Отзыв автовладельца Renault Kaptur 2016

Рено Каптур 2016 — отзыв владельца

, Излучинск
5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2016
До Каптура были разные авто toyota grown, mark 2, Приора, Нива, Гранта. В 2016 после продажи Гранты думал купить LADA XRAY или Vesta. Позвонил в салон стал интересоваться ценами, комплектацией. Консультант, видать встал не с той ноги с утра, грубо как то отвечал. Короче обиделся я, бросил трубку.
Позвонил знакомому, он работал в автосалоне Форвард-Авто г. Сургута. Оказалось что перешел а автосалон RENAULT. Советует, посмотри RENAULT-KAPTUR, спрашиваю что за зверь? Я и не слышал о таком. Приехал, посмотрел. Авто сразу же понравилось своим своеобразным дизайном. Вот так и приобрел данный автомобиль.
Что понравилось:
- Яркий, красивый дизайн кузова. (отличен и не похож на другие авто).
- Энергоемкая подвеска. Хорошо глотает большие неровности. Комфортное вождение.
- Ход, подвески — в меру мягкий, в меру жесткий мне нравится. неровности, ямки "глотает" класс!
- Информативный понятный руль. (по сравнению с другими авто "тяжелый")
- Ёмкий бачек омывателя лобового стекла.
- Понравилась работа Круиз контроля.
- Удобная, высокая посадка. При езде на далекие расстояния спина не устает.
Что не понравилось:
- Нет выбора двигателей (хотелось бы объёмом на выбор 2,5л.-3л.)
- Щиток приборов.  Вроде оригинальный дизайн, красивый, но хотелось бы уже современный электронный с изменяемым-настраиваемым интерфейсом.
- Неудобный бортовой комп.
- Некорректны, просто отвратительны показания указателя уровня топлива в баке.
- Откровенно слабый пластик передней панели при отличном дизайне, у дизайнеров на пластик для передней панели хотя-бы среднего качества запала не хватило. Наощупь это кирзовый сапог, хотя не сказать, что в салоне стоит фенольный запах. Дает блики в лобовое стекло. Стыки торпедо и правой двери значительно не совпадают. Зазоры панели разные с водительской стороны его нет, а с пассажирской явный, не хватает резинки чтобы перекрыть зазор.
- Просчеты в эргономике, отсутствие подстаканников (тот который находится в туннеле до ужаса неудобный, отвратительно оформлена консоль между водителем и пассажиром-это самый удешевляющий элемент салона, еще и неудобный во всем, положение рычага АКПП не подсвечивается, все на ощупь, кнопка запуска двигателя и подлокотник выглядят просто сиротски. Клавиша круиз-контроля и ограничения скорости расположены очень неудобно - под рукояткой ручника.
- Мультимедиа от LG хоть и преподносится как необходимый функционал, мне лично не пришлась по душе, и вот почему: качество воспроизведения МР3 файлов весьма средненькое, не воспроизводит видео, даже фото не просмотреть, частотные регулировки не слишком меняют ситуацию. Экран слабой яркости и четкости, в солнечный день воспринимается неважно, задержка включения камеры заднего вида с динамической разметкой на экране при переходе в режим "R", заглушил-завел все настройки сбиваются.
- Отсутствие нормального широкого подлокотника с боксом.
- Отсутствует футляр под очки
- кнопки включения подогрева сидений с 1-м режимом без подсветки, расположенные не очень удачно.
- Отсутствует подсветка регулировки зеркал.
-  Отсутствует подсветка клавиш на рулю.
- На автомате слабая динамика (при ручном "тыканье" и при раскрутке за 4000-5000 еще чуть едет.
- Малый бак, хотелось бы минимум литров на 80 для этого авто.
- Большой расход топлива.
- Неудобная регулировка центральных дефлекторов обдува.
-  Передние стойки широкие и сильно наклоненные, из-за чего «мертвая зона» достаточно велика. Да и боковые зеркала хотелось бы побольше.
- Болты крепления ремней безопасности без пластмассовых колпачков (даже на ВАЗ они закрыты)
- Мало места сзади.
- Маловат багажник.
- Район заднего сидения (задняя часть, где видно болт крепления) не хватило ковролина, а так же где ручка открывания капота (может только у меня?)
- Заднее стекло приклеено не ровно (явно видно)
- После установки прицепного (снимал бампер для укладки проводки и подключения) пластиковые обвесы колесных задних арок не встают нормально, хотя все на местах и все защелки целые.
- Попробовал спать на водительском сиденье… час покрутился на нем и поехал дальше. Чем его сильней опускаешь, тем круче выступ тебе упирается в поясницу. Не знаю, как кому, но мне хрень полная. В Приоре, Ниве, Гранте лучше.
- Отсутствие заводских рейлингов (могли бы уже поставить в последней комплектации).
- Сигнализация - низкая чувствительность, не отображается закрытие/открытие на брелке, максимальный  порог автозапуска при минусовой температуре -5 гр.
За три года эксплуатации авто ни разу не подвел. В целом автомобиль понравился. Ездил и в Казахстан (с прицепом) и на Алтай, был  в Печорах Псковской обл. Неплохо  веет себя на бездорожье. Езжу шустро, не тошню.... Расход по трассе у меня обычно 9-9,5 л, по городу 12-13 л.
На 52-й тыс. км. потекла трубка ГУР в месте опрессовки шланга. Цена конечно удивила - 26880 руб.!!!! Замена передних колодок на 42- тыс.км.

7071397, Тюмень
Renault Kaptur, 2019
Renault Kaptur, 2019
111, Свободный
6532018, Челябинск
Александр, Ханты-Мансийск
20132883, Нижнекамск
2120999, Новосибирск

Реновская платформа В0, движок 1,6.
Старый добрый Logan в новом кузове!

Для чего Каптюру рейлинги, он и так не плохо смотрится. Кому надо пусть сами покупают.
xtrail77
нормальная машина но все портит этот тупорылый автомат, я 2 раза на тест драйв ходил катался но не смог себя заставить купить эту машину именно из за коробаса. Ну и салон на любителя а вот подвеска - песня!!)
Алесей Баранкин
Детищи взяли в Москве на каршеринге Каптюр долго плевались, сразу оценили свой Рафик и увидели его в новом цвете. Снаружи вроде машина нечего, дизайн хореш, но салон не выдерживает не какой критики все дребезжит и трясется, это их отзыв, молодежный так сказать.
Зато надёжен,как АКМ.
55 rus
Мелкая и тесная (по сравнению с моим вэном), а "жрёт" как не в себя... За обёртку переплачивать, по моему, это просто понты, без оглядки на функциональность и здравый смысл. Подруга вот тоже поменяла "Жука" 13 г.в. на "Каптюра" 19 г.в. и ...... на кой???

Алесей Баранкин
Разницы в пластике с рафиком особой не обнаружил, хотя по разнице в цене у рафика должна быть кожа крокодила. Ни чего там не трясётся. Шумка у Каптюра лучше.

Реновская платформа В0, движок 1,6.
Старый добрый Logan в новом кузове!
Что там от доброго Логана? Подвеска? Мотор? Салон?
Нижневартовск
Привет надумал брать Каптюр на палке с 1.6 двигателем второй комплектации. Стоит?
Alex U
Ярославль
Наверное автор совсем автомобилями не интересуется, если не знал что есть Каптюр, и что цены на трехлитровые авто с 80л баком начинаются с 3млн.руб... 90% недостатков видно при тест драйвах и покупке авто- тут уж не на кого пенять..
Стоит, только масло лить 5в40
Каменск-Уральский
Если коротко, то именно такой и надо брать, сам взял и кайфую.

Всякое бывало...
Stalin
Alex U
Никто ни на кого не пеняет, выразил свое мнение и все. Какие проблемы? А за этот авто, когда я собирался покупать, не знал, он только вышел, вот не успел как то отследить.

Это перечеркивает все
Автор три зимы в Нижневартовске отъездил, про это не написал. Масло лить по сезону.

Алесей Баранкин
Вот по рафику отзыв, сегодня прочитал Отзыв о Toyota RAV4 . У Каптюра хоть и жёсткий пластик, но он не царапается. А такой момент как жёсткость кузова у японца отсутствует совсем добила. И теперь смотрим цену и сравниваем.
Стоит, только масло лить 5в40
Андрей
Если коротко, то именно такой и надо брать, сам взял и кайфую.
Спасибо! Не ржавеет? А то мне нужно будет делать заказ в Сургуте? Думаю, лучше купить кашкай?

Алесей Баранкин
Алесей, а вы в школе учились, простите?)))))

55 rus
Наверно хотела бицуху накачать каптюровским рулём .🤣

Лучше берите кашкай! Там в салоне хоть можно находиться.
Сам 2.5 года мучился (знаю, что виноват сам, сам выбирал, признаю, что допустил ошибку) с каптуром, сдал в трейдин и слвсем не жалею.
Внешка и подвеска +
Отвратительный салон и "тяжелый" (считаю, что не должно быть такого руля на современных авто) руль -

Это перечеркивает все
У них это у кого? Двигатели 2 разных. И на логане 1,6 я лил половину уровня масла, как раз потому что по трассе за -30 выдавливало сальник колена, но наружный, со стороны колеса. Можно было и не менять, но ремень ГРМ жалко )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Тойота Гроун? Хде такие?????
Излучинск
Нет не ржавеет и даже намеков нет.

36-й
Тойота Гроун? Хде такие?????
Ну ошибся и что? Ты наверное отличник, совсем не ошибаешься?
Каменск-Уральский
Я в августе только купил, не ржавеет 😀

москва
Брал в Каршеринг пару раз, не понравилась, валкая, не едет, салон убогий как и весь пластик внутри.... сколько кушает Бенза не знаю...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Акмолинская область
Автор, у тебя список плюсов раза в 4 короче списка минусов. Как же ты его покупал? Неужели только за красивые глазки?) Ну и по некоторым пунктам запросы прям на премиум - сегмент.
OFA
Объясняю еще раз. Захотел и взял, так сказать попробовать РЕНО. И написал просто свой отзыв за 57000 км. пробега. В чем проблемы и какие ко мне претензии? Написал честно что думаю, для этого и есть страничка отзывов. Ходовой он мне нравится, внешностью, то же.

Жан
Претензии в общем-то следующие. Глазами обычно выбирают безделушки))

Теперь предметною Народ выбирает авто под конкретные задачи (даже кабриолеты). Поэтому, если не устраивают такие вещи, как слишком малолитражный движок, маленький багажник, тесный ряд, отсутствуют рейлинги, маленький топливный бак и т.п., то эти вещи являются серьёзным поводом рассматривать другие авто, а не мучиться с этим. Я ещё понимаю там цвет подсветки не нравится или звук работы аудиосистемы не очень. Это как бы мелочи...
Прошу не обижаться, просто не могу понять, неужели "красненькая" до такой степени в душу запала?)
Пенза
В Каптюр на выбор поставить движки 2.5 или 3 литра? Автор, вы в курсе цен? 2.5 стоит на Колеосе, который как два Каптюра стоит! А про трехлитровые движки на бюджетных повозках вы где слышали???
OFA
Претензии в общем-то следующие. Глазами обычно выбирают безделушки)) Теперь предметною Народ выбирает авто под конкретные задачи (даже кабриолеты). Поэтому, если не устраивают такие вещи, как слишком...
И все равно не понял, какая тебе разница и кто ты такой чтобы мне претензии ставить. Хотел и купил, в чем проблема? Покатался, написал свой отзыв, может кому полезно будет, для этого и есть страничка отзывов.
Излучинск
Да в курсе , в курсе я цен. Выбор должен быть везде.

Понятно)))

Пенза
Жан
Да в курсе , в курсе я цен. Выбор должен быть везде.
Уважаемый, так и у Каптюра есть выбор, соответственно его ценовой категории.
um64
Рафик кстати с кожаным салоном, хорошего качества, брали в 14 году в разгар кризиса, выбора не было взяли последний, за 1,5 ляма, но я не сам оценивал каптюр, а дочка с мужем, но им не понравился. Мне нравится рено колеос, сценик, логан для езды пригодный, кроме чмошного салона, дустер и каптюр не ездил. Сам езжу на Прадо, соответствено тоже нравится. Ниссан хтрайл с реновским дизелем 1,6 тоже понравился. Сценик с 1,5 дизелем для города и хорошей трассы очень годная машина.

um64
Что не так с жесткостью кузова у Рафика не знаю, двери открываются и закрываются по фирменному, мягко и с приятным звуком, читайте больше отзывы и будет у вас счастье, что вы ездите на авто с самым жестким кузовом, с шумкой японцы конечно не доложили. Но в остальном машина приятная во всех отношениях, я сам не ней немного поездил, мне нравится.

Бенгальский
Алесей, а вы в школе учились, простите?)))))
Каждый раз вылезет, какой нибуть Бенгальский и упрекнет в безграмотности. Вы сами изобразите какой нибуть внятный текст, потом критикуйте. Еврейскую школу я не посещал, далеко было.

Алесей Баранкин
Вам нравится, а это главное.

um64
Вам нравится, а это главное.
В первую очередь это у вас святая вера в необыкновенную жесткость рено и хреновую у тойеты, но миллионы покупателей голосуют за тойету, а за такие рено в основном в не очень развитых странах, типа россии, индии и я очень сомневаюсь, что бы в бюджетное авто были вложены каке то новации по постройке супержесткого кузова.

Алесей Баранкин
За продукцию АвтоВАЗ у вас по моему голосуют охотней, чем за Тойоту. К чему этот тезис насчёт продаж?

Алесей Баранкин
про жёсткость кузова у рафика я прочитал впервые в отзыве на который дал ссылку. У Каптюра надо заметить двери закрываются нормально в любом положение. Самая популярная модель в Европе от Тойоты это Ярис и продаётся она далеко не очень хорошо, на уровне сандерика от Дачии. Вот как пример продажи в Германии

OFA
Есть отдельная категория больных Тойотой. Не важно что у них уже нет порогов, какой по счёту контрактный мотор, но это Тойота. А попробуй произнеси название какой ни-будь Тойоты опа не так, это вообще разрыв мозга и кровное оскорбление.
um64
Ну европа сама по себе, В Штатах рафик одна из самых покупаемых авто, не понимаю кто написал чюшь про жесткость, двери закрываются в любом положении, не разу проблем с эти не было, хоть колесом на бордюр наедь, хоть вывеси, от рамного Прадо мне кажется не чем не отличается по жесткости. У японцев очень хорошая металлургия и металл высокого качества, сейчас правда собирают в России, наш еще был японский. Вопрос где штампуют кузовщину? На северстали есть цех или два которые выпускают оцинкованнай автолист глубокой вытяжки по лицензии Арселор (франция) сейчас миттель идийская англия, есть штамповочные производства в Калуге и в Питере, этого автолиста на всех не хватает, возможно закупают за бугром. Рено вероятнее всего штампуют в России, как и фольцы и шкоды, какие то машины отверточной сборки, но Тойету собирают в Питере, вероятно что и штампуют у нас. В принципе вероятно и Рено и Тойета сделаны из одного металла и отштампованы на одном заводе, конструктивно яппи не будут позорится на одном из самых покупаемых авто в мире. Скорее всего про жесткость это вброс.

Алесей Баранкин
Когда котёнок промахивается мимо лотка, его не упрекают, а делают внушение (тычут носом). И котята обычно понимают, что сделали что-то не так. А вот двуногое в таких случаях начинает гнуть пальцы и огрызаться, как шавка дворовая. Венец создания, потому что.
Как тебе текст, Баранкин?
Уважаемый Жан, мне пришла в голову такая мысль :
Двигатель 2,5 литра сделает автомобиль дороже примерно на 400 тр.

Вы готовы столько доплатить?
А ещё кто-то ?
Алесей Баранкин
Про жесткость : поездий на Каптюре и оочень удивишься.
Машина производит весьма сбитое, крепкое впечатление. Как будто рама.

Лекс Кекс
Про жесткость : поездий на Каптюре и оочень удивишься.
Машина производит весьма сбитое, крепкое впечатление. Как будто рама.
Ну наверное на каршеринге, какое то*****о выставили, потому как, детищи прокатились и долго плевались. Причем прокатились по Москве, где качество дорог, не вызвает сомнений.

Алесей Баранкин
А что бы самому взять и не прокатиться. Потом и судить.

Николай Агданцев
Господа! Не пойму, хороша машина "Каптюр" (Каптур), или нет. Что-то мнения полярные.

Кому как

Scout66
утеплять надо
Всякое бывало...

утеплять надо
Рашен винтер картонка - наше всё
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Николай Агданцев
Естественно полярные, кто то его видел только на стоянке или мимо проезжающим, а судит со слов знакомых и блогеров всяких. Кто то ездит на нём, у тех что то не нравится и уже реальное, но на вкус и цвет товарищей нет. Кому то релинги не доложили, а кому то они ни куда не упёрлись. Вообще Каптюр в нормальной комплектации, машина самодостаточная, дизайн вообще бомба и главное он свой не с кем не спутаешь. Как тут на днях прочитал на драйве, народ Крету плёнкой обклеивает под Эвок.

Николай Агданцев
За 1 млн - конечно хороша. По некоторым параметрам может конкурировать с эталоном городского кроссовера - РАВ4. Но не по всем )

Иван
Странно, я про замену трубки ГУР, а что диллер по гарантии отказался менять?

Иван
Странно, я про замену трубки ГУР, а что диллер по гарантии отказался менять?
гарантия закончилась как неделя

классно расписал,нормальные такие покатушки

Продажа Renault Kaptur 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур