промолчу.
А так машина хорошая, крепкая, жаль вылета руля нет.
цвет хорош
Свободный
В инструкции написано про обкатку не разгоняться выше 130 и не крутить мотор выше 3... 3,5. Про ЭКО ничего - сейчас специально перечитал)))
Свободный
Ну, насчет красоты снаружи... Не знаю. Лучше промолчу.
А так машина хорошая, крепкая, жаль вылета руля нет.
Ну, на вкус и цвет... В профиль почти мурано))
Tроцкий
Удачи
Tроцкий
Удачи
Спасибо
11531933
Замечание только по автомату
да....автомат четырехступый - это, конечно, ужас....2019 год на дворе....еще бы трехступый поставили как на калдине грузовой девяносто девятого года....
Миклуха Маклай
Это тоже у меня новая машина за долгие годы.
В целом я доволен. Высокая машина, в лесу, в глубоком снегу, в глубоких лужах она меня выручает, спору нет. По бездорожью я испытываю настоящий кайф. Даже без полного привода.
По трассе, что меня порадовало, так это неплохая динамика разгона и экономичность в расходе топлива. Если ехать 80-100км/с , то расход будет 6-6,5л на 100км. По городу летом расход - 8,5л. Но заливать лучше 95 или 98 бензин не G-Drive.. Я заправляюсь только на Лукойл или Газпронефть.
Теперь хочу сказать про недостатки машины.
1. Обзор в лобовое стекло. Несколько раз чуть не сбивал пешехода, передние стойки закрывают обзор и человек попадает в мертвую зону. Теперь у пешеходного перехода обязательно продаюсь всем туловищем вперёд, чтобы убедиться, что в мертвой зоне никого нет.
2. По прошествии некоторого времени в салоне "поселились сверчки". Особенно на морозе.
3. Машина откровенно "козлит" на неровностях в повороте. У каптюров очень жёсткая подвеска, высокий клиренс и высокий центр тяжести. Поэтому надо быть осторожным и в поворотах по неровной дороге на скорости особенно , если машина загружена и на скорости свыше 130км при сильном боковом ветре, подруливать придется однозначно.
4. Эргономика в салоне оставляет желать лучшего. Это однозначно не Hunday. Это и упомянутые автором статьи отсутствующие подстаканники, этои различные кнопки управления, расположенные черте знает где! Это и отсутствие подлокотника в моей модели. Но даже если он и есть, то он убогий. В той же Крете подлокотник и вообще вся консоль интереснее и богаче.
5. Управление в Каптюре гораздо "брутальнее", чем в той же Крете: педали тормоза и газа ходят жеще, руль поворачивается тяжелее, двери более тяжёлые. Управление в Каптюре более кондовое, но в целом это можно познать только в сравнении, а при повседневной езде ты не замечаешь этого.
6. Салон зимой в Каптюре прогревается медленнее, чем , например, в Солярисе седане.
7. Быстро вышли из строя фирменные щетки лобового и заднего стекла. Заменил на Бош, кайфую пока - бесшумные и чистят - класс!
8. Крышка багажника тяжёлая, но мне высокому мужику - не проблема, а вот дочери с ростом 155см и хрупким телосложением - непросто.
Зато в этом классе машин багажник - один из самых больших!. Плохо только то, что нет ника их приспособлений, к которым можно прицепить растяжки для крепления груза: канистры с бензином постоянно переворачивались, если их ничем не прижать.
9. Зато в отличии от Кресты Каптюр вместо ключа имеет таблетку и заводится пальцем (нажатием на кнопку!).
В целом я доволен. Внешне машина очень приметная двухцветная, яркая и веселая. Судя по тому, сколько их на дорогах, и очень популярная. Считаю, что это отличный выбор цена-качество.

Я покупал в прошлом году 1,6 л, Мкпп в комплектации Drive. Первый косяк - потеют фары, второе при холоде скрипит пластик, а средний расход у меня 8,5 л/100
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997
Лёгкие двери и пятая дверь у Креты..... Сомнительное преимущество.
Привет всем! Купили в августе,жена за рулем,до сих пор в востоге от машины,зиму прошла на ура,в морозы заводилась отлично,несколько раз ездили на дальняк,машина устраивает полностью. Была митсуха асх 10 года,продали,купили каптур и ни о чем не жалеем. Комплектация максималка,автомат и цвет такой же. Всем удачи!
А вот и наша машинка!
Смирнов
Миклуха Маклай
У меня Каптюр 1.6 вариатор, привод передний. Купил весной 2017г. Пробег почти 48000км. Это тоже у меня новая машина за долгие годы. В целом я доволен. Высокая машина, в лесу, в глубоком снегу, в глубоких...
А в чём подвох топлива джи лрайв.

Барабаново
Хороший аппарат!
GERA7 на youtube

Cимпатишная машинка.
Беспроблемной эксплуатации Вам!
И ухом не моргну...

Город плохих дорог и нытико
Не технологично, конечно))

А к чему этот вопрос?
Вы тоже поначитались интернета?)
Прошло несколько лет, производители стали пихать по 5-6-7-8 шестеренок в коробку и владельцы авто с 4 ступенями должны испытывать из-за этого комплекс неполноценности?
Да нормально едет АКПП4 и никаких проблем, по нашим то дорогам и с нашим ограничением в 70-90 куда больше?
И ухом не моргну...
Всё правильно,я по трассе больше 💯 не даю вообще,а про режим эко,механики у официального дилера говорят.
Орск
И правильно сделал, что Хендэ-Киа не купил. Их двигатели лотерея. Рено может попроще, но ресурс у него больше. Сам после задиров мотора Киа Сид и долгой возни по гарантии пересел на Весту св кросс...
Вам для трассы 4 ступени хватает?
Мне для трассы вполне хватало 4 ступени на фокусе. И на всех (почти на всех) предыдущих японцах тоже было 4 АКП. Не думаю, что на новом автомобиле будет хуже. Хотя от более продвинутого автомата или вариатора я бы конечно не отказался, но что есть, то есть. Все минусы старой АКП я осознаю и ответственно заявляю, что купил такую комплектацию осознанно и по своей воле))

ему бы 6АКПП
Доброго дня.вот прочитал про расход и мне так смешно стало!! сразу вспомнил басню про кулика .который своё болото хвалит.!! автомат да по городу 11?!?!?да у меня механика 6 ступка.зимой до 17 вылетает.а а среднем по городу 13-14.Тоже самое и по трассе.да!если ехать по круизу со скоростью 100 то кажет 8.1,но если чуть придавить то ниже 9 не опускается! Каптур 2018 года, полная комплектация 2 литра.И ещё!очень слабые ветровые стекла.прилетел камушек от встречной при скорости 40 км и сразу трещина!!на кио-рио они десятками прилетели и ни одного скола.
Gleb1245780
Миклуха Маклай
С независимой задней подвеской получше в плворотах
Gleb1245780
Цвет класный, что смотрел, больше всего понравился. Но я бы взял механику.
Не знаю чем все так не довольны автоматом с 4 мя ступенями) по динамике они равны расход в городе одинаков по трассе на литр больше получилось у 6ти ступенчатого. Сравнивал с двумя крузами у обоих пробег до 100. У фокусов уже за 200 пробег. Ну это так чисто мои наблюдения)
Всё верно написали. Сам владею такой же версией. Но расход топлива по городу, вас ещё удивит!!! Если конечно в вашем городе не бывает плотного движения и пробок))
Александр Питиримов
1.6 вариатор по городу с прогревании или климатом 10.5 , по трассе 120 -130 по чекам вышло 6.9 л .Обороты 2- 2.5 тыс.
11-летний фокус со стотысячным пробегом 🤔в булочную по праздникам ездили?
Я наездил около 15 тыс. До меня он был в одной семье и у них это была не единственная машина. Я продал с пробегом 112. С ним была папочка с чеками, заказ-нарядами на обслуживание, там пробег указан, так что я в это верю.
H22A RED TOP
ему бы 6АКПП
... и мотор сил 200, салон из натуральной кожи и Мерседесом назвать))
Александр Питиримов
Так я и не придавливаю пока он на обкатке. Ползаю как пенсионер, резко не разгоняюсь - расход соответствующий. Зимой с прогревами все машины жрут немеряно. А смех продлевает жизнь)))
Свободный
Расход по городу летом у 2л от 12 л в среднем, судя по моим бывшим машинам. Я сейчас очень аккуратно езжу пока обкатка, расход поменьше. Это же не приус, чтоб мало есть))

Красивый цвет. Думаю по госпрограмме цена должна быть очень привлекательная. Поздравляю с покупкой.

Жанна
Купили 2 литровый по трассе расход 10 л пробег 700 км обкатка . расход снизится?кто подскажет.
Скорость езды 90 -100 км
T187
Спасибо!
Я на Прадо за 12 лет -152000 накатал, все этому пробегу верили, а компьютерная диагностика в одном из сервисов , мне выписала 260000тыс пробега, хотя машина была в одних руках с нуля. Развести хотели на замену цепи ГРМ

Педали тугие?
Федор Сумкин
Отличный выбор!
П.С. Вот дался народу этот пластик в салоне. Да пофиг твердый он или мягкий. Главное что не скрипит, не царапается, а будете продавать - он будет выглядеть точно так же...

Это ещё почему?
Бошевские щётки отличные.

Хорошая цена.Патриот дороже стоит
Смотря какой Патриот. Там разбег по комплектациям существенный.

Вы владелец Креты?
Вам для трассы 4 ступени хватает?
Езжу на Рено Степвей,4 ступки мне вполне хватает.
Довольны Вестой?
Александр Питиримов
На Степвее,АКПП,по трассе 5 выходит,если не больше 100.

Снизится.
Поздравляю с покупкой.Ровных дорог.
Хорошая цена.Патриот дороже стоит
Кстати, и Патриот смотрел тоже, даже на тестдрайв ездил))

Жанна
У меня 2 литра на МКПП, расход уже к 1000 км снизился,8,5 л по трассе.

Владиимр
А к чему этот вопрос? Вы тоже поначитались интернета?) Еще несколько лет назад все владельцы авто с АКПП имели 3-4 ступени у коробки своего авто и никого это не напрягало. Прошло несколько лет, производители...
Людей 4АКПП не напрягали, потому что не было других автоматов.
Разве плохо, когда автомат становится более технологичным и современным? Автоматы с бОльшим количеством ступеней экономнее, мотор на 6-8 передаче не орет так, как на 4-ой.
Когда-то и на телегах без проблем ездили и тоже комплекс неполноценности не испытывали.
Катаю дастера, 9 месяцев, конечно каптюр моднее , расход , 8,5 литра по трассе, двигатель 2,0 -шепчет, песня. На летней резине расход упал на литр, да и пробег 10 тыс км. АКПП , даже не замечаю ее,

Миша-Михаил
Какие несколько лет назад? Вы о чем? У меня еще 10 лет назад был Шевроле Круз с 6АКПП, а Вы все о четырехступках говорите. А вообще шестиступки появились еще раньше, разумеется. Людей 4АКПП не напрягали,...
Вы верно рассуждаете. Вопрос упирается в то, насколько потенциальный автовладелец готов переплатить за дополнительные 2 ступени. Это раз. Второе, если из недорогих кроссоверов мне по остальным характеристикам нравится именно Каптюр, но никак не Крета, то с 4-АКПП я смирюсь. И судя по продажам Дастера и Каптюра не я один.

А купивший крету не пожалеет, что ее купил? )))
Автор,катаю Крету 2 года,трасса город 50/50 и куда вас сдувает там на ней? Пробег по трассе всегда 600 км. в день,проблем нет ВООБЩЕ..Каждому свое,но честно салон и АКПП у вас привет из 90-х.

Вы владелец Креты?
Нет владелец Камаза..

Нет владелец Камаза..
O.K.
Отличный выбор!
Во,правильно! Ходи в кирзачах и фуфайке-тепло ведь.И ремонт дома незачем делать- жить можно и ладно.А то напридумывали кафель да обои модные.Мыться можно хозяйственным мылом а питаться макарошками.
нищий
Да и катайте дальше, если нравится)) Я же не советую Вам ее продавать или менять на что то. Мне больше понравился каптюр, мне он больше нравится по дизайну и как он едет, для меня он лучше. Понравилась бы крета, купил бы ее. Каждому своё.

нищий
Даже если из 90-ых, какая с этим проблема? Конкретно.
Миша-Михаил
Никто и не говорит, что 4АКП лучше 6 или 8 или что между ними нет разницы. Разница есть, в том числе в цене. Стоила бы телега с продвинутым автоматом как каптюр, может купил бы ее. Но лично меня 4АКП не напрягает даже в 2019 году ))
Орск
Довольны Вестой?
Доволен. Ждал, что хуже будет. Напрягает только динамика, ну и немного дизайн салона. Надоело бояться встать на дороге. Второй кореец с проблемами по мотору.
Тема с АКПП настолько избитая, это тойотовцы все о своём, в каком году на тойоты 6 ступку стали ставить?Двигатель также а-ля 90, особенно бензин 2, 7
Я правильно понимаю, для вас главное в обуви - а как она на ощупь и скока тама стразов наклеили? А то что в ней ноги мерзнут, или промокают в первой луже - ну то такэ...
Свободный
Когда выбирал машину, встретил знакомого на дастере. Сказал, что за несколько лет ничего с ним не делал, только ТО проходит, все ему нравится, всем устраивает.
Свободный
За эту цену пластик у всех одноклассников твердый.
Я на дастер пересел с ТЛК прадо 120, мой отзыв на дроме Михаил Санкт-Петербург
Владиимр
Не в скорости дело, а в расходе топлива и оборотах. Акпп 4-ех ступенчатый архаизм чистой воды, установить 5-6 ст. никаких проблем не составляет, только цена будет выше, вы ее(эту модель) покупать перестанете ибо денег не будет.
11-летний фокус со стотысячным пробегом 🤔в булочную по праздникам ездили?
Ты географически представляешь что такое "Свободный" и где он расположен? Похоже что нет..
Richard
Моточасы вам показали исходя из данных блоков.
Slava_Kazan
Слава, конечно придется смириться ))) Куда деваться-то?
Не ставят французы на наши «российские» Дастер и Каптюр 6АКПП. Хотя она у них есть.
И Крета здесь вовсе не причем. Я отнюдь не собираюсь устраивать очередной cрач про эти два авто.
Иркит
Да. На трассе 8,1-8,4

Иркит
Хороший авто . Вопросы конечно есть но вопросы есть к любому авто .

Миша-Михаил
Слава, конечно придется смириться ))) Куда деваться-то?

Жанна
к 3000 начнет снижаться...и масло меняйте через 7т. пробега, это после замены масла как пройдете обкатку...лейте рекомендованное, не слушайте ни кого...Kaptur у меня 2 авто (пробег 14т.км. расход зимой город/трасса 129, лето - 108,
1 авто Renault Scenic RX4 так же с мотором f4r 744 пробег 280т.км. (расход город зима 13л., лето до 10л. при адекватной езде). бегает почти как молодой и помните мотор f4r любит свежее масло
расход зимой город/трасса 129, лето - 108

Ну, на вкус и цвет... В профиль почти мурано))
Салон почти Мерседес ,повесилил спасибо

Richard
Вы мои деньги зря считаете.
Насчет расхода - была у меня японка с АКПП-4, кушала по городу 10, на трассе 7,5. Сейчас немец с АКПП-6, по городу ест 11, по трассе 7.
Просто машина сейчас на 200 кг тяжелей прежнкй японки, да и килограммов 5 наел за последние годы)
Igor Danini
Не только.Но когда говорят ,что качество материалов неважно,это тоже хрень.
Я провожу в машине достаточно много времени и мне важно и качество материалов .Та же обивка сидений или материал передней панели.И жесткий пластик царапается только в путь.Взять тот же жесткий пластик в тойоте или хонде- иногда кажется что его можно поцарапать просто пальцем

А откуда у Рено СВОЯ 6-АКПП? Я что-то пропустил?
А, я наверно не так выразился и 6АКПП Рено закупает у других. Тот же Айсин, к примеру.
Кстати в соседней новости про Рено Аркану люди говорят, что 48% продаж Каптюров и Дастеров приходятся на версии с МКПП. Не слабый такой процент, я бы сказал.

Richard
Моточасы вам показали исходя из данных блоков.
Откуда ?

Откуда ?
В диагностической карте указывают пробег, а не моточасы, я не знаю что это? Объясните.
Кстати, и Патриот смотрел тоже, даже на тестдрайв ездил))
Патриот хорош на сильном бездорожье, а на трассе Каптюр лучше будет.

Миша-Михаил
Хоть и не ко мне вопрос, но все же.
Моточасы – это количество отработанного мотором времени. Моточасы очень быстро набегают при стоянии в пробках, например, при долгих прогревах, при езде по бездорожью. То есть, по отработанным моточасам в моторе уже пора менять масло, а по пробегу еще нет.
Отработанные моточасы обычно можно посмотреть на приборной панели. Хотя и не на всех машинах, быть может, моточасы выводятся для просмотра. Тогда уже нужно цеплять сканер и смотреть их в памяти БК. Возможно, человек это и имел ввиду.
То есть если Вы по километражу наездили 152 тыс. км, то по моточасам мотор намолотил как на 260 тыс. пробега. Вот Вам и рекомендовали заменить цепь.
Считаете это разводом? Хозяин – барин.

Не только.Но когда говорят ,что качество материалов неважно,это тоже хрень. Я провожу в машине достаточно много времени и мне важно и качество материалов .Та же обивка сидений или материал передней панели.И...
Мы говорим не о тойоте-хонде, а о вполне конкретном авто. Смею вас уверить, что в каптюре пластик НЕ царапается) Так же как он не скрипит, не воняет и вполне прилично выглядит (для своего класса, естественно). И щупают его люди первый раз при покупке авто, и второй - при продаже)
Федор Сумкин
Гос программа на машины до 1 млн рублей , где Вы такой каптюр нашли?
Все ограничения можно обойти, просто платеж разбивается- часть на авто, остальное типа на благотворительность.
Вуаля, цена авто 999999 руб. В договор.

Лёгкие двери и пятая дверь у Креты..... Сомнительное преимущество.
Скорость езды 90 -100 км
Снизится тысячам к трем пробега.
У моей знакомой Каптюр с АКПП в Москве зимой больше 12 л. Не жрет, а сначала тоже жаловалась.

Slava_Kazan
Смотря какой Патриот. Там разбег по комплектациям существенный.
Патриот Максимум с заводским подогревателем стоит более 1500000 руб.

А купивший крету не пожалеет, что ее купил? )))
Я купил Крету год назад. Пока не жалею.
Каптюр тоже очень нравится.
Оба варианта за свои деньги сейчас очень хорошее предложение.
По цене седана В класса получаем удобный, компактный, универсальный автомобильчик.
Миша-Михаил
Акпп6 на Крузе весьма проблемный агрегат. Совсем не показательный пример.
Родственный Опель на Астру Фемели ставил с 1.8 Акпп4
На РИО-Солярисы еще год назад с 1.4 ставили Акпп4 и большинство из них в такси ушли.
Технологичность это не к бюджетникам Рено. Здесь приоритет отдан практичности и неприхотливости, за разумную цену.
Насчет рева мотора тоже мимо. На сколько отличаются обороты при одинаковой скорости? В два раза? Нет.
Зато меньше рывков и ненужных переключений при рваной езде.
За технологиями это к ВАГ , они любят на клиентах эксперементировать.
Richard
Какая именно экономия топлива будет с Акпп6?
Через какой период времени она окупит разницу в цене?
Будет ли новая каробка надежной?
Без понимания этих параметров рассуждать не о чем.

Например на дизельном Колеосе 2.0 прошлого поколения стояла АКПП6

За 60000 руб. Можно весь пластик зашить в кожу.

А чем мицу асх хуже каптюра?
Если проехать по кочкам, это вопрос снимется сам собой.
Я на дастер пересел с ТЛК прадо 120, мой отзыв на дроме Михаил Санкт-Петербург
Читал. 5 поставил)
В пятницу по трассе скорость110-130км/час , машинка едет динамично, Мне нравится , я автомобилем доволен,интересно на Аркану уже турбированный двигатель ставить будут, цена если до 1,5 млн, то вариант нормальный по замене моему дастеру

А чем мицу асх хуже каптюра?
Вообще дороже на 300тыр, если 4Х4, да и под гос. программу(первый авто) не попадает.

Жанна
Снизится тысячам к трем пробега.
Да у меня автомат спасибо

Миша-Михаил
Акпп6 на Крузе весьма проблемный агрегат. Совсем не показательный пример. Родственный Опель на Астру Фемели ставил с 1.8 Акпп4 На РИО-Солярисы еще год назад с 1.4 ставили Акпп4 и большинство из них в...
Почему этот пример не показательный? Я говорил не про хороший или плохой автомат на Крузе, а про то, что он был на этом авто уже более 10-ти лет тому назад. Явно не несколько лет назад, как утверждал мой оппонент ))) А что до проблемности той коробки… Вы может считаете французский автомат эталоном беспроблемности? )))
Круз - это просто бюджетный пример. На более дорогих авто, БМВ к примеру, 6АКПП ставилась еще раньше.
При чем здесь Рио-Солярисы с мотором 1,4 л? Знаете, я никогда не видел ни в такси, ни в прокате В-класс с АКПП. Только на механике.
«Технологичность это не к бюджетникам Рено». Почему же другие бюджетники предоставляют эту технологичность, а Рено – нет?
«Здесь приоритет отдан практичности и неприхотливости за разумную цену». Одноклассники не менее практичны и неприхотливы и также за разумную цену.
Почему рев мотора мимо? Если этот рев не слышите Вы, то это не значит, что его не слышат другие. Или Вам просто не с чем сравнивать.
В два раза обороты не отличаются, конечно. Но все равно отличаются. Мне доводилось ездить на двухлитровом Дастере с 4АКПП и на Крете 2,0 л с 6АКПП. Просто тест-драйв, ни купил ничего. Это чтобы Вы меня не считали предвзятым.
Так у Дастера при резких ускорениях и движении на скорости обороты подскакивали до 3500-4000 об/мин. Это очень много и очень шумно. У Креты 2500-3000 об/мин. Да, 1000 обмин. это не в два раза, но разница все равно большая. При езде на бОльшей передаче и бензин расходуется более экономно. Не забывайте и об этом.
Никаких рывков при рваной езде на 6АКПП, ни на 8АКПП нет. Передачи переключаются незаметно. Может Вам масло в автомате поменять, раз он у Вас работает с рывками? Нужное переключение или не нужное – это не нам решать, раз выбрали автоматическую трансмиссию )))
При чем здесь ВАГ? ВАГ покупает автоматы у других фирм, сам их не производит.
Мы вели речь о более современных и удобных автоматах, а Вы мне набросали сборную солянку аргументов, не имеющих никакого отношения к делу.
Хоть и не хотел ничего доказывать, но целую простынь Вам написал.
Надо было ответить в двух словах. Кто-то любит считать на пальцах, кто-то на счетах, а кто-то на калькуляторе. Выходит так, что эти люди друг друга просто не понимают.
Миша-Михаил
Извините, не осилил Ваш опус.
Igor Danini
Какой пластик на бюджетных Рено я прекрасно знаю.Царапается он только в путь.
Тут ещё такой момент.Бывает что пластик выглядит лучше на вид чем он есть,но это не про Каптюр.Тоже самое могу сказать про обивку сидений.Есть большая разница между дорогой тканью и дешовой даже в плане того,как она пачкается.Но вы можете продолжать хвалить своё болото как тот кулик
Richard
тогда зачем там автомобиль в принципе нужен? 🙄
9019249
Нижняя Тура
С покупкой,за отзыв Пять!!!
Легкие двери на Весте, без промежуточной фиксации.
Про лёгкие двери писал не я, я всего лишь прокомментировал, это во первых, а во вторых двери у меня на Каптюре тоже закрываются с первого раза, вот багажник сразу после покупки приходилось прихлопывать по сильнее. Потом всё стало и с ним нормально, но это и на новой Тойоте Королла было также. Это я так для сравнения, ведь у нас же Рено -"*****", а Тойота "икона стиля".
Я 52 штуки заплатил , за тойоту, думал на всю жизнь хватит, но блин задолбала , да и ремонтировать не умеют, потеря в цене , после продажи очень большая, можно было две машины катать более дешевые

СКО
11-летний фокус со стотысячным пробегом 🤔в булочную по праздникам ездили?
У тестя Нексия 2014 г. Сейчас пробег 37 тыс.км. всего. Дом-работа-рынок.

Какой пластик на бюджетных Рено я прекрасно знаю.Царапается он только в путь. Тут ещё такой момент.Бывает что пластик выглядит лучше на вид чем он есть,но это не про Каптюр.Тоже самое могу сказать про...
Понятно. Мнение человека, видевшего Каптюр на картинках, очень важно для его владельца с 2016 года (пробег 65 тыс))) Удачи на дорогах...
14205570
Дешевая ткань на сандеро степ вей если ее сравнить с каптюром, вот там все быстро пачкается. Про царапучий пластик это вам сударь приснилось ну или с корейцами перепутали. И кстати плохая обивка сидений как раз в солярисе,рио,рио икс лайн и крете. Пластик в них с виду дороже, но это только видимость
Александр Питиримов
Бред не пишите, вы с чего это взяли?? Буквально на днях мне шип прилетел на скорости 100 и ни чего не осталось. Это вам диванные специалисты подсказали???
14205570
У меня пока на обкатке (пробег 2600) после 3000 снизиться или также будет в районе 10 ???

Через год пожалеешь,что Крету не купил..
Это потому что ржаветь не начнет?? или что?? страховка слишком дешевая?? или надоест по плохой дороге без жутких раскакчек и вибраций в салоне ездить??? что случиться?? в тыкву превратиться??))))
А чем мицу асх хуже каптюра?
В цене и дизайне салона, который не меняли лет 10. А так не плохая машина с кучей всяких прикольных функций

Легкие двери на Весте, без промежуточной фиксации.
В каптюре двери легкие с зади (закрываются не с первого раза или надо хлопать сильно), впереди отлично закрываются с приятным звуком. В крете одинаково плохо закрываются и передние и задние
Igor Danini
Самый крутой пластик в альмере, на торпеде можно дрова рубить и даже царапины не останется

Почитайте про передаточные числа в коробке

Igor Danini
Я со времён покупки и владения Рено Логан перестал доверять владельцам авто,ибо очень в редких случаях они говорят правду.И мои впечатления,как правило, расходятся с мнением большинства.На Рено езжу лет 8 ,сейчас второе Авто Лагуна 3 дизель двушка.Поэтому вы можете рассказывать о прекрасном качестве дубового пластика владельцам Лад.Они вам будут внимать,открыв рот.
14205570
Зачем вы сравниваете с корейцами? Разве я говорил,что на Крете он лучше? Просто сказал,что пластик на Каптюре- ДНО. И это ведь ПРАВДА.Но набежало пара человек,отождествляющих себя со своей машиной и начади доказывать что это не так.
Мне нравился каптюр внешне,и нравиться до сих пор .Но насколько он привлекателен в экстерьере,настолько же он убог внутри.Че вы мне доказать хотите? Что там высококачественные материалы?
14205570
Это тебе однокласники рассказали?

челябинск
я два раза на тест драйв каптюра ходил думал новый взять но....автомат там редкостное тупорылое барахло, и салон это капец полный панель кривая не совпадает с картами дверей все дубовое, что понравилось это мотор и классная подвеска которой пофиг на дороги.
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

К сожалению, в этой машине , как и в дастере нет регулировки руля по вылету, очень жирный минус по комфорту посадки, тем более для современного авто за лям+

Водил такую, нормальный паркетничек, НО маленький зело! Вроде старых версий Равчиков.

На дроме эксплуатируют такой же Каптюр и он прошёл уже 150 тысяч. Когда ему было 100 тысяч, я спросил про состояние салона и мне ответили что оно на 4 с плюсом. И это на авто которое ходит по рукам. У меня тоже в августе будет три года, нет ни каких царапин на пластике. Так что делать умозаключения не имея авто не стоит.

14205570
А ещё если вывесить колесо у Креты то зазоры уйдут, а у Каптюра зазоры не меняются.

Каройнер
Скоро выйдет Аркана, там всё будет. И даже супер современный мотор от мерса. Так что берите.

Миклуха Маклай
У вас немного другой Каптюр и подвески очень даже разные. Полноприводной после 130 очень даже не плохо едет. Салон тоже хорошо греется, всётаки мотор два литра и чугун.
Дружище, причём здесь ваш Логан? Или вы по Логану судите о всем Рено? Да и в том же Логане - чем надо заниматься в салоне, чтобы уе...шить пластик??? У меня салон выглядит точно так же, как в день покупки. Поэтому ваши сказки оставьте для гаражных соседей, под пивасик они вам посочувствуют)))
Почитайте про передаточные числа в коробке
Благодарю за совет, но как не подбирай передаточные числа, а 6-ая или 8-ая передача по сравнению с 4-ой все равно обеспечит более высокую экономию бензина, а также значительно снизит шум мотора и нагрузку на него. Тем более при скоростной езде.
Вообще не пойму, о чем мы спорим?
Группа товарищей, купивших авто с 4АКПП, доказывает, что им «достаточно» )))
Наверно, немцы тоже дураки, раз ставят на свой автобус Неоплан 12-ступенчатую коробку? Можно было, по Вашей логике, поиграться с передаточными числами, воткнуть пятиступку как в ЛАЗ и наслаждаться ездой!
um64
Как знать. Французы не так давно конкретно попали с суперсовременным мотором Prince от БМВ. Да и кроссовер с кузовом купе смотрится как-то бестолково. Если только на Х6 не хватает )))

Igor Danini
А при чем здесь Ваш Каптюр? Он к европейскому Captur тоже никакого отношения кроме внешней стилистики не имеет. Или Вы считаете, что купили настоящее Рено? Наивный )))

mabi63
Миша-Михаил
Неудивительно. БМВ в плане надёжности давно бьют все антирекорды. Это не моё мнение, вернее, не только моё. Об этом в один голос говорят все независимые агенства, проводящие исследования авторынка. И в США в первую очередь. БМВ стали дорогими , понтовыми , одноразовыми игрушками, от которых владельцы стремятся избавиться в первые пару-тройку лет владения. Когда денег, как грязи, можно позволить себе такую забаву. Если у Арканы мерсовский мотор, может это не так и плохо.

Миша-Михаил
Немного не понимаете, но в целом правы - чем больше передач, тем лучше. Но... 6я или 8я передача обеспечит такую же экономию бензина, как и 4я, если у них будут одинаковые передаточные числа - обороты двигателя при одинаковом передаточном числе одни и те же. Другое дело, что 6-8 АКП будет плавнее переключаться, чем 4, так как передач больше и по этому она несомненно лучше, комфортнее и технологичнее, НО ДОРОЖЕ!!! По этому купили машину с 4АКП и ездим, радуемся, не заморачиваемся)))
14205570
нет, не качественные, такой же дубовый пластик, как и у всех, просто на дверях сварных шов нет. А материал на сиденьях хороший и не пачкаетя особо, хотя я сразу поставил чехлы из эко кожи, так как ребенок иначе ногами все испинает и испачкает

14205570
Это тебе однокласники рассказали?
я не зарегестрирован в одноклассниках. Просто у меня на каптюре так и я ходил на тест драйв креты перед покупкой каптюра

um64
Ну это только говорит о том, что крета сделана из плохого металла, который легко деформируется
Миша-Михаил
Ну настоящие рено в России потом хрен продаж

Миша-Михаил
Миша, тема, которую мы здесь обсуждаем, называется "Отзыв о Рено Каптур 2019..." Т.е. речь идет о нашем российском Каптюре, на платформе B0, который собирают в Москве. Причем здесь твое европейский Captur??? Ты еще вспомни о Талисмане и Мегане 4...

Миша-Михаил
Уважаемый автор, сейчас в меня опять полетят помидоры, но все же. Вы купили 4АКПП, не потому что она дешевле 6АКПП, а потому что другой АКПП у российского Каптюра просто НЕТ. Приходится иметь то, что имеется. Хотя непонятно, почему Рено не ставит 6АКПП. Даже на бюджетные Поло-седаны немцы закупают японский Айсин, и Рено его закупает на другие свои модели, но в Россию поставляет морально устаревшую коробку.
А сама АКПП с бОльшим количеством ступеней не настолько и дороже. Я думаю сумма порядка 30 тыс. рублей при стоимости авто 1 млн. и более особо погоду не делает.
Удачи!
mabi63
Будем посмотреть. Главное, чтобы был спрос. А то вот Кашкай с турбомотором 1,2 л не шибко у нас жалуют.

Igor Danini
Просто Вы там выше наезжаете на Логан. Но ведь и наши Дастер с Каптюром, как Вы сами говорите, сделаны на основе Логана.

Bear Vorkuta
Я не спорю что коробки с бОльшим числом передач более экномичны, более технологически продвинуты.
У вас упор в предложении был на то, что двигатель орёт на 4 передаче. Для примера - рио на 4-ой передаче 120 км ч - 3000 об.
На той же рио с 6 ступкой столько же оборотов.

Pashtet
Хороша машинка!
Миша-Михаил
Вы еще выше посмотрите, кто на кого "наезжает")))

Igor Danini
Вы еще выше посмотрите, кто на кого "наезжает")))
Мир, труд, май!

Мир, труд, май!
)))

Totktonada
Тоже рассматривал Весту при выборе авто и тоже не купил из-за жены)))) "Ты что?! Это же Жигули!" аргументация была примерно такая))). С покупкой. 5 за новую. Хорошая машина.

Totktonada
Единственное, что мне не нравится - 4ст АКПП. С другой стороны... Зато надёжно!))

Totktonada
откуда они надежные? пару раз перегрел и все всем пластиковым деталям в коробосе хана, а перегревается она запросто потому что нормального радиатора охлаждения они так и не придумали
Спасибо)

Да не читайте вы этого Мишу Михаила, дромовский фантазер. Я вот лично не знал , и не ожидал, АКПП на дастере работает очень прилично, в сравнении с тойотой никакой ущербности не ощущаю совсем. Самое главное , чтобы машина не ломалась , и возила из точки А, в точку Б,
Роман
Саратов
Через год пожалеешь,что Крету не купил..
С чего вдруг то? Что крышка багажника не зацветет?
Роман
Саратов
нищий
На Капрюре за день пролетел 1510 км))))

xtrail77
На днях прошел ТО-5 по пробегу (75 тысяч км) - пока АКПП надёжная. А как понять, перегрел коробку или нет?

xtrail77
На дромовском Каптюре уже 156000 км проехали и не перегрели https://www.drom.ru/renault/ka... . На Каптюр клубе тоже проблем по коробасу не наблюдается.

Симферополь
11 по городу на обкатке? Ниже паспортных данных? Это вы чемпионы. Но по Станиславскому -"не верю ".

xtrail77
Ни разу не читал статью про эту 4 ступенчатую перегретую коробку, после которой она бы ломалась.скиньте свой источник интересно почитать. или вы это просто так пишите??

14205570
на каптюр клубе и дастер клубе есть заметки про установку доп радиаторов для охлаждения.
Коробка в принципе может и нормальная но по моим ощущениям туповатая и какаето древняя и не драйверская.

14205570
даже приблуду придумали и продают для установки на эту коробку

xtrail77
я когда каптюра хотел брать много находил инфы на тему перегрева этой коробки, щас уже мне это не интересно т.к. купил другую машину но самый грамотный сайт этот: https://www.transakpp.ru/232/m... ...
ну как и все 4 ступенчатые коробки, она не шустрая. Но по этой ссылке пишут, что 200 000 они ходят, а если бережно, то можно и 500 000. Так что надежность не хуже, а даже лучше, чем у многих. Но в плане переключений и ездовых качеств те же корейцы на их 6 ступках гораздо приятнее едут

xtrail77
у меня у брат отдал дочери свой дастер, а себе взял новую. Так вот там пробег уже за 200 000 и все нормально, но там монопривод правда, а не полный. Мне вот теперь интересно сколько он проживет, масло родное в коробке не меняное

xtrail77
А что в итоге взяли за машину??

14205570
А что в итоге взяли за машину??
форд кугу первой серии

Александр Питиримов
Уточните пожалуйста! А камушек в лобовое с какой скоростью летел? А исче - если можно укажите размер того камушка

Продажа Renault Kaptur 2019 в России