А может продать? На что поменять Каптюр?

А может продать? На что поменять Каптюр?

Renault Kaptur 2019

, Свободный
Темы: Другое

Всем привет!

Пришла весна и голову полезли крамольные мысли: "а может поменять машину?"

Совсем недавно я отвечал здесь на коменты, что не мой каптюр стоит в трейдине и менять пока не собираюсь, но прошло немного времени и повесил объявление о продаже))). Перед этим походил по салонам, поглазел на новые игрушки, даже прокатился на тестдрайве пару раз. А еще, снова сгоняли на машине по делам в Хабаровск и заодно там тоже посмотрели на новые машинки.

Что смотрел.

Ниссан Х-Трэйл с 2,5 - кажется неплохо. В максималке панорама, электронные помощники, в новых моделях вроде бы яндекс навигацию в ГУ смогли засунуть (не в яндекс комплектации, а в топе). На мой вкус подустал он уже по дизайну, все же выпускается давно. Цена у дилера в максималке около 2550, с допами конечно же.

Киа Спортэйдж 2,4 - все примерно то же, что и у Х-трэйла. На несколько сил мощнее)), у Киа автомат вместо вариатора у Ниссана. Дизайн - на вкус и цвет, по мне интереснее, но места сзади поменьше - ниссан длиннее. Вышла новая серия БлэкЭдишн - в серебристом цвете прикольно выглядит. Цена в максималке 2540 в хабаровске. Едут оба +/- примерно одинаково.

В Хабаровске смотрели Форестер. Очень понравился. С 2.5 мотором в максималке цена 3223((( Нет дилера в благовещенске, ездить на ТО 800км, зато лишний повод сгонять в Хаб)) Цена...

Примерно за эту же цену получается Мурано. Красивый, V6 3,5 - мощный, есть дилер в Благовещенске. Модель устарела, выпускается 100 лет (как и Х-трэйл, но тот обновляется хотя бы). Нет электронных помощников - можно обойтись и без них, ездим же сейчас, но у конкурентов есть и даже на маленьком Кашкае есть, а у большого Мурано нету...

Сантафе, Соренто не смотрел - за их цену в хорошей комплектации по мне лучше Мурано или Форестер. Хотя в новом Соренто посидели в Хабаровске... Ну, с одной стороны все же это совсем свежая модель, комплектация Люкс (не максималка) за 2700 - 2.5 мотор... Максималка только дизель с роботом и за его цену лучше....

Вот такие размышления. Объявление на дром повесил, а что купить взамен не решил. Каптюры б/ушные продаются, судя по объявлениям - много вычеркнутых. Можно отдать в трейдин, конечно, но это если уже точно определюсь с преемником. Или ездить дальше на нем еще год, например. С одной стороны хочется мощнее и комфортнее, а с другой - стоит ли за это платить в 2-3 раза дороже)))

P.S. Забыл про Рав4. Внешне нравится. 2л бомж комплектацию не хочу. Цена за 2,5 мотор в хорошей комплектации около 2850... Ну не знаю. Может быть, надо думать, тестдрайв, если очень понравится...

Аутлендер - старая модель, внешне и внутри на любителя, мне не нравится.

Тигуан классный, но маленький, очень дорогой в хорошей комплектации, нет дилера в Благовещенске - ТО, гарантия...

Кодиак - то же что и Тигуан - дорого и нет дилера поблизости.

Еще посматриваю в сторону Б/Ушных машин очень свежего года и с маленьким пробегом, из тех что перечислил. Но это если вдруг очень маленький пробег и цена будет значительно дешевле... Мало вероятно))

​P.P.S. Смотрел бы китайцев Хавэйл 7 и Джили Тугела - очень интересно. НО у нас нет дилера поблизости. А везти его издалека и ездить без гарантии страшно - пока отпадает.

Креты, селтосы, кашкай и т.п. - шило на мыло, не вижу смысла. Правый руль однозначно нет.

НА ЧТО ПОМЕНЯТЬ КАПТЮР???

Продажа Renault Kaptur 2019 в Москве

Уссурийск
Бери тигуан, 220 сил. За два года сменил: каптур, 1,5 месяца, сбагрил перекрестился. Крета в максималке, 3 месяца продал, не зашла. Сейчас тиг, 220 сил, ровно год, полет нормальный, нравится, не жалею.

Если есть деньги, выбирал бы из Соренто, Санта Фе, Мурано. Гулять, так на все деньги! ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

12205055
Охота пуще неволи! Деньги ляжку жгут. Хотя светлая мысль всё же мелькнула у автора. Купить новую, заплатив в 2-3 раза больше!?. Эта хлопот не доставляет, возит куда надо.... Но бабло покоя не даёт!!! Не мучайся, бери деньги и тащи их дилеру, там таким как ты, всегда рады! Кому именно деньги отнести решишь после переписки с ними, кто лучшие условия покупки предложит, тому и оттарабанишь!
Свободный
Тигуан норм. Но у нас нет дилера - нет гарантии.

Slava_Kazan
Мурано да, в общем нравится.

12205055
Надо стремиться к лучшему))

andrew124d
Если по ровным дорогам катаетесь и подвеска не важна, то тигуан, кодиак. Иначе - форестер.

Уссурийск
Тигуан норм. Но у нас нет дилера - нет гарантии.
Я езжу, пох. В атике обслуживаюсь. Зато удовольствие от вождения, один раз живём 🤷‍♂️😉

Макс
Бери две шнивы и обмыть нормально. Пока одна в ремонте катаете на другой.

Макс
Бери две шнивы и обмыть нормально. Пока одна в ремонте катаете на другой.
Неее, я столько не выпью)))

Мурано да, в общем нравится.
мурано 3 поколения имели ввиду? если да, то почему писали, что он устарел? как раз на то время была довольно свежая машина

Свободный
Давно писал. Наверное имелось ввиду, что нет плюшек-ассистентов типа удержания в полосе, активного круиза, карплея, андроид авто и т.п... у корейцев они уже есть, у кашкая даже есть, а у мурано нет))) А так, мурано - классная машина, 3,5 мотор и выглядит красиво.