Продан. Итоги.

Renault Kaptur 2019

, Свободный
Темы: Продал!

Всем привет!

Вот и пришло время распрощаться с машиной. Немного больше 4х лет назад каптюр был куплен новым в салоне Благовещенского дилера. За это время накатали 78 тыс км. Пробег в основном межгород, т.к. городок у нас не большой, да и работа находится рядом с домом. Из дальних поездок - несколько раз съездили на нем в Хабаровск и во Владивосток.

Про гарантийные ремонты. При пробеге немного за 50 был поменян клапан рециркуляции, он же регулятор давления - меняли по гарантии, бесплатно но долго, т.к. не было в наличии. Через некоторое время зачирикал в дождь ролик натяжного ремня - замена по гарантии бесплатно в тот же день комплекта ролик с ремнем. Еще меняли по гарантии кожаную подушку водительского сиденья и чехол рукоятки АКП - начинали появляться трещинки.

В прошлом году весной потеплело и я зстал замечать, что если ехать быстро, то уже нет собранности в подвеске и дорогу держит на скорости похуже... Решил поменять стойки. Заказал KYB, поменяли, стало гораздо лучше. Ну и заодно заказал и поменял всю ходовку до кучи - рычаги, линки, втулки, наконечники, чтоб потом долго не лазить туда. Сзади тоже все сайлентблоки и линки-втулки. Т.е.ходовая стала вся новая, кроме пружин. Гарантия уже закончилась и за все платил уже сам)) По запчастям кое что заказывал в интернете, а рычаги и еще что-то покупал у дилера - было дешевле. Менял у дилера. Заодно сделал очередное ТО, а так же поменяли масло в АКП и помыли дроссельную. Каптюр заметно помолодел после всего этого))

В ноябре прошлого года купил новую резину Pirelli Ice Zero FR. Старая бриджстоун была еще ничего, но решил перестраховаться. Резина понравилась. Мягкая, тихая, дорогу держит по моему даже лучше бриджа, особенно при + и около 0. В общем не хуже 3х летнего бриджстоуна, но сильно дешевле.

Ну и последний год откатал без каких либо проблем. Бензин всегда заливал 98, редко 95, если 8го не было. Все ТО проходил у дилера, масло лили синтетику, сначала ELF, потом Кастрол, а последний раз какое то корейское - дилер сказал, что льют его в гарантийные машины.

Понравился ли каптюр? Однозначно ДА. Хотя сейчас новый в салоне стоит неадекватно дорого. Понравился дизайн, комфорт, ходовка, устойчивость на трассе. НЕ понравился древний и тупой автомат - со временем привыкаешь и подстраиваешься под него , но что есть, то есть. Еще туговат руль, конечно. А, и подстаканников нет))) Но ЗА СВОИ ДЕНЬГИ - классная машина!

Продался за 1,5 месяца через дром по нормальной цене, выше средней. Купил первый, кто позвонил и приехал его смотреть, а когда уезжал даже улыбался, был очень доволен покупке. Кстати, покупатель сказал, что читал мой отзыв на дроме и это еще один плюс в пользу именно моей машины))

В общем, новому владельцу удачной эксплуатации, а всем нам добра, сбычимечт и многоденяг!)))

Продажа Renault Kaptur 2019 в Москве

И что же купили в замен Каптюра?!

Ввалил кучу бабок в подвеску, хотя она 100 ходит без вмешательств, а стойки и более 200. Странный поступок..
Свободный
Я почувствовал большую разницу до и после. Кто-то пусть хоть 300 ездит ничего не делая, а мне денег не жалко))

Свободный
И что же купили в замен Каптюра?!
Пока ничего не купил.

Плати герой))