Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Renault Kaptur 2019

, Свободный
Пробег: 32 000 км
Темы: Эксплуатация
3

Привет всем!

Решил себя чем-нибудь занять, дополнить отзыв и поделиться некоторыми мыслями и впечатлениями.

С момента покупки Каптюра прошло уже полтора года и 30 с небольшим тыс пробега. В сентябре снова сгоняли на нем в отпуск во Владивосток с заездом в Хабаровск, перед этим сделал ТО-2.

Про отпуск и ТО - ничего особенного, все отлично. Владивосток - классный город, Хабаровск тоже)).

Про РЕЗИНУ. Летняя Continental CrossContact, на которых он и продавался - отличная, всем меня устраивает, по трассе катится очень хорошо, не шумит, держит траекторию, не плывет в дождь. Летняя резина и есть летняя.

Зимняя Bridgestone Blizzak DMV-2 (покупал новую) - в мороз хорошо, не дубеет, машину держит. В межсезонье, когда температура около "0", она очень мягкая, машина не такая устойчивая на скорости, при резких маневрах (при обгоне если газануть, например) прям переставляет. Особенно сразу после смены резины чувствуется, потом привыкаешь, в общем надо осторожнее. А еще шум, динамика и расход на зимней резине заметно меняются не в лучшую сторону, но зато мягко. На гололеде, особенно когда тепло, тормозить особо не хочет, как и любая липучка. Но зима ведь, куда деваться. Кстати, зима у нас малоснежная и холодная.

Про АВТОМАТ. У нас в ноябре уже зима, выпал снег, на дороге гололед, я включил трансмиссию в режим 4ВД АВТО и обратил внимание на интересную вещь. Машина, естественно, стала тупее, а переключения передач плавнее . Т.е. старый тупой дерганый 4х-ступенчатый автомат, за который все ругают Рено, в режиме 4ВД ведет себя более адекватно и предсказуемо. Включаешь пердний привод - едет лучше, динамичнее, но и автомат работает резче и грубее: толчки-рывки. Все в пределах разумного, конечно, ничего криминального, но факт - есть факт. Объяснение этому, я думаю в том, что раз машина с 4ВД стала тупее, разгон стал более плавный и толчки-рывки-пинки при переключении соответственно стали меньше. Возможно этот автомат и настроен на эксплуатацию в режиме 4ВД - не претендую на истину, но у меня сложилось такое впечатление. Сейчас дороги очистились, морозец, уже не скользко и я снова езжу на пер приводе.

ПРИВОДА, замерзающие и хрустящие в мороз прошлой зимой, пока не хрустят, но и сильных морозов за 20 пока еще не было. Может стоит поехать к дилеру, заплатить денег и поменять смазку в приводах, чтоб не хрустеть на морозе? Пока думаю...

МЕДИАНАВ. Есть у меня подозрение, что гнездо USB косячное. При подключении смартфона время от времени отваливается андроид-авто. Заденешь за шнур, оно отключается, потом включается... Шнур поменял - такая же х... Но в общем работает, может пропаять порт USB надо. Или магнитолу с андроидом купить, или не заморачиваться. Но музыка через шнур играет громче и качественнее, чем по блютус.

БЕНЗИН стал лить 98. Стоит дороже, но вроде едет получше, в итоге проезжаешь большее расстояние на эти же деньги.

Лобовое СТЕКЛО поменял по каско. С прошлого отпуска была трещина от камня и под конец срока страхования я его поменял. Приехал в страховую, написал заявление, потом позвонили от дилера, отдал машину, забрал через сутки с новым стеклом и помытую. Каско рулит, застраховал снова. Камней на наших дорогах еще надолго хватит.

В общем машина ездит, не ломается и радует хозяев. Пока все. Всем здоровья!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Kaptur 2019 в Москве

Комментарии

    
Ангарск
Сообщений: 1172
У меня уже восьмой год привода зимой хрустят.Поначалу напрягало,а потом забил.Пробег 125 тыс км.
 
 
Ответить
111
автор
Свободный
Евген38
У меня уже восьмой год привода зимой хрустят.Поначалу напрягало,а потом забил.Пробег 125 тыс км.
Просто неприятно, народ оглядывается))
1
 
Ответить
9888342
Сургут
Друзья , по поводу страховки. В Югории есть дополнительный полис. РУД. Ремонт у дилера. Максимальная выплата 500 тысяч рублей по нему. Стоит он порядка 6.800
Зато ремонт только у дилера и только оригинальные запчасти. Это очень удобно. Я постоянно оформляюсь его как мини каско к основному полису.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром