Эксплуатация

Renault Kaptur 2019

, Свободный

Привет всем!

Решил себя чем-нибудь занять, дополнить отзыв и поделиться некоторыми мыслями и впечатлениями.

С момента покупки Каптюра прошло уже полтора года и 30 с небольшим тыс пробега. В сентябре снова сгоняли на нем в отпуск во Владивосток с заездом в Хабаровск, перед этим сделал ТО-2.

Про отпуск и ТО - ничего особенного, все отлично. Владивосток - классный город, Хабаровск тоже)).

Про РЕЗИНУ. Летняя Continental CrossContact, на которых он и продавался - отличная, всем меня устраивает, по трассе катится очень хорошо, не шумит, держит траекторию, не плывет в дождь. Летняя резина и есть летняя.

Зимняя Bridgestone Blizzak DMV-2 (покупал новую) - в мороз хорошо, не дубеет, машину держит. В межсезонье, когда температура около "0", она очень мягкая, машина не такая устойчивая на скорости, при резких маневрах (при обгоне если газануть, например) прям переставляет. Особенно сразу после смены резины чувствуется, потом привыкаешь, в общем надо осторожнее. А еще шум, динамика и расход на зимней резине заметно меняются не в лучшую сторону, но зато мягко. На гололеде, особенно когда тепло, тормозить особо не хочет, как и любая липучка. Но зима ведь, куда деваться. Кстати, зима у нас малоснежная и холодная.

Про АВТОМАТ. У нас в ноябре уже зима, выпал снег, на дороге гололед, я включил трансмиссию в режим 4ВД АВТО и обратил внимание на интересную вещь. Машина, естественно, стала тупее, а переключения передач плавнее . Т.е. старый тупой дерганый 4х-ступенчатый автомат, за который все ругают Рено, в режиме 4ВД ведет себя более адекватно и предсказуемо. Включаешь пердний привод - едет лучше, динамичнее, но и автомат работает резче и грубее: толчки-рывки. Все в пределах разумного, конечно, ничего криминального, но факт - есть факт. Объяснение этому, я думаю в том, что раз машина с 4ВД стала тупее, разгон стал более плавный и толчки-рывки-пинки при переключении соответственно стали меньше. Возможно этот автомат и настроен на эксплуатацию в режиме 4ВД - не претендую на истину, но у меня сложилось такое впечатление. Сейчас дороги очистились, морозец, уже не скользко и я снова езжу на пер приводе.

ПРИВОДА, замерзающие и хрустящие в мороз прошлой зимой, пока не хрустят, но и сильных морозов за 20 пока еще не было. Может стоит поехать к дилеру, заплатить денег и поменять смазку в приводах, чтоб не хрустеть на морозе? Пока думаю...

МЕДИАНАВ. Есть у меня подозрение, что гнездо USB косячное. При подключении смартфона время от времени отваливается андроид-авто. Заденешь за шнур, оно отключается, потом включается... Шнур поменял - такая же х... Но в общем работает, может пропаять порт USB надо. Или магнитолу с андроидом купить, или не заморачиваться. Но музыка через шнур играет громче и качественнее, чем по блютус.

БЕНЗИН стал лить 98. Стоит дороже, но вроде едет получше, в итоге проезжаешь большее расстояние на эти же деньги.

Лобовое СТЕКЛО поменял по каско. С прошлого отпуска была трещина от камня и под конец срока страхования я его поменял. Приехал в страховую, написал заявление, потом позвонили от дилера, отдал машину, забрал через сутки с новым стеклом и помытую. Каско рулит, застраховал снова. Камней на наших дорогах еще надолго хватит.

В общем машина ездит, не ломается и радует хозяев. Пока все. Всем здоровья!

Продажа Renault Kaptur 2019 в Москве

У меня уже восьмой год привода зимой хрустят.Поначалу напрягало,а потом забил.Пробег 125 тыс км.

Свободный
Евген38
Просто неприятно, народ оглядывается))

Сургут
Друзья , по поводу страховки. В Югории есть дополнительный полис. РУД. Ремонт у дилера. Максимальная выплата 500 тысяч рублей по нему. Стоит он порядка 6.800
Зато ремонт только у дилера и только оригинальные запчасти. Это очень удобно. Я постоянно оформляюсь его как мини каско к основному полису.