Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Продан. Итоги.

Renault Kaptur 2019

, Свободный
Пробег: 78 600 км
Темы: Продал!
5

Всем привет!

Вот и пришло время распрощаться с машиной. Немного больше 4х лет назад каптюр был куплен новым в салоне Благовещенского дилера. За это время накатали 78 тыс км. Пробег в основном межгород, т.к. городок у нас не большой, да и работа находится рядом с домом. Из дальних поездок - несколько раз съездили на нем в Хабаровск и во Владивосток.

Про гарантийные ремонты. При пробеге немного за 50 был поменян клапан рециркуляции, он же регулятор давления - меняли по гарантии, бесплатно но долго, т.к. не было в наличии. Через некоторое время зачирикал в дождь ролик натяжного ремня - замена по гарантии бесплатно в тот же день комплекта ролик с ремнем. Еще меняли по гарантии кожаную подушку водительского сиденья и чехол рукоятки АКП - начинали появляться трещинки.

В прошлом году весной потеплело и я зстал замечать, что если ехать быстро, то уже нет собранности в подвеске и дорогу держит на скорости похуже... Решил поменять стойки. Заказал KYB, поменяли, стало гораздо лучше. Ну и заодно заказал и поменял всю ходовку до кучи - рычаги, линки, втулки, наконечники, чтоб потом долго не лазить туда. Сзади тоже все сайлентблоки и линки-втулки. Т.е.ходовая стала вся новая, кроме пружин. Гарантия уже закончилась и за все платил уже сам)) По запчастям кое что заказывал в интернете, а рычаги и еще что-то покупал у дилера - было дешевле. Менял у дилера. Заодно сделал очередное ТО, а так же поменяли масло в АКП и помыли дроссельную. Каптюр заметно помолодел после всего этого))

В ноябре прошлого года купил новую резину Pirelli Ice Zero FR. Старая бриджстоун была еще ничего, но решил перестраховаться. Резина понравилась. Мягкая, тихая, дорогу держит по моему даже лучше бриджа, особенно при + и около 0. В общем не хуже 3х летнего бриджстоуна, но сильно дешевле.

Ну и последний год откатал без каких либо проблем. Бензин всегда заливал 98, редко 95, если 8го не было. Все ТО проходил у дилера, масло лили синтетику, сначала ELF, потом Кастрол, а последний раз какое то корейское - дилер сказал, что льют его в гарантийные машины.

Понравился ли каптюр? Однозначно ДА. Хотя сейчас новый в салоне стоит неадекватно дорого. Понравился дизайн, комфорт, ходовка, устойчивость на трассе. НЕ понравился древний и тупой автомат - со временем привыкаешь и подстраиваешься под него , но что есть, то есть. Еще туговат руль, конечно. А, и подстаканников нет))) Но ЗА СВОИ ДЕНЬГИ - классная машина!

Продался за 1,5 месяца через дром по нормальной цене, выше средней. Купил первый, кто позвонил и приехал его смотреть, а когда уезжал даже улыбался, был очень доволен покупке. Кстати, покупатель сказал, что читал мой отзыв на дроме и это еще один плюс в пользу именно моей машины))

В общем, новому владельцу удачной эксплуатации, а всем нам добра, сбычимечт и многоденяг!)))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Kaptur 2019 в Москве

Комментарии

16060192
И что же купили в замен Каптюра?!
3
 
Ответить
10835736
Москва
Ввалил кучу бабок в подвеску, хотя она 100 ходит без вмешательств, а стойки и более 200. Странный поступок..
1
5
Ответить
111
автор
Свободный
10835736
Ввалил кучу бабок в подвеску, хотя она 100 ходит без вмешательств, а стойки и более 200. Странный поступок..
Я почувствовал большую разницу до и после. Кто-то пусть хоть 300 ездит ничего не делая, а мне денег не жалко))
2
 
Ответить
111
автор
Свободный
16060192
И что же купили в замен Каптюра?!
Пока ничего не купил.
 
 
Ответить
10835736
Москва
111
Я почувствовал большую разницу до и после. Кто-то пусть хоть 300 ездит ничего не делая, а мне денег не жалко))
Плати герой))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром